Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » О компах и интернете


О компах и интернете

Сообщений 141 страница 196 из 196

141

Настроил модем в ведре.Назло Ростелекому.Сигнал  32/-48db,это для тех,кто понимает...
Лучше бы я пил.
Этот снимок скоро удалю,а то не ровен час соседи могут заглянуть на форум и узнать.Один ведро,другой модем:

http://uploads.ru/t/z/1/2/z12ky.jpg

Ведро в мир:

http://uploads.ru/t/5/S/P/5SPCR.jpg

Таким сигналом можно кипятить мозги.Вообще можно пищу готовить:

http://uploads.ru/t/t/s/z/tszTv.jpg

Отредактировано 0075 (2012-02-19 13:26:53)

0

142

http://uploads.ru/t/Q/p/W/QpWgV.jpg

не перевелись на Руси умельцы и не все покинули Родину

                                                                                                                         http://uploads.ru/t/A/R/Z/ARZfr.jpg

0

143

хаос написал(а):

где в установленном Кореле, в какой папке находятся его штатные видюшки?

Приду домой - посмотрю

0

144

хаос написал(а):

Похоже ты прав оказался. Не вылечилось.

Для долгой и успешной работы компа достаточно кроме соблюдения статической элктробезопасности две вещи:
-Просторный и вентилируемый корпус
-Качественный блок питания с избыточными характеристиками.

0

145

Karfogensky
По поводу читалки - я пользуюсь такой больше года http://pocketbook.by/index.php?id=203 и у жены с сыном такие. Весчь офигительная. С компом и планшетом никакого сравнения. Экран электронные чернила - аьсолютно не устают глаза (а у жены на планшете стоит читалка - больше 10-ти минут не почитаешь - дискомфорт) Отдавал гдето 200 у.е.
А нетбук или планшет - мое мнение если полазить по интернету просто - то планшет удобно, если много писать и работать - то нетбук

0

146

хаос написал(а):

Тут было что-то непонятное. Но все вдруг заработало.

Не обольщайся.Разведи модем с другим оборудованием.Оставь принтер на дохлых портах(у него питание usb своё),пусть там будет ещё и клава и мышка(не здорово,но деваться некуда),а модем воткни в новый разъем.Это у тебя из-за него вся бадяга,ещё и с удлинителем наверное.

0

147

igorleon
Спасибо я все еще думаю, а есть ли необходимость в данном гаджете  :dontknow:

0

148

Karfogensky
Если много читаешь - то бери и не думай. Книги пока еще можно на халяву скачать. У меня тысяч 7 наверное скачано - хватит на долго :) Если соберешься брать - смотри что-бы экран был именно с электронными чернилами (e-link  вроде)

0

149

Не знаю - пристрастился уже читать на телефоне и планшете. Только фон делаю черный, а шрифт серым или зеленым (не сильно контрастным). Читать могу вечность)))

0

150

AndruGold
Читать то можно - не спорю, сам до покупки ридера читал на телефоне постоянно. Для зрения не гуд :( У меня например глаза уставали прилично.

0

151

хаос написал(а):

Заодно и пропылесосил всё.

Очень зря.Комп пылесосить НЕЛЬЗЯЯЯ!!!
Только в обратную сторону.

AndruGold написал(а):

и планшете.

У тебя какой.
Мне в срочном темпе нужен планшетник,подбираю счас.
7 дюймов.,до 10р. ГПС,3Г обязательны..

0

152

Savage написал(а):

У тебя какой.

Вань - мой не пойдет))) iPad2 - в десятку точно не уложится)))

0

153

хаос написал(а):

Ну засосало какую-то фишечку с проводком.

Это вообще ни при чём.

хаос написал(а):

Глупости.

Это я тебе скажу,когда у тебя что-нибудь сгорит..

0

154

AndruGold написал(а):

Вань - мой не пойдет))) iPad2 - в десятку точно не уложится)))

Ну цену можно и подвинуть.
Не пойдёт по другому,огромный он и тяжёлый,у товарища есть.Всё прекрасно,только в карман не положить..

0

155

хаос написал(а):

Но как ни странно модем единственный работал.
На материнке все красиво - никаких видимых изменений.

В Норильске в свободное от пьянок время собирал и продавал компы,давал на них гарантию.Где-то сотни полторы не считая знакомых и семейных.Пришел к простым выводам,которые изложил выше.Можно только добавить оперативки.Чем больше оперативки,тем дольше проживет винчестер и тем меньше энергопотребление системы в целом.Есть ещё один вывод:почти 100% поломок мам,винтов и т.п. происходят из-за блока питания.Я это к чему пишу?
Убери модем на новый слот,пусть будет там в одиночестве,поставь комп так,чтобы он дышал и терпи.Блок питания у тебя наверняка впритык и скорее всего шел с корпусом вместе и скорее всего ему года три.

0

156

Игорь если про видео вот тут посмотри
%programfiles%\Corel\Corel VideoStudio Pro X4\Content\Video

зы в кореле есть возможность обновлений (и она ф-рует)
после закачки они тут лежат ..All Users\Corel\Downloads... (их можно забрать и положить отдельно)

0

157

хаос написал(а):

Михаилы, оба, спасибо.

Ща, тебя залечат.... .! Враз...!  :cool: Не забывай, што ты пришел на форум - про х/х моторЧега под свою бедную лодочку спросиТ.....
:flag:  :crazyfun:

0

158

Vlad62 написал(а):

Ща, тебя залечат.... .

Жаль с великом не получилось,но тут-то я своё возьму.

0

159

0075 написал(а):

с великом не получилось,но тут-то я своё возьму.

Привет!  :flag:
Та шефу по- моему пофиг, шо велик с двумя педалями, шо комп с двумя ядрами....  :crazyfun:  Хотя кто - нибудь эти ядра видел?  :dontknow:  Пиндосовская, или китайская запара.... однако... но для шефа - думаю .....в самолет.....  :cool:  Втюхивай.... поддержу....  :cool:
:crazyfun:
Будет у него - "самая крутая весЧиЦа в Бабаево"  :cool:

Отредактировано Vlad62 (2012-03-13 08:54:36)

0

160

А я сейчас не собираю компы,в Выборге народ другой и такого рода деятельность приведет к неизбежному пролету.Могу просто посоветовать на грядущее просторный корпус с принудительной вентиляцией тихими вентиляторами и тяжелый блок питания с мощностью на 100-200вт больше необходимой.Легкие блоки странных фирм работающие впритык не живут больше 3ех лет,кондеры засыхают и на маму идет вольная и игривая напруга,которая её гасит.Винты вылетают,видюхи горят,но сперва кондеры распухают.

0

161

0075 написал(а):

и тяжелый блок питания с мощностью на 100-200вт больше необходимой.

Миш - сначала расскажи, как эту необходимую мощность рассчитывать))) А то ведь не поймет шеф, решит, что БП на 300 Ватт за глаза)))

0

162

хаос написал(а):

ботана

Мишаааа! (0075) Это типа наезд на нас - надо разобраться !!!  :mad:

0

163

хаос написал(а):

И блок у меня нормальный, не помню точно на сколько

А никто и не говорит,что блок хороший.Качни из сети прогу мониторинга MB и смотри на графики напряжения.Должны рисовать прямые линии в заявленной зоне.5v должно быть 5,а не 3.Если напруга не та,если обращения к диску и к камню заставляют скакать графики-блок у тебя нормальный китайский.Скоро будешь новый комп собирать.С нормальным блоком.Не забудь друга позвать!

0

164

Вот ссылка на примерный расчет мощности блока питания. К полученному пиковому значению рекомендую добавить 20-25% на потребители USB )))

0

165

Если мама Asus качни у них с сайта AsusProbe,если нет качни сандру примерно отсюда:Ссылка Возьми бесплатную версию,там покопаешься и найдешь что-то типа мониторинга окружающей среды,выбери вольтажи.Вставь сд диск,запусти копирование на жесткий,запусти параллельно архивирование winrarом большого файла для загрузки цп и посматривай на графики.Время от времени ещё что-то пиши на диск.В общем погоняй комп.К сожалению толковой проги под w7 сейчас с налета не нашел,а раньше мониторил MBProbe.Поищи,может что-то проклюнется,а то сандра весит много.

Ещё один калькулятор,добавь 200вт на китайщину.

Отредактировано 0075 (2012-03-13 15:49:58)

0

166

Шеф,вот эта прога легкая.Она триал 2 недели,а больше и не надо.Вольтажи внизу первой странички.

0

167

Жаль,что графиков нет,MBmonitor получше рисовал,да и маловато данных.Пока нормально,пусть работает,вначале велик нужен.

0

168

Вот засада!Поставь лучше сандру,там графики всех напряжений информативные,хотя мой бук она толком не читает.

0

169

хаос написал(а):

Ошенама нада.

:crazyfun:
Приколист..... Ноучися Кофоритт па-русКаму... Можнома курс у Филимона  Кикиморова  изучАйт.... Оно знает....
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2012-04-11 19:49:39)

0

170

хаос написал(а):

А по вопросу есть чего-нить?

Не, только сарказм....... :flag:

0

171

Тяжко с ключами на винду, постоянные обновления с проверками идут. У меня на виртуальной машине уже третья видна полетела.

0

172

AndruGold написал(а):

У меня на виртуальной машине уже третья видна полетела.

Поставь Линукс Мандриву и будет тебе счастье :flag: Все есть и все бесплатно

0

173

Дим, спасибо. Только вот дров нету у линукса на половину моих девайсов. Пробовал уже. У меня лицензионная 7 профессиональная стоит. А ломаные сборки я на виртуальной машине "катаю", как раз для "бедных родственников". Хочу старый ноут с висты на семерку перевести, а денежки жалко )))

0

174

А я себе вчера вот такую игрушку взял. http://www.rovercomputers.ru/shop/noteb … tem_31386/ зашел в магазин а он там лежит за 3000р и новый. Оказывается это акция в КЕЙ "тает лед и цены тают" вот и не удержался. А то надоело из за компа драку устраивать, теперь почту и форум могу лежа на диване посещать :D

Отредактировано Karfogensky (2012-04-15 07:46:44)

0

175

Здорово, поздравляю))) Надеюсь, и дальше будет радовать этот планшетик)))

0

176

Я тоже оченьнадеюсь.Пока пытаюсь освоить азы работы. Андроид однако :dontknow:

0

177

Дим ! осваивай Андроид с ПТИЧЕК  :cool:

0

178

ro.ma.san написал(а):

Дим ! осваивай Андроид с ПТИЧЕК  :cool:И !

рома а что такое птички? :dontknow:

0

179

Андроид маркет , там игрушки, так там тоже есть Angry Birds
они

Отредактировано ro.ma.san (2012-04-15 17:21:20)

0

180

Андроид не очень сложный))) С айфонами-айподами малость сложнее, только вот отвыкать потом от них тяжко. А андроид (тем более 4 версия) очень даже не плох)))

0

181

AndruGold написал(а):

Андроид не очень сложный))) С айфонами-айподами малость сложнее, только вот отвыкать потом от них тяжко. А андроид (тем более 4 версия) очень даже не плох)))

Ну да я кже понял и почти освоил, даже текст научился копировать . А еще он  предлагает букоки сам  вставлять, ну вроде  клавиатура  самообучающая . будем  осваивать , очень  интересно  :cool:

0

182

Рома спасибо я уже там  полазал . Правда  ни чего не понятно, для чего програмка . И как ее купить  :dontknow:

0

183

Ну с обновкой  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2012-04-15 22:05:08)

0

184

ro.ma.san написал(а):

Это игрушка разгромилка , по ссылке купить ни слова  :flag:

Ага уже разобрался. У меня уже установлены были, я просто не знал для чего это :dontknow: К стати не понятно на сколько большие карты поддерживает. Ну что бы купить и н промахнуться.

0

185

А может кто пользовался 3G Wi-Fi модемом. А может у кого даже валяется без дела? :D

0

186

Karfogensky написал(а):

Ага уже разобрался. У меня уже установлены были, я просто не знал для чего это  К стати не понятно на сколько большие карты поддерживает. Ну что бы купить и н промахнуться.

А чего тебя Дима, останавливает взять за покупкой "андрюшу" с собой. Ты-же теперь совершенно мобилен! К стати - с ОБНОВОЙ! У меня домашний ББ сдох уже давненько, так я на мобилке HTC sens уже почти не обламываюсь серфить. Собираюсь ему (т.е. себе) подарочек в виде 64Gb сделать.

0

187

Petroff
Вот об этом я как то и не подумал. а действительно взять с собой :cool:

0

188

Мне кажется мышка сама чудит.В момент замираний подсветка снизу пропадает?Можешь для начала в другой свободный порт её пихнуть,запытай от PCI USB,там уж точно покажет.Если мышка виновата сделай следущее
-Болгаркой отрежь провод от неё на пару сантиметров от корпуса.Можно и ножницами,но Ваня Savage такие вещи только болгаркой делает.
-Отколупни снизу мышки пластиковые накладочки,под ними винты,открути крестообразной малой отверткой,располовинь корпус.
-Доберись до провода,теперь нужно обрезать кусок на сантиметр-другой вглубь корпуса.
-Разделай оба конца,аккуратненько соедини,можешь капельку пайки добавить,тонкая работа.Заизолируй чем нить.
-Собери всё и пользуйся.

Штук с пару десяток мышек отремонтировал,у всех одно:провод от корпуса от долгой работы перетирается внутри.Перетирает обычно тем местом,где выходит провод,иногда даже если провод в резиновой муфте.

0

189

хаос написал(а):

Да мышь то свежая, полугодовалая.

Они и держаться(дешёвые) по пол года.Вот сыночек подарил дорогую уже больше года работает.

0

190

Вот себе прикупил диск 3.5 на 4ТВ за 7500р.... Буду вечером с пивком абгрейд делать...
http://s1.uploads.ru/t/5Mph9.jpghttp://s1.uploads.ru/t/dNgIt.jpg

0

191

dgo написал(а):

Вот себе прикупил диск 3.5 на 4ТВ

Жень,а пивко на сколько взял?SSD на систему ещё не ставил?Вроде хвалят.

0

192

Пива тоже 4 л  :) пока буду архив на 4 те байта переносить думаю хватит... Ssd пока дороги...

0

193

0075 написал(а):

SSD на систему ещё не ставил?Вроде хвалят.

Хвалят, но пока ценник страшный и объемы у них маловаты))) Уже как-то к терабайтникам привыкли)))

0

194

Поделюсь дальнейшим опытом работы с Yota.После перехода на LTE перестала работать близкая базовая станция,пишлось перенастраиваться на другую БС по противоположной стороне дома,далекую.Сигнал упал ощутимо,несмотря на ведроподобные ухищрения,озаботился приобретением антенны.Съездил на фирму в Питере,адрес нашел в инете,ребята подобрали МИМО антенну на 16дб усиления и обработали модем для подключения к ней.Антенна из двух плоскостей в одном корпусе,грубо говоря одна плоскость ловит вертикальную составляющую сигнала,другая горизонтальную.После подключения и тонкой настройки выяснилось,что скорость не увеличилась.Антенна работает прекрасно,но вместе с сигналом усиливает шум и толку в сумме никакого.Выводы:
-Для эффективного усиления сигнала 3g или 4g с далекой БС необходимы следующие условия:

-Прямая видимость на БС,пусть хоть и 20км
-Параболлическая антенна с узкой диаграмой направленности.

Только в этом случае шум усиливаться не будет.

0

195

0075 написал(а):

Антенна из двух плоскостей в одном корпусе,грубо говоря одна плоскость ловит вертикальную составляющую сигнала,другая горизонтальную

Михаил, привет!
На антенне нужно подключать только ту поляризацию (либо вертикальную, либо горизонтальную), на которой ведется передача сигнала. В противном случае будешь ловить доп. шумы. Кроме того антенна должна соответствовать диапазону частоты передатчика.

0075 написал(а):

-Параболлическая антенна с узкой диаграмой направленности.

С параболической антенной те же грабли и кроме того ей нужна обязательная прямая видимость

0

196

Григорьич,привет!Да,антенна специательная,типа    http://www.shop-wimax.ru/store/HITE-L-2 … -dlya-yota  только на 16дб.Пробовал совершенно разные варианты,поворачивал на 90,отстегивал по очереди одни из плоскостей,в общем настраивал как надо,сигнал мерил штатной утилитой,скорость  http://speed.yoip.ru/
Конечно,прямая видимость-главное условие,так и написал.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » О компах и интернете