Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке.

Сообщений 211 страница 280 из 733

211

Ну наклонности Игоря хаоса мы знаем. Чего то вставляет, :surprise:  палатку ищет (четырехместную) :love:  Но теперь еще и Андрея подбивает на глупости.  o.O Надо спасать товарища. ;) И все под предлогом порыбачить.

Отредактировано Vlad62 (2010-10-19 21:50:07)

0

212

Vlad62 написал(а):

И все под предлогом порыбачить.

Вот, Вот, вот, ................,  всё .................. наровит :D

0

213

Для последних троих (кто в танке) отписавшихся поясняю: см. пост 243. А в нем вопрос, который расшифровываю ( как трудно с вами стариками - все надо разжовывать): как чередовать текст с фотками в постах?  Владу простительно - он еще не отогрелся, так и сидит поди у батареи отмороженный, от-та-ива-ет.

Отредактировано хаос (2010-10-20 14:33:02)

0

214

хаос написал(а):

кто в танке

Мы то в танке и у батарей, а ты всё на рыбалку наровишь ............... :D  :dontknow:

0

215

хаос написал(а):

Для последних троих (кто в танке) отписавшихся поясняю: см. пост 246.

цитирую: пост 246:

GordonShamway написал(а):

в общем нихрена не вставляецца....сделаю атчод на другом ресурсе - сцылко выложу....

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
:jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

216

Да я там не тот номер поста указал, извиняюсь, поправил. За танк отдельно извиняться надо?

Отредактировано хаос (2010-10-20 14:35:37)

0

217

хаос
Да ладно, не извиняйся, простили мы тебя уже. Но впредь будь повнимательнее. :D То тут невставляется, то там другой пост вставил. Ты уж определись. Мож воще не стоит заниматься вставлянием, коль руки подрагивают?

Отредактировано Vlad62 (2010-10-20 20:09:53)

0

218

Сделал... не обессудьте уж... )))
фотки можно жамкать и увеличивать... особо панорамку лагеря.

http://avtozapiski.ru/?p=7722#more-7722

и еще вот вдогонку... не на правах саморекламы... меня тут поздравили с утреца... но суть не в этом - суть в том, что поздравление это может быть адресовано любому из нас на этом форуме... просто воспринимайте его как самостоятельный стих, а не только мне предназначенный... )))
четверостишье про "Рапалу" вообще убило! )))

Тихой поступью проходит
Вниз по речке пароход
Вслед ему с тоскою смотрит
Наш Андрей, разинув рот

Не от скуки он зевает,
Спал на речке, видел сон
Встрепенулся: "РЫБА! РЫБА!"
И схватился за баллон.

Ранним утром, на рассвете,
Лишь туман сойдет с полей,
Вмиг на Волге раздается
Молодецкое "налей!"

"Чууу! Харэ! Давай помалу
Рыба чует перегар
Не дышите на "Раппалу"
Ссать за борт ? Какой кошмар !!

Вынимайте снасти тихо
Рыба любит тишину
Почему не взял я Миху ??
Натурально, не пойму !!"

На рыбалке цельно лето,
Полон дом чешуй, голов
Ну а что, авторитетный
Наш Андрюша рыболов!

Он товарищей тягает
На рыбалку в ночь и в рань,
И наукой помогает
Это вам не стричь герань!

Флот Андрей завел немалый
Весь гараж трещит по швам
Сразу видно, он бывалый
Не любитель, скажем вам !

Пусть клюёт потолще рыба
На немытый твой крючок
А на мытый- сразу глыба!
Улыбнулся, дурачок?

С праздником тебя, Дружище
Дорог нам ты так и сяк
Загорелый, круглолицый
Не какой-нибудь там хряк!

Многогранный, интересный,
Компанейский, деловой,
С чувством юмора прелестным.
Подбородок волевой!

Без тебя, в любой компаньи
Отвечаем, только чахнем !
А сейчас за хэппи бёздэй
По традиции "КАААК ЖААХНЕМ!!!"

Отредактировано GordonShamway (2010-10-21 13:06:28)

0

219

хаос написал(а):

За танк отдельно извиняться надо?

Неее забей!  :flag:

У нас танков нема - одни ракеты, да и то летать на них не дают - вдруг за бугор сбежим!!!  :D

0

220

Андрей (GordonShamway), прочитал твой отчет на одном дыхании. Класс! Как будто сам там побывал. Спасибо.

Отредактировано хаос (2010-10-20 22:21:18)

0

221

Андрей (GordonShamway)
:cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано sp4 (2010-10-20 23:08:05)

0

222

Андрей,отчет замечательный и фотки живо подобраны,аромат поездки здорово передается.Видна душа отъявленного бродяги!

0

223

GordonShamway
Спасибо за отчёт! Понравился!

0

224

Присоединюсь к утренним поздравлениям с ДНЮХОЙ  :flag:  :flag:  :flag:

0

225

GordonShamway
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ! :flag:  :flag:  :flag:

0

226

Да,Андрей,с днюхой!Новых тебе замечательных путешествий и непременно хорошего настроения,пусть всегда у тебя будет 7 фунтов закуски под,лучше на столе!
Хэппи Днюхдэй!

0

227

0075 написал(а):

7 фунтов под

Ротановод ротановоду никогда не пожелает 7 футов под килем  :nope: в силу, так сказать, особенностей лодок... )))  :D

0

228

7футов между килями!

0

229

GordonShamway
Присоединяюсь к коллективу. Поздравляю с днем. Чтобы все получалось, и хорошо ловилось. ;)

0

230

0075 написал(а):

7футов между килями!

итить!!!!!!!!! это же 520й! ))) :D

0

231

Ну почемуже сразу так и 520?
можно начать и со скромненького 750 МОНСТРИЛКИ ! :D

0

232

ro.ma.san написал(а):

Ну почемуже сразу так и 520?
можно начать и со скромненького 750 МОНСТРИЛКИ

у него между килями наверняка больше 7 футов )))

0

233

GordonShamway
Удачи! Здоровья!

0

234

С Андреевским флагом созвучен АНДРЕЙ!
(Неважно: моряк он иль штатский)
Овеян ветрами бурлящих морей
И нрав у АНДРЕЯ — моряцкий!
АНДРЕЙ — неусидчив, норовист, упрям,
Активен, умен, энергичен.
В делах — всегда честен и предан друзьям.
И ЭТИМ он-нам симпатичен!

Андрюха - с днюхой!

0

235

щас заплАчу!!! )))

0

236

GordonShamway написал(а):

щас заплАчу!!!

Тебе сегодня радоваться положено!

0

237

GordonShamway
Андрей!
С Днюхой!
Здоровья, рыппов, и Р420М с Х30 :flag:

0

238

Feuer написал(а):

Здоровья, рыппов, и Р420М с Х30

Спасибо, Гена!
Но здоровья у меня на Х20 только-только  8-)

0

239

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:05:40)

0

240

Dimany написал(а):

стоит ли ......... ехать

Для справки: у нас на этой неделе пшел ряпус, внезапно приехал архангельский омон - человек до ста оприходовали - похоже начались рейды глобальные  :dontknow:  :canthearyou:  :smoke:

Отредактировано sp4 (2010-10-26 14:43:04)

0

241

Dimany написал(а):

Так, Игорь(Хаос), давай колись, стоит ли 29-го за хищником ехать? Будет пару дней на рыбалку. Будет холодно. Жаба будет брать? Твои осенние наблюдения по прошлым годам. Никогда так поздно не ездил. Место ловли - небольшие мелкие(до 3,5метров глубина) лесные озера.

Начну с конца. В прошлом году снасти снимали 7-го декабря. Вырубали уже из льда у берегов, но оставлять нельзя было. Мы тоже сознательные бракуши, понимаем, что неснятые они беды много наделают.
Я сейчас отказался от вылазок с ночевкой. У нас на реке хорошо начал ловиться под'язок, плотва, окунь и, щука просто прет. Такую картину наблюдали и прошлой осенью, но позже. Если завтра ничего не помешает, поеду с братом, попробую, а то надоело чужие байки слушать.
Можно кнешно и с ночевкой, мне не так страшен холод, как сырость-слякоть, а по прогнозу у нас именно дождь со снегом. От заморозка - костер, спальник с палаткой, одется потеплее.
Кстати глобальные рейды и у нас проходят. Дима (Карфогенский) писал, что и на Рыбинке-Череповецкой рейды. Так что ну его. В общем все что знаю. Советую ехать. Лучше потом жалеть, что зря поехал - промерз, промок и пр., чем жалеть, что возможно упустил последний шанс выбраться на открытую воду.

Отредактировано хаос (2010-10-22 17:10:35)

0

242

хаос написал(а):

Кстати глобальные рейды и у нас проходят. Дима (Карфогенский) писал, что и на Рыбинке-Череповецкой рейды. Так что ну его.

а что за рейды-то?!! в честь чего хоть?!!

0

243

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:05:07)

0

244

GordonShamway написал(а):

а что за рейды-то?!! в честь чего хоть?!!

Андрей, здравствуй!
Рейды проводят в основном там, где есть запрещенная к вылову рыба (красная или ей подобная, или в красной книге) только под эти дела выделяются деньги, и заказывается "маски" Бюджет расписан с начала года. Глухие озера с сорной рыбой никого не интересуют. Спининг тоже. Речь идет о масштабе. На Свири по осени каждый раз облава. Рыба прошла - деньги на облаву кончились - все спокойно до весеннего нереста и запрета.

0

245

GordonShamway написал(а):

а что за рейды-то?!! в честь чего хоть?!!

Проводят рейды как будто по проверке работы местных ГИМС. Ну а сами как обычно водку пьянствуют и безобразия хулиганят. А параллельно еще и рыбку сетями ловят  :dontknow: Все как обычно.

Отредактировано Karfogensky (2010-10-22 20:35:17)

0

246

Karfogensky написал(а):

Ну а сами как обычно водку пьянствуют и безобразия хулиганят.

Работа такая.А скоро будет ОПОН,тогда ваще держись.Интересная практика была на севере Красноярского края,там приглашали ОМОН на рыбные фестивали скажем из Омска,а своих бойцов отправляли туда.Насчет замены рыбьих инспекторов точно не скажу,но и такой состав опричников лютовал образцово.Бывает и поколачивали прикладами пытающихся убежать,грустно парням было вдали от родины.А наши отрывались на омских по полной программе,такой вот хитрый обмен опытом.Ездила вся эта братия по Норилке на Амуре со 115л.с. подвесником,догоняли всех.Парни они все хорошие,но молодые,могут и прибить.

Отредактировано 0075 (2010-10-23 06:52:45)

0

247

Пасиба, пояснили...
Я уж думал на Рыбинке у нас какие-то облавы... сидел, чесал репу, подбирая под эти облавы хоть какие-то запреты...)))

0

248

Всё. Сьездил вчера на реку "икс". Рыба есть, как и писал выше. Фоток нет. Сегодня после обеда опять поеду.

0

249

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:04:45)

0

250

Сегодня чуть меньше, десяток мелочи 15-20 см. и щука на 2.300

Отредактировано хаос (2010-10-26 09:26:52)

0

251

хаос написал(а):

Но сегодня чуть меньше, десяток мелочи 15-20 см

А это окуни?

0

252

Если кому интересно - отчет о поездке на НВ за прошлый год.
http://avtozapiski.ru/?p=3300

лагерь был точно в том же месте - но в том году была травка, всё зелено, а в этом сами видели: иссушенная земля и пыль.

0

253

лиговский написал(а):

А это окуни?

Нет, подлещик, плотва, подьязок. Окунь был в прошлый раз.

0

254

Всегда ловил рыбу на Ладоге. Сейчас в "долгосрочной" командировке в Перми. Собираюсь в следующий сезон рыбачить где-то здесь. После  информации по ссылке http://www.compromat.ru/page_29990.htm задумался: а рыбу, пойманную в местных водоемах можно есть?

0

255

Кто б странички полистал. У самого руки заняты. Сижу перед тарелкой свежежареной щуки и судака. Пивка бы щас, но вночь на смену...  Придется насухо, ну, понеслась.

Отредактировано хаос (2010-10-26 18:45:47)

0

256

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:04:35)

0

257

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:04:24)

0

258

У меня тоже последние дни обломные, немогу сьездить. Вчера на смене весь день, сегодня бибику отдал в ремонт, сижу вот дрожу, что позвонят и "обрадуют" проблемой круче, чем замена прокладки, а значит и дороже. Завтра тоже день отсыпной после ночной смены, но может после обеда и вырвусь.

0

259

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:04:15)

0

260

Спасибо. Вырваался. Две щуки и ведро плотвы-подлещиков. И плотва то такая дельная - по 20 см. есть экземпляры. Воды прибавилось, не разлядел в мелкой ряби топляк (как ножом по сердцу), влетел в чужую сеть,  бедный Тошик. Надо завтра винт осмотреть повнимательней. Да и пора пришла ТО делать.

Отредактировано хаос (2010-10-31 17:33:26)

0

261

хаос написал(а):

Две щуки и ведро плотвы-подлещиков

Игорь! Намек- "Очень рыбки вяленой хочется" :'(

хаос написал(а):

Надо завтра винт осмотреть повнимательней.

Снимать его надо однако, что бы посмотреть.

0

262

Karfogensky написал(а):

Снимать его надо однако, что бы посмотреть.

Нет. На валу еще проще (думаю), покрутить, посмотреть нет ли увода какой-нить лопасти.
Майл не отключай. Ща надоедать буду по вопросу учебы в "Капитане"

0

263

хаос написал(а):

На валу еще проще (думаю),

На валу ни чего не увидишь. Я совоего снял бляху лески. Её уже всю скатало в прокладку только с краев удалось определить что это леска. А с наружи вообще ни чего не видно было и крутился винт очень легко. :dontknow:

0

264

Значит тоже сниму. Не напряжно ведь.

0

265

Karfogensky написал(а):

Намек- "Очень рыбки вяленой хочется"

Намек понял. Бум стараться. Но у меня вялить как-то не очень получается.
А вообще хотелось ответить анекдотом про биндюжника ( вроде правильно написал)

0

266

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:04:06)

0

267

А я пол-часа назад как приехал. Щучка в пределах килограмма и 10-ок мелочи (плотва, подлещик).

0

268

А у нас вона чё пошлО, но брэков пруд пруди даже из числа тех кто должон с ними бороться  :mad:  вся речуха в сетях. Честно, на уду только наверно мы,... дураки наверно  :dontknow:  (справка - дурак по Гречески - суровый) Обидно бл...ин.

0

269

И у меня сегодня не ахти. 9 хвостов от 12 до 20 см. Соседке отдал, все равно в холодильнике места нет.

0

270

Petroff написал(а):

(справка - дурак по Гречески - суровый)

Скорее всего на удочку ловят идиоты(ἰδιώτης «отдельный, частный»),а дураки ловят сетями.

0

271

0075 написал(а):

Скорее всего на удочку ловят идиоты(ἰδιώτης «отдельный, частный»),а дураки ловят сетями.

Михаил спасибо за подсказку, теперь знаю как называюсь  :yep:

0

272

Михаил тож огромная благодарность, а то не знал к кому себя и причислить. Зато умники сидят у компа и без рыбы.

Отредактировано хаос (2010-11-06 17:44:42)

0

273

Да вся Европа сидит без рыбы,за редким исключением.Рыба на Камчатке,на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере,здесь рыбы нет.Сугудай сделать не из чего.

0

274

Тут вот наткнулся на удачу спиннингиста. Щука что ли, али как? Смотрим

0

275

Да нет, эта посеръёзнее будет, зубы как у динозавра.

0

276

0075 написал(а):

Сугудай сделать не из чего.

Приезжай ко мне, за не очень большую...(рюмку) готов научиться делать с...й, если научусь выговаривать это название... :rofl:
Взамен накормлю настоящей рыбой... :D Можешь уточнить вкус у Алмая... :rofl:

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-12-23 15:51:30)

0

277

Alim написал(а):

Да нет, эта посеръёзнее будет, зубы как у динозавра.

Это такие?
http://s011.radikal.ru/i318/1012/85/122594b1da0et.jpg
:rofl:

0

278

Насчет покушать настоящей рыбы это я завсегда.После норильских чира,муксуна,валька,нельмы,гольца,енисейских осетров и омуля настоящей рыбы не ел.В Выборге ловят всякую окунью,щуку,судаку,плотву,красноперку и прочие создания,обзывают их рыбой и трескают.Правда на днях был ажиотаж на Вуоксе,джипы в очередь,прорвало плотину частного рыборазводного хозяйства,форель ловили по 80кг на рыбака.

0

279

0075 написал(а):

Сугудай сделать не из чего.

Миша, не первый раз от тебя слышу это слово "Сугудай". А ху из - не знаю. Теперь просто мечтаю попробовать. Обьясни на что похоже? Вот моя половина отлично ХЕ делает (готовит). Тоже из сырой рыбы. Это часом не одно и то же?

0

280

Сугудай или сагудай северный рецепт.Северный,потому что рыба должна быть чистая,употребимая для еды сырой,без личинок и паразитов.Северную рыбу невозможно испортить приготовлением,потому сугудай делается из любой рыбы,но лучше всего из рыб с нежным светлым мясом,совершенно исключительный сугудай из сига валька.Красную лучше подвялить,а чира лучше строгать.Сам сугудай:
1).Штатное исполнение.Рыба чистится,режется очень острым ножом на ломтики около 1см,пересыпается солью,грузится в кастрюлю,закрывается крышкой и трясется несколько минут.Трясти надо с душой.Уже через пяток минут можно есть,получается вкуснейшая масса из бывших ломтиков,есть надо руками.Так делали сугудай сотни и тысячи лет назад люди севера.
2).Нормальное исполнение.Все то же самое,но обязательно репчатый лук кольцами,лаврушка,чуток мелко нарезанного чесночка,перец по вкусу.Все эти добавки вальку не очень-то нужны,их задача скрасить унылый обыденный вкус рыб других пород.
3)Развернутое исполнение.См. пункт 2,но добавляется немного подсолнечного масла или уксуса.С уксусом вкус совершенно особенный,он замечательно играет с луком,но адептами считается,что уксус применяется для обеззараживания и потому они его не признают.

Вкус этой массы в развернутом исполнении просто замечателен,но очень важен размер кусков,должны быть толщиной примерно с мизинец,слишком толстые не годятся,а из слишком тонких просто каша.Готовит любой человек за 15 мин после проверки сетей,включая чистку рыбы и лука.

+1