Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Идеи пользователей


Идеи пользователей

Сообщений 71 страница 140 из 341

71

Игорь !
ТЫ  ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ
Что испытывать ЭТИ ПРИБЛУДЫ будеш ТРОЛЕМ       -    НА травянистом,
заросшем и закоряженном водоёме ! ! ! (с леской 1мм)                                     :D

PS.НЕДЕЛЮ ! НЕ МЕНЬШЕ !          (м\ф Винни Пух(естес-но наш))

Отредактировано ro.ma.san (2010-06-06 10:11:24)

0

72

хаос написал(а):

Пессимисты. Специально для вас обоих поставлю на первое испытание вместо банки доску дюймовую и посмотрим вырвет ли, протрет ли.

Да не, не пессимисты мы, ибо в тренировке своих ягодиц (Vlad62 к стати очень бы хотелось услышать его мнения) не гнушаемся чужого опыта. А на счёт отчёта после испытаний, хотел да забыл дописать.

хаос написал(а):

Струбцинки засверлились  легко, видимо не все делаются из инструментальной стали.

Не удивлён, Stayer всегда отличался непредсказуемостью.

хаос написал(а):

Всмысле "закрепить за леер"? Думаешь за леер будет надежней?

В смысле ещё одну точку крепления, кроме струбцины.
Удачи! Верим в тебя! Всё пошёл на рыбалку, надеюсь сегодня будет не только микротунец  :rofl:

0

73

хаос написал(а):

Интересны те, что под углом

Эти под углом, они вообще то палубные, но при креплении на банку тоже не плохо работают. угол подходящий, отверстие не большое центральное, и сидеть на банке можно, и пенку сверху пристегнуть можно.
условия пересылки простые : напиши в личку адрес с индексом, я на неделе куплю и отправлю почтой. как получишь решим что и как ))) сколько штук?  учти только, что белые чуть дороже( по 230рэ примерно)

0

74

хаос написал(а):

в днище упираться не будут?

думаю нет, на 340ом на передней банке не упираются, только сумку приходится из под банки выстегивать :(

Отредактировано ALF (2010-06-23 22:09:41)

0

75

здравствуйте уважаемые ротановоды!!!!!        расскажу сначала историю(в кратце) .......лодка казанка+30 вихрь+самодельное д/у с тросами по 6 мм--срываеться с транца мотор(плохо затянули винты крепления) и просто плюхаеться в воду, и это на скорости 30-35 км/ч----троса(2 шт) как бритвой срезало на местах перегиба .......и это не не единичный случай в наших краях      итог:    если поставить более мощьный трос крепления мотора к транцу то однозначно вырвет транец и к томуже можно вылететь с лодки,а последствия печальны,,,,,,,а я пошёл другим путём.......сделал из нержавейки проушинуразместил её на транце внутри лодки ,с наружи закрепив скозь транец болтом,к мотору прикрепил на крепкую верёвку длинный болт с мелкой резьбой и гайкой с "накаткой" для того что-бы крутить пальцами  -  накинув мотор на транец я продеваю болт сквозь проушину и гайкой притягиваю мотор к транцу после чего затягиваю винты крепления мотора к транцу, в результате у меня мотор при всём желании даже приподняться от транца не может ни говоря о том что бы соскачить и как мне думается это единственный метод( цены+качества+простоты) борьбы с потерей мотора......а вот был в прошлом сезоне ещё один случай.......у дедушки(старый кастрюлевод)слетает с транца на перекатах речки талой мотор ямаха,купленный б/у на нищенскую пенсию и падает в воду,,,,,,,,этот  мотор находят спустя 2 недели в 1.5 км от того места где "посеял" весь побитый-поцарапаный без единой наклейки но целый  ,  после прочистки и просушки  мотора он завёлся как будто ни в чём не бывало,,,,,,,так что вот такие дела с ямахой,,,,,,,,ямаха это форэво :flag:  :flag: .......

0

76

Ну,земляк,ты наверное слегка загнул про 1,5км вниз на Талой.Его кто-то к городу тянул в тайне от деда.В прошлом году на Нахте по осени у знакомого на Обушке сорвался с транца Susuki-DF 25,который V.Лопасти кончились,течением назад,мотор с транца,лодка вдребезги.Камни.Мотор выловили в том же месте,он ни на метр не подвинулся.Воду слили,масло поменяли-завелся,хоть бы что.А вот лодка закончилась.А был бы болтом прикручен-было бы то же самое,только ещё бы и транец вырвало,Нахту сам знаешь.

0

77

Здравствуй уважаемый!

вадяра написал(а):

и как мне думается это единственный метод

А разве в накладке под мотор нет проушины? http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /18187.php
И в комплекте с мотором уже идут болты для капитального крепления мотора. А чтобы не вырвало транец, так его фиксировать не надо. Я ставлю на фиксатор только при волне больше 0.5м, чтобы не стукался о транец.

0

78

almai Алексей, спасибо за интерцептор всё просто отлично получилось, как помнишь уходили в ночь и рваную волну до 2-х метров на глубине. С этим тюнингом гораздо легче управлять лодкой и перестало забрызгивать в кокпит  :cool: . Фотки полевого тюнинг-ателье выложу позже когда заберу у брата, если конечно разрешишь  :blush: .

0

79

Ну,земляк,ты наверное слегка загнул про 1,5км вниз на Талой.Его кто-то к городу тянул в тайне от деда.В прошлом году на Нахте по осени у знакомого на Обушке сорвался с транца Susuki-DF 25,который V.Лопасти кончились,течением назад,мотор с транца,лодка вдребезги.Камни.Мотор выловили в том же месте,он ни на метр не подвинулся.Воду слили,масло поменяли-завелся,хоть бы что.А вот лодка закончилась.А был бы болтом прикручен-было бы то же самое,только ещё бы и транец вырвало,Нахту сам знаешь...............
.так ....всем привет!!!!!!.......вот  дапустим скорость речки талой 14-17 км/час,протяжённость 21 км и разность высот96 метров(и это на каких-то 20 км).......а ты говоришь........не верь ушам своим, верь водолазу......... :flag:

0

80

А что это мне в этих темах никто не отвечает? :D ?
Про колеса спросил-все молчат. Ёлы-палы
Все уже затюнинговали что ли? Ну а мне только предстоит. Потому все равно буду пытать общественность.
А вопрос в сущности таков. Никто не рассматривал как вариант тюнинга наклеивание на борта лик-троса и уже на нем расположение всех навесных приблуд ,начиная от держаков спинингов, и заканчивая всем остальным. Вот на каких вот креплениях УКБ
http://lotsman.su/load/aksessuary_pvh_boats/10-1-0-39

0

81

Пётр ! я не знаю что сказать, но мне ликпас не оч.нравится, паруса-да
а шалабушки и сидушки должны быть прикреплены,
Ну это моё мнение    :dontknow:

0

82

ro.ma.san написал(а):

Пётр ! я не знаю что сказать, но мне ликпас не оч.нравится, паруса-да  а шалабушки и сидушки должны быть прикреплены,

А ты пользовался УКБ?(Универсальным крепежным блоком)
Он когда одеваешь на ликтрос и надуваешь баллоны стоит очень жестко.
Я пользовался .Мне очень понравилось.

0

83

Стрелец написал(а):

У меня все самодельное, в том числе и колеса. Сделал из колес для тачки, если сам будешь делать или заказывать - расскажу как сделано у меня.

Немного не о том спрашивал :D Хотя все равно спасибо.
Я написал в теме "Колеса на 420 Ротан"(если интересно)

0

84

Пётр написал(а):

Никто не рассматривал как вариант тюнинга наклеивание на борта лик-троса и уже на нем расположение всех навесных приблуд ,начиная от держаков спинингов, и заканчивая всем остальным. Вот на каких вот креплениях УКБ

Есть такая идейка ... но идея более глобальная - повесить - на лик-трос сидушки по типу которые на ПКРе предложил В.А. (или ..."лиговский"  :glasses:   :rofl: ) Хотя брат уверяет что видел такую конструкцию лет шесть назад на "Кондрашке" Попробую найти фото сего девайса, выложу позже. Только вот где етот  лик-трос прикупить?
Чего это я собрался выкладывать http://pit-pit.gallery.ru/watch?ph=MrK-cmRLd  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Petroff (2010-11-02 21:34:49)

0

85

Стрелец
А можно фото тарги в целом? Для чего она на транце используется, Ну и самое интересное - материал изготовления (хотя кажется догадываюсь).

0

86

Petroff написал(а):

Есть такая идейка ... но идея более глобальная - повесить - на лик-трос сидушки

Не нравится мне эта идейка, потому что имею опыт эксплуатации баджера с сидушками на лик-тросе. Задняя еще как-то держалась за счет того, что упиралась в приклеенный на борт Unimount а переднюю я постоянно отталкивал ногой вперед, потому что она сползала особенно при езде по волнам. Предлагаемая выше конструкция должна жестко крепиться к днищу лодки или к борту ( этот вариант как раз на фото). По поводу крепления навесного оборудования наверное можно, если оно мало весит (например навигатор). В случае использования для держателей спинингов - наверное будет такая же хрень что и с сидушками. Надо чем-то фиксировать на лик-тросе, чтобы не сползали.

0

87

Igor63 написал(а):

Не нравится мне эта идейка, потому что имею опыт эксплуатации баджера с сидушками на лик-тросе.

Надеюсь не нравится это не "не имеет право на жизнь. Мож чего я не договорил - на 420-й задумываюсь такое сделать. Про ползающие банки премного наслышан - посмотрел на Флагмане плохо исполненный зацеп.
В нижеприведённой фотке - в таком положении шезлонгов без дискомфорта перемещались на полметровой волне - 35 км/ч лень было пересаживаться на заднюю банку. Правда кресло привязано к лееру. А было-б как на рисунке ниже, по ликтросу как по рельсам переместил на заднюю банку и... вперёд.

0

88

Igor63 написал(а):

В случае использования для держателей спинингов - наверное будет такая же хрень что и с сидушками. Надо чем-то фиксировать на лик-тросе, чтобы не сползали.

УКБ как на фото(второй и третий сверху)
http://lotsman.su/load/aksessuary_pvh_boats/10-1-0-39
Не ездит свободно по ликтросу,поскольку он лежит плоскостью на баллоне и в накачанном сосстоянии его прижимает к нему.Проверено.
Если хорошие УКБ то их и одеть можно только на спущенный баллон.
Petroff
Схитил фотку с моей галлереи?? :D  :D  :D

0

89

Petroff написал(а):

А было-б как на рисунке ниже, по ликтросу как по рельсам переместил на заднюю банку и... вперёд.

Это интересный вариант. В случае с шезлонгами мы имеем большую площадь опоры. К тому же нагрузка на дно прикладывается поперек. У сидушки же площадь ноги как минимум в два раза меньше и давление ноги прикладывается вдоль дна. К тому же надо умудриться при сдвигании сидушки на банку засунуть его ногу в дырку под банкой. Надо пробовать.

0

90

Пётр написал(а):

Схитил фотку с моей галлереи?? :D  :D  :D

:huh:  Да упаси меня бог. я-ж писАл -"Чего это я собрался выкладывать" т.е. в полном осознании, что хозяин присутствует и бдит. Так что не схитил, а наоборот - популяризировал (ели написАл, ещё-бы научится выговаривать) сеЮ достойною почтения ГАЛЕРЕЮ  :cool: Многие идеи и Эта в том числе, глубоко осмыслены  :cool: .
Но ещё раз повторюсь брат уверяет что видел такое кресло лет шесть назад, так что авторство В.А. под сомнением (но не буду отрицать возможности). Это я о авторских правах.

Igor63 написал(а):

В случае с шезлонгами мы имеем большую площадь опоры. К тому же нагрузка на дно прикладывается поперек. У сидушки же площадь ноги как минимум в два раза меньше и давление ноги прикладывается вдоль дна. К тому же надо умудриться при сдвигании сидушки на банку засунуть его ногу в дырку под банкой.

Игорь, надеюсь понимаешь, что это всё ну совсем не проблемы  :no: Можно добавить поперечину на ноге, НДНД ну нечего не случилось за 2 активных сезона от шезлонгов, к тому-же основная нагрузка ляжет на ликтрос, а в "дырку" попадать не придётся если всё правильно отмерил, потому как ходит по рельсам лик-троса. Да там ещё одна маленькая деталюшка - стопор - фиксатор, позже нарисую.

Стрелец написал(а):

Не на транце, а на баллонах.

Я имел ввиду заднее расположение тарги. Про материал- подтвердилась догадка. Сам крутил в руках, да показалась излишне эластичной. Вопрос при постановке тента таргу приходится снимать?
Сам рисую переднюю таргу для планеров, если будет нужна крыша, будет убираться под тент полностью, вместе со спинами под потолком.
Ну пожалуй пока всё, пошёл за налимом. :flag:

Отредактировано Petroff (2010-11-04 05:08:21)

0

91

Пётр
У меня был приклеен ликтросс на прошлом Ротане, на нём и эхолот и навигатор крепился + стаканы скотти. На новом Ротане снова приклею, только вот стаканы скотти крепить на УКБ не буду, на волне играют здорово, спиннинги вверх-вниз неудобно.

0

92

:smoke:

Отредактировано Petroff (2010-12-20 00:14:18)

0

93

Поджскажите опытные товарищи, можно как-нибудь, чем-нибудь отклеить безболезненно от бортов крепления лееров?

Отредактировано хаос (2011-01-14 11:40:35)

0

94

хаос написал(а):

Поджскажите опытные товарищи, можно как-нибудь, чем-нибудь отклеить от бортов крепления лееров?

Я уже задавал аналогичный вопрос, только про эмблему впереди. Очень уж она мешает установке рыма и доп. транца под электромотор. Но пока тишина.
Я отрывал крепления под Unimount (они примерно такие же), которые сам же и приклеивал. Но свой колхоз не сравнить с заводской приклейкой. Поэтому оторвались легко, но клей на баллоне остался - некрасиво.

0

95

Igor63 написал(а):

Я уже задавал аналогичный вопрос, только про эмблему впереди. Очень уж она мешает установке рыма и доп. транца под электромотор. Но пока тишина.

Не помню кто точно, но кто-то из форумчан хотел отклеить крепления банок, да так и бросил затею эту. Мне эмблема тоже мешает, если не смогу ее отодрать, то заклею вот такой ручкой http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32347.php  В принципе из-за нее и хотел убрать эмблему, как-то не хочется клеить ручку поверх нее. Есть идея аккуратно сошкурить, но нет гарантии, что не зацепишь ткань баллона. Леера оказались для меня бесполезными, хочу вместо них две пары ручек приклеить на борта, чтоб держаться себе и пассжиру. И одну многоугольную, по ссылке, внос для переноски, а то за рым тоже носить не удобно. А больше вроде ничего и не надо пока. Есть мысль еще днище защитить снаружи с помощью: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … 32350.php. Но пока думаю. Не хочется утяжелять лодку, может лучще еще один слой ПВХ подклеить снизу?

Отредактировано хаос (2011-01-14 11:59:43)

0

96

Стрелец написал(а):

Купи новые и приклей!

Не понял, что купить новое? Мне вообще их убрать надо - эти бобышки к которым леера крепятся. Если удастся отклеить, могу подарить кому-нибудь вместе с леерами.

Отредактировано хаос (2011-01-14 12:03:43)

0

97

Стрелец написал(а):

Если многокомпонентный ...

А как определить каким приклеено до начала процесса отдирания?

хаос написал(а):

если не смогу ее отодрать, то заклею...

Ее нужно сначала отодрать или спилить ...

0

98

Igor63 написал(а):

отодрать или спилить

Вот и я думаю может насадку со шкуркой в дрель и потихоньку сошкуривать пробовать?

0

99

А может кто-нить поавторитетней задаст вопрос производителю? Я писал, мне не ответили  :'(

0

100

Стрелец написал(а):

Под такую ручку можно и не заморачиваться с отклеиванием - обрежь ухо у крепления леера, сделай в площадке ручки отверстие под размер крепления леера, а можно прямо сверху приклеить

Вот мы с тобой не поймем сегодня друг друга никак, видимо. Мне леера не надо вообще. Вместо них будут четыре вот такие ручки: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32345.php   , по паре на каждый борт, а ручка из первой ссылки будет в носу. Понял?

Отредактировано хаос (2011-01-14 12:10:13)

0

101

Не надо звонить. То ли Гена, то ли Алексей уже где-то писали, что клей двухкомпонентный. Который хренотдерешь называется.

0

102

хаос написал(а):

Который хренотдерешь называется

Попали... но нам к трудностям не привыкать  :D

0

103

хаос написал(а):

Вот и я думаю может насадку со шкуркой в дрель и потихоньку сошкуривать пробовать?

Я у себя старые ручки для переноски аккуратно болгаркой с тонким диском снял (но только сами ручки, основание осталось) Ножом или шкуркой замучаешься, пробовал. Потом основание аккуратно зачищаешь и клеишь новое. Да и ручки сначала лучше "в руках подержать" если жесткие выламывает пальцы.

0

104

Дима, понял, спасибо, буду иметь ввиду.

0

105

Стрелец написал(а):

вот меня и понесло

Да это я не конкретно расписал всё с самого начала, потому и вышли непонятки.

Раз не отклеить, значит буду пилить и шкурить.

Отредактировано хаос (2011-01-14 13:09:59)

0

106

хаос написал(а):

Есть мысль еще днище защитить снаружи с помощью: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … 32350.php.

Игорь, а зачем такая хрень? Дно берега не касается, если конечно не выскакивать на него на полной скорости  :crazyfun:  Но тогда и лента не поможет, нужна дополнительная бронь в виде лоскутка ПВХ именно на нос. А ленты, по-моему лучше на скеги клеить. Только как ее потом сворачивать?
А эмблему наверное придется аккуратно срезать. Жалко, а то можно было бы наклеить в другое место. Даже если при этом корпус  случайно повредится рымная накладка все закроет и удержит. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32340.php

0

107

Шеф знает зачем,но никому не скажет.Подкину специально для шефа одну глубокую идею:приклеить к днищу просто слой ПВХ по всей площади.Но приклеить не просто,а конвертом,со стороны транца не клеить.Такой мешок получается,когда лодка сдута.Берешь за транец,раскрываешь мешок...Но приклеить надо очень точно,ткань должна натянуться до звона при надутии дна и бортов.Спросите,а нафига?А теперь самое главное:пока мешок сдут,вструмляем туда две пластины из водостойкой фанеры длиной метра по два.Каждую пластину к своему борту.Надули и получили лодку с жестким днищем,которая не ломается при выходе на глисс с грузом,а держит профиль днища...Вот такая вот хрень.

0

108

0075 написал(а):

из водостойкой фанеры

Фанера не рулит! Лучше алюминием обшить не тоньше тройки  :rofl:  :playful:

А если серьезно, то это наверное актуально для размеров 520 и больше? Не представляю как лодку можно нагрузить, чтобы ее поломать? И какой при этом должен быть мотор, чтобы ее при такой загрузке выплюнуть на глис?

0

109

А вот на видео 430Э четко заметен некий перелом под загрузкой.Нос как бы ложится на воду,а корма имеет ходовой правильный дифферент.Залипает нос к воде под загрузкой,а должен над водой находиться.Не хочет на пяточке глиссировать.Это пилоту не мешает,но мне не нравится.

0

110

Igor63 написал(а):

Игорь, а зачем такая хрень? Дно берега не касается, если конечно не выскакивать на него на полной скорости    Но тогда и лента не поможет, нужна дополнительная бронь в виде лоскутка ПВХ именно на нос.

Вот я при причаливании чем-то днище и полоснул в носу, не на всю глубину конечно, но было. Алексей (Almai) тоже говорил, что лучше кусок ПВХ наклеить для защиты. И рым мне  такой не нужен, как по ссылке. Я оч. редко якорюсь и течения у меня слабые - можно за что угодно привязаться.
Миша, твою идею я вообще пока не понял, надо или перечитывать или лучше нарисуй, что хотел сказать.

0075 написал(а):

Это пилоту не мешает,но мне не нравится.

Мне тоже ненравилось, поэтому я предлагал идею с дюралевотрубочным разборным каркасом внутрь кокпита под баллоны. Не поняли.

Отредактировано хаос (2011-01-14 16:59:00)

0

111

Принцип простой.Представь мешок.Ровный,прямоугольный.Теперь представь днище лодки.Это одна из сторон мешка.Кусок ткани приклеен только по краям,центр не клеится и оставлена одна сторона с кормы без приклейки.Именно туда с кормы мы и грузим протекторы.Надуваем,их зажимает намертво.Сейчас попробую нарисовать.

0

112

0075 написал(а):

Именно туда с кормы мы и грузим протекторы.Надуваем,их зажимает намертво.Сейчас попробую нарисовать.

Ну-ка, ну-ка...  А-аааа, понял. Можешь не рисовать.
Слушай Миша, так ведь таким способом недолго и 340-го на скеги поставить. При чем необязательно надувные элементы скег делать из ПВХ-тряпки и надувными...

Отредактировано хаос (2011-01-14 17:11:04)

0

113

Я,кстати,с этого начинал думать.Просто приклеить два кармана на каждый баллон,а потом в них вструмить баллончики.Но это дело тонкое и требующее внимательных размышлений и твердых рук.А вот такую фигню сделать очень просто,нужна ткань,ножницы и клей.http://i063.radikal.ru/1101/eb/25f9844840e9.jpg

И вот тут-то пригодятся твои плавнички,потому как елозить она будет.

Отредактировано 0075 (2011-01-14 17:21:12)

0

114

Понял,понял. Но религия "матрасника" засунуть туда фанеру не позволит, а вот со скегами теперь действительно все кажется проще. По крайней мере кажется.

0

115

А вот действаительно :если дно не целиком заклеивать,а в места (балон-дно)
колбасу из ОЧ.плотного ПВХ +\-1500 с клапаном,диаметром ~150мм,
а их-КОЛБАСЫ  :D  обтянуть пвх и по месту приклеить ?

Хоть колхоз ,за-то КАКОЙ !    самодельная футура !   только вес  какой станет ?

0

116

ro.ma.san написал(а):

КОЛБАСЫ    обтянуть пвх и по месту приклеить ?

Так об этом и речь!  Только в местах баллон-дно узко будет, под баллон все-таки надоть.

Отредактировано хаос (2011-01-14 20:59:17)

0

117

Твоя религия-опиум.Она же обманывает тебя предлагая каркасы сверху матраца.Здесь каркас снизу матраца,да ещё и с допзащитой.

0

118

Хорошую колбасу из МЯСА сделать не просто  :flag:
А из воздуха  :dontknow:  этому не учат НЕУПРАВЛЕНЦЕВ   :D
Им родиться надо !   
а заказывать - себестоимость вырастет перекрыв   :tomato:
                                                                             продать что нибудь не нужное ,чтобы купить что-то нужное(на какое-то время)
                                                                                     и так до полного удволетворения     :flag:

0

119

Рома,класс!Это слова дельфийского оракула.

0

120

0075 написал(а):

А вот такую фигню сделать очень просто,нужна ткань,ножницы и клей

На волне "стучать" будет, дно в Ротане не жестко вклеено. Если и прибегать к помощи фанеры, то наверное лучше какую-нибудь тонкую фанеру между баллонами и дном вложить, как единый настил, заоодно и "защита от топоров".

0

121

Если фанера будет одна широкая и опираться краями на баллоны,стучать не должна.Вся фишка в грамотном размере ткани снизу.Должно распереть при надутии.

0

122

0075
Вода с примесями, водоросли, песочек? Мы просто не разрешим им попадать в полости? ;) А когда на причаленной лодке прибойная волна в транец? Потом вся конструкция выворачивается на изнанку?
(вот такой я пессимист)

Отредактировано Vlad62 (2011-01-14 20:34:29)

0

123

0075
Эта идея нежизнеспособна. Вода, попавшая под фанеру (а она обязательно будет туда попадать) будет добавлять лодке вес и оттягивать эту ткань пузырем вниз. Ходовые характеристики при этом можно зачеркнуть, как утопию. Да и пытаться скрестить ежа с ужом (пайолку с НДНД) не имеет практического смысла. Правильно накачанная лодка нормально держит заявленные нагрузки. Что касаемо защиты дна изнутри, то сейчас разрабатывается вставляемый коврик толщиной около 1- 3 мм с нескользящей поверхностью. Я думаю, к весне он будет готов.

0

124

Ретрограды!Я уже Игоря почти уговорил...

0

125

Нет, нет, меня можно уговорить только на скеги. Пайол из фанеры даже не представляю, хоть изнутри, хоть снаружи. "Дрова" в машине не вожу принципиально, разве только в виде транца.  :D

Отредактировано хаос (2011-01-14 21:12:37)

0

126

almai
Алексей! Понравились колеса.
Это самопал или где-то заказывал?

0

127

Stst
Заказывал в Посейдоне (удлиненные на 140 мм стандартные Посейдоновские шасси).
Сейчас видел несколько другие в Водно-моторном клубе , на Софийской 14.

0

128

almai написал(а):

Сейчас видел несколько другие

Лучше-хуже?

0

129

almai написал(а):

Заказывал в Посейдоне (удлиненные на 140 мм стандартные Посейдоновские шасси).

Алексей, на посейдоне нет картинки. Они такие же как на Лоцмане? http://www.lotsman.alltrades.ru/?show=i … ;id=152704 Лоцман мне уже польше полгода трет, что их нет и когда будут неизвестно. Если знаешь, где сейчас есть хорошие колеса для наших лодок, дай ссылку, плз. :writing:

Вопрос закрыт - нашел в Амфибалте-НН.

Отредактировано Igor63 (2011-02-16 14:06:13)

0

130

дай пожалуйста ссылку где купил колеса

0

131

дмитрий написал(а):

дай пожалуйста ссылку где купил колеса

http://www.amfibaltnn.ru/?p=-
еще не купил, в процессе переговоров.

Отредактировано Igor63 (2011-03-14 08:24:57)

0

132

Мужики,при покупке колёс обращайте внимане на толщину метала площадки.Купил колеса,которые можно установить на ротаны без проставок на транце,в Рыбацком Подворье,пр-во ООО"КОРАЛЛ" т/ф 8 812 707 12 14.Предыдущие ,удлинённые ,как у Алексея,продаю.

0

133

а почему продаешь? и почем?

0

134

дмитрий написал(а):

а почему продаешь? и почем?

Первый комплект немного не правильно установил-высоковато,скеги скребли по земле.Требовалось сверлить новые отверстия,вот и купил колёса подходящие под просв. отверстия.Колёсса покупал за 6200,продаю за 3000.

0

135

позвони +79219988979 меня зовут дмитрий, договоримся,

Отредактировано дмитрий (2011-03-15 12:05:47)

0

136

almai написал(а):

Я думаю, к весне он будет готов.

Кто изготавливает и где можно будет приобрести?

0

137

Владислав
Я сам рисовал, заказывал шасси. Колёса для садовой тачки диаметром 330мм в отличии от штатных 265 (если не ошибаюсь) и пошире они будут. Как плюс - недокачанные колёса не вязнут в песке.
Но вот то, что не получилось... В связи с тем что не смог найти нужный пружинный материал (ржа жрёт) пришлось делать стойки в "коленке" сварными, чтобы была возможность заменить пружину. И это вторая ошибка  :disappointed: Хоть и материал трубы 40 Х 13,а закалить после сварки не представляется возможным. А в сыром виде даже со стенкой 2,5 - подгибаются "ножки"  :no: но это при полной загрузке - Хонда-20 25л.бак, инструментально-ГИМСо-заповский ящик, рыбацкий скарб. Ну и так по мелочёвке, тент тоже стоял но он на колёса не давит.
Ты бы описал на какое расстояние и какому покрытию собираешься катать лодочку. Может даже есть смысл заказать сдвенные, а так думаю Флагмановскихвполне-бы хватило.

0

138

andre222
звонил по телефону который ты дал, наверно что-то перепутал, отвечают, что тебя не знают, позвони еще раз мне , встретимся

0

139

дмитрий
Смотри личку.

0

140

Petroff написал(а):

Ты бы описал на какое расстояние и какому покрытию собираешься катать лодочку.

Доброго дня! Катать далеко не буду, максимум 5-10 метров. Для лодки у меня есть телега, которую буду приближать максимально к воде, а дальше уже самокатом... - Так вот, чтобы во время скатывания лодки, не портить балоны на скегах я решил поставить шасси,  нагрузка уже будет на них... Лодка у меня больно тяжёлая получается, движёк один только 100 кг (хонда 50 лошадок) акум, топливные баки и всё остальное, выдержат ли такие шасси???

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Идеи пользователей