Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Дилеры. » на Кузнецова 11 стали продавать Братана?


на Кузнецова 11 стали продавать Братана?

Сообщений 71 страница 140 из 148

71

Ох красота какая. круто

0

72

tuxer написал(а):

Вообще странно - плотность ткани у Р380К = 950 при весе 50 кг (только шкура). Как будет вес нового Б430К тем же, если ткань имеет плотность 1050 и размер больше на 50 см?

Плотность пвх у 380к 1100.

0

73

Al78 написал(а):

Плотность пвх у 380к 1100.

У моего 380К плотность 850 .

0

74

На производстве сказали сейчас 1100, раньше другой был. Поэтому и не стыковочки по весам.

0

75

Al78 написал(а):

На производстве сказали сейчас 1100, раньше другой был. Поэтому и не стыковочки по весам.

Счас на производстве есть разные толщины ткани.И раньше тоже делали из разной.

0

76

Savage написал(а):

Счас на производстве есть разные толщины ткани.И раньше тоже делали из разной.

Спорить не буду, но как мне сказали, так и я говорю.

0

77

Al78 написал(а):

Спорить не буду, но как мне сказали, так и я говорю.

Правильно сказали.Я ж и не спорю.)) Только подтверждаю.
На производство,пришла зелёная ткань разной толщины,вот и лодку можно теоретически заказать из разной той\или той,соответственно вес будет тоже разный.

0

78

А кто знает какой логотип на Братане?

0

79

Ovsyanka написал(а):

А кто знает какой логотип на Братане?

Братцы, может междусобойный конкурс замутим, может какой то вариант в дальнейшем сможем размещать на своих кораблях - по желанию.
Ну братство некое.
Как думаете?

0

80

Вадим написал(а):

Братцы, может междусобойный конкурс замутим, может какой то вариант в дальнейшем сможем размещать на своих кораблях - по желанию.
Ну братство некое.
Как думаете?

ну надо производителя спрашивать по лодке.
а по братству тут.
Если чо, я за любой кипишь, кроме голодовки.

0

81

Сначала замутим появится достойный вариант, обратимся к производителю.

0

82

Вадим
Открывай тему,мути...))

0

83

Savage написал(а):

Открывай тему,мути...))

а чего не здесь?

0

84

Надо придумать бывшему ротану - птичье название... И на вопрос (к примеру) почему "воробей", ответ будет такой:
1. Плавать не может, только летать.
2. Рабоче-крестьянская расцветка... Не павлин.
3. Наглый - китайцы отдыхают.
4. Живучий - сами знаете о их количестве.
5. Верткий - в любую щель залезет.
:flag:

0

85

Ovsyanka написал(а):

а чего не здесь?

Чтоб потом любители свободы слова не орали на каждом углу,что форум засран флудом и ничего найти невозможно.Но сами считают,что имеют право писать всё что хотят и где хотят.
Как то так.

0

86

Ovsyanka написал(а):

А кто знает какой логотип на Братане?

Никакого. Просто лоскут с надписью БРАТАН.

http://s9.uploads.ru/t/4XzFV.jpg

Это мой Братан-430Э. Заказывал у Андрея Коршунова. Вроде как раз тот самый магаз на Кузнецова. Обговорили все нюансы заказа, остался доволен сервисом.

0

87

NorDOS написал(а):

Никакого. Просто лоскут с надписью БРАТАН.

)) маленькая букавка (R) какбэ говорит о необходимости отчисления доли малой некоему агенту 0007, как правообладателю)
Миша, яправ?)

0

88

007+05 конечно, 0075! )

0

89

Жуткое название.Но раз наливают надо соглашаться.

0

90

NorDOS
Дружище, привет!  :flag:
Просвети плиз, а как так оказалось, что ремень стяжки лодки проходит под наклейкой?  o.O  Она приклеена не по всей площади?

0

91

Vlad62 написал(а):

NorDOS
Дружище, привет!  
Просвети плиз, а как так оказалось, что ремень стяжки лодки проходит под наклейкой?    Она приклеена не по всей площади?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Помойму она вообще не приклеена.

0

92

:D
Конечно не приклеена!
С Андреем был уговор, что никакую фурнитуру на лодку не клеют, а просто прикладывают к комплекту. Хочу сам налепить на те места, где мне по нраву.
А название, ИМХО, это для непосвещенных. На работе с кем разговаривал, все смеялись с названия РОТАН, разумеется опошляя его как только можно...
Теперь все хихикают с Братана. А мне что? Да пусть хоть Зеехундом назовут! Главное что лодка удовлетворяет моим требованиям! Остальное побоку.

+1

93

NorDOS написал(а):

Конечно не приклеена!
......На работе с кем разговаривал, все смеялись с названия РОТАН, разумеется опошляя его как только можно...
Теперь все хихикают с Братана. А мне что? Да пусть хоть Зеехундом назовут! Главное что лодка удовлетворяет моим требованиям! Остальное побоку.

Вот это правильно. Мы же не название покупаем, а лодку.

0

94

Ovsyanka написал(а):

Вот это правильно. Мы же не название покупаем, а лодку.

И тем не менее. За короткое время я услышал много разных мнеий о породистых и иных лодках, имеющих отличия. Есть историческое производство, на котором делают Ротан. Есть новоделы типа Флагман. Кто знает, есть еще ? Если нет, то производство осталось на прежнем месте, магазин съехал на Кузнецова. В магазине купили 430к, новая модель. Вот мы и покупаем те самые лодки )))) Правильно ?

0

95

Perevozchik написал(а):

И тем не менее. За короткое время я услышал много разных мнеий о породистых и иных лодках, имеющих отличия. Есть историческое производство, на котором делают Ротан. Есть новоделы типа Флагман. Кто знает, есть еще ? Если нет, то производство осталось на прежнем месте, магазин съехал на Кузнецова. В магазине купили 430к, новая модель. Вот мы и покупаем те самые лодки )))) Правильно ?

Все просто: в процессе деления неделимого есть теперь два производства. Одно производит Братан, второе - Ротан. Не договорились...

0

96

Perevozchik написал(а):

И тем не менее. За короткое время я услышал много разных мнеий о породистых и иных лодках, имеющих отличия. Есть историческое производство, на котором делают Ротан. Есть новоделы типа Флагман. Кто знает, есть еще ? Если нет, то производство осталось на прежнем месте, магазин съехал на Кузнецова. В магазине купили 430к, новая модель. Вот мы и покупаем те самые лодки )))) Правильно ?

Да тоже читал. не хера не понял к чему там породистость. а к чему нет. Но это не важно. Лодки делают те и другие. Какие там терки.... // надеюсь и тех и других подстегнет к новым разработкам, снижению цены и увлечению качества (утопия наверное, но все же). А так наверное да. Лодки те же.

+1

97

Stringer777 написал(а):

Все просто: в процессе деления неделимого есть теперь два производства. Одно производит Братан, второе - Ротан. Не договорились...

что не происходит все к лучшему.

0

98

Stringer777 написал(а):

Все просто: в процессе деления неделимого есть теперь два производства. Одно производит Братан, второе - Ротан. Не договорились...

Костя, блин, голова кругом. Братан  - Голышев и магазин на Кузнецовской. Ротан - ???? Знаю, чтл мадам клеит лодки. А кто представляет, где продают? Кто у них дилеры?

0

99

Ovsyanka написал(а):

что не происходит все к лучшему.

Именно так... Все будет хорошо!!! :)  Если уж разделившиеся стороны не испытывают к друг-другу неприязни, зачем пользователи лодок переживают за чужой бизнес? Почему бы не поотрывать все краны на заправках Лукойла - в знак протеста против подорожания бензина?

+1

100

Perevozchik написал(а):

Костя, блин, голова кругом. Братан  - Голышев и магазин на Кузнецовской. Ротан - ???? Знаю, чтл мадам клеит лодки. А кто представляет, где продают? Кто у них дилеры?

К телефону подойди. Или перезвони...

0

101

Stringer777
Про Лукойл класс! Хоботов, я оценила (с)

0

102

Stringer777 написал(а):

Именно так... Все будет хорошо!!!   Если уж разделившиеся стороны не испытывают к друг-другу неприязни, зачем пользователи лодок переживают за чужой бизнес? Почему бы не поотрывать все краны на заправках Лукойла - в знак протеста против подорожания бензина?

Костя, я фиг его знает кто там за что переживает. Будут и те и другие лодки. Чо то на майдан украинский смахивает все. разделение, беспорядки, смена власти и тд. К черту.
Про бензин посмеялся )))))

0

103

Ставьте за бензин плюсы - переведу в пиво и другие кайфухи :))))

+1

104

Ovsyanka написал(а):

Костя, я фиг его знает кто там за что переживает. Будут и те и другие лодки. Чо то на майдан украинский смахивает все. разделение, беспорядки, смена власти и тд. К черту.
Про бензин посмеялся )))))

Stringer777
Есть Пиво!!! Зачел!!! ;)

0

105

Ovsyanka
Будут и те и другие лодки. Чо то на майдан украинский смахивает все. //

Слушай, и правда. Правда надо заканчивать этот майдан? Здесь обсуждаются лодки, на которых мы катаемся и которые мы покупаем. Два производства или три  - не интересно. Лично мне, как Староверу, новодел не понятен и страшен. А те самые лодки мне понятны и близки, у меня такая.  Есть магазин, есть пооизводство, есть список дилеров. А остальные в сад. Или как? Польза то будет?

0

106

Чтобы не было больше бреда. Все права на "Ротан" принадлежат жене (вдове) Никиты Коноплянцева. (Доминирующие патенты - тоже у нее). Не нужно ничего додумывать. Хотите лодку "Ротан" - купите лодку "Ротан". Часть компании, талантливые люди, создали другую фирму и предлагают на рынке лодки "Братан". Хотите - купите там.

+3

107

Perevozchik написал(а):

Ovsyanka
/

Есть магазин, есть пооизводство, есть список дилеров.

Витя," не раскачивай лодку" (с) Путин Позвони.

0

108

Perevozchik написал(а):

Ovsyanka
Будут и те и другие лодки. Чо то на майдан украинский смахивает все. //

Слушай, и правда. Правда надо заканчивать этот майдан? Здесь обсуждаются лодки, на которых мы катаемся и которые мы покупаем. Два производства или три  - не интересно. Лично мне, как Староверу, новодел не понятен и страшен. А те самые лодки мне понятны и близки, у меня такая.  Есть магазин, есть пооизводство, есть список дилеров. А остальные в сад. Или как? Польза то будет?

Вы меня так спрашивает как будто я в теме. Вам там в Питере все виднее чем тут за мкадом (внутри) )))
На вопрос отвечаю: Есть производство, есть список дилеров, есть магазин, есть потребитель который сам все выбирает что и где покупать, остальное в сад. Польза от чего?

Stringer777 написал(а):

Чтобы не было больше бреда. Все права на "Ротан" принадлежат жене (вдове) Никиты Коноплянцева. (Доминирующие патенты - тоже у нее). Не нужно ничего додумывать. Хотите лодку "Ротан" - купите лодку "Ротан". Часть компании, талантливые люди, создали другую фирму и предлагают на рынке лодки "Братан". Хотите - купите там.

Костя, золотые слова. Вся эта возня, что была раньше с разделение четко уложилась в твоем сообщении. Ни дать, ни взять. Жму руку. Надеюсь многие придут к этому.

-1

109

Я был на производстве и видел и слышал что происходит. Производство на обводном опять запустилось и работает. Теперь во главе с Константином Голышевым. Всё что было собственностью Никиты было описано и изъято(что смогли унести) новой неоформленной женой Никиты. Цеха арендованы и теперь арендатор Константин. Практически все сотрудники перешли к Константину. Выпускается лодка Братан. Лодки те-же.  А в Ромашки купленные на общие деньги, но по воле судьбы оформленные на Никиту и по сути являющиеся общей собственностью Никиты и Кости. Константина и первую жену Никиты которая считает что Константин является равноправным хозяином фирмы, даже не пустили  угрожая оружием какие-то похожие на бандитов из 90х "люди". Требуя чтобы первая жена с детьми отказалась от прав на наследство.
Правда говорят что в Ромашках пытаются выпускать какие-то лодки Ротан. Но специалистов там нет и те лодки я-бы не брал. Это моё личное мнение.

0

110

strannic-70 написал(а):

Я был на производстве и видел и слышал что происходит. Производство на обводном опять запустилось и работает. Теперь во главе с Константином Голышевым. Всё что было собственностью Никиты было описано и изъято(что смогли унести) новой неоформленной женой Никиты. Цеха арендованы и теперь арендатор Константин. Практически все сотрудники перешли к Константину. Выпускается лодка Братан. Лодки те-же.  А в Ромашки купленные на общие деньги, но по воле судьбы оформленные на Никиту и по сути являющиеся общей собственностью Никиты и Кости. Константина и первую жену Никиты которая считает что Константин является равноправным хозяином фирмы, даже не пустили  угрожая оружием какие-то похожие на бандитов из 90х "люди". Требуя чтобы первая жена с детьми отказалась от прав на наследство.
Правда говорят что в Ромашках пытаются выпускать какие-то лодки Ротан. Но специалистов там нет и те лодки я-бы не брал. Это моё личное мнение.

Все было не совсем так, вернее совсем не так... А по-хорошему, вас просто кто-то ввел в заблуждение. Не верите мне - спросите о том, как было дело, Володю Орлова.

0

111

Да. это мнение одной стороны. Ну за что купил, зато продал. Радует одно. Что наши любимые лодки продолжают выпускать. И чтобы лодка становилась лучше. Плохо что по каким-то причинам люди не смогли договориться. Всегда есть 2е стороны медали и у каждого своя правда. Хотелось бы конечно услышать и вторую сторону. Но кто я такой!? Мы все - сторонние наблюдатели.

0

112

Итак, не  хотел  я ничего писать на эту тему, но вы своими домыслами и прочей чепухой вынуждаете…
Хотите «вторую сторону медали»?
…сага о том, как дружили и работали два товарища…
Удалено модератором

0

113

Stringer777 написал(а):

Итак, не  хотел  я ничего писать на эту тему, но вы своими домыслами и прочей чепухой вынуждаете

Правильно не хотел.
Учитывая, что у нас не литературный форум о дружбе двух товарищей и не тема о наследовании и правопреемстве, а следовательно, пост является оффтопом и флудом, не способствующим задачам форума, - Stringer777 заблокирован на сутки.

Желающие составить Stringer777 компанию - продолжайте оффтопить и флудить.

strannic-70
Ovsyanka
Предупреждение за оффтоп.

0

114

Спасибо! Антон получил информацию вне форума, при личной встрече сегодня от Вовы Орлова. Примерно тот же текст. Продолжайте дальше...

0

115

А вам - до свидания.

0

116

Народ, кто нибудь заказывал лодку из более плотного ПВХ чем указано в спецификации?
Например 1350 или 1500?

0

117

Jeen_Green написал(а):

Например 1350

У меня баллон на РИБе из 1350.

0

118

Savage написал(а):

У меня баллон на РИБе из 1350.

Хочу так же: раз накачал, мотор повесил и забыл о сборке разборки и что бы корпус жестче был.
1350 намного жестче 950- го ?

0

119

Jeen_Green написал(а):

1350 намного жестче 950- го ?

при сборке и разборке разница большая!!!

0

120

serg79 написал(а):

при сборке и разборке разница большая!!!

Планируется раз накачать, повесить мотор под дистанцию, на прицеп и в путь, зимой на прицепе в гараже хранить, летом на водной стоянке.

0

121

serg79 написал(а):

при сборке и разборке разница большая!!!

Согласен,намного плотнее.
Jeen_Green
850 удобна весом и складыванием.Если этого не планируется,то конечно лучше из толстой брать.Думаю 1100\1350 и подолговечнее будет.

0

122

Jeen_Green написал(а):

.... летом на водной стоянке.

Лучше тоже на прицепе. Меньше пачкается, нет вероятности повреждения, если что. Не знаю конкретную стоянку, поэтому просто предположил

+1

123

Savage написал(а):

Согласен,намного плотнее.
Jeen_Green
850 удобна весом и складыванием.Если этого не планируется,то конечно лучше из толстой брать.Думаю 1100\1350 и подолговечнее будет.

Не для спора пишу, на сайте плотность заявлена 950, отпечатка?
Иван, Ротана летом храниш на солнце под тентом?
На воде или на суше?

Вопрос к магазину : 460М возить начали?

0

124

Jeen_Green написал(а):

Не для спора пишу, на сайте плотность заявлена 950, отпечатка?
Иван, Ротана летом храниш на солнце под тентом?
На воде или на суше?

Я не знаю какая ткань счас на производстве.Надо спрашивать.
Какую закупили из такой и делают,могут быть три четыре разной толщины.

И так и так,и так,и так)) По разному.
Может на воде стоять,может на крыше парохода,может на боне лежать,может под навесом,может баннером быть накрыта.
Может в гараже надутый зимовать,может просто в снегу лежать.Всё было.))
Я если честно к лодке отношусь как к рабочему предмету,без какого либо трепета.

+1

125

Savage
Состояние Ротана видел, спасибо.

0

126

Jeen_Green написал(а):

Состояние Ротана

Уже среднее,после трёх сезонов эксплуатации.
Дырок уже больше десяти...

+1

127

Savage написал(а):

Уже среднее,после трёх сезонов эксплуатации.
Дырок уже больше десяти...

Понятно, значит нужен стояночный тент.

0

128

Jeen_Green написал(а):

Понятно, значит нужен стояночный тент.

Володя, я леруа брал тент укрывочный рублей 350 стоит. 420 с мотором укрывает с запасом.

0

129

Jeen_Green написал(а):

Понятно, значит нужен стояночный тент.

Видел парочку Ротанов первых выпусков и с примерно моим отношением к лодке,но только одна использовалась в солёной воде,а вторая зимовала даже во льдах Ладоги...
ПВХ старого образца.
От лодок почти ничего не осталось,на ощупь клеёнка.
У другана мой старый Корсар Комбат 430,лодке 11 лет,вполне ещё жива.
Хранил в гараже,возил на прицепе не скачивая.Использовал очень интенсивно,порядка 300\400м.ч. в год.
От хранения много зависит.

0

130

Savage
Как узнать из какого ПВХ сделана лодка?

0

131

Jeen_Green
Спросить.

0

132

Savage написал(а):

Jeen_Green
Спросить.

Позвоню на днях, а кому звонить?

0

133

Jeen_Green написал(а):

Позвоню на днях, а кому звонить?

Попробуй Александру в отдел продаж.

89117900933
89313051144

Либо в магазин,телефон в "шапке" форума.

0

134

Savage написал(а):

Попробуй Александру в отдел продаж.

89117900933
89313051144

Либо в магазин,телефон в "шапке" форума.

Спасибо.

0

135

helovek написал(а):

Сам сначало хотел купить на Б.Куна, уже списался с ними. Потом прочитал, что им достаётся всё по остаточному принципу и лодки от них приходят изрисованные разметочным карандашем. ( когда допы клеют). Потом нашел магазин на Кузнецова вроде как самый, что нинаесть официальный. А тут бах и внутренние дрязги. Где нибудь да куплю. Уж очень хоца.

Купил на Б. Куна. Вроде не заметил разметки. Пока не пробовал, только накачал, вроде все в норме. Забыли отправить переходник на насос, довыслали письмом. Далее без претензий. В счете наименование "Братан", на лодке "Ротан". А как узнать где делали? Лодку готовили в конце декабря 2013 г. - начале 2014.

0

136

Ddennissf написал(а):

В счете наименование "Братан", на лодке "Ротан". А как узнать где делали? Лодку готовили в конце декабря 2013 г. - начале 2014.

Ну если на шильдике написано "Братан", то значит на Обводном 225, rotan.spb.ru

0

137

Savage написал(а):

Попробуй Александру в отдел продаж.

89117900933
89313051144

Либо в магазин,телефон в "шапке" форума.

Позвонил, сегодня, сказали из 850-го.
То то думаю мне так легко  http://s54.radikal.ru/i146/1302/3a/318c18d61dfb.gif

0

138

Вот и все. Согласно заключениям: ИП Билан О.Г. является обладателем исключительных прав на товарный знак "Ротан", охраняемый на территории Российской Федерации согласно государственной регистрации N 558536 с приоритетом от "10" июля 2006 г. в отношении 12 класса МКТУ. - глиссеры; катера; корпуса судов; средства водные; яхты.
Так решил и сделал Никита.
Все, что выпущено под названием Ротан без договора с ИП Билан - называется "контрафакт". Со всеми вытекающими последствиями. Ротан выпускается только в ООО Ротан. В ГИМСе, видимо тоже не хотят себя утруждать разборками, поэтому и не регистрируют "как бы Ротаны".

-2

139

Stringer777
Костя,мы очень за тебя рады. :tired:

0

140

Я так понимаю, второго создателя лодок Ротан прокинули? "Так решил и сделал Никита"? Почему-то не верю.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Дилеры. » на Кузнецова 11 стали продавать Братана?