Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помойка!

Сообщений 1 страница 70 из 392

1

хаос написал(а):

А тебя, Влад вот что ждет:

Злой ты.

0

2

maximus
Спрашивал для друга. Давал ему твой телефон, а он, тихушник, Флагмана прикупил.

0

3

B64@sar

Понял, значит мой флот пока остается неделимым...

0

4

rang написал(а):

целей и Н20 хватит с лихвой, но она дороговата.

За пару лет активной езды окупится,ещё и в плюсе получится из-за бензина.Пожалуй любой четырехтактник окупается быстро,если за сезон уходило на двухтактнике тонна.

0

5

0075 написал(а):

За пару лет активной езды окупится,ещё и в плюсе получится из-за бензина.Пожалуй любой четырехтактник окупается быстро,если за сезон уходило на двухтактнике тонна.
Подпись автора

Жабе не докажешь :dontknow:

0

6

Эт точно.Моя жаба переродилась и стала вообще монстром,теперь заставляет смотреть только на 4ёхтактники и всё из-за экономии...

0

7

0075 написал(а):

Стало больше желающих появления 520М,даешь новую модель!

АДНАЗНАЧНА!

Я думаю - это будет бестселлер

0

8

Меня уже вот этот факт напрягает ! :flag:
Не готов я к смене  :D

0

9

Рома,никто же не предлагает менять 420ый Гармин на 520М.Оставь и то и то.А лодка должна получиться знатная!

0

10

Влааад! Есть информация, что ты в первых числах декабря собираешся проскользнуть незаметненько мимо моего "таможенного поста"?  Я конечно мзду не беру, мне за державу обидно. А по делу: посылочку не захватишь?

Влад, обозначься уже как-нибудь, можно в личку, или давай я отзвонюсь. Я понимаю, что некогда, что материала на солидный отчет накопилось..., но давай уже, выходи из подполья. А то придется ч-з Москву ехать, а там ведь Гена, а он ведь еще хуже чем я , а у него так легко не отделаешся :D

Отредактировано хаос (2010-11-27 20:20:53)

0

11

Здравствуй уважаемый!

хаос написал(а):

в первых числах декабря

Это будет к сожалению в первых числах февраля. Еду на годовщину в Ярославль, поэтому мимо твоего таможенного поста буду проскакивать в 31-1-х числах. В Ярославле годовщина 2-го февраля. Поэтому, если кому-то надо по маршруту СП-б - Пикалево -Череповец - Пошехонье - Ярославль чего-то закинуть или передать (бесплатно) то уважаемые форумчане могут расчитывать совершенно серьезно на мою склонность к альтуризму. ;)
С Геной мы друзья, вроде как все схвачено, даже как-то планировали к тебе на проверку деятельности таможенного пункта приехать, так сказать на разоблачение оборотней в сфере энергетической безопасности.  :D  это тебе мож через Москву не стоит?  :D

0

12

Feuer написал(а):

B64@sarМогу предложить только новые.

Доброго,а где в Москве?После Н.Г. планирую прикупить Р-380Э(обновленную).

0

13

Толяныч 76
Так у Гены (Feuer). Только обновленная версия наверное пока в единичном экземпляре. Хотя разговор об более толстом дне для экономок шел давно.

0

14

Спасибо,а где магазин то?

0

15

ALF написал(а):

Кто нибудь, из вас пробовал забраться в лодку из воды?? без посторонней помощи! у меня почти не получилось,  летом  в плавках  .  с трудом по мотору, с угрозой  переворота ветром через корму    а если мотор поднят?
а если в одежде и в холодной воде??

Я еще до первого выхода (Ротан-420) соорудил шторм-трапик. Пять балясин из черенка швабры и она нижняя из стальной трубы. Крепится карабинами к лееру. Легко вылезают даже крупные тетки.

0

16

Может уже писали, ну тогда повторюсь.
На Р-420 очень неудобно грести. Толи руки короткие, толи весла.
Видел в мастерской дополнительную уключину, которая крепится на штатное место, а весло уже в нее вставляется и зажимается. Вроде удобно. Но вот как такую штуку приобрести? На тот момент свободных там не было. И вопрос цены остался не ясен. Кто-то неуверенно озвучил что-то в р-не 1000 руб. Мне кажется дороговато.

0

17

yak написал(а):

соорудил шторм-трапик.

Нижняя ступенька на каком уровне? Если ниже скеги, то под лодку не тянет ногу? Если на уровне - трудно тело из воды доставать?

0

18

Валерий написал(а):

Нижняя ступенька на каком уровне? Если ниже скеги, то под лодку не тянет ногу? Если на уровне - трудно тело из воды доставать?
Подпись автора

Значительно ниже, примерно на метр. Под лодку тянет, но сделать движение телом и поставить вертикально не трудно.
Это если с борта крепления опускать.
Жене больше нравится, когда трапик перекинут через противоположный борт, тогда нижняя балясина как раз где-то на уровне скега. Вылезает совершенно без усилий.

+1

19

А нельзя Р-420 клеить так, чтобы днище не выступало назад за транец?
Чтобы колеса привернуть пришлось проставки в 50 мм. ставить.
И как датчик эхолота прикрепить пока не придумал. Опять какие-то кронштейны с проставками колхозить надо.
Наверное уже где-то обсуждалось  про эхолот на форуме. Поищу. Но может и здесь кто ответит?

0

20

Стрелец написал(а):

А когда прочел на форуме, что кто то из ребят из-за поломки мотора прошел на веслах на Р420 около полутора десятков километров - сравнил это с подвигом Ю. Гагарина...

Да, это ПОСТУПОК, к тому же Ротан был вроде 520. И вроде как предлагали Вите повторить, отказался.

0

21

икс340 написал(а):

Работаю в типографии... Машины - от 4-хкрасочных до 8-микрасочных.. Напечатаем что угодно.. Визитки не печатаем, ежели чего...

Водяные знаки умеете? Президентов там всяких Американских? Или хотя бы города Рассейские?

Отредактировано хаос (2010-12-25 11:23:13)

0

22

Стрелец написал(а):

Так ты 13ю таким образом решить хочешь

Нееет. Я себе 13-ую рассчитываю сделать за счет членских взносов. Члены, правда пока не вкурсе, да и не хочу раньше времени расстраивать.

0

23

хаос написал(а):

раньше времени

Почему раньше времени - самое то = уже пора выдавливать 13-ю

0

24

maximus написал(а):

Понял, значит мой флот пока остается неделимым...

Комплект еще не продан?

0

25

Pavelsan

Не продан, уже черкнул в другой ветке. Забыл написать, комплект июль-август (кажется) прошлого года.

0

26

maximus

Предложение интересно, более подробно готов обсудить в личке.

0

27

Karfogensky написал(а):

Смотрите до конца ну или хотя бы до конца

А лучше до конца.На ночь можно не смотреть,Дим,а ты в белой каске после стрижки неузнаваем,да и с голосом чего-то не то...Дим,а заключенные с вами давно работают?

0

28

0075 написал(а):

Дим,а ты в белой каске после стрижки неузнаваем,да и с голосом чего-то не то

Нет Михаил, :D  в белой каске это Николай Николаевич Никитин (Человек легенда)В прошлом руководитель цеха. Могу только сказать Руководитель от БОГА!!! :cool: А заключенных нет у нас уже давно, при социализме работали "Химики". Так что все свободные (Ну или  почти свободные :D )

Отредактировано Karfogensky (2011-03-05 19:56:52)

0

29

Вообще для такого производства у вас порядок,знающим людям сразу бросается в глаза.Но токо работать там почему-то не тянет,вредности конечно нет?

0

30

0075 написал(а):

.Но токо работать там почему-то не тянет,вредности конечно нет?

Вредности нет только на видео и на фото. Ну когда туда устраивался в нашем городе вообще не было ни какой работы и даже туда была очередь.Но как то втянулся и вот уже 15 лет :dontknow: По поводу вредности еще Наум Ефимович Темкин(главный инженер производства) говаривал -" какая вредность? Ведь здесь сплошные минералы, это вы платить должны, за то что здесь работаете" :'( Вот так
А если честно то с удовольствием бы поменял на что то другое, вот только другого то и нету  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-05 20:08:32)

0

31

Значит по 3:1 работаете без допвыходных.График удивительный,просто натуральная машина времени.

0

32

0075 написал(а):

Значит по 3:1 работаете без допвыходных

Лично я все в день, А бригады работают по графику 4 в день, 4 в вечер 4 в ночь ИТД

0

33

Karfogensky написал(а):

А бригады работают по графику 4 в день, 4 в вечер 4 в ночь

И один выходной?А ты говоришь,что зеков нет.

0

34

0075 написал(а):

А ты говоришь,что зеков нет.

Да Миша "зеков" нет  :dontknow: , просто другой альтернативы у людей нет :dontknow: В общем здесь и так,  или ни где :'(

Отредактировано Karfogensky (2011-03-06 10:56:30)

0

35

Ну не знаю.Есть много моногородов,люди как-то живут.Это на Кольском или в Норильске без комбината кранты,там картошка не растет.А в моем родном Выборге всё чудесно,промышленность вся упала,десяток-другой бывших советских предприятий теперь просто не существует,работает только железная дорога и еле дышит судостроительный,а раньше на нем полгорода трудилось.А народу хоть бы хны,друг друга на такси возят и в магазинах друг другу что-то продают и живут получше норильчан.Праздники какие-то постоянно городские с гуляниями,ничего не могу понять.

0

36

0075 написал(а):

А народу хоть бы хны,друг друга на такси возят и в магазинах друг другу что-то продают

Согласен но у нас сначала идея фикс была сделать завод градообразующим. Что бы от  налогов уйти, а теперь вроде как надо опять разлинчевать все. В общем ни чего не понятно. и цены у нас на жилье не детские в новострое за 1м до 51000р доходит и это в городе с населением 300 000чел :dontknow:

0

37

0075 написал(а):

А народу хоть бы хны,друг друга на такси возят и в магазинах друг другу что-то продают и живут получше норильчан.Праздники какие-то постоянно городские с гуляниями,ничего не могу понять.

Конечно пол финки уже вывезли за вторую взялись какая нафиг работа на заводе!!!!

Отредактировано serg79 (2011-03-06 18:52:00)

0

38

serg79 написал(а):

пол финки уже вывезли

Это репарации по итогам ВОВ осуществляемые недовольными гражданами в частном порядке,тут все законно.

0

39

0075 написал(а):

Это репарации по итогам ВОВ осуществляемые недовольными гражданами в частном порядке,тут все законно.

Но не в течении ж 60 лет я б один за это время пол финки вывез!!! А за
это время вся финка была бы нашей! :D

Отредактировано serg79 (2011-03-07 19:24:38)

0

40

serg79 написал(а):

Но не в течении ж 60 лет

Там народ трудолюбивый,производит очень много,ещё вывозить и вывозить.

0

41

Зато питер живет на очень дорогой в финке но нормально по цене в питере  цене!

0

42

serg79 написал(а):

Зато питер живет на очень дорогой в финке но нормально по цене в питере  цене!

.... и тихо заснул на клавиатуре.... %-)

0

43

Всем привет! В начале этой темы упоминались ротановские плавники, кто то обещал дать ссылку или выложить фото,да видимо забыли...
Я купил и баджеровские и флагмановские  плавники, а какие они ротановские, на что похожи? на р 380 какие и куда лучше клеить?
С уважением к обществу.

0

44

Perevozchik написал(а):

serg79 написал(а):

    Зато питер живет на очень дорогой в финке но нормально по цене в питере  цене!

.... и тихо заснул на клавиатуре.... %-)

Подпись автора

    За сбычу мечт!!!

пить надо меньше!!!

0

45

весь флуд буду сливать сюда

0

46

Admin написал(а):

пить надо меньше!!!

Брехня. Мы еще пол-часа были "живы"

0

47

TRITON написал(а):

Всем привет! В начале этой темы упоминались ротановские плавники, кто то обещал дать ссылку или выложить фото,да видимо забыли...

Где-то я выкладывал их фотки.. Не беспокойся, обделенным вниманием тут никто не останется. Если завтра не забуду, то либо дам ссылку на фотки, либо опять сфоткаю и выложу. А лучше напомни с утреца. И лучше в личку напомни или на почту, а то тут Админы опять рокировки затеяли такие, что завтра не найти будет - где-кто-чего спрашивал и что-где-кому я обещал.
Тока я целесообразности создания этой темы пока не понял. Ну да ладно, привыкнем к любым причудам...

Отредактировано хаос (2011-03-09 01:00:20)

0

48

:crazyfun:

хаос написал(а):

а то тут Админы опять рокировки затеяли такие

Поэтому твой пост и оказался в помойке!
:crazyfun:

0

49

Admin
Нет больше завода.
Жена знакомого там раньше работала.
ТЦ там счас...

0

50

0075 написал(а):

За пару лет активной езды окупится,ещё и в плюсе получится из-за бензина.Пожалуй любой четырехтактник окупается быстро,если за сезон уходило на двухтактнике тонна.

Не согласен!!! До 40 сил нет разницы вообще, кроме веса и цены!!! Что Х-20, что Т-30  -  расход даже по паспорту 12 литров/час, только мощность разная. Постараюсь найти статью в журнале, где все испытания расписаны в формулах и замерах приборами!!!

0

51

yak написал(а):

Кто нибудь, из вас пробовал забраться в лодку из воды?? без посторонней помощи! у меня почти не получилось,  летом  в плавках  .  с трудом по мотору, с угрозой  переворота ветром через корму    а если мотор поднят?а если в одежде и в холодной воде??

Спроси на ветке "р-520/660 в море" у странника, как он залазит в Тихом океане на 660й!!!

0

52

А вот еще ролик на тему работы.Менее гламурный и Более правдоподобный  :D

http://video.mail.ru/bk/dletenkov/65/69.html

Отредактировано Karfogensky (2011-04-08 20:44:15)

0

53

bocitan написал(а):

Ваня,ты там не был

Не был и чего?
Я много где не был и это не мешает мне думать,что там рай... :D
Зато я пару раз был там,где для некоторых Ж О П А,а для других обычная работа...

0

54

Миш ! мне просто твоя луна понравилась  :flag:  и я
решил себе такую же хочу    :D

0

55

Вот фоткал два года назад,повернулся в одну сторону щёлкнул и на 180° второй раз щёлкнул...
Время 18:02\3 ноября

Отредактировано Savage (2011-04-12 15:15:23)

+1

56

Третья не цеплялась..

0

57

Крейсер,всех времён и народов...:)
Переделал...

0

58

Сам по себе корабль красивый.Вообще в военной технике есть какая-то скрытая красота.

0

59

0075 написал(а):

А грустно потому что выжрали всё.Сейчас поедем искать похмелад к соседям за 20км.

Ну и как, нашли? :D ...Лучше-бы умер вчера... :rofl:

0

60

0075 написал(а):

Это модель мира,глобус Собачьего,изготовил Никита Евдокимович Налтанов

Из чего зверики ,кость????

0

61

МАСТЕРОВОЙ ! ! !   :cool:
А на сахар и хлебный мякишь не похоже ?  :flag:

0

62

Миша!
Ну ты и "редиска". Разбередил всё душу, теперь хочу обратно на Ламу, Собаку, ....

0

63

Ген,а в Москве разве такого нет?Должны же быть красивые уголки в парке Горького?С пингвином в утесах...

0

64

0075 написал(а):

Ген,а в Москве разве такого нет?

Злой ты Миша, злой! :playful:

0

65

0075 написал(а):

Мне даже дали 2ой разряд и отправили на соревнования

Так значит ты ещё и СпирТсмен!!!! :stupor:  Да ещё и ВтоРого разряд!!!!!!!!!!  :huh:

0

66

Практически везде,где принимаю участие,меньше 2ого разряда не дают.Исключение только пьянка,тут у меня заслуженный алкоголизм третьей степени,кстати рекомендую,очень бюджетное увлечение.

0

67

0075 написал(а):

Речной толкатель толкает 4 баржи с песком

мы его называем баржеё...........!!!

0

68

Валерий написал(а):

Если нет, перенесите туда куда можно!

Валер,прости ради бога,если задену.
Но мне просто интересно.
Зачем на можно сказать полностью мужском форуме на аве себя в труселях выставлять?
На Велходе вообще один чуть ли не в стрингах есть...
Без обиды прошу...

Отредактировано Savage (2011-05-06 23:35:00)

0

69

Savage написал(а):

Без обиды прошу...

Да конечно, без обид. Просто на пляже все в труселях. Но если, что то не так, заменю.

0

70

Если б мы были на пляже,даже не задавал бы вопросов.
Просто увидел в очередной раз,а тут тема о фото,вроде не сильный офтоп,вот и спросил.
Всё нормально,если сам себе нравишься,то почему бы и нет...
Не обращай на меня внимания,может у меня комплекс неполноценности.. :D
Хорошего человека огорчать не хотел,просто не вытерпел,давно хотел спросить,чем мотивирует человек выставляя себя в труселях на всеобщее обозрение.

0