Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запаска-докатка

Сообщений 1 страница 70 из 181

1

Меня терзают мутные сомненья, у Шпака 2т,у Посла 4т. :D
И всёже помогите определиться    !
Какие возможные + и - сиих девайсов
в плане яма мальта(3) или суза df2.5
Интересные: хондекс и парсун 3.6  но оч. сыкотно брать,тестировать своими силами  :dontknow:

Отредактировано ro.ma.san (2010-11-18 21:43:52)

0

2

ro.ma.san
Мне кажется из этих моторов поинтереснее Яма 3. По крайней мере, есть нейтраль.

0

3

У них всех  нейтраль  :dontknow:

0

4

Рома,а основной мотор какой будет?Брал докаткой Яму-2 2т,мотор просто отличный,работает при полкожуха в воде,заводится вполтыка,никаких глюков.Но достает необходимость доливать бензин в моторный бак,а это на воде сделать иногда не просто.А самое главное-при основном моторе 4т неудобно бадяжить отдельно бензин для 2т.

0

5

для малого мотора всё равно не из большого лить
и не удобно из канистр, удобнее всего вымытые из под пива
1.5 или1 литр и на волне ничего не проливается и в бак попадаешь  :flag:

0

6

А представь,какой кайф просто переставить шланг с бывшего мотора на резервный!А волна 3 метра!А ты с бутылкой из-под пива,а в ней не пиво...

0

7

Это конечно удобно,но с нипелем моторы БОЛЬШЕ по размеру,
трудно их с 30 сузой разместить на транце моей лодченки  :flag:

0

8

Можно что-то сочинить типа бензонасоса или штатного большого бака сверху кожуха,но это сложно.Возьми Яму 2,у ней 1:50,а на твоей Сузе кажется 1:100?

0

9

Скорость с двумя лс против трех лс не изменится,можно и 1лс ставить,глиссера все равно не будет.Сузу тебе надо будет хранить на определенном боку,если не висит на транце,это иногда неудобно.Сейчас появилась яма 5 4т,которую можно хранить в любом положении,к ней также идет выносной бак,но это тебя не устраивает.Так что яма2 легкий и надежный мотор возврата под твои требования.

0

10

да у всех 2т мне кажется 1к 50 но можно и 1к 100 но до 5 л\с
так я и думаю      .         .     . яма 3 одна из них      :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-11-18 22:47:54)

0

11

У Суз 1:100,они это объясняют особой конструкцией,требующей меньше смазки.Хотя при частом использовании на максимальном газу рекомендуют 1:50.

0

12

Я думаю-это гринписовские заморочки. Какие там ещё особенности? Любой мотор сможет поработать без масла и даже без воды ,но очень НЕДОЛГО !  1:50 форева !

0

13

А я выбрал 1:65-70       и без тапки в пол ,выскочил и давай экономить  :D

0

14

2500км по Енисею с 1:100,в основном на 3/4 газа,местами давал полный.Суза 15,мотор поневоле вызвал уважение,вообще ни одного глюка,даже при низких температурах.

0

15

0075 написал(а):

А волна 3 метра!

гыгыц)) а на каком резервном 2,5-3лысы можно выгрести против такой волны?? %)
ro.ma.san в личку отписал, а тут добавлю, что мне оба первых нравятся, хороши каждый по своему. но коли у тебя суза 30 на транце, какие могут быть сомнения??  жаль, только что 2Т сузук2,2 снят с производства, а то и его можно бы в сравнение добавить. вообще смешной агрегат, больше похож на кувалду, от ,туристов, отмахиваться  :D  но при этом экономично толкает чего хочешь. вот орет громче ямахи  :canthearyou:
вдруг попадется в хорошем сохране -бери, они со старшим по-дружаться из одной миски  :cool:
вот ,рекламные фото, прилагаю ))
прог с ямахой -
http://7000.users.photofile.ru/photo/7000/3847461/xlarge/90499907.jpg
прог с сузукой-
http://7000.users.photofile.ru/photo/7000/3847461/xlarge/90499870.jpg увы на ходу только видео есть.
а по весу они смешные оба ;) -
http://7000.users.photofile.ru/photo/7000/3847461/xlarge/91504104.jpg
http://7000.users.photofile.ru/photo/7000/3847461/xlarge/91504100.jpg
алле! где фото?? админ косяки на сайте (((
зы. справился, вроде появились фото )))

Отредактировано ALF (2010-11-19 00:30:40)

0

16

ALF написал(а):

а на каком резервном 2,5-3лысы можно выгрести против такой волны??

Уберу волну немного,а то сильно гоню.Пусть будет 2,5м.Верю,Яма справится!

0

17

Я2 тарахтит громко,но уверенно.Тролить можно,но не айс.Это я с Х20 сравниваю :flirt: По мощности,запас карман не тянет.Я2 после 2/3 газа скорости не прибавляет р420+300кг.-8 км.ч.Вот если винт подобрать :question:  :rofl:

0

18

пост 376
Такой комплектик и пользовал       :flag:
но отдал с малой лодкой младшей семье.

0

19

Ещё снимки Ямы-2,резинка одноместка,мотор временами в воде:
http://s42.radikal.ru/i097/1011/00/1e891e723524.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1011/9e/3299c3fdaece.jpg

0

20

АКП между ног,транец так хитро изготовился.На озере ещё терпел,время от времени мотор подтягивал.А на Норилке совсем плох стал,ветер попутный северный ещё куда ни шло,а обратно(прошел с 10км) совсем плохо стало.Сам сижу в воде,кожух мотора наполовину в воде,волна,осень.Вымыло из карманов ключ от сейфа,вообще полный мрак,хорошо,хоть мобильник сухой.И самое главное это почти осознанный суицид,ведь должен был подумать о возможных проблемах на волне.

0

21

Да,здесь все дело в транце.Раньше лепил подобную конструкцию на Стриж одноместный под Салютом.Ходила очень шустро,а этот вариант не удался.

0

22

0075 написал(а):

Ещё снимки Ямы-2,резинка одноместка,мотор временами в воде:

:D Миш, на фото ты тонешь???? У меня есть фото друга в лодке с аналогичной осадкой. Так вот в тот момент он тихо тонул (дырочка), правда продолжал ловить рыбу. Фото можно озаглавить: "С тех пор я полюбил Ротан".  :flag:

Ладно. Про дорожку свои пять копеек. Имею М 3.5, 4т. Подружил его с ББ (Большим Братом), поэтому тролю, сидя за рулем. В волну 6 метров и боковой ветер 17 м/с заправляюсь из канистры с воронкой, стоя не сгибаясь на набившем оскомину НДНД. Т.е. моросить в бензобак малыша удобно. Правда, руки после этого желательно вымыть водой, обмазать пойманной не хищной рыбой, и опять смыть водой.
На фото:
1 - Вуокса, упражнения взаброс
2 - Меркуша и ББ в действии. В красной оплетке жлыга соединения моторов

0

23

Perevozchik написал(а):

В волну 6 метров и боковой ветер 17 м/с

А у меня в 9м волны и при встречном 30м/с.уже не выходило заправиться...На фото не тону,это ещё копейки,там обкатывал на озере Долгом в штиль.Только собак мой чуть не утопил-ломанулся с берега меня спасать,забрался в лодку,борт чуть не порвал и ещё отряхиваться начал,гад.Тонуть начал через 4 часа после второго фото,это было что-то.

0

24

0075 написал(а):

А у меня в 9м волны и при встречном 30м/с.уже не выходило заправиться

А я, ....а я, .......а я мамУшку танцевал, когда 10-й вал валил корабли. :playful: Тысяча чертей, вот эту посудину тогда провел через шторм. Я был на 520 ротане, шел по волнам как всегда, и каждый раз возвращался за ним, а то потеряться мог, да и заблудиться.  :D На видео меня нет, из-за его корпуса не видно, как я заправлял докатку и прошел на глиссе мимо.

0

25

Верю!Но ты согласись,что 9м волны это круто.Она правда в длину была 9м,высота где-то сантиметров 40.Но ветер точно был 30м в секунду,правда зимой.Там при мне и 45 было два раза.Так я при 30м Буран заправлял,но на льду!

0

26

Вспомнил,мотор надо покупать сейчас,чтобы было время потренироваться на нем перед сезоном:
http://s002.radikal.ru/i200/1012/fa/f9713d15f604.jpg

0

27

хаос
Более того. Еще осенью уже предрекали и знали, что цена попрёт. Я покупал мотор, уже торговались, спорили, но договорились. И был вывод, что мол на этом уступим, но вот в дальнейшем такие вольности позволять не будем. Однако, знаю, что варианты по старым ценам еще есть.

0

28

DF 2.5 победила  в выборах межсезонья  :flag:
Теперь опять2 сестрички на хвостике  :D

0

29

Рома,поздравляю!Мне эта фирма очень нравится,а конкретно этот мотор вообще хорош.Ну теперь ты попрешь!

0

30

Теперь можно будет и о выхлопе 2т супротив 4т порассуждать  :D
(может это зимнее  :dontknow:  но выхлоп с маслом поароматнее что ли?)
или просто залежалый товар  :question: но всё равно приятно ! Спасибсла ! :flag:

0

31

Рома,выхлоп с маслом не наш выбор,отвечаю как старый желудочник.

0

32

ro.ma.san написал(а):

Теперь опять2 сестрички на хвостике

Суза 2.5 - Прикольный малыш. Поздравления. А с какой стороны поставишь? Слева, али справа?? Это очень важно! :flag:

ПЫСЫ

я: нужно зарегистрировать на лодку два мотора  :jumping:
сотрудник ГИМС: А место у Вас для второго мотора оборудовано производителем?  :glasses:
я: ?????  :hobo:
сотрудник: По паспорту лодка предусматривает установку второго мотора?  :glasses:
я: дык, это, я сам... я же могу... :dontknow:
сотрудник: нет оснований для регистрации  :glasses:

Не стал спорить, ибо с одним мотором достигнута предельная мощность ПЛМ и второй не в тему. Но вот такая пьесса.

Отредактировано Perevozchik (2011-01-27 20:12:44)

0

33

Спс. Думаю что слева  :dontknow:
PS. Не,невозникло.Сегодня в центральном вписали, про суммарную и место даже
не спрашивали.Просто вписали и всё(изменения в судовом 100-00)

Отредактировано ro.ma.san (2011-01-27 20:20:32)

0

34

ro.ma.san написал(а):

Просто вписали и всё(изменения в судовом 100-00)

Также было у меня в прошлом году. Поставил два мотора и все. Видимо есть разница в инспекторах  :D

0

35

Витя,просто ты рожден для мотора  Jamaha F70AETL.Это понимают все,кто тебя хоть раз видел,в т.ч. и инспектора.Лишний раз марать судовой не с руки,потому и нужна новая лодка.

0

36

0075 написал(а):

нужна новая лодка

"Нет. На это я пойтить не могху!" (с) Бриллиантовая рука

0

37

Та знаю!Вить,но мотор то классный...Орлов бы на нём монстра обставил.

0

38

ro.ma.san написал(а):

Сегодня в центральном вписали

Блииин!
Хорошо напомнил, мне тоже гимситься надо по полной :'(
Много народа?
Поздравляю :flag:

0

39

Да нет 10 минут вся очередь(в приемные дни)тлф.312-80-15
Тоже удачи  :flag:

0

40

ПереПЕТРУШИЛ всё в редукторе.заменил что износилось,собрал,заправил и завёл !
Конечно супротив 2т. отличия на лицо.Тише на много в режиме (троль-половина)
но на больших не думаю что тише,хотя на бочке-или с уходящей водой .  .  .  .?   :dontknow:
Теперь буду мостырить 2 мотора вместе (синхронизировать),чтоб работали в паре     :flag:
Так что можно сказать у моего кораблика снова 2 сестрички есть  :D
PS. Обслуживание в *сузуки-марин*на Емельянова 13 очень понравилось !  :flag:
запчасти есть вообще почти все в наличии !В отличии от ПЕЧАТНЫХ ДИЛЕРОВ !

Отредактировано ro.ma.san (2011-02-05 15:21:31)

0

41

Рома,черкни пожалуйста их телефончик в "моторы сузуки"

0

42

Рома,чуть не забыл,ну теперь ты попрёшь!

0

43

ПРУ                           :D

После сборки протестки и осмотра выявилось:   что в сервисе где обслуживали до меня(прошлый хозяин)
при замене помпы(гарантия да за деньги  :dontknow: (есть чек  (     :'(      ))
не поставили кольцо уплотнения тяги вкл.передачи,и поменяв крыльчатку не прочистили канал перехода
от  помпы до трубки.     :dontknow:          КАК ОБРАЩАТЬСЯ ПОТОМ несведующим ?
Российская лотерея сервисов  :question:

0

44

Сервисы зло...

0

45

Не зря Влад говорит:делайте всё своими руками.

0

46

Рад бы ! да мир своими руками не построишь ! :crazyfun:
Ну в смысл всё своими-рук не хватит.Надо бы кому-то и доверять !
А вот кому-дело каждого.
знать бы ещё кому    :question:

0

47

Рома,я тебе верю.

0

48

0075 написал(а):

Рома,я тебе верю.

" ... никому нельзя верить.
   Мне - можно ... "   (Мюллер)  :D

0

49

НУ ТИПА :  идет мужик и причитает в голос :-
                Никому нельзя верить,никому,
                даже себе нельзя верить,
               я ведь только пукнуть хотел.

0

50

Perevozchik

Примерно такое видео было в реальной жизни в 1983 году, когда наши два "Альбатроса" решили убежать с северных Курил в Петропавловск-Камчатский от тайфуна....вот Тихий океан нам дал про...ся и почувствовать какой он "Тихий".

0

51

Валера
Валер, прошу прощения, но причем здесь я?  :dontknow: Или я забыл что-то, о чем мы разговаривали?  :huh: А фотка классная!

0

52

Вить,там у тебя ссылка на корабль в шторм в этой теме.

0

53

Виктор, действительно в ноябре прошлого года ты выкладывал ссылку на видео - шторм с боевым кораблем, как тот славно накрывало волной.... Посмотрел и вспомнил свою флотскую юность...

0

54

Валера написал(а):

Виктор, действительно в ноябре прошлого года ты выкладывал ссылку на видео - шторм с боевым кораблем, как тот славно накрывало волной.... Посмотрел и вспомнил свою флотскую юность...

Было дело, помню.  :flag:

0

55

ДЫК НАЧИТАЛСЯ В ПРОШЛОМ ПРО ЩУПЫ,ПОЛЕЗ ИСКАТЬ !    :D
       подтверждаю слова Великого и МОГУЩЧЕГО       врут        :flag:

0

56

ro.ma.san
:cool:

ro.ma.san написал(а):

НАЧИТАЛСЯ В ПРОШЛОМ ПРО ЩУПЫ

:crazyfun:  :cool:
Надеюсь по примеру Игоря  :crazyfun:  вторую передачу и самоблокирующий дифф. не искал?

Отредактировано Vlad62 (2011-02-10 22:23:01)

0

57

Эх не продолжил разговор    :cool:
Решил снять часть струйки  с отвода воды в малой сузе(Ст.Обр)для контроля
выхода воды и температуры,первый опыт не оч.удачный, переделал !(только закончил)
завтра сегодня пробы ! но позже  :D
PS.привезли роскал 13 жду не дождусь запытать,интересные "интерцепторы?"на краях лопастей
и ещё  стали вкладывать анод  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-04-07 02:04:48)

0

58

ro.ma.san написал(а):

PS.привезли роскал 13 жду не дождусь запытать,интересные "интерцепторы?"на краях лопастейи ещё  стали вкладывать анод

Здравствуйте. В итоге размышлений в пятницу купил suz DT30. Если не ошибаюсь, у Вас такой мотор?

0

59

Привет  :flag:   Да !
+ малыш DF 2.5   :flag:

0

60

grdv написал(а):

suz DT30

:cool:
И у меня тоже  :blush:
:D

0

61

поссле 3ей регулировки появилась уустойчивая струйка на всех оборотах  :flag:

0

62

ro.ma.san написал(а):

+ малыш DF 2.5

У меня он тоже есть. Если подскажете нюансы по DT30 - буду благодарен. И по винтам.
-

0

63

А КАКИЕ ОНИ НЮАНСЫ ?
НЕ ЛЮБЯТ БЕЗ ВОДЫ, ГОЛЫЙ БЕНЗИН БЕЗ МАСЛА,ПО КАМНЯМ ИТП ИТД    :D
А по винтам не скажу,штатный (у меня 14)для одного хорошо а для остального много,
взял 13 роскал потом расскажу  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-04-07 17:18:51)

0

64

ro.ma.san написал(а):

А КАКИЕ ОНИ НЮАНСЫ ?

По навеске на лодку. Выше-ниже. А скорости примерно какие?

0

65

так в ТРЁП где-то 14-15-16 страничка
выкладывал эйфорические измышления  :flag:

0

66

ro.ma.san написал(а):

А по винтам не скажу,штатный (у меня 14)для одного хорошо а для остального много,
взял 13 роскал потом расскажу

А у меня на 13-м родном шел быстрее чем на 14-м !

0

67

Почему-то на моем  DT30 нет красных полосок на капоте. Просто серебристая надпись

0

68

А вот назрела необходимость спросить  :flag:
Может кто слышал или читал про катушку света на яму F4 и её современные клоны  :D  воспроизведённые с разными наклейками  :flag:
хочу электричество из под маховика вытащить, чё просто так то крутится  :flag:

0

69

Ром, а на мотолодке нет такой инфы? Вроде как было что-то, надо пошукать

0

70

grdv написал(а):

Почему-то на моем  DT30 нет красных полосок на капоте. Просто серебристая надпись

Красные полоски были на сузуках японского производства,
на тайландских - серебристая надпись....

ЗЫ. Рекомендую протянуть ГБЦ...

0