Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покатушки в Твери.

Сообщений 1 страница 70 из 432

1

Доброе утро всем.

Есть такое вот предложение, которое давно мусолю, решился-таки озвучить. Как смотрит многоуважаемое сообщество ротановодов на то, что бы устроить выгул своих "питомцев" на водах славного города Твери. А именно, предлагаю устроить так называемые покатушки у себя в городе. Мероприятие можно разнести на пару выхожных дней с организацией летнего лагеря в живописном месте Лисицкого бора ( сосны, травка, Волга...). сами заезды устроить в центре города. Опыт организации подобных мероприятий имеется. ГИМС, администрация будут в курсе, присутствие их представителей тоже. Можно было бы встретиться, поговорить, поделиться опытом, устроить заезды и т.д. да и своих питомцев покажем людям... Так как ?

0

2

НиколаИч
Согласен! Надо только время подобрать так, чтобы как можно больше экипажей собрать! 4 - 5 лодок будет мало, 10 уже хорошо!

0

3

Я за. Думаю, что буду. Хотелось бы сделать предварительный расчет по расходу бензина.  ;)

0

4

НиколаИч написал(а):

с организацией летнего лагеря в живописном месте Лисицкого бора ( сосны, травка, Волга...).

Ностальжи-и-и. последний раз был там 37 лет назад, но запомнилось  :cool:  А минералка тамошняя будет  :rofl: ? И второй это к Майским, или другое мероприятие?

0

5

Координаты летнего лагеря опубликовать реально?
ЗЫ От города уже сейчас порядком подустал :dontcare:

0

6

И период определить точнее... бы

0

7

Добрый вечер всем.
Прошу меня извинить, только приехал с работы, будь она неладна, отвлекает от любимого дела. Так как сейчас не в состоянии даже "мяукать", то с утра пораньше выложу все свои соображения и координаты. Простите, смертельно устал. Так как объявились поддерживающие идею, возьму на себя их предварительную "регистрацию"( для определения размеров места стоянки). Дополнительно пока могу сообщить, что традиционно обеспечу всем присутствующим прохождение техосмотра на месте проведения покатушек. Пока неплохо бы "обозвать" планируемое мероприятие, дабы НЕКОТОРЫЕ не предъявили права на само название. Прошу откликнуться Алмая. Емелю и Дмитрия, с кем говорил в Питере о данном мероприятии. Наши намерения о вашем присутствии в силе ?

Отредактировано НиколаИч (2010-03-11 21:17:07)

0

8

НиколаИч написал(а):

Прошу откликнуться Алмая. Емелю и Дмитрия, с кем говорил в Питере о данном мероприятии.

Я готов, только надо с датой определиться. ( Если что, есть одно пассажирское место и много грузового)

0

9

Объявите дату пжлста,
Мне бы обкататься к тому времени, желательно o.O,
а так я - за!

0

10

НиколаИч написал(а):

Прошу откликнуться Алмая. Емелю и Дмитрия, с кем говорил в Питере о данном мероприятии. Наши намерения о вашем присутствии в силе ?

Я - за. Расчитываю быть.

0

11

Ну вот и славненько. Дату предлагаю определить где-то середина мая. после покатушек в Питере. План места проведения мероприятия и самого действа сегодня выложу здесь же. Убедительно прошу Ваших предложений.

0

12

НиколаИч
Мнение не изменил. За!

0

13

НиколаИч написал(а):

Дату предлагаю определить где-то середина мая.

8-)
Должон успеть подготовить и подготовиться!!! :jumping:
Вероятность участия - весьма высокая :D

0

14

НиколаИч
А про меня, как обычно забыли. :smoke:

0

15

НиколаИч
Давай дату, и возможность разместить женскую половину по возможности в тёплых "зимних квартирах" (домиках) :flag:  :D . Я думаю меня поддержат. :flag:

0

16

А я по сезону именно в этих местах почти каждые выходные рыбачу. В мае на рыбалку запрет - как раз можно мотор дообкатать, настройками заняться. Вобщем отличная идея.

0

17

НиколаИч
МСК на низком старте, как понимаешь!!!!!!!! :flag:  :D

0

18

C удовольствием подтянусь на мероприятие, лишь бы работа не помешала.
  Осень покатаца хотца.

Отредактировано Вадим (2010-03-12 20:50:05)

0

19

Все нюансы по организации на месте обговорил. Прошу предложений по плану проведения встречи. Именно кто и что хочет здесь увидеть для себя полезного и интересного. Жду. Спасибо Алмаю за идеи. С теплыми домиками решаемо.

0

20

Feuer написал(а):

МСК на низком старте, как понимаешь!!!!!!!!

Не просто на старте, а боится как бы не свершить фальшстарт :O

0

21

Доброе утро.
Даю ссылку на место проведения мероприятия и основные точки. Места стоянки для участников выбирались из учета живописности места и удаленности от города. ( :http://maps.yandex.ru/?um=6fW-ETLznFK5wxZW4hIeQg3adJIxS24k&l=map ). Место проведения самих покатушек - согласовано с ГИМС.

0

22

НиколаИч
Поясни, чем отличаются  варианты размещения  лагерей участников.

0

23

Место стоянки под №4  - сосновый лес вплотную подходит к воде, №5 - сосновый лес от воды на удалении около 100-150 м. Вот и все отличия.

0

24

НиколаИч

Vlad62 написал(а):

Хотелось бы сделать предварительный расчет по расходу бензина

т.е. как видится общий пробег в км. (или в граммах)? ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-03-14 19:07:44)

0

25

НиколаИч
Доброго времени суток. А к варианту №4 из Москвы, как ехать? Моста не нашел по близости.

0

26

НиколаИч
Если судить по картинкам на картах( в  т.ч. и на Google), а другой информации не имею, №4 лучше. №4 дальше от №2 и №3 и наверно дает больше свободы. Алексей, а тебе самому, где больше нравится?

0

27

Попытаюсь по порядку. Итак, от Питера до Твери, по моему "нафигатору", - 548 км. Плюс 3 км до т. 5 или 32 км до т.4. по расходу не могу говорить определенно. У каждого свой "конь". Т.1 - место базирования для проведения основного мероприятия ( ТО, демонстрация лодок народонаселению, гонки, споры, общение с другими участниками - неротановодами). В т.4 или т.5 я предлагаю ставить базовый лагерь ( палатки, кухня. мангалы). Лагерь будет под охраной МВД ( что актуально, когда основная часть пойдет в черту города погоняться и продемонстрировать лодки). Т.2 - старт заезда на 1,5 км ( по просьбе Алмая). т.3 - единственный разворот на трассе гонки ( для безопасности). Остальные варианты принимаются и обсуждаются. Всем прибывающим обеспечим встречу в заранее условленном месте с сопровождением до лагеря. Москвичам - с их стороны, Питерцам - с противоположной.

Отредактировано НиколаИч (2010-03-14 21:33:18)

0

28

Организация впечатляет! :cool:
Участвуем, но только в массовке - без гонок, рановато нам ищщо :tomato:

0

29

Организации пока нет, как таковой. есть небольшой опыт проведения. А для организации убедительно прошу предложений по мероприятию. Сам я еще не дорос до гонок, но посмотреть и приобщиться - с удовольствием.

0

30

НиколаИч
Я загорелся! Спасибо! А есть возможность для наших дам создать условия?

0

31

НиколаИч написал(а):

Москвичам - с их стороны, Питерцам - с противоположной

да, да, надо разделить москвичей от питерцев. А то перепьются :D

0

32

Есть. Хотя моя дама привыкла жить со мной в палатке, но по просьбам коллег рядом с т.4 и т.5 есть возможность поселения в домиках...
"...да, да, надо разделить москвичей от питерцев. А то перепьются :D.." - между ними Тверских поставим..... :mybb:

Отредактировано НиколаИч (2010-03-14 22:03:48)

0

33

НиколаИч

НиколаИч написал(а):

между ними Тверских поставим.....

Ну тверская мафия известна! Муха не пролетит.  :D  Извини, что не четко сформулировал вопрос - интересует предполагаемый пробег по воде, (примерно сколько километров и сколько раз?) из этого можно посчитать кол-во бензина согласно своих подвесников. Например: - если 100 км., то возьму бак, если 200, то + канистру. Еще просчитаю НЗ согласно своего "горба". Можно ли будет проплыть вдоль набережных? Так сказать экскурсион? К тому же, если к примеру Валерий изъявит желание прокатиться на 520-м - неужели я откажу? Или начну лепетать про бензин? Просто не совсем хотелось бы заморачиваться на месте по запасу бензина. ;)  А до Твери с божей помощью наверно доберемся. ;)
Еще один вопрос: - далеко ли будет стоянка а/м от предполагаемоге места ночевки? А от лодок? Спрашиваю потому, что на блиц-выездах 3-4 дня - лично я приноровился спать в машине - нет запары по установке палатки., меньше движений и т.д. ;) Сразу же есть предложение - каждый берет свое кино-фото обеспечение. А потом сложим в  кучу. Следующее предложение - девченок со стороны не приглашать, этим мы покажем высокую нарвственность любителей водомоторного отдыха. И будем этим гордиться. Даже может быть сможем показать родственникам фотографии. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-03-14 22:45:42)

0

34

Тихим ранним утром вдоль набережных Твери в кильватерном строю пройтись... :jumping: 
ОГО-О-О!!!

0

35

связист написал(а):

Тихим ранним утром вдоль набережных Твери в кильватерном строю пройтись...

уворачиваясь от пуль, камней и пустых бутылок

0

36

Vlad62 написал(а):

интересует предполагаемый пробег по воде

От очки 1 до 5 примерно 11,6 км от 1 до 4 примерно 31,1 км

Vlad62 написал(а):

Следующее предложение - девченок со стороны не приглашать, этим мы покажем высокую нарвственность любителей водомоторного отдыха.

Вот не могу не согласиться, мы-же алко...(тьфу-ты) водо...( ну вот опять...) ВОДНОМОТОРНИКИ - нас девки не интересуют!  :D  Ведь гораздо более нравственно провести ночь всем вместе, чисто мужской компанией, в одноместной палатке, почему в одной, да потому-что к концу 4-го дня только у одного, самого забывчивого спасителя и останется... Думаю бензин не самое главное  :flag: .
Мне больше 4-я стоянка нравиться, там где-то рядом тот самый "Лисицкий Бор" с отменной минералкой http://www.rtour.ru/russia/?id=42

0

37

Доброе утро всем.
Мне мероприятие видится следующим образом.
Первый этап - заезд, размещение, подготовка кораблей, дружеская трапеза, корректировка планов.
Второй этап  - выезд к месту проведения мероприятия, встреча с единомышленниками из Твери в т.1, ТО, полезная информация, демонстрация-сравнения, помощь друг-другу практическими советами на воде, погонялки, награждение победителей, чай-кофе, проход по водам Твери ( Волга - Тверца - Тьмака), возвращение в лагерь. сборка кораблей.
Третий этап - торжественная трапеза. подготовка к отъезду.
Четвертый этап - прощание-обнимание, слезы-сопли, приглашения-планы - разъезд.
Для уточнения регламента прошу :
1. Регистрироваться ( подушно, по половому признаку, типу корабля).
2. ПРЕДЛОЖЕНИЯ

0

38

Регистрация :

1. НиколаИч ( ДеДсад) + егоная жена + Ротан 420+ собака Шар-Пей (Тошенька, не злой, но жмот и рыбак с трехлетним стажем водномоторника) + группа поддержки из 4 мужчин ( Флагман 350 - 2 шт, Баджер 360 - 1 шт, Викинг 300 - 1 шт) с ними 2 женщины, итого :
5 мужчин, 3 женщины, 1 собака, 5 кораблей.

0

39

НиколаИч
Принимай регистрацию в электронном виде:
1. Сам в одно лицо на Р520. проживание не надо, водку не пью, вешу 75 кг., миролюбив. Пол мужской без вредных и экзотических привычек.
2. Намеренья ехать - 100%, но если к назначенному времени выплывет черная полоса в жизни  (болезнь, кража комплекта, а/м об столб и т.д.) -  тогда отбой
3.;)
4. Если есть видеокамера, и чтобы закрыть вопрос раз и навсегда, (тяжелый, не удобно таскать, тяжелая 30-ка, большие габариты, не удобно вытаскивать из а/м) то можно заснять все этапы спуска на воду 520-го, с навеской мотора в одно жало. От момента приезда - до отхода (имровизированного) от берега. Заодно и по времени - (долго качать) вопрос закроется ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-03-15 07:48:10)

0

40

Vlad62 написал(а):

1....Валерий изъявит желание прокатиться на 520-м - неужели я откажу? .....  2. Сразу же есть предложение - каждый берет свое кино-фото обеспечение. А потом сложим в  кучу... 3. Следующее предложение - девченок со стороны не приглашать...

1. Блин! Влад! Ты и мысли умеешь читать! 2. Беру видеокамеру. 3. Поддерживаю!

0

41

Vlad62 написал(а):

4. Если есть видеокамера, и чтобы закрыть вопрос раз и навсегда, (тяжелый, не удобно таскать, тяжелая 30-ка, большие габариты, не удобно вытаскивать из а/м) то можно заснять все этапы спуска на воду 520-го, с навеской мотора в одно жало. От момента приезда - до отхода (имровизированного) от берега. Заодно и по времени - (долго качать) вопрос закроется

Очень хочу снять!

0

42

НиколаИч написал(а):

Регистрация :
1. НиколаИч ( ДеДсад) + егоная жена + Ротан 420+ собака Шар-Пей (Тошенька, не злой, но жмот и рыбак с трехлетним стажем водномоторника) + группа поддержки из 4 мужчин ( Флагман 350 - 2 шт, Баджер 360 - 1 шт, Викинг 300 - 1 шт) с ними 2 женщины, итого :
5 мужчин, 3 женщины, 1 собака, 5 кораблей.

2. Влад + авто + Р520 - водка!
3. Валерий + супруга + собака (йоркширский терьер, мини, весом 1 кг., кличка Данди, для охоты на крокодилов и ранненых бегемотов) + Р420 + авто + видео Sony DCR -SR 300E + водка!

0

43

Единомышленники !
Основная цель устраиваемого мероприятия - встреча всех, кто добр душой, кто любит воду, ценит и уважает друг-друга. Но. Беззастенчиваемое вранье про лодки всех конструкций и типов, "умные" суждения специалистов "околовсяческих" наук, видевших водномоторную технику только сквозь призму "ГУРУ", просто вынуждают вести хронометраж всего, что будет происходить. Я только ЗА. ЗА правду, ЗА уважение друг к другу, ЗА встречу. Я предлагал "заклятому другу" ( В58) присутствовать, но он отказался, сославшись на ангажированные Велходом покатушки. Представляю, каков будет итог.... Не удивлюсь, если они там умудрятся оторвать Фаст Слайдинг при движении реверсом....

+1

44

НиколаИч написал(а):

Основная цель устраиваемого мероприятия ...

А в каких числах планируется?

Отредактировано sp4 (2010-03-15 10:20:31)

0

45

sp4
Я так понял на выходные 15, 16 мая. То есть заезд наверное 14. А вообще должна быть дискуссия, насчет чисел.

0

46

sp4
Олег! Заглянул в твой профиль. Город Мирный, Архангельская обл.! И ты то же интересуешяс? Молодец!

0

47

Валерий
В январе, с помощью Алексея, взял 420-й!
Теперь ищу двигатель :)!

0

48

Место №4 рулит сосны берег(еще и песку бы) - КЛАССИКА.
4 дня это сильно(на полный срок с работы оторваться не получится), на какую дату точно назначенно мероприятие?
Как планируется организация работы кухни?
В своих кругах воизбежание разногласий, привык свое возить с собой, есть 2-х комфорочная газовая плита(если зимой её с дачи не тиснули:)) и еще кое какой туристический инвентарь.
Каким образом планируется организовать охрану базового лагеря?(есть интерес парадом на Тверь идти)
Если на выхи, и по хорошей погоде, прикольно посетить мероприятие без отрыва от семьи, при пасмурной и холодной погоде, могу быть один.
Далее в стиле Влада:
Мой вес(с минимумом шмоток) 95(надеюсь он уменьшится), жена 45(вес постоянный Т3РЧЛП), дочь 15кг. алкоголесодержащие напитки не употребляем вообще, не курим, матом не разговариваем :D :D :D, на мир не в обиде. Родился в Ленинграде, живу в МСК 20 лет, стоянку, вашей логике, разбивать буду с Тверскими :).

Отредактировано SDM (2010-03-15 11:32:14)

0

49

Р520 на прицепе, два тела по 80кг, мужеского полу,. Стартовать будем из Питера. Ежели еще и порыбачим, то + 100кг.
Предлагаю согласовать: хто и скока чего берет.
Еда всякая и т.п. Как понимаю, готовить сами будем?
Если выходные, то любые числа. Думаю на одну пятницу все смогут решить проблему работы и т.п.

0

50

Место №4 однозначно! Но вот только начиная с майских праздников и до октября все красивые и удобные места на берегу там заняты туристами. Их кланы договариваются об отпусках таким образом, чтобы кто-нибудь всегда жил в лагере и держал место, а остальные приезжают каждые выходные. Еще они там возводят конструкции из стволов молодых деревьев и полиэтиленовой пленки.

Я планирую оставить машину на тб Верхневолжская в Мелково. 100 руб/сутки охрана и удобный слип (правда могут еще мзду за спуск лодки взять). Дальше по воде до т.4 всего несколько км, а на машине через Тверь - несколько десятков км. Лагерного снаряжения много, но не более чем вмещает Ротан -)

Буду с другом на Р420/Я30, возможно еще Флагман 380 возьмем. Семьи с собаками оставляем дома.

0

51

Т/б в Мелково хорошая идея. Готов присоединиться.
Но, ежели до лагеря можно на машине и есть спуск, то по мне 30-40 км не крюк.
Да и в машине добрища можно больше взять...

0

52

Мои предложения, место №4!

0

53

Друзья. Я тоже за место №4, однако была просьба о размещении дам, непривыкших к палаткам... Так что обсуждаем... Песок там есть. Свободное место для всех обеспечим. Думаю, что не нужно брать все продукты с собой. У нас здесь, хоть и деревня, но магазины есть и пока работают..... Жду предложений и регистраций.......

Отредактировано НиколаИч (2010-03-15 16:58:04)

0

54

НиколаИч
А нельзя договориться со спонсорами об установки на время покатушек пары кабинок биотуалетов и пары мусорных ящиков возле лагеря? Второе необязательно (мусор можно увезти с собой, а вот с туалетами - крайне желательно.

0

55

Я могу считаться зарегистрированным?
(Р520, прицеп,машина, два чела)

0

56

НиколаИч написал(а):

была просьба о размещении дам, непривыкших к палаткам...

А может палатки не той системы были :crazy:
Регистрируюсь:
Ротан 420 + Хонда 20
Я
Жена
Дочь
Палатка и всё что нужно

0

57

Друзья.
Не мне судить по палаткам и их системам. Про свое семейство я написал. Если люди просят какие-то особые условия, то это необходимо учесть и предусмотреть, это решаемо... Алмаю спасибо за идею с биотуалетами, буду решать. Насчет продуктов, думаю, что после окончательной регистрации всех участников, можно будет  составить перечень крайне необходимого, закуплю все здесь, разделим на всех и рассчитаемся, что сэкономит время и место в машине каждого... Прошу добровольца помощника для ежедневного обнародования списка участников....

0

58

НиколаИч написал(а):

Жду предложений и регистраций.......

Тоже регистрируюсь:
Я+сын+друг (возможно)
Ротан 420 + Хонда 20
Поеду из Питера, если у кого-то что-то не влезет (из груза), есть свободное место.

0

59

Кто считать будет ? Помогите с подсчетом, пожалуйста....

0

60

Добрый вечер уважаемые мужчины! Надеюсь, уважаемое сообщество согласится принять в свои ряды женщину.

0

61

Варвара написал(а):

Добрый вечер уважаемые мужчины! Надеюсь, уважаемое сообщество согласится принять в свои ряды женщину.

Я думаю, что не согласимся. Почтем за честь и доверие. Лучшее место -Ваше !

0

62

ООооо !!! !!! Есть увлечения лодками и моторами? ;)

0

63

Спасибо за прием!!!
Да, муж купил Р420/Х20,а мне пришлось конфискавать, очень погонять хотца!!!!!!

0

64

Варвара написал(а):

очень погонять хотца!!!!!!

Дело будет! ;)

0

65

НиколаИч
Прошу зарегистрировать.Нас двое (или трое), Ротан 520/Я40, палатка+а/м.

0

66

Варвара написал(а):

Добрый вечер уважаемые мужчины! Надеюсь, уважаемое сообщество согласится принять в свои ряды женщину.

ВАРЕЧКА, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! :surprise:
Ты первая иж дам, кто зарегился на нашем форуме! :jumping:
Предлагаю выпить по этому поводу! :flag:  :cool:
Мужчины стоя!  :surprise:
Женщины - до дна!!!!!!!!!! :tomato:
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:
:flirt:

0

67

НиколаИч
Место №5 то же интересно. И там есть цивилизация!
РАССКАЖИ НАРОДУ!

0

68

ВОПРОС КО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Подумайте ХОРОШО и поговорите со своими вторыми половинами по поводу проживания!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
Всё таки это МАЙ (середина) и жить у воды в палатках................ :no:
Мой совет: ПОСОВЕТУЙТЕСЬ!!!!!!!! :smoke:
Что бы потом ВАШ и НАШ отдых - не превратился в нервотрёпку. :tomato:
Ещё раз повторюсь, и надеюсь выражу часть мнения собирающихся - ДЛЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ для этого времени года НОРМАЛЬНЫЕ, не палаточные условия!

Отредактировано Feuer (2010-03-15 22:33:14)

0

69

SDM
Михаил, водку мы с тобой не пьем. А за разницу во взглядах и требованиях к производителю - что будем пить? :D Сок?

Валерий написал(а):

Ты и мысли умеешь читать!

Валерий здравствуй! Просто это у нас с тобой одинаковый воспитательный рефлекс в мышлении (профессиональная деформация  :D )

0

70

Возьму на себя обязанности счетовода  :writing:
(не стреляйте в тапера - играет как может)

На данный момент изъявили желание:

НиколаИч Муж - 5 Жен - 3 Дети - 0 Собак - 1 Р420 - 1 Р520 - 0 Др лод - 4
Vlad62     Муж - 1 Жен - 0 Дети - 0 Собак - 0 Р420 - 0 Р520 - 1 Др лод - 0
Валерий  Муж - 1 Жен - 1 Дети - 0 Собак - 1 Р420 - 1 Р520 - 0 Др лод - 0
SDM        Муж - 1 Жен - 1 Дети - 1 Собак - 0 Р420 - 0 Р520 - 0 Р380 - 1
vldmr      Муж - 2 Жен - 0 Дети - 0 Собак - 0 Р420 - 0 Р520 - 1 Др лод - 0
Schulz     Муж - 2 Жен - 0 Дети - 0 Собак - 0 Р420 - 1 Р520 - 0 Др лод - 1
связист    Муж - 1 Жен - 1 Дети - 1 Собак - 0 Р420 - 1 Р520 - 0 Др лод - 0
Дима       Муж - 2 Жен - 0 Дети - 1 Собак - 0 Р420 - 1 Р520 - 0 Др лод - 0
Емеля      Муж - 1 Жен - 1 Дети - 1 Собак - 0 Р420 - 0 Р520 - 1 Др лод - 0
Вадим     Муж - 1 Жен - 0 Дети - 1 Собак - 0 Р420 - 0 Р520 - 0 Др лод - 1

ИТОГО   Муж - 17    Жен - 7    Дети - 5   Собак - 2   Р420 - 5   Р520 - 3   Др лод - 6

Кто заметил ошибки прошу подсказать

Отредактировано связист (2010-03-16 16:15:45)

0