Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2


Транспорт!!!!!!!!2

Сообщений 141 страница 210 из 745

141

grdv ( нет имени в профиле) спасибо за консультацию. Меня этот расклад устраивает, а там будем посмотреть.

grdv написал(а):

Может мне не повезло.

это может быть от того, что и "китайцев" уже собирают нашими руками.

Отредактировано хаос (2011-06-23 14:06:53)

0

142

хаос
Приятель на чери - жаловался, что уж лучше бы его машину собирали в поднебесной....

0

143

Помню, ты рассказывал. На Чери и у нас жалуются. Штуки 3-4 бегает по городу.
Дайте собрать Лексуса нашими ручками, тоже потом окажется г***о.

Отредактировано хаос (2011-06-23 14:16:24)

0

144

С ВАЗ не могу сравнить - очень давно не ездил за рулем. На крайний случай - можно передачу держать пониже. Да и разные это автомобили с ВАЗ абсолютно. В этом плюсов куча и комфорт выше на порядок. Багажник здоровый, полный привод, понижайка, кондиционер, колеса 17. На дороге держится зимой лучше, чем паджеро спорт. Я лично гнал ховер из Москвы в Пермь в начале января 1500 км.

0

145

Ехал как-то на СААБе. Торопился. Перегнал Ховер. Не помню какой, то ли 3, то ли 5. Он решил "подержаться за хвост" Километра 1.5 шли вместе. Но разница в моще, и размерах - в пользу Сааба. Обратил внимание на то, что довольно достойно пытался держаться. Даже помню потом - постмотрел букварь, что у него 2.4 литра. Вспомнил свой бывший уаз. Который больше 130 не давал. Да и то, после того, как я к мотору прикладывал руки.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-23 14:59:30)

0

146

Vlad62 написал(а):

Даже помню потом - постмотрел букварь, что у него 2.4 литра.

у Н3 два литра

0

147

grdv
Путаюсь в показаниях. Тот, что был со мной на трассе - мож был Н5? Но ушел от него, не потому, что ехал больше 140-150, а потому, что у меня была возможность "пульнуть" в обгонах, а ему это было ну очень тяжеловато (в сравнении с саабом) Но старался он достойно.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-23 15:23:03)

0

148

Влад, когда у тебя был СААБ тогда еще первые Ховеры у нас бегали только. Вот с ним ты видимо и гонялся. Н5 с маздовской мордой. У первого и пятого движки 2.4, у третьего 2 ровно.  Первого фотки нет под рукой.

Отредактировано хаос (2011-06-23 16:23:27)

0

149

Еще вот такой "поросенок" нравится, но че-то не могу отзывов найти  http://quto.ru/GreatWall/Cowry/I/minivan5d/

Отредактировано хаос (2011-06-23 16:21:38)

0

150

grdv, совсем забыл. Их ведь чипуют, читал на форуме Ховер-клуба.

0

151

Игорь по поводу Ховера тоже были мысли но кто занимается ремонтом авто отговорили. Покраска хуже Автоваза  ну и с ремонтом проблемы запчасти.

0

152

Лет 10-12 назад, китай объявил, что через пятилетку - войдет в тройку мировых производителей компьюторов. Все схватились за голову.... А еще через 5 лет - займет лидирующее положение в производстве. Все схватились за голову во второй раз. Пипец..... (подумали все) Ибо с китаем  - шутки плохи. Значит через 10 лет - компьюторов - не будет. А время - все расставило на свои места. И многие производители - начали переносить производство в Китай. Примеров - приводить не буду. Сами знаете.

0

153

grdv написал(а):

Багажник здоровый, полный привод, понижайка, кондиционер, колеса 17.

:D  :D  :D 
Ховер нравится конечно, но не удержусь  :blush:
17 колеса улыбают конечно сильно.

grdv написал(а):

На дороге держится зимой лучше, чем паджеро спорт.

Рискну поинтересоваться это за счет чего?
Тип привода одинаковый, тип рулевого такой-же, подвеска аналогичная... Может клиренс в штате у Спорта побольше на 20 мм и центр масс выше :jumping: ?

grdv написал(а):

Я лично гнал ховер из Москвы в Пермь

Паджеро спорт гнали?
А я лично на тест драйве Ховера отметил никудышную (по сравнению с  Спортом) шумоизоляцию, про динамику добавлять надо?

ЗЫ Более подробно можете описать преимущества ховера перед спортом (кроме начальной стоимости)  :writing:
ЗЗЫ Ховер против Патриота

0

154

SDM написал(а):

17 колеса улыбают конечно сильно.

Особенно в ценнике..... Да и в высоте профиля....(для жипера..)
Ну сейчас мужики - закусятся - сравнивать японца с китайцем.... Хотя - все узкоглазые, но разница должна быть полюбасу.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-23 20:29:45)

0

155

Да нет. Не надо мне совсем уж жиперские качества от машины. Что с этими качествами на трассе делать? Например на маршруте Бабаево-Анапа или Бабаево-Оренбург (к тещеньке)?. А "полноприводность" нужна будет дважды зимой да раз летом и то в пол-покрышки. Вот моторчик в 2л. действительно беспокоит. И чего бы не оставить 2.4 от первого или от пятого? Всё как-то поуверенней было бы, даже в том же обгоне фуры. Надо к коллеге напрашиваться на тест-драйв. Ну ладно, вот из отпуска выйду, подловлю его на чем-нибудь и воспользуюсь служебным положением в личных целях. А кому легко?
Миша, а тест по ссылке вообще ни о чем. Патриот-спорт - сплошное недоразумение, выпущенное на период кризиса. У нас шеф на таком ездит. Его водитель весь переплевался и добрых слов у него к ней нет. Как ты говоришь - Патриот (обычный) честнее.

Отредактировано хаос (2011-06-23 22:25:22)

0

156

хаос
Сам на Ховере не ездил,но авто-журналы почитываю.На тестах было отмечено сильное снижение динамики,по сравнению с предыдущим.И запчасти на китайцев в большом дифиците.

0

157

andre222 написал(а):

запчасти на китайцев в большом дифиците.

Еще один минус. o.O
Хотя поиском вроде нахаодится: http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=запчасти на Ховер&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
ОД ИРИТО к примеру торгует запчастями, не углублялся пока, какими именно и всеми ли: http://www.irito.ru/zapchasti/roznichna … sessuarov/
У нас с любыми запчастями плохо. Всё из столиц возим по заказу. На того же Патриота рулевой редуктор с Питера везли. Так что к хорошему мы с детства не приучены.

Отредактировано хаос (2011-06-24 09:44:31)

0

158

SDM написал(а):

Паджеро спорт гнали?А я лично на тест драйве Ховера отметил никудышную (по сравнению с  Спортом) шумоизоляцию, про динамику добавлять надо?

На паджеро(монтеро) спорт (в старом кузове) ездил около года. Я сравнил не шумоизоляцию и динамику (разница в цене очень существенная), а только ощущения при езде зимой в обоих случаях на зимней резине. Почему-то мне ховер понравился больше. Шумоизоляция в Ховере действительно посредственная. Также пришлось заново крепить обшивку потолка - приклеена на двусторонний скотч и вся дребезжала. Как и проводка под торпедой.

0

159

Vlad62 написал(а):

Ну сейчас мужики - закусятся - сравнивать японца с китайцем...

Сравнивать японца с русским китайцем не буду - машины разной ценовой категории. Сделан паджеро на порядок лучше.

0

160

хаос написал(а):

Вот моторчик в 2л. действительно беспокоит.

Выезжал с обочины на шоссе, угол градусов тридцать примерно. Смог только на пониженной - мощности не хватает.

0

161

grdv написал(а):

угол градусов тридцать примерно. Смог только на пониженной - мощности не хватает.

Тааак.  Будем думать еще. Торопиться некуда. Понадоедаю я еще в этой теме, значит...

0

162

хаос
Знакомый ездил на шевролете - блейзере. 4.3 Достаточно долгий срок. (да и работал в продажах и сервисе шевролета) Сейчас купил уаз с военными мостами. О шевролете вспоминает с сожалением. От уаза плюется. Но он любитель полазить по говнам. Уазу говорит не хватает крутящего момента, поэтому сажусь сцука там, где на блейзере проезжал. Говорит, не может уаз ползти по говну и еще за собой на галстуке тащить машину. Глохнет. Даже понижайки не спасают. Вот такое интересное мнение слышал. Не знаю, мож он досканально успел узнать блейзера, мож к уазу еще не привык на 100%. Но это мнение - бывшего фаната блейзера, и любителя полазить по говнам. Кстати - блейзер на 100 кг. тяжелее уаза.  ;) Кстати - в америке к нему приделывают ковш и чистят снег. Или таскают бетонные плиты.

Отредактировано Vlad62 (2011-06-24 11:29:35)

0

163

Да не надо мне в говна!

0

164

Т-4 полный привод.

0

165

У приятеля Ssangyong Actyon Sports. При цене в 700 тыс - не сравнить с китайцем. Но морда у него на любителя

0

166

grdv написал(а):

У приятеля Ssangyong Actyon Sports. При цене в 700 тыс - не сравнить с китайцем. Но морда у него на любителя

:cool: Не решился посоветовать.
Благими намерениями ,вымощена дорога в ад.
Потом Игорь в снах появлятся будет,с матюгами.

0

167

andre222 написал(а):

Потом Игорь в снах появлятся будет,с матюгами

:crazyfun:
Даже если ничего не посоветушь - через пол-года - все равно являться будет. Если мало моего мнения - спроси у 075.  :crazyfun:

0

168

Вроде в первой теме про транспорт его уже советовали. Морда это да - трезвым в гараж будет не зайти.
Вышел новый (не спорт), посимпатичней уже, но ценаааа...  Года через 2-3 можно смотреть б/у-шного.

Отредактировано хаос (2011-06-24 13:51:05)

0

169

Шеф,глянь машинку,мне друг присоветовал марку:   http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7420343-99f9.html 

Он сам на мазде ездит,которая из америки,кажется гака.Машина песня,шустрый сарай с передним приводом и достаточным клиренсом,движок 6ка.

http://s39.radikal.ru/i086/1106/6c/d3fbe7071755.jpg

Поразило свободное место в салоне,я такого не видел ещё у легковых.Но хотел он додж гранд караван или крайслер гранд вояжер,они ещё прочнее и ходибельнее.

Отредактировано 0075 (2011-06-24 17:30:17)

0

170

На фотке вроде Мазда MPV, нет? Угу. Смотрел и их. Ща гляну детальней и по ценам.

Отредактировано хаос (2011-06-24 18:10:47)

0

171

Нет,не MPV.Это вариант для америки,он по-другому называется,кажется gaka,и он вроде побольше.Мой друг машиной доволен,только расход великоват.делал на ней и по 1000 в день и больше,перевозил вещи с квартиры на квартиру,ездил толпой на море,на рыбалку по лесным дорогам(клиренс позволяет).Меня впечатлил простор,когда посмотерл назад с места пассажира.Там взвод можно разместить.Но друг считает крайслер или додж понадежнее и попрочнее.Он хотел вначале додж гранд караван,эта машина подвернулась с аукциона.

0

172

Убитые вэны эти в б.у. варианте. В большинстве своем америкосы в них умудряются даже масло не менять - пара знакомых попала на капиталку движка почти сразу после покупки)))

0

173

М-да, конечно новая лучше и без чужих "скелетов".

0

174

andre222 написал(а):

Не решился посоветовать.
Благими намерениями ,вымощена дорога в ад.
Потом Игорь в снах появлятся будет,с матюгами.

А что так?
Вполне нормальная машинка! Катаюсь с декабря - пробег > 5к - замечаний нет - все довольны.
И места больше чем в L200 ^)

0

175

AndruGold написал(а):

Убитые вэны эти в б.у. варианте. В большинстве своем америкосы в них умудряются даже масло не менять - пара знакомых попала на капиталку движка почти сразу после покупки

:crazyfun:
Смотря с каких позиций озвучивать!!!   :flag: ты ездишь на не б/у = повезло.  ;)   :flag:  Компрессию при покупки твои знакомые меряли?   :dontknow: Пробег в милях переводили на км?  :dontknow:   Спроси меня (ради интереса, посмотри вокруг себя - из знакомых 5-10 лет) многие ездят не на б.у?
Озвучь цифры...   ^^ Просто, понимаешь, начинаю волноваться, когда кто-то из пользователей -  :crazyfun:  Дает совет, или размышляет вслух: А покупайте порше кайену в 450. Я вот езжу.... Хлопот не знаю... Вчера купил...  Гарантия в пол-года... Б/у - никогда не покупл, и покупать, не буду.   :crazyfun:  А битость вэнов я тебе поставлю при нулевой (не битой машине) на основании того, что толщина краски на капоте - отличается от толщины краски на заднем крыле на 50 микрон. Имея на руках толщиномер краски и лака последнего поколения. (26 килорублей - наиболее - без в@@б@н@в и самый грамотный и точный..)
Сразу возникают мысли:
-растет форум ротанов
- что здесь делают люди, которые достаточно упакованы, для давания советов б/у, не б/у. Или я перепил пива, и попал не на том форум?
AndruGold
Ты ж понимаешь, что это гипербола, и ничего личного?  :crazyfun: :crazyfun:  Просто упакованность в килорублях на один чемодан денег. навверно тоже не стоит сбрасывать. Если Игорь, или кто - либо имеет бюджет в пол-ляма + кредит, то нужны  ли ему советы, что бери новье, но не б/у ?  :crazyfun:  А давай, напару разделим ответственность - я поучавствую в том, если Игорь Купит (не рекомендованный) мной уаз, (в соотношении 50/50, через два года пользования), а ты поучавствуешь в том, что если Игорь купит не б/у?  :crazyfun:  А знаешь, почему я вписываюсь в уаз, после 2-х лет?  :crazyfun:   :crazyfun:  Потому, что думаю, что Игорь, через год, мне отдаст его бесплатно!!!  :crazyfun:  А через полтора года - еще и приплатит.!!!  :crazyfun:  а ты говоришь б/у  :crazyfun:
Есть второй вариант, как выйти из ситуации, которуя я не понял, или не до конца понимаяю (про америкосов):
- давай откроем веточку, и создадим опрос в форуме:
1. Кто никогда не ездил на б/у машинах?
2. Кто ездил всегда на новых машинах?
3. Кто ездит на новой машине один год, и брал ее новой в салоне?
4. Кто даст стопроцентный результат как надо выбирать америкоса?
5. Кто доволен нашим автопромом? (хоть новым, хоть б/у - это в принципе одно и то же)
6. Кто к американским машинам имеет резкую антипатию, и на чем (аргументированно) она основана?
Естественно оформим опрос в виде процентного соотношения мнений..... или в виде дааграмы ......
Лично мне это будет очень интересно. Да и другим думаю тоже.... Так мне кажется, что только после этого, мы все впишемся в озвученный твой совет ( Убитые вэны эти в б.у. варианте) :crazyfun:
Кстати, что бы ты не закусывался на "недоброе" отношение к своей персоне, по отношения моей персоны, просьба:
1. Смайлики ставят в конце предложения. Поэтому хотелось бы оценку колличества смайликов/на колличество предложений.  :crazyfun:
2. Не забывать о том, что просьба - ничего личного - просто размышления - уже была озвученна выше по  тексту...  :tomato:

Только после этого, мы наверно в полной мере осознаем твое размышение - как ты относишься к б/у из пердосии....  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-25 05:22:20)

0

176

AndruGold
:crazyfun:
Мой родственник в Нижнем открыл свое дело по продаже скутеров.  :cool: И новых и Б/У. когда я его попросил подобрать два агрегата (для меня и для жены) то он вызвался предоставить их бесплатно. :dontknow:  А когда мы заговорили про марки, производителя  и т.д. то он однозначно сказал - бери японца (в нахлаляву) лет 3-5, чем нового на гарантии китайца!!!! Это родственный совет....Естественно я посчитал нужным отказаться. Поэтому сейчас и без японца... И без китайца...  :crazyfun:
А на машины это распространятся не может? А почему?
Поэтому мы и находимся в глубокой жопе, что вроде и свой автопром есть, где делают машины не б/у, но по уровню (всего, о чем повернется язык: оснащенности, тех. совершенствам, грамотности, безопасности, взаимозаменяемости агрегатов и узлов, по нормам расхода, экологичости, комфорта, оснащенности.. и т.д.) технического совершенства (в общем смысле) мы находимся в такой жопе, что уж лучше мы были японцами с 5 гдами б/у. Или китайцами, где помойка G-3 (могу соврать - не судите строго) включает передний мост пневматикой, имеет кондиционер, евро-3, АБС, ПБС - и это в штатной комплектации...
Пардон. если не то наговорил. Просто частное мнение. Не судите строго. Пиво...... :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-24 21:45:14)

0

177

Vlad62 написал(а):

Игорь, или кто - либо имеет бюджет в пол-ляма + кредит

Не-а. Полляма будет вместе с кредитом.

Vlad62 написал(а):

1. Кто никогда не ездил на б/у машинах?2. Кто ездил всегда на новых машинах?

Точно. А ведь новой то у меня и не было никогда.... Задел.

0

178

хаос написал(а):

Точно. А ведь новой то у меня и не было никогда.... Задел.

:crazyfun:
Дружище! У меня из 12 (за свою жизнь - точно не помню, а считать ввиду пьяного состояния - не могу) была только одна новая машина - уаз. О ней  я уже отчиталься. Вернее о том, как она меня.... Остальные - все б/у.  :dontknow:  :crazyfun:  И сейчас строить мнение (на основании - двух знакомых), что б/у японец или кореец хуже, чем не б/у итальянец (ламборджини, порше) или американец ( бьюик, ролс, да и даже тайота-для америки) Ну я наверно не буду... Не готов...  Хотя можно предложение построить и в обратном порядке... Ума нет, :dontknow:  строить такие далеко идущие и ответственные парралели... Пардон... не готов...   :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-06-25 05:17:11)

0

179

sp4
Только если в ширину...

0

180

Игорь,никаких китаёзовских жипов,ни Ховер,ни Г5,гомно оба...
Ховер у знакомого у тестя,плюётся,съездил из Питера до Пскова - перематерился.
У другана Сув Г5,сбабоват движёк.
тфу,тфу,тфу,что не взял.

Вот честно из жипов за нормальные деньги,старая паджера\монтера спорт...
Я лично очень хотел(повторяюсь) Старекс,но трёхлетка стоила как мой новый Л200,только по этому не взял,а так машинёнка кайф,год(урывками) отъездил,был рабочий.Счас вместо него Мультивен,разговор идёт о смене на Виано,но они из другой ценовой категории....

0

181

Есть у меня знакомый,далеко не пенсионер.Он никогда не купит машину из салона.Он считает просто глупостью переплачивать 400000 или больше за какой-то фетиш типа "новый".Затратный подход сам по себе возможен,но надо понимать,что деньги в этом случае не работают на 100%.У них низкий КПД выходит.
Но я ему не верю.Смотрю одним глазом на салоны,другим на пенсию.Вижу сплошь китай и автоваз с одной стороны и просто пенсию с другой.Китай не возьму никогда и ни за что.Не буду своими руками гробить остатки производства своей страны.Остается волжская машина.И вот тут-то начинаю понимать:прав мой знакомый.

0

182

sp4 написал(а):

А что так?
Вполне нормальная машинка! Катаюсь с декабря - пробег > 5к - замечаний нет - все довольны.

Вот и я,про то что нормальная.

0

183

Vlad62 написал(а):

он однозначно сказал - бери японца (в нахлаляву) лет 3-5, чем нового на гарантии китайца!!!!

Игорь похоже ,побаивается связываться с б.у. иномаркой.Всегда немного лотерея .И я,его понимаю.Восемь раз покупал,и восемь раз боялся.Две гнал из-за бугра,остальные покупал здесь-вроде повезло.Одну купил у знакомых,оказалась-лохматка.

0

184

0075 написал(а):

Есть у меня знакомый,далеко не пенсионер.Он никогда не купит машину из салона.Он считает просто глупостью переплачивать 400000 или больше за какой-то фетиш типа "новый".

Миш,а он хоть раз имел НОВЫЙ авто?
Я раньше тоже так думал и покупал всегда так,максимум была полугодовалая восьмёрка с 8000км. пробега(жене подарил на 30лет).А машин перебывло у меня уйма и своих и рабочих,новых и старых.
Но когда искал два с половиной года назад машину,выбор был примерно твой,Китай или Патриот,нужен был только жип.
В итоге взял Л200 за 650р.(новый,в салоне,на гарантии) и не жалею ни капли.Когда у жены за Псковом рассыпался на 39т.км. пробега ступичный подшипник,его поменяли по гарантии в Пскове(без вопросов),ещё по гарантии меняли рулевое,это ВСЁ\ВСЕГО за 45т. пробега...
На Китайце друг,чего только не менял и не по гарантии,с гарантией там не всё гладко,на подшипники например не распространяется...:)
И т.д.,спор не о чём,прости ради Бога.

0

185

Vlad62 написал(а):

AndruGold
Ты ж понимаешь, что это гипербола, и ничего личного?  :crazyfun: :crazyfun:  Просто упакованность в килорублях на один чемодан денег. навверно тоже не стоит сбрасывать. Если Игорь, или кто - либо имеет бюджет в пол-ляма + кредит, то нужны  ли ему советы, что бери новье, но не б/у ?

Я не против машин б.у., я прекрасно понимаю, что материальное положение у всех разное и уж тем более не ратую за покупку новых авто ( у меня есть знакомые которые имея МНОГО достатка ездят до сих пор на б.у. мотивируя нежеланием переплачивать 20-30% от цены авто). Просто очень специфическая публика в Штатах покупает именно вэны. Я сам несколько лет назад рассматривал как раз такой "автобус" для себя лично и колебался между Доджем Караван и Крайслером Таун@Кантри. Слава богу не взял ни тот, ни другой.

0

186

AndruGold написал(а):

нужны  ли ему советы, что бери новье, но не б/у

Никому никакие советы в выборе новая/бу не помогут. Наверное, здесь играют роль только личные ощущения и предрасположенности. Берешь б/у - берешь классом выше за те же деньги (обычно далеко не свободные). Я сам всегда ездил на б/у, а мой лучший друг - всегда только на новых. Мы теперь уже и не спорим об этом.

0

187

Залез вчера на форум Х-трейл клуба, именно в темы с негативом. Лучше б этого не делал. Я думал такое бывает только с "нашемарками". Чуть раньше поползал по Маверик-Эскейп, Форестер, Фрилендер - клубам. Сыплются и гниют не хуже наших, но дороже, значительно дороже. А/м старше 5 лет это даже не лотерея, это просто МММ какое-то :dontknow:  :tired: Про б/у из америки я не только от Андрея слышал, что пиндосы катают свои машинки по-свински пару лет, а потом скидывают просто.  Что там Дима про Соболь говорил и Влад про УАЗик? Как бы этим все и не закончилось. Или Шнивой.
Паджеро-Спорт за 600-650 р. будет вообще 10-летним. Монтеро-Спорт отпадает, т.к. на механике надо.
Дальше чисто мысли вслух:
Мне здесь проще взять этого китайца Ховера нового. Автокредитнутся с ним проще. Потребительский кредит подразумевает поиск поручителей и сбор справок еще и им. Их вообще найти сложно, т.к. все уже в кредитах сами и (или) не единожды в поручителях.
В Ховермаркете Череповца  с меня попросили всего две "сложные" бумажки" - справку о доходах и копию трудовой. Остальное все на руках - ИНН паспорт, вод. удост., копия св. о браке, страховое свид.. Могут даже и без "сложных" этих двух бумажек, но процент по кредиту будет выше.
Как вариант еще остаются автосалоны б/у техники столиц. Тоже отпускают машинки в кредит. Но оч. много начитался негатива о том, что они продают, и туман с кредитованием. Ну и жить надо совсем под боком, чтоб мониторить такие салоны. Вряд ли я приеду утречком, прямо с поезда, сразу выберу "конфету" , пока халявный кофеек попиваю, мне уже банковский клерк кредит оформляет. И я через часик-полтора, такой, на новой для себя машине лечу домой. Стоп. Мы же не в Америке. Надо меньше смотреть телевизор. Это все западные штучки, у нас не катят.

Отредактировано хаос (2011-06-26 15:52:16)

0

188

Кстати, один раз у моего друга на купленной в салоне новой мицубиси через полтора года появились жуки на двери и крыле - оказались крашеными. Вот так. И было это в Москве.

0

189

grdv написал(а):

появились жуки на двери и крыле - оказались крашеными.

Хороший знакомый работает в сервисе одного из автосалонов Череповца.
Ставил сигналку, музыку, еще какую-то электрику на уже проплаченной машинке из своего салона. В потолке при сверлении ребра жесткости прошел навылет и крышу ( сверло взял длинней чем нужно было ). Дырку заделали, крышу перекрасили, владелец не заметил. Директор салона сказал, что даже если заметит, то отдадим другую машинку, а эту все равно потом впарим .

Отредактировано хаос (2011-06-25 11:28:04)

0

190

Любая машинка, купленная в России - это лотерея))) А с Ховером меня единственное останавливает - наличие запчастей. Вообще китайцы молодцы - дорабатывают свои машинки основываясь на рекламациях от покупателей. Дорабатывают прямо на конвейере - отсюда начинается путаница по некоторым позициям запчастей. Опять же - плюс китайцев в том, что это вроде как "слизанные" старые японские машинки. Но - запчасти-запчасти-запчасти...

А по большому счету - бери, что можешь себе позволить. "Попасть" можно с любой машинкой - с новой чуть меньше шансов, с б.у. - чуть больше. Лишь бы душа радовалась от покупки)))

0

191

хаос написал(а):

А по большому счету - бери, что можешь себе позволить. "Попасть" можно с любой машинкой - с новой чуть меньше шансов, с б.у. - чуть больше. Лишь бы душа радовалась от покупки)))

Согласен вдребезги,и пополам...,,, :cool:

0

192

grdv написал(а):

Кстати, один раз у моего друга на купленной в салоне новой мицубиси через полтора года появились жуки на двери и крыле - оказались крашеными. Вот так.

Это старый прикол и встречается по всей России.
Эти машины(битые) большей частью с автовозов,слетевших с трассы,носятся как сумашедшие,вот автосалоны и выкручиваются таким образом.

0

193

Питерцы, кто в теме,  покидайте мне плиз ссылочек на честные автосалоны вашего города, торгующие б/у машинками. Там еще пошарюсь. Или это бесполезно? Наверное всё стоящее перекупы сгребают... :dontknow:

Отредактировано хаос (2011-06-25 19:11:50)

0

194

хаос написал(а):

на честные автосалоны вашего города, торгующие б/у машинками.

Это очень относительное понятие))) По моему мнению (исключительно моему - на истину не претендую) "честную" б.у. машинку можно купить лишь у знакомого, который сам брал новую... Большинство продавцов в салонах б.у. машинок сами не знают, что продают.

0

195

Про честность салонов я и имел ввиду, чтоб они хлам за новьё не выдавали. А состояние у них есть возможности проверить, так что о нем будет знать не только пред. владелец.
Миша 0075 эту смотрел?: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7315024-1986.html  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9626549-1434.html
есть варианты на автомате.

Отредактировано хаос (2011-06-25 20:57:01)

0

196

хаос написал(а):

Миша 0075 эту смотрел?

Шеф,я твой достойный последователь.В остатках мозгов забито решение жилищной проблемы.Не могу и не умею делать хорошо два дела сразу.Решу жилпроблему-зовут Путораны.Они сами по себе,им я не нужен.Но мне без них даже в самом лучшем городе Росси хреново.Игорь,даже и ничего не скажу за свою машину.Главное требованеи к ней-Выборг- Шушенское с грузом.но если Виктор поможет системно-тогда инвалидка.Тойота Ярис..

0

197

хаос написал(а):

Монтеро отпадает, т.к. на механике надо.

Монтеро есть и на механике - почему отпадает??

0

198

sp4 написал(а):

Монтеро есть и на механике

Не встречал в обьявах... Я Монтеро-Спорт имел ввиду, сори не уточнил выше. Ща поправлю, сенкс.  Или и Монт.-Спорт бывает на механике?

Отредактировано хаос (2011-06-26 15:54:33)

0

199

и монтеро-спорт есть на механике :)

0

200

хаос написал(а):

Залез вчера на форум Х-трейл клуба, именно в темы с негативом. Лучше б этого не делал.

Игорь, загляни на форум к Туарегам, так это вообще "ведро с гайками" :)
Могу одно сказать, угробить можно ЛЮБОЙ автомобиль.
Докопаться можно до столба.

И кто тебе сказал что ГрандВитарка много кушает? По итогам двух лет эксплуатации 2л. МТ расход около 11-12 литров 92.
80% город 15% трасса 5%-грязе-снег. Это с учётом зимних прогревов и летнего климат-контроля.
Багажник маленький? Тут в Астрахань ехал на CRV новой. Вроде бы считается образцом среди паркета по размещению багажа. Честно, значительной разницы не заметил.
В Хонду проще грузить "длинное", в ГВ "квадратное"(запаска место в габажнике не занимает) Лодка и мотор у меня попадают в раздел "квадратное" :).  Вообще то велик горный по диагонали встаёт, а со снятыми передними колёсами - 2.(со сложенными 2/3 задних сидений)
О, если объяснить доступными для Ротановодов примером - на дно багажника ложится Р-300э рядом и М5(при обычном положении задних сидений). Всё остальное на лодку-мотор и на сиденья задние(лень складывать их)

0

201

Александр, спасибо, полезная инфа про Витарку. А багажника мне, похоже, любого будет мало. Потом решу с прицепом, если что.
Схожу еще к Витаровцам на форум, в разведку так сказать.....

Отредактировано хаос (2011-06-27 15:03:05)

0

202

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:39:28)

0

203

Dimany написал(а):

честных салонов не было,  нет и не будет!

И даже ОД с трейд-ином?

0

204

Без разницы))) Ещё в 90-х можно было что-то как-то найти, а сейчас по-любому машинками старше 5-ти лет заниматься не выгодно, да и те умудряются такое фуфло продавать, что страшно становится... Да и в большинстве своем - старые машинки народ продает из-за того, что они сыпаться начали.

0

205

AndruGold написал(а):

старые машинки народ продает из-за того, что они сыпаться начали.

М-да!...
Умеешь утвердить во мнении и разогнать иллюзии...

0

206

Согласен на все 100
Если брать то что-то за копейки с живым кузовом(рамой)и трахудиться
или *деньги вперёд*   Золотой середины в России небыло и нет  :flag:
  разве что редкие исключения,но бывают  :flag:

0

207

Savage написал(а):

...у жены за Псковом рассыпался на 39т.км. пробега ступичный подшипник,его поменяли по гарантии в Пскове(без вопросов),ещё по гарантии меняли рулевое,это ВСЁ\ВСЕГО за 45т. пробега...

Вот и бери новое  o.O

хаос написал(а):

Я думал такое бывает только с "нашемарками"

Игорь зайди на Pajero форум  :D  :D  :D там такого начитаешься

хаос написал(а):

Про честность салонов я и имел ввиду, чтоб они хлам за новьё не выдавали.

Это их профессия и деньги.

Отредактировано SDM (2011-06-27 23:41:08)

0

208

Поубивал бы:  http://www.drive2.ru/users/veter01/blog … 888192827/
Пересаживаюсь на велик.

Отредактировано хаос (2011-06-28 10:02:20)

0

209

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:39:13)

0

210

Я ее с Дрома смахнул. Там в обсуждениях этой статьи люди еще подобные примеры приводят.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2