Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Касса взаимопомощи. Проект или реальность?!


Касса взаимопомощи. Проект или реальность?!

Сообщений 1 страница 70 из 142

1

ВАШЕ мнение господа!!!

0

2

Итак, комрадзы. Есть предложение создать КАССУ ВЗАИМОПОМОЩИ так сказать. Поскольку у многих в жизни случаются разные неприятные ситуации (пожар, болезнь, несчастье) и обратиться иногда бывает не к кому… Впрочем решать Вам… Вот несколько принципов. На которых, по моему мнению, эта процедура должна базироваться.

1. Принцип участия.
- внести деньги в кассу может любой зарегистрированный пользователь форума, сумма не ограничена, хоть 10 рублей хоть 10000.
2. Принцип финансирования.
- никаких наличных денежных средств, все операции проводятся исключительно в безналичной форме, дабы можно было в случае необходимости проверить/подтвердить сколько и кто внес
3. Принцип валюты.
- т.к. география участников простирается от Сахалина до Кенигсберга то единой валютой предлагаю принять WebMoney. И вносить удобно и в случае необходимости получить можно на почте.
4. Принцип прозрачности.
- любой, кто внес деньги может в любой момент затребовать выписку по счету, дабы удостовериться, что сумма на счету соответствует еженедельно озвученной.
- все выплаты из кассы строго контролируются и проводятся только с разрешения группы контроля (из пользователей)
5. Общие вопросы.
- держатель (казначей) Admin (СПб) – не претендую  но удобно поскольку многих знаю лично
-контрольные органы (группа контроля) Almai (СПБ), ГенаН20 (МСК)…. Предлагайте еще…. Думаю должно быть человек 5…

0

3

Нормальный принцип. По п.4 могу предложить на обсужденье следующее:
Можно будет дополнительно к этому пункту организовывать голосование из тех людей, которые участвуют в кассе взаимопомощи с обсуждением в специальной ветке по поводу суммы выделяемой на взаимопомощь. Окончательное решение, после трехдневного или недельного обсуждения с голосованием (назначить регламент) , принимают контрольные органы указанные в п.5.
Это так, зарисовка. Ваш вариант меня вполне устраивает. Действительно, у каждого может сложиться разная жизненая ситуация.

0

4

я не против... главное чтоб все было максимально прозрачно.. +WebMoney привязаны к персональному компу - потом не отвертишься в случае чего...

0

5

Саму идею поддерживаю.Да я всё поддерживаю,вон как замечательно в Гильдии посидели!
По теме:
1.Необходимы отзывы дальневосточных,сибирских и крайнесеверных мужчин,что им удобнее,WebMoney или Яндекс-деньги,что им легче пополнить с меньшей комиссией?Сдается мне,что яндекс предпочтительней.
2.Необходима минимальная сумма участия,скажем 5тыр,иначе возни будет больше чем толку.
3.Необходимо предусмотреть механизм погашения займа из кассы с небольшим плюсом,четко оговорить условия,штрафные санкции и прочие детали.Касса должна развиваться сама в себе,деньги должны работать.
4.Необходимо предусмотреть механизм выхода участника из кассы,логично представить,что в этом случае он просто останется при своих,а может и с небольшим дисконтом,типа штрафа в 1тыр.
5.Участникам кассы нужен свой закрытый хостинг.На форуме с общим доступом мы финансовые рынки не обрушим.
6.По кассодержателю возражений нет,в контролирующие органы считаю нужным включить (помимо Алексея и Гены) Сергея Стрелец и Дмитрия,который Дима.Люди надежные.Нужен ещё человек  с Камчатки или Дальнего востока,это расширит географию и укрепит доверие.

Вроде и все.

0

6

Я за в любом виде. Обозначьте и научите!

0

7

Четыре человека уже есть.Ещё пятерых выберем,чтобы за нами смотрели,скинемся по полста тыр и зарулим в Гильдию для планирования деятельности фонда.

0

8

0075 написал(а):

для планирования деятельности фонда

Я не лошадь - мне и ведра хватит  :blush:
Записывайте

0

9

И меня, обязательно.

0

10

0075
Уточни про "хостинг",ну и меня пишите. :question:

0

11

0075 написал(а):

скинемся по полста тыр

500 000 руб.? o.O

0

12

Создать закрытую группу в социальной сети,лучше ВКонтакте,там меньше тормозов,а у нас немало участников с проблемным инетом.Там и обсуждать детали создания кассы и отчеты "большой пятерки-восьмерки".Здесь просто вести прием по вступительным вопросам,смотреть рекомендации,справки от жен,кредитные истории и средний балл аттестата.В группу пригласит сам админ,так что весь инет не будет знать каковы наши резервы в сравнении с мировыми.

0

13

Lomov написал(а):

500 000 руб.?

Я думаю, что если кто хочет больше, то препятствовать не стоит. А так, вполне по силам по 500 000,00  :D

0

14

Lomov написал(а):

500 000 руб

Это только на один поход в Гильдию...
Вообще надо внимательно к сумме подойти,с тысячей вступительных касса бессмысленна,можно у соседа взаимопомочься,20тыр наверное многовато,а может и самое-то.
.

0

15

Все хочу спросить : " Гильдия - это что ?"

0

16

Так никто не знает.Туда очень сложно попасть.

0

17

Тогда и туда меня запишите ( два раза ).

0

18

НиколаИч написал(а):

Все хочу спросить : " Гильдия - это что ?"

Николаич, Гильдия - Пивбар на Балтийском - по четвергам тусется ПКР... теперь и ротановоды...... Прощай печень..............

0

19

НиколаИч написал(а):

А так, вполне по силам по 500 000,00  :D

я запомнил....

0

20

нда..... реальных предложений не так уж много...

0

21

Admin написал(а):

предлагаю принять WebMoney

А чем же яндекс деньги так плохи? Веб мани в Финляндии базируются а эти в Москве
Но все равно запишите. пускай не 500тыр но посильную лепту внесу :flag:

Отредактировано Karfogensky (2010-11-30 18:21:26)

0

22

Admin написал(а):

нда..... реальных предложений не так уж много...

А реальные - это скока? o.O  Ну не знаю как у нувоРотишей... а у меня конец финансового года - чего-то дебет с кредитом не сходятся  :mad: .  Но в приделах разумного, с удовольствием поучаствую в этой  пирамиде  :D к стати бонусы будут  :rofl: ?

0075 написал(а):

Создать закрытую группу в социальной сети,лучше ВКонтакте

Михаил набери в Гугле "взлом вконтакте" мой-таки тоже ломанули, так от нечего делать. Ещё варианты есть?
Электронные платежи до последнего времени реально отпугивали, да сейчас какое-то недоверие. Только вчера стал обладателем Телебанк ВТБ-24 глубоко ещё не изучал, основные преимущества понятны, но и НО много! Чуть на пени не попал   :angry:  вишь-ли СБОЙ Банковской Операции, в защищенном-то соединении  :mad: .

Отредактировано Petroff (2010-11-30 20:31:15)

0

23

Petroff написал(а):

Только вчера стал обладателем Телебанк ВТБ-24 глубоко ещё не изучал

Очень полезная штуковина, пользуюсь уже второй год. Основную массу платежей забиваю как регулярные операции. И больше туда не лазаю, все само делается. :flag:

0

24

Karfogensky написал(а):

Очень полезная штуковина

Ну-у ... будем посмотреть...

0

25

1. Итак.... единая валюта вебмане.... кому не нравится - все в сад...
2. сумма взноса - от 10 рублей не все тут по 5 тыров забашлять могут а .... реальная ЖОПА может случиться у любого
3. денюшка не возвращается\внес - спасибо таки никого не заставляли
4. никаких % - мы татава не в банке
5. помощь только в реальной "жопе" того кто просит
6. все что взяли из кассы - возвращать не надо!!! но и дадут не каждому!!!!

Как пример - ребенок (ТТТ) заболел.... надо на лечение на первое время - нате вам... но ограниченную сумму.... типа кто нить обратно потребует? совети хватит? МЫ тутава не банк бляха муха..... процентов не берем.... ВОТ основной принцип!!!!

а теперь можете кидать в меня камни, гуано и прочее...

0

26

А впрочем.... мне тут некоторые попиняди что я мол бабло нереальное рублю на форуме....
противно господа-товарищи...
хотел блин как лучше всем... .....

0

27

Admin

Нееее, камней не будет. Мне только думается, что велосипед изобретать ни к чему. Давным давно работают страховые компании - можно просто организовать схему по образу и подобию с тем лишь исключением, что страховая компания (любая) имеет коммерческий интерес, а наша скромная структура имеет исключительно СОЦИАЛЬНУЮ направленность. Тогда все становится ясно:
- претендовать на помощь имеют право люди, участвующие в проекте;
- сумма выплат должна быть пропорциональна взносу;
- внесенные суммы возврату не подлежат;
- рассматривать каждый отдельный "страховой" случай будут те самые доверенные люди, в кристальной честности коих лично я не сомневаюсь...

Мне кажется так...

0

28

Можно сделать наверно еще проще:
- в воздухе постоянно витают предложения, по созданию, даже не знаю как назвать, может быть "закрытого клуба пользователей" так сказать, для обмена конфидециальной инфой и т.д. ,  так вот сделать какой-то взнос, который и будет распределяться среди людей, попавших в сложную ситуацию. ;)

0

29

Тут возникает такой момент: не хочу никого наставлять или учить,но лично меня безвозмездная помощь оскорбляет.
Мужчина должен уметь сам решать свои проблемы.
Иное дело выручить деньгами на время,это хорошее дело и реальная помощь.В относительно недавние золотые времена были на многих производствах кассы взаимопомощи организованные непосредственно работниками.Люди брали там деньги до зарплаты,потом возвращали с небольшой накидкой,так касса реально выручала и становилась все мощнее.Система эта работала,пока в коллективе не появлялось какое-нибудь говно,обычно одного деятеля хватает для развала подобных схем.Мне видится наша касса подобным мероприятием.Конечно выдача пропорционально участию,конечно возможен выход из кассы.Такая схема позволит помочь реально многим участникам и не превратиться в партвзносы.
Олег,забей на тех,кто усматривает в твоем предложении корысть,нам сейчас не до них.

0

30

Admin
А кто так прикалывается, что ты бабла настриг?

0

31

Vlad62 написал(а):

А кто так прикалывается, что ты бабла настриг?

да есть некоторые... даже уже позвонили... зря телефон в ветке оставил...

0

32

Да, чудны дела, ибо не всегда рабы божьи ведают, что творят, да воздастся каждому по делам его.  А это не прикол был? Теперь будем знать, у кого можно деньжат перехватить. :D Ну держишь наш общак, какие упреки то?   :D А общак, это святое, за него (в правительстве говорят) могут и в сортире замочить. Так, что общак есть у многих структур. :D Относись к этому более юмористически. Не по понятием тебе - честному фраеру предъяву кинули.

Отредактировано Vlad62 (2010-11-30 22:06:04)

0

33

Мне кажется,в свете последних событий,общак должен переехать в Колпино.Олег все равно уже...уже...как бы это выразиться...ну он как Кашин.Был общак и нету,нефиг телефоны светить.А в Колпино общак заживет втихую,разрастаясь и цветя.

0

34

0075 написал(а):

А в Колпино общак заживет втихую,р

нда... вроде хорошая идея обернулась фарсом.... жаль..

0

35

Общак надо держать в месте, где его никто никогда искать не будет. Например в тюрме. Там шмон устраивают по малявам, колюще-режущим, неразрешенным вещам и т.д. А общак точно искать не будут. Поэтому есть у нас один московский кандидат на должность кассира - говорят вхож в Матроскую Тишину. Вид у него солидный, не придуряется, есть правда недостаток - чеферит. Уже вся страна к нему на чай ездит. Мож чего туда подсыпает? Второй вариант - отправить общак бабаевскому парню. С его дотошностью он нам все мозги потом вынесет. Да и места там глухие, да и опыт в заначках наверно имеется. Жена его до сих пор не знает, почем он мотор купил. А он снял наклейку с крышки "Тоха 9.8" а повесил "Сузука 2.5" Иди говорит жене, посмотри в газете сколько наша суза стоит - смешно - 10 тыр. :crazyfun: Так, что есть ребята, которые подметки на ходу отрежут - фиг заметишь. :D

0

36

Ладно,это все шутки,давайте вернемся к теме.Касса в моем понимании многим позволит помочь в приобретении лодок,моторов,снаряжения и решения всяких жизненных задач.Некий аналог кредитной организации,но с совершенно несопоставимым процентом,надо просто индексировать инфляцию.

0

37

0075 написал(а):

Касса в моем понимании многим позволит помочь в приобретении лодок,моторов,снаряжения

категорически против! касса - втой последний шанч ечли настцпила полная ЖОПА в жизни а не кредитная организация.... иначе проще пойти в банк...
ты бегал хоть раз в поисках 5000 рублей на 2 дня.... просто потому что не то что нет, а потому что СЕЙЧАС взять негде?... ну тогда понимаешь для ЧЕГО КАССА по моему мнению предназначена... хотя мое мнение тутава - ну типа статистическое

0

38

блин.... клава сглючила.... пора меять.... памагитИ матИрИальнА..... я валяюся....

0

39

Получить кредит тоже непросто,да и расплачиваться за него по банковским процентам просто песня.Насчет перехватить пять тыр до получки-так я же об этом писал.Это и есть касса взаимопомощи.Взял,заработал,-отдал.

0

40

Vlad62 написал(а):

отправить общак бабаевскому парню

Есть и в Череповецкой области достойные кандидаты уже имеющие опыт борьбы с искушением.Однако в Питере или в Колпино общак будет прозрачнее и ближе к месту потребления.Хотя Гена тоже более чем рабочий вариант.Да и Валера человек надежный.

0

41

Не по понятием тебе - честному фраеру предъяву кинули.

Это от ОЧ. большой зависти,что коллективчик ПОДОБРАЛСЯ   :flag:
касса дело нужное и всегда полезное, но как кто смотрит на неё ?
У кого-то Ж..А конкретная (исходя из его доходов) а у кого-то из его желаний   :dontknow:
оч.много состовляющих ! которые нужно либо голосованием либо общим(закрытым) советом,
или  при личной встрече, либо ещё как ?НО Я ИМЕННО ЗА чем смогу

0

42

Рома,поддерживаю.Тут один умный человек предлагал помощь из кассы пропорционально вкладу,это много проблем решит.В конце концов есть наблюдательный и попечительский совет из уважаемых людей,который рассмотрит каждую конкретную просьбу.На одном настаиваю,не должно быть безвозмездности,халява губительна прежде всего для халявщика,мужчина должен обеспечивать себя и семью сам.

0

43

дЫК В ТОМ-ТО И ДЕЛО !
что холяву (просят и выпрашивают),а действительную помощь промалчивуются!
Вот Тебе придёт мысль просить                              *Дайте денег*                        и мне НЕТ     :flag:
а многие (к сожалению)
пользуются    :dontknow:

Отредактировано ro.ma.san (2010-11-30 23:36:30)

0

44

Есть такое.Я только у Гены прошу,он всегда дает,а потом забывает,это очень удобно.

0

45

Я за вступительные 1000-3000р. и членские (т.е. периодичные - месяц, 2-а месяца и т.д.) думаю только в этом случае незачем будет стиснув зубы затягивать ремешок на ....шее. Не так стыдно рассказать что случился с тобой финансово-половой кризис. поможите братци!
Все остальные вливания - благотворительность т.е. добровольная и желательно не сильно афишированная.
На счёт кассира ... человек должен быть финансово не обременённый и желательно финансово деятельный - ну не должны они (хоть и крохи но всё-же деньги)  лежать мёртвыми бумажками. Инфляцию ни кто не отменял. Ну это так размышления... :flag:

0

46

Полностью эти размышления разделяю.Деньги должны работать,а размер взноса и ежемесячных поступлений грамотен.Кассир по любому должен быть питерский или московский,именно там проще найти доходные нычки(банки,МММ,ипподромы,преферанс и очко).

0

47

0075 написал(а):

именно там проще найти доходные нычки(банки,МММ,ипподромы,преферанс и очко).

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ну Михаил,  всё обо... А ни хай, типа да будет так, аминь. :cool:

+1

48

Petroff написал(а):

Ну Михаил,  всё обо...

Согласен,с банками я и в самом деле погорячился.

0

49

Доброе утро.
Мне кажется, что в этой ветке как никогда близко подошли к созданию клуба "Ротановодов".
1. Необходимо определиться кто вступает в клуб, а кто нет.
2. Выбрать председателя клуба.
3. Выбрать название клуба.
4. Председателю установить размер клубных взносов.
5. Председателю выработать положение о расходовании клубных взносов.
6. Утвердить Устав и Положение клуба общим голосованием.
7. Определить ревизионную комиссию, штат управления клуба.

Клубные деньги обязательно должны "работать",но не в Банке, а в компании "Ротан". Т.е. председателю клуба поручить установить экономически взаимовыгодные отношения с руководством "Ротан", "МГ", "Петротент" и т.д. Члены клуба способствуют реализации продукции вышеозначенных компаний с извлечением прибыли в кассу клуба. Вопрос о "помощи" членам клуба - вторичен ( но не менее актуален). Клуб же организовывает и проводит клубные мероприятия ( покатушки, соревнования, встречи и т.д.),осуществляет помощь водномоторникам в пределах своих возможностей ( закупка, доставка, совет, и т.д.)

Как вам такой план действий ?

0

50

Весьма недурно.И сразу касса работает в новом ключе.

0

51

Я думаю, что организованные ( как Алмай делал у себя в Питере ) мини-покатушки с демонстрацией лодок "Ротан" дают гораздо больший экономический эффект, нежели бесконечные споры на сайтах о преимуществах лодок. Вот этот эффект и пустить в кассу клуба. Может быть решить вопрос с Никитой о консигнации для клуба, определенных дилерских льготах и т.д.

Отредактировано НиколаИч (2010-12-01 08:43:17)

0

52

УСТАВ ( указывается чей именно. Название клуба )
г. ( где регистрируется)
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕHИЯ
1.1._______________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Клуб", создан по решению учредительного собрания "__"___________ 201_ года и зарегистрирован _____________________________________________ "__"________ 201_ года, свидетельство Nо. ______________.
1.2. Клуб является основанным на членстве независимым общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Законом РФ "Об общественных объединениях" , другими законодательными актами.
1.3. Клуб является юридическим лицом по российскому законодательству, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации для общественных объединений.
1.4. Клуб может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть ответчиком и истцом в су- де, арбитражном или третейском судах, в интересах достижения уставных целей совершать сделки, соответствующие законодательству, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.
1.5. Клуб имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, рублевые и валютные счета в банковских учреждениях, круглую печать со своим наименованием. Клуб вправе иметь свой флаг, эмблему, вымпелы и другую символику, подлежащую регистрации и учету в порядке, установленном законодательством РФ.
1.6. Клуб - добровольная, самоуправляемая, некоммерческая, творческая общественная организация, созданная по инициативе группы граждан, объединившихся исходя из общих духовных интересов и совместной деятельности для защиты этих общих интересов и для реализации целей, указанных в настоящем Уставе.
1.7. Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. В рамках, установленных законодательством, Клуб свободен в определении своей внутренней структуры, форм и методов своей деятельности.
1.8. Клуб является региональной общественной организацией. Регион деятельности - ______________________ _______________________________.
1.9. В соответствии с действующим законодательством Клуб считается созданным с момента принятия решения о его создании. Правоспособность Клуба как юридического лица возникает с момента ее государственной регистрации в установленном порядке.
1.10. Деятельность Клуба является гласной, а информация о ее учредительных и программных документах - общедоступной.
II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И HАПРАВЛЕHИЯ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ КЛУБА
2.1. Клуб создан в целях содействия творческой деятельности его членов, _____( указывается цель создания клуба ) _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ .
2.2. Для достижения своих целей Клуб осуществляет: - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________; - координацию и организацию творческой деятельности членов Клуба; - организацию систематических тренировок членов Клуба в порядке, установленном законодательством о физкультуре и спорте; - создание информационных банков данных, участие в мероприятиях, способствующих развитию интереса к ним; - организацию поездок и экскурсий (в том числе на платной основе) для членов Клуба и других лиц по России и зарубежным странам в целях популяризации __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, а также в туристических и иных общественно полезных целях; - организацию _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________; - выпуск и распространение периодических и непериодических изданий, видеоматериалов, связанных _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________-; - проведение __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________; - проведение съездов представителей _____________________________________________________________________________; - организацию и содействие проведению________________________________________________________________________________________________________________________________________________ как в стране, так и за рубежом; - другие направления, содействующие развитию __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
2.3. В интересах достижения уставных целей и задач Клуб вправе: - совершать от своего имени различные сделки; - приобретать имущественные и личные неимущественные права; - свободно распространять информацию о своей деятельности; - учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность; - в порядке, установленном законом, представлять и защищать права и законные интересы своих членов и участников, а также иных лиц; - выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти; - привлекать на добровольных началах средства государственных организаций, учреждений, ведомств, местных органов самоуправления, общественных объединений, банков, коммерческих организаций, зарубежных государственных и иных учреждений и организаций, а также отдельных граждан; - осуществлять благотворительную деятельность; - проводить благотворительные мероприятия (в том числе лотереи, концерты, аукционы, гастроли и т.п.); - создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения хозяйственной деятельности; - самостоятельно определять порядок, формы организации и оплаты труда штатных работников и привлекаемых специалистов; - осуществлять любую другую деятельность, не запрещенную действующим законодательством и направленную на достижение уставных целей Клуба.
2.4. Клуб как общественная организация обязан: - соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права; - обеспечивать гласность в своей деятельности; - ежегодно информировать регистрирующие органы о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях Клуба в объеме сведений, представляемых в налоговые органы; - допускать представителей органа, зарегистрировавшего Клуб, на проводимые Клубом мероприятия; - оказывать содействие представителям органа, зарегистрировавшего Клуб, в ознакомлении с деятельностью Клуба в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации.
2.5. Hепредоставление обновленных сведений для внесения в единый государственный реестр юридических лиц в течение трех лет влечет за собой применение к Клубу санкций, предусмотренных законодательством.
III. ПРАВА И ОБЯЗАHHОСТИ ЧЛЕHОВ КЛУБА. УЧАСТHИКИ КЛУБА
3.1. Членами Клуба могут быть: - достигшие __ лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, разделяющие цели Клуба, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе Клуба; - общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с целями и задачами Клуба, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Клуба, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
3.2.. Физические лица принимаются в члены Клуба на основании личного заявления, общественные объединения на основании заявления с приложением соответствующего решения своих руководящих органов.
3.3. Прием членов Клуба осуществляется Правлением простым большинством голосов от общего количества членов Правления. Исключение членов Клуба осуществляется Советом Клуба простым большинством голосов от общего количества присутствующих членов Совета.
3.4. Правление ведет учет членов Клуба. Основанием для внесения в список и исключения из списка членов Клуба являются соответствующие решения Правления и Совета, а также заявления членов Клуба о выходе из Клуба.
3.5. Члены Клуба имеют право: - пользоваться поддержкой, защитой и помощью Клуба; - принимать участие в выборах руководящих и контролирующих органов Клуба и быть избранным в них; - участвовать в мероприятиях, проводимых Клубом; - вносить предложения, касающиеся деятельности Клуба, и участвовать в их обсуждении и реализации; - представлять интересы Клуба в государственных и иных органах, а также в отношениях с другими организациями и гражданами по поручению ее выборных органов; - получать информацию о деятельности Клуба; - свободно выходить из членов Клуба на основании заявления.
3.6. Члены Клуба обязаны: - соблюдать Устав Клуба; - принимать участие в деятельности Клуба; - своевременно уплачивать членские взносы; - выполнять решения руководящих органов Клуба; - не совершать действий, нарушающих Устав Клуба, этику товарищеских взаимоотношений, а также действий, наносящих моральный или материальный ущерб Клубу, воздерживаться от деятельности, противореча- щей целям и задачам, провозглашенным Клубом.
3.7. Член Клуба прекращает свое членство в Клубе путем подачи заявления в Правление Клуба. К заявлению члена Клуба, являющегося юридическим лицом, прилагается, кроме того, соответствующее решение руководящего органа этого юридического лица.
3.8. Член Клуба считается выбывшим из него с момента подачи за- явления.
3.9. Члены Клуба могут быть исключены: - за неуплату членских взносов в течение более чем 3-х месяцев без уважительных причин; - за деятельность, противоречащую целям и задачам Клуба; - за появление в Клубе в нетрезвом виде и распитие спиртного в стенах Клуба, на мероприятиях, организуемых Клубом; - систематическое нарушение техники безопасности; - за действия, дискредитирующие Клуб, наносящие ему моральный или материальный ущерб, а также иные действия, которые Правление Клуба или его члены сочтут достаточным для исключения из Клуба.
3.10. Исключение из членов Клуба производится Советом Клуба простым большинством голосов присутствующих членов Совета. Решение Совета Клуба по указанному вопросу является окончательным.
3.11. Членам Клуба могут выдаваться удостоверения члена Клуба. Форма удостоверения утверждается Правлением.
IY. ОРГАHИЗАЦИОHHАЯ СТРУКТУРА И ОРГАHЫ УПРАВЛЕHИЯ КЛУБА
4.1. Высшим руководящим органом Клуба является Совет Клуба, который созывается не реже одного раза в год. Внеочередной Совет Клуба может быть собран по требованию не менее 1/3 его членов, Ревизионной комиссией или Правлением. О созыве Совета Клуба члены и участники Клуба извещаются персонально не позднее чем за 15 дней до даты проведения Совета.
4.2. Совет Клуба: - избирает Президента и вице-президента Клуба, членов Правления, Ревизионную комиссию, в количестве, определяемом Советом Клуба, сроком на два года; - заслушивает и утверждает отчеты Правления и Ревизионной комиссии; - утверждает Устав Клуба, а также изменения и дополнения к нему; - принимает решение о реорганизации и ликвидации Клуба; - определяет размеры ежегодных и вступительных взносов; - определяет и утверждает основные направления деятельности Клуба и другие важнейшие вопросы, предложенные к рассмотрению.
4.3. Совет Клуба правомочен, если на нем присутствует более половины членов Клуба. Решения принимаются открытым голосованием, кроме случаев, оговоренных в настоящем Уставе. Выборы руководящих органов Клуба проводятся открытым или тайным голосованием простым большинством голосов членов Клуба, присутствующих на собрании.
4.4. При отсутствии кворума Совет Клуба должен быть перенесен на срок до 15 дней. Повторное собрание правомочно, если на нем присутствует не менее 1/3 членов Клуба и на то имеется единогласное согласие членов Правления. Если на повторном Совете Клуба присутствует менее половины членов Клуба, Совет вправе решить любой вопрос, относящийся к его компетенции, за исключением утверждения Устава, дополнений и изменений к нему, а также принятия решений о реорганизации и ликвидации Клуба.
4.5. Решения об утверждении Устава, изменений и дополнений к нему, о реорганизации и ликвидации Клуба принимаются квалифицированным большинством голосов (75%) от числа голосов, которыми обладают присутствующие на Совете члены Клуба. В остальных случаях решения принимаются простым большинством голосов.
4.6. В период между Советами постоянно действующим руководящим органом Клуба является Правление. В состав Правления входят Президент, Вице-президент и члены Правления. Руководит работой Правления Президент.
4.7. Правление Клуба: - принимает в члены Клуба и ставит вопрос об исключении из членов Клуба; - регистрирует участников Клуба и исключает выбывших участников из списков участников; - ведет списки членов и участников Клуба; - осуществляет контроль за выполнением решений Совета Клуба; - рассматривает и утверждает смету расходов Клуба; - готовит вопросы для обсуждения на Совете Клуба; - принимает решения о создании отделений Клуба; - принимает решения об учреждении хозяйственных организаций, коммерческих и иных предприятий, обеспечивающих реализацию задач и целей Клуба, утверждает их учредительные документы; - принимает решения об участии и о формах участия в деятельности других общественных объединений; - решает вопросы о приобретении паев (акций) хозяйственных обществ, а также об учреждении совместно с другими лицами предприятий и организаций; - устанавливает размеры и порядок внесения членских и вступительных взносов; - ежегодно информирует орган, регистрирующий общественные объединения, о продолжении своей деятельности с указанием места нахождения Правления Клуба, и данных о руководителях Клуба в объеме сведений, требуемых законодательством; - рассматривает и решает другие вопросы, не входящие в исключительную компетенцию Совета Клуба.
4.8. Заседания Правления проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания считаются правомочными при участии в них более половины от общего числа членов Правления. О дате заседания Правления и повестке дня все члены Правления извещаются персонально. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Правления, присутствующих на заседании. Заседания Правления ведет Президент Клуба, а в его отсутствие - Вице-президент либо один из членов Правления.
4.9. Протоколы заседаний Правления ведет Секретарь, избираемый из членов Правления. При необходимости функции Секретаря может осуществлять любой из членов Правления.
4.10.Президент Клуба: - руководит деятельностью Правления Клуба, подписывает решения, принимаемые Правлением; - в период между заседаниями Правления осуществляет руководство деятельностью Клуба, в том числе принимает оперативные решения по вопросам повседневной деятельности Клуба; - подписывает учредительные документы создаваемых Клубом хозяйственных обществ, а также документы о создании и деятельности отделений; - без доверенности представляет Клуб во взаимоотношениях с государственными, общественными, религиозными и иными организациями в Российской Федерации и за рубежом; - распоряжается имуществом Клуба с устного согласия членов Правления; - осуществляет прием и увольнение штатных работников, в том числе главного бухгалтера; - поощряет штатных работников за активную работу, налагает на них взыскания в порядке, установленном законодательством; - принимает решения о приобретении ценных бумаг, (за исключением акций); - утверждает структуру и штатное расписание аппарата Клуба и устанавливает фонд оплаты труда штатным работникам Клуба в пределах сумм, утверждаемых Правлением; - осуществляет другие исполнительно-распорядительные функции.
4.11. Президент Клуба издает приказы и распоряжения.
4.12. Президент Клуба имеет право подписи банковских документов.
4.13. Вице-президент возглавляет направления работы в соответствии с распределением обязанностей, утверждаемым Правлением. В отсутствие Президента исполняет его функции. Президент считается отсутствующим, если он не может исполнять свои обязанности по состоянию здоровья либо вследствие нахождения в отпуске, командировке и т.п. Решение о возложении исполнения обязанностей Президента на Вице-президента оформляется распоряжением Президента либо решением Правления. При невозможности издания такого распоряжения указанными органа- ми Вице-президент вправе самостоятельно принять решение о принятии на себя обязанностей Президента на время его отсутствия.
4.14. Президент, Вице-президент и члены Правления выполняют свои обязанности безвозмездно либо за материальное вознаграждение. Размер вознаграждения устанавливается Советом Клуба.
4.15. Президент, Вице-президент и члены Правления могут быть досрочно переизбраны Советом Клуба в случае неисполнения ими своих обязанностей либо иных причин, какие Совет Клуба сочтет достаточными для переизбрания;
4.16. Ревизионная комиссия Клуба избирается Советом Клуба сроком на два года. Количественный состав Ревизионной комиссии определяет Совет клуба. Ревизионная комиссия: - проводит ревизию финансово-хозяйственной деятельности Правления, Президента, исполнительного аппарата, а также отделений; - организует проверку финансово-хозяйственной деятельности Клуба не реже одного раза в год; - в случае необходимости привлекает к проверкам аудиторские организации.
4.17. Члены Ревизионной комиссии могут участвовать в заседаниях Правления с правом совещательного голоса.
4.18. Члены Ревизионной комиссии не могут входить в состав Правления и исполнительных органов Клуба.
Y. ИМУЩЕСТВО И ФИHАHСОВО-ХОЗЯЙСТВЕHHАЯ ДЕЯТЕЛЬHОСТЬ
5.1. Клуб может иметь в собственности здания, строения, жилищный фонд, земельные участки, транспорт, оборудование, инвентарь, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения уставной деятельности Клуба.
5.2. В собственности Клуба могут также находится учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Клуба в соответствии с ее уставными целями.
5.3. Клуб отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое в соответствии с действующим законодательством может быть обращено взыскание. Члены Клуба не отвечают по обязательствам Клуба, равно как и Клуб не отвечает по обязательствам членов Клуба.
5.4. Источниками формирования имущества Клуба являются: - добровольные пожертвования, благотворительные и спонсорские поступления от граждан и юридических лиц; - вступительные и членские взносы; - кредиты банков; - отчисления учрежденных Клубом хозяйственных организаций; - поступления от мероприятий, проводимых Клубом, в том числе культурно-массовых, зрелищных, спортивных и т.п. - доходы от хозяйственной деятельности; - доход от внешнеэкономической деятельности; - поступления от других источников, не запрещенных действующим законодательством.
5.5. Клуб не преследует цели извлечения прибыли; доходы от предпринимательской деятельности Клуба направляются на достижение уставных задач Клуба и не подлежат перераспределению между членами Клуба.
5.6. Члены Клуба не имеют прав собственности на долю имущества, принадлежащую Клубу.
YI. ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕHИЯ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ КЛУБА
6.1. Деятельность Клуба прекращается путем его реорганизации (слияния, присоединения и т.д.) или ликвидации. Реорганизация Клуба осуществляется по решению Совета Клуба квалифицированным (75%) большинством голосов. Ликвидация Клуба осуществляется по решению Совета Клуба в соответствии с настоящим Уставом, а также по решению суда.
6.2. Для ликвидации Клуба Советом Клуба назначается ликвидационная комиссия, которая составляет ликвидационный баланс. Имущество и средства Клуба, оставшиеся после прекращения его деятельности и расчета с бюджетом, работниками Клуба, банками и другими кредиторами, расходуются на цели, предусмотренные настоящим Уставом, и не подлежат распределению между членами Клуба.
6.3. Документы по личному составу при ликвидации Клуба передаются в установленном порядке на государственное хранение.
6.4. Решение о ликвидации Клуба направляется в зарегистрировавший Клуб орган для исключения его из единого государственного реестра юридических лиц.

0

53

Примерно вот так.............................. :flag:

0

54

НиколаИч
ЗдОрово!

0

55

Идея клуба мне нравится. Дома надо предложенный устав внимательно почитать.

0

56

Это не устав. Это типовая "рыба". Я предложил бы в принципе обсудить не устав ( его нет как такового), а обсудить создание самого клуба. Далее выбрать Председателя. Председателю поручить создане устава и его обнародование. Обсуждение. Принятие. Регистрация.

0

57

НиколаИч написал(а):

Далее выбрать Председателя.

Это должен быть известный нам человек,в порядочности которого мы не сомневаемся,опытный Ротановед и фигура приближенная к руководству фирмы.Желательно,чтобы он жил в СПБ,там волей-неволей получается центр клуба.Кажется,что в этот раз Алексею придется взять на себя бремя руководства.
Лешу Almai в председатели!

0

58

0075 написал(а):

Лешу Almai в председатели!

:cool:  :cool:  :cool:

0

59

Хочу обратить внимание, на третий раз высказанное мнение: а мож сделать проще? Без уставов, председателя и т.д. и т. п.?
Просто:
1. Создать закрытый круг пользователей в форуме
2. Определить ежегодный взнос (абстрактная цифра 4 тыра)
3. Выбрать из состава попечительский совет, который и будет распределять эти деньги. Есть президентская форма правления, где делают то, что сказал чел. который и есть президент, а есть парламентская форма правления, где 7 человек (абстрактно, что бы не было 50/50) принимают решение. Это и есть попечительский совет.
4. Ну пусть в чланах закрытого кружка будет 15 человек. Значит другим, это не надо. Мы же не гоняемся за ежедушной коллективизацией? Соответственно арифметика простая 4 000 (в абстракте умножаются на 15) Это и есть та сумма, которую может распределить совет, и есть та сумма, на которую может расчитывать индивидум.
5. Предлагать, администраторов, модераторов, владельцев магазина, владельцев производства - я к этому отнесся бы осторожно, т.к. при моем уважении ко всем ним, (знаком лично) мы поставили их бы в щекотливое положение - любой гость форума, или злопыхатель, или человек, которому отказали в субсидии на новые щетки на Галину Васлиьевну (геленваген) мог бы высказать этим уважаемым людям или свое недовольство, или негодование, или просто упрекнуть их в корысти. А зная этих людей, мне бы этого не хотелось. Друзья, рассмотрите это предложение по всем пунктам. ;)  Мож совместными усилиями и совместной редакцией оно и покатит? ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-12-01 20:39:01)

0

60

Vlad62 написал(а):

5. Предлагать, администраторов, модераторов, владельцев магазина, владельцев производства - я к этому отнесся бы осторожно, т.к. при моем уважении ко всем ним, (знаком лично) мы поставили их бы в щекотливое положение - любой гость форума, или злопыхатель, или человек, которому отказали в субсидии на новые щетки на Галину Васлиьевну (геленваген) мог бы высказать этим уважаемым людям или свое недовольство, или негодование, или просто упрекнуть их в корысти. А зная этих людей, мне бы этого не хотелось.

Спасибо Влад!
По поводу денег.
Как всегда, четко сформулировал.  :cool:
А по поводу клуба - есть смысл подумать и сделать. При приобретении оф. статуса легче проталкивать некоторые вопросы (в мае пропуска для всех на открытие сезона у погранцов брали именно под клуб (благо не заставили предьявлять правоустанавливающие документы)). :dontknow:

0

61

НиколаИч
Дружище, спасибо за прделанную работу. Прочитал. Есть вопросы, можно озвучу?
1. Пункт 1.1. и 1.7 не противоречат друг другу? Регистрирует клуб учредительное собрание какого-то юридического лица, кто находится в учредителях?
2. В пункте 1.2 указывается, что сам по себе клуб основывается на членстве общественных организааций (каких?) а не физических членах.
3. В пункте 1.3 указывается, что клуб, это юридическое лицо, значит есть устав, значит есть основа деятельности. Какая? Получение прибыли? Меценатство? Налоги с чего будут платиться (хотя и льготные возможно) Присутствует ли определение коммерческой деятельности в этом уставе этого юридического лица?
4. Если юридическое лицо имеет самостоятельный баланс, счета валютного и рублевого содержания, а согласно пункта 1.5 является некоммерческой организацией, то как, кем, в какие сроки, с какой отчетностью эти счета пополняются? Готовы ли люди пополняющие эти счета нести дополнительную налоговую нагрузку?
5. В пункте 2.3 клуб вправе проводить финансовые сделки, платежи, приобретения. Но при этом не считается коммерческой организацией? А если возникнит необходимость продать, или списать, или подарить, или некачественный или не нужный товар, продукт, материалы, и т.д. Тогда как? Ведь по вышеуказанным пунктам он не коммерческий (фонд), приобретать может, продавать нет. Т.к. сразу будет коммерческим.
6. НДС кто платит? Это вмененка?

Очень много возникает вопросов. Пойми правильно, плиз, умничать не хотел, и не хочу, но вопросов киллограмм. Т.к. в жизни имел две фирмы, и одну из них закрыл  ПО БЕЛОМУ. Просто эта тема другой ветки, чего мне это стоило, и во сколько встало. А наше законодательство - весьма сырое, и поэтому и возникло предложение присмотреться к предыдущему посту.  :D  А давай своего врага, и мы его сделаем председателем, учредителем и генеральным директором (в юр. лице должен кто-то за все отвечать, это как правило генеральный директор, и главный бух) , а через месяц мы разбежимся, а товарищу порекомендуем: изабавляйся от мебели, вещей, Которые ты купил, а продать (не являясь коммерческой ор-ей) не можешь. НУ можешь списать. Предоставляй отчеты в налоговую, в пенсионный отдел, в соцстрах, в местный муниципалитет и т.д.  Это будет достойная месть твоему врагу. А на этом форуме ты хочешь выбрать алмая председателем, с образованием юридического лица и содержанием рублевого и валютного счета?  :D  Это только несколько первых пунктов, остальные считать не стал. Без достаточно мощной юридической поддержки в этом деле не обойтись, ежли уж упереться, и создавать юридическое лицо. (в нашем государстве? Ребята, вы чего? Много бабла, и его надо отмывать?) А за юридическое обеспечение с удалением всех подводных камней кто будет платить? Алмай? форумчане? или нам это сделают бесплатно. Тогда интересно кто? Сложно это все. Проще надо чего-то выдумывать.
НиколаИч не принимай к себе лично, мы все и я тоже прекрасно понимаем, что каждым из нас движет сила благая. (но к сожалению только в россии, и с нашими законами) :D

Отредактировано Vlad62 (2010-12-01 21:13:22)

0

62

Vlad62
Кажется все верно, сам однажды открывал предпринимателя. Ох и намаялся когда закрывал, а еще и эти отчеты.... :no: . Может все таки некая касса взаимопомощи?  :question:

0

63

Ребята. Дорогие мои. Я просто дал РЫБУ, не более того..... Не готов отвечать ни на один вопрос, так как УСТАВА нет. Что касается организации как общественной - все прописано в ГК РФ. Там все подробно изложено. Поэтому пока нет какого-то решения нет, не на что и отвечать.
P.S. Единственное, что добавлю. Моё мнение - клуб нужен. Все, что касается деятельности коммерческой или некоммерческой  организации - моя профессия. Организация, ведение, отчетность и т.д. лично я не вижу особой сложности даже в условиях Российского законодательства.  Основная проблема в этом - отсутствие соответствующего образования и отсутствие владения ситуацией в законодательной сфере......

Отредактировано НиколаИч (2010-12-01 21:32:53)

0

64

almai написал(а):

в мае пропуска для всех на открытие сезона у погранцов брали именно под клуб (благо не заставили предьявлять правоустанавливающие документы

Алексей, здравствуй. Готов поспорить с тобой, что это иллюзия. Я готов предоставить копию устава (организации), которая зарегистрированна в СПб, приказ директора о штатном расписании и колличестве сотрудников, копию паспортов, решение собрания о проведении покатушки под Выборгом и т.д. И это (клянусь хоть правым глазом, хоть левым ухом, хоть двумя яйцами) будет легче, чем вписываться в блуд, с образованием юридического лица. С тебя сразу же потребуют договор аренды, который подтверждает твой юридический адрес. Или его копию. И идти по пути, чтобы съездить в Выборг, уверяю тебя - не стоит. У нас это может решиться еще проще - ксерокопии паспортов, и один ящик коньяк/водка 50/50. Это поверь мне проще и дешевле. Ну а если упруться, то наверно проще пройтись по вверху приведенному списку. :D  А какие еще плюсы в образовании юр. лица? Буржуи продадут тебе ткань на лодки дешевле? Держи карман пошире - на пару со мной. :D  Может быть конечно круто такой вариант - подать в какую-то организацию официальную бумагу за синей печатью клуба. Может это и круто. только меня как то от этого не прет, и наверно это не авторитет, для других. Для членов клуба, (с юр. лицом) это конечно может быть и приятно. А для наших бюрократических организаций ПО...БИП.БИП..Й а головняк можно отгрести - выше, чем сома голова. :D

0

65

НиколаИч
;)

0

66

Между делами еле осилил чтением, ветка растет неумолимо. Имею сказать, что полностью поддерживаю Влада, рассуждения которого разумны и прагматичны. И еще. Касса взаимопомощи и Клуб - это два разных мероприятия, сдается мне. С разными целями и задачами. Нет, они конечно могут пересечься где-то там впереди, но по природе они разные. Тема создана о кассе.
Требуется разделить эти два понятия, решить вопрос о кассе в примитивном, но эффективном ее состоянии, а уж потом рассуждать о глобализации. Форум Ротан - уже есть некий клуб, известный многим.
Реплика: "Я с форума Ротан, мне нужно моторное масло для наших участников со скидками. " Нормально? Будут противопоказания торговца при продаже этого масла? Может предложить, где это сделать? Влад прав. Если требуется афициоз для пропусков, то можно и организацию предложить. Тогда зачем залезать в организационно-финансовые дебри? Хлопотно это и затратно в то время, как есть пути легче и дешевле.

ПЫСЫ. По сути двух вопросов я не против, а по форме реализации высказался.

0

67

Perevozchik написал(а):

Форум Ротан - уже есть некий клуб, известный многим.

Моё мнение лучше оставить всё как есть, сложились определённые традиции, отношения среди участников форума всё положительно. :smoke:
Высказал только своё личное мнение :)

0

68

Хотел бы дополнить. Уже не первый человек, начиная общение на этом форуме, в первую очередь отмечает дружелюбность отношений, способность подсказать, помочь советом. Почему? Потому, что нет таких надстроек, как совет директоров, правление, председатель, президент, которые несомненно усложняют отношения. На этом форуме все равны, каждый имеет равное с другим положение, уважение достигается делами, участием. Все. И ничего лишнего. Многие клубы идут по пути организационного развития, что отдаляет новичка от старожилы, от более опытного коллеги. Примеры есть. Образуются слои и прослойки, формируются правящие классы, и т.д. (социология, 9 класс).
Преимущество нашего форума в равенстве и доступности участников, без амбиций и притязаний, независимо от реального социального положения и т.п. Это преимущество надо использовать. Есть пословица: "Будь проще и к тебе потянутся люди". Она актуальна и в нашем случае. Ну как-то так. :dontknow:

+1

69

РОМАНОВСКИЙ, Perevozchik   :cool:  :cool:  :cool:

Ох как любят у нас отдельные представители старшего поколения посоздавать всякие "политбюро"...
Так  ведь и действительно не долго до разделения на скегистов и плоскодонщиков, маломерщиков и тех кому за 380,  и т.д.

Отредактировано хаос (2010-12-02 21:51:17)

0

70

Нет, Игорь. Я особо не увидел любителей посоздавать. Предложения были, это да. Каждый вправе предлагать и обсуждать.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Касса взаимопомощи. Проект или реальность?!