Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » качество вёсел на Ротане


качество вёсел на Ротане

Сообщений 1 страница 70 из 88

1

На заметку производителю. у нас на трёх лодках Ротан сломались вёсла

0

2

У меня тоже сломалось весло(( У вас в каком месте ? У меня на сочленении, пришлось пока палку струганную приделать

0

3

Вряд ли стоит надеяться на производителя. Вёсла должны быть в комплекте -они там есть(чисто номинально).
  Я после покупки сразу оторвал смешные пластмассовые штучки и поставил через муфту байдарочные лопасти. Получились длинные,крепкие вёсла с большими алюминиевыми лопастями. Пльзуюсь пятый год не только для отхода от берега,но и на сплавах(одерживание,отпор от брёвен, проводка по камням...). Тьфу-тьфу, пока целы.

0

4

Весла Ротан не производит а покупает у другой компании. Весло вещ конечно необходимая в некоторых случаях, но пардон, если нормальное весло добавит тысяч эдак 10 к стоимости лодки сие вас устроит? Думаю нет. Кстати пишу лично от себя а не от администрации Ротана...

0

5

Я потому и говорю, что лучше самим. Мне переделка обошлась по 200 руб на весло.  Но если этим займётся производитель,то возможно,что добавится и 10 тыс. , и 15...(судя по общей цене лодки)

0

6

Может тогда лучше вообще без вёселЬ?
Кто хочет как опцию-хорошие,не хочет ничего,а то думаешь,что раз вёсла,значит грести моно,а они ломаются,нафиг они вообще нужны...
Но рассуждения мне выше понравились...Особенно про добавление тыщ десять к цене... :D

0

7

Вань,слышал ты на Чусовую собираешься... Там без вёсел никак. Так что позаботься заранее. :rolleyes:

0

8

Korsar
Серёг,весло стоит 370 р.
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32528.php
Не самое кстати плохое.
Фрегатовские понравились,но и самому сварганить как ты говоришь дело несложное.
Как то в своё время для Простора сварганил на месте....

0

9

На Чусовой было красиво.... когда-то. Сейчас насрано под каждым кустом :(

0

10

мы на сплавах по горным рекам используем весла Агенство Венгрова  с хорошими чешскими лопастями цена 1400 руб на реках 5-6 к.с. не ломаются откуда у вас взялись 10 ТЫЩ?  карбоновая лопатка дешевле стоитhttp://www.abvclub.ru/shop/category/Vesla/  http://s43.radikal.ru/i100/1102/f7/48c2f042b4d0.jpg

Отредактировано Andrei (2011-02-03 06:26:31)

0

11

ребята, ну что в к словам прицепились.... 10 тыщ было сказано образно....

0

12

Savage написал(а):

весло стоит 370 р.

В общем то у меня такие и шли с лодкой, только лопасти и ручки светло-светло-серые. Пока целые. Но я больше 10-ти метров под веслами и не ходил. В основном только причаливание-отчаливание, да когда снасть проверяешь.

0

13

хаос
Когда на днях был в магазине,мне показались там другие...

0

14

Братья-гидромоторники,сам веслами в последнее время не пользовался.Перешел на шест.Кто знает,есть ли под Питером бамбуковые рощи?В карельских болотах бамбук тонок и хил,прикидывается камышом от слабости.

0

15

Korsar написал(а):

Вань,слышал ты на Чусовую собираешься... Там без вёсел никак. Так что позаботься заранее.

Это точно Чусовая обмелела... Мы в том году как раз там Ротановское весло сломали пришлось идти в лес за новым :) ...

Пеле, бразилький кофе написал(а):

На Чусовой было красиво.... когда-то. Сейчас насрано под каждым кустом

Не пугайте зря народ меня наоборот поразила чистота стоянок, дровишки приготовлены, кладки и стойки под баньки стоят :cool: ...
А на крайней стоянке даже стол накрытый скатертью стоял с банкой цветов :playful:...

0

16

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 11:40:30)

0

17

Savage написал(а):

Когда на днях был в магазине,мне показались там другие...

В теме Ротан-340 фото моих весел есть. На них еще гордая выштамповка "баджер" на буржуйском языке.
Миша, бамбуковые шесты идут только до размера в 380. Для 420 уже надо мет.трубу диаметром 50-100мм.

0

18

Dimany написал(а):

Какая нафиг снасть! o.O Так и скажи, что опять про сети! :mad:

А я промолчал! Хотя понял, что  :mad:

0

19

хаос написал(а):

бамбуковые шесты идут только до размера в 380

Если в судовом поставят удаление  3000мм то должно хватить.

0

20

Dimany написал(а):

опять про сети!

Спутники, крюки и т.д.. Почему сразу сети?

0

21

хаос написал(а):

Спутники, крюки

Тралы,невода,авоськи с пивом...Сети это примитив.

0

22

хаос
Я же не спорю,с тем какие вёсла у тебя,я говорю,что в магазине были другие...
0075
Миш,я из можевельника пропёхи себе делаю,правда чтобы длинный найти,очень редко получается...

0

23

хаос
Вот фотографии с магазина...

0

24

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 11:40:15)

0

25

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 11:39:57)

0

26

А я веслами пользовался всего пару раз. Ленивый. Есть мотор - пусть работает.
А весла наверное нормальные - не знаю.

0

27

Savage написал(а):

Миш,я из можевельника пропёхи

В Норильске из березок получалось.Изделие многоцелевое,эскиз брал из фильма"Пёс Барбос необычайный кросс",на конце была маленькая развилка,вязал за неё к борту в случае волока вдвоем.Удобно сети доставать и подтягивать,можно удочку изобразить,к костру котелок привесить и спину почесать.Аккуратненько обстругаешь,из комля ложку вырежешь,остальное чуток просушишь,потом на костре внимательно обожжешь,дырочку для наручной петли просверлишь,единичкой шкурочкой пройдешь до полногладости,снова грамотно обожжешь,петелечку наручную прикрутишь и радуешься.А всё лишь бы не грести.

0

28

Dimany написал(а):

Вот от Баджера га*но самое настоящее, они еще вроде плавают. :rofl:

Не,тонут,у меня утопили одно,негодяи...
А у меня от Баджера три года живут,правда я на них не плаваю... :D

0

29

Savage написал(а):

... из можевельника пропёхи себе делаю,... длинный найти очень редко получается...

Ф-ух! Вьехал! А то поначалу решил, что это из Камасутры... :D  :playful:  :tomato:

0

30

Да...уж.Шеф,а зачем тебе суперзум?А!Въехал!Но не скажу.

Насчет весел,мужики,просто мы неправильно гребем.К Вите обращайтесь за мастерклассом,он знает как надо.Сам тоже могу подсказать,но Витя после меня рекорды ставил.

0

31

0075 написал(а):

зачем тебе суперзум?А!Въехал!Но не скажу.

Ну скажи, скажи. Знаю, что хорошего не предположишь ничего.
Затем же зачем и камеры скрытого видеонаблюдения, но опять же-  не сауна, не шантаж, не криминал. Так здоровый интерес, типа...  На работе заразился, мы же еще год назад были частными детективами, это теперь в ОВО перевели.

0

32

Да потому и не скажу,чтобы бизнес не порушить.Болтун находка для преступника.Шеф,завязывай с этим делом,всё равно лучше "Детективов на первом"у тебя не получится.Ни одной серии не пропускаю,это учебник любого Холмса,там мастера таких волков раскалывают влегкую,что просто диву даюсь.Да и актеры,режиссеры там тоже чему-то дались.

0

33

0075 написал(а):

всё равно лучше "Детективов на первом"у тебя не получится.

Мы на первый и не рвемся. Нам бы в своем болоте разобраться.

0

34

Andrei написал(а):

весла Агенство Венгрова  с хорошими чешскими лопастями цена 1400 руб

Андрей, а ссылочку можно?

Andrei написал(а):

карбоновая лопатка дешевле стоитhttp://www.abvclub.ru/shop/category/Vesla/

Карбоновые лопатки для юниоров (самые дешевые) не меньше 3 тыров. Видимо как картошка и соляра подорожали из-за засухи  :D . И не понятно встанут ли они на ротановские трубы. Скорее всего надо будет еще и шесты с ручками брать. А полиэтиленовые (2,5 тыр.) навряд ли намного лучше ротановских.

0

35

Andrei
Андрей в каком месте сломались и при каких обстоятельствах?

Я сказал вчера производителям,они были очень удивлены...

0

36

Ломаются сами лопасти от лёгких ударов по камням при причаливании в большую волну. Я на своём 520 сломал на шантарах одно весло в первый же день экспедиции на другой день сломали на 420 народ у нас опытный, весла не насиловали, просто пластик хреновый, по возвращении домой переделал на катамаранные чешские лопатки, диаметр лопатки не важен  просто с торца делаешь четыре распила в виде цангового зажима и насаживаешь лопатку на заклепку на всё 1 час работы очумелых ручек.

0

37

Andrei написал(а):

Ломаются сами лопасти от лёгких ударов по камням при причаливании в большую волну.

Естественно после такого,они пошлют на 100%.
Скажут вёсла для того чтоб грести.
Счас комплектуются мягкими лопатками,от такого ломаться не должны...

0

38

весла вообще ломаться не должны! При любых обстоятельствах, на порожистых речках или на море в большую волну ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙhttp://s46.radikal.ru/i112/1102/80/726cf1d7695a.jpg

0

39

Согласен...

0

40

Andrei написал(а):

весла вообще ломаться не должны

+!

0

41

Кстати о вёслах. У меня одно весло было короче другого на 30 сантиметров  :rolleyes:
Долго думал, что может так было задумано и в этом есть какой то неведомый мне смысл  :tired:
Потом все таки решил, что надо переделать. Заодно и лопасти на большие поменял.

0

42

vvvvv написал(а):

У меня одно весло было короче другого на 30 сантиметров

По кругу плавала (ходила)? :D
Сори.

0

43

vvvvv написал(а):

одно весло было короче другого на 30 сантиметров

Модификация лодки для плавания в фонтанах.

0

44

Точно! Версия лодки для очень малых водоемов  :D

Отредактировано vvvvv (2011-02-21 23:21:58)

0

45

Может одно от маломерки а второе от ката положили?

0

46

Интересно... С какими вёслами придёт моя лодка, послушаешь здесь вас и не ужели всё так плохо (вёсла) Где то прочитал, что длины не хватает, ёрзает по балонам, теперь вот и лопатки слабые...

0

47

должна с такими,как на моём фото из магазина,на производстве такие-е были..

0

48

vvvvv написал(а):

Точно! Версия лодки для очень малых водоемов

хаос написал(а):

Может одно от маломерки а второе от ката положили

Попытаюсь объяснить глубокий смысл, который познали все мы, но не предавали этому значения. Когда используются весла? Правильно летом! Что бывает летом? Правильно, комары! Чем убивают комаров? Правильно рукой! Поэтому делаешь четыре гребка правой рукой, потом убиваешь комара, и отряхиваешь руку (вытираешь о штаны, если они есть). А за это время левая (более слабая) рука делает пятый гребок. Да еще и более коротким веслом.  И лодка всегда стоит на курсе.  :crazyfun: Просто патент на это изобретение не озвучили, т.к. не прошел испытания в Узбекистане. Кстати есть набор весел для левши, и правши. Все продумано. Вот так-то. Но уж если клиент очень умный, то можно включиться в обсуждение понятия "скрытая левша" и "скрытая правша" Все равно он не будет прав :crazyfun: Эх пригласили бы на работу в какой-нибудь отдел по приему претензий!  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-02-22 20:19:18)

0

49

И не надо было затевать эту тему. :) Про вёсла. Спецом для меня небось? :)
Я уже понял , что самые офигитительные вёсла достались мне. :) Уже не надо это доказывать.
За борта не цепляют. Размах, как на академичках. Главное, что бы при гребке подуключины не оторвать вместе с куском ПВХ :)

0

50

Alexander написал(а):

Я уже понял , что самые офигитительные вёсла достались мне. За борта не цепляют.

А за воду то цепляют?
:D  :D  :D  Так и знал, что главный по веслам заглянет. :D  :D  :D   Александр сори, шучу

Отредактировано хаос (2011-02-22 21:06:53)

0

51

Alexander
:D

Alexander написал(а):

что самые офигитительные вёсла достались мне

Просто была утечка инфы, что под Нижнем будет много комаров. И веслами махать некогда будет. Дай бог руками от кровопийц отбиться. Никто еще веслами от комаров не отбивался. А те, которые тебе достались, - ну наверно только для этого.  ;)  И кликуха, к тебе уважаемый

хаос написал(а):

что главный по веслам заглянет

наверно метко приклеелась.  :crazyfun:  Как здоровье?

Отредактировано Vlad62 (2011-02-22 21:16:37)

0

52

Vlad62 написал(а):

Поэтому делаешь четыре гребка правой рукой, потом убиваешь комара, и отряхиваешь руку (вытираешь о штаны, если они есть).

Когда их (комаров )много это значит что уже тепло и можно купаться. Тогда лучше веслами вообще не пользоваться, а взять веревку в зубы и тащить (вплавь) лодку за собой. :crazyfun:  А что делать когда нет комаров? Т.е. когда очень холодно и уже не поплаваешь, во всяком случае без гидрокостюма. Короче, версия интересная (про комаров) но чё-то не совсем вяжется. :crazy:  Даешь новую!!! ( пока весь этот флуд almai не слил)  :flag:

0

53

Igor63
Привет! Прикинь как бы мы все уржались, если бы увидели видео, где чел на полном серьезе веслами от комаров отбивается? Ну а если комаров нет, то тогда как-то грустно, не понятно зачем они нужны, хотя если лопатки железные, то можно на берегу чего-нибудь вскопать. Собаку например похоронить, или кошака... :crazyfun: Если они есть на острове под Самаркандом.  :D Ну можно сделать из двух весел носилки для раненного бойца, и вынести его с поля боя.  :D Ежли уж весла к лодке - не пришей, не пристегни, то завсегда можно в хозяйстве их приспособить. Костыли для тещи сделать на будущее, или домбру смастерить, или начальнику на день рождения подарить с надписью "на всю жизнь"! Дудочку можно смастерить. А если разрезать на колечки, и надеть на леер, то получатся бусы, которые можно у цыган обменять на водку! (или самогон) А это уже чисто практическое применение. И очень полезное.  Флюгер смастерить, деревенских детишек пускать смотреть как он крутится (за деньги). А это уже коммерция. Так сказать бизнес, ну не с большой, а со средней буквы... :D
Самый идеальный вариант - найти уфолога-лоха и втюхать ему за баснословное бабло эти весла, как обломок инопланетного коробля. Продать комнату в общаге, пошустрому уехать в штаты, а там уже развернуться и на виллу, и на ранчо, и на яхту. А остатки обязательно в швейцарский банк положить. Т.к. могут украсть, да и не принято там с наличностью в чемоданах ходить.  :D

Отредактировано Vlad62 (2011-02-22 21:36:11)

0

54

Круто, особенно про цыган! Сам бы не додумался (возьму на вооружение), снимаю шляпу! Хотя без нее  :rofl:
P.S. А какой ширины колечки пилить, чтобы больше самогона налили?

0

55

Vlad62 написал(а):

А те, которые тебе достались, - ну наверно только для этого.  ;)

:)
Наоборот говорю.
Вёсла моей лодки только в тонкой настройке оказались проблемными слегка. :)
Однако, по своим ТТХ в окончательном варианте для убийства комаров отнюдь не годятся, только для гребли. Впрочем, с этого сезона крепить к ним чегонить буду. Почему? Помните рекламный слоган одной из фирм - "Или рыбачить, или грести....."? Вот потому. :)

0

56

Alexander написал(а):

Вёсла моей лодки только в тонкой настройке оказались проблемными слегка.

Т.е. целишься по комару, бьешь, комар улетает а шишка остается?  :rofl: Действительно, над тонкой настройкой надо поработать 
:D

Alexander написал(а):

Впрочем, с этого сезона крепить к ним чегонить буду

И это правильно! Чё добру-то пропадать. Прикручиваешь к веслу стакан, наливаешь в него самогон, который выменял на бусы, сделанные из второго весла (патент от Vlad62, см. пост53) и взмахиваешь им ... С берега кажется что гребешь, правда по кругу, и никто ни очем не догадывается. Вот здесь действительно тонкая настройка нужна.  :crazyfun:

0

57

Igor63
Если серьезно, то Александр хлебнул с веслами нормально. Это сейчас смешно. А тогда было не до смеха, т.е ступор. Как же так? Правильно говорят, что время лечит. Главное. чтобы человек был хороший, а весла приходят и уходят. Я вон, во второй выезд на ротане одно весло сломал, потом дома починил.  В четвертый выезд утопил несломанное весло, и остался с почининным. Купил другие. И одолели меня филосовские мысли: - за что мне господь послал эти испытания? Это конечно вопрос. А с другой стороны есть и положительный момент: спасибо господу, что не как у Александра. А то бы сначала потрахался с веслами, потом сломал, потом починил, потом бы утопил, потом бы купил новые. Это было бы неприятнее. Так, что остановились на том, что весла - это расходный материал, и как тормоза, нужны только трусам. Которые боятся заводить мотор.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-02-22 22:23:20)

0

58

Vlad62 написал(а):

Александр хлебнул с веслами нормально

ИМХО: мы все попали с этими веслами - они реально для мебели  :D

Vlad62 написал(а):

Купил другие

А вот с этого места поподробнее, плз.
Где взять нормальные весла длиной не менее 2,1м?

0

59

Alexander написал(а):

крепить к ним чегонить буду

Какой предполагается мотрчик, если не секрет? Давай Т-9.8 на Р-300, вот это будет зажигалка!

Vlad62 написал(а):

А тогда было не до смеха, т.е ступор.

Тогда, вообще не понятно было, как отписываться и что советовать. Полный ступор.

0

60

Igor63 написал(а):

А вот с этого места поподробнее, плз.

Пошел в Посейдон, там весел...., что у нас махорки. ;)  Выбрал две палки. Снял лопатки, ибо показались такими-же хлипкими. На следующие выходные поехал на кандрашку, купил лопатки а-ля монолит  :cool: но с совпадающим диаметром. Насверлил еще два отверстия. Забубенил на четырех саморезах. Снял пластмассовые ручки. Поставил на герметик, чтобы не слетели. Примерил к лодке, и сказал, что это хорошо. После этого ими горжусь. Гребу редко, только тогда, когда надо отойти от берега через камыши. При таком бережном отношении прослужили два сезона. Претензий не было.  ;)

0

61

Vlad62 написал(а):

Забубенил на четырех саморезах.

Колхоз 100%.

0

62

Vlad62 написал(а):

Пошел в Посейдон, там весел...., что у нас махорки. ;)  Выбрал две палки. Снял лопатки, ибо показались такими-же хлипкими. На следующие выходные поехал на кандрашку, купил лопатки а-ля монолит

Пока я до вашего Посейдона из нашего захолустья доберусь, точно кондрашка хватит.  :crazyfun:

Vlad62 написал(а):

Выбрал две палки.

Чё, прям неразборные. Я как-то держал их в руках - тяжелые показались. Они для больших лодок люминек или маленьких катеров. Мне то конечно без разницы - разбираются или нет- на прицепе вожу. Наверняка крепче будут чем разборные.
А-ля монолит - это типа стеклоткань вперемежку с эбокситкой?

хаос написал(а):

Колхоз 100%.

А коллективизация - реальный выход из тупика и стопора  :D

Отредактировано Igor63 (2011-02-22 23:25:46)

0

63

хаос написал(а):

Колхоз 100%.

Ну можно в зодиаке заказать. Да и доставку самолетом
в Бабаево оформить. Только мотор надо будет продать.  :crazyfun:  Ибо ценник без колхоза наверно будет соответствующий!

Igor63 написал(а):

А-ля монолит - это типа стеклоткань вперемежку с эбокситкой?

что-то из этой серии. Но не гнется. Пластмасса очень толстая. не пожалели. Убить можно. Ну или игрушечных детских автоматов штук пять из одной лопатки отлить.  :D
хаос
Исходил из того, что вопросы по баджеровским веслам были... То не вставляются, то не разбираются. надо брать напильник и делать такой же колхоз. Только степень надежности будет разная. А здесь веслом можно и от рыб, кормящихся поверху отмахиваться, и от волков.... Смотря где рыбачить. :crazyfun:

0

64

Да мне не надо, у меня видимо эксклюзивные весла, потому как ничего с ними не сделалось за сезон. А в случае чего есть в запасе от Ярославской резинки - настоящие, добротные.

0

65

Попробую сразу ответить :)
Первое, конечно вёсла :) Ну пересверлил.  Конечно длиннее чем должны бы были быть(в походном положении(для мотора)лопасти за габарит баллонов выходят), лопасти длинные, узкие, спортивные такие. Парни когда на воде меня увидели, достали - "Ты с каким мотором гоняться  собираешься на  таких вёслах?"
НО, вот это как раз не парит. Свою задачу они выполняют на тыщупицот процентов. И ещё :) . на них удобно выкладывать подсачник и пр. халабуду. :) И далеко сидящего комара завалить не проблем.
Нее, ступор конечно был, когда понял, что вёсла в оригинальной поставке не годятся для передвижения по воде. В лучшем случае, при достаточно мощном их шевелении можно произвести вертикальный взлёт или похлопать по воде, для приветствия гостей.

Влад, спасибо.  здоровье пока ничё так. На лёд даже хожу - шарик погонять(в смысле половить рыбок на прокат груза шарообразной формы) БЛин, если подробно надо, напишу. Статичная такая рыбалка, аки фидерная. И то забавно. Вот на халяву пояс заказал за 10 тыр.
Ваще, говорят можно ворочать "сколько рука возьмёт". На днях приедет из "страны-вероятного противника"

Игорь, если бы ты был законопослушным гр-ном, то знал бы, для 300 Э 6 л.с. максимум.
Это примерно, как для меня 20 кг веса мотора -максимум.  Т.О. Мерк 2-т , 5 лс. Опять. :) Надеюсь в этом году поехати под мотором. :)

0

66

Alexander написал(а):

На лёд даже хожу - шарик погонять

А руки при катании шариков в карманах? :D

Alexander написал(а):

половить рыбок на прокат груза шарообразной формы

Это чё, шарик катаешь по льду, а они глупые (рыбы) всплываю посмотреть что это за хрень такая сверху катается. Итут их

Alexander написал(а):

можно ворочать "сколько рука возьмёт"

Alexander написал(а):

Вот на халяву пояс заказал за 10 тыр.

Это к чему относится? К шарикам или к веслам?

0

67

Igor63
Как бэ Владу написал.
Пояс - корсет сильной фиксации поясничного отдела позвоночника.
"Ворочать" - В смысле переносить лодку , мотор.
"Шарик" - ? Странно, что этот распространённый способ ловли мирной рыбы в равнинных реках на течении со льда неизвестен в Тольятти.
Состоит - удочка зимняя, на основной леске груз шарообразной формы или оливка(мне больше нравится), поводок около метра.
Вес груза подбирается в зависимости от силы течения с тем расчётом, что бы шарик прокатывался течением на некоторое расстояние при каждом "потяге".
Таким образом облавливается расстояние от лунки до 10-15 метров ниже по течению.
Особенно интересен, когда попадается лёшик выше 2-х кг. Рееедко кто ледобур больше 130-150 таскает с собой.
Вот тут начинается шоу с "разбуриванием" лунки, багориками, советчиками.

ЗЫ Наверное хорошо, что не затронул летнюю рыбалку с лодки на "яйца". Вопросы были бы ещё прикольнее. Хотя это один из вариантов "кольцовки"

0

68

Alexander написал(а):

Наверное хорошо, что не затронул летнюю рыбалку с лодки на "яйца"

Нее, про "яйца" я знаю, у самого есть  :rofl:
А про "шарик" я действительно первый раз слышу. Это получается что-то типа отводного поводка? А можно поподробнее?

0

69

Ну, вот и запытал Р-430Э в качестве сплавной лодки. В принципе все ожидаемо. Почему пишу здесь, понятно. Речь пойдет о веслах. Загрузил жену, шмутье в лодку, оттолкнулся от берега, сел за весла. Чуть ниже по течению "расческа", склонившееся над водой дерево. Течение речушки километров 15 в час. Делаю первые гребки новыми веслами, и понимаю, как я был не прав не переделав уключины идущие с производства.  Возник вопрос, неужели так принципиально дорого поставить изначально весла и уключины хорошего качества? В Хабаровске, в магазине комплект из весел и уключин приемлемого качества обошелся в 1400 рублей. Плюсом пойдет работа по переклейке дешевых уключин. Но ведь то г...о что стояло на лодке тоже имеет свою цену. И могло стать весьма дороже, не изобразив я чудеса эквилибристике с оторванными веслами перед расческой. Задумайтесь, ага...

http://4put.ru/pictures/max/646/1987475.jpg

http://4put.ru/pictures/max/646/1987484.jpg

Четыре дня изображал байдарочника, благо шли вниз сплавом, и висел Сузуки 2,5. Сошел за мотовесло во многих ситуациях.

0

70

Не переживай, мне сообщили чо такая фигня только первый год, потом привыкаешь. =))))
Чуть позже дам рецепт как починить, как раз колдую....  над тем же самым, млин.

http://s0.uploads.ru/t/Nr94a.jpg

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » качество вёсел на Ротане