Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Монстр. » Монстр от Ротана!


Монстр от Ротана!

Сообщений 141 страница 210 из 707

141

Gluk написал(а):

Нужно придумать секретный язык

:yep:

0

142

Gluk написал(а):

Я привел к общему знаменателю скоростной тест расчетно поменяв винт на оптима и он стал 2-м по скорости после верадо, но по расходу он первый и по динамичности разгона тоже.

OptiMax не может быть вторым по скорости ибо:
- он V6, 2500 куб. , 2 т. и скоростным редуктором 1:87. С такими данными ему достаточно 5700 оборотов, чтобы уйти в точку
- Верадо 4 цил. в ряд, 1730 куб. и редуктором 1:2,08. Это лучше, чем у Сузы и Ямы. А дальше все это хозяйство турбировали, вывели на дикие обороты 6400, тем самым как-то сократив разрыв в динамире разгона четырехтактника от двухтактника, но все же не догнав его. Отсюда данные в статье по расходу Верадо: он жрет также, как и крутится - на полную катушку. "В полгаза" он скучный, а для улитки тем более.
Данные приведены по двигателям 150L.

0

143

Калямба барабилюнда,тохильда сузульда ямизомашинда, пользямба намба отода намба всембындина . :D  :jumping:

0

144

Только не спрашивать про второе слово ,
    я шифр потерял.  :flag:  :crazyfun:

0

145

А зачем другу мотор?На какой корабль он его впялит?Ведь 520 кажись маловат?Неужто в недрах секретных питерских верфей рождается чудо-молния катамаранного типа и Виктор ,простите,друг Виктора,записался в очередь на приобретение?

0

146

Та ни,друг перед Мурманском 150 опти взял,на свой 520ый думал поставить,но в Мурманске похоже другую лодку возьмет.Какую?

0

147

0075 написал(а):

Неужто в недрах секретных питерских верфей рождается чудо-молния катамаранного типа и Виктор ,простите,друг Виктора,записался в очередь на приобретение?

Бросьте, господа. Да откуда такое возможно, я Вас умоляю???? Лучше подумайте: если Антон смог пошить себе Р750, то почему я не могу??????!!!!! Обидно даже как-то. У меня есть эскиз проекта быстроходной пневмолодки "Vorwärts" катамаранного типа, где 8.1 длина и 2.4 ширина. Два питерских ателье уже встали в очередь на размещение заказа. Сейчас янв-февраль, с деньгами у них бедос, а тут такое дело. В тыщ 70-80 уложимся, клеить будем по ночам, вдвоем с главным технологом.

0075 написал(а):

Та ни,друг перед Мурманском 150 опти взял,на свой 520ый думал поставить,но в Мурманске похоже другую лодку возьмет.Какую?

Друг сейчас в Кандалакше. Там он выбирает катер Ниссан 7 м. без мотора. Денег больше нет. Я предложил ему по-дружески Мерка 3.5 взаймы на первое время прохватить. Он не согласился и стал шантажировать меня отбором прицепа. Дружба дала трещину, по ео улице я больше не езжу. Чтобы как-то вывести из-под удара прицеп, так идеально доработанный под 520-й, мне пришлось пойти на тактическую хитрость и предложить ему напрокат Оптимакс. Он согласился, о чем выслал телеграмму из Мурманска, где уже присмотрел катер Ямаха 8.1 м. 1992 г.в. Но у него кончились деньги, и вернуться в Питер он не может, а уж катер переправить тем более. Пока остается там, устроился на работу в порту, живет в катере. А Оптимакс я купил, и он сейчас дожидается своего часа.

Вот как-то так.

Отредактировано Perevozchik (2012-12-17 10:32:10)

0

148

Perevozchik написал(а):

Пока остается там, устроился на работу в порту, живет в катере.

Эко тебя штырит-то)))

0

149

Похоже история с другом всё больше запутывается и пахнет не прибретением мотора,а потерей прицепа и ,возможно,машины.На этом фоне склейка "Ворвани" по демпинговым ценам смотрится светлым пятном.Однако о факте склейки нельзя сообщать Антону,дабы не расстраивать последнего.Человек платит любые деньги за разрешение самому себе склеить лодку,а тут такое...

0

150

Gluk написал(а):

все таки 4т. ямаху буду брать .

Правильный выбор, не стоит делать из монстра бензовоз. Да и в динамике не велика будет разница, сравнивал на 9 ти метровом корпусе спарку из 225 ых Оптимаксов с Ямахой 350 4 Т. Продать Оптимакс более 200 сил сложно на вторичном рынке за нормальную цену.

0

151

Дима написал(а):

Правильный выбор, не стоит делать из монстра бензовоз.

Правильно: не стоит, и не надо. А разницу в один пластиковый красненький бензобак никто на монстре и не заметит. Ну возьму я с собой на один бак больше, а ты нет. От этого тебе станет легче??? А вот одинаковые стационарные баки в днище наших Монстров мы с тобой вместе по горловину заправим.

С учетом того, что мы вокруг Ладоги уже 3-й год собираемся, и дальше  бухты Подборовья не уходим, то разница в топливе будет незначительной. Другой вопрос - кто готов заправить бак Монстра для воскресного выхода?

0

152

Perevozchik написал(а):

А разницу в один пластиковый красненький бензобак никто на монстре и не заметит.

В первую очередь заметит твой кошелек. Ты представляешь объем этой красненькой пластиковой емкости?

0

153

На фотке,где Костя стоит коленом и будет леер(спинка) сидушки.
Пустотелый.Заранее заказываешь и в него,от каюты до кормы ставят бак,около 200л. получается.

0

154

Рундуки...
Баки по другому не делают.А в корме горловина.

0

155

От транца и в сторону...Только тут как такового форпика нет и быть не может.Носовые отсеки в баллонах не предусмотрены.
Ниша для ног,которую на ночь можно закрыть,а сверху подъёмный столик сварганить.

0

156

Gluk написал(а):

Сложно именовать отсеки в судне, который сильно отличается от то с чем знаком.

по аналогии с твоей терминологией, что находится в корпусе от "ниши для ног" до транца.

Вот по этому лучше и не привязываться к терминологии которая не соответствует разговору.:)
Моторный обтекатель изначально пуст.Пустота там,ничего там нет  :dontknow: .
А так я планирую(вернее уже готов) бак на 200л.
Когда съезжу на производство сделаю фотки для тебя специально...

0

157

Надо уже сейчас думать как футляр для лука разместить.Панельку такую с шестью кнопочками выдвижную заказывать где-то,нажал на кнопочку и раз!Чё-то где-то вылазит,как у джемсабонда.
А концы скег надо заклеить,как на лодке Антона сделано,очень правильная вещь,с таких скег ни песок ни камни вообще не достанешь.

0

158

0075 написал(а):

с таких скег ни песок ни камни вообще не достанешь.

Gluk написал(а):

Заклеить нужно и я это попрошу сделать на производстве.

Стремись !

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-12-20 05:57:28)

0

159

Gluk написал(а):

Вот и мучаюсь уже месяц

Праздники новогодние ещё не закончились...

0

160

Да не,сделают обязательно.Только сроки могут гулять,ведь не всё от них зависит,к тому же на основное производство приезжает Антон,а до его отъезда они ничего и нигде вообще делать не могут.Можно попробовать договориться с Иваном,ведь его лодку тоже не успеют доделать,а Антон у него будет ночевать какое-то время.

0

161

Всего-то делов настойчиво попросить Антона клеить и нюхать,а не клеить и спорить...

0

162

0075 написал(а):

А концы скег надо заклеить,как на лодке Антона сделано,очень правильная вещь,с таких скег ни песок ни камни вообще не достанешь.

Это чисто моя разработка. Сколько я спорил с Никитой за эту придумку. Пока сам в тихоря несделал. А вы говорите неспорить!!!!!!!!!

Gluk написал(а):

Постараюсь, но у меня сложилось впечатление что производство не испытывает проблем с заказами, я им 3-ю неделю пишу письма, а они на меня х...й положили конкретно, и не собираются его убирать. на все мои письма не ответа не привета
Что бы и с моим стремлением по заклейке скег так не получилось

А вы что думаете я просто так, от скуки блин туда еду!!!!!

0075 написал(а):

Да не,сделают обязательно.Только сроки могут гулять,ведь не всё от них зависит,к тому же на основное производство приезжает Антон,а до его отъезда они ничего и нигде вообще делать не могут.Можно попробовать договориться с Иваном,ведь его лодку тоже не успеют доделать,а Антон у него будет ночевать какое-то время.

Я наоборот беру на себя многие вещи на производстве. Помогаю ремонтировать гарантийные лодки , ремонтирую фены , чтобы Костя быстрее начал занимался настаящей работой. Там в работе много лодок и в одного он мало что сможет. А со мной он быстрее работает и никого с производства отрывать ненадо.

0

163

strannic-70 написал(а):

Это чисто моя разработка. Сколько я спорил с Никитой за эту придумку. Пока сам в тихоря не сделал. А вы говорите не спорить!!!!!!!!!

Антон, на 420 эксплуатируемом стоит заклеить скеги, так как прибой на озере постоянный практически, с песком или мелкой галькой в зависимости от силы прибоя.

0

164

Gluk написал(а):

Иван сделай все  чтобы Антон не помешал помочь производителям ваять наше судно )))

Если хотите то я и пальцем к ним непритронусь. Мне там немного надо. Найти где спускают баллоны на моей лодке и переделать скеги. Новую лодку в этом году я непотяну. Хотелось конечно, НО. Её ещё укомплектовать надо, а это 1000000р. если брать новый четырёхтактник на 115-140л/с., вспомогач, баки на 200-300л., навигация, рация, прицеп, тент. Это по очень скромным подсчетам.

0

165

CEREBRIPETAL написал(а):

Антон, на 420 эксплуатируемом стоит заклеить скеги, так как прибой на озере постоянный практически, с песком или мелкой галькой в зависимости от силы прибоя.

Если это вопрос, то я отвечу так - на лодках 520 и больше, которые постоянно стоят с тяжолыми двигателями, с дстанциями и обвесом, я считаю это надо делать. Такие лодки просто так непокантуешь. Надо всё разбирать, всё снимать, да и даже 520й уже довольно большая лодка и скоренеудобная чтобы её играючи на попа ставить. Маленькие лодки, которые легко ставятся на попа этого нетребуют, так как можно просто спустить скеги и выбить из них камешки и песок. Но если лодка в полном обгрейде и условия водоёма принуждают, то почему нет. Но заклейка должна быть герметичной и должен быть подсос/сброс воздуха. Это либо сифон(вентиляция), либо клапан, за которым надо следить. Сифон проще в использовании, но сложнее в изготовлении. Я на свою ставил клапана. Вода в скегу поподать недолжна. Если попала, то удаляется хирургическим путём.

0

166

strannic-70
Антон всё .убил ответом на все 100%

strannic-70 написал(а):

Это либо сифон(вентиляция), либо клапан, за которым надо следить.

Кто ж этим будет заниматься то ? не это не по нам, Как ты и сказал лучше на попа поставить и выбитьа ещё и промыть так как прикупил китайскую помпочку со шланчиком

strannic-70 написал(а):

Я на свою ставил клапана. Вода в скегу поподать недолжна. Если попала, то удаляется хирургическим путём.

Это говорит о том,  что я,  сам,  не смогу так  заклеить  скеги .
Вот и всё попал, тебе спасибо за разъяснения....   :cool:

0

167

Если есть китайский мойщик машин,или не китайский,без разницы.
Берётся шланг 5м. к нему привязывается 2.5\3м. палка.Сдуваются скеги и туда этим шлангом под небольшим(а можно и большим) давлением пускаеться вода.
Удобнее когда лодка на колёсах,а под нос что-то подставлено.Не обязательно даже на попа ставить.
Вымываеться на раз.Если нет воды,то на попа и обстучать опять же сдутые скеги(но не всё высыпется) даже когда подсыхает.

Как сказал Антон,только свыше 520,а я бы сказал 660 есть смысл заклеивать и ТОЛЬКО-если лодка стоит на воде.
Внутри летом планктон жить залезает,а необрастайкой презервуар смысла нет покрывать.Лучше воспользоваться средством "Санфор"(по англицки пишется),он хорошо отмывает обросшее днище.

0

168

Savage написал(а):

Если есть китайский мойщик машин,или не китайский,без разницы.

Вот уж не скажи-и-и Вань, разница есть. Был кетайский, помогли избавится вместе с Ротаном. Во первых нет "засосного"  :D насоса (или как его там?).  Натаскаешь бывало водички вёдрами из реки... а ещё его (ведро нуна выше самой мойки ставить ну и т.д. Во вторых  система очистки напрочь отсутствует, поэтому постоянно забивалось сопло. Только вот не надо полемики - знаю кИтай, кЕтаю рознь, но осадок остался.  :mad:
Мужик приходит в магазин автомобильных запчастей и спрашивает: "У вас есть ксеноновые лампы на Chery Amulet?" Продавец ему отвечает: "Да конечно, вот комплект 50$." Мужик: "А что так дешево, наверняка залепуха китайская, есть что получше?"

А вообще... 750, 900, "Монстр" всё это полумеры... strannic-70 Антон, может уже пора замахнуться на модуль МКС Желаю творческих успехов :flag:  :flag:  :flag: И скорейших отчётов о проделанной работе!!!

0

169

Petroff написал(а):

Только вот не надо полемики - знаю кИтай, кЕтаю рознь, но осадок остался.

Я вообще ЭТИм не пользуюсь."Я не такой"(С.)
Просто как понимаю,что пора бы и повымывать в скегах,подкатываю к любому пароходу на стоянке,беру у них шланг от забортного насоса и всё как писАл выше...:)

Petroff написал(а):

А вообще... 750, 900, "Монстр" всё это полумеры... strannic-70 Антон, может уже пора замахнуться на модуль МКС

Полумеры не полумеры,но на МКС денюг много надо...
Я Российский сторож столько не зарабатываю.:)

0

170

Savage написал(а):

Просто как понимаю,что пора бы и повымывать в скегах

Вань, я 420-й практически каждый раз после рыбалки (ну когда она удавалась) мыл - мыши-с причиной, да и вообще. И скеги заодно вымывал. Не отрицаю - мойкой это делать, желательно нормальной, то что доктор прописал  :cool:

Savage написал(а):

Я Российский сторож

А представляешь как-бы звучало МКС ЯРС. За-ду-май-тесь!!! Пендосы уже кустарничают, а тут такая БАЗА - "РОТАН". bigelow ваще не звучит. Ведь плавучая дача, да что там дача, ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ в средиземном... Смогли-же... А тут какой-то Зорб. Не верю!  :rofl:

0

171

Gluk написал(а):

Аха, в налоговой про это заливай

Хто такой налоговый?Незнам таких...

Petroff написал(а):

Вань, я 420-й практически каждый раз после рыбалки (ну когда она удавалась) мыл - мыши-с причиной, да

Серёг,я рыбу не ловлю,а лодка практически всегда надутая или на воде,сдувается только для поездки на новые места или Подборовье.

Petroff написал(а):

А тут какой-то Зорб. Не верю!

:)

0

172

Savage написал(а):

Вымываеться на раз.Если нет воды,то на попа и обстучать опять же сдутые скеги(но не всё высыпется) даже когда подсыхает.

Вань, но водой то реально вымыть из скег песок, ведь так ?

Petroff написал(а):

разница есть. Был кетайский,

Сергей, ну кто ж спорит

Petroff написал(а):

(ведро нуна выше самой мойки ставить ну и т.д. Во вторых  система очистки напрочь отсутствует, поэтому постоянно забивалось сопло.

Насос испытания прошёл на ура, из 20 литровой канистры засасывает и вымывает всю хрень в арках колес которой поливают и посыпают дороги перед въездом в гараж, чтобы эту хрень потом лопатами не выгребать.

Petroff написал(а):

поэтому постоянно забивалось сопло

Соплу"" забиваться нечем  :dontknow: в Байкале и Ангаре водичка чистенькая из крана тоже хорошая, только с хлоркой.

Petroff написал(а):

Только вот не надо полемики

ДА я и не спорю с тобой, он на самом деле рознится Китай Китаю как и у нас в принципе такое бывает..........

Savage написал(а):

подкатываю к любому пароходу на стоянке,

Ну у нас то Вань за пароходиком придётся гоняться не один день, а на стоянках ни кто и слушать не станет, да и попасть на них проблематично.

0

173

Леш,они сейчас не только тебе не отвечают.Давно бы уже звякнул и поговорил,может у них инет вырубили.Телефоны на их сайте,Никита-89112707780,Костя-89215880504.Звони прямо сейчас,получишь скидку.

0

174

Так по телефону тебе могут объяснить почтовое молчание.Понятно дело,что деньги ты на баланс им не положишь,звонок не документ,но выяснить-то надо.Может они уже в Лондоне.

0

175

Gluk
Позвонил производителю корпусов.Услышал ответ,что почти всё готово.
Осталось две\три недели до съёма матрицы.
Как только освободят МОЁ,сразу отпишусь.

0

176

Леш,видать тебя всё-таки обошли с помощью звонков...

0

177

0075 написал(а):

Леш,видать тебя всё-таки обошли с помощью звонков...

Он будет первый...

0

178

Gluk написал(а):

Видать единственный способ их убыстрить, это поехать в Питер, заключить договор с конкретными датами и некоторой пред оплатой.

Приехать то можно.
А смысл?
Лёх,попробую донести мысль ещё раз.
Производитель РОТАН тут ни при чём,делает пластик другой человек.Пока не будет готова матрица-не будут делаться корпуса.
Матрица должна быть ПОЛНОСТЬЮ готова к концу февраля.
Лодку в теории делать две недели(максимум,ковыряя в носу).+клейка баллона,сушка,установка шалабушек и т.д.(неделя).

0

179

Съезди конечно.Только дождись приезда Антона,тогда точно любой договор подпишут.А так-могут и не подписать ничего,мне кажется они для души работают.

0

180

Gluk написал(а):

поставлю потом себе на спину

Повесишь на 520...

0

181

0075 написал(а):

Да из чира строганина получше

Тогда уж лучше разговор вести про строганину из нельмы :cool: , тема то про монстров :canthearyou:  :D

0

182

Arbalet написал(а):

Извращенцы!!! Вы охренели совсем!!!

А я промолчал,не стал так говорить,но хотелось,как вкус вспомнил...

0

183

Ротанисты-муксунисты...Может лодку переименовать?А то ротан как-то болотисто звучит.Пусть будет Муксун-750.Валёк-380Эээ,Синявка-380К,Чир-420,Таймень-520...

0

184

Юр,как тока тя с Андругом вижу,сразу вспоминаю голодных ленинградцев...

http://s2.uploads.ru/t/uTNbH.jpghttp://s2.uploads.ru/t/rYX9T.jpg

0

185

0075

0075 написал(а):

Юр,как тока тя с Андругом вижу,сразу вспоминаю голодных ленинградцев...

Задел... Во-первых, это мы от голода пухнем, а не от обжорства. Ну, или от неправильного питания. Обмен веществ страдает...
Во-вторых, голодавшие в детстве люди, повзрослев, продолжают "наедаться" всю жизнь про запас. Что и подтверждается опубликованными фотками. Голодали ленинградцы!
Добираем счастья возможными и доступными способами.

Gluk

Не-е-е, уважаемый бРатан Алексей!
Тут уже не «так и быть»…
Тут уже налицо все признаки готовящегося преступления.

Статья 163 Уголовного кодекса РФ
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

А по пунктам «а», «г» части 2
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
(наша группа в топике пока лишь сговаривается)
г) в крупном размере, (ну, ты понял: мелочь не вези!)
И я бы даже сказал по пунктам «а», «б» части 3
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
(ну, мы ведь на форуме организованы)
б) в целях получения имущества в особо крупном размере; (это намёк на конкретный квалифицирующий признак: на особо крупные экземпляры МУКСУНА) :)

Ну, всё. Нафлудили немножко. Пора завязывать. Для успокоения сегодня крупную форель купил и золотыми руками засолил всухую.
Завтра пятница: вечерком с холодненьким пивком потреблю, может и забуду на время про сказочного фантазийного муксуна...

Отредактировано Arbalet (2013-02-01 12:14:23)

0

186

Gluk написал(а):

отец должен приехать ко мне в Москву с Оби

Откуда, если не секрет? Новосибирск, Сургут?

0

187

Как раз Антон в этих числах прибудет,удачная диверсия!

0

188

Gluk
Нужна какая то помощь обращайся...

0

189

Gluk написал(а):

матрица под стеклопластик готова?

Доформовываются боковые ложементы под баллоны.
Вроде как в планах до 20 числа закончить...

Может завтра фоток скинут...

0

190

Матрица - это еще не корпус. От бытового понятия готового изделия матрица весьма далека. На корпус также нужно время. Про оснащение корпуса я и не говорю. Если есть предидущий опыт общения с большими моторами и лодками, то надежда на скорое рождение комплекта еще есть. Ну или искать помощников.

0

191

Perevozchik написал(а):

Про оснащение корпуса я и не говорю

Я в одно лицо собрал за две недели.Ещё работал в какие-то дни...

0

192

Gluk
Не очень информативная фота к сожалению.
Корпус перевёрнут и отформовываются фланцы.
http://s2.uploads.ru/t/EVJSi.jpg
И две старенькие(месячной давности..
http://s2.uploads.ru/t/Oog9E.jpg
http://s2.uploads.ru/t/16vFy.jpg

0

193

А как вам такой антириб, в Сибири тоже не лыком шиты  http://www.youtube.com/watch?v=3G9K_1PKmmI
Может все таки вернемся к обсуждению лодок, а не ...

0

194

хантер
Где-то в аналах форума я выкладывал с годик назад,когда появился...Он не кат...

0

195

strannic-70 написал(а):

Это чисто моя разработка. Сколько я спорил с Никитой за эту придумку. Пока сам в тихоря несделал. А вы говорите неспорить!!!!!!!!!

Антоха,как же я без тебя буду скеги заклеивать???

Баню в другую тему...

0

196

Да,про баню очень интересно,надо темку отдельную создать.

0

197

0075
А вроде ж Димкина была...

0

198

Savage

Ваня, с тебя бутылка пива.
Вчера и сегодня на общественных началах занимался обваркой каркаса на матрице твоей лодки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

199

almai
Завтра стакан завезу.Извини,пиво не пИю... http://s018.radikal.ru/i522/1302/9c/f1cec7aa8ab6.gif  Ты там будешь?С Антохой наверное приедем...
А что,эти упыри(сварщики) так и бухают?

0

200

Savage написал(а):

almai
Завтра стакан завезу.Извини,пиво не пИю...   Ты там будешь?С Антохой наверное приедем...
А что,эти упыри(сварщики) так и бухают?

Завтра после 17-30 буду там.

0

201

almai написал(а):

Завтра после 17-30 буду там.

Да,где-то к 17:00 приеду.Буду наверное на СЧС(Палтус) у Вовки...

0

202

Всем привет. Ездили с Иваном в Ломоносов, в мастерню и общими усилиями вытащили из матриц половинки гондолы его Монстра.
http://s2.uploads.ru/t/2S59U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BtN5O.jpg
А вот уже снятые матрицы.
Нижняя:http://s3.uploads.ru/t/NM6oB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hdfz9.jpg
И верхняя: http://s2.uploads.ru/t/nQ1OH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QvbeU.jpg
И вот что получилось:
http://s3.uploads.ru/t/KTmnB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/x78kK.jpg
Всё вроде отлично. :cool:

0

203

Всегда пожалуйста!!! Плеснёте потом.....  :D

0

204

У меня такой-же флаг. :D

0

205

Собственно  %-)  ....  как космический корабль оснащение    http://i058.radikal.ru/1302/3a/e7729f5f4ed3.gif

стоимость наверно тоже  ....

жду крылатую фразу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  от 0075

0

206

Что то я в списке свет не увидел...

0

207

Edi написал(а):

жду крылатую фразу   от 0075

Да-да!Лёш,мне чёто кажется что щас ты попрёшь!

0

208

Я очень мало знаком со стеклопластикомым  производством , но все же  вопрос возник усиления на днищевой части типа поперечных шпангоутов не должны присутствовать?
Да  и на что пол  в рубке будет опираться ?  или там еще детали есть на видео не показаны

0

209

состояние готовности  http://s61.radikal.ru/i174/1302/8a/c91f3962ccb6.gif  на уроне фундамента   , когда срок спуска обещають ?

0

210

еБак установили, склейка началась. В мае - стартанешь из Ораниенбаума:)))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Монстр. » Монстр от Ротана!