Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!!

Сообщений 211 страница 280 из 288

211

хаос написал(а):

Угу. Или своих всех на зону....

"злые вы - уйду я от вас" (С)

0

212

vvvvv написал(а):

Если что, у меня веб-студия своя. Если вдруг какая консультация понадобится - обращайтесь.

ну ты сам напросился :):):) теперряча не отмажешься :):):)

0

213

Друзья,давайте тему переименуем в "Обсуждение создания клуба"

0

214

Admin написал(а):

"злые вы - уйду я от вас"

Скажи куда и мы подтянемся  :D

0

215

Admin написал(а):

ну ты сам напросился  теперряча не отмажешься

Зачем же отмазываться? Тем более что дело благое и самому интересное :)
Мой телефон (девять два один) 953-44-68

0

216

Vlad62 написал(а):

Только вопрос мучает, а как практику в марте сдавать будешь?

Накаркал? Я только что с собеседования первого. Даааа! Мля! Отучиться то мы отучимся, а вот экзамены ГИМСу будем сдавать в конце апреля. Не успеваем буквально на пару дней до закрытия навигации. Пойду в личку Диму Карфогенского мучать. Ща он узнает, что такое "зануда".

0

217

хаос написал(а):

Или своих всех на зону....

Ну так рвёшься стать моим соседом - через дорогу!

хаос написал(а):

Пойду в личку Диму Карфогенского мучать. Ща он узнает, что такое "зануда".

А вот за это - точно ко мне соседом.

0

218

vvvvv написал(а):

Если что, у меня веб-студия своя. Если вдруг какая консультация понадобится - обращайтесь.

Сбрось в личку ссылку на сайт свой

0

219

Сектанты, помогите купить в Питере в магазине баджер переходники для клапанов (тот из которого делается манометр для лодки), ключи для клапанов и т.д. там 3 или 4 позиции.
SSS86 в четверг-пятницу будет в Питере - заберет.
Место  дислокации  SSS86  - гостиница на Васильевском острове.

0

220

Jeen_Green
Владимир,помочь не сложно.
Но ехать на Ваську счас попа,стоит там всё из за ремонтов.
Баджер находится на Васильевском.

Место  дислокации  SSS86  - гостиница на Васильевском острове.

Почему ему самому не зайти?

Да,ещё.Почему не купить по нету?В чём сложность?

0

221

Savage
Ткни на карте, где они там. Сложности нет никакой. Просто в Питере буду 2-й раз, плохо ориентируюсь... совсем...

0

222

Так заказать через инет, проплатить, чтобы оставалось только доехать и забрать. Наличные в офисе они все равно не берут - выписывают счет, дальше бежишь в сберкассу.

+1

223

http://s2.uploads.ru/t/sOco4.jpg

здание во дворе по стрелке, там дверь будет.

http://s3.uploads.ru/t/H4DnE.jpg
Яндекс пишет, что пешком 19 минут от метро Василеостровская, на транспорте - 29 минут)))

Отредактировано AndruGold (2013-04-14 10:14:05)

0

224

SSS86 написал(а):

плохо ориентируюсь... совсем...

Я просто там был три недели назад,забирал Антона(Камчатского),полтора часа выбирался с Васьки,лучше бы на метро поехал,а нужна именно машина была.
Поэтому две шалабушки проще так отправить.

Вот если куда надо съездить,куда без машины не добраться,то обращайся.

0

225

AndruGold
Savage

Спасибо, баджер оказался по прямой в 1.7 км от моей точки дислокации. Проблема осталась только в самом баджере.. Настойчиво не хотят продавать товар!  http://i078.radikal.ru/1302/f7/8f38b905a583.gif  Буду их сегодня добивать, завтра буду в северной столице.  http://s019.radikal.ru/i641/1302/4a/44552ef20b8d.gif

0

226

Народ подскажите где можно приобресть вот такую помпу для замены масла в редукторе?
http://s2.uploads.ru/YXSuz.jpg
Ну или почти такую. Если поможет то вот его номер 256-63154-00

0

227

Сегодня такую у нас в Нижнем видел...

0

228

Avtonom написал(а):

Сегодня такую у нас в Нижнем видел.

а я вот ни как найти не могу.  :dontknow: А чего стоит?

0

229

Внимание на цену не обратил, продается здесь: http://sport-kultura.ru/kontakt
Там интернет-магазин, думаю можно заказать, правда в каталоге не нашел, но на витрине точно видел.

0

230

Karfogensky написал(а):

Народ подскажите где можно приобресть вот такую помпу для замены масла в редукторе?

Если не военная тайна, а на кой она тебе?

0

231

Дим, у официалов по 550 видел. В Моремане еще глянь

0

232

Так, до завтра суету по поиску этой штуки, отставить!
Часика через 2-3 до машины доберусь, удостоверюсь что это то, что тебе нужно - вышлю.
Пляха-муха, клизьмировать ногу не пробывал? Или смазка очень густая для этой "процедуры", а?

0

233

Alex380 написал(а):

Если не военная тайна, а на кой она тебе?

В ноге масло менять. Из тюбика не удобно совсем да и маленькие они какие то. Масло в литрухах подешемше будет  :dontknow:
Perevozchik
Вить спасибо если у Вадима не то что надо то поищу и там.
Вадим
Вадим спасибо просто надо если правильно то масло через нижнее отверсите загонять до пока из верхнего не польется. Тюбиком не получается  :no:

0

234

Karfogensky написал(а):

просто надо если правильно то масло через нижнее отверсите загонять до пока из верхнего не польется. Тюбиком не получается

А его совсем не обязательно с низу загонять. Отмеряй сколько надо с небольшим запасом, мотор на бок и заливай через воронку. Потом нижнее отверстие глушится, мотор вертикально, лишнее вытечет.
Для удобства можно пустую трубу из-под силикона, ей и снизу загнать можно. Я носик от такой трубки как воронку для заливки масла в редуктор использовал.
Самому мотору неважно через какую дырку ему залили, главное чтобы было!

Отредактировано Alex380 (2013-06-12 22:40:01)

0

235

Gear lube pump.
Это ОН.
Дим, как только чуть свободное время образуется, сразу отправляю.
Надеюсь прийдёт к 20 июня, будет тебе подарок на пол года до дня рождения:).
Дим, черкни куда высылать.

Отредактировано Вадим (2013-06-13 00:11:41)

0

236

Karfogensky
Купил в БЧ5 вроде за 350руб.

0

237

Alex380 написал(а):

мотор на бок и заливай через воронку

Алексей я пробовал, не всегда удобно и времени надо больше.
Вадим спасибо большущее. Чирканул в личку

0

238

Karfogensky
На штуцер и входное отверстие внимание обращай  :glasses: Не все помпы подходят, будешь штуцер руками держать, а оно надо? Весь смысл теряется. У меня такая дешевая была,  а толку....

0

239

Perevozchik
Вить я учту. вот Вадим вышлет а там посмотрим  :yep: Отчет с меня. :writing:

0

240

У меня такая есть - очень удобно.
Пришлось правда (там же в БЧ-5) докупать переходники на 10 мм и 8 мм для разных моторов.

0

241

А не проще купить поллитровый садовый опрыскиватель (с накачкой давления) и просто вместо распылителя на конце шланга поставить трубку с резьбой под заливное отверстие (или резиновую пробку на конус, но тогда прижимать рукой)?

0

242

Докладаю обществу.
Насос отправил, ждём прихода).
Много думал)), для жидкого мыла баночка с таким насосиком 1в1. Шлангочку подходящую нахлобучить, писюлёк из авторучки подобрать и качай скока хошь))

+1

243

Вадим написал(а):

для жидкого мыла баночка с таким насосиком 1в1.

Действительно 1 в 1,только без штуцера с резьбой.Многие "мыльницей" и пользуются.

0

244

Вадим написал(а):

Насос отправил, ждём прихода).

Вадим спасибо большое. как приедет отпишусь может что то простое придумается,  ;)

0

245

Продолжу.
Дим, вещь тебе досталась универсальная, ща масло в ногу запихариш, переставиш в бутыль с растительным маслом - салат заправить, на масленицу мёд качнуть пригодиться, на праздник на алкогольную тару примастыришь и всем по дозе накатишь, шампуньку на лысину капнуть.
Наверняка ещё чего придумаешь.)

Отредактировано Вадим (2013-06-17 20:27:38)

0

246

Вадим написал(а):

Дим, вещь тебе досталась универсальная,

Это верно, придумаем что нибудь

0

247

Вадим получил бриблуду. Спасибо тебе огромное!!! :flag:  :cool:

0

248

Пусть пользу приносит, у меня в машине каталась без дела, я про нею забыл уже. Порылся немного, нашел крыльчатку мерковскую, 6 вилок, 3 стакана, кучу полезного барахла одним словом.
---------------
Нашел еще одну вещицу, сначала охренел когда увидел, потом много думал, позвонил знакомому который мог что то прояснить, вспоминали вместе, не вспоминается что то. Встретились взяли коньячку - жизнь налаживалась, разговор поменял своё русло и мы разумеется забыли по какому поводу я созвал совещание. За товарищем вечером пришла жена  :flirt:  и невзначай поинтересовалась:
- А какого хрена вы посреди недели решили размагнитится так что "тьфу" сказать не можете. Тут я опять впал в уныние и открыл страшную тайну странной находки)).
Когда я её еще и показал, эта мудрая женщина тоже залудила бокал конины и даже чуть не закурила)) и раскрыла нам почти всю правду  :cool: про появление загадочной штуки.  Оказывается пару-тройку лет назад, мы выезжали на природу где кислород естественно помутил наш рассудок и вдруг к нам прибежала собака с какой то хернёй в зубах. Так как я иногда очень люблю животных (когда пианый), то я над ней сжалился и пошел кидать палочку, которую она мне приносила обратно. Видимо я эту "игрушку" в конце концов конфисковал и спрятал в полку багажника))
Это оказалась изгрызенная резиновая пися  :tired: для тётенек  :D

Иногда хорошо, когда есть кто то, кто помнит что ты делал в безсознательном состоянии  :flag:

+2

249

Вадим
Тему создал,теперь можно туда заносить список ненужных вещей...))

0

250

Savage написал(а):

Вадим
Тему создал,теперь можно туда заносить список ненужных вещей...))

:cool:
Блиииин, писю ту, выкинул я уже, не думал, что кому то без неё плохо.
Ну типа для кого то, это хвост, а для кого то просто штудок...

0

251

Вадим написал(а):

Это оказалась изгрызенная резиновая пися

:cool:

0

252

Мужики а ни кто не занимается продажей БУ машинок. Ну или подбором по параметрам. Ну скажем в Питере или в Москве.
Интересует Соболь 7ми местный (комби) Года этак 2005-2007 в приличном состоянии , ГБО приветствуется желательно 4 поколения. не убитый в хлам в меру гнилой с не лопнутой рамой. В общем не изнасилованный. С двигателем ЗМЗ 16V 140 лошадок. В пределах 200т.
---
Страшно БУ покупать.

0

253

Ну или посмотреть машинку кто то сможет?

0

254

Karfogensky написал(а):

Ну или посмотреть машинку кто то сможет?

Привет Дим.
Буду свободен, посмотрю

0

255

Вадим написал(а):

Привет Дим.
Буду свободен, посмотрю

Спасибо, через недельку займусь поиском поплотнее. Пока только интересный вариант в Питере нашел

0

256

Karfogensky написал(а):

Спасибо, через недельку займусь поиском поплотнее. Пока только интересный вариант в Питере нашел

Чего в Питере ,давай поглядим

0

257

ВАДИМ SPB написал(а):

Чего в Питере ,давай поглядим

Вадим в личку скинул, спасибо

0

258

Karfogensky написал(а):

Вадим спасибо просто надо если правильно то масло через нижнее отверсите загонять до пока из верхнего не польется. Тюбиком не получается  :no:

Дмитрий,в любой аптеке - большой пластиковы (одноразовый) шприц 150 мг - решение всех проблем. носик конусом - для любого мотора подходит.
открутил оба болтика - вставил в нижнее отверстие шприц - нажал - закрутил на 2 оборота верхнее - вытащил шприц - наживил нижний болт - наполнил шприц - повторил операции .... и т. д .

2,5 шприца в ногу тоха-18 - 10 минут.

Alex380 написал(а):

А его совсем не обязательно с низу загонять. Отмеряй сколько надо с небольшим запасом, мотор на бок и заливай через воронку. Потом нижнее отверстие глушится, мотор вертикально, лишнее вытечет.

а заливать масло в ногу - желательно все же снизу. при боковой или сверху заливке - подшипник на валу может оказаться в воздушном мешке.

+1

259

дядя слава.ru
Слишком сложно."мыльницей" проще...

0

260

дядя слава.ru написал(а):

а заливать масло в ногу - желательно все же снизу. при боковой или сверху заливке - подшипник на валу может оказаться в воздушном мешке.

Читайте внимательнее:
Отмеряй сколько надо с небольшим запасом, мотор на бок и заливай через воронку. Потом нижнее отверстие глушится, мотор вертикально, лишнее вытечет.

Мы заливаем масла столько, сколько по паспорту. Если в вертикальном положении вытечет значительная часть, стоит заморочиться теорией про воздушные мешки, на практике такого никогда не случалось.

0

261

Уважаемые Ротановоды! Сложилась такая ситуация. Заказал палатку в Питере wwwpitermag.ru. Сказали прибудет во вторник (29) вечером или в среду (30). В ближайшее время в Питер мне не вырваться.  Планирую приехать 30 (среда) вечером в Подборовье. Если у кого будет возможность заехать на Кондратьевский проспект 2 и забрать её буду ОЧЕНЬ признателен. По месту надо будет оплатить 26650 руб. Деньги и благодарность в виде алкогольных напитков обязуюсь передать при встрече в Подборовье. Деньги также могу отправить на сберовскую карту.

0

262

Тимоха написал(а):

Уважаемые Ротановоды! Сложилась такая ситуация. Заказал палатку в Питере wwwpitermag.ru. Сказали прибудет во вторник (29) вечером или в среду (30). В ближайшее время в Питер мне не вырваться.  Планирую приехать 30 (среда) вечером в Подборовье. Если у кого будет возможность заехать на Кондратьевский проспект 2 и забрать её буду ОЧЕНЬ признателен. По месту надо будет оплатить 26650 руб. Деньги и благодарность в виде алкогольных напитков обязуюсь передать при встрече в Подборовье. Деньги также могу отправить на сберовскую карту.

Забрать  и оплатить смогу .мне рядом с работой .В Подборовье самому не получится ,но мне самому надо встретится с кем нить из отъезжающих до отъезда ,можем замутить .89219323879 Вадим

0

263

ВАДИМ SPB написал(а):

Уважаемые Ротановоды! Сложилась такая ситуация. Заказал палатку в Питере wwwpitermag.ru. Сказали прибудет во вторник (29) вечером или в среду (30). В ближайшее время в Питер мне не вырваться.  Планирую приехать 30 (среда) вечером в Подборовье. Если у кого будет возможность заехать на Кондратьевский проспект 2 и забрать её буду ОЧЕНЬ признателен. По месту надо будет оплатить 26650 руб. Деньги и благодарность в виде алкогольных напитков обязуюсь передать при встрече в Подборовье. Деньги также могу отправить на сберовскую карту.

А если не прибудет ...Спать под кустом волшебным  :rain: будешь

0

264

весь сайт облазил ..за 26650 ничего не нашёл

0

265

ВАДИМ SPB написал(а):

А если не прибудет ...

Не, палатка у меня есть. Эта вторая будет. Да и в любом случае спать в машине буду, т.к. прохладно еще, а я буду не один!  :dontknow:

Отредактировано Тимоха (2014-04-27 21:25:47)

0

266

ВАДИМ SPB написал(а):

весь сайт облазил ..за 26650 ничего не нашёл

Maverick Cruise Comfort 4 если пишешь что нашел на авито скидка 15%

0

267

Тимоха написал(а):

Не, палатка у меня есть. Эта вторая будет. Да и в любом случае спать в машине буду, т.к. прохладно еще, а я буду не один! 
            Отредактировано Тимоха (Сегодня 21:25:47)

не проблема ,счас главное ,чтоб мне скем то всё передать найти

0

268

ВАДИМ SPB написал(а):

Maverick Cruise Comfort 4 если пишешь что нашел на авито скидка 15%

нашёл

0

269

двухкомнатная с кухней.при наличии детей офигенно

0

270

ВАДИМ SPB написал(а):

двухкомнатная с кухней.при наличии детей офигенно

Да и без детей, думаю, зашибись!  :D  :cool:

0

271

Всё, спасибо, буду забирать палатку позже. Сказали только завтра вечером, в лучшем случае, будет в СПб.

0

272

Ищется руль небольшой на редуктор T-67B за разумные деньги  :writing:

0

273

Есть ли кто из Мурманска? Есть большая просьба!

0

274

Serggrey
мурманская бол

0

275

Ищется руль небольшой на редуктор T-67B за разумные деньги

не подойдет -? Продам троса, редуктор, руль и мелочевку.

0

276

Mad Fisherman написал(а):

не подойдет

Сергей спасибо, но уже купил

0

277

Мой хороший знакомый зарабатывающий себе на жизнь ремонтом часов отдыхал два года назад в Тайланде (сегодня у него новорожденный ребёнок он единственный кормилец), где познакомился с семьёй из Питера муж, жена и сын. С сыном мой знакомый были одного возраста и в процессе общения подружились. Через два года Питерский парень позвонил в Иркутск моему знакомому и предложил свои услуги в приобретении автомобильных запчастей. Видимо убеждал настойчиво, так как Иркутский товарищ согласился воспользоваться предложением из Питера. Заказ выглядел таким : 4 покрышки, 4 диска, решётка радиатора, пер бампер на автомобиль Тойота Королла, 2011 года, в 142 кузове. За что он превёл на карту 57 000 рублей.
По истечению 10-12 дней товарищ из Питера перестал ему отвечать на звонки, удалил свой акаунт с сайта. Как бы дав понять, что на этом все отношения закончились.
Без помощи Питерцев как мне кажется ни чего решить по возврату денег или отправке обещанных наименований товара не получится. Как вы думаете следует поступить ? Карта на которую перечислялись деньги 5469550018698511 , деньги перечислялись партиями в три приёма - 23 000/24 000/ 10 000 рублей.
Телефон Дмитрия Григорьева 8952 38 38 335, телефон его прежней работы на которой его хорошо знают  89052736303.
Квитанции отправки денег сохранил. В Иркутске Дмитрий Кузнецов.

0

278

Cerebripetal написал(а):

Как вы думаете следует поступить ?

Сделать копию переписки,  распечатку со счета, по которой видно как деньги переводились (копия квитанции тоже подойдет), и написать подробное заявление в полицию по месту жительства. Если с первого раза откажут в возбуждении уголовного дела, написать в прокуратуру.
Других вариантов советую избегать, т.к. при попытке надавить злодей сам может подать заяву о вымогательстве, и проблемы у вашего знакомого увеличатся в несколько раз.

Отредактировано Alex380 (2015-06-16 21:41:45)

0

279

Другие варианты не обязательно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  нужно направить претензию данному гражданину из Питера, а если не вернет в течении месяца как вариант), иск в суд (неосновательное обогащение как вариант) + поиметь расходы на представителя с него, в Воронеже 1 день работы (1 заседание хоть пятиминутное) 7000р., в Питере наверняка больше, + содрать за подготовку иска и т. д. Уверен, что на форуме есть Питерские юристы. И всем хорошо, Иркутянину вернутся деньги, а юристу форумцу заработок  :rolleyes:

0

280

Если через гражданско-правовые, много времени понадобится, документы будут необходимы, которые без полиции получить проблематично (хотя бы доказательства привязки злодея к аккуранту, через который велась переписка). Он может тупо стоять на своем, мол во время отдыха одолжил человеку денег, он как смог вернул мне их на карту. Велика вероятность что карта вообще оформлена на подставное лицо, тогда без других доказательств добиться чего либо практически не возможно.
Еще высока вероятность что злодей употребляет наркоту, или по долгам сильно попал, тогда в рамках гражданско-правовых его разыскать и просто привести в суд будет практически не возможно. Если жить в большом городе не по месту прописки, да еще и работает неофициально, то без полиции человека никто толком искать и не будет. Тут только через знакомых оперативным методом, или через мобильных операторов, а это все без уголовного дела больших денег стоит.
Состав по мошенничеству тут есть, в рамках уголовного дела собрать доказательную базу намного проще, и больше вероятность что мошенник обделается и вернет деньги. Другое дело что в полиции могут замарадонить и ограничиться формальными отписками. Но это от конкретных сотрудников зависит, поэтому при необходимости надо их стимулировать прокуратурой, деньги вряд ли помогут, взять-возьмут, а нормально работать все равно не будут.

Отредактировано Alex380 (2015-06-17 09:34:37)

0