Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » контроль качества.


контроль качества.

Сообщений 1 страница 70 из 83

1

Всем привет! Решил взять р380к  и задался вопросом: а реально-ли проконтролировать качество сборки и установку допов в процессе сборки заказа?.А то как-то стрёмно получить некачественный товар живя на Камчатке.Кто-чего посоветует?

0

2

igor noah
Поставить вебкамеру над клейщиком...
Ещё над его ухом матюгальник,а у себя микрофон.
И если что-то не так,орать  на него,что приедешь и оторвёшь кривые руки.))

-1

3

Хочешь сделать так как тебе нравиться - сделай сам. Если конечно умеешь это делать. А что тебя интересует из допов???

0

4

igor noah
Игорь, привет!
:) Не обижайся на дедов форума. Они так шутят :).
Лодки Ротан клеят из хорошего материала, хорошим клеем, по индивидуальным (для модели) лекалам. Пока в Ротане работают опытные сборщики.
Вряд ли именно тебе будут клеить лодку из б/у материала, такого например:
http://s6.uploads.ru/t/cCStx.jpg
Отмеченные на форуме болезни роста, полагаю, устранены. Подтверждение этому получил в виде своей лодки Р430Э. Всё в порядке.
Обычные производственные риски, очевидно, не исключены.
Взрослые люди к этому относятся терпимо.
В любом случае, у любого производителя купленная лодка это объект для творческого тюнинга, своевременной модернизации и регулярного совершенствования под себя любимого и неповторимого.
Это ведь не яхта Абрамовича, на которую он прибыл только разбить бутылочку шампанского при пуске на воду...
У нас больше удовольствий!

0

5

igor noah написал(а):

а реально-ли проконтролировать качество сборки и установку допов в процессе сборки заказа?

Игорь,свяжись с Антоном,он скоро едет в Питер.Пусть он там выберет тебе лодку и отправит.Абсолютно убежден,что Антон выберет самое лучшее,а за умеренную плату там же все и приклеит.Все свои корабли он делал на фирме ротана практически самостоятельно.

0

6

igor noah написал(а):

Решил взять р380к  и задался вопросом: а реально-ли проконтролировать качество сборки и установку допов в процессе сборки заказа?.А то как-то стрёмно получить некачественный товар живя на Камчатке.Кто-чего посоветует?

Игорь привет. Если ты хочешь взять хороший 380к , сделанный по спец заказу с практически всеми допами. Ко к твоему счастью такой есть здесь в Елизово. Тот Ротан 380к который я делал в Питере по спец заказу прошлой весной. Хозяину понравилась лодка и появился аппетит и он хочет Ротан ещё больше. А свой будет подавать. Может даже с мотором. На более взрослый Ротан нужен более мощный мотор. Лодка в идеале. На воде была раз 5 наверно. Он больше со мной ходил. Если интересно, то звони. И будет тебе счастье.

0

7

Ну блин,вчера отправил половину денег! Теперь голова пухнет. А чего хочет за лодку и какие допы?

Отредактировано igor noah (2013-11-22 15:33:25)

0

8

Arbalet написал(а):

igor noah
Игорь, привет!
Не обижайся на дедов форума. Они так шутят .
Лодки Ротан клеят из хорошего материала, хорошим клеем, по индивидуальным (для модели) лекалам. Пока в Ротане работают опытные сборщики.
Вряд ли именно тебе будут клеить лодку из б/у материала, такого например:

Отмеченные на форуме болезни роста, полагаю, устранены. Подтверждение этому получил в виде своей лодки Р430Э. Всё в порядке.
Обычные производственные риски, очевидно, не исключены.
Взрослые люди к этому относятся терпимо.
В любом случае, у любого производителя купленная лодка это объект для творческого тюнинга, своевременной модернизации и регулярного совершенствования под себя любимого и неповторимого.
Это ведь не яхта Абрамовича, на которую он прибыл только разбить бутылочку шампанского при пуске на воду...
У нас больше удовольствий!

                                        ( В Ротане работают опытные сборщики.) - ЭТО КТО , ЛЫЦА КАВКАЗКОЙ НАЦЫОНАЛНОСТЫ ЧТОЛИ?

0

9

"ckfdrf"
А ты то кто? Осеннее обострение, голову лечить к доктору!!!

0

10

Александр180270 написал(а):

"ckfdrf"
А ты то кто?

Похоже, он работал раньше в Ротане. Прячется за ником... Имя своё боится назвать.

0

11

Его ник Славка, только латиницей. Засланный казачок. Скорее всего из команды друзей.

0

12

И не просто Славка, а Ударов Вячеслав Викторович...
Дата рождения, адрес, номер телефона, дети, авто... :)
До осени прошлого года работал в Bratanе. Очевидно, обижен за увольнение.
Только что-то постеснялся или побоялся обозначиться на форуме в явной форме. :-)
Наверное поступил на работу к девушке или к другим конкурентам и теперь под управлением работодателя пытается тролить наш форум.

0

13

Arbalet написал(а):

и теперь под управлением работодателя пытается тролить наш форум.

Глупо. Нужно было писать где-то на Русьфишинге.

0

14

Так может просто забанить этот ник. Хотя наверное не поможет, человека научить с головой дружить.

0

15

А может просто не обращать внимание на таких людей, и они сами затворятся?

0

16

Александр180270 написал(а):

Так может просто забанить этот ник.

Зачем?
Прикольно же...

-1

17

Будем глумится над ним?

0

18

Человек сам себя подставил неизвестно из каких соображений.Может это ему так надо,себя на посмешище выставить?Тогда тему трогать не стоит,пусть ещё пишет,а мы будем переживать вместе с ним.За качество.

0

19

Всем привет , ребята посмотрите на уключины , что то я  не догоняю почему я не могу гайку навернуть если весла вставлены в замки оба конца , обе уключины приклеены одинаково даже видно по разметочному карандашу, что здесь не так ?http://s2.uploads.ru/t/HbczA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CbrxA.jpg

0

20

stantraider написал(а):

что здесь не так ?

Вёсла надеть на штырь(болт) до конца и завернуть барашек, а потом уже их защёлкивать...

0

21

Получилось :flag:  спасибо , но зачем так туго делать, аж  замки разгибаються , до этого бриг был там все четенько

0

22

stantraider написал(а):

но зачем так туго делать, аж  замки разгибаються ,

Со временем ослабнет ...

0

23

stantraider написал(а):

Всем привет , ребята посмотрите на уключины , что то я  не догоняю почему я не могу гайку навернуть если весла вставлены в замки оба конца , обе уключины приклеены одинаково даже видно по разметочному карандашу, что здесь не так ?

Зажимы приклеены по шаблону под другой тип весел, есть такие с отверстием под шпильку в самой трубе. А может просто не там приклеили. Если поставить весло и натянуть на зажимы, оно выгибется и сложно вставлять-снимать. Защелкивай в один зажим.
Не много ли косяков? Цвет, привал, весла, я бы обратно отправил, пусть меняют.

Отредактировано Al78 (2016-01-19 20:12:14)

0

24

Al78 написал(а):

я бы обратно отправил, пусть меняют.

А если они обанкротятся?.... Тут надо как то подстраховаться.

0

25

Al78 написал(а):

я бы обратно отправил, пусть меняют.

   
Соглашусь.

stantraider
Тебе нафига столько внеплановых косячных ощущений?
ИМХО, покупая, мы приобретаем большей частью удовольствие от осуществления за свои деньги своих планов применения, фантазий о комфортном отдыхе в своём понимании.
По сути, производитель тебя кинул... И без твоего согласия коварно впарил то, чего ты не хотел.
Время до нафигации ещё есть.
Верни, получи свой заказ в идеальном варианте и порадуй форум на лодке своей мечты.
К тому же, при таком креплении вёсел ты рано или поздно получишь сломаные вёсла или будешь испытывать постоянные неудобства. Даже от регулярных ответов на недоумённые вопросы своих пассажиров о косяках.
А самоуважение?.. А безопасность?..

0

26

Емеля написал(а):

А если они обанкротятся?

Борис, а что есть признаки? От одного возврата вряд ли обанкротятся.
Значит, чем скорее, тем лучше. Я о возврате. :)

0

27

Была мысль о возврате в первый час когда распаковал упаковку, если  бы не читал форум отправил бы назад , по факту лодка склеена на твердую  четверку и потом, а если мне в замен пришло я извиняюсь за выражение хлам , мне что опять заниматься пересылами и руганью,  я ни такого склада человек , это не мое ввязываться в рубку с производителем , я до этого писал, что перед покупкой проштудировал форумы и был готов к мелким косякам , да где то глубоко  была надежда что вот им то просто не повезло с лодками, а вот мне подфортит туз пик http://s57.radikal.ru/i156/1302/c2/6a5a01b1b51f.gif  , замена моей лодки  здесь не исправит положение , там система кроя налажена и  придет в лучшем случае тоже самое  , в принципе я доволен получить ротана за 57000 с мелкими косяцками ,ни кто из других производителей таких скидок  мне не предложил

0

28

stantraider
Не вижу откуда ты. Советую заполнить профиль для понимания нюансов.
Вполне может быть, что ты и на этой лодке двадцать лет проходишь. Здесь же три составляющих: хорошая ткань, свежий клей и руки не из жопы. :)
Только вёсла надо бы всё-таки по месту иметь. Или сам подбери или у производителя правильные получи. А то погнутся и потеряешь в самый нужный момент.
Всем читателям урок: "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизною". :)
Удачи!

0

29

Попробуй весло развернуть на 180 гр.,и всё защелкнется нормально.А если не будет нравиться направление весла то ослабь два болтика на крепеже и разверни его также на 180гр.,и будет тебе счастье.

0

30

stantraider написал(а):

я ни такого склада человек , это не мое ввязываться в рубку с производителем

Даст Бог и это пройдёт. Я бы, пожалуй, настоял на своём и, возможно, требовал возврата денег. Себя уважать надо. Без рубок и нервов, но спокойно и настойчиво.
Ты как друзьям всю эту ситуацию будешь рассказывать?...

ПАПАКАМ написал(а):

весло развернуть на 180 гр.

Полагаю, что при таком косяке весла будут забавно-неприлично торчать в сторону, на скорости упираться от ветра, а в прибрежных тростнике/кустах противно цепляться. Нервов кучу изведёт и себе и пассажирам.
Похоже, все свои мысли-пожелания высказали. Решит.

0

31

Пусть попробует сначала.

0

32

Arbalet написал(а):

Борис, а что есть признаки?

Если производитель не изготавливает заказ, а высылает подобное (произведенное ранее), то возможно сейчас производство не работает. Также всем известно, что как минимум закупки материалов не дешевеют, а дорожают. При больших скидках оборотные средства предприятия уменьшаются.... Можно продолжить

+1

33

http://s2.uploads.ru/t/8KqGN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tx6Wb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dsH7i.jpg
http://s6.uploads.ru/t/lukyE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GaF2s.jpg

Вот еще косяк , пуфик сдулся за ночь, накачен был ножным BRAVO 7  насосом от старой лодки еще остался , а по родному ротановскому "качку" ( фото сверху)можно смело тему свою 
открывать под названием  ( на тебе чтоб было и от..бись от меня )мне было бы стыдно такой качек, по другому я его назвать не могу, с лодкой клиенту оправлять , видимо сами цех открыли по производству из остатков, по виду на пуфик его доверяют клеить только студентам -практикантам  http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif

+1

34

весло пробовал развернуть?

0

35

По веслам - те, что я видел в течении последнего года на Ротане, с разными лодками - дрянь редкостная. Тем не менее, два комплекта этой дряни, с новыми лодками 15-го года взял, ибо они входят в комплект поставки. После некоторой е*ли с уключиной и пластиковой хренью на весле, которую можно подвинуть, ослабив болты, привёл в чувство по образцу вёсел 2006 года от старой лодки, которые и выглядят основательно и правильно, а не как зубочистки. Про пластик лопастей я вообще молчу. Говно.
Итог - других вёсел нет. Производитель и рад бы комплектовать лодки не этими, но других в приемлемой цене просто нет на рынке.
Выход - или дорабатывать (допиливать, приклеивать ручки, растачивать штифт на соединении трубок, менять крепление пера) или, если предполагается много ходить под вёслами - идти и покупать нормальные, удобные но дорогие. Я допилил из имеющихся, собрав один комплект из двух. Теперь у меня два комплекта вёсел 2006 года и эти... В большой лодке вожу в виде свёртка, в разобранном виде, за сезон использовал один раз, отталкивался, снимаясь с камней. Уключин у меня на лодке нет, борт высокий, грести нельзя, вёсла только для отгребания, как на каноэ и отталкивания от пирса или дна.
По насосу - этот несмотря на свой вид, несерьёзный, прожил уже один сезон, и с ним всё в порядке. Покупал лягушку Браво, на второй выход она сломалась, что-то внутри пластиковое хрустнуло, и всё. Говно эти браво, второй раз уже, но вот этот, странный на вид, пока у меня живёт.
Флагман, кстати, тоже этими лягушками комплектует свои лодки, они одно время сами делали, а потом стали эти класть, так что думаю, с ней нормально будет. Лодки у меня большие, качаю электронасосами Браво, их у меня два, перебирали уже оба по разу, работают исправно, но бывают ситуации, к примеру, забыл взять акум, или ещё что, и качаешь лягушкой, а так - она, реально запасная.
Пуфик или подклеить надо аккуратненько по шву, или, действительно, попросить поменять, косяк, да.

0

36

Alsquai написал(а):

Уключин у меня на лодке нет, борт высокий, грести нельзя,

Всё можно, нужны просто вёсла длиннее обычных. Вот и сё...))

Лично моё мнение, лодка\катер до 6м. должна идти под вёслами.
На РИБ 530 вёсла мне привозили специально с финки длинной то-ли 2м.60см., то-ли 2м.80см., а там борт у меня гораздо выше надувановского.
Хотя всё это лирика.

0

37

Savage написал(а):

Лично моё мнение, лодка\катер до 6м. должна идти под вёслами.

Не хочу. Чиста мотор. Два-три винта за сезон убиваем и навариваем, ибо камни, сцуко, даже в песке попадаются...

Был у меня епизод, грёб в волнишку на 520-м, утопивши моторчег, всего-то километра три грёб -
ооочень долго, очень неудобно, натёр мизинцы на обеих руках в кровищу, мрак полнейший...
Докатка нужна и багор.

0

38

Alsquai написал(а):

Не хочу. Чиста мотор.

На Кавказе (и не только там) есть мудрая поговорка "Нож, который пригодится один раз, нужно носить всю жизнь".
Полагаю, к вёслам это тоже относится. Может и без них всю жизнь без проблем проходишь, а может при нехорошем случае, они тебе и пассажирам жизнь спасут.
Потому я свои вёсла запенил (после того, как на ходу от случайного удара половина с ручкой упала в воду - успел вытащить) и купил такие лопасти.
http://s6.uploads.ru/t/kjQJG.jpg
Крепкие.
По гладкой воде до 15 км/ч...
Впрочем, твои Р520 и Р600 только бензовеслом можно двигать. :)

+1

39

stantraider
Кстати, а что мешает приклеить другие пары вёслодержателей? Чуть ближе к уключинам и повыше. А эти или удалить (гемор) или использовать для крепления чего-нибудь.

0

40

Arbalet написал(а):

По гладкой воде до 15 км/ч...

Да пожалуй побольше!До 25 на пустой!

0

41

0075 написал(а):

на пустой!

Миш, хорош заливать про 25-ть! На пустой лодке грести-то некому.

0

42

0075 написал(а):

Arbalet написал(а):
По гладкой воде до 15 км/ч...Да пожалуй побольше!До 25 на пустой!
Подпись автора"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.
8-911-097-57428-911-097-5742

А при попутном ветре да под горку и под 40 полетит http://s58.radikal.ru/i162/1302/a6/c5dc4bd420cc.gif

0

43

Arbalet написал(а):

Кстати, а что мешает приклеить другие пары вёслодержателей?

Дык зачем?
Человек же написал, что всё вставилось...

0

44

Я к веслам отношусь серьезно, пеной или пенопласта туда напихаю, а вот на Соларе 310 вроде маленькая лодочка, поставил весла от байдарки, на Arctos, собираюсь делать цельными из хорошей прочной трубы, что бы можно было выгрести, на эти родных не получиться.

0

45

ПАПАКАМ написал(а):

под горку и под 40 полетит

Под горку, пожалуй, можно действительно без вёсел скатываться.

Savage написал(а):

всё вставилось

При таком натяге, мне кажется, весло постоянно в напряге, то есть на излом. Довольно быстро разболтаются тонкие алюминиевые трубки, выскочат подпружиненные фиксаторы. Надо ли этого ждать? Полагаю, правильнее сразу устранить проблему, а не искать лодочный магазин на берегу.

0

46

Томат написал(а):

Я к веслам отношусь серьезно,

И это правильно!!!

0

47

Посмотрите пожалуйста , у меня только одно крепление бака , наверно еще одно должно быть на болоне,я прав  ?http://s3.uploads.ru/t/v8DoC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/65gOA.jpg

0

48

stantraider написал(а):

Посмотрите пожалуйста , у меня только одно крепление бака , наверно еще одно должно быть на болоне,я прав  ?

И ты опять прав! Ну, нынешнее производство Ротан еще молодое, наверно не опытное, им можно простить. Если хочешь конечно.

Отредактировано Al78 (2016-01-22 08:35:17)

0

49

stantraider
Александдр, есть неприятное ощущение что это не последний обнаруженный косяк.
Возможно скоро, а особенно на воде, начнут появляться скрытые дефекты.
Похоже, контроль качества на Ротане отсутствует совсем...

0

50

Arbalet написал(а):

stantraider
Александдр, есть неприятное ощущение что это не последний обнаруженный косяк.
Возможно скоро, а особенно на воде, начнут появляться скрытые дефекты.
Похоже, контроль качества на Ротане отсутствует совсем...

Возможно Вы правы , но все же где то очень глубоко,  есть  надежда что у меня классная лодка http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif  , пока производитель по косячкам  идет на встречу, пуфик и крепление обещали выслать.

0

51

stantraider написал(а):

у меня классная лодка

Дай-то Бог пользоваться долго и с удовольствием.  Косячки у любого производителя бывают.
Хорошо бы иметь в своей лодке качественными не только ткань, но и правильную выкройку, и хороший клей, и трезвую голову с прямыми (не кривыми) руками клейщика, и строгий контроль руководства над работой клейщика, и соответствие конкретному заказу.
А вот когда есть только ткань (не та, что ты заказал), есть непроклейки, элементы приклеены не по месту и не в должном количестве, комплектация сомнительна, а у производителя есть большое желание не получить от покупателя кривой товар обратно с необходимостью возврата денег... надо думать.

0

52

stantraider написал(а):

Arbalet написал(а):

    stantraider
    Александдр, есть неприятное ощущение что это не последний обнаруженный косяк.
    Возможно скоро, а особенно на воде, начнут появляться скрытые дефекты.
    Похоже, контроль качества на Ротане отсутствует совсем...

Возможно Вы правы , но все же где то очень глубоко,  есть  надежда что у меня классная лодка http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif  , пока производитель по косячкам  идет на встречу, пуфик и крепление обещали выслать.

Вы правы в своих надеждах. Это действительно хорошая лодка, вы будете весьма удовлетворены, и, если у вас это первая подобная, то сразу заметите разницу и в ходе и в ощущениях. Не стОит придавать большого значения желчным комментариям, их появление никак не связано с вашей лодкой. А у вас будет действительно хороший водный сезон :)
Только толстый привал не клейте, не нужен он там...

0

53

Alsquai написал(а):

Не стОит придавать большого значения желчным комментариям, их появление никак не связано с вашей лодкой

Ну да, конечно,  подумаешь, один, второй, пятый косяк, какая мелочь, хотя если для потребителя это молочи, тогда все нормально. Но, как говорится, на кого нарвешься.

0

54

Alsquai написал(а):

Не стОит придавать большого значения желчным комментариям, их появление никак не связано с вашей лодкой

Да, именно так. Это критическая ирония к конкретному производителю, очевидно не имеющему ни хороших конструкторов, ни ответственных работников, ни эффективных менеджеров.
А покупатель доверяет им не только свои деньги и время отдыха, но и, увы, жизни.

0

55

Alsquai написал(а):

Не стОит придавать большого значения желчным комментариям

Забыли добавить про
"Типичная позиция представителя российской интеллигенции. Самоприсвоение и самоназначение себя, любимых, кем-то всё время недооценённых и недокормленных......
Что за неистребимое желание засрать и испоганить, всё к чему прикасаешься? Предприятие, репутацию, идею, людей?
Что же это за импотенция такая - или вам не за чей больше счёт самоутверждаться?
Или опять художника обидели?......Эти люди, истинные эльфы и моральные авторитеты - они вечно недокормлены!.........И главное - они абсолютно бесполезны, эти эльфы. Что постоянно подтверждается практикой."

+3

56

Спасибо за помощь, но она неуместна :)
Речь шла о поименованном. Не более того.

0

57

Alsquai написал(а):

Речь шла о поименованном.

А мы думали тут клоунада какая то... http://s019.radikal.ru/i623/1302/87/567cd6756266.gif 
Втюхали человеку лодку, какая ближе лежала.

-1

58

Читаю эту тему периодически и уже думаю Братана не брать вообще. (Нужно заказывать, живу не в Питере)
Или скажите, где правильно взять/заказать лодко, что бы не тратить время на последующие разборки с магазом/изготовителем.
И так времени жить мало , а тут ещё нервы тратить.

0

59

Alexander написал(а):

и уже думаю Братана не брать вообще.

Нарекания идут на Ротан,Братан в этой теме не жилец.

0

60

Alexander написал(а):

Читаю эту тему периодически и уже думаю Братана не брать вообще.

Ты между строк читаешь?
Где негатив про Братана?

0

61

0075
Спасибо, наконез разъяснили.
Так лодки Ротан ещё выпускают?
Потому как не пойму ваши недомолвки.
Задам вопрос ребром :) ИП Коршунов правильные лодки делает? Не такие, как в этой теме обсуждают.
Поймите правильно. Никнеймы у людей вроде такие как тогда, когда я вёсла пересверливал и все дружила против мотолодки  , а ругаются тут.
Где старый, уставший , но очень добрый Влад? Он то бы всё разъяснил :)

0

62

Alexander написал(а):

ИП Коршунов правильные лодки делает?

Мне казалось, что Коршунов лодки продаёт, а не делает.

0

63

Savage
Хорошо, поставим вопрос по другому
Он от правильного производства ПРОДАЕТ?

Тут маза вышла, весной в Питер мотнуться на паровозе. Таки захватить домой лодочка можно будет.

0

64

Alexander написал(а):

Тут маза вышла, весной в Питер мотнуться на паровозе. Таки захватить домой лодочка можно будет.

Типа зона 1825?

0

65

Александр180270
... и шутки у меня такие :)
С годом угадал. :) Кто делал  СКС в доме такого года постройки, тот поймет. Впрочем питерцев этим не удивить

0

66

Alexander написал(а):

не пойму ваши недомолвки

Недомолвки, пожалуй, от естественной воспитанности нормального человека.
Нормальному человеку, ИМХО, претит обсирать конкурента даже при наличии мотивов и доказательств. Это же форум. Покупатели, недовольные качеством конкретного производителя пишут здесь и представляют доказательства, которые при желании можно проверить.
Потому и нет претензий к Братану. Да и к Ротану времён совместной работы Никиты Коноплянцева и Константина Голышева нерешённых претензий не помню.
Никита, увы, преждевременно ушёл...
Сейчас, в чём я уверен, остался один профессионал - Костя Голышев. Он и производит прекрасные лодки и катамараны Братан. Старые модели хороши, новые - прекрасны!
А один представитель наследника Никиты (ребёнка) пользует торговую марку Ротан. Но конструкторские мозги и предпринимательский опыт не наследуются и половым путём не передаются...  (Это не ехидство и не злая ирония, а очевидный факт)
Потому читаем претензии к Ротану.

Alexander написал(а):

но очень добрый Влад

Ты кого имеешь ввиду? Vlad62? Или кого другого?

0

67

Вообще тут не шутят, а пытаются помочь производителям КЛАССНЫХ ЛОДОК!

0

68

Alexander написал(а):

Он от правильного производства ПРОДАЕТ?

Что мешает спросить у Коршунова, чьёго производства он продаёт лодки?

0

69

Arbalet написал(а):

Alexander написал(а):

  1. Он и производит прекрасные лодки и катамараны Братан. Старые модели хороши, новые - прекрасны!

2. Потому читаем претензии к Ротану.

1. Так, все понял теперь. Осталось найти где купить "хорошую" модель, на "прекрасную" не тяну :)
2. Не буду больше засорять эту тему
3 Да , Влад62. Чегой то не видно, не слышно

0

70

Alexander написал(а):

Не буду больше засорять эту тему

Умная мысль!!! :flag:  http://s020.radikal.ru/i707/1302/34/d331990216ba.gif

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » контроль качества.