Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Огонь для повара.Как готовим на выездах.


Огонь для повара.Как готовим на выездах.

Сообщений 71 страница 140 из 234

71

Karfogensky написал(а):

Надо будут попробовать.

Да пробовал.Есть и спички всякие подводные охотничьи армейские и прочие,вроде пришел к зажигалкам.Сейчас сходил на кухню-точно пьезо отсыревает и дуга не появляется.Кремневые сушил потерев о волосы,а так запасные зажигалки завернуты в целофан,просто мокрыми пальцами не завести кремневую,потому и предпочитаю пьезо.Из фирм Cricket поражает своей долгоиграемостью.

0

72

Вот ещё такую штуку вспомнил,может кому-то пригодится.Как-то раз нужда заставила сделать вечную свечу,изобрести небольшой свечной заводик.
Нормальная простая свеча стояла в банке из-под шпрот с низкими бортиками,после полного сгорания банка ставилась на печку для растопления парафина до жидкого состояния и потом полученный продукт заливался в свечной ключ от бурана с закрытыми чем-то дырками для воротка.Ключ стоял вертикально,сверху и снизу по центру отверстий была крепежная тонкая проволочка,имеенно к ней крепил свернутую в 8 раз и скрученную простую нитку.Именно в 8 раз и именно простую,синтетику не пробовал.После начального остывания продукта носил его на мороз,а потом разогревал ключ на печке и свечка выскакивала.Одна свеча будет гореть столько,сколько взяли с собой ниток.

0

73

0075
:cool:

0

74

0075 написал(а):

.Одна свеча будет гореть столько,сколько взяли с собой ниток.

Это наверно актуально для восковых свечей. Парафиновые "чайные"свечи(похожие на таблетки в фольге) ,которыми я пользуюсь,горят долго,часа три. Но выгорают полностью,без остатка.

0

75

Мне сложно назвать материал,но это точно не воск.То ли парафин,то ли стеарин,было это зимой 1988,уж не знаю,что тогда продавалось.Материал свечи оплавляется и стекает вниз,а фитиль выгорает,конец нужно время от времени отстригивать.Желто-бело-серый материал.

0

76

Прислали примус от Primus    http://www.zelenoemore.ru/1977.html   .Работает на всем,тестировать буду позже.

0

77

0075 написал(а):

Прислали примус

Все здорово, но на ветру...?
Взял по примеру Karfogensky такую печку. В Подборовье испробовал. Восторг дикий!
КПД 200%. Чуть ли не на спичках сварил уху! Ни дождь, ни ветер, ничего не страшно.
В топку идет все и в небольших количествах. Ну да, объем и вес, зато удобство и скорость! Торкнуло, короче :love:

0

78

Stst написал(а):

Все здорово, но на ветру...?

К нему ветроэкранчик.Готовлю вообще большей частью в палатке.Но суть не в этом.Смысл этой штуковины в использовании бензина вместо газа в дальних походах,место экономится.

0

79

http://i048.radikal.ru/1106/96/7051aec4a1e0.jpg

Хочу доложить ситуацию.
Ноги растут от туда, что каждую рыбалку (на две недели) я покупал порядка 10-15 газовых баллончиков. Предпочтений в марке не было. Поэтому брал – какие были на момент покупки. Тратил их не до конца, и всегда несколько штук привозил обратно. Так было несколько лет. Последнюю рыбалку, когда собирался, то обратил внимание, что у меня их достаточно, и разных фирм. Решил посмотреть их в действии. И взял по 2-3 баллончики каждой марки как на фото.
Хочу сразу оговориться, что испытаний как таковых не было. Ибо под испытаниями я понимаю одновременную работу всех баллончиков, в один день, при одинаковой температуре и давлении, с одинаковой температурой воды для кипячения, ну и естественно с секундомером. Этого не было. Поэтому это скорее всего не испытания, и даже не действия претендующие на испытания, а просто впечатления от работы баллончиков разных фирм, ну наверно в разных условиях.
Алгоритм был простой:
- Брал котелок 2-х литровый, кипятил ча
й. После чая этот же котелок кипятил для вечернего умывания, туалетного моциона. На максимальном пламени.
- При расходе газа, баллончик охлаждается и пламя становится как бы вполовину. Т.е. баллончик «затыкается»
- Беру другой баллончик с газовой гарелкой (на фото крайний с права) поджигаю гарелку, и слегка провожу по плиточному баллончику. Тот оживает и пламя восстанавливается опять на максиум.
Вот в принципе и все метода. Выводы делал такие – на каком этапе кипячения двух котелков надо впервые подносить горелку. Как долго после горелки баллончик работает «без затыка» Вот в принципе и все.
Выводы:

1. Один котелок все баллончики кипятят без затыка
2. На втором котелке российские баллончики с российским газом «требуют» подогрева на середине кипячения. После подогрева – уверенно докипячивают котелок до конца. Т.е. достаточно одного подогрева на втором котелке.
3. Все импортные баллончики (включая известные корейские фирмы) – гомно. Требуют подогрева в начале кипячения второго котелка, но до конца не доводят, требуют второго подогрева на двух третих стадии кипячения.
4. Надписи -  зимний газ, - 15 градусов – на наших баллончиках – припарка. Работают все одинаково хорошо.

Были и явные лидеры, и явные «провалисты». Лидер – баллончик на фото № 5 российского производства. Без всяких подогревов - забабахал два котелка!  :cool: Самый – который мне понравился больше всех. Самый отстойный № 6 и №4. Воще …. Второй котелок на них приходилось подогревать не два, а три-четыре раза. Короче вывод один – ГАЗПРОМ РУЛИТ!!  :cool: Без построения иллюзий на импортное сырье, и корейскую сборку. Что меня в принципе наверно удивило. Ибо считал, что импортные баллончики лучше. А получился полный провал. :tomato: Естественно все баллончики перед замером были полными и температура воздух в минус не уходила и была всегда в вилке 12-16 градусов. Т.к. дело было по вечерам.
Еще раз хочу попросить математиков не беспокоится.Т.к. формул, замеров, графиков, секундомеров, термометров не было. Да и цель ставил - оценить личные предпочтения;)

Отредактировано Vlad62 (2011-06-28 11:55:42)

0

80

Думаю Диме будет интересно?

0

81

Vlad62 написал(а):

Короче вывод один – ГАЗПРОМ РУЛИТ!!

Учитывая, что наши (газпромовские ;-) ) баллоны ещё и стоят в полтора-два раза дешевле тех же Трампов, Терров и Ковеи - то выбор однозначен)))
Кста - зимой на даче как раз "тестировал" тот самый №5 с номером первым  (Терра) пытаясь на портативной плитке вскипятить чайник при -15 по Цельсию))) Метода была такой - один баллон пытается работать в плитке, другой лежит на масляном радиаторе. Баллон от Экоса мне понравился больше.

0

82

AndruGold написал(а):

Баллон от Экоса мне понравился больше

:cool:

Вот коллективным разумом и выявляются предпочтения. Значит - пока Экос в зачете.

0

83

Балон под номером 2 ,выгорает полностью,и расход в 1,5 раза лучше,чем под номером 3.До этого думал,что импорт лучше.

0

84

andre222
;)
В моих предпочтениях баллончик № 2 - занял второе место, после №5 ;)

0

85

Vlad62 написал(а):

В моих предпочтениях баллончик № 2 - занял второе место, после №5

Нет оснований не доверять,возьму на заметку.

0

86

andre222
Просто так показалось.  ;)

0

87

Vlad62
Спасибо за скурпулёзную, исследовательскую работу, многим пригодиться. :writing:

0

88

Alim
;)  Да не было исследовательской работы. Просто каждый вечер кипятил на разных баллончиках.. ;) Ну личные предпочтения и сложились. Которыми поделился. Некоторым баллончикам было и года два наверно... Срок хранения - не смотрел. На состав в процентах - внимания не обращал. Оценил как потребитель. А чего туда налили в каком соотношении - было по барабану.  ;) Ибо газ для потребителя - и есть газ. Только в забугорье - по-моему хуже.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-28 22:20:37)

0

89

Только в забугорье - по-моему хуже.

НЕ не так:
Забугорский в России хуже Российского   :flag:
А ещё через Украину кока-колу не возят
   доезжает без газа  (анекдот старый ) а история не нова  :flag:

0

90

Vlad62 написал(а):

Да не было исследовательской работы.

Начинается.... - опять без видеофиксации, показаний ЖПС, опять поди плитка с рассверленными форсунками, баллончики предварительно-самостоятельно заряженные... Опять всех надуть хочешь да? Ща появиться на сопредельном один персонаж, который докажет: що вiд його пука вогню значно бiльше i горить вiн довше.

0

91

хаос
:crazyfun:

0

92

Н-дааа... нахулиганил вчера чуть ли не во всех темах... чё ж теперь делать то? :dontknow:

0

93

хаос
Похмелись, да забей! :crazyfun:
А чтоб мозг не засыхал - покажи свое "хулиганство" жене.  :crazyfun: Ну а если стесняешься - дай мне ее телефон, я позвоню и расскажу....  :flag: Выручу тебя...

Отредактировано Vlad62 (2011-06-29 11:56:46)

0

94

хаос написал(а):

Н-дааа... нахулиганил вчера чуть ли не во всех темах... чё ж теперь делать то?

Почаще хулиганить. :cool:

0

95

Vlad62 написал(а):

покажи свое "хулиганство" жене.

Неее, нельзя, да и на работе она сегодня.

andre222 написал(а):

Почаще хулиганить.

Так и спиться можно. :)

0

96

Здрассти...
Есть среди нас знатные пильщики лесорубы и прочие дровосеки?
Захотел порадовать себя очередным ништяком http://www.tool-store.ru/petrol-powered … -260-tes/.
Этот сучкорез способен справиться с поленом сантиметров 30ти в диаметре или это полено будет первым и последним?
Сегодня подержал в руках пилу и понял что ... ХОЧУ, а вот непонятно подходящая штука или игрушка для изготовления Буратинов?
Хелп ми плыыыз

Отредактировано Вадим (2011-07-03 23:16:02)

0

97

Есть такие же: Бобр,Патриот 2512,думаю и ещё есть и дешевле чем по ссылке   :flag:
4 тый год в походы ездит 2512(такая же),иногда возле дома фигурная вырезьба  :D
для 30 мощей конечно маловато,но время и труд-всё пере. . .пилят  :crazyfun:
одноручная,мелкая весьма не напряжная,брали в костораме тогда за 2600+\-
красная цена на сегодня должна быть не больше 3500  :flag: на большее не выросла  :D

Отредактировано ro.ma.san (2011-07-03 23:27:32)

0

98

Вадим
http://pily.semor.ru/catalogue/item/843.html
Пользую такой вариант с 2001 года на даче и на всех рыбалках. На даче пилил дрова, на рыбалках - закрывались все потребности. За все время сносил 4 цепи и одну шину. Пашет - будь здоров. Претензий нет. Полет нормальный. Сравни порядок цен на штиль и на китай. Сравни ТТД.
Потом познакомился с профессиональными лесорубами, которые сидят исключительно на хусварне и причем все и всегда. Хусварна и штиль - это мерседес и бмв. А ценник - весьма либеральнее. Наполнение запчастями по всем регионам - отменное. Сущетсвует ли принципиальная разница в весе на один килограмм? Готов ли за это платить на тысячу больше + разница в производителе? Не знаю. Совета не дам. :dontknow:  ;)  Мож просто первое впечатление?

0

99

Вадим
посмотри еще на эту http://pily.semor.ru/catalogue/item/551.html
Вооще пипец твориться, когда более мощная и надежная хусварна и штиль - стоит дешевле чем фантазия из поднебесной  o.O

Отредактировано Vlad62 (2011-07-03 23:36:33)

0

100

Vlad62 написал(а):

Вооще пипец твориться, когда более мощная и надежная хусварна и штиль - стоит дешевле чем фантазия из поднебесной

Следствие зашло в тупик.
А щастье было почти в кармане.
Вот она сцука в руку легла, легла и фсе.
Хорошо хоть я трезвый, был
буду изучать рынок, бОльшего размера не хочу прынцыпиально.
На скорость запилы устраивать не хочу, пилить буду не спешно...

0

101

Вадим написал(а):

Хорошо хоть я трезвый, был
буду изучать рынок, бОльшего размера не хочу прынцыпиально.

Тоже пошарился по интернету, нашел и китай, и германия-китай, и россия-китай, и цены от 3.500, и моща от 1.3  лошадки. Глянь слева список фирм здесь - http://pily.semor.ru/catalogue/b-patriot/
Роман указал модель правильно - с нее и начинается сцылочка.  ;)

0

102

Фсе, атмучался грэшный.
Вопреки вашим советам купил таки ипонскую технику http://www.tehnosad.ru/product/?id=54704 вот такую.
Если не успею себе руки отхе.ачить, расскажу про нее че нибудь.

Всем спасибо  :cool:  :flag: !

Отредактировано Вадим (2011-07-04 16:24:20)

0

103

Вадим написал(а):

ипонскую технику

Точно ипонская? Хотя какая разница - главное, что бы был доволен.  :cool:

0

104

Вадим написал(а):

Вопреки вашим советам купил таки ипонскую технику

Фф-ух! Я уж думал, что опоздал со своим веским словом. А ты оказывается и сам умеешь правильный выбор сделать ( впринципе, как и все Ротановоды). У меня такая же, только 3700-ая http://www.tehnosad.ru/product/?id=54718 . Не пила, а песТня, после Партнера и тем более Урала. Поздравляю, отличный выбор. В руках, как игрушка, в деле - зверь. И правильно, что не повелся на Хуски и чайна-штили. У твоей (наших) много видимых преимуществ, а невидимых - еще больше.  :cool: Только в бочке не обкатывай. :D  И после двух бачков не раскроется еще нифига.

Отредактировано хаос (2011-07-04 21:00:18)

0

105

Игорь, спасиб успокоил  :cool: .
Жаль времени нет даже на "шморгалку" дернуть.
Сучкорез тот я брать не стал, хотя на русфишинге по нему отзыв положительный дали.
Жду теперь обкатку, ну и пенек надо тренировочный.
Набью руку, буратин настрогаю. Папа Карло блин  :hobo: .

0

106

Вадим написал(а):

времени нет даже на "шморгалку" дернуть.

Да я тоже пока кубами не пилил. Так пару раз на рыбалку брал, да возле дома, что плохо лежало - покрошил.

Вадим написал(а):

и пенек надо тренировочный.

Есть , даже тут парочка есть на форуме... :D

0

107

хаос написал(а):

Есть , даже тут парочка есть на форуме

:cool:
Прикольно приколол.  :crazyfun:  :crazyfun:  Тонкому юмору в Бабаево обучали?  o.O  :crazyfun: 
А по поводу пилы - ну коль ты кубами не пилил -  значит она хорошая.  :crazyfun:

хаос написал(а):

что плохо лежало - покрошил.

"Старички" обычно это делают не пилой, а зубами.. :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-06 17:01:47)

0

108

Vlad62 написал(а):

Прикольно приколол.

Да-да!Да!Прогресс по сравнению с "идите вы нахер оба"просто гигантский.Шеф растет в моих глазах.

0

109

0075
:crazyfun:  Я тоже заценил тонкого ценителя "подозреваемого на юмор"  :crazyfun:

0

110

0075
Vlad62
ЧитаюПлачуРжуНимагу. Особенно

0075 написал(а):

Прогресс по сравнению с "идите вы нахер оба"

Это даже не любовь. Это какой-то космос отношений :D  :crazyfun:

0

111

Perevozchik
Виктор, не обращай внимания. Молод он еще....  Лишь бы не капризничал...  :tomato:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-06 17:45:24)

0

112

0075 написал(а):

"идите вы нахер оба"

Учительница в школе...
-Дети, а кто знает? Зачем крокодил откладывает яйца?
Вовочка: - старый он уже, не нужны они ему!

хаос написал(а):

Вадим написал(а):
и пенек надо тренировочный.
Есть , даже тут парочка есть на форуме...

:D

0

113

Vlad62
0075
А все-таки в свой адрес восприняли? Значит в глубинах подсознания есть факта осознание? :D  :tomato:
Ну подуйтесь-пообижайтесь немного, а то смотрю застоялись.

Отредактировано хаос (2011-07-06 17:58:52)

0

114

0075

хаос написал(а):

в глубинах подсознания есть факта осознание?

o.O  o.O  Миш, о чем это шеф?  o.O  Каламбурить начал? Мож книжку какую психологическую прочитал? Типа Му-Му...
Волнуюсь.... Пиши.... :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-07-06 18:13:56)

0

115

Влад,не обращай внимание.Шефу сейчас некогда,он про Ниву инфу собирает  которая Бронто.Не знаю,о чем Женя думал,когда дал объяву на нашем форуме?Обратил внимание,какой стресс получил Иван,когда поделился палкой по почте?Он с тех пор толком ничего не пишет во всех темах.

0

116

Vlad62 написал(а):

коль ты кубами не пилил -  значит она хорошая.

Ну это не совсем их стихия, поэтому требовать чего-то сверхестественного от 1.6киловатной пилы я все же не буду не смотря ни на какие провокации, с чьей бы то нибыло стороны. А заготовить дров на рыбалке она сможет и быстрее и больше отдельных индивидов с замашками бобров:

Vlad62 написал(а):

"Старички" обычно это делают не пилой, а зубами..

ессно, вставных ведь не жалко...

0075 написал(а):

Шефу сейчас некогда,он про Ниву инфу собирает  которая Бронто.

Нет, не угадал, маленький уже "костюмчик" на меня. Да и дороговат. Там в теме так и не смог отправить сообщение с трех попыток. Поэтому до конца вечера буду сдесь писАть.

Отредактировано хаос (2011-07-06 18:35:10)

0

117

Была у меня Нива.Она и без бронто уже бронто.А по поводу огня для повара по осени наверное запытаю свою мультигорелку Primus Omnifuel.Уже испытаний накопилось всяких,никакой закуски не хватит.

0

118

0075 написал(а):

по осени наверное запытаю свою мультигорелку

А сейчас что мешает?

0

119

Сейчас пока не получается выбраться для испытаний.Жена только на пьянку отпускает,это святое.

0

120

Вот на пьянку, куда-нибудь на пикничек  и взял бы с собой - сарделек пожарить.

Отредактировано хаос (2011-07-06 19:07:26)

0

121

Шмель...Золотой примус советского времени...Однако мой последний рыночный шмель был неудачным.Забраковал я это семейство.

0

122

Да этот тоже не блистал чёткой работой. Особенно, когда вдруг весь зашипел и погнал бенз со всех щелей. Хорошо хоть не во время работы. Фотка прошлогодняя. У нас их два было взято на Рыбинку, оба не мои, друзей. Один работал как часы, а этот капризничал как барышня кисейная. Надо было утопить нах. вместе с моим подсачеком. Типа случайно :D

0

123

Подарили мультитопливную горелку Kovea booster 1 сразу опробывал на газу и бензине, шурует только давай. Ветрозащита в коплекте, зажигал на улице ничего даже не шевелица.

0

124

roma_yarik написал(а):

Kovea booster 1

Уже пять лет работает - нареканий нет !

0

125

Сейчас в продаже есть плиты с подогревом баллона. Нпример вот эта. Настоятельно рекомендую. Газ выгорает полностью.

0

126

Ай-я-яй! написал(а):

Сейчас в продаже есть плиты с подогревом баллона.

Обычно боишься нагрева баллона  :dontknow:

0

127

Поднял информацию по печке как у Karfogensky ("Дымок" называется). Автором идеи являлся некто Маслов, чертежи опубликованы в МК №6 за 83 год. Промышленный выпуск был освоен на з-де "Молот" (ружья Бекас, карабины Вепрь и легкие пулеметы). Но переработанная молотовцами конструкция сильно отличалась от оригинала, автор идеи был крайне недоволен. Его печь была "целиковой", а не из 2-х карыт, и весила 5,5 кг (заводская 8,5 кг).
http://edoranblog.ru/post186524001

Отредактировано Alex380 (2012-03-04 16:17:22)

0

128

Alex380 написал(а):

Но переработанная молотовцами конструкция сильно отличалась от оригинала

А как же!Это как экранизация классики.Наверняка кроме веса отличалась отсутствием тонкостей в которых вся и соль.

0

129

Несколько раз запытал изделие,очень доволен.Удобна и функциональна.

http://uploads.ru/t/t/o/T/toThS.jpg

0

130

0075 написал(а):

Несколько раз запытал изделие,очень доволен.Удобна и функциональна.

Кастрюлю потом от копоти трудно отмывать.Проверено.

0

131

andre222 написал(а):

Кастрюлю потом от копоти трудно отмывать.

Как бы для вместо паялки использую и костер с ней буду разводить.А надысь каналы в дворовом льду для стока воды организовал.Гиперболоид инженера Маслова.

0

132

Вставлю и свои пять копеек.
На стоянках, где есть сосна, обычно уже весь хворост
собран, сухостой повален и распилен. Прессинг у нас на Волге такой.
Сейчас топором и пилой практически не пользуюсь. Вожу с собой веревку
8мм десять метров, на конце большая гайка, грамм сто. Закидываю на
нижние сухие(даже в дождь) ветки, дергаю и ... громадный сук падает на землю и
разбивается на удобоваримые куски. 20 минут и на хорошую дневку на двоих хватает.

Мангал сделал себе из старого вихревского бака. Отрезал верх и вдоль днища насверлил дырок по 10мм.
При транспортировке в него укладываются шампуры, мясо, уголь и т.д. Края не острые, форма удобная
http://uploads.ru/i/w/f/3/wf3Ru.jpg

Использую мангал и как кострище. Котелок ставлю прямо внутрь. Когда угли прогорят, то можно для отопления занести в шатер.
Плюсов много. Не портится ландшафт, потом прогоревшие угли высыпаются в сторонку.
http://uploads.ru/i/w/z/S/wzSja.jpg

В этот мангал отлично встает коптильня "Форестер".
http://uploads.ru/i/4/7/3/473Pm.jpg

Утром, пока супруга спит. быстро наловлю окуньков, накопчу и ...   завтрак готов
http://uploads.ru/i/k/N/0/kN0OY.jpg

0

133

Вячеслав Д.
:cool:

0

134

Народ есть необходимость в приобретении 2х конфорочной плитки. Просто купил  уже одну и оказалась совсем китайская. Пламя может погаснуть само собой без всяких видимых причин. Покупать каждую у меня не хватит ни каких денег. Какую купить или может у кого валяется без дела? Работать будет от баллона 5 литров.

Отредактировано Karfogensky (2012-07-15 18:24:18)

0

135

У меня китайская однокомфорочная, убирается в пластиковый чемодан. От баллончика работает отлично, ветер нипочем, но при подключении к пятилитровому (штуцер в комплекте) еле чхает. Думаю виноваты настройки: или жиклеры в плитке переделывать, или настройки редуктора баллона менять, надо по инету полазить на эту тему.
На Рыбинку кум брал под баллон настольную двухкомфорочную белорусскую (кажется гефест называеся). Она немного больше китайской, но тоже компактная. При ветре лучше работала китайская, там вокруг комфорки специальная ветрозащитная юбка, белорусскую приходилось в палатке загораживать от ветра.
Китайская типа такой:
http://s1.uploads.ru/t/hs10j.jpg

Настольная газовая типа такой: ГЕФЕСТ ПГ 700 (1375 руб.)
http://s1.uploads.ru/t/EAjDR.jpg

Отредактировано Alex380 (2012-07-15 19:25:28)

0

136

Alex380 написал(а):

приходилось в палатке загораживать от ветра.
Китайская типа такой:

Вот и мы тоже загораживали но  слабый едва ощутимый ветерок сдувал пламя напрочь. Пламя гасло но в принципе не критично, плитка стояла в шатре. Ну а вообще мне не нравиться когда пламя гаснет. :angry: Вот и думаю может так оно и должно быть? и зря я на плитку грешу?

0

137

У любой газовой плиты на ветру будут проблемы, надо загораживать.
Мы стояли на Шумаровском, в месте нашего лагеря ширина острова была 100-150м, продувалось не слабо. Когда в шатре-кухне (Маверик 350х350) были закрыты 3 стороны, проблем с плитой не было, даже на очень сильном ветру.
От пятилитрового баллона белорусская плита намного лучше работает. Китайскую даже брать не стали, она только от маленького баллончика хорошо горит, а если внешний подключать, то еле чадит.

Отредактировано Alex380 (2012-07-15 21:03:13)

0

138

Дима поставь на балон регулируемый редуктор и все будет хорошо

0

139

В линейке Гефеста есть еще одноконфорочная, модель ПГТ - 1 (плита газовая туристическая). Сам не пользовал, но в магазина Мособлгаза, довольно неплохо раскупается.

0

140

mixa написал(а):

Дима поставь на балон регулируемый редуктор и все будет хорошо

А это мысль я как то и не подумал. :cool:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Огонь для повара.Как готовим на выездах.