Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке.

Сообщений 141 страница 210 из 733

141

Ген, если надумаешь, захвати ту весчь, которую хотели с тобой приклеить на лодку и клей. Я может сам прибабахаю.

0

142

Lomov
Если поеду в Калязин, я тебе сообщу.

0

143

Хорошо.

0

144

Были опять с братом в устье р.Себла.
За 1,5 дня 2 щучки под килограм, один судачек и два окушка оптущеные на свободу.
Рыба брать не хотела, зато грибов!!!
Народу было на Себле - море. Мужики за рыбой, а жены за грибами. Думали грибов не найдем - в лесу как Мамай прошел, но видно в этом году, в Тверской губерни, их не собрать все. В итоге набрали 50л. бочку и ещё два пакета - белые и подосиновики. Нашли одно болотце, вокруг которого подосиновиков - что грязи :D .
Много "лопухов", их не брали, хотя все грибы крепкие и чистые.
Жаль в лес фотоаппарат не взял, грибы ростут целыми семействами. Красиво.
Встретились с mixa и РОМАНОВСКИЙ. Познакомились. Звали нас в гости, но я перед этим ночь не спал, поэтому просто надо было отдохнуть. Михаил и Роман, не обижайтесь,  иначе бы я обратно не доехал.
Спасибо за подсказку по поднятию мотора. Подложил вороток от свечного ключа (ничего более подходящего не нашел. Он поднял мотор на 6-7мм. По ЖПС получил 22км/ч (вдвоем + рыб. причиндалы), вроде бы не увеличилась скорость, но по ощущениям показалось что все таки быстрее лодка пошла.
Буду пробовать.

0

145

Lomov написал(а):

Были опять с братом в устье р.Себла.

Хотел до вас доехать. Но не получилось со мной поехали еще два чела под 100кг и все скорость всего 8км. Так что только до змеиного острова добрались. Шкандыбали 2,5 часа. Больше ни кого с собой не возьму :angry:  А грибов действительно море (Фото 1), на берегу готовили похлебку "Полесье"(Фото 2) и домой еще море привезли. Так что рыбу даже и не ловил, в финале постреляли по банкам и домой. На обратном пути попали в дождь, сегодня лежу с температурой :( Сушу весь шмурдяк, дома отопления еще нету и ни чего не сохнет  :mad: Хожу среди завалов барахла. Лодка тоже дома сохнет.

0

146

хаос написал(а):

пару кубов и печку буржуйку сварить?

Спасибо дрова у нас почти рядом продают,И печка буржуйка есть чугунная. Боюсь администрация дома не поймет. :rofl:

Отредактировано Karfogensky (2010-09-13 08:41:46)

0

147

Итак, отчитаюсь о  двухнедельной  рыбалке.
Уехал, доехал, прибыл на место, разобрал лагерь – все без происшествий и в штатном режиме.
Погода была уже такова, что рыба скопилась уже на ямах, в этом водоеме оз. Сандал (северная часть) присутствуют глубины на ямах до 18 метров, но активно рыба питалась на 8-10 метрах. По крайней мере, в тех ямах которые мне известны. Мелочевки почти-что не было, она на глубинах до 4 метров, и по прежнему на закате идет в тросту. Мне она была не интересна. Поставил две сетки 35мм, на следующий день уже снял, т.к. на копчение, жареху и уху набилось достаточно мелочи. На ямах брала щука (6 штучек поднял), и крупный окунь,
http://s47.radikal.ru/i117/1009/49/1f64bc6d9419.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1009/af/42137b5ddd47.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1009/48/11b67b170365.jpg
только в один из дней достала плотва, достаточно хорошая (больше лодони). Клев был интересный – или вообще голяк (значит стаи куда-то переместились), или клевало так, что некогда прикурить.
http://s55.radikal.ru/i149/1009/0a/ba42f7ceb09e.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1009/b2/ccf8208dadbd.jpg
У местных жителей взял напрокат «Прогресс-4» под ямашкой 4/4
http://s54.radikal.ru/i146/1009/8b/f42ae1f3caaf.jpg
максимальная скорость на переходах до 12.5 км., с учетом того, что якорей – 20кг., брахло, + постоянно около 50 кг. воды из протекающих клепок. Но это не досаждало. Т.к. наиболее уловистая яма была в 30 минутах хода от лагеря, и иногда я в течении суток два-три раза ездил на яму, то сжег все 25 литров бензина. Для двухнедельного отпуска это нормально.   Пробывал дорожить, (расход – его по-моему вообще нет) но не совсем продуктивно за три дня которые посвятил дороженью поймал всего 5 щук в районе 2 кг. Это конечно смешно. Поэтому тему дороженья свернул, и начал обшаривать ямы. Очень хорошо окунь брал на зимнею блесну с одинарным крючком на кусочек червя и окуневый глаз.
http://s41.radikal.ru/i091/1009/74/74649b0442d3.jpg
В общем по рыбалке понравилось очень, попадались килограммовые экземпляры, (или очень близко к этому, не взвешивал)  Жаль, что жена не смогла составить компанию и делал и отдыхал в одно жало. Позитивных впечатлений – килограмм. Огорчило другое – повадилась какая-то зверушка таскать у меня копченых окуней и два раза выжрала всю уху из котелка, да так, что осталась лишь одна косточка из щучей головы. Остальное все вылизано. Я сначала грешил или на лисенка, или на волченка. Эта тварь даже лакала чай из котелка, да так, что заварка разлеталась по сторонам. Короче как-то ночью  я проснулся от лязганья крышек котелка, вышел из палатки, подошел к рыбокоптилке и с размаху ударил по нее обухом топора. Думаю в деревне (12км по воде) наверно все проснулись. Услышал, как хрустят сучья, и эта тварь убегает. На следующий день уехал днем на рыбалку, а когда приехал – волосы встали дыбом. Весь лагерь был переворошен. Правда палатку не тронула. Опрокинула керосиновую лампу, которая залила стол и туалетную бумагу, раздраконила (тварь) ведерко из-под майонеза, где была мука и всю ее сожрала, хотя не знаю, мож и вдыхала (белый порошок). Покусала лук, картошку продавила зубами (пробовала), хлеб, к удивлению не тронула. Хотя банки тушенки я не нашел. (наверно положила в карман, а мож и целиком проглотила) Раскидала всю посуду, но волосы дыбом у меня встали не от этого, а от того, что ведра (овальные по 25 кг, битковые рыбой) она разбросала, как простые стаканчики.
http://s49.radikal.ru/i124/1009/2b/0ccddefccb91.jpg
Два ведра были вытащены из-под стола и перевернуты, одно ведро было прокусано и вытек рассол, одно ведро я увидел в стороне в 20 метрах от лагеря. Тут , Слава, я уже очканул от ее силы, и понял, что это не лисенок, и не волчонок. Собрал ведра в кучу и очень удивился, что из пяти ведер – только три. Где еще 2? Начал искать и нашел одно застрявшим в буреломе
http://s004.radikal.ru/i208/1009/e4/f880a075fa1e.jpg
в 60 метрах от лагеря. Этой тваре не удалось вытащить ведро полное рыбы из бурелома. А пятое ведро ребята, я не нашел вообще. Хотя ходил кругами по расширяющему радиусу вокруг лагеря. Ведра нет. Унесла тварь его бесследно. Ну начал заниматься рыбой, готовить рассол, наводить порядок. Стемнело. Вдруг слышу – идет тварь по направлению к лагерю в районе бурелома, (вспомнила, где ведро застряло) ну я встал, и стукнул поварешкой по большому котелку. Тварь тоже встала, и я увидел ее горящие глаза. Какой в жопу лисенок?  Глаза были на уровне моего пупа на расстоянии метров в 25. Чуть не обосрался во второй раз. Но не от глаз, а от того, как эта тварь дышала, - ребята, там объем легких литров 10-15. Ну после того как я на нее закричал нецензурно – пошла на ……, падла!! Она это восприняла и бросилась на утек. Ну а через два дня и я начал собираться. Кстати в эту и следующую ночь зажег еще два костра с сырыми дровами, и включил все освещение, которое было в резерве, даже налобный фонарик повесил на дерево. А когда повстречал мужиков из деревни, (кстати, все действия были на острове 800 метров в ширину и 4 км в длину.) то они сказали, что есть тварь, которую они сами не видели, то ли медвежонок, то ли росомаха, которая плавает взад- вперед, и пугает и туристов и местных жителей. А в соседней деревне – говорят достали медведи, собаки ночью начинают скулить, а медведи заглядывают в окна и жрут все, что не прибито.  Но чтобы эта тварь так любила уху, этого я конечно не знаю. Кстати, когда я в третий раз сварил уху, то остатки спрятал в рыбокоптилку и придавил камнем. Ночью проснулся от грохота – эта тварь скинула камень который на фото. Тогда я и придумал эту конструкцию:
http://s45.radikal.ru/i108/1009/f4/3048fc357269.jpg
Отдавать ей уху в третий раз я не хотел, а про себя подумал, что это наверно «сильный лисенок» Вот такие дела. Рыбалка отменная в этом месте в это время года, ведро с рыбой просрал, тварь ухой накормил, настроение она мне испортила. Теперь без ружья (для отпугивание тварей) на рыбалку не поеду. А в остальном все хорошо. Ну и грибы конечно были,
http://s48.radikal.ru/i121/1009/a1/1e5506a7879a.jpg
а так как к ним не готовился, то даже корзину с собой не брал. Жарехой объелся.
А на этой след от ямашки 4/4 на полном газу,
http://s006.radikal.ru/i213/1009/17/383ca5086fb6.jpg
на прогрессе-4. Хотя в полный газ не ездил, обычно 2/3. Скорость при этом 9 км/ч. Чего вполне достаточно вдыхать озерный воздух и смотреть по сторонам. Да и моторчик тяжестью «Прогресса» насиловать не хотелось.

0

148

Вот это рыбалка! Вот это отдых! Не отказался бы таких окушков потаскать.
Зверь наверное росомаха была.
Кстати у меня тоже ямаха 4 на 4, но выглядит совсем по другому. И колпак другой, и расположение деталей другое.

Отредактировано vvvvv (2010-09-24 17:05:32)

0

149

хаос написал(а):

Мне не показалось? Влад оказывается и ты грешен...

Ну а кто этим не грешен в нашей то глуши :crazy:  :crazyfun:

0

150

Vlad62
Реально обос...ться можно...Тут лисы по ночам донимали,и то некомфортно.Особенно,когда один.

0

151

vvvvv
У меня 99 года выпуска, с маленьким пробегом. Была привезена из финки новой. А фото твоей (для общего развития) можно в студию?

vvvvv написал(а):

Не отказался бы таких окушков потаскать

Специально, для остроты ощущений прикупил спининг для отвесного блеснения ультра-лайт 0-7 гр. теста. Две верхний кольца уже обламал. Щуку держит до 3 кг. А в остальном - очень легок, чувствителен и быстр. ;)

0

152

barsuk
Да, зимой наверно бы обо@рался бы уж наверняка. А так, только легкая тренировка. До сих пор в ушах стоит звук ее дыхания. ;)

0

153

хаос
Не расстраивайся, на следующие выходные съездишь. До покрова еще далеко. ;)
А по поводу сеток - во-первых ячея 35. во-вторых за 14 дней рыбалки сетки отстояли меньше суток. Наверно не большое преступление. К тому же не надо мне мелочи, хотелось удовольствия на спининге. ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-09-24 22:02:10)

0

154

ДА УЖ ! ЗДОРОВСКИЙ УИКЕНД ! :flag:
кстати ничего что я по английски?    :D

0

155

Vlad62 написал(а):

А фото твоей (для общего развития) можно в студию?

Вот так выглядит.
http://www.mnevka.ru/outboard/picture/yamaha-f4bmhs.jpg

0

156

Хвастану о своих прошлогодних трофеях.
http://s47.radikal.ru/i116/1006/2c/3561d9f499c4.jpg

Индийский океан. Два марлина, килограмм по 50 каждый.

0

157

Да ! Уж !                         Быстрые СЕЛЁДКИ            :flag:
А ловил на ПВХшке или с ПЕЛЛЫ?   :D

0

158

Ну вот и я наконец порыбачил в это сезоне и есть чем похвастаться. :crazyfun: Рыбачили всего часик , полтора. Больше с детьми занимались :dontknow:
1-3 фото общий вид.
4 фото не все подготовились к рыбалке как надо
Ну и наконец 5 фото это трофей

Отредактировано Karfogensky (2010-09-25 19:12:35)

0

159

Ну а поскольку выезжали на Грибалку то вот еще одно

0

160

vvvvv
Все ясно, у тебя более свежий год выпуска. Они такие пошли недавно.

0

161

Karfogensky
Ну чего, тоже удовольствие. Ветер не помешал?

0

162

Vlad62 написал(а):

Ветер не помешал?

Нет Владислав практически не мешал,  ветер был временами. Волну гнал большую но я  дорожил, так что лодочка просто не спеша переваливалась на волне.Поскольку находился в 5 км от берегов, на открытой воде. Правда постоянно приходилось корректировать скорость лодки по GPS. Да забыл дописать выше, одна щука сошла вместе с блесной. Получилось так что дал слабину и она на рывок оторвала карабин на поводке и ушла вместе с воблером. Мне на спининге её было бы не вытащить, щука была большая. Пока перехватывался за поводок это и случилось :dontknow: Сегодня поеду по магазинам (в детский мир для дяденек :rofl: ) Смотреть блесенки, а то у меня уже ни чего кроме вертушек и не осталось. :dontknow:

0

163

Karfogensky написал(а):

оторвала карабин на поводке

С этой проблеммой сталкнулся несколько лет назад, когда начал ездить на нормальные водоемы. Щука разгибала карабины, кольца. Вертлюжок не был разогнут ни разу, шнур тоже ни разу не обрывался. Один раз только сломался тройник - видать был перекален. Поэтому из ситуации начал выходить так: при покупке поводков сразу меняю заводные кольца и карабины - застежки. Для этих целей прикупил особо толстые и надежные. И на поводках, и на воблерах (крепление тройников). Отрегулировал так же фрикцион в катушке идеальным способом. ;)
Еще сделал один личный вывод: если ее тащишь к лодке быстро, то ей хватает скорости разогнаться и как следствие - свечка, а если тащу медленно, с ее попытками уйти в сторону, то скорости не хватает, упора нет, свечки нет. Это не проверенное личное наблюдение. Нодо бы подсобрать на эту гипотезу фактов из интернета. Мож так, мож нет, но лично мне так показалось на многих личный примерах.

Отредактировано Vlad62 (2010-09-26 11:05:10)

0

164

Были опять на Себле в субботу.
Троллили и кидали в заброс целый день, с небольшим перерывод для похода за грибами.
Улов - 1 окунь на 800гр. и 1 на 200гр.
Откушен твистер и у другого твистера откушен хвост.
Заплатили за двоих 200руб. "урюкам" с "Заповедного края".
Сначала не хотел, но наши со второй лодки отдали им 200 руб, ну и мы тоже.
Кто то может сказать - законно они обилечивают или нет?
Смотрел их Договор с РосРыболовством. Разве водоемы в ведомстве РосРыболовство?
Разве это не Федеральная собственность?
Вообще, договор на аренду акваритории и одной из строчек сказано, что они могут организовывать любительское и спортивное рыболовство.
Показали правила рыболовства, но какие то они не похожие на настоящие.
Блин, просмотрю все Правила рыболовства по данному региону. Задолбали уроды.
Мы так прикинули, они бензину больше сжигают на свой здоровый мотор катаясь и обилечивая рыбаков.
Приехали вечером на берег, уже стемнело. Собрали лодку и вещи и махнули на Углич.
В полночь приехали, поспали и за дело.
Улов - 2 судачка под киллограм, щучка грамм 600 и пару десятков великолепных окуней 200-500гр.

0

165

Lomov
Была у меня неприятная встреча с рыбоохраной. Начал я разговор с вопроса - они сейчас при исполнении служебных обязанностей, или на рыбалке? Чего-то напряглись. Попросил их представиться и показать удостоверение (документы), где написано, что эти документы не просрочены, и эти господа уполномочены работать именно по Пудожгорскому р-ну Карельской. После этого они как-то ретировались и попробывали мне прочитать мораль. Это я отверг, и повторил просьбу документально подтвердить кто они, коль находятся при исполнении. А если нет, то это вымогательство с элементами мошенничества.  А потом спросил, а хотите я покажу Вам свои документы работника прокуратуры?  Но после этого мы точно поедем на берег и будем говорить в письменном виде, с вызовом представителя от их руководства.  На это они сказали, что не стоит.  На этом и расстались. Из этой встречи я сделал вывод, что документально у них не все в порядке. Мож ксивы просрочены, мож их нет. Я понимаю, что они навидались много умников, но тут решили не обостряться. ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 10:50:05)

0

166

Влад,документы хотел проверить но не стал.
Меня больше интересует вопрос - может ли Росрыболовство передать в аренду акваторию?
Разве земля и вода не в ведении субъектов Федерации? Если да, то почему тогда Росрыболовство распоряжается не принадлежащим ему имуществом?

0

167

Lomov
Cталкивался с этой проблемой в конце 80-х годов, когда были кооперативы и давали аренду на право и на лево, так землю можно было взять в аренду в лёгкую, а озеро (которое тоже находится на земле) ни в какую. И это разночтение тянулось очень долго. Сейчас ситуацией не владею, но думаю, что есть реестр водоемов, на которое Росрыболовство уже успело наложить лапу. Если же в реестре этого водоема нет, то однозначно это федеральная собственность, или взятая в аренду (смотря по какому договору) муниципальное ведомство в разделе пользования (водоемом). Забей на козлов. Их никогда не переведется. Требуй чек за оказание услуги (пользование водоемом), или квитанцию приходного ордера с синей печатью. С внятными названиями организации, расчетным счетом и фамилиями руководителя и принявшего деньги чела. Мотивируй тем, что твоя контора оплачивает все твои удовольствия, вплоть до рыбалки и девочек.  Если полезут в з@л@п@, то доставай фотоаппарат, и в нагляк начинай фотографировать номера лодки, лица людей, общуу ситуацию. Если не побъют, то победишь. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 12:16:44)

0

168

Lomov написал(а):

может ли Росрыболовство передать в аренду акваторию?

В легкую, ООО "Три пескаря" (принадлежащее внуку председателя ), которое наймет охранное предприятие ООО "Смерть за пескаря" для представления охранных интересов. И по закону никак не подкапаешься. Потому как в уставе ООО "Три пескаря" - мотивация деятельности предприятия - получение прибыли. Не забывай где мы живем. ВВП восемь лет был пр@з@д@нт@м, и мог влиять на искоренение коррупции на протяжении 15 лет. Однако воз и ныне там. С кем пробуешь бороться? С системой? Еще раз совет: - забей на козлов.  :D

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 12:14:27)

0

169

Vlad62 написал(а):

Требуй чек за оказание услуги (пользование водоемом), или квитанцию приходного ордера с синей печатью. С внятными названиями организации, расчетным счетом и фамилиями руководителя и принявшего деньги чела. Мотивируй тем, что твоя контора оплачивает все твои удовольствия, вплоть до рыбалки и девочек.  Если полезут в з@л@п@, то доставай фотоаппарат, и в нагляк начинай фотографировать номера лодки, лица людей, общуу ситуацию. Если не побъют, то победишь.

Так и хочу сделать. Спасибо, утвердил меня в этой мысли.

0

170

Lomov
Виталий, не правильно меня понял. Я призывал тебя забить на козлов. Дело в том, что козлов победить не возможно, ибо они в больших стаях и в круговой поруке. А этот совет - если решил закуситься с конкретным козелом. Виталий, мож проще будешь относиться к козлиной проблемме? :D Кстати, в начале разговора с представителями ООО "Три пескаря" доставай телефон, нажимай любую кнопку и предупреждай извиняющимся тоном, что весь ваш разговор "к сожалению" пишется на диктофон, потому, как твое руководство отслеживает все твои контакты с посторонними людьми, это и будет повод попросить их предствиться с называнием должности, места работы, фамилии и основании для контакта (задержании, отвлечении тебя от рыбалки, диалога и т.д.) Работает. Очкует у нас народ, (Славик в курсе  :D) который не всегда чист на руку. Наверно есть что терять и вступает в роль защитная реакция - уйти от официальных разборок. только не думай пожалуйста, что это панацея  и будет побеждать всегда. Лично я так не думаю, даю леснику 300 рублей, (за то, что развел в лесу костер под уху), он берет. При прощании я ему говорю: подожди, я тебя сфотографирую, и в нагляк его фотографирую. Он спрашивает: а зачем? Я ему говорю: - ты первый, которого я купил за 300 рублей подешевке. (Костер уже потушен). А потом говорю, ну ладно, иди. Твое фото завтра в интернете выложу. :D  Очкует круче, чем Славик. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 13:50:05)

0

171

Vlad62 написал(а):

но думаю, что есть реестр водоемов, на которое Росрыболовство уже успело наложить лапу. Если же в реестре этого водоема нет, то однозначно это федеральная собственность, или взятая в аренду (смотря по какому договору) муниципальное ведомство в разделе пользования (водоемом).

А ты знаешь где посмотреть этот реестр?
Влад, не могу просто забить. Надоели эти Остапы, взимающие деньга на реконструкцию "Провала".

0

172

Lomov
Узнай фамилию чиновника сдающего в аренду водоемы (Водопьянов). А козлам скажи:
- Не для того, я взял к себе на работу дочку Водопьянова, чтобы вы мне тут мозг выносили, и не для того мэр А.А. Сидоров, который сейчас у нас мером ко мне в баню ездит, чтобы я на вас отвлекался.
Но тут надо быть готовым к проверенной ответной реакции:
- ну если  у тебя такие крутые знакомые, то пусть они тебя с 15 суток и выручают, а мы напишем, что ты на нас напал, и оторвал нам пуговицы, погоны, разбил очки и утопил деревянное весло. :D  Просто есть набор козлинных методов. Сложно это. Забей. ;) А реестр водоемов подконтрольных Рыб.... можно наверно посмотреть на их сайте. Или сыграть вобанк, и спросить нашу прокуратуру: а на каком основании меня попросили заплатить. Пусть они найдут основание (устав, постановление, распряжение муниципалитета) и тебе это скажут. :D  Посмотришь срок действия этого постановления, увидешь исполнителя данного поручения (мож это и не ООО "Смерть за пескаря" а ООО "Смерть за ротана". А если скажут, что взымание денег было не законно, то ксерокопию этого письма в следующий раз сразу предлагай "рыбинспекторам". :D  Но лучше с козлами не бороться. Вместе они уху жрут.

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 14:01:34)

0

173

Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»
Часть 7 статьи 27 гласит:
При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 статьи 24 права граждан.
Часть 1 статьи 24 гласит:
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
Статья 26 гласит:
1. В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения рыболовства:
1) запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;
2) закрытие рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;
3) минимальные размер и вес добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов;
4) виды и количество разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов;
5) размер ячеи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов;
6) утратил силу;
7) распределение районов добычи (вылова) водных биоресурсов (район, подрайон, промысловая зона, промысловая подзона) между группами судов, различающихся по орудиям добычи (вылова) водных биоресурсов, типам и размерам;
8) периоды добычи (вылова) водных биоресурсов для групп судов, различающихся орудиями добычи (вылова) водных биоресурсов, типами (мощностью) и размерами;
9) количество и типы (мощность) судов, которые могут осуществлять промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство одновременно в одном районе добычи (вылова) водных биоресурсов;
10) минимальный объем добычи (вылова) водных биоресурсов на одно судно;
11) время выхода в море судов для осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства;
12) периоды рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения;
13) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения рыболовства.
2. Ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
3. Утратила силу с 1 января 2008 г.
4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.
5. При обнаружении указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют их изъятие в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Перечень указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и порядок их уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Где тут сказано, что они могут взимать денюжку? Здесь наоборот, арендаторы рабопромысловых участков не должны обеспечить бесплатное любительское рыболовство, чтобы не ущемлять права граждан.

0

174

Lomov написал(а):

Где тут сказано, что они могут взимать денюжку?

Номера лодки запомнил? А то у нас тут летом "левый ГИМС" ездил точно также денюжку снимал. Все лето не могли поймать. Может это из той же серии? :dontknow:

Вот РосРыбловсво http://fish.gov.ru/Pages/Default.aspx  по северо западу. Там есть сылочка обращения граждан  :flag:

Отредактировано Karfogensky (2010-09-27 17:08:16)

0

175

Поэтому и надо начинать с вопроса:
- Простите ребята за вопрос, но вы кто? Предьявите пожалуйста документы и представтесь.
- Прошу обратить внимание, что наш с вами разговор записывается на диктофон.
- Представтесь пожалуйста внятно и громко с названием вашей фамилии, места работы и должности.
- Объясните пожелуйста основание закона (номер статьи УПК, административного, водного или другого кодекса) на основании которого вы вправе меня отвлекать и задавать вопросы.
- Предъявите действующие документы (не просроченные) , ежли там нет фотографии, то предъявите пожалуйста паспорт, по которому я мог бы индефицировать ваш документ.
- Объясните суть вопроса (рейд, проверка лодки на наличии браконьерских снастей, общая проверка техосмотра и т.д.)
- Начинай фотографировать, и спрашивать, кто старший в этой бригаде, и кто за все отвечает.
- Попроси телефон их руководителя (пусть даже (наверняка) они в этом откажут)
- Скажи, что ты готов отвечать по всей строгости закона, с заполнением всех соответствующих документов. (только протокола) все остальное филькина грамота.
- Предупреди, что их действия ты обжалуешь в административной комиссии  Пупкинского района. (на самом деле это очень действенная мера, т.к. если в протоколе о задержании, или наложении штрафа указан город СП-Б, а не Санкт-Петербург, то протокол считается недействительным ввиду неправильного оформления, но т.к. претензии с обвиняемой стороны не поступило, он считается принятым в производство).  Или к примеру не заполнена графа обязательная к заполнению. Уверяю тебя, что этого (как должно быть) не знают даже учавсткоые в СП-б):D
Предупреди их, что ты не собираешься их пугать, и до прокуратуры, ты думаешь дело не дойдет. Но получить внятные ответы на свои вопросы ты просто должен. Если же они ответы не дают -  зафиксируй это: - ребята, я не знаю, как к вам обращаться, вы не ответили, на вопрос, кто вы, вы не отетили на вопрос, на каком основании вы меня отвлекли, вы не ответили на вопрос почему вы в принципе задаете мне вопросы (основание какого закона?) и т.д. Споси их, понимают ли они, что при дальнейшем разборе
этой ситуации к ним возникнут вопросы? Если понимают, то спроси их, как они собираются выходить из этой ситуации? Поставь их в оправдательную, объясняющую позицию. Если же они стоят в объясняющей позиции - не выпускай их от туда. :D
Сделай наглую лицо. :D Представь, что ты жадный папик. Ну пусть из тебя попрет говно. Но это опять же если захочешь закуситься с отдельным челом. А с ситсемой боротся думаю не стоит. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 17:37:39)

0

176

Влад, спасибо.
Инструкцию заучу и буду применять.
Хотя некоторые элементы из неё уже использую.

0

177

Вернемся к вопросу рыбалки, ездил на утиную охоту в дельту Селенги и попутно рыбачили, поймал первый раз в жизни такую рыбу, думаю, что это ротан, сведующие люди просветите ?
http://s003.radikal.ru/i203/1009/48/694b798113a2.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1009/d5/b9a108821333.jpg

0

178

Он и есть, Ротан Головешка.

0

179

Опять что-то не все фотки прилепляются.

Об топляки, коих в избытке, уже покоцал слегка винт и получил первую зазубрину на пере. Надо думать на счет защиты. Мотор оч. чувствителен к намотке травы, аж надоело. Как-то  Т-3.5 на траву было пофиг.

Отредактировано хаос (2010-10-06 10:27:48)

0

180

Ну, если можно, и я чуть-чуть выложу...

Ярославль, 10-15 км от города, Волга (чтобы далеко не ездить - обычно там надёргаем, да сразу и покоптить вечерком)

Отредактировано GordonShamway (2010-10-07 09:50:56)

0

181

А раз в год обюязательно ездим на Нижнюю Волгу, только не останавливаемся на Ахтубе (уж очень людно там), а едем дальше, к самой Астрахани.
Кстати - гаишников в этом году поменяли, не зра по ящику показывали, что много посадили и роту целую разогнали. Раньше были вот такие.

0

182

Ну а на речке (Сарбай называется) - хоть троллинг, хоть жерех бьющий взабросочку, хоть что хочешь. Приманку из воды пустую практически не вынимаешь: хоть окунёк, да сядет.

0

183

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:06:38)

0

184

:D

GordonShamway написал(а):

Кстати - гаишников в этом году поменяли, не зра по ящику показывали, что много посадили и роту целую разогнали. Раньше были вот такие.

Есть одна африканская притча: идет молодой негр по джунглям, видит, что к дереву привязан старик, а на старике куча комаров. Решил молодой негр облегчить страдания старика и согнал всех комаров. А старик очухался и обругал молодого, и сказал, что зря ты их согнал, эти были сытые, а прилетят голодные.
:D  А может их с другого государства выписали? :D
А фотографии сказка! Наверно рыбы объелись... ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-10-07 12:34:11)

0

185

Vlad62 написал(а):

А фотографии сказка! Наверно рыбы объелись...

Объелись! лучше сома может быть только сом, а шустрее жереха - только жерех!
будет желание - вэлкам на Сарбай-2011, старт 25 августа! отведу компанию ротановодов с радостью!  :flag:

0

186

GordonShamway написал(а):

вэлкам на Сарбай-2011

А это где?

0

187

GordonShamway
На ахтубе народу, как на бывшем черкизоне. Лучше на Н.Волгу. Народу меньше. рыба - таже, и выезд на 5-10-августа. :cool:

0

188

Feuer написал(а):

На ахтубе народу, как на бывшем черкизоне.

именно поэтому и ездим не на ахтубу, а туда, куда ездим  :nope:
там на фотке по указателям видно, что не очень Ахтуба... )))
а так в Селитренном в тот год пробовали (точнее, переправлялись в Селитренном - и на Харабалык)... отт где друг у друга на плечах-то все сидят!!! и шоба рыбу поймать - раз 20 забросить нужно...  :D  плюнули, свернулись - и к своим местам покатили, поближе к Астрахани.

Отредактировано GordonShamway (2010-10-08 09:22:23)

0

189

Karfogensky написал(а):

А это где?

40 км от Каспия
5-8 км до границы запретки, которую ввели с этого года
от моего дома (в Ярославле) до места - 1750 км
там чудесные места и дешевые некоммерческие паромы - 24 рубля с машины, нас в Т5 было в этом году шестеро - доп. платы с пассажиров машины нет... ))) итого 4 р. с носа - считай по тарифу верблюда )))

Отредактировано GordonShamway (2010-10-08 09:27:11)

0

190

GordonShamway
Дожить надо. Спасибо за приглашение.

0

191

GordonShamway написал(а):

от моего дома (в Ярославле) до места - 1750 км

Далеко однако. :dontknow: В ближайший год могу себе позволить только границу Вологодской области. :dontknow:

0

192

Karfogensky написал(а):

Далеко однако.

езды ровно сутки. ехали на Т5 + прицеп.
соляры сожгли туда-обратно на 6,5 тыс, магическим образом вся поездка со всеми накладными расходами (туда и ремонт прицепа вошел, и покупка адаптера 7/12pin, и еда и питьё и горючка и всё-всё-всё вплоть до умывальника и вёдер-туалетов) вышла по 6,5 тыс с человека (ездили вшестером, но расходы поделили на пятерых - один постоянно занимался по хозяйству в лагере, практически всю рыбу обрабатывал, в общем мы посчитали что нихера это не нормальный у него отдых получился и нехрена ему расходы нести). поездка планировалась на 9 дней: сутки туда, сутки обратно, 7 дней на воде - но уехали на день раньше - ветер и волна такие, что на воду нереально выйти было. первый раз видел в тех местах такую погоду ветренную. сидишь на стуле, встаешь с него - и он полетел.
снимок с берега сверху, конечно не впечатляет - но на воде вообще атас... но ничо - Ротану хоть бы хны будет!  :playful:

0

193

GordonShamway написал(а):

Т5 + прицеп.

А что, такое Т5?

0

194

Фольксваген такой нарядный 8-)
Маршрутка,короче :crazyfun:

Отредактировано barsuk (2010-10-08 15:05:36)

0

195

Валерий написал(а):

А что, такое Т5?

примерно вот: http://www.vw-transporter.ru/menu-images/vw_t5_multivan.jpg

0

196

На картинке мультивэн вроде?

0

197

хаос написал(а):

На картинке мультивэн вроде?

да не один ли хрен.... )))
хорошо - вот наш, фото в Астраханской области по пути туда... )))

0

198

GordonShamway написал(а):

да не один ли хрен....

Он то может и один, да вот цена разная:
http://quto.ru/Volkswagen/Transporter/
http://quto.ru/Volkswagen/Multivan/

Сори.

Отредактировано хаос (2010-10-09 21:16:56)

0

199

Ослиная моча?

0

200

хаос написал(а):

Кстати, такие заправки советую обьезжать стороной (только б начальство мое не узнало об этих советах)

да я ваще-т немного с этим делом связан... ))) и тоже чо-т не понравилась стилизация.... но девачки в газпромнефтефтевских спецовках успокоили...
да и ехали ж без остановки, подустали все, а с учетом, что выбирать там не из чего - даже документы на соляру не спрашивали - залиться да ехать быстрей )))

ща спать надо... а потом как-нить зарисовочки с адыгейских заправочек покажу... ))) презабавные! )))

Отредактировано GordonShamway (2010-10-08 22:28:56)

0

201

С опозданием, фотки было не забрать, да и то, что наснимали мои компаньоны...  :angry:  5-12 сентября Ивинский разлив. Погода-а-а  :cool:  Вода-а-а  :cool: 54грд. суммарно конечно, поэтому купались. Рыба есть, но трофеев не взяли, домой привёз 25 хвостов засоленных счучек по 1,5-2кг. Заказчиков много было. Сколько всего взяли не знаю но консервы пришлось переть обратно. По прибытию - стол облюбованной стояночной поляны был заботливо украшен тушенками и рыбоконсервами, видать прошлые жильцы тоже не голодали, да вот просрочена тушёночка, своей дополнять натюрморт не стали. Мусор конечно есть, но в этот раз приличнее как-то - может народ за голову взялся  :'(  "Рыбаков" (в кавычках потому-что сеточники), море.  Но и правильных хватает,  надеюсь наших больше. Стоянок скоро хватать не будет.. Раза 4 цепляли китайки - все изорваны, щукой видать. Ну про грибы - было такое впечатление что они просто нападают, в лес лучше не ходить. Товарищ пошёл и плутанул на 8часов, уже на поиски снарядились..., сам идёт роняя из пакета белые, и нецензурно что-то в их адрес шипя, заплетающимся языком...  :insane:
Встретили Сергея с друзьями на Р420М под тридцаткой - машина ураган - манерами похожа на картинг. Сразу не обменялись адресами стоянок, и вновь повидались только по убытию.

Отредактировано Petroff (2010-10-09 01:12:50)

0

202

Сегодня по Угличем поймали более 5кг. (безмен до 5кг., поэтому точнее не скажу).
Щучка, два судака - все в районе 1кг., маленький судачек и 14шт. окуней.
Оторвали всю резину и поролон, а также 2 воблера троллинговых.

0

203

Lomov написал(а):

Щучка, два судака - все в районе 1кг., маленький судачек и 14шт. окуней.
Оторвали всю резину и поролон, а также 2 воблера троллинговых.

дорогую цену заплатили за такой улов....  %-)

0

204

GordonShamway написал(а):

дорогую цену заплатили за такой улов....

А что делать?
В сторону от зацепов уходишь - поклевок нет или они редки, становишься в районе зацепов и рыбка начинает ловиться.

0

205

готовлю отчет о Нижней Волге - проба вставки файла.
и, кстати - кто-то может научить, как сделать так, чтобы фотки вставлять в текст, а то они у меня подвешиваются потом общей кучей внизу....

Отредактировано GordonShamway (2010-10-19 21:01:37)

0

206

GordonShamway написал(а):

а то они у меня подвешиваются потом общей кучей внизу.

И меня и меня научите, а то у меня такая же хрень, а  у самого то ли мозгов не хватает то ли терпения.

0

207

Был на Онего на рыбалке. Четыре дня морозился в лодке. Полведра дурных окуней с ямы, да одно ведро ряпушки. Рыба ушла на дальний кордон. Отогреваюсь. Злой. Отчета нет, рыбалки нет, удовольствия нет.  :mad:

0

208

в общем нихрена не вставляецца....
сделаю атчод на другом ресурсе - сцылко выложу....

Отредактировано GordonShamway (2010-10-19 21:06:22)

0

209

Чейто я пропустил. А чего и куда вы пытаетесь вставить?  :D  o.O

0

210

Vlad62 написал(а):

пытаетесь вставить?

А самое главное - КОМУ ???  :jumping:

0