Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледовая гонка 2010

Сообщений 71 страница 140 из 243

71

КЛАССНЫЕ МЫСЛИ(предложения)
И Я всю зиму буду долго думать !     :cool:

0

72

Со мной рыбы не будет...:).

С Питкяранты на Валаам и через "Ваську" "Оборонку" обратно в Призер...

А чего тут думать,прошлым летом "Водкомоторники" с Калининграда и Москвы приезжали,московские "надутые" парусятники приезжают каждый год,а мы местные,замутить шесть секунд,Озеро вот оно-рядом.
Я вон на Баренцуху в этом году не попал,вызов не сделали,погранци два месяца мозги конопатили,а потом холодно стало,вот это жаль.

0

73

Давай те начинать организовываться сейчас, чтобы потом все прошло хорошо.

0

74

Savage написал(а):

Кстати,Борис нам кофе с Лёхой должен,мы его так и не попили...

Добрался до компьютера и хотел бы отчитаться.
Начну с извинений, что подвел команду и задержал Диму.
Основные причины (на мой взгляд) приведшие к подобному результату:
- плохая подготовка матчасти, из-за чего потребовалась замена винта перед самым стартом (торопливость перешла в суетливость).
- отсутствие опыта участия в гонках, со всеми вытекающими
- в начале дистанции «самолично» заглушил двигатель (короткий шнур «чеки»), пока запускал двигатель, обогнало несколько катеров. Бросился догонять и возвращать утерянные позиции, азарт зашкаливал и при приближении к очередному катеру превысил допустимую грань, потерял бдительность и ослабил (скорее потерял) контроль над ситуацией, за что немедленно и поплатился.
Хочу огласить сделанные для себя выводы (может, будут кому полезны):
- для того чтобы отвечать за себя и за пассажиров в обычных условиях, надо в обязательном порядке участвовать в таких гонках с элементом экстрима. Набираться опыта для  сохранения контроля над ситуацией в любых условиях. 
-надо иметь хорошую экипировку и находить время для доводки всех технических вопросов. Это безопасность своя и окружающих.
-хорошо когда рядом друзья. Всем спасибо!!!
И наконец, для меня самое главное (это моя первая гонка): Я в восторге и хочу реванша в следующем году (буду готовиться).
Для моего возраста я бы прописывал гонки у врача с целью укрепления здоровья, оптимизма и любви к жизни. Бодрит.
Извините за фрагментарность, я не писатель.
Да, чуть не забыл, кофе и другое конечно с меня.

Отредактировано Емеля (2010-11-08 10:12:08)

0

75

Всем участникам - молодцы, спасибо, завидую! Всем ротановодоам - поздравляю!

0

76

Savage написал(а):

Со мной рыбы не будет...

Не боись, Иван, мы тебе карму исправим.

0

77

Боря. Это ты зря так самобичеванием занимаешься. Все нормально. Главное, что есть опыт, причем разнообразный и многогранный. Всё остальное - со временем. Некоторые "якобы крутые перцы", так и вовсе испугались только одного вида Ротанов и не приехали.....

Отредактировано НиколаИч (2010-11-08 13:12:23)

0

78

А мне кажется все нормально.Человек все анализирует и делает выводы.Если бы мне пришлось принять участие в подобном мероприятии,в первый раз просто постарался бы доехать до финиша,а Борис боролся с азартом.

0

79

НиколаИч написал(а):

Это ты зря так самобичеванием занимаешься.

Не- я не мазохист, очень даже наоборот, но что было то было. Просто всех призываю готовится и участвовать в следующем году. На мой взгляд это здорово!

0

80

Борис, приветствую!
Да, опыт вещь незаменимая когда он свой. И адреналин даёт отличный импульс. О возрасте не будем - пока рука держит штурвал ( румпель ) - всё в порядке! Рука на пульсе. И что теперь тебе летний переворот? Семечки.  Ноябрьская Невская вода - это сила!
Попробуем силы весной на открытии сезона. Выставим корпусов семь-восемь и пусть другие производители завидуют нашему единству! :flag:

0

81

А что, когда и где планируется весной ?

0

82

Емеля написал(а):

- плохая подготовка матчасти, из-за чего потребовалась замена винта перед самым стартом (торопливость перешла в суетливость).

По винтам - Леша просто рукодельник! Созвонись с ним...

0

83

Емеля написал(а):

Просто всех призываю готовится и участвовать в следующем году

Владимир Орлов написал(а):

Попробуем силы весной на открытии сезона

Золотые слова коллег были восприняты лично мною как Руководство к действию :writing: Поэтому, не откладывая в долгий ящик начал подготовку с замены силовой установки. В результате пару часов назад Т40С ушел с почестями в отставку. Его место достойно занял малыш Полтос ЕПТОС от Тохатсу, чему я несказанно рад.  :flag:
Теперь делаю кран для установки мотора, чтобы комплект эгоиста был под силу самому эгоисту.  :D В апреле на Неве буду винты подбирать и высоту навески Полтосика, поэтому без крана с эл.ледбедкой не обойтись. Сделаю кран - сфотаю в деле.

Отредактировано Perevozchik (2010-11-10 17:10:26)

0

84

Виктор с обновокой, пусть только радует и победы приносит.

0

85

Поздравляю с обретеньем нового сокровища!Вить,а как ты в темноте умудрился именно его ...взять?

0

86

Perevozchik
Ва - у!!!!!
КЛАСС!!!!
Поздравляю!
Ну теперь Борису будет с кем бороться. :cool:

0

87

Perevozchik
Виктор,Тоху взял по каким критериям?посматриваю на Х50,но он на 20кг потежелей.Редукция у Тохи получше,но Хонда пообёмней и 4т.Я надеюсь на Х. тролить будет можно без доп.мотора. :question: Какие мысли по этому поводу,если закрыть глаза на ценник?
Покатавшись на 660м не надумаешь махнуть 520й на следующую гонку 8-) ?Спрашиваю как заинтересованное лицо,может мне сразу взять 660,минуя 520,а ты имел возможность сравнить и думаю,осмыслить :glasses:

0

88

Виктор, поздравляю!! :flag:
С каждой новой лошадиной силой мы всё более ОЧЕЛОВЕЧИВАЕМСЯ..! :D  :D  :D ( шучу )!

0

89

andre222 написал(а):

Виктор,Тоху взял по каким критериям?

К вопросу присоединяюсь. А Виктор взял - наживку всем кинул и быстренько свалил :D

0

90

Никуда я не свалил. Ехал в машине, все читал на телефоне...

Всем огромное спасибо за поздравление. Миш, мотор в темноте выбрал по запаху - Тохарь он и в Африке...!!!! :D Еще на Вуоксе в лодке с Геной, рассуждая о вечном (пиво у нас собою тогда было), я понял, что нужен другой мотор. В Осенних Тезисах Гена одобрил такое решение.  :jumping: Для этого были разные причины, они разные и их стало достаточно, чтобы сменить мотор.
andre222
Хонда - отличный мотор. На той же Вуоксе я убедился в этом лично, когда не почувствовал и не услышал, что на соседней лодке на холостых тарахтит Х20. Только контролька выдавала его работу. ЧЕстно, если закрыть глаза на ценник, то Хонда  :D . Но я приверженец Тохи, так уж получилось, ну и цена тоже аргумент.

0

91

andre222
Андрей, про 660 и 520 отвечу в соответствующей ветке.  :flag:

0

92

Perevozchik
Виктор,спасибо за ответ.Я вот скорее всего буду выбирать между Тохой -легка,и Хондой-надежда на тролинговую скорость.

0

93

andre222
Ну тролить на полтосе как-то не этично. При таком подходе второй мотор нужен будет по-любому: тролить и мало ли что с основным случится. На веслах 520-го с полтосом на транце весело придется.

0

94

Perevozchik написал(а):

Ну тролить на полтосе как-то не этично. При таком подходе второй мотор нужен будет по-любому: тролить и мало ли что с основным случится. На веслах 520-го с полтосом на транце весело придется.

Не согласен. Первое концептуальное правило Хонды - "Вам не нужен запасной мотор".
А тролить под любым 4х тактником вполне камильфо..

0

95

АБББАЛДЕТЬ ! ! !
ВИКТОР  С ОБНОВИЩЕЙ   ! ! !    :flag:
Ну вот кажись ещё одним САМОЛётиком стало больше!    :cool:
А теперь с ногою(тотохиной) на брудершафт ! ! !  :D
                 но не оч.сильно,завтраж на работу

0

96

almai написал(а):

Не согласен. Первое концептуальное правило Хонды - "Вам не нужен запасной мотор".

Тааак! А Тоха значит концептует: покупайте сразу зап. мотор-докатку? Есть у кого-нибудь скоропостижноскончавшиеся Тохи? Про косяк на Валерином моторе знаю.     Дорогая же Хонда очень для заКАДовских жителей.

Отредактировано хаос (2010-11-11 08:23:53)

0

97

Perevozchik написал(а):

Ну тролить на полтосе как-то не этично.

Пардон,отлучился.
ОНА-же(хонда)бензин только нюхает на холостых. :D Докатка у меня осталась после предыдущей лодки Я2,приобретённая,после поломки дейдвуйда на двое на Ф.З.,и гребле на вёслах около 10 км,в конце рыбалки и с оБИПенным отходняком.420й с загрузкой 300 кг разгоняет до 8 км.ч.,на 2/3 газа.520й длинней,а как известно длинна бежит.У Ямы2 вес 10 кг и габарит-меньше не видел.Может со временем заменю?

0

98

хаос написал(а):

Дорогая же Хонда очень для заКАДовских жителей.

Я даже не побоюсь этого слова для за МКАДовцев практически неподъемная :rofl:

0

99

Неправда!Если я пропущу двести заседаний в гильдии,то мотор уменя в кармане.А если пропущу триста,то лодка с моторм мне достанутся даром.

0

100

almai написал(а):

Не согласен. Первое концептуальное правило Хонды - "Вам не нужен запасной мотор".

А баба Яга сомневается  :suspicious: Два момента при восприятии этой концепции:
1. Вечного двигателя не бывает, существует вероятность отказов, большая вода требует безопасности
2. Тролить на полтосе не комильфо, т.к. рыба не догонит приманку, нужно ведро за борт  :D
Уж не знаю, как влияет ходьба с минимальными оборотами на валы, подшипники, поршневую и т.д., но то, что негативно влияет - это факт. :smoke:

Отредактировано Perevozchik (2010-11-11 21:14:10)

0

101

Perevozchik написал(а):

Тролить на полтосе не комильфо, т.к. рыба не догонит приманку, нужно ведро за борт
Уж не знаю, как влияет ходьба с минимальными оборотами на валы, подшипники, поршневую и т.д., но то, что негативно влияет - это факт

Там все просто.  Лопасти винта укорачиваешь , чтоб осталось только по сантиметру на каждой и можно тролить, не боясь за валы, подшипники, за большую скорость и, что рыба не догонит. Ноу-хау мое, денег не стОит, пользуйтесь. :D  :tomato:

Отредактировано хаос (2010-11-11 21:30:10)

0

102

хаос написал(а):

Там все просто.  Лопасти винта укорачиваешь , чтоб осталось только по сантиметру на каждой и можно тролить, не боясь за большую скорость и, что рыба не догонит. Ноу-хау мое, денег не стОит, пользуйтесь.

Винт вообще не нужен, там на валу есть резьба для гайки, вот за счет нее и тролить. :glasses:

0

103

Вооот! Алексей еще лучше вариант предложил, получается метод шнека, о котором где-то писАл Михаил (0075) кажется.  :cool:

Отредактировано хаос (2010-11-11 22:17:48)

0

104

Надо тролить на высокой скорости на быструю и очень быструю рыбу.Пусть её будет мало,но зато самая быстрая!

0

105

Perevozchik написал(а):

2. Тролить на полтосе не комильфо, т.к. рыба не догонит приманку, нужно ведро за борт

Вот потому и спросил про возможность тролинга на Х50,без вёдер. :hobo: Буду искать правду,а то один-одно,другой-другое :D

Отредактировано andre222 (2010-11-15 08:35:23)

0

106

Алмай, скажи, дружище, мне показалось ( или нет ). что на "Ледовой" был Мотоалекс ?

0

107

НиколаИч
Нет, я его там не видел.

0

108

Понял, спасибо.

0

109

НиколаИч написал(а):

Алмай, скажи, дружище, мне показалось ( или нет ). что на "Ледовой" был Мотоалекс ?

Был,Алексей видимо не заметил(либо не знает).
Я с ним разговаривал...

0

110

НиколаИч написал(а):

Алмай, скажи, дружище, мне показалось ( или нет ). что на "Ледовой" был Мотоалекс ?

Опять где-то поцапались? :D

0

111

НиколаИч написал(а):

на "Ледовой" был Мотоалекс ?

Всем добрый день! Зачем понадобился?

0

112

Savage написал(а):

Был,Алексей видимо не заметил(либо не знает).
Я с ним разговаривал...

Алексей меня знает. А Вы с кем разговаривали?

Отредактировано motoalex (2010-11-13 13:13:40)

0

113

motoalex, приветствую ! Рад. что Вы здесь появились !

0

114

НиколаИч написал(а):

motoalex, приветствую ! Рад. что Вы здесь появились !

Добрый день!
Так зачем искали?

0

115

motoalex написал(а):

Добрый день!
Так зачем искали?

Добрый! А просто в гости зайти? Поболтать за чашечкой чая!

0

116

Валерий написал(а):

Добрый! А просто в гости зайти? Поболтать за чашечкой чая!

В Белокаменной теперь не часто бываю и то проездом :о)

0

117

motoalex написал(а):

В Белокаменной теперь не часто бываю и то проездом

И я тоже в Питере стал реже бывать. Больше всё сижу на месте.

0

118

motoalex написал(а):

Добрый день!
Так зачем искали?

На "Ледовой...", что бы познакомиться. А здесь не искали, просто рады видеть.

0

119

НиколаИч написал(а):

На "Ледовой...", что бы познакомиться. А здесь не искали, просто рады видеть.

Понял, теперь осталось узнать кто меня там видел и с кем разговаривал.

0

120

motoalex написал(а):

Алексей меня знает. А Вы с кем разговаривали?

Я говорил про мотоалекс,как в вопросе звучало,а не про motoalex...
Раздвоение  o.O

0

121

Так это и есть Мотоалекс.

0

122

НиколаИч написал(а):

Так это и есть Мотоалекс.

Который РИБ AQUA boat 330 построил?

0

123

Я не знаком с этой стороной его деятельности, знаю, что на Русфишинге он Мотоалекс.

0

124

НиколаИч написал(а):

Я не знаком с этой стороной его деятельности, знаю, что на Русфишинге он Мотоалекс.

А на мотолодке?

0

125

Честно, даже и не знаю... почему-то всегда считал. что это одно и то же лицо..............

0

126

НиколаИч написал(а):

Честно, даже и не знаю... почему-то всегда считал. что это одно и то же лицо..............

Делаю вывод...  :writing:
Разные они,с мотолодки Лёха мой ник знает,на "ледовой" был и со мной разговаривал...
Хотя...

0

127

НиколаИч
Того человека, которого ты имеешь в виду зовут Александр, раньше он работал во Фрегате.

+1

128

понял.

0

129

В списке форумчан есть и Мотоалекс и Motoalex.

+1

130

Отвечу всем сразу. В списке  форумчан оба мотоалекса - это я. Просто протормозил, когда регистрировался. На "мотолодке" motoalex, на "русфишинге" Мотоалекс  - тоже я. Аква бот не строил, а тестировал тоже я. Зовут Александр, а не Алексей (almai, да и многие подтвердят). Действительно 6 лет проработал во Фрегате.
Повторю вопрос - с кем в итоге разговаривал Savage?

0

131

Фото всех Мотоалеxsov  в студию!  :D

Ну вот. Внизу по фоткам теперь и определяйте, кто с этим мотоалексом знаком, а кто не с этим.

Отредактировано хаос (2010-11-15 14:33:43)

0

132

http://forum.motolodka.ru/profile.php?f=2&id=4625&phorum_uriauth=motoalex:606a1d32a7fd21d773780193188e0c5e

Это профиль с мотолодки  :flag:

http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=22399

Это профиль с русфишинга  :flag:

Обе фотографии из обоих профилей, по-крупнее

0

133

motoalex написал(а):

Отвечу всем сразу. В списке  форумчан оба мотоалекса - это я. Просто протормозил, когда регистрировался. На "мотолодке" motoalex, на "русфишинге" Мотоалекс  - тоже я. Аква бот не строил, а тестировал тоже я. Зовут Александр, а не Алексей (almai, да и многие подтвердят). Действительно 6 лет проработал во Фрегате.
Повторю вопрос - с кем в итоге разговаривал Savage?

С мотоалексом,кторый на мотолодке,зовут его Алексей,который построил Аквабот 330.
На тесте я кстати тоже был...
Фотка моя,мотоалекс в орандевой жилетке...
Так,что вас двое,вот и ответ...

0

134

Я тестировал эту за полтора месяца до того, как был объявлен тест на фото.  В ветке на мотолодке Алексей не написал ни слова. Почему вы решили, что это мотоалекс?

0

135

Почитайте внимательно ту ветку,он там есть...
N поста сказать?

0

136

сказать

0

137

Re: Тестируем РИБ AQUA boat 330
Автор: мотоалекс (---.yota.ru)
Дата:   21-10-10 20:01

0

138

Ещё вопросы?

0

139

в скобках IP адрес и провайдер - это я пишу с работы  :D (на рабочем компе не зарегистрирован и пароля не помню), а когда из дома, то в скобках авангардадсл. В течении всей ветки это можно посмотреть.
какие еще доводы?

0

140

Ледовая гонка обрасла шпионской историей с двойниками.Пока она не превратилась в Ледовое побоище сообщу,что меня там точно не было,но Алексея Almai я там точно видел.

0