Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » тележка для лодочного мотора


тележка для лодочного мотора

Сообщений 71 страница 140 из 329

71

Саша, думаю что можно задвигать мотор головой вперед и транспортировать, элементарно укладываем голову на рекомендованную Алексеем(almai)высоту-70градусов, ручка-транец и так дает угол меньше чем 90градусов, если чего, можно подложить брусок или подобное, в конце концов можно наставить на ручке-транце проставки, если чего мы их приварим.
Про сверх компактную, в пятницу все примерял, в понедельник делаю необходимые кондукторы и запускаю два десятка телег, к четвергу все будет готово, надеюсь.

0

72

ОлегСПб
А сверх компактная - примерно как выглядеть будет + стоимость ?
Ндеюсь не рскрывается коммерческая тайна ? :flag:

0

73

Ставить можно не брусок, а доп.колеса сверху - и закатить по багажнику можно, и угол меньше 90 поимеем)))

0

74

ro.ma.san
Изменяется верхняя часть тележки, по другому будет цепляться за мотор, нижняя часть и ручка-транец остаются неизменными, цена не меняется, есть на сайте, фотки выложу.

0

75

а мы чота особо не морочились и взяли на кабеласе телегу
http://www.cabelas.com/product/Boating/Boating-Outboards-Accessories/Other-Outboard-Accessories|/pc/104794380/c/104752980/sc/104473080/Cabelas-Outboard-Motor-Carriers/1150770.uts?destination=/catalog/browse/boating-boating-outboards-accessories-other-outboard-accessories/_/N-1100543/Ns-CATEGORY_SEQ_104473080?WTz_l=SBC%3Bcat104794380%3Bcat104752980&WTz_l=SBC;cat104794380;cat104752980;cat104473080
чисто в гараже чтобы мотору удобно было...
а так Х20 вдвоём без всякой телеги прекрасно носится...
:flag:
чота ссылка не вставляеццо
пробую хоть картинку тогда
http://images.cabelas.com/is/image/cabelas/s7_021488_999_01?
ну в общем на той неделе заказали - сёдня ужо с доставкой на дом тут...
8-)

Отредактировано GordonShamway (2011-04-18 14:53:21)

0

76

GordonShamway написал(а):

взяли на кабеласе телегу

Хапуги!!! :dontcare:

0

77

AndruGold написал(а):

Ставить можно не брусок, а доп.колеса сверху

Буду колеса прилаживать, с самого начала хотел так, да сомнения были.
Маслу, по идее, не откуда вытечь - голова то вверху.

0

78

Rulevoyy написал(а):

аслу, по идее, не откуда вытечь

Так-то оно так, да дотошные оне.
Не заради усложнения нашей жизни так советуют.

0

79

Они так советуют, потому, что просто на струбцины действительно не стоит класть. А в сборе с телегой мотор опирается на ручку телеги. Сломать при этом что-то, по моему невозможно.

0

80

Обсуждали же выше - мотор же поднимается как раз в сторону струбцин - соответственно можно так уложить и в машину, только угол укладки малость уменьшить. Для этого ставим доп.колеса наверх, чтоб по кузову закатывать, дополнительно получая угол порядка 70. А под мотор в свободное место можно и шмурдяка забить - те же жилеты, к примеру.

0

81

Вот результат, завтра постараюсь выложить детально

0

82

Извиняюсь за качество, завтра сделаю лучше, первое впечатление-все получилось очень хорошо, самому понравилось, я доволен.
Продукт готов к употреблению, это факт, мелкие недочеты(нюансы не влияющие на существо вопроса) устраню в процессе.
Установочная партия готова облегчить жизнь Уважаемым Хондаводам!
Пойду спать.

Отредактировано ОлегСПб (2011-04-22 01:09:01)

0

83

молодец

0

84

Мне тоже тележка понравилась.Светлая механическая голова придумала.

0

85

ОлегСПб написал(а):

все получилось очень хорошо

Поддерживаю!
А че не захотел поставить маленькие колесики на ручке?
К багажнику подкатил, переклонил на ручку и на колесиках задвинул, нет?
Мож. посоображаешь еще для особо дистрофичных?

ЗЫ
А что люминий?

Отредактировано Stst (2011-04-22 22:06:49)

0

86

Stst написал(а):

А че не захотел поставить маленькие колесики на ручке?

Вот завтра поставлю их на ручке и повезу его на передней части в Подборовье. Там увидим, шо доехало! :D  А  что ж трястись то уже- размолотит что - не размолотит, вытечет - не вытечет. Вот и увидим, масло с собой есть на замену. Да и ваще, много всякого железа повидано- поиспытано, что уж трястись то над ним. Что будет не так - исправим.

0

87

Коротенько про колесики на ручке, думаю что надо на ручку-транец, прикрепить небольшую площадку из фанеры 10-12мм толщиной и 15-20см шириной, на саморезах, и на площадку уже пристраивать колеса, подбирать по размеру и прочим удобствам(круговое вращение тормоза).
Вот как-то так.
Детальные фотки нового девайса уже выложу на будущей неделе.

0

88

Про люминий даже думать не хочу, один геморрой, не более, да и в нем нет никакой необходимости.

0

89

ОлегСПб написал(а):

Коротенько про колесики на ручке, думаю что надо на ручку-транец, прикрепить небольшую площадку из фанеры

Олег, привет!
Фанерку я и думаю вставлять между струбцинами и "транцем" от ручки для переваливания мотора через порог багажника.

0

90

Ждемс серийные!!!

0

91

Приладил колесики. И фанеру подложил под ручку - транец для переваливания через порог багажника. Предварительно замерял по высоте заднего бампера своего "Пафика". Вроде бы все должно переваливаться - кататься, как задумано.

0

92

вчера купил у Олега. Попробовал класс.

0

93

Добавлю фото тележки без мотора

0

94

Еще

0

95

Попробую вставить видео на тележку для моторов у которых есть отверстие в струбцинах под шуртрос, видео для компактной Хондовской сделаю чуть позже.
На всякий случай даю ссылку  http://youtu.be/uAGr1Qdspvw

0

96

ОлегСПб
Где телегу на х20 посмотреть можно?А может и купить.

Отредактировано andre222 (2011-05-05 08:37:41)

0

97

Посмотреть и потрогать можно у меня, созвониться(мой м.т. 911 229 10 14), пересечься где удобно, я на машине.

0

98

ОлегСПб
Позвоню,как в город выберусь.Денег скока брать :question:

0

99

andre222
Хорошо, цена не изменилась, семь с половиной килорублей.

0

100

Всем  привет! :flag:
Я себе под Тоху 20 4Т сделал вот такую телегу. В транспортном положении складывается за счет отсоединения укосин, в собранном тоже очень проста и компактна.

0

101

Стрелец
Принцип свободных струбцин на тележке живет и процветает!
:flag:

0

102

Не совсем понял как мотор фиксируется на телеге, можно еще немного фоток? :)

0

103

Можно!
Кроме оси крепления (через "трубу" крепления ДУ), другого крапления нет. В нижней части (между АКП и редуктором) два штыря на которые одет кислородный шланг - от бокового смещения. Под собственным весом мотор держится на телеге достаточно хорошо. При необходимости хранения в горизонтальном положении ногу все равно нужно будет опускать на пол, т.к. мотор четырехтактный. В этом случае мотор стоит на отливах головы мотора и защите винта. В вертикальное положение приводится легким движением руки Если не все из фоток понятно - спрашивай.

0

104

ОлегСПб
Олег огромное Спасибо за тележку передаёт тебе Соочнев Володя и я Александр. Ещё раз спосибо за доверие. Александр

0

105

kyzma Александр, спасибо за хорошие слова, хороших рыбалок и трофеев!

0

106

Стрелец написал(а):

Можно!

Спасибо!

Стрелец написал(а):

Кроме оси крепления (через "трубу" крепления ДУ), другого крапления нет. В нижней части (между АКП и редуктором) два штыря на которые одет кислородный шланг - от бокового смещения. Под собственным весом мотор держится на телеге достаточно хорошо. При необходимости хранения в горизонтальном положении ногу все равно нужно будет опускать на пол, т.к. мотор четырехтактный. В этом случае мотор стоит на отливах головы мотора и защите винта. В вертикальное положение приводится легким движением руки Если не все из фоток понятно - спрашивай.

Т.е. ставишь мотор на телегу и потом стержнем попадаешь в трубу ДУ и выходное отверстие? насколько удобно делать одному?

0

107

Nuc1EaR написал(а):

Т.е. ставишь мотор на телегу и потом стержнем попадаешь в трубу ДУ и выходное отверстие? насколько удобно делать одному?

Мотор на транце, к нему навешиваешь телегу, откручиваешь струбцину, приподнимаешь, ставишь на телегу и вперед.  Вариант 2. См. пост 105, фото 4. В этом положении никаких проблем с установкой в одного.

0

108

А если после того как привез на машине? или в машине с телегой?

0

109

Nuc1EaR написал(а):

А если после того как привез на машине? или в машине с телегой?

Я вожу мотор в прицепе под лодкой в специально сделанном ящике, закрепленном к дну прицепа. См. пост 102 фото 4 на заднем плане прицеп и доски после снятия (съезда) мотора. Я делал телегу под свои задачи. Для машины я бы еще добавил что-то типа  мебельных колесиков на приливы с тыльной стороны головы мотора.

Отредактировано Стрелец (2011-05-30 16:46:12)

0

110

Недокументированные возможности тележки "от ОлегаСПБ":
Необходимость в транцевых колёсах отпала, только к мотору рулевого надо ставить, чтобы равновесие поддерживал
http://dm-pokrovsky.users.photofile.ru/photo/dm-pokrovsky/96595660/xlarge/124213031.jpg

0

111

А мотор надо ставить в мелководное положение, чтобы опора не цеплялась..

Олегу СПАСИБО ещё тыщщу раз!!!http://dm-pokrovsky.users.photofile.ru/photo/dm-pokrovsky/96595660/xlarge/124213063.jpg

0

112

икс340
икс340
Дмитрий привет, у тебя здорово все получилось, такую идею мне давно подсказывали, но я от не отнекивался, считал что каждая вещь должна выполнять свою прямую функцию и все, большое тебе спасибо за творческий подход и визуально-текстовую информационную составляющую,  хороших рыбалок и отдыха на воде!

0

113

ОлегСПб написал(а):

Дмитрий привет, у тебя здорово все получилось, такую идею мне давно подсказывали, но я от не отнекивался, считал что каждая вещь должна выполнять свою прямую функцию и все, большое тебе спасибо за творческий подход и визуально-текстовую информационную составляющую,  хороших рыбалок и отдыха на воде!

Взаимно :D

0

114

ОлегСПб, есть ещё одно направление Вашей тележки - Использование её как стойки для крепления ПЛМ установленного на транце лодки к прицепу. Есть в форуме тема  о перевозке Ротана на прицепе в накаченном состоянии с мотором на транце. Если Вашу тележку освободить от колёс и закрепить жестко на раму прицепа, то получим ещё одно назначание тележки.

0

115

икс340 написал(а):

Необходимость в транцевых колёсах отпала

В этом и смысл транцевых колес - чтобы в одно лицо лодку из воды вытаскивать))) А при наличии "рулевого" у мотора - можно вдвоем вообще без колес лодку вынести))) Ну это в общем-то исключительно мое мнение, так что прошу тапками не бросаться  :tomato:

Отредактировано AndruGold (2011-09-30 12:21:15)

0

116

AVSh
В принципе можно,  просто нижнюю часть(колесную платформу) тележки убрать и закрепиться к "верхней" части тележки, особенно это хорошо реализуется у тележки для Хонды.
На этой неделе изготовил очередную модификацию тележки для Хонды15-20, 3 штуки, получилось очень интересно, тележка сейчас цельная(не из двух частей), легкая, может быть без убойного запаса прочности-чтобы катать мотор вместе с лодкой, зато со съемной осью, ну и очень компактная. На этой неделе сделаю фотки, может и видео сниму.
AndruGold
Имея такую тележку, хоть стандартную, хоть унифицированную под Хонду15-20, хоть ту, которую покажу на этой неделе,  которые обеспечивают принцип свободных стубцин, можно в одно лицо, не имея транцевых колес, катать комплект лодка-мотор, здесь главное реально сопоставлять вес комплекта и свои силы.
Наверное буду еще предлагать на выбор более широкую колесную базу(но в ущерб компактности), кому требуется большая устойчивость(а может комплектовать сразу двумя осями)

0

117

ОлегСПб написал(а):

тележка сейчас цельная(не из двух частей), легкая, может быть без убойного запаса прочности-чтобы катать мотор вместе с лодкой, зато со съемной осью, ну и очень компактная.

Я вот думаю над приобретением тележки под мотор для себя любимого, чтобы можно было в угол поставить и спокойно в моторе ковыряться зимой (очень интересно, что у него внутри))) Ну и если данный девайс будет гораздо удобнее чехла для перевозки-переноски, то, соответственно,  буду использовать и по назначению. Из двух частей, если честно, не очень понравилась. слишком много действий при снятии-установки мотора (ну такой вот я ленивый).

0

118

AndruGold
Из двух частей, с целью унификации, нижняя часть единая, верхняя под разные моторы, это факт. А вот новая, совсем компактная и простая в обращении, надеюсь что обладатели Хондовских15-20 моторов оценят :cool:

0

119

ОлегСПб написал(а):

А вот новая, совсем компактная и простая в обращении,

Хотелось бы уже оценить))) Фото и прайс в студию ;-)

0

120

Скидки, скидки для форума :)

0

121

AndruGold Постараюсь  вторник-среда  выложить фото, прайс за "рамками" форума есть моб. телефон.
Nuc1EaR Как вариант тележка без ручки-транца, думаю она не всем нужна, но это все или по моб. тел. или в почту.

0

122

ОлегСПб написал(а):

Постараюсь  вторник-среда  выложить фото

Хорошо, будем подождать фоты, а там и созваниваться)))

0

123

Почти успел, как обещал фото, видео постараюсь сделать позже.

Отредактировано ОлегСПб (2011-10-06 00:11:01)

0

124

Добавляю

0

125

Добавляю

0

126

Это сама тележка, очень компактная, легкая, легче предыдущей в два раза, так-как отсутствует самостоятельная нижняя часть, в комплект входит ручка-транец, ее нет на снимках, она для данного мотора необходима, так как ручка у мотора болтается, не как у всех остальных моторов, за которую можно было бы возить мотор на тележке не используя ручку-транец
Тележка имеет съемную заднюю опору, съемную колесную ось, может комплектоваться колесной осью разной ширины(базы), по желанию заказчика.

0

127

А цена ?  общая  :flag:

0

128

ro.ma.san написал(а):

А цена ?  общая

Про цену корректно по тел. 8 911 229 10 14, в принципе цена для всех видов тележек моторов 4Т до 20л.с. и 2Т до 30л.с. единая. Небольшую скидку можно сделать если не брать ручку - транец, но для Хонды она необходима, т.к. у нее болтающаяся собственная ручка и за нее перевозить мотор неудобно.

Отредактировано ОлегСПб (2011-10-06 08:22:27)

0

129

ОлегСПб! Тележку получил!
Единственный минус - пришлось болгаркой отрезать 5 мм с внутренней стороны правой проушины. Иначе мотор не втавал, но это не недостаток Вашей работы, а конструктивная особенность моего таиландского мотора Сузуки ДТ30.
Качеством тележки удовлетворен: конструкция продумана тщательно - гениальность в простоте! Покрашена добротно, люфты в местах соединений минимальные.
Спасибо за работу и оперативную доставку!  :cool:

0

130

ОлегСПб

Олег жду твою чудо тележку 8)) мож к выходным приедет ? было бы супер 8)

0

131

Олег спс за тележку !!!
думаю затра заберу сегодня уже низя за руль 9)

0

132

Праздники завершились пора и за руль :-), по возможности фото после примерки, буду признателен.

0

133

Олег фотку выложу ток нуно сначала получить тележечку 8)) у них праздники !!ток вчера смог дозвониться тележки ещё не было 8))сегодня вторая попытка : говорят приехала моно получить 8)) так что ууурраа !!постараюсь до выходных заехать
забрать тогда и фото сразу 8))

0

134

Всем добрый день!

Упаковку распаковал

http://uploads.ru/t/U/k/K/UkKZX.jpg

Отрезал болгаркой 5 мм с внутренней стороны правой проушины

http://uploads.ru/t/d/i/0/di0oY.jpg

Мотор встал как надо

http://uploads.ru/t/H/2/P/H2P7j.jpg

Общий вид

http://uploads.ru/t/N/2/d/N2dmC.jpg

Олегу  :jumping:

0

135

А видео тележки для Хонды 20 будет? :rolleyes:

0

136

будет 8)) наконецто получил тележечку (праздники однако)

Олег всё лучше чем я ожидал 8))
телега просто супер снимается и одевается за пару минут 8))
превзошла все мои ожидания !! и не тяжёлая ! спина отдыхает 8))
фотки выложу завтра ! схожу в гараж сфоткаю и выложу8))
примерял  просто ночью приехал в 2 ночи но любопытство пересилило сон 8))

0

137

Вот не пойму, а вот эта деталь от этой тележки? И если да, то откуда она? Я на фотках с мотором ее не вижу.http://uploads.ru/t/R/k/e/RkeL1.jpg

0

138

В.Павел написал(а):

а вот эта деталь от этой тележки?

Это типа ручка для перевозки мотора. Зажимается струбцинами мотора.

0

139

Jekson221
мотор нашел одно из двух(на тележке, на транце) постоянных мест пребывания :-), что касается смещенного расположения оси под штуртрос у сузуки, сейчас кажется додумал как правильнее это сделать,  главное что напрягаться при обращении с мотором больше не надо :-)

Shadow
Жду фоток, буду признателен!

В.Павел
Это невероятно полезная вещь, я ее придумал во сне, перед тем днем, когда должны были сваривать первый образец тележки, у меня было ощущение что чего-то не хватает и оно пришло :-),  а для Хонды эта ручка-транец и вовсе супер необходима, так-как там ручка на голове не жестко закреплена, возить любой мотор за эту ручку-транец одно удовольствие и при транспортировке мотор стоит на ней исключительно хорошо.

0

140

после покупки принёс домой хоть посмотреть что ЕТО 8))
http://s59.radikal.ru/i165/1203/0e/27fd42074a46.jpg
первая примерка
http://s58.radikal.ru/i159/1203/73/68f69bdaf565.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1203/8b/2fc78f705dbc.jpg
отворачиваем 2 барашка етой жёлтой планки и мотор свободен
http://s019.radikal.ru/i606/1203/fc/47faf70eb70f.jpg
ручка мож и не нужна но очень удобна при перевозки мотора
http://s019.radikal.ru/i641/1203/19/60b349bead46.jpg
покатал по гаражу по ступенькам всё супер колёсья норм катается вообще без напряга
http://s019.radikal.ru/i639/1203/4f/0a8d68805148.jpg
вообщем мне понравилось всё мотор в ней как влитой сидит никаких доводок подгонок всё тип топ
одевал один на мотор тоже проблемм не было 8) ток не понял для чего резинка внизу которая ногу прижимает мотор и без неё сидит мёртво!! сори что снимки не очень просто снимал один и поздно уже было 8((





Олег спс большое за сей девайс 8)) как раз для моей спины !

Отредактировано Shadow (2012-03-17 22:06:30)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » тележка для лодочного мотора