Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помойка!

Сообщений 141 страница 210 из 392

141

Karfogensky
Дим. А прикинь, если он был один. И болты не закрутил. А это тельфер, он для подьема используется. Он дебил, мля, что ли? У вас такие работают? Пипец, жесть. Сними его на телефон.

0

142

Savage написал(а):

Николаич,а может договоришься на 380К пайольный,взять на прокат в Подборовье,заодно посмотрим качество

Этой лодке можно дать название: свой среди чужих, чужой среди своих.

0

143

Дима написал(а):

Этой лодке можно дать название: свой среди чужих, чужой среди своих

:crazyfun:
Это так по-русски!  :cool: Есть у меня знакомый - хороший мужик, родился в Белорусии, и там жил. Сам русский. родители русские,  в 90-е уехал служить в Россию. Так его в Белорусии дразнят москалем, а в России - бульбашом.  :dontknow: И там и здесь в шутку спрашивают, когда он поедет на "историческую родину" ? И все в это искренне верят.  :crazyfun:

0

144

Perevozchik написал(а):

Он дебил, мля, что ли? У вас такие работают?

Да Вить бывает и такое.  :dontknow: Поэтому одного и не пускаем ни куда работать, контроль нужен. :dontknow: Он из поколения NEXT и все побарабану. Делает любую работу на от ... ись. Ни кто ни чего с ним сделать не может.  Мама с папой кормят а на пиво хватает.
Вспомнился еще один случай из работы:
Работает на производстве много подрядчиков, один из них "Чермет Экология" в народе " Чермет Наркология". А все дело в жадности руководства этой конторы в свое время сама передовая контора была , оборудование разрабатывали для комбината, а потом  урезали зарплату рабочим и побежал народ. на их место стали приходить люди с 2-3 а то и больше статьями в трудовой и все за пьянку. Ну вот значит работает у нас  бригада таких кренделей и рабочий день со стакана начинают. Заходят к нам и стаканчик спрашивают.
-Ну мы народ не жадный дескать пожалуйста.
-Они в ответ можно мол у вас в мастерской по быстрому бахнем?
- Ну бухните не жаль ни чуть.
Выпивают по быстрому на двоих баночку "Трои",  и видимо почувствовав приход закуривают и переходят к беседе:
-Есть у нас в  бригаде паренек один, ну дебил конченный!!!
Становится интересно, в принципе для меня и ты думаю я про себя не совсем вменяем. Но продолжая тему разговора , сдерживая смех задаю вопрос:
-А в чем выражается дебильность?
- Ну прикинь, получили получку по 6 000р. Так этот дебил пошел в магазин и купил фотоаппарат!!!
Ну не дебил ли есть? Лучше бы пропили эти деньги!!!
Кульминация, у меня напарник валяется на полу от смеха я тоже не смог сдержаться. Только этот мужичок решил что мы смеёмся над тем парнем. мы не стали его переубеждать.
:D

0

145

Karfogensky написал(а):

- Ну прикинь, получили получку по 6 000р. Так этот дебил пошел в магазин и купил фотоаппарат!!!
Ну не дебил ли есть? Лучше бы пропили эти деньги!!!

А ведь так живет офигенное количество народа... Сидит такой, с утра уже никакой, и рассказывает, какой он офигительный спец (сварщик, слесарь и прочее) и вообще на все руки мастер, но пить бросит, когда зРЯплата будет тыров 70-90 и делать при этом ничего не надо будет. А за свои кровные 20!!! тыров пил, пьеет и пить будет. И нехай благодарят, что вообще на работу приходит)))

0

146

AndruGold написал(а):

И нехай благодарят, что вообще на работу приходит)))

Это как мой напарник говорил:
Вот во времена моей молодости
- Где работаешь?
-На мартене!!!
- Оооо!!!( с уважением)
А теперь:
- Где работаешь?
-На мартене!!!
- Ну ты и придурок! Ты чего места лучше не нашел!
:dontknow:

0

147

AndruGold написал(а):

На Ротан и ткани уходит несколько больше, да и работы соответственно. Да и из южных братьев я там увидел лишь одного в должности "принеси-подай", а за столами (на которых лодки клеят) вроде как все славяне (зарплата). А для контроля качества, да и просто для "зачистки" лодок действительно нужно ещё одно помещение как минимум (арендная плата) и вдобавок человек-другой, что будут накачивать лодки, оттирать карандашную разметку, убирать лишние подтеки клея (хотя лично по мне - так это как минимум уверенность в проклеености шва). А это всё деньги, которые будут "забиты" в стоимость лодки. Ни Никита, ни Константин не ездят вроде как на "шестисотых" и золотом не обвешаны с ног до головы - так что прибыль лопатой не гребут. Да и разрабатывать что-то новое - тоже нужны средства и время.

тогда надо опционально по 120 продавать лодки понимающим тонкости влияния качества на ценообразование людям, - подороже, но зато поаккуратней. причем лодки продавать те же - поймут, в случае чего...  :D
P/S/ еще раз: я своей лодкой доволен и дискутирую не столько о Ротане, сколько из несогласия с подходом. А вообще всё регулирует рынок: конкретную вещь за конкретную цену либо покупают, либо нет. Кстати, вот те же насосы Браво: более откровенной китайчины еще поискать, и стоят 5 тыщ - а нет альтернативы, хоть тресни...  :D

0

148

GordonShamway написал(а):

тогда надо опционально по 120 продавать лодки

При таком ценнике я бы сейчас пользовал какого-нить Антея или Хонвея или Баджера))) Но под той же Х-20 )))

GordonShamway написал(а):

А вообще всё регулирует рынок: конкретную вещь за конкретную цену либо покупают, либо нет.

Но ведь "ротановцы" до сих пор не загнулись, продолжая не только выпускать наработанные модели, а ещё и придумывать что-то новое и раз кто-то до сих пор покупает эти лодки - значит всех всё устраивает. Как остатки разметки и подтеки клея покупателей, так и отсутствие очередей у магазина продавцов. Получается что у производителя имеет место быть некий баланс - нет дефицита лодок для покупателей и средств для производства, а так же остается время для новых придумок)))

0

149

AndruGold написал(а):

Но ведь "ротановцы" до сих пор не загнулись, продолжая не только выпускать наработанные модели, а ещё и придумывать что-то новое и раз кто-то до сих пор покупает эти лодки - значит всех всё устраивает. Как остатки разметки и подтеки клея покупателей, так и отсутствие очередей у магазина продавцов. Получается что у производителя имеет место быть некий баланс - нет дефицита лодок для покупателей и средств для производства, а так же остается время для новых придумок)))

совершенно в дырочку! при этом временами еще и некий дефицит бывает! )))
а остатки разметки и клея как раз фигня, речь-то идёт о несколько бОльших неприятностях...

0

150

AndreyRud,
ну ты перед опусом-то своим прочитал бы те мои слова, которые процитировал сам же...  :D

0

151

AndreyRud написал(а):

в скорости не уступает и волну держит не меньшую...

посмотрел видео по сылочке, Та ну его ... я представляю как его (рулевого) лупит об дно o.O Полные трусы позвонков :no: Даже жалко стало.  :'(

0

152

Не купил, потому что не нашел где купить их в Питере, а тащить из-за бугра было в лом. В Египте накатался вдоволь на разных импортных лодках. Сравнивать их бесполезно также как уаз с лендкрузером. Где вы находите левые зодиаки, мне не ясно, арабы найти не могут...  Ротан полностью сделан из дерьма, как и все другие лодки здесь производящееся. Складки, морщины, замазы клея, карандаш - говорят об уровне производства совершенно конкретно. Да и хваленая конструкция своих качеств пока не раскрыла. Никогда больше в моей коллекции не будет никаких лодок российского тяп-ляпства... Одно радует, не спускает и достаточно безопасна.

0

153

AndreyRud написал(а):

потому что не нашел где купить их в Питере

Не нашел или не хотел?
Вот на вскидку Питер ТЫЦ
И Дилер в Питере ТЫЦ
Вот Москва ТЫЦ
И все официалы  :dontknow: На поиски ушло пару минут :dontknow:

0

154

Прайс на лодки Зодиак

AndreyRud написал(а):

Не купил, потому что не нашел где купить их в Питере, а тащить из-за бугра было в лом.

А мне напоминает мои веселые годы в автосервисе - "Мерсы и бэхи по нашим дорогам ломать неохота, потому купил себе 16-ти клапанную десятку" или так - "Я же не самую дешевую "пятерку" купил, а самую дорогую классику - "семерку""...

0

155

хаос
:crazyfun:

0

156

Обострение ежегодного зимнего спермотоксикоза,межсезонье.
Особенно ярко выражен у яхтсменов,но и у моторников встречается... :D

0

157

хаос написал(а):

Что такого смешного я на этот раз ляпнул?

Да нет, все норм. Не над тобой.  :crazyfun:

0

158

Savage написал(а):

Обострение ежегодного зимнего

я вот тож внимание обратил: как сезон заканчиваецца - так тема качества всплывает...  :D  видать, пока лодку пользуешь в хвост и в гриву - некогда о качестве думать... как только убрал ее на зиму - чота ж надо делать, хоть поговорить что ли про нее, если ходить на ней никак!  :flag:

0

159

GordonShamway написал(а):

видать, пока лодку пользуешь в хвост и в гриву

Да и не только лодку))) На КиЯ куча объяв - ищу попутчицу, приму приглашение и прочие)))

Savage написал(а):

Особенно ярко выражен у яхтсменов

0

160

AndruGold написал(а):

На КиЯ

Во-во,я там это уже семь лет наблюдаю... :D
Хорошо,что тем о политике хотя бы тут неттттттт

Отредактировано Savage (2011-12-27 10:58:55)

0

161

Savage написал(а):

Хорошо,что тем о политике хотя бы тут неттттттт

Ща заведем что-нить типа этой темки  :rofl:

0

162

AndruGold написал(а):

Да и не только лодку))) На КиЯ куча объяв - ищу попутчицу, приму приглашение и прочие)))

Savage написал(а):

Во-во,я там это уже семь лет наблюдаю... 
Хорошо,что тем о политике хотя бы тут неттттттт

Мужики? :crazyfun:  ВЫ ЧО? :canthearyou:  А поехали к Хаосу?  Он нам с снегурок подгонит (обещал, фото уже клАл.  :tomato: ), да и про политиканов пробозарит.....  :idea:  Поехали..... !!!!!!!!! Пожалуйста.... !!!!!!!!!! 27 человек - ужО есть. Оталось "управляющую элиту" сооблазнить...  :blush: НУ а если вдруг, обломится, и кто-то уедет - непосмеявшись, ну спросим у Игоря - а пошто он братанов кинул?  :crazyfun:  Развлекуха будет однозначно в любом варианте.  :crazyfun:  :tomato:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-27 16:04:55)

0

163

Vlad62 написал(а):

А поехали к Хаосу?  Он нам с снегурок подгонит (обещал

Думаешь он нам обрадуется? )))

0

164

Vlad62 написал(а):

а Игоря то кто спрашивать будет?

А кто снегурок поставлять будет, пока мы будем горькую за встречу поднимать? )))

Vlad62 написал(а):

Наверно понимает, штО к нему "правильных" пацанов Виктор "перевозчик" привезет...

Если едем на "перевозчике", тогда вообще без базара))) (Витюш, извини, что мы тебя тут так)))

Vlad62 написал(а):

Поэтому - от тебя нужна толЛька одно АбАзнОчение - ты учаВствуешЬ?

Пока ещё точно ничего сказать не могу - тем более, что пока ещё не понятны даты и сроки)))

0

165

Vlad62 написал(а):

но ты зря Андрей "по сторонам прыгаешь....

У меня дела семейные - пока ещё не знаю за возможность слинять на несколько дней на праздниках)))

0

166

Vlad62 написал(а):

Александр -  я правильно сказал?

Йес,  :D
Vlad62
Йес! :)
Про карандаш :)
Влад, главное стружку из вёсел (после сверления) удалить тщательно :)

ЗЫ Вот я читаю эт всё и ..... ржачь настигает (Ничего не курил :) )

0

167

А вот по поводу 380К.
Поискал в мошне (2 хаос - не в мошонке, а в мошне :) )
На NEW не тяну, а предложения б\у рассматриваю. К сожалению про.... предложения в ноябре. :(

0

168

Vlad62 написал(а):

а создай тему "весла" и как с ними баротЦа...  Спасибо - многие скажут..

Влад, из дискуссии я понял, что именно вёсла бывают разные :) От  разных поставщиков - разные , в чём не смогу помочь квалифицированно :)

0

169

Alexander написал(а):

помочь квалифицированно

Ну чисто свои впечатления - объедени!!!!!!!!!!!  :cool:  Понимаешь - мне эНто как-то и наверно не совсем нужно на сегодняшний день, а многие форумчане - будут благодарны реально. Чего ты мнешся? Чего стесняешься? Серьезно - подумай над созданием... Ну хотя бы по одному производителю... Я конечно не модератор, и не администратор, но считаю - ЭнТА  ПАЛЕЗНА И НУЖНА НАШЕМУ ФОРУМУ.  :blush:

0

170

хаос написал(а):

было карбида вокруг накрошить с зерном или дрожжей и, мисочку с водой поставить

ну ты и насоветуешь....а если эНта мыша обосрет все?   Ну пробьет ее на "покакать"?  Уж лучше под эту СВОЛОЧЬ (мышку-полевку) поставить растяжку Ф-1. Хрен с ней с лодкой, то... лишь бы СВОЛОЧЬ загубить.....

Отредактировано Vlad62 (2011-12-28 19:36:34)

0

171

Vlad62 написал(а):

лишь бы СВОЛОЧЬ загубить.....

Какой то ты кровожадный сёдня... :D

0

172

Alexander написал(а):

У людей дно(НДНД) вскрывается

Так то обычное дело - у нас же по-другому и не бывает))) Это же нормальное человеческое желание - заплатить, как за двухметрового тузика, а получить за эти деньги четырехметрового зодиака марк-3. Но бесплатный сыр.......)))

0

173

Alexander написал(а):

2 Влад - Алкоголь, зло

И не говори... :hobo:

0

174

хаос написал(а):

Вот он и уничтожает это зло на корню уже третьи сутки :D

А на фуа вы завели эту тему под Новый Год?
Подарки, контрагенты, ......
Влад - "Выпей стакан воды - удиви свою печень"

0

175

Alexander написал(а):

У Ротана тоже?

Ротан почти в два раза дороже Флагмана, а цена лодки - один из громко заявляемых недостатков)))

0

176

AndruGold написал(а):

Ротан почти в два раза дороже Флагмана, а цена лодки - один из громко заявляемых недостатков

А Солар ещё дороже. И что? А Зодиак пресловутый? Вы мне с ним в своё время весь мозг проклевали(Игорь, Влад , Гена Привет !!! :) )

0

177

Alexander написал(а):

Влад - Алкоголь, зло

almai написал(а):

2 Влад - Алкоголь, зло

хаос написал(а):

он и уничтожает это зло на корню уже третьи сутки

Alexander написал(а):

"Выпей стакан воды - удиви свою печень"

:tomato:
Злые вы , и противные.... Уйду на мотолодку.... Покончу самоубийством....  :tomato:

0

178

Vlad62 написал(а):

Покончу самоубийством....

Не Влад лучше зайди на Мотолодку и открой 2 темы
1. Китайский мотор рулит!
2. Ротан лодка Супер!!!
И тебя и так грохнут и не надо самоубийством  :D

0

179

Karfogensky написал(а):

1. Китайский мотор рулит!
2. Ротан лодка Супер!!!

Проще - Ротан 380К под тридцаткой-китайцем)))

0

180

AndruGold написал(а):

Ротан 380К под тридцаткой-китайцем)

Ага только надо добавить супер качество обоих  :D И все легкая смерть обеспечена  :rofl:

0

181

Karfogensky написал(а):

надо добавить супер качество обоих

Не - просто написать, что самый лучший, самый мореходный, самый быстрый и самый надежный комплект. Рассказать, как по Белому морю в пятибальный шторм с загрузкой в 500кг глиссировал со скоростью 45км/ч, прыгал с одного трехметрового гребня на другой и всё это километрах в пятидесяти от берега, при этом попивая пивко и куря сигарету)))

Отредактировано AndruGold (2011-12-29 20:40:35)

0

182

Karfogensky написал(а):

1. Китайский мотор рулит!
2. Ротан лодка Супер!!!

Нифига... Придумал, как начну тему на мотолодке...

Если бы присутствующие тут форумчане, хоть что-нибудь понимали в лодках и моторах, то ездили бы давно (да и наверно все) на ротанах, под 10л.с. китайского производства. 
o.O  :tomato:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-30 05:42:52)

0

183

Без слов :

http://uploads.ru/t/D/t/O/DtOYW.jpg

от Ротановцев !

0

184

Vlad62
Ну Влад это тебе без вариантов КИРДЫК сразу  :cool:

0

185

Народ что-то тема "Качество...взято с русфишинга..." с глаз пропала, может совсем плохо вижу  :(
ткните пожалуйста.

0

186

Ром спасибо!

0

187

SDM
Очень красивон видео, сюжет, съемка , монтаж, музыка- здоров Миш!!!

0

188

Короче - мож конечно и за падло, про великих людей писать в ветке "ТРЕП"  и в рубрике "ПОМОЙКА". но распирает.... Напишу здесь. Ибо - по делам - да воздастся... :dontknow:
Короче - пришел сегодня с работы пораньше - в 19-50. Включил телевизор. Новости. :cool:  Так обычно телек - не смотрю, ибо достало, то угадай, то давай вместе посмеемся с юмористами, то мельпомена пиариться, то хрень про себя документальные фильмы снимает, то пародисты (бабы) пародируют пародистов мужиков (ну типа Верки Сердючки), то еще какая-нибудь хрень - ну типа - чегонибудь надо угадать, или куда-нибудь позвонить, или за кого-нибудь проголосовать. Короче - эти припарки - пройденный этап, и я на этих умников вроде как и забил.  :mad: Смотрю только новости. Ну типа - чАво в мире случилось, ну типа как нас украина на газ кинула, ну типа, какой саакашвили плохой, с брателлой лукашенко... Ну и прочие приколы.... Короче смотрю сегодня - нихеранепонимаю, вроде речь о Вовочке, как он побывал на угледобывающей шахте! Ну такую умную речь там завернул.... Чо я слушал, слушал.... Абалдел.... Да и думаю, эНто чАво? Новости? Или предвыборная хрень кандидата в президенты? Нифига не понимаю.... Вроде новости.. А вроде и Вовочка сам себя пиарит? Где правда? Куда мир катится? А фигли в этих новостях - не показывают хрюнделя Зю....? Или бедняка Прохора?  Или пациэнта Жирика? Непонятно.. Чо такие преимущества у Вовочки? .....
Сколько эНто стоит? Кто за эфир платит? Какой процент акций у государства на этом канале? Хрен его разберешь....

0

189

Vlad62 написал(а):

Хрен его разберешь....

Вот мы это ВСЁ примерно так и понимаем ! Это Владислав,  всё от ума (который нам приходит с возрастом),  Достоевский не по возрасту умен был, когда написал : " Горе от ума ".
Но нам до них вроде и не стоит тянуться.......... :blush:

0

190

http://uploads.ru/i/P/T/I/PTILj.jpg

0

191

А на русьфишинге была фотка толпы народа (гастарбайтеров) с плакатами а-ля "Путин наше всё".

0

192

Vlad62 написал(а):

Вроде новости.. А вроде и Вовочка сам себя пиарит?

Конечно пиарится.Нынешний политстрой не одобряю.Но поразмыслив прихожу к выводу,как это не парадоксально звучит,Вова -на данный момент наименьшее зло из представленных пяти кандидатов.Голосовать,конечно не буду.

0

193

andre222 написал(а):

Голосовать,конечно не буду.

ТЫ считаешь единственно правильный путь ? Вопрос простой без подтекста ! Можно сказать шутя.........

0

194

CEREBRIPETAL написал(а):

ТЫ считаешь единственно правильный путь ?

А что ещё остается? Пойти за Жирика проголосовать? ))) Так у Жирика сейчас программа как раз как на моей юморной картинке выше - всё то, что нам обещал ВВП.
Был уже такой спор на русьфишинге, даже поднимают периодически. По мне - так нехай один рулит, хоть куда-то да приплывем. А если каждый срок по новому президенту, который заново в свою сторону рулить начинает - грустно это)))

0

195

AndruGold
Андрей за меня ответил.

0

196

AndruGold написал(а):

А что ещё остается?

Создать разброс голосов,  что бы были ещё одни выборы - может кто то новенький проснётся, но не вести пассивный образ ....мы до путча как в коматозном состоянии жили и теперь опять туда же ушли ....

0

197

AndruGold написал(а):

По мне - так нехай один рулит

Так уже все результаты мы вроде бы знаем,
вот только ещё всё же боимся оглашать,
так как в генах ещё сидит 37 год,
да и не уверены мы все живущие в этой стране о правовом статусе каждого гражданина,
и в конституцию мы не верим,
и очень хорошо все знаем пословицу - Русскую народную (которую не мы, а за нас придумали прадеды) "Закон как дышло - куда повернёшь так и вышло !"

0

198

AndruGold написал(а):

грустно это)))

Грустно то что народ в России живет по принципу - "Моя Хата с краю и ни чего я не занаю" !
так и будем жить ............. вот это Андрей грустно, на самом деле !
Китай который ещё 20 - 25 лет нам в ж...у дышал теперь нас обогнал лет на 150 - 200 и все кто там бывает часто,  в том числе и я - знаем и понимаем уже нам Китай ни когда (представляешь Россия ) ни когда не догнать,  не то что бы обогнать,  вот и результаты нашего безразличия во всем !

0

199

CEREBRIPETAL написал(а):

то бы были ещё одни выборы - может кто то новенький проснётся, но не вести пассивный образ ....мы до путча как в коматозном состоянии жили и теперь опять туда же ушли ....

CEREBRIPETAL написал(а):

"Закон как дышло - куда повернёшь так и вышло !"

CEREBRIPETAL написал(а):

Китай который ещё 20 - 25 лет нам в ж...у дышал теперь нас обогнал лет на 150 - 200

CEREBRIPETAL написал(а):

Грустно то что народ в России живет по принципу - "Моя Хата с краю и ни чего я не занаю" !

Новеньких на выборах не будет - изначально условия избирательной кампании поставлены так, что дядя Вася от сохи никогда не сможет баллотироваться.
Законы мы крутим - т.к. реально всё начинается с малого - элементарного перехода через дорогу на красный, в неположенном месте, езде с превышением скорости и прочих нарушений. (Те же "мусульмане" у нас в части "жрали" свинину со словами - аллах под крышей не видит)
А в Китае давным давно военная диктатура и ни о какой демократии речь вообще не ведется. Они как раз идут дорогой, что у нас в Сталинское время было, когда конструкторов практически насильно удерживали в закрытых КБ и "научных городках", не позволяя даже видеться с семьей...

0

200

AndruGold написал(а):

А в Китае давным давно военная диктатура и ни о какой демократии речь вообще не ведется.

Нет абсолютно не так . Честно говоря не хочу с тобой спорить, но чтобы ты это смог понять - тебе нужно съездить в Китай и самому всё увидеть, тогда ты правильно сможешь сделать выводы !
Демократия у них на высоком уровне, ЗАБОТА  правительства о людях вообще 500%,  забота о малом бизнесе ( как у нас принято говорить)  200%, ценовая политика  1 000 % , ну что мне тебе рассказать ? Я в Китае в год бываю до 5 раз........

0

201

CEREBRIPETAL написал(а):

Демократия у них на высоком уровне, ЗАБОТА  правительства о людях вообще 500%,  забота о малом бизнесе ( как у нас принято говорить)  200%, ценовая политика  1 000 % , ну что мне тебе рассказать ? Я в Китае в год бываю до 5 раз........

Не спорю, но вроде как слышал, что в Китае есть территория, огороженная чуть ли не забором с колючкой и вышками с автоматчиками внутри которой как раз демократия и забота, а вот большинство населения живет в трущобах на подножном корму.

0

202

AndruGold написал(а):

Не спорю, но вроде как слышал, что в Китае есть территория, огороженная чуть ли не забором с колючкой и вышками с автоматчиками внутри которой как раз демократия и забота, а вот большинство населения живет в трущобах на подножном корму.

Это данные  как раз 25 летней давности, про что я тебе и говорил, что за 25 лет они обогнали нас на 200 лет как минимум и догнали такие страны как Германия, Австрия, Дания, Голандия, Мексика, ну вообщем их много . Китай финансовую помощь  оказывает странам, а долг США перед Китаем в те триллионы которыми Китай (извиняюсь цифры не помню, кто ни будь поправит)  может обанкроитить всю финансовую систему США и саму страну ! Это не секрет и все об этом знают ! Так что тут ты на самом деле не прав.

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-25 20:00:15)

0

203

2 Hilux
Спасибо :flag:

0

204

хаос написал(а):

Не нашел пока нигде подробностей на эту тему

В инете много информации на эту тему, смысл в том, что если ты вписал человека в полис, то зачем ему еще доверенность писать? Лишняя трата времени и бумагомарательство  :writing: Поэтому и пошла инициатива отменить эти рукописки вообще.

0

205

хаос написал(а):

что ГИБДД РФ инициировала на законодательном уровне отмену доверенностей на управление ТС

Ну тут скорее всего как раз как за границей - положил "свидетельство о регистрации ТС"  в карман и поехал. Сейчас же практически то же самое - берешь бумажку, карандашик - вот тебе и доверенность.

хаос написал(а):

Ну только если наше "мы" это тут - где-то у земли, а ваше "мы" - это где-то в кулуарах...

Скажу проще - у нас всё общество с самых низов до самых верхов построено по принципу - не пойман-не вор. Т.е. воровать можно, но попадаться нельзя. Пока мы "учились" перебегать дорогу, у кого-то хватило смелости-наглости-беспринципности украсть пару составов с чем-нить и благополучно продать. Пока мы учились давать деньги ГАИшникам на дороге, чтобы не получить "дырку" - "верховные" учились "разводить" народ у себя в ведомствах. Так что мы имеем тех правителей, которых заслуживаем.
Ведь если посудить масштабно - мы все воры и законопреступники. А наше правительство такое же, но в более крупных размерах.

0

206

Андрей, к сожалению, наше обществе плавно и поступательно скатилось к такому состоянию, когда человек, будь то чиновник, врач, гаишник либо полицейский палец о палец не ударят, пока не получат сверхзарплатные. И именно за последние 12 лет это вошло уже в норму и воспринимается именно так и не как иначе. А уж как воруют в нашей стране, причем особо не скрываясь... Возьми те же госпредпрития, муниципалитеты - абсолютно не стесняясь, совершаются закупки по космическим ценам, система откатов процветает, вокруг ГУПов куча различных фирмочек в которых сидят родственники руководства этих ГУПов и все закупки идут только через них. Прокачиваются миллионы, сотни миллионов и никому до этого нет дела. Причем достаточно элементарного поверхностного аудита, чтобы вывести все эти схемы наружу. Никому это не надо, у правительства свой "фронт" работы, и правильно ты говоришь, более масштабный. Им ли дело, до наведения порядка... Читал в инете статью, в которой подробно расписывались связи всего нашего правительства, иными словами, все щупальца которые они пустили для распиливания российской казны. После такого одно желание - уехать из этого воровского государства куда подальше.

0

207

AndruGold написал(а):

Скажу проще - у нас всё общество с самых низов до самых верхов построено по принципу - не пойман-не вор. Т.е. воровать можно, но попадаться нельзя. Пока мы "учились" перебегать дорогу, у кого-то хватило смелости-наглости-беспринципности украсть пару составов с чем-нить и благополучно продать. Пока мы учились давать деньги ГАИшникам на дороге, чтобы не получить "дырку" - "верховные" учились "разводить" народ у себя в ведомствах. Так что мы имеем тех правителей, которых заслуживаем.
Ведь если посудить масштабно - мы все воры и законопреступники. А наше правительство такое же, но в более крупных размерах.

Полностью согласен. :flag:

0

208

Кому интересно, об итогах правления последних 12 лет:    http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/

Творец сингапурского чуда Ли Кван Ю, который сумел искоренить коррупцию и добиться фантастических успехов в экономике, выделяет три главных принципа для решения проблемы коррупции9:

   1. чистая центральная власть;
   2. неотвратимость наказания;
   3. хорошее вознаграждение за работу и стимулирование честной работы госслужащих

Ни один из этих принципов в нынешней России не действует.

Отредактировано Gog72 (2012-01-25 20:44:33)

+1

209

Gog72 написал(а):

После такого одно желание - уехать из этого воровского государства куда подальше.

Потому и не голосую,хотя сам даю и нарушаю-вот в чём парадокс.Говорят,может шутят,что наши в Бундасе моментально становятся законопослушными.

0

210

Gog72 написал(а):

И именно за последние 12 лет это вошло уже в норму и воспринимается именно так и не как иначе.

Да не последние 12 лет, всё это началось как раз во времена "застоя", ещё в Брежневское правление. А если уж совсем "упереться" в историю - то всё начиналось ещё с революции, проходившей под лозунгом - "Долой богатых!". Ведь ещё в те годы нас отучили работать - т.к. экспроприированное у "кулаков"(которые и были настоящими хозяйственниками) раздавалось голытьбе, что в носу ковыряли и каждую копейку спускали в кабаках. Расстреливали и сажали умных и интеллигентных, работящих и зажиточных...

0