Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2


Транспорт!!!!!!!!2

Сообщений 1 страница 70 из 745

1

Лимит по теме Транспорт!!!!!!! закончился... АДМИН!!!  Принимай конструктивную критику :mad:
Очень многие Опеля хают...
Хают те, кто не имел авто этой марки! Нормальное авто, сам такое пользую... (правда вектру)
На счет клиренса не стоит обольщаться, он никакой. В смысле с дорог не надо съезжать.

Отредактировано SDM (2011-04-25 23:03:34)

0

2

Хаят старые опели - есть замечательная поговорка - каждая иномарка когда-нить превращается в опеля)))
По дизелям скажу так - прокатился на своем дизельном паджерике в Москву - был приятно удивлен. Заправлялся на выезде из города, следующая заправка была в Твери, но уже на обратной дороге))) По приезду в Питер - полбака горючки в наличии. Хотя ехал 120-140, плюс "рваные" режимы из-за большого количества фур и "продавцов полосатых палочек".

0

3

AndruGold написал(а):

Хаят старые опели - есть замечательная поговорка - каждая иномарка когда-нить превращается в опеля)))

А каждый опель когда нибудь становится фордом. :D
Ничего личного,просто поговорка.
КИА Спортедж нью.передний привод 10000км полет отличный!

0

4

onemoo написал(а):

КИА Спортедж нью.передний привод 10000км полет отличный!

Там тот же старый маздовский двух литровик?

0

5

ХЗ маздовский он или нет. 2л - 150лс.
Джиефка у меня была 626, там 115 лс было. и масло хавал ка сволотчь.
Этот пока нормалек.

0

6

Зефирка отличная машина у меня друган юзал, все нарадоваться не мог...

0

7

по Зафире отзывы тут )))
При выборе авто этого класса я бы наверно присмотрелся бы к Kia Carens. При той же цене - фарша больше. Да и по надежности, как ни странно, "корейцы" не уступают, а иногда и превосходят всяких Опелей)))

Отредактировано AndruGold (2011-04-26 11:20:30)

0

8

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 11:14:21)

0

9

:dontknow:
Покупался в самой простой комплектации.Так что электроники там мало.
Резина не шипованая  2 зимы на Тушкане,эта третья, не гоняю.
Но иногда испытываю.По набережной Яузы (в центр после Стромынки) есть злой поворот с сужением дороги.
На Фольксе3,мазда 626,Тушкан -80 дальше страшновато.На этом Спортике 90-100 и не жужу.
На Тушкане (4х4 типа) ездил по полю к спуску на воду около Троицы -можайка,
так на спортике тож проезжал,труднее конечно.(глина, колея,дождик)
Ездили на охоту,оставлял на полпути до леса,дальше на Наваре с грязевой резиной.
На Тушкане ,повыеживался бы - прошел.Но за 2,5 года выездов на природу на Тушкане
полный привод включал по делу раз 5-6.
И ваще хотел Л200,жена категорически против. :(

Отредактировано onemoo (2011-04-26 22:35:03)

0

10

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:50:04)

0

11

Катал я ее в Рольфе.Там все машины какие-то ущербные.Погремушки.И своеобразный дизайн ее не впечатлил.
Пытался склонить на Ниссан р300.Красивее говорит,но все равно самосвал.
И мечту мою, Старекс нью, приговорила -не хочу,говорит, на маршрутке ездить.
Надеюсь,что на следующую сломаю на жип или вен.

0

12

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:49:51)

0

13

А я вот к этому Мурзику присматриваюсь.
Испытываю нежность к грузовикам.
Будет продаваться ближе к осени,за 400.

0

14

Я на таком бронированном работал. Хорош!

0

15

Нынешний хозяин говорит,дорогой сцукуо,в обслуге!
Радует что полностью сервисный,ни одной гайки самолично не закрутил.

0

16

Такого на обслугу не катал,а фолькс 46 (почти тож самое) тот дорогой.
Так он только на обслугу и ездил.А фиаты дукаты сейчас у нас, частенько какие-то заморочки.
И тоже дорого.

0

17

Дукат даже и не думаю,не моя тема.

А у этого траблы(одни из них) были из за того,что колёса разных радиусов!
Ни как ихние немецкие мозги не могли понять,как это передние колёса проходят больше задних)))))))
При 40 км они(мОзги)закипали,и глушили мотор))))))))
Даже сервисмены не сразу въехали в чём проблема)))

0

18

Рафик и уаз буханка наши машины! :D

Отредактировано onemoo (2011-04-26 23:25:42)

0

19

Из "наших",Газель-суперавтомобиль!!!

0

20

bocitan написал(а):

Из "наших",Газель-суперавтомобиль!!!

Особенно полноприводная с фургоном)))

0

21

Активно не использовал такой,но то что использовал,больно уж шумно.вибрационно,и ломко.
З\привод,и в гауно не лезть.Панацея,ёпт,для походника  :cool:

0

22

bocitan написал(а):

Активно не использовал такой,

Пару раз на такой катался - отцу на дачу меблю по весне возил - как раз самое Г. в садоводстве))) Порадовал полный привод - а всё остальное - действительно шумно, громко, тряско и вообще - есть машины, а есть мерседес)))

0

23

Мы моего Мустанга загружаем ~на тонну,+катер цепляем.И того получаеццо три надувана с моторами,300 литров бенза,мебелЯ,
шмурдяк.По окружной Питера шёл больше ста.На Фольксе с UMSом догнать не мог  :crazyfun:

0

24

Мужики, можно до одури спорить какая машина лучше, но так и не достигнуть консенсуса :D
Вот Михаил (0075) в первой части темы писал: " У меня фокус был.Клиренс нету,руль пустой."
А у меня он есть (С-max). Машина отличная во всех отношениях и по расходу, и по комплектации, и по просторности салона и уж тем более багажника. Единственный минус - нету клиренса.
Я тоже сначала думал продавать его и уже начал присматриваться к Куге. Все-таки  сделана на базе кузова C-max. Так они этот кузов обрезали (уменьшили салон), уменьшили багажник и за счет этого увеличили клиренс. И на хрена мне такой автомобиль? Короче, от идеи продажи C-max я отказался и купил нормальные амортизаторы, проставки под стойки, поменял колеса. Все качества шоссейного автомобиля не только сохранились, а стали лучше. А по проселку я ношусь, обгоняя оху..щих рулевых УАЗиков, НИВ, Шнив и т.п. совершенно не боясь пробить подвеску и цапнуть брюхом.
Что касаемо пустого руля - так у него есть три настройки в компьютере. А если и этого мало, то можно выключатель на панель вывести, который отключает ГУР и сделать из машины тренажер  :D
Это я все к тому, что идеальной машины нет. При покупке надо определиться по глобальным позициям, которые самому не переделать: дизель или бензин, АКПП или ручка, 1т или 3т перевозимого груза и т.п. А все остальное уже доводить под себя. А иначе процесс выбора машины может затянуться на всю жизнь :rofl:
Всем удачи! :flag:

Отредактировано Igor63 (2011-04-28 13:37:41)

0

25

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:48:48)

0

26

Dimany написал(а):

не для проселка она

Я же писал, что поставил новые амортизаторы, конкретно Бильштай B6 Sport. Поэтому проселок теперь похрен. И клиренс увелился за счет амортизатооров и проставок, поэтому борды тоже похрен. Вот думаю как автоматический самоблок приделать на перед, тогда лучше Куги будет  :D

0

27

Отнюдь не хочу доказывать какой автомобиль лучше,но чем больше колёса,тем лучше.
Си-макс хорош,никто не спорит,но гонять по грейдеру (я так понимаю гружёный),это
убийство автомобиля.По таким дорогам как раз и надо УАЗы,Нивы,и т.д.

0

28

bocitan написал(а):

но гонять по грейдеру (я так понимаю гружёный),это
убийство автомобиля.

Согласен.
Мне любую машину жалко по таким дорогам...

0

29

Так чтоб "не очень жалко" по крайней мере рамный должен быть.

0

30

А по моему еще шикарная грунтовка в ролике,может дальше и хуже,
но эта ровная 40-60 едет,за Призером такие в Карелию,правда если после
дождей песок промоет то протрясёт на скорости ,хотя как везде 2 комфортных скорости
когда не протрясывает 1я медленнее; 2я больше скорость меньше ям(на любителя)
мы по первому обычно.

0

31

Мы по-второму. :jumping:  Газель с прицепом, съёмки из Соболя,скорость 80-90 км/ч, возле Куркиёки штраф за скорость(до сих пор неоплаченный) :flag:

0

32

Дык я и говорю хорошая,прицеп в колее чаще

0

33

Прицеп чаще в воздухе,а не в колее)))))))))
Ещё видео той дороги:
http://www.youtube.com/watch?v=hYTE3ns-nV0&feature=feedu

0

34

Так, значит не убедили они купить ягоды, молоко? :D

0

35

Нет,голодные уехали)))))))))))))))))

0

36

И это правильно! В ягодицы им их ягоды! :D  :flag:

0

37

bocitan написал(а):

Так чтоб "не очень жалко" по крайней мере рамный должен быть.

Ремонт денег стоит,что у рамного,что не у рамного.Такие проселки,при не большой протяжённости,доставляют массу удовольствия при быстрой езде,ИМХО,и на несущем кузове.А вот в сильные говны, лучше на рамном,и если деньги позволяют то можно и на Крузере 200м лифтованном,а если не богат, то и Ниву будешь жалеть.Всё относительно.

Отредактировано andre222 (2011-04-29 09:54:20)

0

38

Savage написал(а):

Мне любую машину жалко по таким дорогам...

тогда пешком или на ишаке, но его тоже жалко будет  :D

0

39

Если ишак рамный будет,то под сотню можно разогнать )))))))

0

40

bocitan написал(а):

Если ишак рамный будет,то под сотню можно разогнать

При такой скорости замерзнет насмерть  :rofl:

+2

41

Плюсадин!!!!))))))))))))))))))

0

42

Осмелюсь порекомендовать вот такую машинку
Хундай - Траджет, 2 литра, бензин, передний привод. Официально продавалась у нас с 2004 по 2007г.  В 2007 снята с производства. Сейчас можно найти приличный экземпляр 4-5 лет от роду за 450 - 500 килорублей.  Салон 7 мест, сиденья 2-го и 3-го ряда снимаются по одному лёгким движением руки. Увезти можно всё что угодно.  При этом габариты  самой машинки невелики, длина 4.7 м.
Сначала была такая служебная, недавно взял такой же себе. Рекомендую, уж всяко лучше газелей - соболей за те же деньги.
Да, смотрел сначала на Гранд - Старекс, но отказался от этой затеи, он заднеприводный и зимой по снегу не едет, да и дороже в 2 раза.

0

43

В первой теме "Транспорт" я про нее спрашивал. Не помню, кто именно, но отозвались о ней как-то не очень...

Отредактировано хаос (2011-04-30 19:02:18)

0

44

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:48:28)

0

45

Pajero Sport VS L200 (старые) 1
Pajero Sport VS L200 (старые) 2

0

46

Про дачу Duster с юмором (украинцы прикололись)

0

47

Amarok vs Navara часть 1
Amarok vs Navara часть 2
Человек сильную подборку материалов наделал
про пикапы 1
про пикапы 2
прикольно, прослеживается модный нынче дилетантизм, и, все равно, интересно.

0

48

Виктор, вдруг поймешь чего : http://www.youtube.com/watch?v=TQ6jkpQn … e=youtu.be  , твой примерно с 4-ой минуты начиная.

Отредактировано хаос (2011-05-11 22:48:04)

0

49

Dimany
А зачем "трихомудь" в салон убирать?
Не проще ли ящик в кузов купить?

0

50

хаос написал(а):

Виктор, вдруг поймешь чего

Да, чего-то понимаю. У товарища с блокировкой LCD. Помогает иногда. Но такой кузов, подвеска и трансмишн весьма далеки от оффроуд. Поэтому, выбирая вэн, ты понимаешь, что в жижу плюхаться или лезть на песок не будешь и цели такой не будет в принципе. Асфальт, твердый грунт на крайняк.

0

51

Perevozchik написал(а):

У товарища с блокировкой LCD. Помогает иногда.

Насчет LSD - это иллюзия часть 1
это часть 2
Всё наглядно.

0

52

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:40:32)

0

53

Dimany написал(а):

Я в кузове ничего не храню...нет возможности хранения, зато бросаю авту где хочу и не переживаю...

Я сразу купил вот такой
http://www.kungi.net/catalog/jawik-v-ku … i-l200.php
Прикрутил на глушняк и всё там вожу.И так же не переживаю и бросаю везде..

0

54

Покатались на выхах http://foto.mail.ru/mail/doctor268/128
(автор по ссылке не я)

http://imglink.ru/pictures/22-05-11/099173bacde1540c33f17cbbd3053099.jpg

Отредактировано SDM (2011-05-24 01:34:20)

0

55

Вот весело ездить по лужам туда сюда....

0

56

Nuc1EaR написал(а):

Вот весело ездить по лужам туда сюда....

Там даже еще интереснее было  :crazyfun:  намного интереснее...  машины в диагоналке раскорячивали и в 45 градусный подьем карабкались, да и по колеям, с переменной глубиной, рассекали.
Чтобы оценить потенциал своего авто этого вполне хватит.
Один минус - теперь под капотом мыть надо... опасаюсь.

0

57

Nuc1EaR написал(а):

Вот весело ездить по лужам туда сюда....

Вообще-то любой уважающий себя водитель периодически выезжает "на площадку". Но не с целью покрасоваться перед девочками, а просто "потрогать" свой авто. Понять пределы и возможности, научиться парковаться ощущать габариты. Одно из упражнений, к примеру, бросить бумажный комок на асфальт и наехать на него колесом (остановиться на нем, а не просто проехать по нему). Если слишком легко - то с поворота и задним. Ну или банальная классическая змейка - если слишком просто, то на время и задом)))

0

58

Вспомнил прикол про Хаммер.
Сидят солдаты в Израильской(могу ошибится) армейке и один говорит,вот говорят в одной части Хаммер перевернули,на него все,да ты чё,он не переворачивается,он грит,хош докажу.Берёт и переворачивает.
Вызывают комиссию,как так,такое невозможно.

Всё возможно,там наверное наши уехавшие туда служили... :D
А переворачивается оказывается элементарно,при полицейском развороте на заднем ходу,жмакаешь на тормоза в момент когда он в заносе и прошёл 45°...

0

59

Во время форумовки на Финском, в секунды прозрения, обратил внимание, что из всего автопарка туда понаехавшего, было аж шесть пикапов.
И это правильно!
Впрочем, если отбросить религиозные предрассудки и финансовые ограничения, то я бы, в идеале, взял бы тойоту-78.

0

60

JackRabbit написал(а):

.......что из всего автопарка туда понаехавшего, было аж шесть пикапов.
И это правильно!

Не согласен, не едут они, эти джипы, внедорожники, паркетники и т.д. Может в сельской местности они самое то, в городе по поребрикам скакать, но на трассе ..... уныло.

0

61

Дима
Смотря какие жыпы...:)

0

62

Savage написал(а):

Смотря какие жыпы

А какие "едут" (не считая исключений) особенно после сотни?

0

63

УУУУУУУУУУУуууууууууу,много...
Ровера - Спорт,Обычный Ренж,Дискавери.
Лексус 570,400,Крузак,Прадо.
Таха(так се).Блейзер (СУПЕР) - 140 шёл с тралом и лодкой,вообще прицеп не чувствует,Эксплорер старый 4л.на ручке...
Товарищ берёт счас 500л.с. Додж пикап(как он едет).
Гелик АМГ,МЛ 630,GL 500...
Соренто(чипованная)
Каен.
Гранд Чероке 6.1 СРТ(бешенная табуретка)
Тоуарег(начиная с 3л. турбо),про V12 вообще молчу...

Мало?Из этого всего не ездил только на СРТ. :playful:

0

64

СРТ до сотки за 4.5с...:)
Много легковушек сравнится?

0

65

AndruGold написал(а):

Вообще-то любой уважающий себя водитель периодически выезжает "на площадку". Но не с целью покрасоваться перед девочками, а просто "потрогать" свой авто. Понять пределы и возможности, научиться парковаться ощущать габариты. Одно из упражнений, к примеру, бросить бумажный комок на асфальт и наехать на него колесом (остановиться на нем, а не просто проехать по нему). Если слишком легко - то с поворота и задним. Ну или банальная классическая змейка - если слишком просто, то на время и задом)))

Чета я листочков только на фото не увидел :)

0

66

Дима написал(а):

А какие "едут" (не считая исключений) особенно после сотни?

Паджерик очень даже резвый - тут нынче на кольцевой "ехал потихонечку", пошел на обгон - давлю тапку - как-то вяло начинает набирать  o.O посмотрел на навигатор - было за 150, а я пытался ещё "дать жару"  :crazyfun:

Savage написал(а):

Таха(так се).Блейзер (СУПЕР)

Не наю, за какую Таху разговор - "пользовал" 5.3л 300л/с - очень даже интересно. Правда после 150 на наших "кочках" переставляет не по-детски. А Блейзер наоборот не понравился (недоТаха какой-то  :D )

Nuc1EaR написал(а):

Чета я листочков только на фото не увидел

А горки увидел? Вывешивание колес увидел? Ребята смотрели внедорожные качества. Ту же лужу с ходу проехать - каждая машинка себя по-разному ведёт. У меня на Паджерике, к примеру, сразу вся кака летит в лобовое)))

З.Ы. Таха - расход 18-20 по городу, 15-18 за городом при скорости 130-150
Паджерик 3.2 дизель (200 л.с.) расход в городе до 12л/100км, за городом 120-140км/ч (поездка в Москву) 8л/100км

Отредактировано AndruGold (2011-05-25 10:19:57)

0

67

Дима

Дима написал(а):

Не согласен, не едут они, эти джипы, внедорожники, паркетники и т.д.

Форд Эксплорер-4 по трассе летит как литерный, управление очень комфортное, 1000 км в день - легко!

0

68

AndruGold написал(а):

Не наю, за какую Таху разговор - "пользовал" 5.3л 300л/с - очень даже интересно. Правда после 150 на наших "кочках" переставляет не по-детски. А Блейзер наоборот не понравился (недоТаха какой-то  :D )

AndruGold написал(а):

З.Ы. Таха - расход 18-20 по городу, 15-18 за городом при скорости 130-150

Андрюх,Тахи последние семь лет у меня рабочие,было четыре штуки,счас калининградской сборки(новый кузов) 325л.с. - ГОВНО.,расход доходит до 30-35л.(на форсаже).Субур бывает за 45л. шкалит.(их у нас рабочих два).

Блейзер тоже рабочий 300л.с.,я бы сказал лучшая машина цена качество,мягкость(адаптированность) подвески из всего,на чём ездил.Для себя бы не взял из за налога и жрёт как слепая лошадь..Видимо тебе просто такой попался,мы прикидывались с Лексусом 570(новым),он на корпус всего Блейзер поимел.

0

69

AndruGold написал(а):

за городом 120-140км/ч (поездка в Москву) 8л/100км

Не поверю.:) Попробуй километраж засечь,а не на компутер смотри...
У меня Элька с 2.5 дизелем при скорости за 100км.ч. начинает за 10л. выскакивать,правда в городе 10л. жрёт.

0

70

Дима написал(а):

А какие "едут" (не считая исключений) особенно после сотни?

Тема отклик нашла.Добавлю от себя.Нормальна некоторые паркетники едут.Мне нравятся :Кайен,Дискавери,Гелик,Бомба Х6,Инфинити FX,ну и попроще-Туарег ,ML.В общем-довольно скромно o.O  :rofl:  .И в городе могут потолкаться,и ускорение на уровне,и управяемость в норме,ну и по просёлкам лучше,чем легковые.Всё зависит от Приоритетов,которые у каждого свои.Ездил только на FX и ML.Неплохие и достаточно надёжны.У финика 35 средний расход(не выключая кондей и печку)-15,3л при пробеге 72000.

Отредактировано andre222 (2011-05-25 15:36:37)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2