Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » О компах и интернете


О компах и интернете

Сообщений 71 страница 140 из 196

71

Тут у шефа с компом проблемы.Выскакивает из налоговой сообщение при загрузке.Вавилон тулбар-фигня для чистки реестра которая прокралась в автозагрузку.При запуске она хочет влезть и начать крошить реестр.Вообще эти проги для чистки очень и очень коварные,у меня корректно работала только jv16 и то лишь в щадящем режиме.Чисти автозагрузку:пуск-выполнить-msconfig-удаляешь из автозагрузки всю лишнюю ерунду кроме аваста.Видео проигрыватели и аудио шняги работают с кодеками,визуал тут ни при чем.

0

72

Блииин, Миша, а я то тему эту и не нашел... Ща попробую переварить всё что ты написал, потом засплю вопросами. Правда мозг сегодня одурманен после бани. .....

0

73

Перечитал Миша твое сообщение трижды. Вьехал частичечно, т.е. в ощем суть понял, но если вдруг возникунут нюансы в процессе, то за язык тебя никто не тянул. А вообще, да и не вообще а действительно -Спасибо! Буду пробовать, но только после 20.00. т.к. на работе мну с 8.00 до 2000..

Админыыыы! перенесите плиз мои последние вопросы из темы "Электрооборудование" сюда. Если чё, попробую завтра сам перенести. а то рваная по темам проблемка получается.

Отредактировано хаос (2011-09-18 01:50:12)

0

74

Миш, я попробовал как ты сказал, чет не идет. На этом и встает все:

Отредактировано хаос (2011-09-18 02:04:53)

0

75

Сноси семерку.На твоей машине должна шикарно работать хрsp2.Есть у меня качественный диск с ней,если надо-выложу.Но предварительно посмотри ещё раз меню пуск.В правой колонке имеется строка "Выполнить",при нажатии на неё должно выскочить такое окно:
http://s51.radikal.ru/i131/1109/db/513b431904ef.jpg

msconfig надо самому набирать.

Отредактировано 0075 (2011-09-18 02:34:25)

0

76

А о чем трабл то ????

0

77

Да у шефа слегка комп заглючил по электрической части.

0

78

Олег спасибо. Есть у меня друг-коллега, который уже не единожды советовал этот способ. Но я ж ленивый...
Имидж ты имеешь ввиду образ? Или что-то совсем другое?
Миша, не семерка у меня, это Зверь с помоему Вистовским оформлением.  Немножко другие таблички у меня выдает по твоему сценарию. Дошел вот до такого, в первом окошке нажал ОК - выскочило второе. Что дальше?

Отредактировано хаос (2011-09-18 20:50:23)

0

79

Дальше: во втором окошке выбираешь вкладку "автозагрузка" ,смотришь,что у тебя запускается вместе с компом и снимаешь галочки с лишних программ.Там где-то есть и запуск кривой проги,которая глючит.

+1

80

Привет Миша. Сделал по твоему рецепту, больше при загрузке окошко не появляется. Еще раз сенкс.

0

81

хаос написал(а):

больше при загрузке окошко не появляется

Игорь а ты Линукс поставь. у меня есть образочек  :flag:

0

82

Дима, но ведь одним Линуксом сыт не будешь. Под него ведь весь софт надо качать еще.

0

83

Теперь проблема устранена,но реестр надо корректно почистить.Возьми прогу    http://narod.ru/disk/25605202001/jv16Re … e.rar.html     Проинсталлируй,запусти архив из папки crack.Запусти прогу.У меня на 7 она не работает,а для ХР лучше не нашел.Вообще по всем чистильщикам реестра,если есть возможность выбора-выбираешь самый слабый или от силы средний режим очистки,глубокая чистка часто приводит к краху.

0

84

хаос написал(а):

Дима, но ведь одним Линуксом сыт не будешь. Под него ведь весь софт надо качать еще.

У меня подборка все включено. есть  проги для редактирования видео и скайп и все остальное Линукс Мандрива даже открытый  офис да много еще чего я сеструхе ставил на комп

0

85

Миша я всю жизнь CCleanerом пользовался.... Гляну и твою.
Дима, зачастую проги идущие с операционкой какие-то кастрированные и не полноценные. В общем мне их функционала всегда не хватало. Кинь ссылкой, где можно почитать про твою сборку, откуда-то ведь ты ее слямзил в свое время...

0

86

Заказал другу скачать майского зверя: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3554670  .   И есть у него Линукс-Сиалия, завтра заберу.

0

87

хаос написал(а):

Дима, зачастую проги идущие с операционкой какие-то кастрированные и не полноценные.

Игорь вся фишка что эту операционку разрабатывают очень много народу и она абсолютно бесплатная  :flag: Включая все её приложения
Вот ЗДЕСЬ почитать а ЗДЕСЬ скачать вроде но у меня русская версия 2010г если не найдешь то я могу образ выложить

Отредактировано Karfogensky (2011-09-19 18:00:15)

0

88

Дима почитал. Необычная. Оч. хоцца попробовать. Нашел свежую, но большая, мне за неделю не скачать 1.7 Гиг.   http://soft.softodrom.ru/ap/Mandriva-Linux-p6654

0

89

хаос написал(а):

Дима почитал. Необычная. Оч. хоцца попробовать. Нашел свежую, но большая, мне за неделю не скачать 1.7 Гиг

ну вот  а у меня она обновляется  :D

0

90

Кстати сегогдня зашел на форум а мой антивирус (drWeb) постоянно чегото блокирует с сайта. Пишет что сайт вообще не рекомендуемый.  :dontknow: Я в шоке. o.O Это у меня одного?

0

91

У меня все нормально, ничего кроме некоторых взрослых сайтов не блокирует. Аваст.

Отредактировано хаос (2011-10-18 09:38:42)

0

92

хаос написал(а):

У меня все нормально, ничего кроме некоторых взрослых сайтов не блокирует. Аваст.

Имел удовольствие "чистить" компьютеры после Аваста... С тех пор либо Касперский, либо НОД32... Под вопросом ещё Нортон Антивирус...

0

93

AndruGold написал(а):

Имел удовольствие "чистить" компьютеры после Аваста...

Сам периодически чищу и после Аваста и после Авиры и себе и людям. Зато они не так сильно грузят систему, как твои любимые. Для слабых машин актуально. Лечу обычно Др.Вэбом, пока не подводил. Но сегодня вот свой залечил до полусмерти. Быстренько его перевиндячил.  Пойду теперь Олега пытать.

sp4 написал(а):

Рекомендую переставить все, установить все программы, которыми пользуешься = после этого сделать имидж системного диска и закатать его на болванку.Процесс восстановления системы займет где-то полчаса - час:- сначала скидываешь данные, которые тебе нужны- потом восстанавливаешь имидж и усе, "вуаля"

Олег обьясни пож-ста, как для тупого, пошагово, как это сделать? Пока у меня комп девственно чист.

0

94

Модель камеры давай! :writing:

0

95

что на ихнем сайте ток английская версия их проги??

0

96

http://diason.ru/news/?part=20

0

97

serg79
Сергей, здравствуй!
Классная вещица. Бабаевскому не говори - захочет в женском туалете поставить.  :crazyfun:  Знаю я его!

0

98

Vlad62 написал(а):

Бабаевскому не говори - захочет в женском туалете поставить.  :crazyfun:  Знаю я его!

Или в магазе одежды в переодевалке!!! :playful:

0

99

Игорь вот эта точно для пьянки в онлайне!! http://diason.ru/full/?id=59

0

100

хаос написал(а):

Влад не свисти, ты ее даже не пробовал

Игорь, привет!
Понимаешь, я просто испугался, что имея такие возможности - ты задумаешь снять фильму. :crazyfun:  :flag:

0

101

Ладно скачаю тебе что найду интересное!

+1

102

хаос написал(а):

Олег обьясни пож-ста, как для тупого, пошагово, как это сделать? Пока у меня комп девственно чист.

У скайп есть? Если есть - можно пошагово, иначе - затр....ся !!!! :)

0

103

хаос написал(а):

Прога, как обычно нужна бесплатная, русифицированная, не большая и со ссылкой.

Чтобы чел ее устанавливающий пришел в удобное для меня время, установил быстро, дал гарантию на 5 лет, не разувался  :crazyfun: , в качестве бонуса предложил 10 прог на выбор, оставил свой телефон по кАторому ему можно звАнить 24 часа по любой херне, подарил флешку на 32 гига, и бесплатно настроил бы роутер, браузер, выхухоль...  :tomato: Короче, чтобы я мог смотреть в интернете голых баб....  :cool:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-11 22:23:57)

0

104

хаос
o.O
Не вразумив.... Ты чо, голых баб не смотришь? Нафига тогды итернета?  o.O У тебЭ чо, только взрослые игрушечки в виде лодочек и моторЧэгОв?   Ну ты и заставил менЭ задуматься.....  ну давай, же переходи на пацанские развлекалочки - сиськами пора бы уже заинтересоваться бы в твои 40 лет.....  :crazyfun:

0

105

хаос написал(а):

Чем разделить винт на диски "С" и "Д"

acronis. paragon. partition magic...

хаос написал(а):

Вот надо как-то разделить эти 50 Гиг на два диска, чтоб люди больше личные данные

А зачем? Организуй им правильную структуру каталогов, и всё... И просто, и зверей убивать не надо.

0

106

SDM
Михаил, привет!  :flag:
ну ты и ботаник,

SDM написал(а):

acronis. paragon. partition magic...

Игорь же тебе девку показывает , у которой на всех местах только плюсы... :crazyfun:  Акронис - ну его нафиг!  :crazyfun:  Давай, бросай компьютерные шутчки - вливайся!  :crazyfun:  :tomato:  в зрительно-сексуальные очарования.....  :crazyfun:  Ну а где еСчо можно так отдохнуть и поприкалываться?  :dontknow:  :crazyfun: Даже если ты эНто профессионально объяснишь Хаосу..... Он все равно девок смотреть будет..... :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-11 23:39:45)

0

107

хаос написал(а):

" Мы вас любим". И никакой реакции ни на мышку, ни на клавишные команды.

Мож руками попробуешь?  :crazyfun:

0

108

хаос написал(а):

Если и Винда и остальные данные на одном диске, то как там можно чего спасти, когда единственным решением остается - переустановка операционки?

Переустановка ОС не всегда требует форматирование диска.
Дальше - "умирание" такой системы (не сильно молодой, раз винт 50 Гб) чаще всего случается из-за выработанного ресурса как раз самого винта. Т.е. появляются "сбойные кластеры". И как только какой-то из системных файлов оказывается "пробитым" - система умирает. Так что в данном случае я бы начал ремонт с похода за новым винтом.

0

109

Что можно сделать?
Поперся на ДиноДирект заказывать фонарик (сыну на НГ)
По серости своей раз25 заходил-выходил,в итоге пускать туда перестали.
Пишет эксплорер сайт работает.но не отвечает.
Мозила и Гуглхром тож самое.
Роутер перегрузил -фиг.
Куки чистил-фиг!
Зашел с сынова планшета через мегафон.Впустили,но заказать так и не смог.
А в другом месте много дороже. :'(

Отредактировано onemoo (2011-12-11 23:59:12)

0

110

onemoo написал(а):

Что можно сделать?

Видимо, посчитали за атаку сервера))) Забанен либо по IP (при статическом адресе не помогает перезагруз роутера), хуже, если по MAC-адресу. Баны по IP обычно от часа до суток. Так что не тереби их сайт - оставь до завтра)))

0

111

Игорь привет !
Заведи себе для ентих дел  windows PE c партишн маджик  итд итп
(с диска заходишь и делаешь что захочешь ) :flag:

0

112

хаос
А еще лучше какую-нибудь нормальную машинку 8" - 10" с Андроидом с 2 ядрами и 1,5 Гц. Для инета-видео-фото-фильмов большего и не надо. И забудешь про эти партишен-херишен и прочую лажу. Для сёрфа это всё блуд! Я уже буком не пользуюсь даже, а сообщения голосом пишу (только, сцуко, знаки препинания не ставит :'( ). Достал вчера из машины нафигатор под управлением Windows CE и стошнил: до чего же убого. А еще вчера он был чуть ли не супер-пупер-предел мечтаний.

0

113

хаос написал(а):

Я бы тоже, но у людей бюджет.

Значит не очень им комп нужен))) Весь бюджет перекрывается обычно стоимостью ремонта и восстановлением данных на компе)))

0

114

хаос написал(а):

сьемочный материал с камеры, ну и фотки тоже, поэтому беспокоюсь

Я купил накопитель  и все нужное там.Пусть будет!

0

115

хаос написал(а):

Каков у них ресурс интересно.

Если использовать - подключил, записал, отключил - то достаточно долго. Если не хранить на батарее, магните, микроволновке)))
Если держать постоянно включенным - то очень недолго. Я внешний винчестер "упорол" за полтора месяца. Другой внешний пользую по схеме выше уже третий год.
Классная штука так называемые "твердотельные накопители", т.е. SSD-винчестеры. Ценник на них пока ещё атомный, но скорость работы+износоустойчивость просто потрясающи)))

хаос написал(а):

только кластерами щелкал

Вообще винчестер внутри похож на граммофон - "пластинка" (штук несколько) и магнитные головки (по типу звукоснимателя). http://tiger-news.info/uploads/posts/2009-01/1231872698_1.jpg
А понятие "кластер" это всего лишь какой-то очень маленький "кусочек" на этой самой "пластинке" - по типу полки в книжном шкафу. Диск (винчестер) делится на определенное количество секторов, а каждый сектор состоит из определенного количества кластеров определенного размера.

хаос написал(а):

Т.е. рано или поздно винт умрет так, что с него невозможно будет вообще ничего выудить?

Ну чаще всего с винта все-таки удается что-то достать - я обычно подключал "битый" винт вторым к компу и чаще всего что-то удавалось с него перенести. Но всё равно не избежать покупки нового винчестера.

хаос написал(а):

Большую флэшку или, как еще в народе говорят - выносной жесткий?

Вообще-то это разные вещи))) Флешка, пусть даже большая по объему это "прародитель" дисков SSD. Проблемка там была одна - ограниченное количество циклов перезаписи. Как только смогли решить эту проблему - начали появляться винчестеры на данной технологии.
А выносной жесткий диск - это обычный винчестер или винт от ноута, только в корпусе и возможностью подключения к внешним входам в комп.
Ну и напоследок ликбеза (типа выпендрился) фото SSD-винчестера изнутри http://www.thg.ru/storage/samsung_pb22-j_solidata_x1_x2/images/samsung-mmdoe56g5mxp-256gb-pcb-pers_resize.jpg

+1

116

Пользую выносной жесткий.Записал- отключил -лежит.4 года живой.

0

117

хаос написал(а):

Андрей, плюсую выше, столько времени на меня потратил...

Спасибо))) Главное, что без стеба )))

0

118

хаос написал(а):

Если реально то как, что нужно

Пароль,  то есть ключ  на вход в систему ,про расстояние сложно, есть ли преграды ,,,,,,.

0

119

хаос написал(а):

Расстояние больше всего и пугает.

Проба всё решит и расставит по местам,,,  вообще должен ловить .
Я с бука и по выделенной линии, но когда включаюсь он меня всегда спрашивает вид связи какую предпочту - это к тому что где то есть, но я не знаю ключ на вход, а так всё реально.
как wi fi работает во всём Китае ? куда не зайдёшь он везде есть и бесплатно .

В любом месте, в любом заведении в Китае  wi fi присутствует и ни кто не платит за него деньги !

0

120

хаос
Со спутника далековато будет ! Я мог быть не прав !

0

121

хаос написал(а):

Что-то не хочется экспериментировать за свои кровные.... Хочется знать наверняка перед тем , как начать делать.

700 метров для Wi-Fi - это расстояние не маленькое. Да и учитывая количество домов вокруг - очень скоро ваше соединение "сломают" и пользовать будут почти как в Китае)))
Антенны нужны будут с усилением порядка 20-25 дБи, стоить они будут ок. 5тыров за штуку.

0

122

хаос написал(а):

на улице старики одни,

Вдруг внуки продвинутые ?

0

123

хаос написал(а):

Андрей, надо будет две антенны по 5 тык каждая - я правильно понял?

Надо уточнять, скорее всего одну, но к нему, наружнюю обязательно.

0

124

ИМХО замарачиваться не стоит, цена вопроса две направленные антенны 4-6 рублей каждая, работать устойчиво не будет, скорость на адсл большая -вряд ли. Будете часто звонить друг-другу с вопросом почему не работает.  :nope:

-1

125

А вот таким вопросом озадачился что лучше:
Таблетка или нетбук? в ценовом диапазоне ну положим 9-10т. Для ползания по инету. Может кто использует подскажите плюсы и минусы. :writing:

Отредактировано Karfogensky (2012-01-03 18:30:28)

0

126

Karfogensky написал(а):

Таблетка или нетбук? в ценовом диапазоне ну положим 9-10т

Нетбук, наверно, будет интереснее. По крайней мере хоть какая-то физическая клавиатура - гораздо удобнее писать большие сообщения (три слова можно и на телефонной клавиатуре набрать  :yep: ).

0

127

AndruGold написал(а):

писать большие сообщения (три слова можно и на телефонной клавиатуре набрать

:cool:
:crazyfun:
Ну по типу:
КАЖУРА СичаС УСНУЛА!
Дима - это шутка.....  :mad:

0

128

Всем  привет :flag:

Karfogensky написал(а):

что лучше:
Таблетка или нетбук?

В настоящий момент пишу с такого Полностью согласен с Андреем:

AndruGold написал(а):

Нетбук, наверно, будет интереснее. По крайней мере хоть какая-то физическая клавиатура - гораздо удобнее писать

:cool:  :cool:

0

129

Вот и я склоняюсь к нетбуку

0

130

Karfogensky написал(а):

Вот и я склоняюсь к нетбуку

А кто-то пытается склонить к планшетнику? Судя по сомнениям и вопросу? )))

0

131

Karfogensky написал(а):

Вот и я склоняюсь к нетбуку

Если ещё думаешь,то присмотрись а этому
http://market.yandex.ru/model.xml?model … 2572009210
Хорошая альтернатива,не так давно появился.
Только именно N570 (он двухядерный)...

0

132

Savage написал(а):

Только именно N570 (он двухядерный)...

Иван все хорошо но вот хотелось бы в 10 уложиться  :dontknow:

AndruGold написал(а):

А кто-то пытается склонить к планшетнику?

Андрей скорее сам себя  :D Вроде и то хочется и это вроде нечего  :dontknow:
До февраля буду думать, вроде 13 должны дать.

0

133

Люди а что думаете об электронной читалке? Заехал в магазин (обещал им для музея фото экспонометр) посмотрел эл.книги цена 2800р стоит оно того? Удобно ли нет? И есть ли книги в свободном доступе или покупать придется?

0

134

Karfogensky написал(а):

Люди а что думаете об электронной читалке?

Дим, имел печальный опыт эксплуатации недорогой читалки - дочери подарили на ДР, очень быстро вышел из строя аккумулятор, меняли по гарантии, потом начались глюки, подвисания... В общем валяется счас без дела. Так в общем штука удобная и интересная, но рекомендуют брать стоимостью не менее 5-6 круб

0

135

Karfogensky написал(а):

Люди а что думаете об электронной читалке?

Есть у пары тройке знакомых,мне не очень нравится.
Лучше тогда планшетник...

0

136

Karfogensky написал(а):

Люди а что думаете об электронной читалке?

Всё равно не заменит бумажной книги. Хоть и весит меньше, и "книжек" поместится больше - но всё равно не то. Да и чтоб покупать отдельный девайс для чтения книг - не вижу смысла. Есть проги на телефон, ноут...

0

137

AndruGold написал(а):

не вижу смысла. Есть проги на телефон, ноут...

я так и думал

0

138

Комрадзы!
Может кто подскажет.... Проблема с Sony PS3. При подключении к ТВ звук и управление есть, а картинки нет вообще - просто черный экран. Прежде чем нести в ремонт к капиталистическим акулам, хотелось бы знать, можно или нет отделаться "малой кровью". ТВ и кабелюки в порядке.
Опыт ремонта именно этого девайса отсутствует, а лезть наобум не есть хорошо.

0

139

Поделюсь двумя своими проблемками и попытками их решения.
1).Есть у меня лазерник Xerox Phazer 3117,брал года три назад из-дешевизны и нечипованности картриджа,сейчас их не выпускают.Картридж перезаправил,обошлось это в 370р,но вот беда-нет драйверов по W7 сертифицированных,даже на офсайте драйверы неподписаны,а другие моя система не глотает.И так я его кормил и этак,ничего не выходит.Выдумал тогда вот такое кривое решение:
-Поставил на комп виртуальную машину VMWare,взял на торрентах
-Проинсталлировал туда WindowsXP
-Запустил машину и происталлировал драйверы принтера от XP.
Всё работает.

2).Жителям Москвы,Уфы и Питера может помочь опыт работы с YOTA.
В городах сигнал Yota часто отраженный и неравномерный и даже в комнате можно попытаться найти места с приличным сигналом.Причем разница в полметра может иногда дасть прибавку в 3дб(длина волны где-то 12см)Для поиска оптимального местоположения модема нужно следующее:
-Удлинитель USB,лучше с дополнительным питанием,но не очень длинный,метра полтора-два хватит,иначе потери уже от шнура велики будут.
-Ноутбук
-Утилитка для замера сигнала взял тутСила сигнала выводится также штатной прогой,но она малоинформативна и заторможена.
Поиск места заключается в хождении с буком в одной руке и модемом с удлинителем в другой и контроле показаний утилиты.Обычно место находится возле окна,это видно сразу по росту сигнала,но совсем не обязательно.После нахождения примерного места надо настроить тонко,даже небольшие перемещения влияют.

Заключительная шлифовка происходит с помощью дуршлага.Можно конечно купить антенну Yota,но после подключения к модему пигтейлом внутренняя антенна модема часто насовсем отключается и его невозможно использовать в поездках,да и цена антенн совсем дурная.Задача дуршлага -как бы концентрировать сигнал на модем,можно и железную бочку использовать,направленная антенна получается.Помещаем модем в главный фокус дуршлага,иные местоположения чуть хуже:
http://uploads.ru/t/J/7/V/J7VEN.jpg

Затем слегка поворачивая ищем направление максимального сигнала.После всех усилий закрепляем модем и наслаждаемся.Прибавка дуршлагом до 3дб(в два раза!)

0

140

Admin написал(а):

При подключении к ТВ звук и управление есть, а картинки нет вообще - просто черный экран.

Похоже причина в формате сигнала телик воспринимает MPEG-2, а приставка работает в формате MPEG-4

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » О компах и интернете