Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лодка ПВХ КОМПАС

Сообщений 1 страница 70 из 141

1

На Мотолодку пишут про новую казанскую лодку с НДНД  "КОМПАС".
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;t=923038
Я вообще то не в теме, но широко известный фанатик Соларов Петр (P.Ch) утверждает, что раньше эти казанцы клеили Ротаны, в связи с чем он задает вопрос:
" P.Ch (---.cn.ru)
Дата:   18-03-11 12:25
linь,
Скажи, почему в Казани отказались от производства Ротанов и начали клеить килевые НДНД-шки?"

Кто что может пояснить?

Отредактировано Alex380 (2011-03-18 08:28:24)

0

2

Alex380 написал(а):

Скажи, почему в Казани отказались от производства Ротанов и начали клеить килевые НДНД-шки?"

Кто что может пояснить?

Алексей, привет! Точно не знаю, но "катамараны" делают только в Питере, в Казани клеили плоскодонки и в Саратове то же. Почему ушли от Ротана, наверное денег больше захотелось.

0

3

Привет Валера! Сейчас отпишусь на мотолодке. В начале следующей недели еду к Гене за своим Р380К, к сожалению только серый.

0

4

Alex380 написал(а):

В начале следующей недели еду к Гене за своим Р380К, к сожалению только серый.

Алексей не жалей. Есть закон философии "единство формы и содержания". На оба фактора иногда не хватает денег, иногда обстоятельства мешают, ну и т. д. Если "содержание" я взял, а "форму" не получилось, я не расстраиваюсь!

0

5

ИМХО: К чему все эти обсуждения? Алекс ждет Гену и 380К, все мы являемся приверженцами и обладателями Ротанов, другие пришли сюда, чтобы черпать инфу про Ротанов и возможно влиться в наш коллектив. А "Компас" - это фрукт или овощ? У нас есть специально обученная ветка про лодки других производителей. Было бы неплохо, наверное, перенестись туда. Если никто не против, конечно.  :flag: Хотя, чтобы понять и Мотолодки предостаточно.

0

6

Есть непроверенная информация соларавода Петра о том, что ПВХ Компас выпускают казанские производители Ротанов. Собственно и хотелось услышать опровержение или подтверждение данной информации. Ну еще интересно что да как? А может Компас это новый килеватый Ротан, "законспирированный" в маркетинговых целях! :crazyfun:

0

7

Кто то присылал фотки этого Компаса - ребята пошли по следам Флагмана, с его бывшими в начале ошибками.

0

8

Здравствуйте, господа!

У компАса заработал сайт , вот ссылка на видео http://compas-boat.ru/index.php?option= … Itemid=146

Хотя на мой полувыпуклый брызгообразование странненькое,

0

9

Игорь Привет ! Я так понял что твоя нижняя ?       
                                               какая убогонькая                :crazyfun:  :D  :rofl:

0

10

"хаос"]Ну вот. Наконец-то радостные вести с производства. Закончили мою лодку вчера. Но не отдают ни в какую, пока сами не накатаются.   Модель, кроме того что обновленная, еще и не совсем такая, как пойдет в серию. В общем сегодня-завтра будут еще проверять на воде, как она поведет себя с учетом моих капризов по конструкции.
Пожалуйста подробнее ТТХ :writing:

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2012-04-04 16:07:30)

0

11

хаос написал(а):

Ну вот. Наконец-то радостные вести с производства

Игорь, а отказаться еще не поздно? :no: Судя по четвертой фотке, там глубина кокпита меньше 30 см. Ватрушка, а не лодка. Уж лучше проверенный Р 430Э. Под Т9,8 - ему цены нет :cool: Ты вроде всегда скрупулезен был в своем выборе :dontknow:

0

12

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Пожалуйста подробнее ТТХ

Compas-350


Длина наибольшая см.: 350

Длина кокпита см.: 245

Ширина наибольшая см.: 172

Ширина кокпита см.: 78

Диаметр баллона см.: 48

Кол-во гермоотсеков шт.: 3+1

Макс. грузоподъемность кг.: 600

Пассажировместимость чел.: 4

Рекомендуемая мощность мотора л.с.: 10

Максимальная мощность мотора л.с.: 15

Вес лодки кг.: 38  комплекта кг.: 45 (+1)

Габариты упаковки см.: 100 х 47 х 35

Используемый материал, плотность:  баллон 1100г/м 2     днище 1300г/м 2

Compas-380

Длина наибольшая см.: 380

Длина кокпита см.: 275

Ширина наибольшая см.: 172

Ширина кокпита см.: 78

Диаметр баллона см.: 48

Кол-во гермоотсеков шт.: 3+1

Макс. грузоподъемность кг.: 700

Пассажировместимость чел.: 5

Рекомендуемая мощность мотора л.с.: 15

Максимальная мощность мотора л.с.: 20

Вес лодки кг.: 42  комплекта кг.: 49 (+1)

Габариты упаковки см.: 100 х 50 х 40

Используемый материал, плотность:  баллон 1100г/м 2 днище 1300г/м 2

0

13

Стрелец
Это есть на сайте, мне хочется знать ТТХ именно лодки изготовленной на спец заказ тов. ХАОС :D Там мне кажется будет ЧТО-ТО :huh:

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2012-04-04 16:27:21)

0

14

ИГОРЬ !      колись ВЖЕ  :flag:  :crazyfun:

До с ОБНОВОЙ типа  :flag:  :flag:  :flag:

0

15

хаос
ЖДЁМ ОТЧЕТА! Поздравляю с покупкой лодки, всех благ и удачи в освоении нового комплекта, ну а сейчас самое приятное - подготовка комплекта к жидкой воде! :flag:  :flag:  :flag:

0

16

Игорь поздно пить кефир  :flag:  :crazyfun:       
                                            использовать будешь что есть  :crazyfun:
                                                                                   нечего на зеркало пенять   :crazyfun:
ШУЧУ  :cool:

Меня еще смущает вогнутость днища к транцу

Ничего , ногами подопрёшь   :D  и будет как надо , НАВЕРНО   :dontknow:                                  :D

0

17

Игорь,молодца.Глубина кокпита не главное.Главное,что-бы ехала нормально,и тебе нравилась.Год ловил на лодке,с глубиной кокпита см 35 где-то,и по волнишке см40 ходила без проблем,правда не быстро.Идёшь своим путём,что уже заслуживает уважения. :cool:
Писал своё сообщение,не читая твоего последнего поста.

Отредактировано andre222 (2012-04-04 16:47:42)

0

18

Будем тогда толщину скамеек наращивать

Можно дно не надувать - прирост в 10 см получишь     итого 40 см  :cool:
               PS. Хотя  если на воду пойдёшь то всё может быть и подругому  :dontknow:                                                   :D  :crazyfun:  :rofl:

0

19

фанерку вставить в качестве пайол

Это для консерваторов  :D  :flag:            чтоб они (консервы) не катались

Отредактировано ro.ma.san (2012-04-05 01:24:16)

0

20

хаос написал(а):

Да, умеете подбодрить

Это мы могЕм :cool:  Нас хлебом не корми, а дай с язвить :D . Зато пусть потом будет больше приятных сюрпризов, чем разочарований и не оправданных надежд! Я в прошлом году взял машину модели 2011 года, так сюрпризов хот отбавляй: то защита картера еще под эту модель не разработана, то прицепное под него еще не изготовлено. А с сигнализацией вообще кино - после отработки режима "турбо" замок открывается.... Производитель тоже приятно удивлен - причина так и не найдена. Я к тому, что свежачок - не всегда гут :dontknow:

0

21

Поздравляю с изготовлением лодки))) Будем ждать результатов)))

0

22

хаос написал(а):

Забыл еще предложить фанерку вставить в качестве пайол

Игорь,зря смеёшься.Реально может увеличить  скорость,только если поверх НДНД,можно не целиком,а на треть лодки от транца,а к ней(к фанере)  и сидухи с амортизацией прикрутить в копплекте с дистанцией,и вообче......
Не сделаешь ты,сделаю я,вот только прицеп прикуплю.Как только снег сойдёт,что-бы его на участок можно было загнать,так и куплю,а там начну о дистанции мечтать,о вырезании надувной  банки и отделки кокпита тиковой тоненькой досочкой. :flirt:

Отредактировано andre222 (2012-04-04 18:42:52)

0

23

andre222 написал(а):

Реально может увеличить  скорость,только если поверх НДНД,можно не целиком,а на треть лодки от транца,а к ней  и сидухи с амортизацией прикрутить к дистанции,и вообче......

Ещё салом днище натереть... :D

хаос
Игорь,поздравляю.Теперь надо к нам на майёвку приехать и всех вставить по скорости...:)

0

24

хаос написал(а):

andre222 написал(а):

    к ней  и сидухи с амортизацией прикрутить к дистанции

А это, как это? как сидухи с амортизацией прикрутить к дистанции?

Выхватываешь отдельные слова ,буковки дописываешь,а для чего :question:

Savage написал(а):

Ещё салом днище натереть... :D

Нет,салом надо водочку закусывать.
Любую мечту готовы в корне задушить. :D

0

25

хаос написал(а):

Есть все-таки еще сомнения на счет скорости из-за этого днищевого отгиба у транца.

Ты мне кого-то напоминаешь...
Да и хрен ты с этим отгибом,лучше на глисс будет выходить.
Хотя я особого отгиба там и не вижу.
Вот накачай до положенного давления дно,приложи досочку ровную и посмотри,есть там прогиб\отгиб и т.д.,а потом про него говори.И лодку не забудь ровно поставить.
По фоткам чего только не заметят вражины...

0

26

andre222 написал(а):

Любую мечту готовы в корне задушить.

За то ты я смотрю любую мечту готов поддержать,даже если она бредовая.Я понимаю,по доброте душевной,пущай человек делает,а когда сварганит,сам поймёт,что херню затеял.

Это я про КиЯ...:)
Дал бы ему уже ссылку на этот форум,а то я там не могу ссылки давать,не этично получится.

andre222 написал(а):

Нет,салом надо водочку закусывать.

Его можно и так кушать.
Вот вырвался бы на майёвку и вместе бы водовку закусили... :flag:

0

27

Savage написал(а):

Дал бы ему уже ссылку на этот форум,а то я там не могу ссылки давать,не этично получится.

Да думал об этом,подумалось что уже нарыл,раз фото Ротанов с сайта демонстрировал.

0

28

andre222 написал(а):

подумалось что уже нарыл

Он уже там Ротан усовершенствует\усиляет в другой теме. :D

0

29

хаос написал(а):

Так меня наверное...   Жаль тебя не было, когда я тут маломерку выбирал - шарахались все

Нет....Я просто счастлив,что не был(мене палочки хватило)...

0

30

Savage написал(а):

Он уже там Ротан усовершенствует\усиляет в другой теме. :D

Я наблюдаю. :D

0

31

andre222 написал(а):

Я наблюдаю.

А другие форумы читал с его участием?

0

32

Savage написал(а):

А другие форумы читал с его участием?

Только калиниградский.

0

33

хаос написал(а):

Загрузка, как и прочие подробности пока не известны.

Наверняка видео делали... "Плавники" остались? Т18 это не Т9.8 лучше наклеить.

0

34

хаос
Какой вес должен быть?

0

35

хаос написал(а):

Ну вот. Наконец-то радостные вести с производства. Закончили мою лодку вчера. Но не отдают ни в какую, пока сами не накатаются.

Молоток Игорь! :cool: Главное, чтобы тебе самому лодка нравилась, а остальное по....
Поздравляю!!!

0

36

Я про вес лодки...

0

37

Да мужики, картина Репина "Хаос перед свадьбой, ждет свою ласточку(в смысле КомпАсс)"!  :love: - это он.                                        :crazyfun:  :D  :flag:  - а это мы.

Отредактировано Alex380 (2012-04-05 21:18:06)

0

38

А между тем этот Компас пошел 33 км/ч(четыре человека в лодке) и 44 с копейками с одним рулевым. И это под пятнашкой  Меркурием! Тезка, под Т18 будет самолет  :cool:

0

39

Ну тады за ПРОКАТ ! ! !  :crazyfun:  :flag: Живенько так  :flag:

0

40

хаос написал(а):

Только вот сердце кровью обливается от того, что катают ее в

Ооо, домой приеду-обязательно эту порнушку заценю  :D .

Ты Игорь главное не расстраивайся  :yep: .
Всё равно тебе достанется  :rofl:  почти невинная, они жеж еёо 15кой тестируют, а ты её 18 размером раздраконишььь  :cool: .
ПОЗДРАВЛЯЮ  :mybb:

0

41

хаос написал(а):

Вот 25-точку бы туда воткнуть, вот тогда э-ээх...

Да ты подожжьи с 25ым то, негоже через 3 размера перешагивать  :no: .
Как бы, чего дурного не вышло  o.O .
Всему свое время  :flag: , успееш ещё.

0

42

хаос написал(а):

Только вот сердце кровью обливается от того, что катают ее в такую холодину

Игорь, так это на видео твоя или нет? На Русфишинге вроде говорят какая то 400-ая, а твоя вроде 380-ая. Посмотрел видео, плавнички клеить однозначно, не баджеровские, а те, что я тебе привозил. Ни один поворот лодки не происходит без сброса газа (падает в водоизмещение), почему? Рулевой трусоват или вода холодная? Т18 по сравнению с М15 не зверь, а зверюга. Плоскодонка "проскальзывает" по другому, нежели слегка килеватая. Будешь обкатывать свой комплект, поосторожней вначале, прочуствуй что и как. Катался на Ф380 под М15, мой Р380 (плоскодоный) под Т18 показался безопаснее что ли в управлении.

+1

43

Игорь, привет!

Дима написал(а):

(падает в водоизмещение), почему?

Ты на % 30 - 40 потяжелее этого шкипера будешь. Просятся транцевые плиты, чтоб не "сваливаться" в водоизмещенку.
Я это "лечил" так:http://uploads.ru/t/e/m/P/emPIF.jpg

0

44

Я понимаю, что с НДНД это делать немного сложнее, но с плитами кайф. Как один из вариантов, на первых парах, ставь удлиннитель румпеля и сидушку передвинь вперед на сколько позволит удлиннитель. :dontknow:

0

45

Игорь гидрокрылья ставь :D
Игорь, дистанцию поставит поближе в нос,и все будет ОК.У лодки баллоны выходят из воды,с 18 на пятке в одного пойдёт,туда и направляющие клеить.Если шкипер похудеет,точно па пяточке полетит,а может и худеть не нодо будет.Вообчем ,нормальная лодочка. :cool:

0

46

хаос написал(а):

там и решу чего ставить а чего нет.

Да ладно прям так сразу огрызаться))) Народ же не со зла - за тебя же радуется. Видео действительно классное, лодка очень даже ничего - пришлют, куда они денутся. Только производство открыли - марку держать надо)))

0

47

хаос написал(а):

Может там и вправду шкипер просто осторожничает, хотя бы потому, что лодку ему еще мне отдавать надо, при чем в целости и сохранности.

Ну да - чтобы случайно надувное дно об воду не попортить ;-) Просто лодка там совсем пустая, а у тебя по-любому сумка с ГИМСом, якорем, да и бензобак можно вперед поставить)))

0

48

Да.. Подпись веселенькая.. :D У нас, кстати, давно уже утро. Да еще вербное воскресенье.

По существу.. Игорю респект за смелый выбор. Меня этот "Компас" тоже заинтересовал, после статьи  (КиЯ №233). Лодка уже применима и на мелководье и при небольшой волне, на что не способен мой 380Э. Причем удивительно, что при большем весе лодки под "пятеркой" 2 чел. глиссируют 27-28 км\ч. Если там в лодке два пионера были - понятно, а если два мужика, то это интересно уже. Потому, что на Р380Э вдвоем под DF6 макс. скорость 24-25 км\ч и казалось - это рекорд. Теперь под более мощными.. У них (тест в статье) в таблице под Т18 К380 идет:

нагрузка (чел)                 км\ч
      1                              44,3
      2                              39,1
      3                              37,8
      4                              36,1
      5                              32,9
      6                              32,2
      И, внимание!
      7 человек                 27,4

На мой взгляд, это достойные показатели, потому что  на Р380Э с Н23 у нас скорость была примерно такая же.

В общем, давай, Игорь, держи нас в курсе и не покидай нас, если у "Компаса" свой форум появится.  :writing:

+1

49

ПСсс... Посмотрим что они сваяют с лодкой в сегменте более 4 метров..

Отредактировано Wital (2012-04-08 06:12:32)

0

50

Для раскрутки, может и две модели им хватит. Как раз самые ликвидные.. А, вообще, ребята молодцы. Сайтик, смотрю, грамотный создали, сертификатик соответствия (ФГУП НИИ ЛОТ им. ак.Крылова г.Санкт-Петербург) прикупили, и главное ценник конкурентам не ломают. Так- скать, идут в нужном направлении.

0

51

Wital написал(а):

и главное ценник конкурентам не ломают.

Странная логика о "главности", лучше бы они ценники конкурентам  маленько подрихтовали!

0

52

Alex380 написал(а):

Wital написал(а):

и главное ценник конкурентам не ломают.

Странная логика о "главности", лучше бы они ценники конкурентам  маленько подрихтовали!
Подпись автора
Р380К + Привет22, Волгарь15, Х20

Ну.. На рынке своя кухня.

0

53

хаос написал(а):

не смог вытащить из багажника

Слабак... :D

0

54

хаос
фото в студию.

0

55

хаос написал(а):

ты бы не догадался.

Я?Нет конечно...

хаос написал(а):

в улитке аккум сдох, а с машины снимать - да ну его.

Тяжёлый наверное...

0

56

хаос написал(а):

Не расстраивайся,

Ты меня с кем то перепутал... :D

Фоты давай...

0

57

Кста - зря лодку доставал))) Как раз в выхи бы с сынкой сразу до воды бы и доехали ;-)

0

58

хаос написал(а):

Пришла мне лодка........

Ну.... поздравляю. Надеюсь, что для Компаса не наступят "тяжелые" времена.

0

59

Дима
Да-да,я об этом подумал,писец фирме...
Они ещё не поняли кому продали лодку... :D

0

60

хаос написал(а):

хорошо осознавали, а там будем посмотреть.

Там это где? В Подборовье?

0

61

Дима написал(а):

Там это где? В Подборовье?

В Подборовье он ссыкует приехать... :D

0

62

Savage написал(а):

В Подборовье он ссыкует приехать...

Да нет, Иван, чего нас бояться то? Мы что, кусаемся что ли? Здесь дело в чем то другом.

0

63

Дима написал(а):

Здесь дело в чем то другом.

Фоты не показывает.
А мож и нет никакого Компаса?

0

64

Savage написал(а):

А мож и нет никакого Компаса?

Он в срочном порядке мульки с "Флагмана" на "Компас" переклеивает))) Как переклеит, так сразу и фоты появятся, и место в квартире найдется и отчетец забабахает)))  :crazyfun:

0

65

А есть ли хаос?
Вот его ава кстати...
http://uploads.ru/i/f/j/h/fjhSc.png

0

66

Да не, вроде на розу ветров больше смахивает чем на аву,
только современную, 3D  и с порывами  :flag:  :crazyfun:
эта лучше :
http://uploads.ru/t/N/K/q/NKq5t.jpg

0

67

ro.ma.san
Ром,это знак хаоса...

0

68

ro.ma.san написал(а):

Да не, вроде на розу ветров больше смахивает чем на аву,
только современную, 3D  и с порывами     
эта лучше :

Рома, в эскизе нужно две любых стрелки развернуть наоборот.

0

69

хаос написал(а):

некогда мне, вчера на работе, сегодня домашних дел не переделать....

Я же говорю - мульки переклеивает ;-) Похоже, с первого раза не получилось - отклеивать пришлось)))

0

70

хаос написал(а):

Нет, Андрей, не угадал. Да и не было у меня никогда Флагмана, с чего ты взял такое

Рабочая версия, что заказан был всё-таки Флагман. А чтоб не приставали всякие Майклы с наездами на Флагман - решил замаскироваться под Компас)))

Шутю я, прям подурачиться уже нельзя  :crazyfun:

Просто всем тут тоже любопытно, что у тебя за парАход такой  :cool:

0