Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » тележка для лодочного мотора


тележка для лодочного мотора

Сообщений 1 страница 70 из 329

1

Всем добрый вечер, предлагаю на всеобщее обозрение тележку для лодочного мотора, которую мы придумали, а потом и запатентовали с моим товарищем, которая реально помогает обращаться с мотором не напрягая свое здоровье, беречь спину и не потеть.
Главная особенность тележки, это всегда свободные струбцины ПЛМ, что позволяет навешивать и снимать ПЛМ с лодки с закрепленной на нем тележкой.
Даю адрес моего сайта посвященный нашей тележке
http://telega-lod-motor.narod.ru/
чуть позже разберусь с интефейсом форума и выложу фотографии

0

2

Хочу добавить следующее, тележку придумывали для себя любимых, чтобы не напрягаться, а получать удовольствие от рыбалки и процесса приготовления к ней и последующего процесса сборки упаковки транспортировки и т.д и т.п.
Эксплуатировали тележку первый сезон, желание ездить на рыбалку каждые выходные мы осуществили с удовольствием, чего и вам желаем в будущем.
Задавайте вопросы, предполагаем дать тележку на обзор на покатушки в Тверь 15 мая.

0

3

ОлегСПб
Здравствуй уважаемый! Сразу вопрос: струбцина на тележке имеет возможность подниматься? Перефразирую вопрос: Когда мотор закреплен на тележке, могу ли я подвезти мотор к транцу, и приподняв струбцину одеть мотор с тележкой на транец? А потом снять тележку?

0

4

Vlad62
так у ОлегСПб на страничке есть http://telega-lod-motor.narod.ru/naveshivaem.html вот чего бы с такими мозгами к Хонде не придумать :whistle: ... almaш кажись спрашивал уже.

0

5

Vlad62 написал(а):

ОлегСПбЗдравствуй уважаемый! Сразу вопрос: струбцина на тележке имеет возможность подниматься? Перефразирую вопрос: Когда мотор закреплен на тележке, могу ли я подвезти мотор к транцу, и приподняв струбцину одеть мотор с тележкой на транец? А потом снять тележку?

Вот, изучай: http://photofile.ru/users/dm-pokrovsky/ … ode=xlarge

Я на его тележку давно облизываюсь.. Вот бы на Хонды такую...

0

6

Да-а-а!
Слов нет - одни слюни! :idea:
Оченнно интересная штуковина
Готов - обозначьте адрес :mybb:

0

7

икс340 написал(а):

Вот бы на Хонды такую...

Есть такая, с креплением за АКП, но несколько громоздкая ИМХО, надо попросить ОлегСПб усовершенствовать.

0

8

Всем добрый вечер,  что касается моторов Хонда,  есть мысли как реализовать под них тележку, но пока нет особенно времени, народ спрашивает еще тележку под моторы 40-50 л.с., это уже больший формат, сделаем со временем. 
Мои контакты есть на моем сайте, звоните спрашивайте, всегда отвечу, а также всегда отвечу на форуме на любые вопросы.

0

9

Кстати видел сайт с этой тележкой, на мой взгляд не очень удачная конструкция, у нас задумка для Хонды совсем другая, компактная.

0

10

Petroff
икс340
Спс. Не знаю, как просмотрел :confused:

0

11

ОлегСПб написал(а):

народ спрашивает еще тележку под моторы 40-50 л.с., это уже больший формат, сделаем со временем.

Зимой был в магазине видел твою тележку, очень удобна, но для каждой модели моторов требует индивидуального изготовления. Да и цена показалась великовата и еще не люблю ждать поэтому для себя под Я40 сделал сам.

Отредактировано Емеля (2010-03-18 05:55:23)

0

12

икс340
А можно по флудить? Дмитрий, привет! Где был, где пропадал?

0

13

2 Емеля
Тележка подходит для всех моторов формата до 500см3, главное чтобы у мотора было отверстие в струбцине под шуртрос, такового не имеют только Хонды 15-20л.с., для них есть другое решение.

0

14

Эх! Опередил меня ОлегСПб.. Похожий "велосипед" изобрёл год назад, но не воплотил в железо. Кроме того, то, что Олег сделал, представлятся мне красивым. Посему, хочу сей девайс, как он есть! Тока с колёсиками на ручке, бо мне в кузов пикапа мотор запихивать. А там уровень днища кузова повыше, чем на фотах про джип.
В целом, ЗАЧОД! Хочу и куплю. Молодец, Олег! Красиво реализовал идею телеги, оставляющей свободной струбцину и позволяющей комфортно навешивать мотор.
Достойный ответ радикулиту!

0

15

JackRabbit написал(а):

Достойный ответ радикулиту!

Присоединяюсь! Еще ответ гимморою, подагре, ревматизму, отерскалерозу, штангоподниманию. Нормальная идея. Для людей.

0

16

JackRabbit
Принято, сделаем.

0

17

ОлегСПб
Изображай скорее на Х20,покупателей будет море.

0

18

ОлегСПб
:cool:

0

19

Идея хорошая но вот цена очень кусается. И подходит она больше для тяжелых моторов.
Лично для меня лучше вариант универсальный сначала лодку. потом мотор. Поскольку гаража нет и весь комплект храню дома. А возить её с собой необязательно
Что то вроде этого. Только немного доработать,надо  добавить доску для навешивания мотора. К стати цена подобной тележки в среднем  до 3000р
http://www.gortorgsnab.ru/info/teltwo.html

Ну а если самому по колдовать то можно и еще попроще сделать. :no:

0

20

Успехов, все в ваших руках

0

21

ОлегСПб
Олег,когда начнёшь разрабатывать телегу под Х20.Жду не дождусь :question: .

0

22

В голове есть принципиальное решение, но сейчас делаю опытную партию для моторов 40л.с. 2 т,(Ямаха и Мерк) - их очередь, давно людям обещал, следующая на очереди Хонда 15-20

0

23

ОлегСПб
Как счастливый обладатель новой телеги, хочу выразить респект её создателю.
Теперь могу водиночку без риска схватить радикулит навешивать мотор и запихивать его в кузов.
Верхние маленькие колёсики, которые я просил установить на ручку, к сожалению не выдержали и развалились.
Но, это не есть причина для расстройства. Просто, куплю колёсики побольше и поставлю на другие кронштейны.
В большинстве случаев, телега от Олега практически не требует доработки.
Ещё раз спасибо.

0

24

ОлегСПб написал(а):

давно людям обещал, следующая на очереди Хонда 15-20

ЗАЖДАЛИС-с-с :flag:  :flag:  :flag:

0

25

Приветствую уважаемых ротановодов!Ещё одна тележка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/kmv0075.0/0_3c120_befe4d11_L.jpg

Не ругайте исполнение,оцените идею:колеса у тележки от лодки,кронштейны сделаны подобно лодочным из уголков,всё остальное из того,что было.Лыжные палки,обрезки водопроводных труб,какая-то штуковина от старого дивана,уголки,колеса поддерживающие от детского велика.Тележка получилась для перевозки мотора и груза,тянет 100кг на грузовой площадке,больше не пробовал.Передняя опора не нужна,прилепил от скуки и для комфорта перекуров.Всё на болтах.Теперь колеса для перевозки лодки работают на 200%.

0

26

0075
Вот такую я и буду зимой ваять. как раз два решения. :cool:  :cool:  :cool:
1. И мотор спустить с пятого этажа
2. Вторым заходом и лодку.
3. По цене очень даже бюджетно.
Я так понимаю что цена вопроса это колеса. У нас в "Аксоне" по 450р :jumping:

0

27

Покупайте колеса для лодки!После тележки я их отстегиваю и к лодке.

0

28

Тоже давно руки чешутся колёса от лодки одевать на тележку. Даже штыри для стоек доп. комплект изготовил.

0

29

Если при этом ездить на "Оке" получаются ещё две отстегиваемые запаски!

0

30

хаос написал(а):

Посмотри еще вот здесь:

Спасибо Игорь. Но мне кажется этот магазинчик шибко дорогой :dontknow: Но все равно заеду.

0

31

А как вам вот такой вариант http://www.alba-tros.ru/subcategory/?id=107

0

32

А меня вот интересует такой вопрос, какой по максимальный весу мотор ВЫ считаете возможно возить/устанавливать одному? 70 кг наверно уже перебор? :)

0

33

Nuc1EaR написал(а):

А меня вот интересует такой вопрос, какой по максимальный весу мотор ВЫ считаете возможно возить/устанавливать одному? 70 кг наверно уже перебор?

Попробую поразмышлять. Я 107 кг., сильно спортом не занимался, до 30 лет выполнял 1-ый разряд по гирям. Года 3-4 "зарядку" не делаю. Тоха 30 - 53 кг. управляюсь один. Места слипа хорошие, поэтому обычно мотор сгружается уже рядом с транцем, остается поднять его на перо, чуть приподнять и повесить. Как я его ношу есть на видео по сборке Р420. Как носят хонду 20 - 50 кг. есть видео в разделе моторы хонда. Самое тяжелое загружать его в машину. В глубине багажника (от края 50 см.) лежит конверт с лодкой, так вот мотор я закидываю на лодку. 70 кг. - большой вес, надо учитывать ещё, что если разборка и сборка в один день, да ещё и рыбалка, то к вечеру человек уже уставший. Можно и не загрузить.

0

34

Nuc1EaR
Да, и ещё. Есть спец тележки, вот с ней я наверняка управился бы.

0

35

Спец тележкой в машину не погрузишь наверно, или можно?

0

36

Nuc1EaR написал(а):

Спец тележкой в машину не погрузишь наверно, или можно?

Есть такие которые позволяют грузить и при этом всё значительно облегчается.

0

37

Nuc1EaR
Посмотри здесь.
http://www.ergonomika-avn.ru/index.php

0

38

Посмотреть посмотрел, а вот как этим реально пользоваться на берегу или при загрузке не в пикап не совсем понял :)

0

39

Nuc1EaR
Там есть видео. Вот оно.
http://www.ergonomika-avn.ru/video3.php

0

40

Действительно здесь http://www.ergonomika-avn.ru/photo3.php?page_imagelib=1 подробно показана техника работы с тележкой. Полностью исключена необходмость подымать мотор на пупок.

0

41

20ка и без тележки ворочается на ура :)

0

42

Nuc1EaR написал(а):

20ка и без тележки ворочается на ура

Согласен! Если просто ворочать, то с 30-ой не знаю проблем.

0

43

Валерий
Ну у вас 2х тактная, а на фотках по ссылке 4х тактный мотор... по весу 2т 30 примерно тоже самое что 4т 20 или нет?

0

44

Без работы сижу уже 4й месяц... ну так во...... себе под движек ваяю такую....  http://i011.radikal.ru/1104/1c/2ffcdc52cb6b.jpg   Идею конечно слизал, но ряд узлов изменил под себя. Все размеры методом научного тыка.

Отредактировано wildleshiy (2011-04-04 13:19:49)

0

45

wildleshiy
Из сталюги, да ещё и замкнута со всех сторон - перестраховочка, ну да хозяин барин. По весу то наверно уже чувствительно, на вид и ступицы колеса чего-то металлическое. Сделано добротно - на века и аккуратно.  мне нравится :cool: Хотелось-бы посмотреть уже готовой. Способ крепления за кавитационную?

0

46

Petroff написал(а):

Petroff

Тележка еще в процессе изготовления, по этому БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ. Узел опоры дэйвуда еще не изготовлен. Ваяю только когда позволяет душа.  :dontknow:  Ну а так.....материал... типа квадратная труба 20ка по 30р за метр, колеса по 350, ручки влупил сьемные от балгарок, токарю литр ну и т.д. Что касается веса.....ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ВЕСА ДВИЖКА. Как законьчу....видик сниму и выложу.

Отредактировано wildleshiy (2011-04-04 17:43:39)

0

47

Надыбал вот такой стульчик.   http://s40.radikal.ru/i089/1104/0f/0ad3bdf4ac6a.jpg  Теперь думаю установить его на поворотную платформу ( самопал ). Буду признателен за советы отзывы идеи и рекомендации.

0

48

Будет тяжеловата в обращении и не универсальна, как по мотору так и по погрузке выгрузке, еще есть время подумать, просто потом лень будет переделывать.
Со своей стороны постараюсь показать свою модификацию под Х15-20, сверхкомпактную.
Творческих успехов!

0

49

ОлегСПб написал(а):

Будет тяжеловата в обращении и не универсальна, как по мотору так и по погрузке выгрузке, еще есть время подумать, просто потом лень будет переделывать.
Со своей стороны постараюсь показать свою модификацию под Х15-20, сверхкомпактную.

Если можно.... не тяни....... буду рад любой инфо.

0

50

ОлегСПб написал(а):

Со своей стороны постараюсь показать свою модификацию под Х15-20, сверхкомпактную.

Олег,заждались. :dontknow:

0

51

скорей бы

0

52

http://s11.radikal.ru/i183/1104/f2/31389e6830a6.jpg
Ребята из "эргономики" модернезировали свою тележку. Она как бы стала половинкой от прежней. Имеет много регулировок под разные моторы, поэтому цена у неё высокая. Но если делать похожее под один мотор, то себестоимость будет совсем другой.
http://www.ergonomika-avn.ru/new.php      Тележка Т-2 для лодочного мотора, универсальная принципиально новая конструкция.

0

53

Ну так...
Прикольно.
Если навешать все на 380...
Перископ мастырить АднАзнАчнА!

0

54

Сегодня "добил" опытный образец сверх компактной, завтра "примерка", первое впечатление - получилось ну очень интересно, сам не ожидал, и как всегда решения ключевых(принципиальных) моментов приходило в последний момент, если примерка не выявит "криминала", понедельник-вторник делаю кондуктора, вторник-среда-четверг  запускаю первую партию, четверг-пятница добро пожаловать.

0

55

Наверное, первому под H20 Олег сделал мне телегу, правда нога L-ка, там есть отверстие под шуртрос. Так вот, телега - супер, сам не ожидал, что все так удачно продумано. Один вопрос по перевозке H20 - можно ли перевозить мотор в положении в струбцинами  вниз? На мой взгляд ничего страшного в этом нет. Какие мнения есть на этот счет? Ведь скоро будут готовы телеги и для таких моторов с короткой ногой....
,

Отредактировано Rulevoyy (2011-04-17 08:45:51)

0

56

Ну а КАК ?  где фотка этого КАК ?  :flag:
Сам планиовал сделать мини тележку для мота,закупил на 200 рублёв присособ-запчастей,
мне просто интересно идея и других пользователей  :flag:

0

57

Рома, в принципе все выглядит как на сайте Олега! Хотелось бы, конечно, свое фото прилепить, но шо то никак сегодня не катит!

0

58

А я думал что системы КОМПАКТ  :dontknow:
Сама идея ВЕРИГУД ! себе буду по такому принципу делать из дочкиного скейта
ввот такую же

Отредактировано ro.ma.san (2011-04-16 22:59:17)

0

59

Дак ведь компакт и есть! Дальше некуда! Из скейта вряд-ли выйдет.....

0

60

Так ведь не только из него,фанера, оси,уголки и пр.фигулины  :D
в общем что есть в печи  :flag: всё в телегу .    .  .   .
                                                                       не пойдёт  :crazyfun:

0

61

Я тоже поначалу хотел сам и из фанеры! А потом подумал - я ведь за это время, пока думаю и покупаю разнообразные комплектующие вполне заработаю на всю эту телегу! И даже мне дороже выйдут все эти разработки и доводки. Потому, как времени свободного нет абсолютно!!!! И лучше потратить это время на выезды, общение, рыбалку, и прочие приятные для всех вещи!

Отредактировано Rulevoyy (2011-04-17 08:38:50)

0

62

МММ, НУУУ, ЭЭЭ , ДЫК,  :dontknow:
Вот между прочим так сказать,что мне хотелось вам сказать  :flag:
да и процесс творения (длинными  зимними  вечерами)    :smoke:  :idea:
Саша ! ты наверное картинку по размеру не подрезаешь? иль RAW втискиваешь? :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-04-17 01:38:46)

0

63

Во! Зимние вечера прошли - творенья нет! А тут - вот оно-

Код:

Отредактировано Rulevoyy (2011-04-17 08:36:28)

0

64

ro.ma.san написал(а):

Сама идея ВЕРИГУД ! себе буду по такому принципу делать из дочкиного скейта ввот такую же

А ведь тоже толково! Проще некуда!

0

65

Rulevoyy написал(а):

Во!

Класс!
Иде и почем?

0

66

на первой странице контакты. Олег и создал эту тему.
Не знаю только, можно ли возить в машине лежа на передней части, вниз струбцинами? Было бы удобно.
Думаю сделать из фанеры щит чуть пошире ручки, при погрузке в машину как то на этой ручке его фиксировать. Наклоняем мотор к багажнику(универсал, джип), опираем на щит, за "ногу" поднимаем и задвигаем мотор в багажник "головой" вперед вместе со щитом.

Отредактировано Rulevoyy (2011-04-17 16:51:50)

0

67

Rulevoyy написал(а):

...можно ли возить в машине лежа на передней части, вниз струбцинами?

Ну а на лодке ты когда двигатель поднимаешь - в каком он положении получается? )))

0

68

AndruGold
Я тоже задумался. Но , когда мотор на транце, угол примерно 70 *, а здесь - 90*.

0

69

Rulevoyy написал(а):

Не знаю только, можно ли возить в машине лежа на передней части, вниз струбцинами?

Думаю, что вряд ли, т.к. можно размолотить то, что впереди, плюс масло потечет (на рис. сноска "Внимание" )

0

70

Всеравно надо телега каркасного типа для переноски-перевозки.
И чтоб  и стоя, и боком и... ну, короче, по-любому.
http://www.ergonomika-avn.ru/katalog2.p … ovar_id=49
Понравилась такая, но нифига не бюджетная + перевозка.
Кулибины, АУ!

ЗЫ И делать люминевую!

Отредактировано Stst (2011-04-17 22:50:13)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » тележка для лодочного мотора