Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2


Транспорт!!!!!!!!2

Сообщений 701 страница 745 из 745

701

С удивлением узнал,что Subaru без пепельниц выпускают.У меня даже на велике,который  шефу готовил,пепельница была.

0

702

Новый Паджерик тоже без встроенной пепельницы идёт.Только круглая в подстаканник ставится,прорезиненное донышко.У меня на работе взяли,вот я от туда себе подрезал,подошла идеально(подстаканники одинаковые).У меня целочка,не хочется распечатывать.

0

703

Ломят такие цены за неукомплектованные машины...

0

704

Негодяи...

0

705

хаос написал(а):

А она с крышечкой надеюсь?

Она не только с крышечкой...

Но я то не курю счас,пне пофиг,а раньше тоже в окно...
В пепельницу пепел...

0

706

хаос написал(а):

все равно все всегда в окно стряхивают

Игорь, привет. Я обычно делаю это над унитазом (если не на природе)  :dontknow:

А, так ты это про сигареты...  :D

0

707

хаос написал(а):

А вообще мне в окно привычней.

Savage написал(а):

пофиг,а раньше тоже в окно...

Мужики, мне сейчас чуть не пришлось прямо на рабочем месте от смеха "стряхивать" - приколисты, блин!!!  :tomato:

0

708

maximus
Привет.
Ты Пепелац забрал?

0

709

хаос написал(а):

Ну нет у меня в машине унитаза, приходится всё в окно...

Правильно.В лодке мы как делаем?На каждый ротан унитаз не напасешься,да ещё речные унитазы из нержавейки,центровку нарушают.Лучше по старинке-за борт.

0

710

Игорь привет !   :flag:
Ты этой картинкой сейчас типа похвастался или     себя подбадриваешь?  :D

0

711

Да ладно  :flag: это  Я шуТю  :crazyfun: типа балуюсь  :flag:  :D

0

712

Игорь срочно верни сигналку, СРОЧНО ... с ней, вроде повыше была...

А то через пару недель станет http://is.auto.ru/catalog/images/50/d6/50d68e41.jpg

0

713

Катаюсь 1.5 года на Спортажике нью, передний привод 30тыр пробега.Всем устраивает.
Мож чуток маловата р420+Я30+шмурдяк.И только 2 чела влезает.
Жена тут высказалась -маленькая машинка у нас говорит.Тут то я ее и давай ломать на микроавтобусик Старекс.
Почти уговорил.Осталось прокатить на авто друга.
Мечта юности -зрелости,да и сейчас это микроавтобус.РАФ, фолькс Т3,Т4,Делика вот теперича Старекс.
Смогу взять только пригнаный из Кореи 8-9 годов может и 10.Постараюсь с полным фаршем,только люки не хочу,не люблю.
Стоит овчинка выделки? :dontknow:
Жипы хорошо,но денег на хороший не хватит. :blush:

0

714

onemoo написал(а):

Старекс

монопривод? или с полным делают?

0

715

onemoo написал(а):

Стоит овчинка выделки?

Как счастливый обладатель говорю, что стОит.  :flag: Но про внедорогу можно сразу забыть, даже про росу на траве на газоне можно иногда будет забыть  :D Нет, все зависит конечно от прокладки. Но я считаю, что надо менять.

0

716

SDM написал(а):

монопривод?

07 - н.в. - монопривод, с LCD

0

717

onemoo написал(а):

Стоит овчинка выделки?

Был на работе прошлый кузов,полноприводный.
Супер машинёнка,очень нравилась.Для семь,для дома в самый аккурат.
Новые уже не полноприводные,как у Витьки,это уже не то...

Счас на работе вместо него уже второй Мультик,всё хорошо,но безумная цена и нет понижайки...

0

718

Про немощность монопривода вне асфальта лучше посмотреть своими глазами на youtube... не айс. LSD ниочем.
А полноприводная  :cool:

0

719

onemoo написал(а):

микроавтобусик Старекс.

Володь, я вот тоже озаботился старексом.
Жду, теперь сижу на форумах разных то про дизеля читаю, то про старексы :D .
В такой бусик и хонда с тележкой залетит и холодильник и плита и склад продуктовый, на потолок телик присобачу можно будет из машины вообще не выходить, только по нужде великой.
Про люки, ты правильно подметил, они нужны только в асстраханской области и то если в машине ночуешь. Вечерком плеснешь ведерко воды на крышу, пыль смое и смотре как в небе звездочки барахтаються.
Привод,дааа сцуко не полный ну и чё? Застряли, ну и ладушки сгонял в холодильник пивасик открыл, телек включил, на диванчик лёг  :rolleyes: , всё ты дома, чего еще нужно то, разве что горшок  :cool: .
Не жизнь, - малина!

Отредактировано Вадим (2012-03-25 02:08:34)

0

720

К старексу давно присматриваюсь.В Абакане чуть не купил,теперь очень жалею.Очень бюджетно-функционаьное решение.

0

721

0075 написал(а):

К старексу давно присматриваюсь.

Я его сам чуть не купил,уже даже выбрал.
Но взял за те же деньги новую Эльку,вместо пятилетнего Старекса с 35т.км. пробега.

0

722

Perevozchik написал(а):

с LCD

Что это?
Блокировка заднего моста?
Если срастемся со сменщиком по времени,то жену завтра покачу.
Именно на таком,что я хочу все есть и без люков.
В L200 мне было отказано при покупке спортажика. :'(
Не хочу,говорит ,на самосвале ездить.
По бездорожью не ездию,волнует только зима и парковка на бодюре(поребрике) :D
Из 32 лет стажа за рулем,только лет 5-7 с передним или на Тушкане паркетнике.
Ручка и задний привод это круто!Кто умеет. :playful:
Вадим,если раньше меня возьмешь,буду приставать по продавцу.
Да и рядок сидушек сниму,под категорию В.Хотя Д тоже есть.
А то 2 раза в год ТО делать ,ну его нафик.

0

723

onemoo написал(а):

Что это?
Блокировка заднего моста?

Посмотри здесь http://www.zdeo.ru/articles/410702/
Осмелюсь порекомедовать эту фирмочку во Владике. Брал через них 2 машины. Следущей весной буду брать у них же примерно такую ляльку http://www.zdeo.ru/auto/detail/?id=1019982. По объему тот же starex а по виду совсем не микроавтобус. В Питере у меня был Dodge Caravan очень нравился. Карнивал его полный аналог только новее и лучше

0

724

cnj , спасибо!Я уже там все выучил почти. :cool:
Только не разберусь,если таможить на физлицо это дороже чем на юрлицо?
В Карнивале смущает 189 лошадов.Налог больше тыщи на 3.
хавать тоже литров 13-15 будет,а Старекс при таком же аппетите повместительнее будет.
Но тут передний привод  это +++.
Если ты уже брал оттуда авто,скажи сколько от заказа до получения по времени.
Без авто фигово.По осени,если больше месяца,только получится заняться.
Послезавтра на работе полазаю по Каравану(не гранду) посмотрю сколько места там.
Да,жену покатал -понравилось.Но там сказала БЕРЕМ!
А дома говорит,что ничего подобного не говорила. :'(  :dontknow:
Буду пытать! :crazy:

Отредактировано onemoo (2012-03-30 20:26:47)

0

725

onemoo
На счет таможки это не твои проблемы. Эти ребята сами растаможат по минимуму. Если дешевле будет по юр лицу-растаможат по юр лицу. По времени здесь сложнее с момента оплаты машины в корее до забрать с железки примерно месяц. Дольше ищут.Но это как повезет. последний раз я пересмотрел вариантов 20-ть прежде чем сказал: вот эту хочу! А первую практически с 3 раза выбрал. Моей жене машинки типа Карнивал нравятся. Первый раз увидела Караван испугалась, а потом из-за руля не вытащить было. 189 л для налога конечно много, но ведь платишь лишь раз в году, а удовольствие все 365 дней. С 2011 если не ошибаюсь Карнивалы идут с новым двигателем 2,2 л, там по моему расход поменьше будет. В целом по корейской сборке одни положительные эмоции. Моя Sorentо 2005г с 2008-го на крайнем севере. Зимой молотит практически не переставая, до сих пор никакой боли головной не доставляет. В этом году задние стойки потекли. Придется менять, но это первый ремонт за все годы. свяжись с менеджером zdeo в Корее Анной. Именно она будет предлагать варианты. Ее логин в skype zdeo.korea

0

726

[b]onemoo[/
По Каравану. Стоит брать начиная с 2006 г Салон трансформер. Места там...... надувной матрас влезает спокойно. Шикарная машинка жаль с 2008г рестайл уже не так хорош. Но это мое субъективное мнение. Много Караванов здесь wwwksmotors.ru Своего я там брал. Но с американцами осторожнее. Поворотники могут быть красными. Придется оптику менять. И в Караванах есть одна нехорошая особенность свет родных фар это полный отстой.

0

727

Не,караван однозначно -нет!
Только кореец,но всетаки Старекс.Канивал не намного больше моего Спортика.
Пока решаю с женой.Может и на Карнивале прокатить удастся.
Тут еще домик в деревне предложили,
так что поеду туда на охоту пофотаю и уже после этого
буду доламывать жену на смену авто.
Стремно.Спортажу 1.5 года налоговая может пристебаться. :disappointed:
Тушкан 2,5 года правда прошел -молчат.
Если идет месяц из Кореи с момента выбора,то нормально.Похожу пешком.
Тем болеее есть варианты уже в списке предложеном.

cnj написал(а):

Эти ребята сами растаможат по минимуму

То есть,как там показыает при расчете это те деньги которые мне придется заплатить?
Да,когда оплачиваешь какой процент берут?

Отредактировано onemoo (2012-03-30 22:01:04)

0

728

onemoo написал(а):

Что это?
Блокировка заднего моста?

Диф ограниченного проскальзывания разные типы есть. Но не айс, принудительная блокировка сильно лучше (тогда и монопривода хватит), но её на эту машинку не ставят(может колхозные бывают  :dontknow: ).

0

729

У меня на Санте в заднем мосту такой стоит (LSD), еще межосевой блокируется вискомуфтой, но тоже не жестко.  Раз буксовал, товарищ сказал, что все 4 вращались. Для скользкой дороги мне самоблок даже больше нравиться. Ну  а когда на брюхо капитально сел, то в принципе без разницы, какой у тебя привод, тогда уже только  хайджек, лебедка или трос с авто товарища.

0

730

onemoo
Не на тот расчет можешь особо не смотреть. Он приблизительный.Там схема такая: переводишь им 30 т потом эти деньги зачтутся. Они начинают предлагать варианты. Понравилась машина они тормозят ее кажется на неделю. За эту неделю нужно перевести в Корею стоимость машины в Корее в баксах. Далее они забирают машину и ставят на паром. Снимают с парома и объявляют что нужно перевести на их счет след.сумму: расходы по Корее+паром+растаможка+их навар(раньше было7500руб)+оплата сетки. Растамаживают и грузят на Сетку. Все.Встречаешь где скажут. У них есть машины уже во Владике. На эти машины цена объявлена сразу. В понедельник вышлю в личку их расчеты по своей машинке. Там все расписано

0

731

cnj
Спасибо!
Я спросил еще сколько берут за сам перевод денег в Корею %.
Про мосты понял,у друга LSD.Ездил по гололеду на летней резине - ползет в горку.
С LD думаю будет еще лучше.

Alex380 написал(а):

лебедка или трос с авто товарища

Еще есть домкрат с лопатой,с которыми уже знаком. :D

0

732

Alex380 написал(а):

У меня на Санте в заднем мосту такой стоит (LSD), еще межосевой блокируется вискомуфтой, но тоже не жестко.  Раз буксовал, товарищ сказал, что все 4 вращались. Для скользкой дороги мне самоблок даже больше нравиться. Ну  а когда на брюхо капитально сел, то в принципе без разницы, какой у тебя привод, тогда уже только  хайджек, лебедка или трос с авто товарища.

:dontknow: У меня межосевого дифа вообще нет. В з.мосту гибридный LSD (Торсен+вискомуфта закрытого типа), при наличии хоть какого сцепления работает торсен а при полностью вывешенном ТИПА вискомуфта но... эффективность этого тандема не высокая (ну не видна она), даже если ручником подыграть... жесткого блока не хватает, можно внатяг кататься ЭЭХ....

0

733

Межосевой только с постоянным полным ставят, настоящим  жипам он и не нужен, там задний привод+напрямую подключаемый перед.
А насчет того, что тебе блокировой не хватает, это ты зря, поверь, и с жестким блоком разница была бы не столь существенной. При блокировке осевого, межколесный нужен только от диагоналки(прчем его достаточно и на одном мосту). Жесткий блок конечно получше, но радикально не поможет, я бы лучше на лебеду разорился.

Отредактировано Alex380 (2012-03-30 22:55:25)

0

734

onemoo написал(а):

Еще есть домкрат с лопатой,с которыми уже знаком

Ну а я и написал, хайджек. Очень зачетная вещщщ!

0

735

Alex380 написал(а):

Межосевой только с постоянным полным ставят

Алексей у меня Part-Time голимый и перед-зад зацепляются жестко (тк дифа нет и блокировать там нечего), а вот для диагоналки блокировка и нужна, неудобно ходом по пересеченки прыгать, учитывая мизерные ходы подвески у спорта, но к сожалению у меня з.редуктор 4,636 а на такой заменители с пнебмоблоком не делают, надо брать сразу два в оба моста, а это полная смена религии... А лебеда это вообще песня... но не созрел. Разве что на внешнюю  :D

0

736

Alex380 написал(а):

Ну а я и написал, хайджек. Очень зачетная вещщщ!

Вещь супер, но много китая сейчас, надо быть осторожным и кстати она очень опасная... Нужны площадки под него, вот такие случаи повреждений перьев нередко бывают (фото спёр с паждеро клуба, да простит меня автор) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/down … 49&t=1

onemoo написал(а):

Еще есть домкрат с лопатой,с которыми уже знаком

бензопилу забыли все...

Отредактировано SDM (2012-03-30 23:31:43)

0

737

SDM написал(а):

кстати она очень опасная...

Это видимо он первый раз им пользуется и не знал этого прикола.
Хотя даже зная это и ставя всегда под обратным наклоном,можно скользануть.
У меня так и получилось,машину поднял,а на асфальте лёд был,она под наклоном и поползла.
Остановилась в паре миллиметров.

За колеса поднимать не айс,либо под силовые подножки,либо под силовой бампер или квадрат...

0

738

Alex380 написал(а):

я и написал, хайджек

Нет, именно домкрат штатный и лопата +волга посередине поля.
Без дороги.Если б не струхнул,не притормозил,пролетел бы эту лужицу(30х40м)
А так в 1 лицо часа полтора по метру-два передвигал. :D

Отредактировано onemoo (2012-03-31 00:11:18)

0

739

SDM написал(а):

Вещь супер, но много китая сейчас, надо быть осторожным и кстати она очень опасная...

У меня китайский уже 3 года, полет нормальный! Из таких засад вытаскивал, мама не горюй! Правда для ускорения процессе к лебедкам присматриваюсь.
А насчет "опасный" это в основном у еще неопытных, как попривыкнешь к его "особенностям" проблем обычно не бывает. Я на старенькой Ниве Хайджека осваивал, ее не жалко было.  До сих пор на память вмятины на капоте остались, типа как следы ратных подвигов. :D

0

740

Alex380 написал(а):

У меня китайский уже 3 года, полет нормальный!

Китайский,не китайский у меня не знаю,подарил друган 7лет назад,но хренатенька одна внутри треснула.Надо ремонтировать.
Вещь хоть и очень редко,но нужная.

0

741

onemoo написал(а):

волнует только зима и парковка на бодюре(поребрике)

Первая зима на нем засталаврасплох. Буксовал. Потом приноровился. Два листа метал.рифленой сетки в багажнике и лопата снежная творят чудеса. Их в машине даже не заметно, зато помогает. Бордюры ему пох, т.к. клиренс достойный. Кроме бездора эта машина просто супер.

onemoo написал(а):

Да и рядок сидушек сниму

Володь, я четвертый ряд сразу снял (диван), и места хоть ж.... Ну вообще очень много. Зато когда в расширенном семейном составе собиремся куда-нить (6 чел)+велик и шмотки, вот тогда начинаешь ценить эту машинку по полной программе. А 174 лс с VGT не дадут на сфетофорах скучать. У меня этот экологический EGR заглушен. Поэтому он не придушивает машину, когда на педаль давишь в ручном режиме акп. С места уходит достойно для своего веса.  :cool:

0

742

onemoo написал(а):

Я спросил еще сколько берут за сам перевод денег в Корею %.

Это по тарифам банка через который делаешь перевод (оплату invoice).

0

743

cnj написал(а):

по тарифам банка

Понял.

0

744

Прочитал Руководство по защите от угона. Понравилась "противоугонная маркировка". Подвернулся случай сделать на халяву. Отчитываюсь

0

745

Отчитываюсь

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2