Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покатушки в Твери.

Сообщений 71 страница 140 из 432

71

Здрасьте, готовлюсь к встрече, приеду, буду со всеми дружить!
Сам 90 кг, баджер WL-360, мерк 15 2 такта, ну и всего в меру  :rofl: .
Может еще кого привезу. (Если договорюсь, дочь 10 лет) в комплекте с собой.

Отредактировано Вадим (2010-03-15 23:24:55)

0

72

связист
Добавьте меня + супруга, Ротан 420 + Х20 , машина с прицепом,

0

73

связист
Тоже присоедените пожалуста;
Я-90кг, жена, РОТАН-420, Х20, авто с прицепом и палаткой

0

74

Доброе утро всем.
Итак. Место №5 представляет собой сосновую рощу, расположенную на крутом берегу р.Волга ( спуски есть), в непосредственной близости от чего имеется база академии ПВО. На базе есть относительно комфортные домики для временного проживания. используются для размещения отдыхающих и гостей, в летнее время - как база для проведения военно-патриотических игр ("Зарница") с детишками.
Связисту огромное спасибо.

0

75

Друзья.
Думаю, что ни кто не будет против того, что на мероприятии будут люди не только "Ротановоды" ?

0

76

Еще :
вчера говорил с Алмаем, который раскритиковал мои буйки ( металлические) для погонялок. Может кто откликнется. у кого есть возможность найти на время мероприятия несколько буйков надувных ?
К тому же, есть такая вероятность ( пока неточно), что может приехать к нам "Главный по нашим "летающим тарелочкам"" со своим чудо-катамараном. Было бы очень здорово посмотреть на полет этого красавца ( катамарана я имею в виду) по Волжским водам....

Отредактировано НиколаИч (2010-03-16 06:36:19)

0

77

Feuer написал(а):

Ещё раз повторюсь, и надеюсь выражу часть мнения собирающихся - ДЛЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ для этого времени года НОРМАЛЬНЫЕ, не палаточные условия!

И я соглашусь! Супруга нежная, на такие мероприятия впервые, как бы не отбить охоту! Хотя №4 интереснее по расположению!

Отредактировано Валерий (2010-03-16 09:20:03)

0

78

Vlad62 написал(а):

профессиональная деформация

Влад, привет! А чему там деформироваться? Это же кость!

0

79

По поводу базового лагеря
Если мы хотим провести массовое мероприятие :jumping: , то должны постараться предусмотреть комфортные условия для всех (что в принципе невозможно) :hobo:  или хотя бы приемлемые для большинства.
Я так понимаю, точка № 5 позволяет создать большее разнообразие для проживания.
В зависимости от погоды :rain:  (состава команды :love: ) можно в палатке, машине либо в домике.
Поддерживаю предложение Feuer подумать, хорошо подумать %-)  и провести опрос
Таблицу регистрации обновлю вечером
Подавайте заявки :writing:

0

80

НиколаИч написал(а):

Друзья.
Думаю, что ни кто не будет против того, что на мероприятии будут люди не только "Ротановоды" ?

Только ЗА!

0

81

Валерий написал(а):

Супруга нежная, на такие мероприятия впервые, как бы не отбить охоту!

Абсолютно согласен - в этом залог нашего спокойствия ;)

0

82

НиколаИч написал(а):

Может кто откликнется. у кого есть возможность найти на время мероприятия несколько буйков надувных ?

А они продаются? Сколько стоят? Где купить? Если они не "золотые", могу взять на себя.

0

83

Вот, что нашел.
http://i045.radikal.ru/1003/93/9a42d2b0eb1bt.jpg
Это то или не то?

0

84

Всем доброго дня !
Оч.хочется усидеть одним сидалищем на (ВСЕХ СТУЛЬЯХ)
но ещё интересует вопрос примерной стоимости КОМФОРТА
(домики,доп услуги итп)+что примерно выйдет на каждый экипаж
не считая проездов и бензина (проезд покатухи отопляшки)

0

85

По стоимости домиков смогу сказать что-либо определенное не ранее середины апреля, так как именно тогда определится окончательный состав участников, в том числе тех, кто предпочитает комфорт. Вопрос по доп.услугам непонятен. Преследую личную "корыстную" цель собрать единомышленников у нас в Твери. Устроить совместное мероприятие со всеми желающими и, наконец-таки, развеять все нелепые домыслы и наветы на Ротанов.... не более...

0

86

Ни в коем не хотел обидеть!
Под доп услугами -имел в виду именно о стоимости домиков от базы,
тк они являются хозяевами положения в этом вопросе.
Года 4 назад приехали в Карелию на базе взяли комнату,
так там в стоимость проживания вошла:   ОБЩАЯ кухня (на 1 эт.,
не рабочий холодильник и телевизор без шнура,из положительных-
шоколадные конфеты(не первой свежести и шоколадки) и стоянка авто ,
и все по ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ценам,    Не хочешь снимать комнату не снимай, Но в мае
на камнях ХОЛОДНОВАТО было,а мы с младшей,
по этому пришлось брать КОМПЛЕКТ.
   

Именно такого рода услуги я имел в виду(чтобы не списывать на НЕПРЕДВИДЕННЫЕ)

Отредактировано ro.ma.san (2010-03-16 12:17:16)

0

87

НиколаИч написал(а):

Вопрос по доп.услугам непонятен

И я в след. Конечно же Роман не про это! А как буи? На складе есть, но almai, сказал, что по высоте маловаты. А если подойдут, то сколько и каких (по цвету)?

0

88

Vlad62 написал(а):

А за разницу во взглядах и требованиях к производителю - что будем пить?

Я за плюрализм. :)  На разницу во взглядах можно внимания не обращать - это мелочи.  :yep:
А пить можно квас, например. 
У меня "другая лодка" Ротан 380 (НеЭ)

0

89

SDM написал(а):

У меня "другая лодка" Ротан 380 (НеЭ)

Чем же она другая? Лодка, как лодка, как у всех! :rofl:

0

90

Позволю процитировать себя из темы "Масленница прошла - скоро жидкая вода"
---.Тип и изготовитель лодок, марка и мощность мотора, вероисповедание и политические взгляды участников значения не имеют. Главное - доброжелательность, желание общаться и хорошее настроение (последние три пункта - ОБЯЗАТЕЛЬНО)

0

91

В таблице есть каты, а есть др лодки :P

0

92

SDM написал(а):

В таблице есть каты, а есть др лодки

Я бы разделил по размерам лодок и мощности моторов, скажем до 15 лс. - ..... , до 25 лс. - ....., до 30 лс. - ... , более 30 лс. - .... Но это, наверное, вопрос Организатора Покатушек.

0

93

хаос написал(а):

Тем не менее эдакое разделение уже сквозануло. Не я один заметил, как оказалось

Просто при гонках на скорость , при достаточной мощности мотора принято к катам применять К = 0,85 - 0,9. (к четырехтактникам  - + 1,2), но это на серьезных гонках. А у нас главное - хорошее настроение и обмен опытом (задумками, приспособами и т. п.)
А вообще это предложение для выработки правил. Как все решат, так и поступим... Идет процесс формирования правил на дальнейшие Покатушки.. Я думаю, все предложения должны быть учтены ИМХО.

+1

94

хаос
Игорь, ты наверно не так (а вернее стопудова не так) читаешь. almai полностью прав поверь. На покатушки едут не только за погонялками (в прямом и переносном смысле), но и пообщаться с целью обмена опытом. Вот и я бы уже давно  зарегистрировался (хоть и мотор - недомерок  :disappointed: ), да вот в день смеха отправляют в отпуск, а после него в командировку аккурат начиная с 1-го мая  :mad: и на целый месяц. Попробую ещё по сопротивляться этому беспределу, если выйдет обязательно поеду  :flag: .

0

95

almai написал(а):

Идет процесс формирования правил на дальнейшие Покатушки

Да, хотелось бы определиться по мощности моторов, кто с кем и до каких лошадей? Наверно не совсем разумно 15-ку двухтактную сравнивать с ямой 25 четырехтактной, или с хондой 20-кой. Какие будут классы? Или как кто это видит?

0

96

А я понял, что др. лодки - это приглашенные зарегистрированным пользователем  товарищи. не так?

0

97

НиколаИч
Вопрос, а удочки помакать в Волгу мона будет? Конечно хотелось бы спросить с надеждой в голосе - и смысл есть :blush: ?

0

98

хаос
На диком западе, в салуне, над пиаино ВСЕГДА висела табличка  - "не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет".
Не нужно обижаться на человека, взявшего на себя роль "счетовода" - художника может обидеть каждый. Главное для организатора - общее количество автостояночных мест, палаточных мест, парковочных мест для лодок и пр.
Лучше во время исправить ошибку (непреднамеренную), чем обижаться на нее.

0

99

хаос
Чтоб я "закипел " от гнева, нужно перевести тему на .... не могу придумать. Ни хрена ни у кого  не получится :playful:
ЗЫ. Тапер - пианист в "немом" кино.

0

100

Что-то я не совсем понял. мои друзья будут на Викингах, Флагманах, Кайманах, Сузумарах и т.д и т.п. Какая разница-то ? Моторы у всех разные. но все, до единого ХОРОШИЕ !!!! Я буду просить все имеющиеся примерить к себе.... Алмай ( как обычно) прав. Мне нужны стат.данные для размещения. не более того.

0

101

Звал..  Отказался.
А потом ведь мы и водку пить планируем... глядишь и не усмотришь за всеми-то....
Он сейчас другими делами занят, Копии Касаток пытается всем выдать до конца марта, так как не получается, то необходимо что-то новое про задержки придумать.... даже на форумах реже появляться стал.

Отредактировано НиколаИч (2010-03-16 19:34:28)

0

102

НиколаИч написал(а):

Моторы у всех разные. но все, до единого ХОРОШИЕ !!!!

И лодки все хорошие!!!

0

103

хаос написал(а):

Р420 - 5   Р520 - 3   Др лод - 6

Предлагаю! Термин др. лод. заменить на тип лодок! Например Т420 - 1, Б330 - 2 и т. д.! Да это сложнее, но показывает истину - нашего отношения к лодкам! Те кто выбрали Ротан, это выбор пользователя! Выбор Посейдона, Баджера, Флагмана и т. д. это то же выбор пользователя! А мероприятие назвать не "Сбор Ротановодов", а например "В гости к Николаевичу!", мне очень нравится название!

Отредактировано Валерий (2010-03-16 20:52:21)

0

104

Сорри за отступление:
А помоему со старой АВАТАРКОЙ Игорь(Хаос)веселей был?
Игорь-вернись к нам ,Мы всё простим! :D

+Не знаю как сейчас (но наверное так же)каждый год проводилась
Майская регата-                                 можно назвать и: РЕГАТА у НиколаИча !

раздел и кол-во участников это оч.трудно скомпоновать,(по семьям ли по группам,по экипажам
и лодкам или по компаниям)так что если не совсем приглянулось что-то, то либо предлагать
лучшую трактовку или хотябы предлагать как лучше обойти этот вопрос для восстановления
более полной ясности картины,тк собрать воединое целое множество разрозненых факторов
весьма сложно
Дабы потом не говорить ПЕРВЫЙ БЛИН комом
и не отбить охоту у людей искренне старающихся для общего дела.

пусть каждый представит что это он сам всех приглашает и организовывает.             АСЬ? каково?   то то ! :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-03-16 21:19:42)

0

105

Валерий написал(а):

"В гости к Николаевичу!",

Звучит! Но в гости без подарка....

0

106

Самый главный подарок - ваше присутствие. Я на полном серьезе. А вот название придумать стоит, причем не на один день. Предлагаю обсудить.

Отредактировано НиколаИч (2010-03-16 21:09:03)

0

107

хаос написал(а):

Влад, ты кстати при встрече сказал, что я на прежнюю аватарку не похож в жизни. Я тебе ответил: "взаимно".  Я исправил....

Аватарка, как на партбилет!!!!!!! :D
Верни обратно нормальную аватарку, с рыбой! :cool:

0

108

Petroff написал(а):

Вопрос, а удочки помакать в Волгу мона будет? Конечно хотелось бы спросить с надеждой в голосе - и смысл есть

Присоединяюсь!!!!!!!!!!! :writing:

0

109

ro.ma.san написал(а):

А помоему со старой АВАТАРКОЙ Игорь(Хаос)веселей был?

Поддерживаю, Романа! Вернись к нам "Хаос", мы уже привыкли!

0

110

ro.ma.san написал(а):

РЕГАТА у НиколаИча !

Блин! Роман! Ты украл, украл, украл! :D Я просто слово не вспомнил! И так, название: "РЕГАТА у НиколаИча"! Проводим голосование! !. Есть другие предложения? 2. Если нет голосуем! Я ЗА!!!! 1:0!!!

Отредактировано Валерий (2010-03-16 21:29:56)

0

111

Petroff написал(а):

да вот в день смеха отправляют в отпуск, а после него в командировку аккурат начиная с 1-го мая

Так может это ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ прикол?! :D  :smoke:

0

112

Я так думаю, что хотим мы того или не хотим, но предопределено нам встречаться в этой жизни в гостях у кого-то на чьей-то земле. Думаю. что края эти будут разные. пусть наши края будут "у НиколаИча", но в любой встрече самое главное - ее дух. поэтому предлагаю : "Друзья у НиколаИча". Чтобы само название определило раз и навсегда цель мероприятия. В Питере - "Друзья у Алмая" на Камчатке - и т.д.

0

113

almai написал(а):

Тип и изготовитель лодок, марка и мощность мотора, вероисповедание и политические взгляды участников значения не имеют. Главное - доброжелательность, желание общаться и хорошее настроение (последние три пункта - ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Это верно.
У нас и форум так же, без разграничений. Ещё ни одному "не ратановоду" не сказали, что это не его форум. :writing:

0

114

Feuer написал(а):

Так может это ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ прикол?!

Это больше, чем прикол! Флуд (слава Богу, что не Фруд!) продолжается! А, чё мне нравится!

0

115

Я 3 дня на работе вынашивал и лелеял МЫСЛЮ(пока работал пт.сб.вск)
в это время выставка проходила и о ней (выставке) ни слова !
А сиё незваньеце то попахивает ежегодным?
Может лучше хозяина спросим что ему больше приглянётся?
а мы тока версии подкидывать? :flag:

0

116

НиколаИч написал(а):

Я так думаю, что хотим мы того или не хотим, но предопределено нам встречаться в этой жизни в гостях у кого-то на чьей-то земле. Думаю. что края эти будут разные. пусть наши края будут "у НиколаИча", но в любой встрече самое главное - ее дух. поэтому предлагаю : "Друзья у НиколаИча". Чтобы само название определило раз и навсегда цель мероприятия. В Питере - "Друзья у Алмая" на Камчатке - и т.д.

Черт! А, ты в душу попал! Так, что есть ещё одно название: "Друзья у НиколаИча!", голосуем! Эх, жаль я уже проголосовал!

0

117

НиколаИч написал(а):

"Друзья у НиколаИча". Чтобы само название определило раз и навсегда цель мероприятия. В Питере - "Друзья у Алмая" на Камчатке - и т.д.

Когда-то была прекрасная программа, и называлась она "ШИРЕ КРУГ", которая собирала друзе на своей программе. :flag:  :cool:
А названия как: "У НиколаИча", и т.д., когда едишь по городам и дорогам, так там называют кафе: у Иваныча, Николаича, у Любаши, У Вали, и.т.д. и т.п. :no:  :tomato:

0

118

хаос написал(а):

Не стреляйте в тапера (связист в своем посте правильно написал).

Бедный "связист" :D

0

119

Feuer написал(а):

Когда-то была прекрасная программа, и называлась она "ШИРЕ КРУГ", которая собирала друзе на своей программе. :flag:  :cool:
А названия как: "У НиколаИча", и т.д., когда едишь по городам и дорогам, так там называют кафе: у Иваныча, Николаича, у Любаши, У Вали, и.т.д. и т.п. :no:  :tomato:

Хорошо! Пусть будет: "Шире круг! У НиколаИча!". Давайте предложения! Давайте свои голоса!

0

120

Валерий написал(а):

Например Т420 - 1, Б330 - 2 и т. д.!

А не проще перечислить производители, и потом лодки? :dontknow:
Флагман   350 - 1 шт, 380 - 5шт, ...
Посейдон
Мнев & К
Баджер
Солар
ну и т.д.

0

121

Feuer написал(а):

А не проще перечислить производители, и потом лодки? :dontknow:
Флагман   350 - 1 шт, 380 - 5шт, ...
Посейдон
Мнев & К
Баджер
Солар
ну и т.д.

А, где мужчин, их жен или наоборот, авто, собак?

0

122

Согласен с Геннадием по полной,
мож   тверская      весна или маёвка   (главное  не съезд   :D
через 5-10итп лет  ХIV майский съезд !) :P

0

123

Валерий написал(а):

Пусть будет: "Шире круг! У НиколаИча!"

В А Л Е Р А!!!!!!!!!!!!!!!!
Шире круг - это не панацея!!! :flag: (хотя программа классная была)
Можно и другое название!!!! :flag:
Я думаю на меня НиколаИч не обидится, но он является инициатором этой прекраснейшей встречи, он организовывает её, и понимаю так, что не один, а с друзьями, ну и другими людьми. А их тоже не хотелось бы обидеть. :flag:
Я думаю, что эта встреча не будет единственной, а будет иметь продолжение, вот по этому и нужно и придумать хорошее название.
Хотя и название "Шире круг", уже подразумевает, как писал выше almai, что у нас нет ограничений ни по маркам лодок, моторов, вероисповеданию и т.д., а в этой встречи может принять участие ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. :flag:
За одно можно и возродить название хорошей программы :cool:

0

124

Валерий написал(а):

А, где мужчин, их жен или наоборот, авто, собак?

Под общим списком, список лодок, при желании моторов.
Не нужно писать "др. лод.". объясню при встрече.

Отредактировано Feuer (2010-03-16 22:03:44)

0

125

Геннадий! Согласен! Но нужно придумать (или остановиться на выше названном) название. Одно точно знаю, должно звучать "...у НиколаИча ...". Давайте варианты! Мы ждем!

0

126

Feuer написал(а):

Не нужно писать "др. лод.". объясню при встрече.

Абсолютно, ЗА!!!!!

0

127

Добрый вечер!
А вот и я :flag:
Скока шуму-то!
Буду краток:
позволю себе процитировать регистрацию из-за которой всё и началось

SDM написал(а):

Далее в стиле Влада:Мой вес(с минимумом шмоток) 95(надеюсь он уменьшится), жена 45(вес постоянный Т3РЧЛП), дочь 15кг. алкоголесодержащие напитки не употребляем вообще, не курим, матом не разговариваем   , на мир не в обиде. Родился в Ленинграде, живу в МСК 20 лет, стоянку, вашей логике, разбивать буду с Тверскими

поэтому в табличке и было записано: "Р420-? Р520-? другие лодки-0", когда стало известно о типе - коррективы внесены.
Отражать в промежуточных таблицах лодки других производителей считаю нецелесообразным ввиду их многообразия по типам и малочисленности по количеству хотя усё посчитано и учтено.
Кстати, Хаос, регистрироваться будем, или так ... ;)

0

128

Feuer написал(а):

у нас нет ограничений ни по маркам лодок, моторов, вероисповеданию и т.д

И полу! Среди нас ДАМА! Кстати, а что предложит наше прекрасная половина?

0

129

связист написал(а):

Отражать в промежуточных таблицах лодки других производителей считаю нецелесообразным ввиду их многообразия по типам и малочисленности по количеству хотя усё посчитано и учтено.

Александр! Привет! Давай отразим, это сложнее, но правильнее! Нет плохих лодок! Есть плохие пользователи или хорошие продавалы! Давай отметим нас всех! Давай!

0

130

связист
Предлагаю! Сначала лодка! А потом, что к ней сопутствует: мужчина, жена или наоборот, авто, собака, ПЛМ и т. д. А в конце: лодок - столько то, моторы - такие то и т. д.

0

131

связист
Мня зарисуй :flag:
машина, Р420 + Х20

0

132

Угу,
уже кор-р-ректирую :writing:

0

133

Feuer написал(а):

Мня зарисуй :flag:
машина, Р420 + Х20

А, чё будешь?

0

134

Короче. Мы тут подумали и я ( как организатор этого "бардака") решил:
1. встречу назвать "...У НиколаИча".
2. учет вести так :  НиколаИч : жен.-1, дети - 1 ( 17 лет), муж.-1, авто -1, лодка -1. собака -1 ( Ротан 420, мерк 25) - в скобках заполняют самостоятельно.
Устраивает ?

0

135

связист написал(а):

Угу,
уже кор-р-ректирую

Нужна помощь, завтра после обеда смогу. Мой тел. 8-903-723-32-29.
Друзья, что про название?

0

136

НиколаИч написал(а):

учет вести так :  НиколаИч : жен.-1, дети - 1 ( 17 лет), муж.-1, авто -1, лодка -1. собака -1 ( Ротан 420, мерк 25) - в скобках заполняют самостоятельно.
Устраивает ?

Толково! Я За! Давайте примем без голосов!

0

137

На настоящий момент зарегистрировались:

НиколаИч: Ротан 420, М25, муж - 5, жен - 3,  собака –1   
Группа поддержки НиколаИча: Флагман 350           
Группа поддержки НиколаИча: Флагман 350           
Группа поддержки НиколаИча: Баджер 360           
Группа поддержки НиколаИча: Викинг 300           
Vlad62:75 кг,Ротан 520, С30, муж - 1,     Авто 
Валерий: Ротан 420, Т30, муж - 1, жен - 1,   собака –1, Авто
Друг Валерия - Сергей: Флагман 380 L, Т18, муж - 1, жен - 1, дочь (12 лет), сын (8 лет), Авто
SDM: 95 кг, Ротан 380, муж - 1, жен - 1, дочь, Авто 
vldmr: 80 кг, Ротан 520, муж - 2, Авто, Прицеп
Schulz: Ротан 420, Я30, муж - 2       
Друг Schulzа: Флагман 380           
связист: 95 кг, Ротан 420, Х20, муж - 1, жен - 1, дочь (15 лет) Авто Палатка
Дима: Ротан 420, Х20, муж - 2, сын, Авто 
Емеля: Ротан 520, Я40, муж - 2, жен - 1, Авто, Прицеп, Палатка
Емеля: Ротан 380, Я20
Вадим: 90 кг, Баджер WL-360, М15 2т, муж - 1, дочь (10 лет)   
almai: Ротан 420, Х20, муж - 1, жен - 1, Авто, Прицеп
РОМАНОВСКИЙ: 90 кг, Ротан 420, Х20, муж - 1, жен - 1, Авто, Прицеп, Палатка
Feuer: Ротан 420, Х20, муж - 1, Авто
Статистика и обобщение потом - спать хоца! :suspicious:

Будьте добры прочтите - проверьте - сообщите недостающие данные по предложенной НиколаИчем форме
И давайте поспокойнее :tomato:

Отредактировано связист (2010-03-17 14:38:01)

0

138

связист написал(а):

Буду краток:позволю себе процитировать регистрацию из-за которой всё и началось...

Угу, крайний, значит найден  :whistle: , это некий SDM...  с палаткой... за место 4...
:crazy:   :crazy:   :crazy:

0

139

SDM написал(а):

Угу, крайний, значит найден   , это некий SDM...  с палаткой... за место 4

Да лана!!! :hobo:  Мир-дружба-жевачка!!!

0

140

связист
Добей пожалуйста меня Р520 + Суза30 :)

0