Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Монстр. » Монстр от Ротана!


Монстр от Ротана!

Сообщений 71 страница 140 из 707

71

Perevozchik написал(а):

Я не слышал про джет-моторы под 90-100 сил

Yesть такие,Suzuki DF 70 TLJ  и Suzuki DF 90 TLJ .Есть ещё водометные насадки для л.м. от Outboard Jets в фабричном и расчитаном исполнении,подходят ко многим моторам от 30 до 200л.с.

0

72

0075
Миш, реально не знал. Даже не задумывался на эту тему. Это наверное было бы самое интересное сопряжение: 66-й и джет.

0

73

Должна зверь-машина получиться,но джет надо подбирать очень тщательно,отзывов по ним почти нет.Можно столкнуться с постоянным недокрутом или ограничением скорости из-за конструкции импеллера или заборника с соплом.

0

74

всё? монстр умер? ничего нового, неужто такой шедевр загнулся?

0

75

Ждём второго, может к ноябрю будет готов, хотя сомневаюь. А так матрица почти готова, пару слоёв накидать, высохнет и лепи сколько нужно. Должны скоро начать заказы принимать...

0

76

denya написал(а):

всё? монстр умер? ничего нового, неужто такой шедевр загнулся?

Закажи себе такой и будет продолжение. А так отличный кат получился. Только слишком революционный и нишевой. Если бы был дизайн по агрессивней себе бы заказал... Ну впрочем я выше высказал свое мнение...

0

77

Savage написал(а):

В свободную продажу пойдёт,для этого и задумывался.

 
Женя, денег весь комплект лодка + мотор + прицеп = потребует думаю не малых, даже отказавшись от ненешних комплектов не всем по карману собрать такую сумму. :dontknow:
Всё не против были бы от такого удовольствия  :cool:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-10-13 05:18:49)

0

78

И чего-ж молчат-то? А мне так нравится такой концепт :cool:

0

79

Чёт внешний вид не очень...
Ждали его на Ледовой.

0

80

Savage написал(а):

Чёт внешний вид не очень...

Зато практичность мне кажется большая, кроме как прогулочник.
Там ещё одна видяха (вернее не одна конечно) но кажись в комментарии они чаво-то напутали.  http://www.youtube.com/watch?v=XPGvOvZt … ature=plcp

Отредактировано Petroff (2012-11-22 22:00:36)

0

81

Petroff написал(а):

Зато практичность мне кажется большая, кроме как прогулочник.
Там ещё одна видяха (вернее не одна конечно) но кажись в комментарии они чаво-то напутали.  http://www.youtube.com/watch?v=XPGvOvZt … ature=plcp

Отредактировано Petroff (Сегодня 22:00:36)

Эту видяху Антоха привозил зимой,она у меня в оригинале есть...
А Монстр при чём?

0

82

Не знаю... Мне очень нравится.
Видел много испытаний на Лосевских. Сам ходил не раз.
Но этот чувствует себя там ,как дома,а не совершает подвиги. :cool:

0

83

:cool: А я бы его на воздушную подушку подсадил бы  :)    хорошая платформа чтобы СВП сделать  :tomato:

0

84

Edi написал(а):

А я бы его на воздушную подушку подсадил бы

Ну кто-то любит СВП, а кто-то - катамараны)))

0

85

Savage написал(а):

Чёт внешний вид не очень...

Кормовая так называемая "тарга", как рамка ворот с турником. Да и вообще, с металлом что-то как-то получилось 8-) Ну может это просто прикидки такие, типа прототип обвеса. А еще втыкание в волну не понравилось (см. с 58 сек). Как-то жестко, и народ протрясло по-взрослому. Так и жесткий V-образный корпус умеет, а здесь ведь пневмоподвеска с тоннелем и надувными скегами. И это не волна еще. Вот по ровной все хорошо. Мотор петушит и брызгается не по делу, но это поправимо в умелых руках. И вообще 225 Опти его лучше поднимает. Отзывчивее как-то получается. "Д.-8.1м Ш по корпусу 2.43м, габарит 2.9м." - пишут в комментах к видюшке. Вот бы еще видео, как его везли в Лосево. Думаю, что для попадания в габарит и под кат.В придется с собой возить гипнотизера или ёмкий лопатник, чтобы успешно общаться с ДПС. Может, конечно, при правильном подходе 2.9 превратится в 2.43, но это еще надо сделать.

0

86

Perevozchik написал(а):

Может, конечно, при правильном подходе 2.9 превратится в 2.43,

Вить,да сдули баллон и привезли.
А чё там вести с Ромашек то.По трассе меньше 10км. пусти машину вперёд с рацией и если нет никого,езжай смело.

Ну а вот с пластиковым заканчивают.На днях наконец то верхнюю матрицу будут сдёргивать.
http://s2.uploads.ru/t/qB7ak.jpg

0

87

Алексей Филиппов написал(а):

В предверии покупки, вопрос к практикам по 660ой. Сочетание с водометом, при загрузке 1000-1200кг и хождение по порогам? Реально-ли, какой движок, магистральная скорость?
Алексей.

Если говорить о водометах на 660й и больше, то появились новые движки чисто водомёты IMPULSE 90/115/135. 4х тактники, делаются на базе нового жигулёвского мотора. 16 клапанов. Сейчас работают над обыкновенным винтовым редуктором на них. Даже есть с раздельной системой охлаждения(тосол). Они даже относительно транца вниз в верх на 3см регулируются. И цены довольно приятные. Я с ними уже общялся по телефону. Говорят что пока Х ногу они неделают и пока морской модификации неделали. Так-бы на своем испробовал!!!

Отредактировано strannic-70 (2012-11-23 18:33:05)

0

88

Savage написал(а):

А Монстр при чём?

Да не при чём в общем-то, я про канал http://www.youtube.com/user/rotanPRO?feature=watch

0

89

Petroff
Серёг,там в этом канале даже моё видео есть,только с чуть изменённым названием...
Своего нет,надёргали у нас...

0

90

Gluk написал(а):

Ротан-750
Цена в зависимости от комплектации - от 800 тыс.руб.

Вопрос, а можно ли его использовать с двигателем 300 л.с.?

Можно,только в пол газа.:)
Думаю будет ограничение в 175л.с.

0

91

Savage написал(а):

Серёг,там в этом канале даже моё видео есть,только с чуть изменённым названием...
Своего нет,надёргали у нас...

Вань, это сайт Никиты. А наши и свои видео он выложил, чтоб интернет магазин не воровал их.

0

92

almai написал(а):

Вань, это сайт Никиты.

Серёга мне сказал другое.

Gluk написал(а):

А к монстру присматриваюсь имено из за возможности 10 человек везти на скорости выше 100 км.
Какой максимум реально тестировался, готовы ли производители до тестировать под 300л.с.?

Нас семь человек на тестировании было.

0

93

Savage написал(а):

Серёга мне сказал другое.

.

Мне тоже.
А после мне позвонил Никита и все объяснил..

0

94

almai написал(а):

А после мне позвонил Никита и все объяснил..

Тоды впросов нет...

0

95

Хоть,почти и реклама, но тем не менее...  Бог в помощь!

0

96

Совет - Затрата сил,денюх и времени преодолеет (с лихвой) ожидаемые результаты... ИМХО ;)

0

97

Красиво! :cool:  :flag:
Но...imposible absolutle... :dontknow:  :disappointed:

+1

98

Бог в помощь! :cool:  :flag:

0

99

В помощь фортуне хорошо бы темку замутить в разделе "Обсуждение экспедиции",иногда можно и помощь неожиданную приобрести и совет дельный услышать.Здорово было бы ещё профиль подзаполнить,как зовут,откуда и прочие подобные разделы.Само по себе это не критично,но очень неудобно общаться с "закрытым"участником.

0

100

Gluk написал(а):

Вот модераторы всегда думают только о своем, о профилях

Да-да!Отбор в модераторы строгий,отсылают туда самых-самых,главное требование,чтоб думали о своем,о главном.

0

101

Чего о нём думать?.. Помыл-прополоскал , и спи спокойно. :crazyfun:

0

102

По длиной было много вопросов,но раз отпадает,то пусть подождет.А на Ротан лучше позвонить и поговорить душевно,там люди занятые,до почты могут и не добраться.Молчаливые иногда бывают.Профиль что надо,ого-го,а не профиль!

0

103

Gluk написал(а):

Я сначала позвонил и поговорил с конкретным человеком, он же меня и надоумил ему писать письмо, а потом пропал с ответом  !

Позвони мне пообщаемся. :D

Отредактировано strannic-70 (2012-12-13 06:21:47)

0

104

Gluk написал(а):

Поговорили и я задумался

Видать баланс от МТС с Камчатки пришел?

0

105

Gluk написал(а):

Также возможно на центральную скегу поставлю отбойники чтобы неожиданный камень по центру не прилетел в двигатель

Хде там скега?И чито за отбойник?

Gluk написал(а):

с конкретным человеком

С кем интересно?

0

106

Gluk написал(а):

Вот на фотке в середине выступ который они позиционируют как багажник и вспомогательная выпуклость для подъемной силы на старте.

Это скажем так-моторный оптекатель.
Тудыть пихуится бак...

0

107

Gluk написал(а):

Сказали что двигатель закрыт центральной выпуклой частью, она с задней стороны всегда касается воды, даже при глиссировании. Даже попытались меня убедить что не нужен подъемник.

Еслии задний край центральной лыжы от воды вообще неотрывается, то тогда можно вобще с подъемником непариться. Ставить движок мертво по срезу лыжи и всё. Но хотя хозяин/барин. Удачи. А матрицу они уж чёто давно делают. :D

0

108

strannic-70 написал(а):

Еслии задний край центральной лыжы от воды вообще неотрывается

Она и недолжна отрываться. Ее основная задача и состоит в том, чтобы уменьшить влияние изменение величины загрузки и центровки на высоту навески движка. На моем кате примерно такая же есть.
http://s2.uploads.ru/t/awvx2.jpg

0

109

dgo написал(а):

Она и недолжна отрываться. Ее основная задача и состоит в том, чтобы уменьшить влияние изменение величины загрузки и центровки на высоту навески движка. На моем кате примерно такая же есть.

Ну на монстре нетак. Там лыжа посредине. Посмотри внимательней.

0

110

strannic-70 написал(а):

Ну на монстре нетак. Там лыжа посредине. Посмотри внимательней.

Работает что тут что там одинаково.
Вот высота установки кавитационой плиты у меня. На монстре тоже по центральной лыже устанавливают.
http://s2.uploads.ru/t/57hf1.png

Отредактировано dgo (2012-12-14 15:31:50)

0

111

Gluk написал(а):

Кто еще планирует заиметь к концу апреля Антириб-Монстр?

Я...

0

112

Savage написал(а):

Я...

:cool:
Какой мотор планируешь поставить?

0

113

Savage написал(а):

Я...

dgo написал(а):

Какой мотор планируешь поставить?

Только Опти!!!!!! Этот корабль рожден под него. Остальным можно пренебречь.

0

114

Почему 250, да еще Я, да еще 4 т.?

0

115

Gluk написал(а):

Значит первые 2 блина наши

Да нет.Первый уже есть.Мой будет второй(уже есть).А вот дальше комков быть не должно...

dgo написал(а):

Какой мотор планируешь поставить?

Зачем планировать.Он есть,С140.А вот дальше посмотрим.Либо С175,либо С250,как пойдёт...

0

116

Savage написал(а):

Он есть,С140

2,59:1, 4т.!!!!!!!!!!!!!!!!!, 2044 куб.см. Это мотор???? А тебе не кажется, что здесь нужна зажигалка????

0

117

Gluk написал(а):

Потому что есть научный метод через интегралы рассчитать мотор который лучше подойдет, а если чесно то хочу я так. 4т потому что за один сезон выездов каждые выходные по 2 дня на 2т на бензине будут стоить как лодка и мотор, хочу сильный, надежный и экономичный.

Подход!!!!, вопросов не имею. Безсознательное не в счет  :crazyfun: Про сильный = пожалуй только в размере 200-250 л.с. от Я против Опти 150. Хотя в указанном не вижу проблемы, акромя расхода, к которому я с удовольствием готов  :flirt:

ПС Имею ввиду, что у меня 150 ОПТИ, и мне Я-250 не надо.

Отредактировано Perevozchik (2012-12-15 00:09:39)

0

118

Gluk написал(а):

Verado 250L, но есть одно НО. на него не придумано насадок водометных

А зачем насадка?

Gluk написал(а):

но никто не доказал что мерк опти сильнее ямахи 4т при равных конях.

Я готов. Представляю Опти 150. Реклама не всегда врёт  :flag:

0

119

Gluk написал(а):

носадка для походов по рекам которые за уралом

Прошу прощения, но я ниразу не эксперт в реках Урала. Туда можно и 300 лс, а можно и 3.5 лс. А еще там щуки хрен могут откусить на раз  :flag: За Урал - это к Мише. Может он подскажет, как оно там на 250 конях проехать. Из Москвы на Монстре своим ходом до Урала?

0

120

Gluk написал(а):

очно ли мерк оптима 250л.с. будет сильнее Я 250л.с. или это просто любовь к своему двигателю или личные ощущения?

Пока это любовь, а более того -религия. 150 V6  я вижу сегодня, т.к. он висит у меня на стойке. И я уверен (судя по ТТХ), что это АКСИОМА!!!!! Весной увидим. И если это не так - я первый об этом сообщу. Только одно - бойся расхода. На Уральтских реках негде по-нормальному заправиться, да и масла Меркури Оптимакс потребуется не мало.

Ты голову его видел? Вопросы еще есть? Я ее вижу ежедневно. Она прекрасна и совершена!!!! :flag::surprise:

Отредактировано Perevozchik (2012-12-15 00:52:15)

0

121

Gluk написал(а):

с женой то поедем в отпуск на машине и лодка на прицепе по маршруту на рисунке

Я бы так не рисковал

0

122

Gluk
Данивапрос. Просто мало ли что. Хотя я уверен: что Ямаха, что Мерк не подведут. Давай на майские нам, на ФЗ. А потом за столом решим, куды дальше  :flag:

Отредактировано Perevozchik (2012-12-15 00:56:14)

0

123

Gluk написал(а):

а ФЗ это что и где?

Финскай Залифф. Стояна Ротановодофф и присоединившимся к ним. Среди присоединившихся обладатели: жестких корпусов, Монстров, просто друзей. 129 км от СПБ до госграницыю.

0

124

Savage написал(а):

Да нет.Первый уже есть.Мой будет второй(уже есть).А вот дальше комков быть не должно...
Зачем планировать.Он есть,С140.А вот дальше посмотрим.Либо С175,либо С250,как пойдёт...

Я бы на кат в таких размерах мотор меньше 200л не ставил.
Кстати какая цена на монстра получается?

Отредактировано dgo (2012-12-15 10:35:34)

0

125

Ваще тема интересная.Мне сама концепция монстра не очень доходит.Как-то не вижу революционной практичности в этом во всем.Если только для облегчения перевозки со сдутыми скегами,чтоб в габариты попасть,то вроде дороговатое удовольствие.Множество берегов с арматурой,ржавыми остовами лодок и прочими подарками,эти скеги долго не проживут.Вон Серега Fisher мужик матерый,а пропорол скегу на 520,хоть и знал свой берег.Но то хоть ремонтировать можно,а во что ремонт превращается на монстре?Бригаду что ли с собой возить?Потом нужен компрессор для централизованной подкачи из каюты всех скег,поддержания в них оптимального давления.Мне кажется жесткий корпус выигрывает во всех смыслах у монстра.

0

126

0075 написал(а):

Потом нужен компрессор для централизованной подкачи из каюты всех скег,поддержания в них оптимального давления.

  :idea: тебе уже пора давно патенты получать  :cool:

0

127

Просто на этой лодке по-другому нельзя,опасно неудобно получается.

0

128

А-фи-геть!Просто нет слов.Леш,я сам комнатный изобретатель,но ты затмил все мои самые смелые проекты,а удачное прибретение за 60тыр  520ого с мощным мотором повергло меня в глубокую тоску.Не смогу я дешевле.Леш,после НГ буду собирать заявки на пропуска в Подборовье,тебе надо научиться до мая немного пить,увидишь-творчеству это не мешает.Короче подъезжай,ты видать наш человек.

0

129

Кат с крыльями вполне рабочая идея. Но на монстре трудно и дорого реализуемая. Самое простое пару крылышек при крепить к центральной лыже. Фотки и рисунки по этой теме потом выложу. Сейчас некогда стенку собираю.

0

130

Gluk написал(а):

мне вообще рекомендовали мерка Verado 250L, но есть одно НО. на него не придумано насадок водометных.

А так я готов к обсуждению, но никто не доказал что мерк опти сильнее ямахи 4т при равных конях.

Есть у знакомого 250 Верадо,доволен очень,до него моторов было до кучи и С250 в том числе...
Мерк тоже как вариант рассматриваю,всё будет зависить от купилок..

0

131

dgo написал(а):

Я бы на кат в таких размерах мотор меньше 200л не ставил.
Кстати какая цена на монстра получается?

На Монстр максималка по паспорту будет 175...
Это науке пока не известно...

0

132

Gluk написал(а):

Если внимательно посмотреть, то на сайте указано рекомендовано 175, мне например укажут максимум 250л.с. Т.к. Я его под водометную насадку посажу.

При чём тут сайт?Я тебе говорю,что мне производитель говорил про свои планы.Сайт я даже не видел,да и не было его тогда на сайте ещё...

0

133

Видать скоро кто-то плавдачу на воздушной подушке зацепит.На мой взгляд-тоже сильное изделие,лишь чуток уступающее по насущности монстру.Вот если выпустят надувную лудильную мастерскую тыр на 900,тут уже да,сложновато будет для неё лудильщика в СПБ найти.Хотя в Москве может кто-то и мается без надувной лудильной мастерской задешево...

0

134

А эта штука бесконечна.Себя баловать необходимо,потому что кроме нас самих это никто не сделает,но истинное удовольствие получаешь от гармоничного и качественного предмета.Хотя тут многое зависит от доходов,люди со средними или низкими частенько берут дорогие и качественные вещи,так деньги экономятся.Люди с большими доходами часто решают проблему просто в лоб,без фантазии,хочу,мол,самое лучшее и баста.Тоже метод,кстати.Для меня монстр выглядит ненужным не только по цене,а и по набору потребительских свойств.Платить 800 за два мешка с пластиковой вставкой?Причем амортизация по волне скегами-это недостаток.Аммортизировать должны грамотные обводы,а не тряпка.Гонками по воде я не болею,для путешествий эта посудина не годится в силу малой вместимости,потому монстр мне несимпатичен.Но,скажем Виктору,для души конечно подобный аппарат нужен.Он на нем всех порвет в Ледовой гонке.Зачем он нужен Ивану,ума не приложу,скорее всего чтоб по Ладоге в волну себя потешить,или Иван каким-то образом получил значительный дисконт,типа сам все склеил как Антоха.

0

135

0075 написал(а):

Зачем он нужен

Миша, ты забыл одно удивительное слово - "хочу"!
Это ж не объяснимо с точки зрения логики!.....

0

136

Дим,привет!Да-да!Чёто совсем забыл это заклинание,но в моем возрасте это простительно,многие в 51год забывают...

0

137

Gluk написал(а):

по поводу ротана 520m с обвесим и ямах ой 40веос верит что 60тыс. Руб, или делает вид что верит

Ну это ты слабовато как-то. По моей версии, например, мне мама и папа купили 520+Тоха50. Прицеп у меня типа друга моего Сереги (и оформили на него, скоро выкупать буду  :crazyfun: ). Троллинговый Мерк 3.5 пришел в семью, когда мои девчонки были за пределами РФ. Вернулись - поздно, он уже прижился на транце, не выгонять же. Всякие мелочи типа удочек, воблеров, дауна и прочее появляются бессознательно. Как малыша Оптика показывать пока не придумал  :dontknow:

0

138

0075 написал(а):

Но,скажем Виктору,для души конечно подобный аппарат нужен.Он на нем всех порвет в Ледовой гонке

А вот и ошибочка. Мне он ниразу не нужен, и на то также есть свои соображения.

0

139

Perevozchik написал(а):

По моей версии, например, мне мама и папа купили 520+Тоха50

Пожалуй непревзойденно.

Gluk написал(а):

Самый страшный сон рыбака: снится ему, что он умер, а жена продаёт снасти по той цене, которую он ей называл

Вообще шикарно.

Замечательно!Мне ещё учиться и учиться...Вить,если надо мотор легализовать,всегда к твоим услугам.

0

140

0075 написал(а):

Вить,если надо мотор легализовать,всегда к твоим услугам.

:crazyfun: Мне друг уже предложил идею: он уезжает в Мурманск в длительную командировку, а меня попросил присмотреть за мотором. Ну и пообслуживать его. Вот и пришлось, так сказать....

ПС Засекретить бы ветку, чтобы без регистрации было бы не прочитать. А то мало ли что.... :disappointed:

Отредактировано Perevozchik (2012-12-16 22:30:31)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Монстр. » Монстр от Ротана!