Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380К. Часть 2

Сообщений 421 страница 490 из 833

421

AndruGold
Не знаю что за машина, сейчас посмотрю. Если в салон - значит без телеги?  Думаю что почти полтинник тягать без тележки одному - это слишком.

0

422

igorleon написал(а):

Думаю что почти полтинник тягать без тележки одному - это слишком.

Стас (Stst) покатался с тележкой, а потом плюнул на это дело и возил так.

0

423

На крышу реленги,к нип две палки поперёк и на крышу 380К.
Оч удобно и салон пустой.РАВик низкая машина,особых трудов закинуть не будет...
Либо в салон не складывая сидушек,а моторчег в багажник должен влетать...
Я в восьмёрке жигулях 470 Корсар с Я30 возил в своё время...

0

424

igorleon написал(а):

У меня Тойота РАВ4 2011г. войдет ли лодка, бак и мотор с тележкой в багажник (ясно что с опущенными задними сидухами).
Что то я посмотрел на свою лодку, почитал тута и начал меньжеваться - а может всетаки хонда?

У мнея такая же тойота, ездил на ней на ознакомительный для меня слет Ротановодов МСК и Питера.
Кидал при сложенных сидениях конверт с лодкой по размеру аналогичной Р380к, Х20 и всякий там шмурдяк. Да же было еще одно место свободное))) А по мотору могу сказать что Х20 руллит!!! В водномоторники попал толька в августе 2011 и это мой первый двигатель, и купил я его как и лодку по случаю практически не задумавшись с подачи дяди-продавца, и не пожалел ни в одном глазу, тихий такой, экономичны, ну мможет не такой резвый как многим бы хотелось, но это сущие мелочи. ИМХО.))) Беррри и ннее думай.

Отредактировано Hilux (2012-01-24 00:07:41)

0

425

Hilux написал(а):

У мнея такая же тойота, ездил на ней ТутКликай. Кидал при сложенных сидениях конверт с лодкой по размеру аналогичной Р380к, Х20 и всякий там шмурдяк. Да же было еще одно место свободное))) А по мотору могу сказать что Х20 руллит!!! В водномоторники попал толька в августе 2011 и это мой первый двигатель, и купил я его как и лодку по случаю практически не задумавшись с подачи дяди-продавца, и не пожалел ни в одном глазу, тихий такой, экономичны, ну мможет не такой резвый как многим бы хотелось, но это сущие мелочи. ИМХО.))) Беррри и ннее думай.

А мотор на тележке грузишь или просто на конверт с лодкой?

Отредактировано igorleon (2012-01-24 00:04:55)

0

426

А при сложннных ставишь конверт на ребро, а рядом моторчик. Так было))

0

427

Да и с приобретением поздравляю! это событие с большой буквы! Я своим конвертом на том слете впоследний раз пользовался, продал и месяца не прошло! приобрел новый- весна не за горами!!! На телегу тогда не заморачивался, не нужна была. Мотор как правидо вдвоем переносили и устанавливал, но потом и в одного пробовал, не столько тяжело сколько не удобно, а уж в машину одному вообще караул при моих 73х кг.

Отредактировано Hilux (2012-01-24 00:35:21)

0

428

Спасибо! А хонду в каком положении возить можно?

Отредактировано igorleon (2012-01-24 00:52:34)

0

429

igorleon
Лежа, на певом боку.

0

430

almai написал(а):

Лежа, на певом боку

Это значит по ширине багажника где то см 70 займет?

0

431

igorleon написал(а):

Мне 9,8 должно хватить. Для одного более чем, а если вдвоем с товарищем - у него яма 15-ка. Вообще я не знаю где у нас на Днепре и Соже так летать - сплошные мели.

Для начала пойдет, я сам сперва под Мерком 9,9 ходил, на глисс четверых вытаскивал (24 км/ч), максималка в одного 34 км/ч. Постепенно захочется большего, Ротан380К полностью "раскрывается" под двадцаткой.

Отредактировано Alex380 (2012-01-25 10:07:16)

0

432

Alex380 написал(а):

Ротан380К полностью "раскрывается" под двадцаткой.

Я думаю ПОЛНОСТЬЮ под сороковкой... :flag:

0

433

Savage написал(а):

Я думаю ПОЛНОСТЬЮ под сороковкой

Под сороковкой Ротан 380К полностью раскрывается уже как экранолет, а я лодку имел ввиду! :D

Отредактировано Alex380 (2012-01-25 10:24:47)

0

434

Alex380 написал(а):

Под сороковкой Ротан 380К полностью раскрывается уже как экранолет,

Надеюсь когда нибудь это увижу...

0

435

igorleon написал(а):

Это значит по ширине багажника где то см 70 займет?

У меня в Хонду CRV (задние сиденья сложены) ложиться к левому борту мотор (Х20) головой вперед, рядом к правому борту Ротан 420 (лежа на ребре). Кроме того в машину влезает практически весь лагерь (палатка, 2 балагана, кухня, и пр бебихи). Но главное Х 20 с Ротаном спокойно помещаются.

0

436

almai написал(а):

У меня в Хонду CRV (задние сиденья сложены) ложиться к левому борту мотор (Х20) головой вперед, рядом к правому борту Ротан 420 (лежа на ребре). Кроме того в машину влезает практически весь лагерь (палатка, 2 балагана, кухня, и пр бебихи). Но главное Х 20 с Ротаном спокойно помещаются.

Спасибо за информацию, РАВчик и Сервант машины одинаковые - знат все нормально разместится.

0

437

Прикольно ты его Сервантом обозвал, я такого еще не слыхал)))

0

438

Savage написал(а):

Надеюсь когда нибудь это увижу...

Ну ты же понимаешь, что одному тебе не справиться.....

0

439

Да нет - тут скорее вся проблемка в том, чтобы найти подходящую сороковку, хозяин которой будет морально готов к возможному купанию своего девайса)))

0

440

Hilux
Не обозвал - просто меняя машину стоял выбор рав или crv - много читал в нете форумов - там сервант очень распространенное название crv-хи. Машина очень достойная и никого и в мыслях обидеть не было.

0

441

Дима написал(а):

Ну ты же понимаешь, что одному тебе не справиться.....

Иван! Мы с Димой будем участвовать! Подскажи, где гермокостюм можно купить, в котором не холодно в воде?  :flirt:

0

442

AndruGold написал(а):

хозяин которой будет морально готов к возможному купанию своего девайса)))

Надо в Клубе поспрашать. Мож у "бывалых" есть? А вообще вовремя выдернутый из воды мотор и тут же продутый на берегу соратниками не считается утопшим.

0

443

Дима написал(а):

Ну ты же понимаешь, что одному тебе не справиться.....

Ну,надеюсь летом,если деньги лишние будут,стоит то он практически одинакого с Х20,вот я и думаю,что мне надо...

0

444

хаос написал(а):

что Иван увидит последним в сво....
Сори,  Иван, на самом деле никогда не смогу такого пожелать.
Просто черный юмор и не более того.

Да ладно,я привык,нормальный юмор,когда он юмор... :D
У меня для этих дел гидрокостюм куплен уже,удобная вещь я скажу...

0

445

AndruGold написал(а):

Да нет - тут скорее вся проблемка в том,

Да нет,Андрюх ты не понял.
Я себе хочу КУПИТЬ,а не взять прокатится.
По весне вроде знакомый планировал продавать,а себе полтос четырёхтактный взять,вот я и думаю всё...
Варианта два,либо Х20,либо Т40,другие моторы не рассматриваю уже...

0

446

Savage написал(а):

Да нет,Андрюх ты не понял.

Да понял - я малька постебался, тем более что где-то ты уже писал об этом))) Останется понять только  - не вырвет ли сороковка транец? )

0

447

Perevozchik написал(а):

Подскажи, где гермокостюм можно купить, в котором не холодно в воде?

Я тут брал..
http://www.opensea.ru/
Там можно на распродажу попасть прошлогодних моделей за приличную скидку...
Либо непонятно на какую распродажу.
Я вот ЭТОТ купил за 10р. в прошлом году летом,а по ссылке он и счас 16р. стоит...
Да и полезным он очень оказался(на фото).
http://uploads.ru/t/f/Z/m/fZmQM.jpg

Счас вообще собрался подводной охотой заняться...

0

448

AndruGold написал(а):

станется понять только  - не вырвет ли сороковка транец? )

Никита сказал нет...

0

449

40-ка на 380К - ребячество! Практического смысла не имеет, только драйвОвые цели. Ради этого вбивать деньги в разовую бадягу не имеет никаго смысла, т.к. потом по окончании  экстаза зависнешь с той же б/у-шной Т40С надолго ввиду специфики мотора (точнее его нюансов). Если уж так неймётся, то лучше помочь детям Марокко, или пострадавшим в Сирии. :crazy: А еще лучше ящик Абсолюта купи. На 1-е мая пригодится хоть.  :crazyfun:

Отредактировано Perevozchik (2012-01-26 12:46:21)

0

450

Perevozchik написал(а):

А еще лучше ящик Абсолюта купи. На 1-е мая пригодится хоть.

Ящик Абсолюта?Да в своём ли ты брат сварщик уме?
Я на эти деньги куплю в десять раз больше водки не хуже,а даже и лучше...

Perevozchik написал(а):

Практического смысла не имеет, только драйвОвые цели.

А для чего у меня Ротанчик,для покатушек.

Perevozchik написал(а):

потом по окончании  экстаза зависнешь с той же б/у-шной Т40С надолго ввиду специфики мотора (точнее его нюансов).

Я его не собираюсь продавать...

Perevozchik написал(а):

Если уж так неймётся, то лучше помочь детям Марокко, или пострадавшим в Сирии.

Я жлоб,ты забыл...

0

451

Savage написал(а):

Я на эти деньги куплю в десять раз больше водки не хуже,а даже и лучше...

Давай  :flag: Я только за

0

452

Во вторник 7.02 буду заказывать лодку - подскажите - насколько вам оказался бы нужен/полезен наружний леер на воде? (при перемещении лодки на суше мне он точно будет не нужен)

вот думаю - заказывать или нет...

Отредактировано hjk (2012-02-04 08:35:45)

0

453

К наружному лееру удобно крепить вещи.К нему гидромешки просто просятся.Если будешь в магазине на Ленинском заказывать,там приклеят что пожелаешь.

0

454

hjk
Тема поднималась на Русфишинге .

Отредактировано andre222 (2012-02-04 10:42:16)

0

455

хаос написал(а):

А по леерам надо узнавать, как к этому отнесется местный ГИМС, т.к. без них можно ТО не пройти.

Сказано же - леер либо ручки)))

0

456

хаос написал(а):

А по леерам надо узнавать, как к этому отнесется местный ГИМС, т.к. без них можно ТО не пройти.

Игорь,что за фигня?
Кого ипёт чужое горе...
При чём тут ТО и леера?У вас они там совсем охринели?

0

457

AndruGold написал(а):

Сказано же - леер либо ручки)))

Вы о чём вообще?

0

458

Вань - согласно ГОСТу, лодка должна быть укомплектована леерами или ручками для пассажиров и "забортников" ))) Игорь на русьфишинге умудрился "влезть" в обсуждение )))

0

459

хаос написал(а):

Ссылка вот на обсуждение:

Блин,почему по человечески ссылку не дать на страницу на которой это написано.
Билядъ,послал так послал,теперь все 28 страниц перечитывать,нафиг мне это надо...

хаос написал(а):

Иван, коль уж лень по ссылке сходить, поясняю.

Я и не видел никакой ссылки,потому и спросил...

0

460

хаос написал(а):

Там у чела просто личная неприязнь ко мне, потянувшаяся еще с Ротановской ветки.

Забей,такие на каждом форуме есть,они получают моральное удовлетворение от срача,а в реальной жизни ничсего из себя не представляют...

0

461

хаос написал(а):

думаешь сам их перечитывал эти 28 страниц?

Хреново,а я перечитал.

хаос написал(а):

Я просто людям, которые их перечитали поверил на слово.

Доверяй,но проверяй...

хаос написал(а):

Ну и цитату из ГОСТа они приводили, безз ссылки на нее.

Дык привёл бы мне цитату и всё...
А то послал так послал...

Вот говорил же.... :D

0

462

Cоветские газеты любим читать?  o.O  :flag:

0

463

хаос написал(а):

Пойду лохматить.

Всё на 15 странице написано...
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=0&month=6&year=2010&search=Лодки надувные_ Часть 1&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=167851&pageK=860FCAA8-F42E-4E2E-87C8-9988FB34938F

0

464

хаос написал(а):

Ну вот, нашел:

Вот так сразу надо было,а то весь мозг выебнес...

0

465

хаос написал(а):

но ты же мертвого заедостанешь...

:D  :rofl:  :playful:
Кто бы говорил...
Я палочку на долго запомнил...

0

466

хаос написал(а):

Вот ведь злопамятный, какой...

Я не злой,у меня память просто хорошаа.
Тут помню,тут не помню...

хаос написал(а):

Я тебе ее точно обратно вышлю

Напугал...
Ты думаешь,я за ней на почту пойду?
Я ж говорил - мозгоёвыноситель ты... :D

0

467

хаос написал(а):

Я столько унижений из-за нее вытерпел и издевательств.

Не прибедняйся...
Ща Влад придёт и пожалеет... :flag:

0

468

хаос
Хто обидел мАего зайчОнка? :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2012-02-04 20:33:05)

0

469

А говорил не пожалеет... :P

0

470

хаос
А если я куплю последнее место в киллерском списке? Тогды как?

0

471

хаос написал(а):

Я столько унижений из-за нее вытерпел и издевательств.

Vlad62 написал(а):

Хто обидел мАего зайчОнка?

Поздно,Влад,поздно...Просмотрели мы с тобой...Кто-то унизил шефа и издевался над ним,а мы...Хорошо ещё,если с нашего форума унизили и издевались,а если опять в киноакадемии? ?А?

0

472

хаос
Нет базара - валюта называется: "пиводоусрачки". Котируется везде. Полезная котировка на рынках. Мочегонное.  :cool:  Я туды снатворного не намешаю... Обещаю....

0

473

Пошли в ветку "деды"  :cool: Там нашего шефа и обсудим....

0

474

Vlad62 написал(а):

Там нашего шефа и обсудим....

Что ты его принижаешь,Шеф должно гордо звучать с большой буквы. :D

0

475

0075 написал(а):

хаос написал(а):Я столько унижений из-за нее вытерпел и издевательств.Vlad62 написал(а):Хто обидел мАего зайчОнка?Поздно,Влад,поздно...Просмотрели мы с тобой...Кто-то унизил шефа и издевался над ним,а мы...Хорошо ещё,если с нашего форума унизили и издевались,а если опять в киноакадемии? ?А?

И действительно, КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ?????

ЙА тута про 380к читаю и жду выгодных комм. предложений, а эти флудерасты опять про баб и сиськи, а Влад на незнакомой мове ещё трындит.
ЗЫ "Стучать" - втихаря, а если прямо так в лицо - это "критика":)

0

476

Alexander написал(а):

ЙА тута про 380к читаю и жду выгодных комм. предложений,

Какой зимой 380ый...

0

477

столько понаписали, а дельный совет про леер только один...

с ГИМСом решаемо ... - как думаете все-таки - стоит ли внешний леер заказывать? - вещи вроде привязывать не надо никакие

P.S. Преставляете - хожу два года в баню по субботам с мужичком и тут вижу (неделю назад) его объявление о продаже Катрана 460 с хондой 50 л.с.  Справшиваю сегодня что да как... Он  Хонду 50 2000г. он привез из Владика и сделал ТО, катер 2009г. только 2 раза был на воде (транец увеличен на 15 см., что обратной волной не заливало). Делал он для себя родимого, но оказалось, что не особо катер нужен, т.к. там где обычно рыбачит - только ПВХ и подходит...Объявление он дал за 370т.р. Мне говорит - тебе отдам за 280т.р. (во сколько мне обошелся)...Соблазн жуткий... Чудеса прямо. .. Р380К мне обходится с ДУ и креслами (сам доделывать буду) и ямой 30 3т. б/у  в 210т.р.

Но вроде я все-таки на Р380К нацелился... Катран я не могу возить/спускать - мне, чтоб к воде спуститься джип надо (а у меня Фокус), а так за парковку на воде платить надо 7-9т.р. в мес. Да и к берегу не всякому на Катране подойдешь - пластик. Хотя думы ЖУТКИЕ.

М.б. у кого есть опыт сравнения жесткого корпуса (типа катрана) с Ротаном катом в плане хождения? (прохождение волны, комфорт, эксплуатация (все-таки если пластик на воде постоянно держать хрен знает что будет...)  и т.д...? Катострафическая разница или терпимо? (я сам долго на Казанке 5М проходит с вихрем... но на Ротане не ходил...

(парковка катеров на воде у меня в 900 метрах от дачи, и для зимнего хранения катера есть гараж холодный. Но если работу поменяю или выйду на пенсию :) , то по 9 т.р. за парковку на воде платить не смогу...)..

Лодка нужна для отдыха, развлечений. И спининг немного побросать иногда...

Дайте совет. Спасибо

Отредактировано hjk (2012-02-04 23:08:06)

0

478

hjk
У меня и то и другое.
Ротан для покатушек и поездок.
Смотря для чего нужна лодка.
Есть ли смысл в Катране,хотя отзывы о лодке нормальные...

0

479

Savage
Лодка нужна для отдыха, развлечений. И спининг немного побросать иногда...

не понял отзыв о катране...

правда, нужны советы - разрываюсь

Отредактировано hjk (2012-02-04 23:10:03)

0

480

Скажу так - пластик это хорошо, вот только уже на другой водоем не съездишь в результате. ПВХ-шку бросил в машину и поехал хоть к черту на рога, а вот с пластиком - прицеп и прочие заморочки. На Ротане захотел на берег - не вопрос - в любом месте встал. ни осадка особо не беспокоит, ни камушки подводные (с мотором только аккуратнее). А в остальном - решать тебе самому)))

0

481

AndruGold написал(а):

на другой водоем не съездишь

Живя в Тольяти - есть ли смысл ездить на Рыбинку? Или наоборот с Рыбинки - в Тольяти. Те, у кого дом в 900 метрах от Онеги - на Ладогу - не ездят. ;) Посему - наверно не есть весомый аргумент.

Отредактировано Vlad62 (2012-02-04 23:19:37)

0

482

hjk написал(а):

не понял отзыв о катране...

Отзывы в нете про Катран не самые плохие.
Но я лично тримараны не очень люблю.
Если для Волги,то нормально будет,если для Ладоги,я бы не взял.

hjk написал(а):

так за парковку на воде платить надо 7-9т.р. в мес

Что-то дороговато.
У нас до 5м. - 3р. стоит.

hjk написал(а):

Лодка нужна для отдыха, развлечений.

Для ватрушки,лыж и т.д. Катран и полтосм предпочтительнее будет.
Ротан мобильнее...

Да и не сравнить эти два размера,очень приличная разница...

0

483

Vlad62 написал(а):

Живя в Тольяти - есть ли смысл ездить на Рыбинку? Или наоборот с Рыбинки - в Тольяти. Те, у кого дом в 900 метрах от Онеги - на Ладогу - не ездят.

Ну это, опять же, каждому свое)))

0

484

хаос написал(а):

Я бы выбрал Катран, без обьяснений, просто личные симпатии.

Ты знаешь, еще полгода назад я тоже наверное выбрал бы. Я присматривался в пластику, но их тщедушные характеристики меня почему-то останавливали. Ввалить не по-детски и получить посредственность. Я не беру корпуса от 7,1 м.

hjk написал(а):

или выйду на пенсию

Не рановато или перспективы на такой срок? :D Ротан 380К - это надувная ПВХ-лодка полуспортивного назначения. С ней можно иногда побросать спин, и отдохнуть. Катран - это катер с немного иным мотором, способом хранения и перевозки, нихера не зажигательный, с которого можно иногда побросать спин, и в каютке которого можно защемиться от дождика. Это разные религии. Открытая ПВХаха и каютный пластик. Любимая многими Х20 и какой-нить 70 лс. Катран = 4,65 от носа до пяток и кокпит дай бог для двоих с учетом формовки и рундуков. А если без каюты, то ваще приехали, и вопрос "зачем?" еще актуальнее. Так что это разные вещи.

0

485

почитал форумы про Катран многие пишут, что вялый катер под 50-кой. Да и предлагают мне открытый...

0

486

Но что-то заставляет отказаться от Казанки 5 и перейти на Ротан?При стационарной стоянке наверное я выбрал бы не ПВХ.В каждой схеме свои плюсы и минусы,одно из преимуществ Ротана-мобильность.Можно загрузиться и приехать в Подборовье без особых проблем,с жестким корпусом уже намного сложнее.

0

487

Подскажите, как будет себя вести Ротан 380К под 30-кой при загрузке в 5 чел ~ 370-400кг вместе с вещами. Будет иногда необходимость перевезти друзей на 7-10 км. Забрызгивание? глис? прохождение волны?

(как я понял катран под 50-ко вообще на глис не вытянет такую массу, и даже под 60-кой)

спасибо

Отредактировано hjk (2012-02-05 10:59:38)

0

488

0075 написал(а):

Но что-то заставляет отказаться от Казанки 5 и перейти на Ротан?

если этот вопрос ко мне, то все просто - лодку украли...  Стационарная стоянка дорога, т.е. это 40т.р. в сезон - жаль денег, да и не знаю как будет себя вести пластик, когда он на воде будет 5 мес. стоять. 

Но если бы я понял/прочуствовал что от Катрана для меня будет больше плюсов, чем от Р380К, то м.б. взял бы Катрана. Хотя прекрасно понимаю, что с жестким корпусом даже в плане обслуживания гемороя значительно больше

Отредактировано hjk (2012-02-05 10:55:14)

0

489

hjk написал(а):

Подскажите, как будет себя вести Ротан 380К под 30-кой при загрузке в 5 чел ~ 370-400кг вместе с вещами.

Ну так если с четырьмя человеками под 9,8 лс лодка вышла на глисс (27.3 км\ч). то под 30-ой с 6-тью, это вообще не вопрос.

0

490

almai

Спасибо

а как с забрызгиванием и прохождением волны при такой нагрузке?

если у вас есть опыт сравнения прохождения волны Ротаном 380К в сравнении с казанкой или катраном - подскажите - какая разница в чем?

Отредактировано hjk (2012-02-05 11:41:16)

0