Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » GPS.Навигация. » Карты для души,навигаторов,лоции и другая полезная информация.


Карты для души,навигаторов,лоции и другая полезная информация.

Сообщений 71 страница 140 из 263

71

Karfogensky
Олег sp4  - яго юзает по-моему плотно. С учетом того - что он сам - проффи. Покричи его сначала в форуме, а потом поспрашай в скайпе - не потеряешь... Этот человек - ничего не продает, просто (сложилось впечатление) на космодроме - занимается вроде как навигацией и электроникой. Это не мальчик из "связного" в 20 лет. Да  и наверно непростой пользователь приблуды на форуме (в этом вопросе....) Думаю, что  и про версии, и про прошивки, и про взломы, и про карты - расскажет -  самолет будет!  Кста - запроси его сообщения - есть там похожие рекомендации..
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2012-01-03 19:51:52)

0

72

Vlad62
Влад спасибо поспрошаю

0

73

У меня Орегон 450.Навигатор как навигатор,куча разных допфункций,экран не очень мал,на прямом солнце видно плохо.Растр держит только после плясок с бубном,но для выездов по европейским рекам хватит по уши.Для самодельных карт лучше Магеллан,он с растром дружит.

0

74

0075 написал(а):

У меня Орегон 450

Миш а может что присоветуешь из этого
У меня  сейчас вот такой не устраивает прежде всего тем что ни как с компом не хочет стыковаться. Ну нету таких поротов. А Орегон 450 у паренька ну уж очень сильно он его нахваливает.

0

75

Karfogensky написал(а):

А Орегон 450 у паренька ну уж очень сильно он его нахваливает.

Бери Орегон 450.Прошей его последней прошивкой с сайта и наслаждайся.Но мне вообще этот класс не очень по душе,нужен большой экран...

0

76

0075 написал(а):

Бери Орегон 450.Прошей его последней прошивкой с сайта и наслаждайся.

Спасибо я так и думал.

0

77

Миша а вот если такой? ТЫЦ  этот и от Глонас работает

0

78

Тоже нормально.Но глонасс тебе только на Крайнем Севере отыграет.Вообще навигатор в основном пользуют либо в незнакомых местах при дальних походах,либо в жуткую пургу или страшный моментальный туман,но чаще всего просто для замера ходовой скорости.Вот определись,для чего он тебе нужен,а потом будем смотреть дешевую модель.Скорость можно померить и навороченным мобильником с GPS,может оно и дешевле выйдет.

0

79

0075 написал(а):

.Вот определись,для чего он тебе нужен,а

Миш мне навигатор нужен для рыбалки. есть у меня заветные места обозначенные на Рыбинке. Старица обозначена да и еще пару тройку мест грибных. В общем использовать хочу в лесу и на воде. И нет возможности покупать их постоянно поэтому и хочется обезопасить себя (это по поводу глонас) А вдруг опять поругаются наши руководятелы и глушить ЖПС будут :'(

Отредактировано Karfogensky (2012-01-08 17:45:05)

0

80

Ну возьми тогда етрекс.

0

81

0075 написал(а):

Ну возьми тогда етрекс.

Вот и я к нему склоняюсь.

0

82

Дим, пользовал самый простой E-trex: вот этот. С задачей привести на отмеченные точки справляетлично,отлично, а что еще надо? ПО твоим задачам - найти свои рыбные и грибные места вполне достаточно, а зачем тогда переплачивать? А ЖПС глушить... вряд ли до такого дойдет.

Отредактировано Gog72 (2012-01-09 20:45:04)

0

83

Gog72 написал(а):

Дим, пользовал самый простой E-trex

Игорь у меня бул такой, сегодня продал. Вопрос в том что он ну ни как не стыкуется с компом. А  точки редактировать бы хотелось и на карте посмотреть. Да мало ли еще чего, хотя бы сохранить. а то утопишь и все прощай рыбалка все снова начинать  :dontknow:

0

84

Karfogensky написал(а):

Да мало ли еще чего, хотя бы сохранить. а то утопишь и все прощай рыбалка все снова начинать

Ну в этом плане, тот к которому ты склонился хорош...

P.S. Это только у меня баги - при редактировании сообщения часть текста в одном и том же месте коверкается и ничего не могу сделать? Иль глюк форума?

0

85

Gog72 написал(а):

часть текста в одном и том же месте коверкается и ничего не могу сделать? Иль глюк форума?

Да вроде нормально все.  :dontknow:

0

86

Ну вот сегодня заказал и оплатил такой и здесьтеперь ждем. :disappointed: Все вместе с доставкой и комиссией за перевод обошлось в 11376.35р  :D  Ждемс  :dontknow:

0

87

Karfogensky написал(а):

обошлось в 11376.35р

- 11376.35р от желаемого мотора. Срок накопления увеличился  :jumping:

0

88

Karfogensky написал(а):

Ну вот сегодня заказал и оплатил такой и здесьтеперь ждем.

Хорошая мужская игрушка :D  А если серьезно, тоже такой себе приобрел бы... Может к лету и сподоблюсь  :rolleyes:

0

89

Perevozchik написал(а):

Срок накопления увеличился

Согласен, в этот сезон ну ни как не выходит  :dontknow: Надо еще у машины ходовую поделать и прицеп купить. Хотя знакомого который в финку гоняет за моторами озадачил с ценой определиться. :flag: Ну  а навигатор свой продал, так что все равно брать надо что то. :dontknow:

Gog72 написал(а):

А если серьезно, тоже такой себе приобрел бы.

Вот приедет, посмотрю и отчетик сделаю там и определишься нужен именно такой или что то другое посмотреть. Есть выбор ТЫЦ :D

Отредактировано Karfogensky (2012-01-18 21:13:41)

0

90

Karfogensky написал(а):

так что все равно брать надо что то.

это пральна, не валяться же деньгам в самом деле :flag:

0

91

хаос написал(а):

Компас дешевле раз в 200 и не подведет.

А там есть  встроенный 3-осевой электронный компас с компенсацией наклона, который показывает точное направление, даже когда вы неподвижны и держите прибор неровно и две навигационные системы  :playful:

0

92

Karfogensky написал(а):

встроенный 3-осевой электронный компас с компенсацией наклона, который показывает точное направление, даже когда вы неподвижны и держите прибор неровно

Ужасы какие - так  чем тогда отличается от обычного компаса? Ценой разве что)))

0

93

AndruGold
хаос
Злые вы  :'(

0

94

хаос написал(а):

ни с кем не посоветовавшись, когда можно было обойтись обычным сторублевым,

такой у меня есть.Хотелось бы еще и с картами.И то что не советовался ты это заливаешь я целый месяц здесь и на 35 читал и разговаривал. :dontknow:
Ну дык значит что злые вы просто  :D

0

95

хаос
Это ты просто завидуешь  :D

0

96

Вот интересно - а почему у нас на Ладоге такая интересная зона запрета на ловлю рыбы? От Призера и до Коневца где-то начиная с километра от берега...

http://uploads.ru/t/E/b/P/EbPR2.jpg

0

97

AndruGold
Это не запрет на ловлю,это запред на находжение в этой зоне.
Зоны старые,как я понял это при СССР ещё военные зоны.
Больше про них ничего конкретного узнать не удалось...

А вот на Коневец в конце мая надо бы на рыбалочку съездить...
Я уже снасти потихоньку закупаю(на фото)... :D http://uploads.ru/t/K/6/P/K6PZ2.jpg

0

98

Savage написал(а):

Это не запрет на ловлю,это запред на находжение в этой зоне.

Как раз тут конкретно запрет на ловлю, а запретная зона дальше по карте (в смысле ниже) где-то от Пятиречья и до Морье.

http://uploads.ru/t/z/G/3/zG3o0.jpg

0

99

AndruGold написал(а):

Как раз тут конкретно запрет на ловлю, а запретная зона дальше по карте (в смысле ниже) где-то от Пятиречья и до Морье.

Где ты всё это берёшь?
С чего ты так думаешь?

0

100

AndruGold
Андрюх,запрет на ловлю прописан в правилах рыболовства,на картах не обозначен.

0

101

Savage написал(а):

Где ты всё это берёшь?
С чего ты так думаешь?

Карты Navionics, я себе наконец-то Ладогу с Онегой взял)))

0

102

AndruGold написал(а):

Карты Navionics, я себе наконец-то Ладогу с Онегой взял)))

Да я вижу,что ты их себе взял.
С чего ты взял,что там(в тех районах) рыбалка запрещена?
Я на твоих скринах вижу обычную карту,у меня такая на стенке висит,с этими же районами и судовыми ходами...

0

103

А значки перечеркнутой рыбы и "кирпичи" вообще ничего не обозначают? )

http://uploads.ru/i/B/I/6/BI6Y8.jpg

0

104

И пояснения есть))) Это запретка типа район военных учений )))

http://uploads.ru/t/n/C/R/nCRfi.jpg

Отредактировано AndruGold (2012-01-23 11:29:25)

0

105

AndruGold написал(а):

И пояснения есть)))

Ну я ж тебе выше писал,эти районы со времён союза на картах остались,закрытые районы.
А видимо когда иносранцы переделывали карты в эти районы вкорячили запрет на рыбу и движение,чтоб более понятно было...
В 103 твоём посту есть путеводка Питер-Приозерск,вдоль берега туда,мористее обратно,что тоже "кирпичи" показывают.
И вообще Андрюха иди ка ты учится,самому полезно будет...

0

106

Savage написал(а):

И вообще Андрюха иди ка ты учится,самому полезно будет...

Да я понимаю, что полезней, вот только по факту выходит, что только на заочное получается... А это выльется к тупому заучиванию билетов...

0

107

AndruGold написал(а):

А значки перечеркнутой рыбы и "кирпичи" вообще ничего не обозначают?

Вот на родной карте Озера этих кирпичей и зачёркнутых рып нет,а эти районы есть.Они добавлены при привязке карт к системе,как делаются карты вроде выше ссылку давали.

AndruGold написал(а):

А это выльется к тупому заучиванию билетов...

Я б на самом деле сам поучился по нормальному...

0

108

Ладно, разберемся))) Кста - ты там про острова говорил, на которых ты бы не стал грибы собирать - тоже типа запретка)))
В общем  с зонами этими разобрались - ходи, где хочешь, лови, где сможешь как говорится)))

0

109

:D

0

110

AndruGold написал(а):

Кста - ты там про острова говорил, на которых ты бы не стал грибы собирать - тоже типа запретка)))

Типа да,там вояки летом даже счас стоят 12ГУМО...

0

111

Вот получил сегодня свой навигатор и сразу фотка прием в помещении. Пятый этаж, дом пяти этажный, кирпичный сверху кроме крыши еще коммуникационный этаж, балкон застеклен окно маленькое. Навигатор в кухне ближе к середине дома. Вот.
http://s52.radikal.ru/i136/1201/4d/39cd00f81a7f.jpg
Даже спутники ловит. :?

Отредактировано Karfogensky (2012-01-25 20:26:21)

0

112

Karfogensky написал(а):

Даже спутники ловит

У меня алкотестер иногда несколько спутников ловит.

0

113

0075 написал(а):

алкотестер иногда несколько спутников ловит.

Да нет я про помешение ...  :D

0

114

хаос написал(а):

Расшифруй хоть что он показывает?

Все просто это страница поиска и наличия спутников :D

0

115

Karfogensky написал(а):

Даже спутники ловит.

Димыч,поздравляю.
У меня на 3 этаже не ловит,если руку в окно не высунуть :D

0

116

Savage написал(а):

У меня на 3 этаже не ловит,если руку в окно не высунуть

В центре вообще тяжко с навигаторами - у меня под окнами автомобильный иногда по 5-7 минут спутники ловит))) А в квартире - реально только если руку из окна вытащить - на подоконнике не хотят ловить)))

0

117

Ай да НАШИ!!!!!!!
Теперь Глонасовские спутники уже и в окна заглядывают! :mad:
Красная Армия всех сильней!!! :cool:

А правда, у кого еще Глонасс в помещении берет?
Или у кого-то крыша (в смысле перекрытие) дырчатая? :huh:

Отредактировано Fisher (2012-01-26 00:08:15)

0

118

Fisher написал(а):

Или у кого-то крыша (в смысле перекрытие) дырчатая?

дело не в крыше. Протсо многое зависит от материала дома. Я покатался посмотрел.  В некоторых зданиях берет и на первом этаже а на некоторых пропадает даже если здание 2х этажное.  :dontknow: К стати обновил ПО и карту до ТОПО 6.11.  :D

0

119

Подскажите кто знает:
1. Вставил карту в навик, как туда перенести часть информации из навика? Это ведь не нормально Диски (E) и (F) в навигаторе.
http://s018.radikal.ru/i501/1201/c2/51a13464e070.jpg
А то в нем 2гб и все заняты и это я еще не сохранял точки.
2.Да и еще что можно почистить?
http://s53.radikal.ru/i142/1201/96/be1337ba6c86.jpg
3. На какой объем лучше купить карту?

Отредактировано Karfogensky (2012-01-27 17:01:40)

0

120

Вот так выглядит карта района Вичелово в ТОПО 6.11
http://s018.radikal.ru/i517/1201/5a/ffba7a3ac561.jpg

0

121

Savage написал(а):

Я уже снасти потихоньку закупаю(на фото).

Иван а ты подводной охотой занимаешься?

Отредактировано Karfogensky (2012-01-27 19:47:06)

0

122

С этого года сподоблюсь,раньше просто нырять любил...
А если лишние деньги появятся,то и дайвом займусь.

0

123

Savage написал(а):

А если лишние деньги появятся,то и дайвом займусь.

я тоже в эту сторону все заглядываюсь.

Ладно а теперь к делу.
Поколдовав один вечер и перенес карту на микро CD, но туту же возникла проблема с программой "BaseCamp"
Программка не читает карту с флешки. Что делать?
http://s018.radikal.ru/i509/1201/d2/49867df33e2f.jpg

0

124

Karfogensky написал(а):

я тоже в эту сторону все заглядываюсь.

Я и ружьё себе присмотрел,и костюм.Но воз и ныне там.

0

125

Karfogensky написал(а):

Программка не читает карту с флешки. Что делать?

Перенести карту обратно в память и больше не экспериментировать. Если не удастся, значит придется стирать и заново всё устанавливать)))

0

126

andre222 написал(а):

Я и ружьё себе присмотрел,и костюм.Но воз и ныне там.

А я все боюсь, очень все дорого стоит а вдруг не понравиться.  :dontknow: Семья меня убъет  o.O

AndruGold написал(а):

Перенести карту обратно в память и больше не экспериментировать. Если не удастся, значит придется стирать и заново всё устанавливать)))

Да карту я уже перенес, самое интересное что см прибор её читает без проблем. А вот програмка отказывается, только базовую карту (это не удобно).
Ну а в самом приборе места совсем нет.
http://s018.radikal.ru/i501/1201/c2/51a13464e070.jpg
Мне туда вообще мне сохранить ни чего и работает он из за этого медленнее. :dontknow:

0

127

Karfogensky написал(а):

А вот програмка отказывается

Значит где-то должны быть настройки в самой программе по расположению карты. Или карты надо не просто переносить, а как-то устанавливать через программу. Надо читать инструкции)))

0

128

andre222 написал(а):

Я и ружьё себе присмотрел,и костюм.Но воз и ныне там.

Не,я всё,свербит везде.
Костюм ещё прошлым летом купил,правда не охотничий,а дайвовский,но для начала и так нормально будет.
Ласты,маски,трубки,груза и так разных хватает,хотя охотничье немного всё другое,вот и приходится счас потихоньку "гардеробчик" расширять.
А ружо на выставке возьму,помацать просто сначала хочется,а из тех что выбрал не все в продаже есть...

0

129

AndruGold написал(а):

Значит где-то должны быть настройки в самой программе по расположению карты.

Нету таких настроек.  :'( Даже на гарминовском форуме пишут что ни чего не выйдет. o.O

0

130

Karfogensky написал(а):

Даже на гарминовском форуме пишут что ни чего не выйдет.

А вот это уже грустно)))

0

131

Вот блин - на сайте программы BaseCamp написано, что она не работает с GPS-навигаторами. Только для ПК программка. Как я понял - в этой программе ты всего лишь прокладываешь себе дома на компе маршрут и точки, которые потом и переносятся в навигатор.

Отредактировано AndruGold (2012-01-28 13:20:40)

0

132

Всем привет. Кто подскажет где найти морскую карту на GPS  Камчатского побережье и Курил???
И большей привет будущим подводным охотникам.

0

133

AndruGold написал(а):

Как я понял - в этой программе ты всего лишь прокладываешь себе дома на компе маршрут и точки, которые потом и переносятся в навигатор.

Да Андрей все правильно если я карту закидываю в навик то она в программе открывает ТОПО а если на карточку CD то только базовую карту. А хотелось бы еще и визуально видеть где ходил и редактировать кроме как сохранить.

0

134

Karfogensky написал(а):

А хотелось бы еще и визуально видеть где ходил и редактировать кроме как сохранить.

В.С.... отлично читает флэшки. :cool:
Вставил флэху...включил прогу......дальше надо ждать пока прога загрузит карту
Первый раз грузит долго... ждать пока исчезнет зеленый индикатор загрузки (В ЛЕВОМ СТОЛБИКЕ )
На флэшки, я переношу карты простым копированием :rolleyes:

0

135

wildleshiy
Все проходит так ка написал но вот потом выдает вот такую ошибку.
http://s018.radikal.ru/i509/1201/d2/49867df33e2f.jpg
И все больше ни чего не происходит. карту перенес копированием.

0

136

Может кому пригодится, настрочил на Велходе, как пользуюсь платной BirdsEye Satellite Imagery, которая загружает космоснимки на навигатор. Для примера, разница между снимками и ТОПО-

http://uploads.ru/t/T/U/W/TUWYK.jpg

http://uploads.ru/t/j/S/4/jS4IG.jpg

http://uploads.ru/t/6/p/3/6p3AQ.jpg

http://uploads.ru/t/X/h/1/Xh1yu.jpg

Отредактировано Ай-я-яй! (2012-02-05 13:12:31)

0

137

Потопать по России 6.12 сборкой 1790 от Хармина ТОПО   6.12 Кажись на Байкал глубины нанесли.Просто скачать на карточку и поставить в устройство,все уже сделано.

0

138

Карта Финляндии для гармин

http://narod.ru/disk/43440897001.1a6323 … C.rar.html

0

139

Дим,ты с картами разобрался?Если нет-поставь MapSource,скачай карту osm здесь нужного тебе района,они с привязкой для mapsource идут.Накидай в проге любые метки и треки,потом эти метки и треки перенеси на свой навигатор прогой.Будут твои метки на твоей карте.Карточку памяти возьми побольше,на этом форуме карт хватает,качай,ставь и пользуйся.

0

140

AndruGold написал(а):

Как раз тут конкретно запрет на ловлю, а запретная зона дальше по карте (в смысле ниже) где-то от Пятиречья и до Морье.

В Морье окружной полигон со стрельбищем. Из "Шилки" шмаляют примерно от собора по мишеням, закреплённым на Марьином мысу. То есть как раз вдоль берега на север - северо-восток.
Я одно время туда отдыхать ездил: народу нет, чисто.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » GPS.Навигация. » Карты для души,навигаторов,лоции и другая полезная информация.