Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке.

Сообщений 631 страница 700 из 733

631

БольшойЗЮ написал(а):

Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет

Это очень сильно сказано.Это сильнее чем рассматривать продолжительность жизни в пьяном виде как критерий благополучия страны.
Применительно к России-уменьшение рождаемости улучшит дороги.

0

632

БольшойЗЮ написал(а):

я наверное завяжу с рыбалкой: не хочу больше участвовать в этом коллективном идиотизме.

Витя не переживай так. Ну нет у них теперь рыбы, заслужили. теперь в некоторых регионах нашей необъятной страны скоро не будет ни животных в лесах ни ягод ни грибов. Все спилили и продали за бугор. Однажды шел за грибами, место было заглядение,а вышел на поляну и ахнул. На сколько глаз видит пустыня голая, тракторами раскатанная. и ни кому из жителей области от этого не обломилось.
А как с берегами дела обстоят хотя по закону доступ к водоему должен быть у всех.... перечислять этот список можно без конца.
Так что все идет своим чередом.

БольшойЗЮ написал(а):

а сейчас подлещик на 800 гр. у некоторых недоделков это уже лещ и брызжа слюной хвастаются поимкой 25 судаков того же веса,

И я думаю что не их это вина, Рыба гниет с головы, Я встречал людей с приличным достатком, руководителей , но все равно ловят рыбу сетями, как думаешь, наверное от бедности? Просто с зарплатой от 100т наверное на еду не хватает? Где то от кого то проскакивало, что видывал паренька ставящего сетку- мол резину для машины купить надо. Да много еще примеров привести можно, от отсутствия культуры это все. Ведь учиться не у кого. В нашей стране уже кто только не ходил за? "КЛИНСКИМ".

БольшойЗЮ написал(а):

отец мой в 70-х годах судаков до 2 кг за рыбу не считал и выкидывал за борт

И это уже слышали: вот в моей молодости и трава зеленее и солнце ярче были Вить не обижайся но это уже старость.  :dontknow: Вот только как то все забыли как три крупных завода ( да что там говорить и фермы тоже этим не брезговали) сливали свои отходы в Рыбинку,  я маленький был на берег бегали смотреть как рыба сама из воды выскакивала все дворовые кошки и собаки собирались и жировали и это все в 70-90 года. Да и сливать то перестали совсем недавно, как только за воду из вне платить пришлось.
---
Сам я ни эл удочкой ни сетями не ловлю.

Отредактировано Karfogensky (2013-08-12 20:15:39)

0

633

Я встречал людей с приличным достатком, руководителей , но все равно ловят рыбу сетями, как думаешь, наверное от бедности? Просто с зарплатой от 100т наверное на еду не хватает?

Тут ты Дима прав у нас в области с этим по моему беда. Пример: Друг купил б/у лодку Сильвер с мотором и прицепом. Стоимость нового комплекта больше миллиона. Спросил причину продажи у бывших хозяев. Сказали сетки с нее хреново старить. Типа прибамбас всяких много на бортах дак сетки и цепляются. Все время поражался над такими людьми имея хороший достаток думаю рыбу можно и купить, а от рыбалки получать удовольствие. Брать столько сколько можно съесть за раз, а остальное отпустить. Думаю до этих принципов России далеко.

0

634

БольшойЗЮ написал(а):

Рыба может и гниет с головы, а все остальные что? Белые и пушистые? Один вор на хаммере а другой пехом а разница в чем? Все равно воры

А разница в том что один в принципе должен быть примером, олицитворением законности и порядка, гарантом законности и порядка, ну как то так. На деле конечно же все не так, чиновник ворует и его воровство видно всем. у него дача в пять этажей, дорогущаяя машина, костюм в годовую зарплату рабочего ну ИТД. и отсюда вопрос а есть ли он закон то?

БольшойЗЮ написал(а):

Ты правильно упомянул ныне для многих оскорбительное слово КУЛЬТУРА--

Вить все будет так же до тех пор пока у нас будет радио шансон (Читать как блатняк ) такси шансон по телику будет идти бригада в форме героев ИТД. Но хотя и медленно но все таки что то меняется к лучшему. Вот ко мне участковый первый раз за 15 лет зашел. Проверил как я храню оружие. :D

БольшойЗЮ написал(а):

Ты Дима меня не только не знаешь но даже и не видел.

Вить я не хотел ни коми образом тебя обидеть. У меня тоже такая же хрень, все чаще и чаще ловлю себя на мысли что раньше было лучше. Это уже старость,.....   :D
---
Ну а по большому счету не для рыбалки эта тема то.  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2013-08-13 19:25:22)

0

635

Karfogensky написал(а):

Это уже старость,.....

Да.Да-да!Она это.Главное вовремя заметить первые симптомы,лекарство одно-рыбалка сетями.Геропискатио назвается.

0

636

Вить,да у нас на сайте был один зловредный старикашка из Бабаево,а так одна молодёжь.Зелень пузатая.Череповецкая.Учишь их учишь...А они всё удочками...Ещё и оправдание себе придумали,мол природу любят.Того и гляди скоро будут рыбу взвешивать и отпускать.

0

637

Ну да.Существуют различные чрезвычайно сильные вещества,несколько молекул которых производят необратимые последствия с мозгами.Для оболванивания земного шара,достаточно распылить стаканчик.Человеку начинает казаться,что удочка-знание,сила и оружие,что она живее всех живых,что не надо бояться человека с удочкой.А где гарантия,что этот стаканчик уже не распылили где-то?

0

638

0075 написал(а):

Того и гляди скоро будут рыбу взвешивать и отпускать.

Вот ведь садисты какие!  :mad:

0

639

0075 написал(а):

Существуют различные чрезвычайно сильные вещества,несколько молекул которых производят необратимые последствия с мозгами.Для оболванивания земного шара,достаточно распылить стаканчик.Человеку начинает казаться,что удочка-знание,сила и оружие,что она живее всех живых,что не надо бояться человека с удочкой.А где гарантия,что этот стаканчик уже не распылили где-то?

Знаем мы эти вещества! Несколько молекул достаточно иностранцам, мы эти вещества литрами измеряем. И последствия вполне обратимые, но не сразу, поболеть приходится! http://s019.radikal.ru/i618/1302/c2/85a4b6af7fec.gif

Ну а насчет совести тут все правильно. Не суди и не судим будешь. Всех нехороших людей не перевоспитаешь, только настроение испортишь и веру в светлое будущее потеряешь, а без веры нельзя, смысл жизни пропадает. Поэтому надо держаться от них подальше и поближе к своей секте! http://s16.radikal.ru/i190/1302/fe/b86be7da0399.gif

Отредактировано Alex380 (2013-08-13 21:59:09)

0

640

БольшойЗЮ написал(а):

Всю жизнь (как это грустно звучит) слышал и верил в светлое будущее и Хде оно? Ау-у-у-у-у!

Насколько оно далеко теперь уже не понятно, но оно обязательно случится. :yep:
И ты тоже в это еще немного веришь, иначе какой смысл?  :dontknow:

И еще  наблюдения. Сейчас вопрос добычи пропитания вроде как остро не стоит. За последние 10 лет значительная часть нашего населения стала жить вполне прилично, даже по сравнению с советским прошлым, причем это не только ворюги и мошенники. Сегодня сообщили что Россия по рождаемости Штаты обогнала. Может так, потихонечку, незаметно и вползем в это светлое? Вон у нас некоторые сироты уже на электровеликах раскатывают, даже в Череповце и глухой Сибири у многих лодки с хорошими импортными моторами, автомобили-иномарки приличного качества. Проблем конечно хватает, но куда уж без них?

Отредактировано Alex380 (2013-08-13 22:51:09)

0

641

Так я на электровелик из-за бедности пересел.Километр в 5 копеек обходится.А автобус в нашем мегаполисе по 22р.А насчет рождаемости в России-это не я.Это всё Вадим.

0

642

0075 написал(а):

А насчет рождаемости в России-это не я. Это всё Вадим.

:D  :D  :nope:  не-не, не всё. Я только чуток, самую малость  :)
НО, результатом доволен очень даже. Я бы и продолжить не прочь )), жена чего то забастовку объявила.
Женщин то, конечно достаточно вокруг бродит, но матерью моих детей им не обломится  :no:
Я теперь нянем стал и почему то мне это нравится. Сам не ожидал, во как торкнуло.

0

643

Да это просто старость.Не переживай,бывает...Стресс,возраст...Но вообще конечно лучше с детьми нянчиться,чем удочкой рыбачить.

0

644

БольшойЗЮ написал(а):

Вся беда в том что, стареет оболочка а не то что ближе к ...

Да, да! Оболочка поистрепалась местами и запашок соответствующий - зато мозг свежайший (мало б/у)  :unsure:

-1

645

Вадим написал(а):

зато мозг свежайший (мало б/у)

Гы Гы ГЫ  :D

0

646

БольшойЗЮ написал(а):

Тогда сочувствую.


Спасибо друг http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Главное что он (мозг), есть и в очень не плохом состоянии разве что склерозом развлекаюсь иногда  :mybb:

0

647

БольшойЗЮ написал(а):

Страшно умирать в одиночку, думал нашел местечко где можно вдохнуть чистого воздуха и хоть какое то время пожить  а оказывается от меня уже мертвечиной воняет, извините ухожу.Вадим можешь проветривать.

Виктор, на наш век чистейшего воздуха хватит, да и атмосфера здесь вполне приемлемая! Может немного не в "струю" (не под то настроение) попала шутка - бывает... Дай Бог чтоб столько было пороха у молодежи как у нашего поколения!  Не стоит из-за этого хлопать дверями.

+1

648

БольшойЗЮ написал(а):

оказывается от меня уже мертвечиной воняет, извините ухожу.Вадим можешь проветривать.

Про себя я писал, с иронией конечно.

Виктор, друг сердешный - незнакомый (временно надеюсь), Куда собрался ? - Отставить пессимизЪм.
Не правильно Вы поняли меня, так это только из за того, что я выразился не четко, не обижайтесь. Оскорбить или настроение испортить, желания не было.
Выше нос дружище.

Я вот, задумал пирамиду (не финансовую), детскую состряпать)) сейчас у меня в активе трое всего, позже немного начнут внуки появляться. Таким вот делом я занялся, что бы скучать некогда было))
Жму руку.
      С уважением, Вадим.

Отредактировано Вадим (2013-08-16 23:34:17)

0

649

Ну вы блин и даете  o.O

0

650

Я так понял что на рыбалку  я вообще один катаюсь, ну тогда вот еще фотки.
http://s006.radikal.ru/i214/1308/f3/953e4ca9163c.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1308/4f/a33e8d2825cf.jpg
и вот
http://s019.radikal.ru/i629/1308/1a/755d71aa9f75.jpg
ну и еще
http://s019.radikal.ru/i605/1308/f5/5f2d809ab511.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1308/83/4f7536a0c69c.jpg

+1

651

и еще немного с весами
http://s005.radikal.ru/i210/1308/b6/c237b6c3e984.jpg

http://i023.radikal.ru/1308/13/f7c1e5a51f23.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1308/b9/7b06465a3b48.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1308/2e/4110d04f924d.jpg
Вот как то так!!!

+1

652

Ну что тут скажешь? Разве что порадоваться за тебя можно. Отлично отловился.
Осталось рябчиков научиться обманывать. Думаю с этим ты справишся запросто.
А говорил судаки не ловятся(( с почином Дим, да еще и солидного сразу уговорил, умеешь ты это.

0

653

Вадим написал(а):

с почином Дим, да еще и солидного сразу уговорил, умеешь ты это

Спасибо Вадим. надо будет еще в то местечко наведаться. Есть кое какие задумки по воблерам. :yep:

0

654

Karfogensky написал(а):

и еще немного с весами
http://s005.radikal.ru/i210/1308/b6/c237b6c3e984.jpg

http://i023.radikal.ru/1308/13/f7c1e5a51f23.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1308/b9/7b06465a3b48.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1308/2e/4110d04f924d.jpg
Вот как то так!!!

Подпись автора

    ---Некоторые думают, что они поднялись.  На самом деле, они просто всплыли.---
                                               -------------------------
                                            Ротан 380к,  MERCURY 25

       давлюсь слюньками ( по белому) .Этим летом токо на Онего разок отметился и всё .

0

655

ВАДИМ SPB написал(а):

Этим летом токо на Онего разок отметился и всё

Да... печально.

Gluk написал(а):

а я не могу поехать

Еще все впереди.

0

656

А я вот еще разок на рыбалку сгонял.  :D
http://s008.radikal.ru/i305/1309/57/f4266eccfe1a.jpg

0

657

Karfogensky

ЗачОт! Какие показания на приборах? (весах).

0

658

класс

0

659

SSS86 написал(а):

Какие показания на приборах? (весах).

На весах 3.600 -3.800 усреднено, был еще один но на момент фотографии уже был отдан Сестре. :dontknow:

дмитрий написал(а):

класс

Спасибо

0

660

И снова рыбалка
Ну и я сегодня посетил Рыбинку, благо в отпуске.
Поймал всего 4 рыбки, судачек на 4,5кг
http://s017.radikal.ru/i426/1309/5a/30fd26e1d9ab.jpg
две щучки на 3,5 и 3,2кг
http://s004.radikal.ru/i206/1309/e9/e06bf430c294.jpg
последнего судачка до дому привезти не удалось, сестра выпросила. был примерно 1,8 кг

0

661

Круть! Так держать!!!

0

662

SSS86 написал(а):

Так держать!!!

Спасибо. Буду стараться.

0

663

Дим,такое впечатление,что у тебя где-то в гараже бочка с рыбами и время от времени ты достаешь для фотосессии одних и тех же...

0

664

0075 написал(а):

одних и тех же..

Миш, есть такая бочка "Рыбинкое водохранилище", нашел место интересное и снасти радикально поменял. Точнее размер снастей  :dontknow:

0

665

И снова  Рыбинское. Клевало  не ахти. Я поймал одного судачка, ВОТ!!!
http://s013.radikal.ru/i323/1309/bc/1231d673c8e6.jpg
---
Ну и вес 8,600кг. :)  и поехал домой. Больше то и не надо. :D

0

666

Karfogensky написал(а):

Клевало  не ахти. Я поймал одного судачка вес 8,600кг. Больше то и не надо.

Убил))

0

667

Дима, ты монстр!!! :) ты чего это взялся рыбинское крупноголовье изничтожать?

0

668

Дима, давай уже рассказывай на что ловишь...
На южной Ладоге хочу попробовать половить таких.

0

669

Вадим написал(а):

Убил))

Гы гы гы  :rofl:

Gog72 написал(а):

ты чего это взялся рыбинское крупноголовье изничтожать?

Я в отпуске .... хотелось проверить теорию на практике (Чем больше воблер тем крупнее улов) , видимо она верна.  :yep:

Arbalet написал(а):

На южной Ладоге хочу попробовать половить таких.

Юра, снасти могут сильно отличать при ловле в разных местах.  :dontknow:

0

670

Дим, троллингом ходил?

0

671

Jeen_Green написал(а):

Дим, троллингом ходил?

Да Володя тролингом. Пробовал на джиг но пока не получается

0

672

Karfogensky написал(а):

И снова  Рыбинское. Клевало  не ахти. Я поймал одного судачка, ВОТ!!!

---
Ну и вес 8,600кг.   и поехал домой. Больше то и не надо.

Зачётный клыкастый поздравляю !!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
На какой воблер взял ???

Отредактировано fisher83 (2013-09-19 18:38:50)

0

673

fisher83 написал(а):

На какой воблер взял ???

на какой то китайский.  :dontknow:

0

674

Gluk написал(а):

и как поймаю там много рыбы

А я ведь не против

0

675

Karfogensky
Дим, какие вести с полей, или погода не летная?

0

676

SSS86 написал(а):

Дим, какие вести с полей

Пока ни каких, народ ездитна рыбинку ловит щуку но все в один голос говорят что щука пахнет чем то не рыбьим  :dontknow: ТЫЦ Да мне вроде как и не надо пока рыбы есть в холодильнике еще 2 судака по 4,5  котлет накручено порядка 5кг и щука еще есть на 3.5 не чищенная  :yep:

0

677

пойду точить крючки)))

0

678

Karfogensky написал(а):

все в один голос говорят что щука пахнет чем то не рыбьим

Привет Дим, не могу удержаться  :'(

Урок биологии.
Учительница говорит детям:
- Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков - это органы
размножения.
С задней парты Вовочка:
- Мляя, а я их нюхал.

Отредактировано Вадим (2013-10-11 11:38:00)

0

679

Вадим написал(а):

Мляя, а я их нюхал.

Гы ГЫ ГЫ :D

0

680

Karfogensky написал(а):

Я поймал одного судачка, ВОТ!!!

офигеть! это на Рыбинке?

0

681

MaxO написал(а):

это на Рыбинке?

ага на рыбинке

0

682

И снова Рыбинка Поймал 2 судачка на 4200 и 4700
Ну и фотосессия  :D 

http://s014.radikal.ru/i327/1407/e0/7be99888a1fb.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1407/6e/423f1cbd5133.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1407/d2/72081756a481.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1407/37/db9c27777904.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1407/4d/905e766e6915.jpg

Ну и как сделать трофей больше  :D 

http://s020.radikal.ru/i711/1407/d4/4152c74d08ab.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1407/20/388091f268f7.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1407/7e/be9da054bcb1.jpg

0

683

Karfogensky написал(а):

И снова Рыбинка Поймал 2 судачка на 4200 и 4700

Я тут, пару недель назад, нашего Витю (Перевозчика) вывез на Ладогу. Видел бы ты его глаза. У меня фото только такие
http://sf.uploads.ru/t/dqeim.jpg
http://se.uploads.ru/t/whlEM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Bfohm.jpg
В этот четверг ходил, но погода жесть, волна метр. И судак пока меня перестал интересовать, потому что у нас появились вот такие рыбки, чуть за 11 кг.
http://sf.uploads.ru/t/oZTiB.jpg

0

684

Дима написал(а):

потому что у нас появились вот такие рыбки, чуть за 11 кг.

у нас тоже есть но вот как их ловить......?  :smoke:

0

685

нет такого!!!!

0

686

Ты алкаш! У пьянчуг вымемянял

0

687

Дима карфогенский - не тебе

0

688

Это тому Мунхаузену ))) Пиво он покупает там же )))

0

689

Все, что поймано без меня - вранье!!!! Блин, на троллинг ))))

0

690

Perevozchik написал(а):

Ты алкаш! У пьянчуг вымемянял

Ага, все таки Димыч впаривает ? [взломанный сайт]

0

691

Karfogensky написал(а):

Ага, все таки Димыч впаривает ?

Да не слушай ты его, это он не может мне простить  последнюю рыбалку, где он был "жестоко" обловлен.

0

692

Дима написал(а):

где он был "жестоко" обловлен.

Гы ГЫ гЫ [взломанный сайт]

0

693

Karfogensky написал(а):

где он был "жестоко" обловлен.

Друзья!!! Не заставляйте сворачивать ВАМ кровь... :blush:  Ведь у нас на Камчатке рыбка мелкая и мало совсем... :playful:
http://s017.radikal.ru/i436/1407/6d/d43d338380b9t.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1407/21/6f2e876511d8t.jpg
И т.д.

+1

694

Андрей Камчатка
Хватит издеваться...)))

0

695

Камчатка - это хорошо. Там рыба, там тепло))) А тут Ладога, и у моего брата (как я наивно полагал) на ТРОЛЛИНГ клюет сом в метровую волну))) Я не стал вызывать врачей к нему на дачу, но так же  нельзя. Все взрослые люди, на работу целыми днями ходим, и вдруг  - сом в Ладоге троллингом. Я ему говорил, что Афганка сходу забирает особенно на воде..... Не верил....

0

696

И я вот сгонял сегодня на рыбалку
http://s019.radikal.ru/i639/1408/aa/19dfea8a0a7d.jpg
и вот нам много не надо  ;)
http://s014.radikal.ru/i329/1408/d2/474f5694b4e5.jpg
котлеток очень хотелось   :dontknow: 
http://s018.radikal.ru/i510/1408/5e/35f38c107455.jpg

+1

697

Ты фарш ножом делал?Два часа от рыбы до котлет...Когда мясорубки-то заберешь?

0

698

0075 написал(а):

Ты фарш ножом делал?

А вот и нет. электрической  :playful:

0075 написал(а):

.Когда мясорубки-то заберешь?

на закрытии  :yep:

0

699

Дим,небось 12в на неё подал?

0

700

0075 написал(а):

12в на неё подал?

Миша И опять не угадал 220  :whistle: крутит аки зверь  :D

0