Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Монстр. » Монстр от Ротана!


Монстр от Ротана!

Сообщений 211 страница 280 из 707

211

Stringer777 написал(а):

еБак установили, склейка началась. В мае - стартанешь из Ораниенбаума:)))

В мае 14-го года?)))

0

212

Неужели в мае уже попрёт?

0

213

Gluk написал(а):

Там не так много дел на самом деле, после склейки корпуса выставят стекла, навешают фурнитуру, приклеют скеги и установят оборудование и все готово. Если не забьют болт на меня то попру в конце месяца

Да я так, шутю)))
Не принимай всерьез)))

0

214

Gluk написал(а):

Я бы не принимал, но стоит не кисло, приходится переживать, погода уже шепчет, а я все пешком, пора ходить по воде :D

Ну что поделаешь))) Зато когда получишь - как попрешь! )))
А чтоб не переживать - взял бы себе маленького тузика с моторчиком кобылок в пять - и катался бы тихонько в ожидании корабля)))

0

215

Gluk написал(а):

Три корабля в одной семье! Хватит монстра и 520m с 40veos, на бензин нет денег

Тем более просится 380э с пятеркой)))

0

216

Склеен.

0

217

Ну щас Лёша попрёт!

0

218

Stringer777 написал(а):

Склеен

Это чё? Свершилось?

0

219

свершится когда электрик пару сотен метров проводов раскатает и все соединит http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   ...  допов то на неделю исталяциии

0

220

Gluk написал(а):

ну и 4 проводка до задних колонок

Позитивное мышление вещь в нашем деле нужная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

221

Само-собой обрезали.:)

0

222

Ну ещё осталось - Начать и кончить. :D

0

223

Лёш,деньги-то скоро кончатся?Давай уж катайся,тебе эту свежую ниву за десяток лет не вспахать.

0

224

strannic-70
Не Антох, это позже. Ну хотя бы после того, как лодка поедет :-)

0

225

А если бы не шевелил,то и до следующей навигации дело бы дошло.

0

226

Gluk написал(а):

Не, в мае точно не попру.

А Жаль , я думал будет Чудо http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

227

Gluk
Алексей, думаешь ты себе Монстра покупаешь?! Нет!
Он всем нам душу греет и сердце радует. Надёжа и опора!

0

228

Arbalet написал(а):

Gluk
Алексей, думаешь ты себе Монстра покупаешь?! Нет!
Он всем нам душу греет и сердце радует. Надёжа и опора!

Я бы добавил -   ФЛАГМАН   всей флотилии  http://s019.radikal.ru/i635/1302/09/6f692440b6ba.gif

0

229

Gluk написал(а):

Сегодня получил 2 прибора для монстра:
1. Морская рация Lowrance LVR-880E DSC VHF - Fixed-Mount Marine VHF Radio With Buit-In FM Radio http://www.ebay.com/itm/170982786829?ss … 1497.l2649

2. САБВуфер FUSION MARINE MS-AB108 Aktiv Outdoor Subwoofer Boat Boot Boote Yacht 8" 210 Watt http://www.ebay.com/itm/190625744580?ss … 1497.l2649

от одного САБВуфера переть должен ;)

Отредактировано Edi (2013-05-30 14:34:08)

0

230

Edi написал(а):

от дного САБВуфера переть должен

Так мотор на монстре только для зарядки аккумуляторов и поставлен))) А попрет лодка на сабе)))

0

231

Да...Пенный шелест....Волн прибрежных...Чёто кажется офигительная ласточка вырисовывается.На велик такой сабвуфер подходит?

0

232

Gluk написал(а):

если только на тележку для аккамуляторов, сабвуфер 210Ват, знакомые думают что глушить рыбу планирую.

у Миши мотор на велике слабже   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

ты вообще где ходить планируешь? ... не придется согласовывать твой проход по фарватеру  с  подводным флотом ?    http://i011.radikal.ru/1302/cf/416c916c52e8.gif

Отредактировано Edi (2013-05-30 17:32:00)

0

233

Edi написал(а):

у Миши мотор на велике слабже

Сильше!Правда,если сабвуферу помогать ногами,то слабже.Насчет подводного флота мудро замечено.Прямо видится Лешин монстр,неспешно идущий с музычкой и всплывающие в кильватерной струе рыбы с водолазами кверху брюхом.Вообще на корюшку такой должен пойти,сзади три лодки собирать и за полчасика пару тонн.

0

234

0075 написал(а):

Сильше!...

у тебя на велике  китайские ватты  :)  , померяй ток и напругу    на АКБ ;)

0

235

Не буду!Я не пью сейчас.

0

236

Доча грустная такая))) Батя вместо новых игрушек для неё - новые игрушки себе покупает)))

0

237

http://cs314221.vk.me/v314221707/8c1/uzpVRKd6sgo.jpg
Ну как-то так... :))

Отредактировано Stringer777 (2013-06-04 02:37:48)

0

238

Привет всем участникам обсуждения данной темы с берегов Байкала. Данный прэкт меня интересует с прошлого года, особенно после пробных заездов. Жду с нетерпением изготовление для меня. Никита обещает, что скоро. Уже варят. Есть свои идеи по всесезонной эксплуатации. По мере воплощения намерен озвучивать.
Есть вопросы по изложенному выше. Strannik-70 31.03.2013 выложил фото собраных половинок. На верхней части корпуса в районе люка темные пятна, похожие на остекление, а на корпусе выложенном 02.06.2013 Stringer 777 их нет. Это что разные варианты?

0

239

Ник написал(а):

Привет всем участникам обсуждения данной темы с берегов Байкала. Данный прэкт меня интересует с прошлого года, особенно после пробных заездов. Жду с нетерпением изготовление для меня. Никита обещает, что скоро. Уже варят. Есть свои идеи по всесезонной эксплуатации. По мере воплощения намерен озвучивать.
Есть вопросы по изложенному выше. Strannik-70 31.03.2013 выложил фото собраных половинок. На верхней части корпуса в районе люка темные пятна, похожие на остекление, а на корпусе выложенном 02.06.2013 Stringer 777 их нет. Это что разные варианты?

Ваш корпус уже изготавливается. Темные пятна - это нескользящее покрытие, нанесенное на корпус пуансона. Теперь нескользяк уже отформован в матрице, поэтому он одного цвета с остальной поверхностью.

0

240

Gluk написал(а):

спс за фотку, а с кормы бы еще глянуть

Если не забуду - сфоткаю.

0

241

Спасибо за оперативные отзывы. Люк безусловно нужен. Мотор планирую 150-175. Думаю под мои интересы будет достаточно с большим запасом. Альтернативный вариант- ветродуйка. Актуально в межсезонье, зимой и на малые речушки, коих в Байкал впадает около 300. С учетом предполагаемых выходов на твердые поверхности вариант водомета не рассматриваю. По крайней мере пока

0

242

Встрече на Байкале буду рад. На берегу дача, все условия для приема гостей имеются

0

243

Ник написал(а):

Спасибо за оперативные отзывы. Люк безусловно нужен. Мотор планирую 150-175. Думаю под мои интересы будет достаточно с большим запасом. Альтернативный вариант- ветродуйка. Актуально в межсезонье, зимой и на малые речушки, коих в Байкал впадает около 300. С учетом предполагаемых выходов на твердые поверхности вариант водомета не рассматриваю. По крайней мере пока

Нам нужны точки крепления ветродуйки, на комингсы кокпита, чтобы заложить местные усиления. Скиньте, пожалуйста. Можно в личку.

0

244

С этим пока проблема, поскольку не определился. С Никитой обсуждали два варианта крепления ветродуйки: 1) установка на площадке стакана в котором поворачивается вся конструкция с двигателем. Никита обещал сварить такую подставку. 2) установка более традиционного варианта с жестким креплением на корпус и осуществлением поворотов  лопастями. для этого я и просил поставить усиления. Опыта такой работы не имею, но при обсуждении предполагали установку усилений по корпусу в местах установки боковых релингов кокпита(по два с каждой стороны) и в районе транца столько же. Каркас будет создаваться под установленные Вами точки, которые могут использоваться и для других целей (установка-снятие релингов, тента над кокпитом и др. Как то так. Не судите строго. Мечтаю

0

245

Ник написал(а):

С этим пока проблема, поскольку не определился. С Никитой обсуждали два варианта крепления ветродуйки: 1) установка на площадке стакана в котором поворачивается вся конструкция с двигателем. Никита обещал сварить такую подставку. 2) установка более традиционного варианта с жестким креплением на корпус и осуществлением поворотов  лопастями. для этого я и просил поставить усиления. Опыта такой работы не имею, но при обсуждении предполагали установку усилений по корпусу в местах установки боковых релингов кокпита(по два с каждой стороны) и в районе транца столько же. Каркас будет создаваться под установленные Вами точки, которые могут использоваться и для других целей (установка-снятие релингов, тента над кокпитом и др. Как то так. Не судите строго. Мечтаю

Первый вариант не рекомендую ...  дело даже не в массе мотора  которая очень существенная  и потребует больших усилий , потребуеся больше места чем стационарная установка ведь поворачивать надо будет и двигатель и ограждение винта  , и  дело еще в явлении  гироскопа  и прецессии   ,  винт  является  серьезным маховиком и попытка изменение направления его оси   будет  вызывать существенное  АКТИВНОЕ противодействие .   
Надо делать стационарный двигатели и обычные воздушные рули. Думаю надо обговаривать точки усиления.    Рекомендую почитать наш форум  http://forum.katera.ru/index.php?/forum … ranoplani/
и поизучать вопрос  силовых установок на Аэроботах

Отредактировано Edi (2013-06-06 11:38:51)

0

246

Да, стакан с площадкой тоже возможно устанавливать по этим точкам крепления

0

247

Ник написал(а):

Да, стакан с площадкой тоже возможно устанавливать по этим точкам крепления

И зачем вам стакан прикрученный ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif   ... стакан должен быть только свободный  http://s020.radikal.ru/i718/1302/ae/a3dc5f58676e.gif

0

248

В общем усиливаем комингсы по всей длине, там разберемся. :)

0

249

Мой совет не придумывайте вращать силовую установку в стакане , это только дополнительные технические сложности.

На поворот воздушных рулей  сделанных правильно вообще никакого усилия не надо , там  тросика от ДУ мотора достаточно типа С2    ,  а поворачивать всю силовую вам гидравлика понадобится.

0

250

Согласен. Будет возможность применить любую подходящую схему крепления. Что до вопроса Эдуарда, то мне кажется, что стакан должен крепиться, а содержимое в нем (ветродуйка на "штыре") вращаться. На мой непрофессиональный взгляд эффективность будет больше. При этом полагаю, что есть огромная разница- установлена такая штука на судне с воздушной подушкой или на лыжах неподвоздушеной лодки, которая будет иметь жесткое сцепление с поверхностью

0

251

Ник написал(а):

Согласен. Будет возможность применить любую подходящую схему крепления. Что до вопроса Эдуарда, то мне кажется, что стакан должен крепиться, а содержимое в нем (ветродуйка на "штыре") вращаться. На мой непрофессиональный взгляд эффективность будет больше. При этом полагаю, что есть огромная разница- установлена такая штука на судне с воздушной подушкой или на лыжах неподвоздушеной лодки, которая будет иметь жесткое сцепление с поверхностью

Сколько весит ветродуйка на штыре? Схема с воздушными рулями мне кажется надежней.

0

252

Ник написал(а):

Согласен. Будет возможность применить любую подходящую схему крепления. Что до вопроса Эдуарда, то мне кажется, что стакан должен крепиться, а содержимое в нем (ветродуйка на "штыре") вращаться. На мой непрофессиональный взгляд эффективность будет больше. При этом полагаю, что есть огромная разница- установлена такая штука на судне с воздушной подушкой или на лыжах неподвоздушеной лодки, которая будет иметь жесткое сцепление с поверхностью

аэробот и СВП не велика разница   . Подумайте ...    а еще лучше посчитайте все в кг и вращающих моментах ;)

кстати аэросиловая установка какой мощности у вас будет  ? это к вопросу сколько она будет весить

Отредактировано Edi (2013-06-06 13:38:18)

0

253

Спасибо за активность. Все озвученные темы и вопросы проштудирую. Сначала хочется поскорее получить базовый вариант, освоить его и осенью заняться ветродуйкой. Байкал замерзает числа 20 января. время есть почитать, посчитать примерить

0

254

Ник написал(а):

Спасибо за активность. Все озвученные темы и вопросы проштудирую. Сначала хочется поскорее получить базовый вариант, освоить его и осенью заняться ветродуйкой. Байкал замерзает числа 20 января. время есть почитать, посчитать примерить

В начале июля есть шансы получить. Точнее Никита скажет. Я за пластик отвечаю :).

0

255

Stringer 777 очень обрадовал! Надеюсь все так и будет. Правда еще время на доставку. Окончательно не решили чем отправлять. Предположительно в контейнере. Возможно туда же запихнем  прицеп. Да кстати, Алексей, какова стоимость прицепа двух и трехосного? И почему остановились на трехосном? Мне казалось, что хватит и двухосного. К тому же он более маневренный. Может по движку кто подскажет. Стою перед выбором 150 Ямаха или 175 Сузуки. Последний кроме больших 25 сил имеет больше передаточное, за счет чего легче крутит больше винт. Если брать аналогии с машиной, то после установки на Сафаря мостов с редуктором 4.11 вместо 3.69 машина стала значительно динамичнее на 35 катках, с места подрывает , скорость набирает до максимума уверенно. Полагаю, что аналогичная ситуация должна быть и на Сузуки, тем более что сопротивление воды совсем другое. За счет большего передаточного числа раскрутка винта будет легче, а выйдя на глиссер большой винт погонит веселее. И буде нам счастье и ветер в лицо. или я не прав?

0

256

Алексей спасибо за мнение. Подумаю

0

257

http://s0.uploads.ru/t/Y6N3s.jpg
Сборка близится к финалу... Поскольку серийное изделие №1, многое делается медленнее, чем хотелось бы.

Отредактировано Stringer777 (2013-06-17 11:38:55)

0

258

Stringer777
Хотелось бы ещё чтоб не серийное изделие №2 делалось,хотя бы медленно.

0

259

Gluk
Спасибо,не надо.
520м не бери,будет обузой,поверь..

0

260

Привет всем. С удовольствием слежу за новой информацией, и с нетерпением жду своего. Алексей, посмотрел доступную информацию по движкам. Посовещался с Никитой и решил брать Ямаху 150 . Не люблю накрученные моторы, поэтому не стал брать Меркури. Предполагаемые условия эксплуатации исключают наличие близкого сервиса.

0

261

Savage написал(а):

изделие №2

Начинаю переживать.
Хорошую лодку, - гандоном не назовут  :tomato:
Вань, ты зайди глянь, чего тебе в самом деле склеят  http://s017.radikal.ru/i442/1302/30/b9fb072d95c9.gif

+1

262

Всё по другому,но не суть.

0

263

Savage написал(а):

Stringer777
Хотелось бы ещё чтоб не серийное изделие №2 делалось,хотя бы медленно.

Да делается, Ваня, делается. :))) Приезжай, помогай....

0

264

Stringer777 написал(а):

Да делается, Ваня, делается. )) Приезжай, помогай....

Как только покрасите,сразу приеду.Ты обещал до 10,уже 18.

0

265

Относительно Вани - "спасибо" известным персонажам. Мне держать Ванин корпус совсем невыгодно, мне нужно, чтобы он поскорее увидел воду.

0

266

Savage написал(а):

Как только покрасите,сразу приеду.Ты обещал до 10,уже 18.

На дожде как-то не красится... Я устал погоду ловить: что с 1 изделием, что со 2. Завтра в новый цех перебазируемся... Там же, но ближе к воротам.

0

267

Ник написал(а):

Привет всем. С удовольствием слежу за новой информацией, и с нетерпением жду своего. Алексей, посмотрел доступную информацию по движкам. Посовещался с Никитой и решил брать Ямаху 150 . Не люблю накрученные моторы, поэтому не стал брать Меркури. Предполагаемые условия эксплуатации исключают наличие близкого сервиса.

Привет. Я тут давно не был. Всё занимался своей лодкой. Наскоро пробежался по теме и увидел что ты ветродуйку хош поставить. Плохая это идея. Не ходят каты под ветродуйкой. Это проверено. Вектор тяги другой. Сверху вниз, а не снизу в верх. У классической лодки с ветродуйкой дно плоское, а движок максимально смещен назад. Из моего 660го парни ветродуйку решили сделать. Я им говорил что хреновая затея - не послушали. 4х литровую движку с крузака с 5и лопостным винтом влупили и хрен там - неедет. Только я её смог поднять, да и только против хорошего ветра. Потому что знаю что ей надо. Только после того как сделали что я сказал лодка поехала. НО это был уже не КАТ.
Так что ставь Яму и гоняй себе спокойно. А надо, так водомёт воткни. Это будет вернее.

0

268

Ник написал(а):

Посовещался с Никитой и решил брать Ямаху 150 . Не люблю накрученные моторы, поэтому не стал брать Меркури. Предполагаемые условия эксплуатации исключают наличие близкого сервиса.

О как, часто Меркури ломаются? o.O Видать Ямаха чем то проще? Ефи на 4 цилиндрах при 2600 куб. А принцип работы, как у всех.

0

269

strannic-70 написал(а):

Привет. Я тут давно не был. Всё занимался своей лодкой. Наскоро пробежался по теме и увидел что ты ветродуйку хош поставить. Плохая это идея. Не ходят каты под ветродуйкой. Это проверено. Вектор тяги другой. Сверху вниз, а не снизу в верх. У классической лодки с ветродуйкой дно плоское, а движок максимально смещен назад. Из моего 660го парни ветродуйку решили сделать. Я им говорил что хреновая затея - не послушали. 4х литровую движку с крузака с 5и лопостным винтом влупили и хрен там - неедет. Только я её смог поднять, да и только против хорошего ветра. Потому что знаю что ей надо. Только после того как сделали что я сказал лодка поехала. НО это был уже не КАТ.
Так что ставь Яму и гоняй себе спокойно. А надо, так водомёт воткни. Это будет вернее.

Так ветродуйка на зиму,  там все по другому работает. И на Байкале лед идеальный.

0

270

Ник написал(а):

Привет всем. С удовольствием слежу за новой информацией, и с нетерпением жду своего. Алексей, посмотрел доступную информацию по движкам. Посовещался с Никитой и решил брать Ямаху 150 . Не люблю накрученные моторы, поэтому не стал брать Меркури. Предполагаемые условия эксплуатации исключают наличие близкого сервиса.

Позвоните Никите по поводу мотора.

0

271

Gluk написал(а):

Сегодня звонил Никите, делают скеги для моего монстра, на Ладогу не успею 1го пойти, 9го сказали забирать монстра, в общем пойду на Ладогу 2е кольцо делать 15 июля

В этом году?

0

272

0075 написал(а):

В этом году?

Это вряд ли, в аккурат к олимпиаде доклеить должны. Потом еще пару лет на оснащение многочисленными приблудами и все будет в ажуре! http://s57.radikal.ru/i156/1302/c2/6a5a01b1b51f.gif

Отредактировано Alex380 (2013-06-25 19:50:44)

0

273

никите пытаюсь позвонить вторую неделю. недоступен. чтото со связью?

0

274

Stinger 777.  Передайте Никите пож. что не могу дозвониться. Сам постоянно на номере 89025667523 или в диску ShulgaNO60@mail.ru

0

275

Мне ему тоже не дозвониться, выключен.

0

276

Gluk написал(а):

Да, обещают в этом 9 июля

А раньше что обещали?

Желаю удачи конечно, но я бы особо и на этот срок не рассчитывал, бери 520 и айда с нами! Если Макс не может, у меня 1 место будет, может и с другими договоримся твой экипаж принять.

Отредактировано Alex380 (2013-06-25 23:11:56)

0

277

Gluk написал(а):

Ну раньше степень готовности была другая, тут делов на 4-5 дней, а они все тянут ПВХ за яйца

Если делов на 4-5 дней, то вполне успеешь и с нами, но подозреваю что там все немного сложнее может быть. Чтобы наверняка бери 520 и с нами!

0

278

Gluk написал(а):

У меня экипаж 8 человек, все сидят по лавкам, тятьку просят, вымысле на Ладогу, такой экипаж только монстру под силу

На монстре есть вероятность совсем на Ладогу в этом сезоне не попасть.
Надо посоветоваться с народом, может человека 3 можно по лодкам раскидать, а пятерых 520 потянет. 1 могу я взять.

Отредактировано Alex380 (2013-06-26 12:30:08)

0

279

Готовится к спуску...

0

280

Stringer777 написал(а):

Готовится к спуску...

  :cool:
Парни, не подведите, качество должно быть ... Ну просто пипеz (в хорошем смысле)  :cool:
Алексей должен ЭТО увидеть и охренеть ... Да, ради этого, стоило ждать, это именно то, что я хотел и даже немножечко лучше!!!
Блин, хоть самому собирайся и езжай. Я долго молчал, теперь не сдержался.
Пойду соточку опрокину, на всяк случАй.

За вами, вся страна наблюдает.
Ви дю ху, ви дю ху, ви дю ху!!!

Отредактировано Вадим (2013-07-02 02:08:12)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Монстр. » Монстр от Ротана!