Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке.

Сообщений 351 страница 420 из 733

351

vldmr написал(а):

А "Острова в разливе" енто где?

Ивинский разлив))) Это по Свири в сторону Онеги. На воду спускаемся в Плотично - там егерь за машинами присматривает - дальше по воде. Есть несколько "твердых" островов, на них лагерь ставить, а щук вытаскивали из под "плавучих". Там такие островки плавают болотистые, клюква на них прошлогодняя - вкусная, зараза ;-) А так народ тролит судака и прочую живность)))

0

352

Ещё малость фоток

0

353

Вот из-за такой погоды пришлось сворачиваться в воскресенье вместо вечерней рыбалки. Планировали ещё утром в понедельник скатать в шесть утра, а потом уже собираться...

0

354

AndruGold написал(а):

Есть несколько "твердых" островов, на них лагерь ставить,

Ага, теперь проникся. Места красивые. Хочется как-нить побывать.
Еще попристаю:
- до твердых сколько км?
- жпс координаты в личку можно?
Раздумываю над местом проведения отдыха:
- пойдем впятером до места стоянки = не очень далеко +спокойная вода;
- 2-3 из экипажа будут на твердой земле (шышлык-машлык и т.п.), остальные ловить.
А в дельте Свири сложновастенько - количество рыбаков больше мест для стоянок..

0

355

vldmr написал(а):

Еще попристаю:
- до твердых сколько км?
- жпс координаты в личку можно?

Мы на 5 л/с (где-то от 8 до 12 км/ч) шли где-то 2-3 часа (туда пили, обратно я пытался кемарнуть, т.к. в ночь рулил).
С ЖоПС координатами сложнее - человечек туда катается уже лет семь и знает окрестности наизусть. Таким прибором не пользуется из-за нелюбви к поиску новых мест. Да и на 350-ой лодке в "морях" типа Ладоги и Онеги от берега не отходишь)))

0

356

AndruGold написал(а):

на 350-ой лодке в "морях" типа Ладоги и Онеги от берега не отходишь)))

Ага! значицца там тихо! В данном походе это важно: 5 тушек + барахло по спокойной воде приятней.
Поэтому я и думаю, что надо в Ладожском канале где-то вставать у одной из проток, либо вариант Ивинского попробовать.
Спасибо за информацию.
Будем думать.

0

357

На рыбалку собираюсь. На примете три, предположительно доступных для пузотерки, озера. Но сегодня вдруг узнал в 20.00, что в соседнем районе (120 км.) начался бардовский фестиваль, который продлится до понедельника 06.06.2011. Готов сорваться хоть сейчас, но мешают, принятые 5 литров пива (рулить опасно - трубка покажет), и отец с сыном, которые все-таки хотят послезавтра на рыбалку попасть (рулить опять же мне). ХОЧУна БАРДОВ! Дима (Карф....) Ты не едешь? Это под Кадуем, где р. Петух впадает в р.Суду. Тебе даже ближе. У меня коллега уже третий год ездит, говорит - очень душевно там всё происходит. Раньше проводили на  р.Шексне, но из-за побоищ место сменили. Кроме бардов собираются и байкеры и хиппи и другой разношерстный люд. И нафига я на эту рыбалку подписАлся? Щас бы уже там был....

Отредактировано хаос (2011-06-04 00:32:24)

0

358

хаос написал(а):

Дима (Карф....) Ты не едешь?

Блин я только от тебя узнал. Надо было раньше сказать, собрался бы.  :dontknow:

0

359

Karfogensky написал(а):

Надо было раньше сказать

Я же говорю, что самому сказали только в 20.00 вечера вчера. 
Сегодня через час в 11.00 конкурс бард.песни, а в 16.00 большой общий концерт. Потом посиделки-попойки, кто-где. Можешь успеть.

0

360

хаос написал(а):

ХОЧУна БАРДОВ!

Игорь так ещё не всё потеряно, запланируй приезд к нам... http://ingria.sbor.net/
немного фото прошлых лет http://www.terastudio.com/gallery/index … ategory/42 Мероприятие довольна масштабное и насыщенное.
Мы и сами не проитив песни поорать, но в основном, ушицой гостей кормили. Жа-а-а-алко их... :rofl: Чего они с одними гитарами ... ни Ротанов, ни спинов? Так что велком. :flag:

0

361

AndruGold
Замечательный отчётец  :cool:  Да-а-а на Ивине рыба клюёт вчера и завтра. Так что меньше чем на неделю мы туда не ездим. И ещё, писал уже где-то приезжали знающие люди с планерами, и ходили по треку старого русла Свири. на глубинах от 8-ми метров. шнурков у них не было. Ведь предлагали ещё тогда скинуть трек, а я гордо отказался. Ну и ловил этих самых недомерков  :dontknow: большая часть которых, отправлялась подрастать.

0

362

Petroff написал(а):

запланируй приезд к нам

Спасибо, но далековато. У себя под боком пропустил.

0

363

хаос написал(а):

Можешь успеть.

Игорь не успел.  :dontknow: купил супруге хлебопечку :flag: Хлеб пеку уже второй раз за сегодня.  :D

0

364

Вернулся с Вуоксы. За утро отловлено: 5 щук от 0,6 до 2,0 кг.,  судак на 1 кг., голавль на 1 кг на воблера!!! 2 схода, довыё--ся. Вообще, клёв - супер!!!"
Такие просторы воды и народу практически нет. Точнее есть, но он весь как-то разбрёлся по стоянкам и не отвечивал. Поэтому создавалось впечатление полного уединения и нирваны. А если еще выше подняться по реке, куда моторы 2.5 - 9.8 редко добивают по причине долгого пути, то там вообще аут. Только ты, комары с лебедями и тишина, аж уши ломит :flag: Есть еще не обосранные места, есть. Иногда хорошо, что у нас дороги херовые или их нет.
Да, забыл добавить. Все на дорожку, с глубины 3-6 метра. Вдоль кустов по опросам только чупа-чупсы.

Отредактировано Perevozchik (2011-06-06 11:43:01)

0

365

AndruGold написал(а):

Хорошие фотки!!!!
А где именно на Свири были??

0

366

Perevozchik написал(а):

Вернулся с Вуоксы

Ляпота!!!!, таких мест у нас в Лен. области мало осталось где мало народу.

0

367

Сьездил, порыбачил. Не оч. удачно правда, только на четвертое озеро и смогли попасть, которого даже в списке рассматриваемых не было. Эх дороги.
Ловился в основном мерный подлещик (0.5), немного окунь и пара язей. Зато отдохнули на зависть. Снимали мало. Но то, что есть выкладываю:
1-2. и так понятно что на фотах идеальный комплект себялюба.
3. Наше временное жилище-пристанище на период рыбалки. Кстати рекомендую, навели порядок по сравнению с прошлым сезоном. 6-7 человек вместит спокойно. От домика по реке до озера пол-кило...
4. Я 21 год назад (сын)
5. Я нынешний

Отредактировано хаос (2011-06-07 00:11:48)

0

368

fisher83 написал(а):

Вернулся с Вуоксы

Вот Леха вернется с Камчатки, ... Тогда и выложит отчет о рыбалке!!! :playful:

0

369

Ну вот сегодня посетил Рыбинку (её верховья) Со стороны Череповца половить не удалось. Был сильный ветер и лодку несло ветром порядка 6км/ч (по навигатору).
зато спрятавшись за островами можно было довольно сносно рыбачить. Опробован мой эхолот, остался очень доволен.На скорости не всегда читает глубину но в процессе тролинга очень даже хорошо.  Вот что наловил:
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/11/3e/3e08eb8c90e546a0f9e754bcd53148b3.jpg
И опробовал новые блесны. В общем  все понравилось.

Отредактировано Karfogensky (2011-06-11 19:36:57)

0

370

хаос написал(а):

5. Я нынешний

Игорь, молодец! Трезвый! Красавец! Серьезный! С кружкой чая! Именно таким должен быть шеф!  :cool:

0

371

Влад спасибо. И действительно трезвый, т.к. был второй день и надо было рулить обратно. Только в кружке кофе.
Димон, молодец, вырвался все-таки, еще и неплохо обрыбился :cool:

0

372

хаос написал(а):

Димон, молодец, вырвался все-таки, еще и неплохо обрыбился

Игорь Спасибо. Зато сегодня лежу пластом. опять желудок на его почве вегетососудистая дистония. :dontknow:  Башку с дивана поднять не могу. :'( А еще пока лодку таскал в спину щелкнуло. :tired:

Отредактировано Karfogensky (2011-06-12 16:39:14)

0

373

Karfogensky написал(а):

А еще пока лодку таскал в спину щелкнуло.

О мля, знакомый прикол...

Karfogensky написал(а):

опять желудок на его почве вегетососудистая дистония.

Это последствия одиночного плавания. Полюбому надо на троих. Только на троих и не меньше!
У меня по ходу наклевывается вылазка на сл. выхи с толпой родственников на Рыбинку. Но... Молчу пока, шоб не сглазить.... А то, чем больше народу собирается - тем больше потом может найтись причин для облома.

Отредактировано хаос (2011-06-12 20:18:13)

0

374

Karfogensky написал(а):

лежу пластом. опять желудок на его почве вегетососудистая дистония.   Башку с дивана поднять не могу.  А еще пока лодку таскал в спину щелкнуло.

Дима!
Привет! Ну давай очухивайся! Но не торопясь, а с сбережением сил, для дальнейших движений  :cool:
Кстати: - смайлики в форуме - дважды убогие. нет ни выражения злости (кроме одного), ни поднятия стакана - за здоровье друга. Убогие. Убогие.  ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-06-12 22:39:21)

0

375

Vlad62 написал(а):

Кстати: - смайлики в форуме - дважды убогие. Убогие. Убогие.

Пхи, тока заметил? Я из-за этих смайликов ( их отсутствия ) уже добрую сотню раз оказался недопонят.

0

376

хаос
:crazyfun:
Не думаю, что ты будешь понят вообще! :crazyfun:  (согласно своему юному возрасту) :crazyfun:  :tomato:
:crazyfun:  :D  :crazyfun:  :D  :mad:  :crazyfun:  :D  :canthearyou:  :crazyfun:  :mad:  :crazyfun:  :D  :mad: -короче - пипец. :crazyfun:  :D  :crazyfun:  :flag:  :D  :crazyfun:  :crazy:  :flag:  :playful:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-12 22:59:11)

0

377

Ну нагородил смайлов, переводи теперь эту "азбуку Владзе".

Отредактировано хаос (2011-06-12 23:05:41)

0

378

хаос написал(а):

переводи теперь

Это говорит о том, что я уссываюсь от удовольствия, когда с тобой общаюсь  :cool:

0

379

Ну в общем то взаимно (искренне).  Пытался юморить со свертниками (примерно сверстниками) Иваном и Виктором, да видимо юмор у них другой или вообще нету-ти такового. В общем не ведутся никак. В их сторону шутишь и, думаешь- как бы не обидеть своим подь--босом. А мож. заняты сильно, все в бизнесе так сказать, не до шуток им может. Вот выйдут на пенсию, как ты, делать уже будет нечего - тогда и поюморим. А пока с тобой да с Мишкой, вы главное подольше протяните (шоб без маразма).

0

380

хаос написал(а):

наклевывается вылазка на сл. выхи с толпой родственников на Рыбинку

Игорь стучи если чего. :flag: Возможно оклемаюсь.

Vlad62 написал(а):

Ну давай очухивайся! Но не торопясь, а с сбережением сил, для дальнейших движений

Влад спасибо. Буду стараться.

0

381

хаос написал(а):

вы главное подольше протяните (шоб без маразма).

Так это раньше надо было предупреждать.Это совсем по другой схеме питаться и жить надо,а в наших условиях маразм крепчает уже с 30лет.Я вообще за крепкий и здоровый маразм,не надо его бояться,маразм надо любить и лелеять.

0

382

0075 написал(а):

маразм надо любить и лелеять.

:cool:

0

383

0075 написал(а):

Так это раньше надо было предупреждать.

Расчет был скрытый Ивана с Виктором поддеть, опять не повелись. :dontknow:

Karfogensky написал(а):

Игорь стучи если чего.

Я во вторник в Череповце буду, абитуриента на собеседование повезу и наверное в пятницу аттестат школьный надо будет закинуть.

Karfogensky написал(а):

Зато сегодня лежу пластом.

Еще можно грелку попробовать во все тело :love: , бывает помогает. :D  :playful:

0

384

хаос написал(а):

наверное в пятницу аттестат школьный надо будет закинуть.

Звони пересечемся. И на рыбалку.  :jumping:

0

385

Если все удачно сложится, то я уже буду с толпой народа и груженый под завязку.

0

386

хаос написал(а):

толпой народа и груженый под завязку.

Вот и отлично если не против то и мы возможно подтянемся. :flag:

0

387

хаос написал(а):

я уже буду с толпой народа

Karfogensky написал(а):

и мы возможно подтянемся.

Пипец.... :crazyfun: Реаниматолог-нарколог в команде есть?  :crazyfun: Удочки то хоть возьмете?  :crazyfun:
Дима, хочу заранее предупредить - держи ухо востро с бабаевским.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-13 19:41:10)

0

388

Влад привет, не отпугивай Диму, со мной еще и двое Череповецких будут. В них то вся и загвоздка, работают млин, стахановцы. А может и к лучшему если не поедут, а то их не перепить.
А на удочки там не клюет.

Отредактировано хаос (2011-06-13 21:36:46)

0

389

И я на выходных опробовал даунриггер на реке :) остался доволен! Очень оценил возможность развернуться на реке не сматывая удочки... Доска и закрепленный экран эхолота (раньше ставили на ящик с приманками) тоже вызвали только положительные эмоции :)
А вот и первый улов за несколько часов на реке:
http://s015.radikal.ru/i332/1106/84/7479cb98e372t.jpg

0

390

Nuc1EaR
Весь этот улов с даунригера?

0

391

Vlad62 написал(а):

Весь этот улов с даунригера?

Одна в заброс... Останавливались пару раз покидать минут 5, вот поймали только одну, остальное все с даунриггером...
Одна покрупнее сошла прямо у лодки.. Друг поторопился и немного затупил...
Ну, а совсем маленьких, конечно, отпускали...

Глубина 3-5 метров в среднем на реке, от клипсы отпускали метров 7-10 лески..
Пробовали новую пропеллерную блесну, типа такой: 
http://dev.ivfish.ru/files/articles/nasadki/Devon.jpg
Половину словили на нее, а половину на зеленый щучий воблер рапала с мушкой и совсем небольшим заглублением (заглубляли даунриггером)...

Отредактировано Nuc1EaR (2011-06-14 09:54:00)

0

392

Nuc1EaR
:cool:  Действительно уловистый комплект.  :cool:  Буду думать о приобретении. А то уже как-то неприлично без дауна рыбачить. :dontknow:

0

393

Да-да!Рыбачьте с даунами!

0

394

Nuc1EaR написал(а):

(заглубляли даунриггером)...

Этим риггер и хорош.Надо не полениться и приобресть дауна.Воблеров накоплено море,на глубине будет интересно их опробывать.

Отредактировано andre222 (2011-06-14 15:37:39)

0

395

andre222 написал(а):

Этим риггер и хорош.Надо не полениться и приобресть дауна

Баловство все это,если только не для Онеги и Северной Ладоги.
Я в эти выходные на даче рыбный сезон открыл, по партизански, ведь еще запрет. В "заветном" заливе на 8.2 кг вытащил (фото) В следующие выходные (и пофигу мне на запрет) на судака пойду, опять же по "правильным " точкам. По проверенным данным уже подошел.

Отредактировано Дима (2011-06-14 19:10:04)

0

396

Дима написал(а):

на судака пойду, опять же по "правильным " точкам. По проверенным данным уже подошел.

Щукарь зачётный.На Ладоге-север во всю тролят.У нас бензы было в обрез-далеко зашли,так-бы подорожили.Пацанчики молоденькие форельку на кило взяли прямо у Приозерска.

Отредактировано andre222 (2011-06-14 21:06:44)

0

397

Дима написал(а):

на 8.2 кг вытащил

ХАПУГА!
В одно жало!:dontcare:

Отредактировано Stst (2011-06-14 23:42:07)

0

398

Дима написал(а):

Баловство все это,если только не для Онеги и Северной Ладоги.
Я в эти выходные на даче рыбный сезон открыл, по партизански, ведь еще запрет. В "заветном" заливе на 8.2 кг вытащил (фото) В следующие выходные (и пофигу мне на запрет) на судака пойду, опять же по "правильным " точкам. По проверенным данным уже подошел.

Извиняюсь конечно, но в таком костюме рыбу носят с магазина :D

0

399

Да Дима уже переоделся специально для фотосессии.

0

400

Давайте все нападем на Диму, и заставим его самого поверить в то, что рыбу он купил. :crazyfun: Как на мотолодке.  :crazyfun:
Дима рыбак еще тот, поэтому если из магазина, то он бы взял три щуки по 3 кг., а не одну на 9.  :cool: Значит не купил, а подарили.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-15 14:53:01)

0

401

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

в таком костюме рыбу носят с магазина

Стопудово из магаза!
Свидетелей-то нет! :dontcare:

0

402

Или шел мимо из магаза с сеткой (в сетке банка разливного пиваса типа жигулики), а тут кореша с рыбалки едут. Ну вот и сфоткался, пока кореша отпивали из банки. :D

0

403

Да-да!Чтобы Дима ради щуки так оделся?Ни в жисть не поверю!Там где-то завод по производству щук,за белым столбиком справа.Видать через забор кореша перекинули.

0

404

Ну не поймал же он ее? :crazyfun:

0

405

Дима-то?Нет конечно.Разве только дауны помогли.

0

406

А эти слова:"и мне пофигу на запрет"? Это вообще не Димы рука!Я его почерк знаю.

0

407

Как бы все тут не ехидничали (вкл. и меня), а Дима на сей момент рекордсмен по вылову трофея среди секстантов-ронанолюбов (-водов). Или кто-то имеет данные о бОльших трофеях? Кто бросит вызов Акеле? Посему предлагаю до появления нового Акелы называть его Мастер Дима, и с уважением. Все-таки 8,2 кг. - это не хухры-мухры! :cool:

ПС Но вот фотки напротив СельПО мы допускать не будем, и в следующий раз к зачету не примем  :no:  :playful:

0

408

Perevozchik написал(а):

Все-таки 8,2 кг. - это не хухры-мухры!

Вполне зачетно, но тянет на серебро! Золото у Vlad62 - 10кг. Деды рулят под чутким руководством Шефа!

0

409

Откуда такая подозрительность? Ладно, я не обидчив, вечером покажу НА ЧТО взяла.
А передеваюсь я всегда перед и после рыбалки, привык.

0

410

Сергей, признаюсь к своему стыду, но я таких не лавливал пока.

Дима написал(а):

Откуда такая подозрительность?

Это всё от посещений сопредельных форумов, тебе ли не знать.

0

411

Мастер Влад.Звучит.Дмитрий потерял баллы только из-за переодевания,но и 7,2кг тоже неплохо.

0

412

Stst

Стас, нечего завидовать, ну неповезло нам в эти выхи - повезет на следующие  :mybb:

0

413

Макс,так ведь по объему улова ты уже давно всех сделал.Гроссмастер.

0

414

0075
В этом году выловил на 10.1. (В ветке юмор - описано) но т.к. умышленно ее не фотографировал по причине размозженности головы  :crazyfun: ,т.е "плоха она была на голову"  :crazyfun:  то прошу мою кандидатуру не рассматривать на звание "Мастер". Ибо фотографий нет.  Ибо в ветке юмор - увидел эту историю немножко в другом аспекте.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-15 21:27:36)

0

415

А теперь по теме.
Щука на даче, летом , при съемке в штатском (даже если учесть что маскарад с переодеванием придуман для нас) будет составлять максимум 7,2кг , а если добавить проскальзывание и вес безмена, то не факт, что щука пойдёт 8,2кг, если вообще выйдет правильное взвешивание. Если с учётом всех проскальзываний, веса безмена и тп., то чтобы щука пошла 8,2кг катушка должна была раскрутиться до как минимум метров на 20, а то и больше!!!
Так что - не верю! Была бы на видео макс. вес щуки 7,2кг, в это(хоть и с большой натяжкой) я поверю, но 8,2- уж извините, но это мягко говоря неправда, и все разговоры про даунов и тд просто смешны.
Видео в студию!
ПС.Люди таких щук вообще увидеть не могут, а тут щука 8,2кг и сам не переодетый - акула блин! Этож если на неё гирьку навесить, то все 10кг пойдёть!

0

416

0075 написал(а):

Дмитрий потерял баллы только из-за переодевания,но и 7,2кг тоже неплохо

:crazyfun:
Да, не каждый справиться с экземпляром в 6.2 кг.  :crazyfun:

0

417

Vlad62 написал(а):

Да, не каждый справиться с экземпляром в 6.2 кг.

Макс,видишь как твои шансы растут!

0

418

Поржал достойно    :cool:  :D  :crazyfun: над аллегориями  :cool:
Миш! забыл добавить трек gps с расшифровкой  скачков и протяжек лодки на щучем движителе  :rofl:

0

419

Да-да!Трек в студию!

0

420

maximus написал(а):

Стас, нечего завидовать

И не думал даже!
Пацаны ж объяснили: Димка со щукой - фотожаба.
На самом деле была плотва и то сушеная под пиво, дали знакомые подержать, пока фоткают :hobo:

0