Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледовая гонка 2010

Сообщений 141 страница 210 из 243

141

А того ли Алексея Almai-я ты видел? :dontknow:

Отредактировано хаос (2010-11-16 19:06:30)

0

142

Я видел который на нашем форуме постоянно трезвый ходит.Но тогда на Вуоксе был не он?

0

143

Пишу это все не просто так, потом что на одном из форумов спросили меня - был ли я на Ледовой, сказал нет, а потом еще и пришлось доказывать разными способами, что не был. А выглядело так, буд-то пытаюсь что-то скрыть. А во-вторых уже был прецедент, когда под моим именем на Оренбургском форуме писали всякую хрень, прикидывались дурачком, оскорбляли форумчан. Вот теперь хочу уточнить - может SAVAGE все таки ошибся и не видел меня на Ледовой? Если что потом встретимся - даже автограф дам   :D

0

144

0075 написал(а):

был не он?

Нет это его двойник- клон. :glasses:  :D

0

145

Доброго всем дня.

Вот к чему затяжная осень приводит: льда еще нет, лодка просушена, мотор законсервирован... Остается только на форумах "рыбалить". В эти выхи, возможно, буду в очередной раз закрывать рыболовный/водномоторный сезон - лодку назиму мыл и сушил уже раза 3-4 (скоро фэйри закончится  :dontknow: )

0

146

Правильно. Надо тоже куда-нибудь выбраться еще разок, последний, очередной последний.

0

147

Выберись в Питер на Обводный 19ого в Гильдию,а тоя не смогу.

0

148

В Питер далеко, я лучше на рыбалку.

0

149

"...Пишу это все не просто так, потом что на одном из форумов спросили меня - был ли я на Ледовой, сказал нет, а потом еще и пришлось доказывать разными способами, что не был..."
Какими способами и кому именно ?

0

150

0075 написал(а):

Я видел который на нашем форуме постоянно трезвый ходит.Но тогда на Вуоксе был не он?

А знаменитую фразу слышал?

0

151

motoalex написал(а):

Пишу это все не просто так, потом что на одном из форумов спросили меня - был ли я на Ледовой, сказал нет, а потом еще и пришлось доказывать разными способами, что не был.

А в каком контексте Вас спрашивали о присутствии на Ледовой?

0

152

Дима написал(а):

А в каком контексте Вас спрашивали о присутствии на Ледовой?

Да вроде просто спрашивали, но так часто и настойчиво, что я задумался. Даже цитату с этого форума привели, что меня там видели. Вот и пришел сюда  :idea:

0

153

motoalex написал(а):

какие еще доводы?

Считал мотоалекса Лёхой создавшем этот Аквабот,на "катерах" он Водолей 007.
Пересмотрел тему,да действительно,как то сообщения не вяжутся с ним.
Работал раньше он в MG,с Фрегата знаю только Олега Замилова.

Значит мотоалекса и motoalexа на ледовой не было...

пришлось доказывать разными способами, что не был.

Доказал... :canthearyou:

Вот теперь хочу уточнить - может SAVAGE все таки ошибся и не видел меня на Ледовой? Если что потом встретимся - даже автограф дам .

Видимо ошибся...
АФтограВ не булькает... :flag:

У меня ник на всех форумах один,на "русфишенге" меня нет(почитываю как гость),но ник такой вроде есть,это не я,если что... :D

0

154

Ну вот и разобрались.

0

155

Не,ну плохого же никто ничего не говорил...

0

156

Дима написал(а):

А знаменитую фразу слышал?

Именно с тех пор не читаю советских газет на ночь!Мужики,вы там с автографами не сильно балуйтесь.Как-то ограничивайте себя что-ли...Уж больно изощренно выглядит способ нажраться-для этого надо обязательно не приехать на Ледовую гонку.

0

157

Savage написал(а):

Не,ну плохого же никто ничего не говорил...

Да и Слава Богу ....
Придется на каких-нибудь покутахах  побулькать  :cool:

0

158

motoalex написал(а):

Да и Слава Богу ....Придется на каких-нибудь покутахах  побулькать

Саш, привет!
Ну слава богу, а то я уже подумал что тебя клонировали  :rofl:
Насчет побулькать я за, давно не виделись  :)

0

159

Виталик, привет!
Так на мотолодке же сейчас обсуждение идет по поводу предновогодней или постновогодней встречи. Глянь.
Кстати остальных тема тоже касается - рады всем!

Отредактировано motoalex (2010-11-17 14:58:33)

0

160

motoalex написал(а):

Да и Слава Богу ....

Связался с Лёхой(Аквабот),говорит-он вообще не зарегестрирован на мотолодке,только читает...
Так,что извини,ошибочка вышла... :blush:

0

161

Поздравляю "Ротан" с победой :flag:
Заметку про "Ледовую гонку - 2010" можно почитать здесь

Отредактировано Pronin (2010-11-22 23:40:44)

0

162

Pronin написал(а):

Заметку про "Ледовую гонку - 2010" можно почитать здесь

Какая-то странная заметка. Странная, если не сказать больше. В итоге, что автор хотел донести читателям и какой общественно полезный смысл этой статьи?
Не участвуйте? Убогое мероприятие? Вот я бы организовал лучше? Надо делать вот так-то и так-то? Не понятно...
Нет конечного абзаца, в котором бы автор клеймил и в тоже время раскрывал перед обывателем перспективы. Нет лозунгов, призывов. :dontknow:  Непосвященный так и не поймет, о чем же это писАлось. Как-то посредственно.

Прошу прощения, прёт. В порыве письма Автор указывает: "По сути, данное мероприятие - в том виде, в котором оно сейчас существует - ни для кого, кроме участников, интереса не представляет". Да нет, видимо таки представляет, иначе стоило ли отправлять кор-та с фотоаппаратом?  :smoke:

Просто мысли в слух, без обид.

Отредактировано Perevozchik (2010-11-23 09:52:37)

0

163

Pronin написал(а):

Заметку про "Ледовую гонку - 2010" можно почитать здесь

Да как то мрачновато.  :dontknow:

0

164

А мне понравилось.Указующим перстом вначале откорябаны проблемы,а затем показан путь их решения.Пафос статьи в призыве к массовости,в привлечении зрителей на невские берега,в некотором переосмыслении итогов невской битвы 1240г.Это как статья Каменева и Зиновьева для понимающих,теперь-то все знают,что ледовая гонка случится и надо обязательно посмотреть.

0

165

0075 написал(а):

что ледовая гонка случится и надо обязательно посмотреть.

Хорошо бы так. :dontknow:

0

166

Perevozchik написал(а):

Какая-то странная заметка. Странная, если не сказать больше.

Витя, успокойся, тут все просто. Достаточно прочитать статейки ниже по этой ссылке. Посейдон, Мнев, Алые паруса это все супер, а остальное отстой. Порсмотри КТО автор одной из статей. Все, абсолютно ВСЕ местные производители знают где и когда. Также они знают, что при такой погоде, какая была в последний раз, часть из них вообще не пройдет эти 60 км, а другую придется "ждать до вечера".

0

167

http://lazarev-aleksey.moikrug.ru/
- он ?

0

168

Дима
Да лишь бы на пользу статейки-то. Уж заказуха или нет мне филётово :surprise: . Но вот выбор прицепа для лодки, потому что у него крылья-брызговики пластмассовые - это перлы. Афтар явно близко подошел к проблеме. Приблизился, как никто другой.
Надеюсь в следующем году его статьи будут начинаться следующим образом :writing: :
"Ну вот я нахожусь в лодке, на старте Ледовой гонки 2011 o.O . Слева и справа ревут моторами пилоты конюшен, непринужденно и на протяжении многих лет, конкурирующих с завсегдатаями этой гонки :smoke: . Еще мгновение, и их развивающиеся газовые шарфики скроются за поворотом судьбы, чтобы в очередной раз попытаться доказать делом (а не словом), кто будет первый. Ведь этот вопрос так и продолжает оставаться не понятым :smoke: , не раскрытым :smoke: , а более того - непостижимым для широкого круга специалистов и консультантов :smoke: ".
Да, забыл. И в конце меленько, невзначай, табличка с результатами и Ф.и.О. Так сказать, непринужденно, дабы проформы ради. :blush: Вот это будет законченный сюжет, всесторонне освещенный в средствах, так сказать. Занавес.
Опять все ИМХО, вновь без обид. Перо зовет. так сказать.  :flag:

0

169

НиколаИч написал(а):

- он ?

Он или не он, не знаю. Но для восприятия этой статьи, нужно прочитать те, что поссылке ниже. Автором одной из них - твой лучший "друг".

0

170

Pronin написал(а):

Заметку про "Ледовую гонку - 2010" можно почитать здесь

А статья то писана по принцыпу: "Как хочеца чего нибудь кому нибудь написать и как-то ни кого не зацепить, не обидеть, а главное чтобы ни у кого не возникло желания тебе в ответить или например в суд на тебя подать". Бумага все стерпит. :canthearyou:
Цитата:"Местечковая тусовка для своих"    Видать по мнению автора проводить время в барной тусовке более полезно для души и организма нежели хотябы своми силами и за свой счет популяризировать здоровый образ жызни у воды и заниматься конкретным делом, а не мазать по "заказу" дерьмом "Просто людей".
В голову иногда приходят мысли, что видать не зря борзописцам на улице морду бьют, меньше бы продавались, или культуру личную повышали дабы не закапывать добрые начинанания. :writing:

0

171

Надо радоваться за парня-наконец-то нашел работу,а мы все на него окрысились.Действительно,официальный сайт слегка суховат,но при желании,прочитав  http://www.race24hours.ru/rus/klub_2010 … _ruls.html ,никаких особых вопросов для желающих принять участие в гонке не возникает.Но там и правда нет ни строчки о конкретном месте старта,это информация для участников,так что зрителям надо подсуетиться.На следующую гонку я не поеду-там всех сделает Витя с новым мотором,а вот в 2012 постараюсь посмотреть.

0

172

"... Автором одной из них - твой лучший "друг"..."
- сам дурак ! :D ( Дим, это я шучу !)

0

173

Интересная реакция.  :)

Сайт «Все лодки Петербурга» – это информационный ресурс. Возможность размещения информации на нем есть у каждого производителя и не только. Никаких пристрастий в этом отношении нет. Впрочем, как и желания создавать из сайта секту.

Вот, для примера, статьи о «Ротане», которые, возможно, кто-то не увидел на фоне других тем, затронутых на сайте:

http://www.vselp.ru/news-view-4.html
http://www.vselp.ru/news-view-57.html
http://www.vselp.ru/news-view-102.html
http://www.vselp.ru/links-view-5.html

Если считаете, что знаете больше, или информация в каких-то статьях недостаточна - напишите, но только по делу, без эмоций. Хотите написать что-то о «Ледовой гонке» или «Ротане» - тоже пожалуйста, сделать это несложно: либо через сайт (после регистрации зайти в «Статьи» и нажать «Добавить»), либо можно мне на почту. Сразу предупреждаю, что слишком эмоциональные тексты, либо с отступлениями на занижение достоинств других производителей/организаторов публиковаться не будут.

Примеры того, что интересно, здесь. Разборки не интересны.

Гадать, кто я не стоит. Там же на сайте в контактах есть инфа.

Рад, что нашлись люди, которые сумели сделать конструктивные выводы, надеюсь, что это как-то повлияет на ситуацию с гонкой в лучшую сторону. Статья, вызвавшая такой отклик, основана на фактах и моих впечатлениях. Никакой коммерческой подоплеки не имеет, никаких интересов, кроме моих, не представляет. В статье показана точка зрения обывателя с конкретными пожеланиями. Воспользоваться ими ваше право, продолжать поддерживать иллюзию, что с гонкой все хорошо - тоже.

Замечу лишь, что такое восприятие критики, как у большинства, кто отреагировал в сообщениях, ни к чему хорошему не приводит. Как правило, заканчивается все безответным вопросом: «Как было хорошо и почему это все вдруг закончилось?»

0

174

Не надо обижаться,уважаемый.Люди у нас на форуме измучены необоснованными нападками на Ротаны,которые встречаются в сети.Частенько здесь просто пахнет недобросовестной конкуренцией.Профиль у вас не заполнен достаточно полно,потому народ и среагировал достаточно активно.Всё нормально,мне статья понравилась,конечно хотелось бы увидеть в ней имена победителей и фамилии их лодок,но,думаю,за этим дело не станет.
Всё нормально.

0

175

Уважаемый Pronin.
Добрый вечер.
Все, что Вы написали, безусловно, Ваше мнение и навряд ли подлежит оспариванию. Однако, позволю адресовать Вам вопрос о цели публикации на нашем форуме. PR ? Привлечение внимания к новому форуму ? Привлечение внимания к себе ?
А Ваше появление здесь ?
По поводу второго поста. Огромное спасибо за разъяснения правил общения с Вами. За оценку, которую Вы дали людям, отреагировавшим на Вашу статью. Однако, мне кажется, как-то не совсем ловко гостю, пришедшему в незнакомый ему дом, сразу устанавливать правила поведения и определять, что Вам интересно, что нет. Не так ли ?
С уважением НиколаИч.

0

176

Судя по фоткам на ресурсе (по представленной ссылке) это бесплатный рекламный журнал "Лодки и моторы", распостраняемый в рыболовных магазинах Питера.
По поводу гонки - если честно, я удивился. что она вообще состоялась. При таком прогнозе погоды, который был 4го ноября (дождь, ветер 7 - 9 м\с, с порывами до 19 - 20 м\с) немногие команды, зная возможности своих лодок, отважились выйти на старт.  В любом случае, гонка состоялась и, надеюсь будет проходить еще не раз. Я думаю, в дальнейшем наших участников будет больше. Другие производители и  команды - на их усмотрение.
Ну а представитель одного уважаемого мной бренда перед стартом прошлой "Ледовой" сказал - " эх, знал бы, что сегодня на Неве штиль, обязательно бы вышел на старт".

0

177

Нда.. я не часто высказываюсь... тут как многие заметили.. но статейка просто иочем если честно.... Только есть 1 мААААААхонький нюанс... "ПРИЕДЬ  И ПОБЕДИ" если в штанишках чтось ботается.... никто не проплачен и все в равных условиях... что еще нужно для ЧЕСТНЫХ соревнований....????!!!!

0

178

Как забавно сразу поменялся тон всех постов  :D
В итоге, факты вы подтвердили. По сути статьи аргументированно и без ругани сказать вам нечего. Некоторые, в том числе и из числа администраторов, даже не поняли о чем она.

0

179

Pronin написал(а):

По сути статьи аргументированно и без ругани сказать вам нечего.

Может потому, что сути то в ней (статье) и нет? Невозможно обсуждать то чего нет. Как правильно сказал Admin, статья ни о чем. А за ссылки спасибо. По одной из них впервые увидел фото Ротановского производства, было интересно.

0

180

Pronin написал(а):

В итоге, факты вы подтвердили. По сути статьи аргументированно и без ругани сказать вам нечего.

Простите, уважаемый, а в чем суть этой статьи?

0

181

хаос
Пожалуйста, если посмотреть в разделе "Интервью", там будут фото и с других питерских производств, тоже думаю небезынтересно будет.

Вы смотрите на заметку, как потенциальный участник и лицо заинтересованное (болеющее) за своих. Посмотрите со стороны, с какими неудобствами сталкивается рядовой зритель. Собственно, об этом и писалось. А вы мне уже прямым текстом участвовать предлагаете  :D  да мне это не нужно, мне нужно чтобы это удобно было и интересно. И много даже для этого не надо - всего лишь информация  :flag:

0

182

Pronin
Соглашусь с Вами, информации о гонке мало. К примеру я не знал пока она не прошла. Другой вопрос, а надо мне знать о ней? Но всё равно мало!
И вопрос к Вам, а сколько экипажей знали о гонке и не вышли? Если бы у этих экипажей была бы малейшая вероятность занять призовое место, то на гонке стартовало бы более 100 экипажей! Вы согласны со мной?

0

183

Pronin написал(а):

хаосПожалуйста, если посмотреть в разделе "Интервью", там будут фото и с других питерских производств, тоже думаю небезынтересно будет.
            Вы смотрите на заметку, как потенциальный участник и лицо заинтересованное (болеющее) за своих. Посмотрите со стороны, с какими неудобствами сталкивается рядовой зритель.  мне нужно чтобы это удобно было и интересно. И много даже для этого не надо - всего лишь информация

1. Поползаю, посмотрю, почитаю обязательно.
2. Если обсуждать то, что гонка плохо разрекламирована, так тут соглашусь. Если б не посещал  этот форум, то и не узнал бы о ней никогда. Считал, что недостаток информации из-за удаленности от Питера, но раз Вы говорите, что и в Питере эта гонка была плохо освещена, тогда это действительно минус организаторам. В результате неудобство приходится чувствовать участникам и болельщикам.

Отредактировано хаос (2010-11-24 13:16:59)

0

184

НиколаИч написал(а):

Уважаемый Pronin.
Добрый вечер.
Все, что Вы написали, безусловно, Ваше мнение и навряд ли подлежит оспариванию. Однако, позволю адресовать Вам вопрос о цели публикации на нашем форуме. PR ? Привлечение внимания к новому форуму ? Привлечение внимания к себе ?
А Ваше появление здесь ?

Взгляд со стороны вам интересен на соревнования в которых участвуете, или продолжим дальше о "местечковости"?

НиколаИч написал(а):

По поводу второго поста. Огромное спасибо за разъяснения правил общения с Вами. За оценку, которую Вы дали людям, отреагировавшим на Вашу статью. Однако, мне кажется, как-то не совсем ловко гостю, пришедшему в незнакомый ему дом, сразу устанавливать правила поведения и определять, что Вам интересно, что нет. Не так ли ?
С уважением НиколаИч.

А для участников форума выдавать хамовитые ответы ловко?. Внимательно почитайте - это условия размещения материала на сайте "Все лодки Петербурга".

0

185

А ЧТО БЫ ВИ ХОТЕЛИ ЧТОБ МИ ВАМ РАССКАЗАЛИ?    :flag:

велми понежа: . . . :Между прочим вы меня не так поняли:
А какж тебя понять-то колиж ты ничего не говоришь?
         ( кф )    :D
      ПРИЗ В СТУДИЮ ! Я хотел сказать вопросы и предложения  :writing:
            порассуждаем и найдём решение остро стоящего вопроса  :flag:

0

186

Валерий написал(а):

Pronin
И вопрос к Вам, а сколько экипажей знали о гонке и не вышли? Если бы у этих экипажей была бы малейшая вероятность занять призовое место, то на гонке стартовало бы более 100 экипажей! Вы согласны со мной?

Нет. Дело не в призовых местах, а в самом участие. Гонка, тем более международная, это в первую очередь пиар, реклама. И не важно, какое место при этом занято, важно, что бренд (команда) появилась перед публикой и в прессе, заявила о себе. Чем "сильнее" мероприятие, тем больше желающих в нем участвовать и многие даже не рассчитывают на победу - им нужна реклама, это нормально.

Ледовая гонка потеряла эту составляющую. Многих как раз отпугнули от участия не преимущества Ротанов, а бессмысленность участия с точки зрения рекламы. Нет поддержки ни со стороны печатных СМИ, радио и телевидения, даже публики нет. Кто узнает, что они вообще там были если даже победитель остался в тени?

0

187

Pronin написал(а):

Нет поддержки ни со стороны печатных СМИ, радио и телевидения, даже публики нет. Кто узнает, что они вообще там были если даже победитель остался в тени?

Согласен с Вами!

Pronin написал(а):

Нет. Дело не в призовых местах, а в самом участие. Гонка, тем более международная, это в первую очередь пиар, реклама. И не важно, какое место при этом занято, важно, что бренд (команда) появилась перед публикой и в прессе, заявила о себе. Чем "сильнее" мероприятие, тем больше желающих в нем участвовать и многие даже не рассчитывают на победу - им нужна реклама, это нормально.

Моё мнение, это немножко не так. Если на гонке "новичек" придет первым, а маститый гонщик пятым, то для лодки маститого это антиреклама. Вот этого и боятся многие бренды, только поэтому их там нет. Но всё это моё скромное мнение.

Отредактировано Валерий (2010-11-24 13:54:04)

0

188

Итак лодки раскупают.Зачем пиар производителю ,а тем более он может быть отрицательным(если лодки конкурента придут первые,Ротан например).
А в общем информации о гонке очень мало.Поддерживаю Pronin.Не достигли мы пендосовского уровня организазии гонок.ГДЕ СПОНСОРЫ :question:  :flag:

0

189

Цитата (Pronin) : "...А для участников форума выдавать хамовитые ответы ловко?.."
Если позволите два вопроса :
1. Про кого именно Вы ?
2. Убедительно прошу привести цитируемый пример "хамовитого ответа на вопрос".

0

190

По порядку :
"...Взгляд со стороны вам интересен на соревнования в которых участвуете, или продолжим дальше о "местечковости"?..."
- Не могу сказать, что мне интересен взгляд со стороны, тем более если это взгляд человека достаточно далекого от водномоторного спорта. Любое соревнование в любом виде спорта своеобразная "местечковость", так как в соревнованиях участвуют определенные люди, своими прежними достижениями заслужившие это право, либо те, кто фанатически предан этому виду спорта. Не так часто эти ряды пополняются новыми участниками, которые все равно некоторое время будут "неместечковыми", так как не достигли определенных результатов.
"...Нет. Дело не в призовых местах, а в самом участие. Гонка, тем более международная, это в первую очередь пиар, реклама..."
- Для Вас - очевидно и несомненно. Для участника - гонка это, прежде всего проверка себя, своей техники и состязание. Особенно цинично говорить о пиаре в гонке в этом году. Так как условия погоды предполагали разменять  PR-славу на "мокрые штаны" в лучшем случае.
"...И не важно, какое место при этом занято, важно, что бренд (команда) появилась перед публикой и в прессе, заявила о себе..."
- Извините, "бредятина" чистой воды законченного циника. Не то, что важно, архиважно ! Открою Вам небольшой секрет, именно ради первого места и готовятся люди месяцами-годами, тратят свои деньги, терпят неудобства, только ради того, чтобы не получив никаких материальных благ сказать самому себе "Я сделал это".

Отредактировано НиколаИч (2010-11-24 19:40:54)

0

191

"...Чем "сильнее" мероприятие, тем больше желающих в нем участвовать и многие даже не рассчитывают на победу - им нужна реклама, это нормально..."
- Если бы Вы в конце этой фразы добавили "для меня", то согласился бы. А так напишу просто : " Для Вас нормально". Чем "сильнее" мероприятие, тем меньше желающих в нем участвовать из тех, кто отдает себе отчет в том, что не подготовлен должным образом. Явный пример неверности Вашего умозаключения - достаточно небольшое количество участников данного соревнования, так как остальные желающие в нем участвовать ясно понимали, что им ( их лодкам) это не под силу.
"...Ледовая гонка потеряла эту составляющую. Многих как раз отпугнули от участия не преимущества Ротанов, а бессмысленность участия с точки зрения рекламы..."
- Многих отпугнуло именно то, что при таких погодных условиях нет шансов перед "Ротанами", а прилюдно проиграть - худшая реклама.
"...Нет поддержки ни со стороны печатных СМИ, радио и телевидения, даже публики нет. Кто узнает, что они вообще там были если даже победитель остался в тени?.."
- Опять простите, а Вы к СМИ себя причисляете ? Если да, то где результаты ? Где победитель ? Теперь о публике. С чем соглашусь, что публики не было. Причина банальна. Гонка специфическая, маршрутная. Зрители могли лишь увидеть старт и разрозненный финиш. НЕЗРЕЛИЩНО ! Поэтому она и привлекает только профессионалов или "фанатиков" этого дела.

0

192

"...И много даже для этого не надо - всего лишь информация  :flag:..."
- Уважаемый, уже даже не смешно. Вы же там были ! Значит информацией владели ! Так почему же не использовали свое"золотое перо" для афиширования гонки ? Почему не пригласили своих коллег ? ( Или у Вас было другое задание ?)

Отредактировано НиколаИч (2010-11-24 18:57:50)

+1

193

Pronin написал(а):

Многих как раз отпугнули от участия не преимущества Ротанов, а бессмысленность участия с точки зрения рекламы.

Кажется,что бессмысленность участия с точки зрения рекламы как раз и объясняется преимуществами Ротанов.Гонка будет мертвой,пока не появятся конкурирующие лодки у других производителей.Сейчас Ротану противопоставить нечего.

0

194

"...Как забавно сразу поменялся тон всех постов  :D
В итоге, факты вы подтвердили. По сути статьи аргументированно и без ругани сказать вам нечего. Некоторые, в том числе и из числа администраторов, даже не поняли о чем она..."
- Я не увидел смены тона всех постов. Может быть Вы это ХОТЕЛИ увидеть ? Или РАССЧИТЫВАЛИ на это ? По сути статьи можно сказать лишь в духе самой статьи : " Дескать в этом плане, как бы, типа того, что вот." ( ИМХО) А некоторые, даже и не из числа администраторов, действительно, не поняли о чем она. Но это уже проблема автора, не так ли ?

0

195

НиколаИч написал(а):

Дескать в этом плане, как бы, типа того, что вот."

+1 :cool: Все верно!

Отредактировано Karfogensky (2010-11-24 19:35:39)

0

196

"...Нет. Дело не в призовых местах, а в самом участие. Гонка, тем более международная, это в первую очередь пиар, реклама..."
- Для Вас - очевидно и несомненно. Для участника - гонка это, прежде всего проверка себя, своей техники и состязание. Особенно цинично говорить о пиаре в гонке в этом году. Так как условия погоды предполагали разменять  PR-славу на "мокрые штаны" в лучшем случае.

"...И не важно, какое место при этом занято, важно, что бренд (команда) появилась перед публикой и в прессе, заявила о себе..."
- Извините, "бредятина" чистой воды законченного циника. Не то, что важно, архиважно ! Открою Вам небольшой секрет, именно ради первого места и готовятся люди месяцами-годами, тратят свои деньги, терпят неудобства, только ради того, чтобы не получив никаких материальных благ сказать самому себе "Я сделал это".

Не путайте цинизм с прагматизмом. Хотите вы или нет, осознаете это или нет, но кроме "Я сделал это" вы занимаетесь ни в меньшей степени пиаром лодок Ротан за свой счет.

"...Ледовая гонка потеряла эту составляющую. Многих как раз отпугнули от участия не преимущества Ротанов, а бессмысленность участия с точки зрения рекламы..."
- Многих отпугнуло именно то, что при таких погодных условиях нет шансов перед "Ротанами", а прилюдно проиграть - худшая реклама.

Опять вы прочитали по-диагонали. Между "ледовой гонкой" и "рекламой" нет ничего общего. Никто бы кроме этого форума не стал бы обсуждать их поражение(участие). Пугаться нечего. Хотя соглашусь, что кто-то из потенциальных участников решил отказаться для того, чтобы не оказаться в проигрыше. Но если бы "пряники" получал не только победитель, что собственно и отличает популярные соревнования, то многие бы обуздали свои амбиции и вышли на старт.

"

...Нет поддержки ни со стороны печатных СМИ, радио и телевидения, даже публики нет. Кто узнает, что они вообще там были если даже победитель остался в тени?.."
- Опять простите, а Вы к СМИ себя причисляете ? Если да, то где результаты ? Где победитель ?

Я не волшебник. Нет источника - нет информации. Официальный сайт молчит... через пару месяцев может проснется. Я и так достаточно сделал для привлечения внимания к вопросу. Дальше многое от вас, в том числе, зависит.

С чем соглашусь, что публики не было. Причина банальна. Гонка специфическая, маршрутная. Зрители могли лишь увидеть старт и разрозненный финиш. НЕЗРЕЛИЩНО ! Поэтому она и привлекает только профессионалов или "фанатиков" этого дела.

Тем более нужно больше говорить о ней (рекламировать),  подымая ее статус. Смотреть там и правда нечего. Профессионалы как-то меньше и меньше год от года этой гонкой интересуется.

"...И много даже для этого не надо - всего лишь информация  ..."
- Уважаемый, уже даже не смешно. Вы же там были ! Значит информацией владели ! Так почему же не использовали свое"золотое перо" для афиширования гонки ? Почему не пригласили своих коллег ? ( Или у Вас было другое задание ?)

Узнал я о ней случайно за 2 дня от непосредственного участника. Не было бы этого случайного звонка по рабочим вопросам - вы спокойно бы лелеяли свое ЧСВ и дальше. На гонке были люди из КиЯ. Посмотрим, что они скажут, если скажут конечно. Какое задание?  :D 

- По сути статьи можно сказать лишь в духе самой статьи : " Дескать в этом плане, как бы, типа того, что вот." ( ИМХО)
+1  Все верно!

Советую читать на трезвую голову.

Отредактировано Pronin (2010-11-24 20:31:08)

-1

197

Для г-на Pronin :
1. Огромное спасибо за достойный совет: "Советую читать на трезвую голову." Те кто меня знает восприняли этот своеобразный юмор по достоинству, так как НиколаИч не употребляет спиртного уже лет так 15-17.
2. Вы не ответили на два моих элементарных вопроса.
3. После Вашего ответа по п.2 с удовольствием продолжу диалог.

0

198

Алексей!
Я согласен что многие не стремятся на эти гонки,но вот почему?
и не в победе или проигрыше дело, думаю (модное понятие)КЛАБИНГ тому причина,
комфорт и халява(полив со шведским столом итп)очень привлекательны,девушки во всяком разном,
ярмарки и подарки с показом себя "вот какой я молодец" итп итд.  Может в этом что-то ?     :dontknow:
А все ли састязания охватывают СМИ? или только ИНТЕРЕСНЫЕ для рейтингов?
ВЫ наверно переживаете (хоть чуть-чуть)       а за что?
за производителя или за Ледовую гонку (в целом) или вообще за всё что твориться?   :flag:

0

199

Кстати. Только что обратил внимание на подпись:" Все лодки Петербурга". Как я понимаю выступление г-на Pronin согласовано с главным редактором этого журнала и выражает официальное мнение журнала ?

0

200

Pronin

Интересное продолжение ветки получилось благодаря Вам. Из всего, что сказано согласен только с фактом недостатка информации. Я сам узнал о гонке только после ее проведения с этого же сайта.

Относительно остальных утверждений - в корне не согласен.
Что касается формата гонки, то отсутствие лишних телекамер считаю плюсом, так как появляется возможность выйти на старт не только профессионалам, но и простым пользователям. Попробуй поставь камеру 1 канала: сразу появятся супер профи с навороченными комплектами, обозначится взнос за участие и т.д. Любителям просто нечего там делать будет. А что касается рекламы, то я советовал бы определиться с аудиторией, которой эта реклама предназначена. Я Вас уверяю, что для тысяч простых рыбаков Питера гораздо интереснее узнать, как поведет себя лодка в размере 380 под мотором в 15-20 л.с. с непрофессиональным гонщиком на борту в неблагоприятных погодных условиях, чем результаты дорогущих гоночных катеров под "табуном кобыл" в течение суток вокруг Петропавловки (второй вариант не привязан к практическим потребностям аудитории). Так что для обычных потребителей, по моему мнению, эта гонка гораздо интереснее Ваших рейтинговых рекламных мероприятий. Надеюсь Вам не нужно объяснять, что простых рыбаков в числе потребителей надувных маломерных судов больше, чем профессиональных гонщиков, соответственно, и для производителей экономически интересно заинтересовать именно их?
Единственно повторюсь: информации до мероприятия явно недостаточно было.

Надеюсь, никого не обидел?  :D , а то как-то здесь все слишком серьезно стало в плане тона общения.

0

201

Pronin написал(а):

Но если бы "пряники" получал не только победитель, что собственно и отличает популярные соревнования, то многие бы обуздали свои амбиции и вышли на старт.

После ТАКИХ "пряников" "многие бы" чуствовали себя не комфортно на сопредельных форумах. Вы бы изучили этот вопрос о Ротане и "других брендах" на других тематических интернет-ресурсах. Глядишь и была бы уже не статейка, а статья.

Pronin написал(а):

Смотреть там и правда нечего. Профессионалы как-то меньше и меньше год от года этой гонкой интересуется.

Можно вопрос, а кого Вы считаете профессионалами? Иеще один, гонка то как называется ЛЕДОВАЯ или ЛЕДЯНАЯ?

0

202

maximus, полностью поддерживаю.
Всегда говорил, что мне как рыбаку важно посмотреть на поведение той или иной лодки, а кто первым придет - по барабану.
Если понравиться ход. скорость, маневренность, простота сборки-разборки, то это моя лодка. Не буду я брать гоночный болид, мне нужна трудяжка.

0

203

Lomov написал(а):

Не буду я брать гоночный болид, мне нужна трудяжка.

Но если "два в одном" то ведь лучше.

0

204

Lomov написал(а):

Не буду я брать гоночный болид, мне нужна трудяжка

Гоночный болид основной массе и не нужен. Но знать лодку в лицо ни кому не помешает.
Хотел добавить но уже опередили. Конечно 2 в 1 :cool:

Отредактировано Karfogensky (2010-11-24 21:29:12)

0

205

г-н НиколаИч

Вы вопросы организаторам гонки задавали? больше бы толку было.
В заметке приведены простые факты и рекомендации вполне доступные для понимания. Где вы там нашли "Дескать в этом плане, как бы, типа того, что вот."?

2. Вы не ответили на два моих элементарных вопроса.

Типичный прием тролля

3. После Вашего ответа по п.2 с удовольствием продолжу диалог.

Вместо удовольствий от диалога вернулись бы к заметке о Ледовой гонке и взяли бы на вооружение то, что там написано. Никаких критерий оценки хамства и разбор предложений проводится не будет. По причине глупостей в них написанных, видимо, исходя из первых впечатлений.

ro.ma.san

Я согласен что многие не стремятся на эти гонки,но вот почему?
и не в победе или проигрыше дело, думаю (модное понятие)КЛАБИНГ тому причина,
комфорт и халява(полив со шведским столом итп)очень привлекательны,девушки во всяком разном,
ярмарки и подарки с показом себя "вот какой я молодец" итп итд.  Может в этом что-то ?

Это определенный уровень требующий хороших вложений, но вряд ли дело именно в этом. Такое впечатление, что организаторы Ледовой гонки не надеются на ее развитие и это настораживает.
     

А все ли састязания охватывают СМИ? или только ИНТЕРЕСНЫЕ для рейтингов?

Нет конечно. Если нет "коммерческой" составляющей, то выбор будет проходить из критериев привлекательности для аудитории.

ВЫ наверно переживаете (хоть чуть-чуть)       а за что?
за производителя или за Ледовую гонку (в целом) или вообще за всё что твориться?

Мне интересно чтобы лодочная тема развивалась, и производители, и мероприятия. С Ледовой гонкой ситуация очень тревожная. Организаторы пренебрегли очевидной вещью - информацией.

0

206

НиколаИч написал(а):

Кстати. Только что обратил внимание на подпись:" Все лодки Петербурга". Как я понимаю выступление г-на Pronin согласовано с главным редактором этого журнала и выражает официальное мнение журнала ?

г-н НиколаИч

Журнала "Все лодки Петербурга" не существует

0

207

Тогда, как я понимаю, это г-н Алексей Pronin представляет собой все лодки Петербурга. Скромненько так, но со вкусом, скорее привкусом, даже не привкусом а с ..... :x

Отредактировано НиколаИч (2010-11-24 21:53:56)

0

208

Дима

Привет. Совершенно с тобой согласен, 2 в 1 хорошо, и гоночный катер хорошо (для рыбалки ведь тоже можно использовать). Просто эта гонка тем и хороша, что в ней поучаствовали от 380К до "Монстра". Для всех очевидно, что 380К проиграет "Монстру" по всем характеристикам (скорость, мореходность, комфорт и т.д.). Но сравни эти лодки (обе 2010 модельного года), как думаешь, каких в следующем сезоне продают больше? Вот и получается, что демократичность, а значит и возможность участия в гонке "бюджетных" моделей - это огромный ПЛЮС.

0

209

Ну что вы ,ей Богу, тут какой-то "велход"устроили... Давайте или по теме,или никак. :no:

0

210

Pronin

Не согласен с утверждением, что судьба гонки под угрозой. Не надо делать из нее "имиджевый банкет". Эта гонка (ее результаты) интересны в первую очередь массовому потребителю, делающему свой выбор в пользу того или иного производителя, а значит останется интересной и для производителей.
Относительно информации: я полагаю, что ВСЕ производители прекрасно знали и о времени, и о месте проведения мероприятия, а причины их отсутствия очевидны (что тоже является характеристикой их продукции). Так что в этом отношении ля-ля не надо.

0