Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Касса взаимопомощи. Проект или реальность?!


Касса взаимопомощи. Проект или реальность?!

Сообщений 71 страница 140 из 142

71

Не знаю, честно говоря пока не знаю, как к этому относиться :dontknow:  Сегодня с осторожностью, а там посмотрим. Жалко будет если вдруг "аксакалы", возомня себя клубной элитой, отделятся от народа и , в результате вместо элиты окажутся отщепенцами. Нам, простым смертным, их будет не хватать.

Отредактировано хаос (2010-12-02 21:59:25)

0

72

Игорь ! посмотри на ЕНТО дело и с другой стороны :
ХОЧЕШЬ сам стать председателем клуба   со всеми вытекающими?
досвидания много времени и без того не очень свободного, куча бумажек и проч.прелести официальной организации    :D
В этом вся загвоздка : МЫ СВОБОДНЫЙ(от этого )НАРОД(форум)
а некоторые КОЙ КОГО хотят лишить лета и воды ради престижа ,
с одной стороны КРУТО-С другой кого НАКАЗАТЬ этой крутостью   :D

+1

73

Игорь  :no:. Не разделяй на тех и этих. Меняй тему, давай за тюнинх лодок и женщин  :D

0

74

Perevozchik написал(а):

Игорь  .  Меняй тему, давай за тюнинх лодок и женщин

Вот  молчал 2.5 страницы и, знал ведь, что лучше и дальше молчать. Ушел я лучше в "юмор" тему

Отредактировано хаос (2010-12-02 22:28:36)

0

75

По поводу клуба.Приснилось мне сегодня лицо.Но лицо не простое,а юридическое,выглядит с одного боку Николаичем,с другого Владом.Лицо это говорит,что действительно легче проталкивать некоторые вопросы.Пропуска в погранзоны,посещение заповедников,организация экспедиций,закупка расходников со скидкой,приобретение свежей картографии,поимение запчастей,участие в гонках.Едет компания по реке на лодках без номеров с моторами какими попало,-а мы из клуба,у нас даже бумажка есть,лодки тестируем.Дегустируем.Все вопросы к председателю.К юрлицу.

Но и сейчас мы на форуме живем замечательно,просто ждем не дождемся,кому бы гараж спалить,чтобы оперативно помочь человеку.Вот для таких целей касса бы нужна.
Её мы обсудили вполне достаточно,валюта кассы Webmoney и Яндекс деньги,первый взнос 2-4тыр,ежемесячно 500-1,кассодержатель дружит с финансами и держит отчет перед наблюдательным советом.Деньги из кассы по заявлению участников которое расматривает наблюдательный совет.Вот вроде и все.Давайте на кассе сосредоточимся.

0

76

Доброе утро всем.
Ниже - то, что думаю лично я. Ни к чему не призываю. Ни за что не агитирую. Просто мнение. Не более.
Прежде чем идти куда-то, или создавать что-то необходимо понимать - ЗАЧЕМ это.
Клубная система подразумевает собрание людей, объединенных общим интересом для популяризации идеи объединения, ее развития, помощи "сочувствующим" и вовлечении в свои ряды, разделяющих убеждения клуба.
Цель - создание инструмента, способствующего развитию фирмы "Ротан". ( Кто против ?)
Способы и методы :
- оказание ОФИЦИАЛЬНЫХ  консультативных услуг. ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)
- оказание практической помощи.   (  Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)
- решение вопросов организации проведения массовых мероприятий. ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)
- организация и обеспечение команды "Ротан", представляющей интересы фирмы на официальных гонках.  ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)
- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ( БРАК, ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ) ПЕРЕД "РОТАНОМ" И КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИЙНЫХ РАБОТ.
А предположения о "расслоении" на ГУРУ и неГУРУ, исходя из социологии - на совести и личном воспитании тех, кто считает себя ГУРУ.
Один софорумник очень красивый эпиграф имеет, про то, что кто-то всплыл, а не поднялся. Золотые слова.

Отредактировано НиколаИч (2010-12-03 08:46:18)

0

77

НиколаИч написал(а):

Ниже - то, что думаю лично я...........

Вот. Теперь все становится более-менее понятным.

0

78

НиколаИч
Согласен! :writing:
А вопросы материальной помощи (при экстренных) случаях, будем включать? :dontknow:

0

79

НиколаИч написал(а):

Клубная система подразумевает собрание людей, объединенных общим интересом для популяризации идеи объединения, ее развития, помощи "сочувствующим" и вовлечении в свои ряды, разделяющих убеждения клуба.Цель - создание инструмента, способствующего развитию фирмы "Ротан". ( Кто против ?)Способы и методы : - оказание ОФИЦИАЛЬНЫХ  консультативных услуг. ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)- оказание практической помощи.   (  Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)- решение вопросов организации проведения массовых мероприятий. ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)- организация и обеспечение команды "Ротан", представляющей интересы фирмы на официальных гонках.  ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ( БРАК, ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ) ПЕРЕД "РОТАНОМ" И КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИЙНЫХ РАБОТ.

Леш, а сейчас что ?

0

80

А сейчас все то же самое, за исключением "- организация и обеспечение команды "Ротан", представляющей интересы фирмы на официальных гонках.  ( Не всегда у руководства "Ротана" есть на это время.)". Вспомни разговор между нами, когда Дима сказал, что все было бы гораздо интереснее, если бы он пользовал не твой и не свой мотор. Только все то же самое на уровне личной инициативы и затратой собственных средств.

0

81

Для Валерий - О Б Я З А Т Е Л Ь Н О ! ! !

0

82

НиколаИч написал(а):

А сейчас все то же самое, за исключением "- организация и обеспечение команды "Ротан", представляющей интересы фирмы на официальных гонках.

Николаич, прости, но чёт я не понял. o.O  Т.е. получается, что для "организации и обеспечения команды "Ротан" надо замутить юр.лицо? По-моему это архизаблуждение вдвойне.  :confused:
Во-первых, обеспечения (о котором так думается) не будет, или будет, но не совсем :D ,
а во-вторых, чтобы обеспечить, не надо юр.лицо, а достаточно простого человеческого желания. Согласен??? :smoke:

0

83

Вообще-то я только внес предложение-идею, не более того. А получается, что просто "вбиваю" всем идею клуба. Не вбиваю ! И не собираюсь.
По поводу обеспечения команды "Ротана" на соревнования.
Для себя я все решил, проехав только один раз дистанцию. Однако я далеко не лучший представитель "Ротановодов" как гонщик. Будь на моем месте кто-то другой - результат был бы лучше, даже не сомневаюсь. А вот насчет "простого человеческого желания", т.е. скинуться в форуме на лодки и моторы для команды - сомневаюсь и очень сильно.....
Как человек с предпринимательским складом вижу, разумеется, и коммерческую составляющую организации клуба, как юр.лица. Даже исходя из возможностей форумчан организовать в своих краях интересные туристические туры ( Антон Камчатка ). Если не здесь. то уж у себя я точно "замучу" нечто подобное. А здесь я только рядовой участник, как и все, но уж никак не пропагандист клубного движения...

0

84

хаос написал(а):

РОМАНОВСКИЙ, Perevozchik   :cool:  :cool:  :cool:

Ох как любят у нас отдельные представители старшего поколения посоздавать всякие "политбюро"...
Так  ведь и действительно не долго до разделения на скегистов и плоскодонщиков, маломерщиков и тех кому за 380,  и т.д.

Игорь Привет! А ты видел мою подпись? :dontknow:  Я в любую партию подойду и скегистов, и плоскодонщиков могу претендовать и в маломерки (Р380Э по весу 30 кг) :crazyfun: :flag:

0

85

Роман здравствуй, я там вам с Виктором трижды смайлик Cool тиснул, значит ваше  мнение мне сегодня ближе. Какая у тебя флотилия знаю :flag:, есть на кого равняться.

Отредактировано хаос (2010-12-03 19:50:35)

0

86

хаос
:flag:  :flag:  :flag:

0

87

Наверное надо отделить тему о создании клуба от темы о кассе взаимопомощи. И! Уж никак средства на взаимопомощь недопустимо расходовать на инвентарь для клуба - те же лодки, моторы для гоночной команды. В общем опять мутно всё стало. А если хоть раз муть увидел - больше из этой лужи пить не буду.
Ой, лучше забаньте меня пож-ста в этой теме.

Отредактировано хаос (2010-12-03 21:30:40)

0

88

almai написал(а):

НиколаИч
ЗдОрово!

Леша, вся 'nz тягомотина с регистрацие на моих глазах в ПКР происходила... развлекуха не для слабонервных скажу я тебе...

0

89

комрадзы....
давайте мухи отдельно котлеты - отдельно....
создание клуба в том виде в котором предлагается, не такая простая задача.... давайте начнем с малого так сказать - с кассы...
1. до 10 декабря все выкладывают пожелания по контрольной группе...
2. с 11 проводим голосование...
3. 15 дек - утверждаем...

0

90

Давайте список кассократов заодно вести,ведь странно будет выглядеть контрольная группа не из участников кассы.
Будем добавлять или вычеркивать из следующего списка:
1.Admin
2.НиколаИч
3.Almai
4.Валерий
5.Vlad62
6.Perevozchik
7.ro.ma.san
8.Karfogensky
9.РОМАНОВСКИЙ
10.Хаос
11.0075

Копировать-вставить рихтануть.Список очень примерный,каждый себя пометим и оставим либо вычеркнем.

0

91

Э-э-й ! А-у-у ! Тут есть кто-нибудь ?

0

92

1.Admin
2.НиколаИч
3.Almai
4.Валерий
5.Vlad62
6.Perevozchik
7.ro.ma.san
8.Karfogensky
9.РОМАНОВСКИЙ
10.Хаос
11.0075
12.Стрелец

0

93

13. sp4 (ну номер - как обычно  :rofl: )

0

94

1.Admin
2.НиколаИч
3.Almai
4.Валерий
5.Vlad62
6.Perevozchik
7.ro.ma.san
8.Karfogensky
9.РОМАНОВСКИЙ
10.Хаос
11.0075
12.Стрелец
13.sp4

0

95

Миша. Параллельно со списком, пожалуйста, выложи редактируемые и периодически обновляемые Правила оказания помощи участникам форма Ротан, где прозрачно и однозначно будут раскрываться принципы, условия, обязанности и права. Ведь перед тем, как сделать взносы такая бумага должна быть утверждена нами.

0

96

Это уже сложнее,может у Николаича где-то рыба завалялась?Попробую попозже,но это немного не моё,наверняка у Олега,Николаича и Влада выйдет стройнее.

0

97

0075 написал(а):

выйдет стройнее

Миш, а не надо стройнее. Надо проще и понятнее для всех.
-По сколько скидываемся, как часто (1-2-3 раза в год),
- кто имеет право на помощь (участник со стажем или ....),
- в каких случаях помогаем (несчастье, безработица, про покатушки и совернования забыть нафиг или писАтьт в другой теме - потом объясню почему, т.п.),
- порядок выхода из кассы вместе с выходом с форума и возврат денег (75% от внесенного, остальное последователям) и так далее.
- валюта и место хранения-перечисления взносов
- отчетность всем участникам кассы на страницах форума в ЛС
Дорабатываем и предлагаем все вместе, особенно те, кто будет скидываться.

Ты сможешь. :cool:  Главное - просто и понятно  :flag:

0

98

Perevozchik
Ну да все правильно вот только скидываться лучше каждый месяц. :dontknow: Не забывайте за МКАДом жизнь в зачаточном состоянии,платят ДОШИРАКОМ а на БИГланч копить приходится. :D

Отредактировано Karfogensky (2010-12-05 19:02:17)

0

99

Ээх, и меня в списки плиз.
Готов к перечислению в общак, на благое дело  :flag: .

+1

100

Мужики, обьясните!
В моем понимании, раньше эти кассы были актуальны - дотянуть до зарплаты, купить чего то в дом, и т.д. Сегодня зашел в банк, оформил кредитную карточку и пользуюсь (уже 8 лет). Нужны деньги - снял в любой стране мира. Отдал за 50 дней - проценты платить не надо.
Что касаемо крайней ситуации у друзей, первый раскрою лопатник,  я думаю, и не члены КВ дадут денег . В чем смысл заводить эту кассу?

0

101

almai написал(а):

КВ

А что такое КВ? Клуб Велход что-ли? :D  :rofl:
Я так понимаю касса для того, чтобы такие как Гена не переплачивали при оказании КОЛЛЕКТИВНОЙ ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОМОЩИ,и не просили потом доскинуться остальных, передавая эстафету истребования денег от Членов.  :D Для реально попавших в беду или в какое-то (указанное в Правилах) крайнее положение - это расчет на помощь, т.к. просто со стороны ее редко дождаться. Времена не те, принцип ЧЧВ прогрессирует :dontknow: Вторичная цель - заначка от жены :crazy:, правда под 25% от внесенной суммы.

Отредактировано Perevozchik (2010-12-05 21:59:39)

0

102

Perevozchik написал(а):

А что такое КВ? Клуб Велход что-ли?

Касса Взаимопомощи.

0

103

Karfogensky
Если так платят, то как ты предлагаешь раз в месяц скидываться? Дошираком что-ли?
Понимаешь, вот мы сейчас и посмотрим, на сколько все эти прожэкты про кассы, про помощь и т.д. реальны. Танцорам все сразу начнет мешать. 15-20 человек от силы хоть как-то отнесутся к этой теме и всё, пипец. Еще неделька-вторая умных мыслей и тему можно будет закрыть. :crazyfun: Поэтому, Миша, сильно не напрягайся в написании Правил, Уставов, Положений, Концепций. Не трать время :smoke:
Если не ошибаюсь, Ли Яккока (президент Крайслера) как-то сказал: "Если вы чувствуете, что скачите на мёртвой лошади, то слезте с нее. Это выгоднее, чем пытаться разводить работу по оживлению мертвой лошади, обосновывать финансовую необходимость оживления и т.д.". Думаю, что в нашем случае мы уже скачем на кассе взаимопомощи :disappointed: Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу эти слова. Это жизнь, ничего нового  :dontknow:

ПЫСЫ Вы так думаете, а я сказал

Отредактировано Perevozchik (2010-12-05 22:23:00)

0

104

Perevozchik, не могу не согласиться. Все верно. Есть благое намерение, но нет механизма его реализации.

0

105

Мне, к примеру, проще помочь реальному человеку напрямую, чем какому-то КВ....

0

106

Так вот именно смущает,что благое намерение в очередной раз утонет в согласованиях.Пока список продолжу.
1.Admin
2.НиколаИч
3.Almai
4.Валерий
5.Vlad62
6.Perevozchik
7.ro.ma.san
8.Karfogensky
9.РОМАНОВСКИЙ
10.Хаос
11.0075
12.Стрелец
13.sp4
14.Вадим

Всё вроде замечено по делу,и кредитные карты существуют и помочь иногда мы сможем от себя.Но есть небольшие штучки,не все могут кредитные карты получить,это удел жителей крупных городов,а сейчас инет распространен лучше банковских программ.Пенсионерам кредиты не дают,хотя к примеру у меня пенсия хорошая.Мне,правда,кредиты и не нужны,у меня на них аллергия.А от ипотеки мне вообще тошно становится.Но это мои личные предпочтения,ещё Игорь так со мной думает.
Если мы и договоримся до чего-нибудь реального,то мне видится КВ
-для помощи её участникам
-для других выплат по согласованию наблюдательного совета
-первоначальный взнос 1тыр,ежемесячно по 500р.
-период отчетности календарный год
-участник,покинувший КВ получает свои взносы с небольшим дисконтом
-сама КВ не лежит мертво на Webmoney или Яндекс деньгах,а находится большей частью на частном расходном счете с небольшим процентом.

Остальное здесь уже все описано,и прозрачность и наблюдательный совет,надо только рассмотреть пристально сроки и условия отдачи.Типа 60дней беспроцентно.

В свете этих мыслей очень убедительно кассодержателем выглядит Влад,он сможет открыть на себя выгодный счет пользуясь пенсионным удостоверением.За пару лет работы кассы кто-то сможет спокойно поиметь Хонду-20 к сезону,и не напрягаясь расчитаться.Так что зерно в этом есть.

0

107

0075 написал(а):

Если мы и договоримся до чего-нибудь реального,то мне видится КВ
-для помощи её участникам
-для других выплат по согласованию наблюдательного совета

Сразу надо оговориться, что для помощи ее участникам, в т.ч.:
- А
- Б
- В
Указать, что это за помощь. Мне, например, на G-klasse чутка не хватает. Хочу по весне брать, а поможите, так сейчас возьму. А кому-то на биг-ланч не хватает. Еще раз. КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ - это в первую очередь жизненно важные случаи в судьбе человека, на которые он не мог повлиять, чтобы предотвратить их, либо не мог знать об их появлении, но последствия которых существенны для семейного бюджета с учетом дохода семьи. Понятно, что доход проверять никто не собирается, и что человек сам это озвучит перед всеми, но критерий дохода и удара по бюджету должен быть.

0075 написал(а):

За пару лет работы кассы кто-то сможет спокойно поиметь Хонду-20 к сезону

Давай так. Это уже самый крайний случай, когда у все все хорошо, обращений в кассу нет, Влад задолбался под яблоню мешки с баблом затаривать. Вот тогда В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПО ЛИЧНОМУ ОБРАЩЕНИЮ УЧАСТНИКА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ может быть, с учетом внесенных им взносов (а то первый день на форуме или в кассе и сразу Х20). Не надо сейчас распыляться на какие-то блага, которые каждый мечтает иметь. Начни с цели. Для чего касса? Напиши красным ее назначение. Алексей правильно сказал - сходи в банк и возьми денег на Х20. Не хватает семейного бюджета, так зачем покупать мотор Х и лодку Р? Иди купи лодку (хрензнаетчто) и к ней мотор (хрензнаеткак), в б/у исполнении, уложись в 20 тыр и будет тебе счастье, продолжай доширак заваривать. Надо по доходам как-то мыслить. Это к тому, что пока один Х20 покупает, у другого гараж горит. Для этого КВ в первую очередь, или тебя с работы погнали под сраку, а на шее семья и доширак уже не купить. Вот ее первое назначение, а потом уже лодки и моторы.

0

108

Дальше. КВ не только для питерцев или москвичей. КВ - Она для всех. для всех, кому нужна реальна помощь, а не тягомотина со сбором средств (подати). Поэтому не должно в ее назначении быть таких вещей, как "организация соревнований", "покупка инвентаря или х.з. чего для мероприятий", даже если эти мероприятия направлены на... (и дальше лозунги, громкие фразы). Человек с Камчатки вряд ли будет присутствовать на этом мероприятии, да и с Вологды вряд ли. И скидываются они не для того, чтобы порадоваться за питерских коллег, за их участие, одухотворенные лица на фотографиях и т.д. Такие мероприятия финансируются за счет (перечисляю по приоритетам): (1) производителя, (2) спонсора, (3) участников-альтруистов-энтузиастов. Вот как-то так, но не из КВ. И моторы с лодками берутся от туда же. "Хочешь праздник - устрой его себе сам" - старая и правильная пословица. Будет ближайщее мероприятие - определяем участников, пускаем шапку-скидываемся, считаем выручку, оху...ем от ее размера, момент истины. Сразу видно, кому это мероприятие нужно. И только так. Захотят ребята с Камчатки и Вологды отправить по тыщенке в Питер или в Саратов, чтобы там парни с форума дали жару, зажгли так сказать, милости просим, спасибо от всей души и уважение им.

0

109

хаос написал(а):

Мне, к примеру, проще помочь реальному человеку напрямую, чем какому-то КВ....

Игорь, КВ и есть для реального человека. Завтра у тебя не будет денег, потому что ты купил машину и на нулях. У меня тоже самое, у второго, третьего и т.п. А у софорумника гараж сгорел. Что делать? Ты начинаешь петь, что вот, мол, скоро получка, да и та небольшая, я тогда обязательно ... чем смогу..., а сейчас уж простите...  Я также отмазываюсь, второй и третий просто молчат. А гараж сгорел. Мы эту "адресную помощь" уже проходили по весне (чё Гена молчит, млин???), нанюхались по уши. Поэтому, тут два пути: или расходимся и Админ трёт ветку нах, или КВ. Сказали - сделали, иначе нефиг как там по компьютерному - флудить.
:D А на твою подпись глядя, вообще страшно становится, уже и о помощи говорить не хочется  :D

0

110

Витя!Я восхищен!Все-таки повзросление ощущается,в 37лет ты не был столь решительным и бескомпромиссным.То есть ты рассматриваешь КВ чисто как инструмент взаимопомощи в трудных ситуациях,а не льготного кредитования?Можно и так,однако все равно помощь надо возвращать.Так мне кажется.

0

111

0075 написал(а):

А от ипотеки мне вообще тошно становится.Но это мои личные предпочтения,ещё Игорь так со мной думает.

Таак! Кто тут за меня подписывается? А ипотека это да - такое надо умудриться придумать.

Perevozchik написал(а):

Игорь... Завтра у тебя не будет денег... Ты начинаешь петь, что вот, мол, скоро получка, да и та небольшая, я тогда обязательно ...

Пока руки-ноги есть денег я не попрошу.

Отредактировано хаос (2010-12-06 14:17:45)

0

112

Perevozchik написал(а):

Мне, например, на G-klasse чутка не хватает.

Если ты серьезно,могу и чуток помочь.Слегка.У меня сидел за угон один знакомый,он парень лихой и дорого не возьмет.В общем звякни,договоримся.

хаос написал(а):

Таак! Кто тут за меня подписывается?

Да тут уже хотели на тебя кредит китайцы оформить,насилу отбился.

0

113

Perevozchik написал(а):

Если так платят, то как ты предлагаешь раз в месяц скидываться? Дошираком что-ли?

Я предлагаю скидываться в разумных пределах. У всех свой уровень жизни. Для одного 500 000р не деньги для другого 500р огромные деньжищи. Надо сразу определить для кого касса то???
Определить сумму взносов и там сразу станет понятно кто участвует а кто и нет  :dontknow:

Perevozchik написал(а):

Иди купи лодку (хрензнаетчто) и к ней мотор (хрензнаеткак), в б/у исполнении, уложись в 20 тыр и будет тебе счастье, продолжай доширак заваривать. Надо по доходам как-то мыслить.

Да как то мрачно. :no:  Но если бы все мыслили так, то денег по весне вовсе и не собрали бы. Надеюсь все помнят кто скидывался? Да, скидывались те у кого этих денег в принципе и нет, а значит и мыслят они не правильно и живут не по средствам :dontknow: Думаю что максимализм здесь не уместен :tomato:

0

114

В связи с новыми открывшимися обстоятельствами  (в личной жизни) считаю что моя кандидатура на роль КАЗНАЧЕЯ  не должна рассматриваться - это будет неэтично и непорядочно, плюс даст массу кривотолков...

0

115

Дак что придумали. Как всё будет выглядить, куда переводить деньги?
Может кто то обобщит и выставит на показ? Или пока ещё всё обсуждаем?

0

116

Lomov написал(а):

Может кто то обобщит и выставит на показ?

Присоединяюсь! Готов  :writing:

0

117

Скинуть деньги никогда не поздно.
На что деньги собираем и сколько ЭТО ориентировочно "стоит"?  :dontknow: Сколько ЭТОГО будет повторяться в год? Отсюда размер бюджета КВ за год, в месяц. Участников КВ сколько должно быть? Отсюда размер взноса в месяц. Кто нибудь это просчитывал, перед тем как скидываться? А какие правила (регламет) КВ, кто управляет, кто решает, .....
1.100 - 1.300 в мес. - это 20 человек раз в год скинулись одному Участнику на сгоревшую лодку и мотор. И все. Если у второго что-то произошло, то он нервно курит.  :smoke: Чтобы было какое-то пополнение и т.д. надо 1.700 - 2.000 мес., и выдавать не всем и не в 100%, а помогать частично. Это просто мысли вслух, сходу, сдуру. Надо думать, считать. :dontknow:

0

118

Perevozchik
Вспоминая былые времена и кассу взаимопомощи на заводе.......... вроде там было как то по другому. Была фиксированная ставка ,которую каждый платил раз в месяц. Можно было получить так-сказать срочную помощь, но за нее нужно было рассчитаться в определенный короткий срок. Можно было ,написав заявление получить обычную помощь. Следующую можно было брать только полностью расплатившись за взятую.Т.е. платишь взнос плюс погашение долга разбитое на определенный срок .Но все в определенных пределах, не выбирая деньги из кассы полностью.Касса и подразумевает под собой, что там постоянно есть деньги. Где то так.
Впрочем я могу ошибаться, давно это было..............

Отредактировано Пётр (2010-12-07 17:26:58)

0

119

Пётр написал(а):

Вспоминая былые времена и кассу взаимопомощи на заводе.......... вроде там было как то по другому. Была фиксированная ставка ,которую каждый платил раз в месяц.

Ну да и получал всю сумму, кратную по месяцам количеству участников :dontknow: Что то вроде тринадцатой

Perevozchik написал(а):

Чтобы было какое-то пополнение и т.д. надо 1.700 - 2.000 мес.

Ну если сумма будет такой то ребята извините я ПАС. Ну не изыскать мне такой свободной суммы в месяц. :dontknow:
Будем жить по средствам :huh:

Отредактировано Karfogensky (2010-12-07 18:24:55)

0

120

Пётр написал очень мудрую вещь:"Т.е. платишь взнос плюс погашение долга разбитое на определенный срок ."
Это означает,что касса будет расти сама в себе и ежемесячные взносы могут быть совсем небольшие.В принципе,у нас пока набирается полтора десятка человек:

1.Admin
2.НиколаИч
3.Almai
4.Валерий
5.Vlad62
6.Perevozchik
7.ro.ma.san
8.Karfogensky
9.РОМАНОВСКИЙ
10.Хаос
11.0075
12.Стрелец
13.sp4
14.Вадим
15.Lomov
16.Пётр

Достаточно просто отстегивать ежемесячно по 100р и чуть-чуть потерпеть.Если отстегивать по 500р,терпеть придется меньше.

0

121

Пётр написал(а):

Вспоминая былые времена и кассу взаимопомощи на заводе.......... вроде там было как то по другому. Была фиксированная ставка ,которую каждый платил раз в месяц. Можно было получить так-сказать срочную помощь, но за нее нужно было рассчитаться в определенный короткий срок. Можно было ,написав заявление получить обычную помощь. Следующую можно было брать только полностью расплатившись за взятую.Т.е. платишь взнос плюс погашение долга разбитое на определенный срок .Но все в определенных пределах, не выбирая деньги из кассы полностью.Касса и подразумевает под собой, что там постоянно есть деньги. Где то так.
Впрочем я могу ошибаться, давно это было..............

Как я помню она эта касса ещё называлась "касса оборванцев" и с получки скидывались кому выпадет или по жребию или по графику и у человека получалось почти две получки.
В наше время считаю создавать КВ на просторах РФ и СНГ не целесообразно и как говорил выше Алексей проще взять небольшой кредит в банке (В Авангард Банке до 200 дней без процентов видел рекламу) :flag:

0

122

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Как я помню она эта касса ещё называлась "касса оборванцев"

У нас она называлась "Чёрной кассой".........
Тут посчитал на досуге, и получается что если человек берет скажем 50 тонн на год, то платить ему каждый месяц придется 1.Взнос(примерно)- 1000 руб. 
2. Погашение взятой суммы-4 166. Итого - 5166 в месяц.
Если уж заморачиваться с этой кассой то нужен чётко отработанный мешанизм работы .

Отредактировано Пётр (2010-12-08 08:28:30)

0

123

Несколько соображений по сказанному Романом и Петром:
-Кредит конечно можно взять,но в выдаче кредита существуют ограничения.Не дадут кредит временно не работающим или официально не зарегистрированным на работе,не дадут кредит пенсионерам или дадут с ограничениями.К тому же интернет в Туруханске и Игарке есть,а банков для кредитов там нет.
-Ежемесячный взнос в 1000р отсеет много желающих,Дмитрию из Череповецкой области и Игорю из Бабаевской непросто будет выкроить такие деньги из бюджета.Можно обойти это так:Сделать взнос вступительным для создания начальной суммы,скажем в 2000р-5000р,это нужно оговорить,и ежемесячный взнос в 100р.В этом случае отдача 50тыр за год обойдется в 4266 в месяц.

PS

Небольшой такой практический вопрос:
Предположим касса состоит из 10 участников.Вступительный взнос 3 тыр,ежемесячный 100р.Через год в кассе будет 42000.В этот момент я взял на год 25тыр.Ещё через год в кассе будет 42+12взносов+25тыр=79тыр.Касса распалась.Каждый получил по вложенных 5400 и 2500 бонуса.Вот тут впал в ступор.Взял я 25тыр.Отдал 25тыр.Вложил 5400.А получил 7900.Ничего не понимаю,мавродиевщина какая-то.

Отредактировано 0075 (2010-12-08 09:34:02)

0

124

0075 написал(а):

Ещё через год в кассе будет 42+12взносов+25тыр=79тыр

Миша, откуда 42, когда ты 25 уже взял? Если деньги не "работают"  в лучшем случае при "распаде" что вложил, то и получишь.

0

125

0075 написал(а):

Вложил 5400.А получил 7900.Ничего не понимаю,мавродиевщина какая-то.

Брали мы корову одну, и отдавать будем одну, что бы не нарушать отчетности...  :flirt: .

0

126

Друзья!Братья и братья!Простите меня,я просто плохо учился по азбуке.Но зато сейчас выявилось сразу два кандидата на казначея!

0

127

0075 написал(а):

А получил 7900.Ничего не понимаю,мавродиевщина какая-то.

Три туриста остановились в гостинице в одном номере и заплатили за номер каждый по 10 рублей. Переночевали и ушли. Когда ушли хозяин глянул прейскурант, а номер стоит 25 рублей. Хозяин честный. Дает сыну 5 рублей и говорит - догонишь туристов раздашь им 5 рублей. Сын - коммерсант! Как трем раздать пять рублей? Догоняет их и отдаёт каждому по рублю. Получается три туриста заплатили за номер каждый по 9 рублей, всего 27 рублей. И у сына хозяина осталось 2 рубля. 27+2=29! Где ещё один рубль?

0

128

0075 написал(а):

Но зато сейчас выявилось сразу два кандидата на казначея!

Меня на даче в председатели ревизионной комисси "залосили", мне там хватает объяснять бабулькам куда председатель (не я, садоводства) их деньги (взносы) "зарыл".
Так что не судите строго за отказ.

Отредактировано Дима (2010-12-08 13:25:06)

0

129

Да ! Теперь сложнее определить смысл выплат (сбора) КВ
Если на БЕДУ и так соберём чегонибудь . :flag:

0

130

ro.ma.san написал(а):

Если на БЕДУ и так соберём чегонибудь

:flag:

0

131

Что-то мне кажется,что Виктор был прав.Как ни крути,а конкуренцию банку мы не составим,ещё ведь и дисконт при переводе с электронных денег в наличку.Так что наверное лошадь сильно загнана,а загнанных лошадей подают на обед Ли Яккоку.Ну а помочь форуму мы и так поможем.В смысле участникам.

0

132

Валерий
Дебет с кредитом мешать нельзя!

0

133

Savage написал(а):

Дебет с кредитом мешать нельзя!

Согласен!

0

134

Да,Валерий,пожалуйста поподробнее про эту схему.Если соорудить КВ наподобие этого номера,получается чрезвычайно прибыльная жила.Только успевай догонять и вручать по рублю.

0

135

0075 написал(а):

Ну а помочь форуму мы и так поможем.В смысле участникам.

Также как собирали в Якутию ??? :D

0

136

итак.... время прошло а в ветке один пи....... вотреальное предложение
1. на помощь претендовать может только вноситель (по началу)
2. деньги должны работать - ставка заемщика 1.5% в месяц
3. выделять деньги - только по решению и 100% согласию "контрольной группы"

завтра делаю голосовалку - принимать решение Вам!!!!

0

137

Admin написал(а):

2. деньги должны работать - ставка заемщика 1.5% в месяц
3. выделять деньги - только по решению и 100% согласию "контрольной группы"

Две мысли:
1. Смысл КВ не зарабатывать, а помогать. Пополнение КВ д.б. другими методами. Иначе, вариант от Алексея - в банк, господа. Банк зарабатывает.
2. Скинулись все, а решает "конролька".

0

138

Perevozchik написал(а):

2. Скинулись все, а решает "конролька".

А если - решают ВСЕ = то тогда вообще никто не сможет получить - у каждого (как сейчас) будет свое мнение по этому поводу и 100%-го положительного мнения не будет.
Лучше уж выбрать - 3,5,7 человек - которым доверим решать (ИМХО Almai - например  :rolleyes: ) - и их решение будем принимать безоговорочно!!!

0

139

Для 0075 :
Доброе утро.
Так получилось, что не могу больше принимать участия ни в форуме, ни в его делах.
Пожалуйста, удали меня из списков.
Извини.
Удачи и всего самого доброго всем !

0

140

С Николаечем,как-то не хорошо получилось.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Касса взаимопомощи. Проект или реальность?!