Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420М + Honda 15


Ротан 420М + Honda 15

Сообщений 71 страница 102 из 102

71

shtav1946 написал(а):

"... качаю до 2,5-2.75..." - это в каких единицах? Не уж то до 2,5 атмосфер Ротановское дно промучилось. И надо же, лопнуло ещё...Вот зараза! (шутка). Отстучите, может чего я недопонял сам? Или запятая не туда влезла, вместо 0, 25-0,275? С уважением, штав1946.

Конечно 0,25-0,275 бар или 250-275 милибар. При мне на Ротане(на заводе) ребята чинили дно на 420й. Мужик его качал - 350 и оно благополучно расползлось. Куда народ смотрит и кого слушает- непонятно???!!!
Пол и сидушки - 250-275мбар, основные баллоны - 300-350мбар, скеги - 400-500мбар.
Кто сказал что скеги у 420М по высоте такие-же как на простом 420 ???!!! По высоте они меньше чем у простого, но шире почти в 2 раза так-как там два баллони стоят. Но баллоны стоят меньшего диаметра.
Мне на заводе сейчас мой 660й переделывают. Увеличивают грузоподъемность и укрепляют. Дно другое ставят - более крепкое. Правда лодка станет порядком тяжелей. Я до конца переделки недождался, улетел. Сейчас жду конца переделки и когда лодка обратно приедет. Скоро навигация открывается. Как приедет, отпишусь и фотки выложу - как получилось. Хотим движок мощней поставить - 115-130. Это уже другая лодка по сути.

0

72

strannic-70 написал(а):

Правда лодка станет порядком тяжелей.

Антон,огласи пожалуйста предполагаемый вес.И ещё,как по-твоему,переделки пойдут в серию?

0

73

0075 написал(а):

Антон,огласи пожалуйста предполагаемый вес.И ещё,как по-твоему,переделки пойдут в серию?

Я об этом напишу в теме про 660й. А то эта тема не о нём.

0

74

Угу.Тема другой писать надо.Жду однако.

0

75

Korsar написал(а):

Миш,разведка донесла,что вы эту тему уже начали с Боцитаном обкашливать;)

Серёжа!
И не только с Боцитаном. Чаще звони, заходи в гости, будешь в курсе событий! :flag:

0

76

Зайду обязательно. :flag:
Надеюсь не в этом июле стартуете? А то я не успею собраться.

0

77

Этот год-год сборов.В этом точно никуда не выходит,скорее всего полноценно соберусь в 2013.Возможно в 2012,как что-то прояснится сразу сообщу "нашим"людям.

0

78

0075 написал(а):

скорее всего полноценно соберусь в 2013.Возможно в 2012

Не,Миш в 2012 конец света,лучше в 2013 в экспедицию...

0

79

Думаешь конец света пропускать нельзя?Вообще конец света как-то связан с тундрой,особено сСобачьим(да простят меня модераторы за флуд).В 1991 поехал зимой в тундру на месячишко-бац!Павловская реформа,денежки у народа стырили.В августе того же года поехал надолго на Собачье,подменился грандиозно-бац!ГКЧП и Горбачев в Форосе.В августе 1998г поехал на Собачье-бац!Дефолт и снова народ ограбили.Долгое время крепился,думал все у нас со страной из-за меня плохо,но в августе 2008г не выдержал,снова пошел на любимое озеро-бац!Грузины робкие осмелели...Обо всех новостях узнавал по радио прямо на озере,система вырисовывается нерадостная.
Сейчас снова готовлюсь на...не скажу какой год,но деньги переводите в наличность.

0

80

0075 написал(а):

Думаешь конец света пропускать нельзя?

ААААААААААаааааааааааааааааааа,не вздумай в 2012 туда ехать,а то действительно конец света будет.
Может с тобой свяхзано,а не с Собачим\тундрой.
Если честно,с удовольствием бы поехал.

0

81

Savage написал(а):

Если честно,с удовольствием бы поехал.

Иван,отличная идея,главное выцепить летом дней35-50,остальное решаемо проще.

0

82

Дык это второе сложное после денег.Деньги в принципе решаемый вопрос,а вот времени столько у меня не бывает,к сожалению,только если уволится.Пока не готов....

0

83

Savage написал(а):

Дык это второе сложное после денег.Деньги в принципе решаемый вопрос,а вот времени столько у меня не бывает,к сожалению,только если уволится.Пока не готов....

Иван!
Не в деньгах счастье, а ........................
На счёт работы - свято место - пусто не бывает! :smoke:

0

84

Да-да,а в их количестве.
Такая экспедиция не в три копейки обойдётся.
Вот именно,на моё место\зарплату найти смену не составит труда,не факт,что она будет лучше,но мне то будет пофиг.
Вот мне то потом как и куда,это гораздо сложнее,место то найти не сложно,а вот чтоб там достойно платили уже сложнее.
Я же сторож,а не бизнесмен,хочу работаю,хочу по экспедициям катаюсь.
В этом году на Баренцево море с лодкой на неделю собирался,а как получится из-за работы уже и не знаю...
Слишком много желаний,с возможностями же сложнее.

0

85

Всем здравия желаю!
Мужики, а что тема "Экспедиции" перекочевала сюда? :tomato:

0

86

Igor63
Привет.
Не,Игорь,это про другую,которую Михаил задумал...

0

87

Savage написал(а):

это про другую,которую Михаил задумал...

Тогда есть предложение создать новую тему "Михайловские экспедиции" и обсуждать их там.  :D  Мне тоже интересно все это читать. Но я считаю, что все должно быть разложено по соответствующим местам иначе - бардак. И люди, пришедшие на форум за конкретной информацией, ничего не найдут для себя.

0

88

Игорь,прости нас,в самом деле слегка флуданули.

0

89

Так всегда бывает - начинаешь за здравие, а заканчиваешь ...
Я и сам такой. Поэтому и не обижаюсь  :D

0

90

хаос написал(а):

В тренировках готов и я поучавствовать теперь. Сл. отпуск в июне 2011. А если на Рыбинке близЧереповецкой, то и в выхи смогу.

В июле на Сёбле? :dontknow:

0

91

Да,виноваты...

0

92

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

В июле на Сёбле?

Хде это?
Признаю только Яндекс карты. Навигатор - зло потому шо у меня его нет

Отредактировано хаос (2011-04-15 20:59:47)

0

93

хаос
Игорь это здесь

0

94

Игорь !
И всем привет !
А что же ты тогда получил после обсуждения (от кол-тива)?  :flag:

0

95

Привет Роман, Дима привет.  Получил я , как и хотел бензопилу, точнее ее денежный эквивалент. Карту посмотрел. Далеко!

Отредактировано хаос (2011-04-15 21:37:52)

0

96

mixa написал(а):

Для Igor63 У меня комлект 420 без М и Honda 15 мотор поднят на 20мм родной винт я отполировал пробовал другие кобры нет если интересно по скорости напишу

Как, такой как у Вас комплект ведет себя на воде,т.е хватает мотора и какова максималка скорости в глиссе с двумя чел.

0

97

Берфокс написал(а):

Как, такой как у Вас комплект ведет себя на воде,т.е хватает мотора и какова максималка скорости в глиссе с двумя чел.

Времени доводкой заниматься нет. Катаюсь как есть и все время попадаю в волну, поэтому надо делать на это поправку. Винт стандартный.
Загрузка 2 взрослых 80+80 и 2 ребенка 40+25, вещей, бензина, АКБ, эл.мотор .... всего около  350 кг. Мотор на 3-й дырке (оптимально). По ощущениям мощности явно не хватает. Дно залипает. Большие брызги с боков и даже при небольшом боковом ветре, если не сбросить скорость до 10-12 км/ч - все кто сидит на задней банке - мокрые. Максимальная скорость при описанных условиях 28 км/ч при полном форсаже. Частые прохваты (или перекруты - хрен разберешь). Лучше идет против ветра, видимо появляется дополнительная подъемная сила и лодка больше отрывается от воды.
Дождусь ровной воды, поэксперементирую с винтами. Отпишусь.

0

98

Igor63 написал(а):

Времени доводкой заниматься нет. Катаюсь как есть и все время попадаю в волну, поэтому надо делать на это поправку. Винт стандартный.Загрузка 2 взрослых 80+80 и 2 ребенка 40+25, вещей, бензина, АКБ, эл.мотор .... всего около  350 кг. Мотор на 3-й дырке (оптимально). По ощущениям мощности явно не хватает. Дно залипает. Большие брызги с боков и даже при небольшом боковом ветре, если не сбросить скорость до 10-12 км/ч - все кто сидит на задней банке - мокрые. Максимальная скорость при описанных условиях 28 км/ч при полном форсаже. Частые прохваты (или перекруты - хрен разберешь). Лучше идет против ветра, видимо появляется дополнительная подъемная сила и лодка больше отрывается от воды.Дождусь ровной воды, поэксперементирую с винтами. Отпишусь.

Рыбалка на Рыбинке с 18.07 по 8.08. Р-420 - Я15 - 4т. доводкой занимался. 2 чел. винт 11 - 34км\ч 2 дырка-30 мм подъем двигателя, 1 чел. - тоже самое - 40.3 км\ч .1 дырка 35 мм подъем.
с кайманом и антеем сравнивать нельзя.

0

99

спс за поднятую тему оч много поучительного есть над чем задуматься узнал много нового и по моторам и по катам ""

спс 8)

15 под 420 слабоват а тоха 18 какую скорость даст при 100+80 весе ??? есть у кого такой комплект ?? кто реально юзал сей девайс??

Отредактировано Shadow (2011-08-09 17:20:04)

0

100

Вчера вернулись с Рыбинки,отловились нормально,возвращались против волны Ротан420,Я-15-4т,100+100+70+46+бак и сумка10кг+меш.рыбы40кг=370кг.---винт родной 10шаг--обороты 5400-скорость31.5-32км/ч.
На Тохе 18 будет чуть больше,почти не заметно.

0

101

Наконец-то руки дошли до переделки мотора - сделал Х20 из Х15 ...
Жизнь стала веселей  :crazyfun:
Ухожу в другую тему... http://s019.radikal.ru/i641/1302/3d/cbe18915bf0d.gif

0

102

Igor63 написал(а):

Наконец-то руки дошли до переделки мотора - сделал Х20 из Х15 ...
Жизнь стала веселей  
Ухожу в другую тему...

Вот что, ребята, пулемет я вам не дам.
http://s5.uploads.ru/t/ik21N.gif

Понимаем.Павлины, говоришь?
http://s5.uploads.ru/t/7MTxn.gif

Отредактировано Иг@нат- (2013-07-30 22:46:55)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420М + Honda 15