Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2


Транспорт!!!!!!!!2

Сообщений 491 страница 560 из 745

491

Savage написал(а):

Электричество есть?(должно быть)
Купишь в три раза дешевле электрогрелку,можно с таймером.
Она не хуже тех слов которые тебе выделять стыдно.Только дешевле.
Единственное,что должна быть рядом розетка.

А как же без электрики в гараже - конечно есть. Спасиб за дельный совет, нужно будет летом все детально обсудить, чтобы к зиме понять, насколько это необходимо/эффективно/безопасно.

0

492

Savage написал(а):

Можно поподробнее?
Как это,либо от того,либо от другого?

Или электрический обогреватель, или топливные, которые делятся на солярочные и бензиновые)))

0

493

AndruGold написал(а):

которые делятся на солярочные и бензиновые

Это типа каталитических грелок?

0

494

Электрический от аккумулятора для предпускового подогрева и доп.подогрева во время движения)))

0

495

AndruGold написал(а):

Или электрический обогреватель,

Дай ссылочку плиз?

0

496

maximus написал(а):

Спасиб за дельный совет, нужно будет летом все детально обсудить, чтобы к зиме понять, насколько это необходимо/эффективно/безопасно.

На маёвке напомни...

0

497

AndruGold написал(а):

зато сигналка пока ещё не "сломанная".

Еще Пандору не сломали. Остальные в "шопе" :)

AndruGold написал(а):

Или электрический обогреватель, или топливные, которые делятся на солярочные и бензиновые)))

Даже если и топливный - то электричество сосет с аккумулятора дай бог как.
У моего товарисча - машина была теплая, а завестись не смогла - акк-ра не хватило. :(

Отредактировано sp4 (2012-02-27 20:41:07)

0

498

sp4 написал(а):

Еще Пандору не сломали.

Ещё Кобра сканером не читается...

0

499

Savage написал(а):

Дай ссылочку плиз?

Не нашел - просто где-то слышал))) Может не так услышал - тоже как вариант. Спец по ним - Ромасан)))

0

500

sp4 написал(а):

Даже если и топливный - то электричество сосет с аккумулятора дай бог как.
У моего товарисча - машина была теплая, а завестись не смогла - акк-ра не хватило.

:cool: Бывает такое...

0

501

AndruGold написал(а):

Может не так услышал - тоже как вариант.

Именно так оно и есть...

0

502

Обогреватель не обязательно в блок. Есть и 220в в тосольный патрубок.
Парни, бросьте про подогрев мозг сушить. Порог кристализации солярки -32 - -35. Если машина в норме и солярка не отстойная, то машина обязана завестись. Греется да, долго. Но дизель, это не зажигалка. Тут иная философия. Другая стурктура каналов смазки, толщина блока и т.д. У знакомых и электроподогревы стоят, и дизельные. Мнение одно - на неделю в году смысла ставить нет. У меня у самого фирменный "кипятильник" лежит без дела. И еще один пример. Митсубиси Паджеро 1, аж 87 г.в. Стоит на улице, занесенный снегом, т.к. отец практически не ездит. В морозы раз в неделю: подкачкой качнул пару раз, два прогрева свечей (для уверенности), сцепление, не нажимая на газ - старт и усё. И это на машине с тросиком газа, а не с датчиком положения педали газа + второй контрольный ( В курсе?) Какой нахрен эбершпехер, братцы. Просто надо, чтобы машина была в норме (даже не в идеале).

0

503

Там в новых МПС стоят электрических тены обогрева салона (типа зимний пакет для РФ), но они срабатывают только после того, как машина уже заведена (пока движок не про грелся). Это опять же если продавал не наврал, хотя на форумах тоже читал про эту систему.

0

504

maximus написал(а):

Там в новых МПС стоят электрических тены обогрева салона (типа зимний пакет для РФ), но они срабатывают только после того, как машина уже заведена (пока движок не про грелся)

Самая главная вещь))) А машинка и так заведется))) Тогда нечего морочиться - ничего не надо ставить.

0

505

maximus написал(а):

но они срабатывают только после того, как машина уже заведена

Это наверное граната! Или иное взрывное устройство! В чем логика, не понимаю? Может продавашка не выучил урок  :'(

0

506

Perevozchik

Не, Витя, на форумах паджеровских то же самое читал. Идея в том, что дизель греется долго и в салоне, соответственно тоже долго холодно. Для этого ставятся электрических тены, которые запитаны от генератора. В результате температуру в салоне удается поднять до приемлемой уже за 2-3 минуты, а через 5-7-10 минут в машине откровенно тепло. При этом машина автоматически переходит на обогрев от системы охлаждения (не знаю, термореле стоит или еще какая хитрость - нигде не встречал подробного описания этой системы).

0

507

Perevozchik написал(а):

Обогреватель не обязательно в блок. Есть и 220в в тосольный патрубок.

Ты тут не умничай... :D
Не идёт тебе это.
Если ниже -20,да на самом деле всё,что ниже -5,если есть возможность,лучше пользоваться кипятильником,каким решать хозяину авто.
У меня тоже без проблем заводился пока в любую погоду.

Макс,не слушай брата сварщика,он последнее время плохому учит.Пакостник... :playful:

0

508

maximus написал(а):

Там в новых МПС стоят электрических тены обогрева салона

Эта фигня и у меня типа стоит...

0

509

Savage
Иван, а сам-то оборудовал своего L-200 какой приспособой обогревательной (если да, то какой)?

И с этой модной системой быстрого обогрева салона как на самом деле, ощутимо или не особо?

0

510

maximus
Нет,деньги куда то всё на другую фигню уходят.
У ребят знакомых и вебасты\эбершпехер стоят и тены электрические.
Немного в курсе инфы.
Выкидывать полтос на вебасто просто душит жаба,но если бы были лишние,то поставил бы,очень удобная хренатенька,только как правильно Олег заметил,действительно жрёт много аккум.
Электрокипятильник самое оптимальное решение.Летом прошлым стоил 7.5р.,а счас 10р.,но летом думаю цена упадёт.
Ставится геморройно,но не сложно,Дефа фигня фирменная,не требует ничего кромсать.У финов ОЧЕНЬ развито.Скорее всего на следующий год поставлю.

По поводу тена,да действительно довольно таки быстро салон нагревается,намного быстрее,чем на Патруле.

0

511

Savage
Спасиб за исчерпывающий ответ. Надеюсь, на майские обсудим подробнее, все равно эти штуки только к следующей зиме понадобится.

0

512

maximus написал(а):

Надеюсь, на майские обсудим подробнее,

В Финке купить можно дешевле...

0

513

AndruGold написал(а):

Мне одному показалось, что там написано, что мотор портится от плохой солярки, производитель только недавно начал поставлять официальные машины с дизелем, что летом надо лить летнюю солярку, а зимой зимнюю? Или я совсем тупой? )))

Андрей, от нашей солярки с низким Цитановым числом портится всё где она проходит в дизеле. Начинается с ТНВД , потом форсунки, в последнюю очередь поршневая группа. Зимняя солярка более чистая ( не на много конечно, НО всё же) в ней отсутствует парафин(выражаясь простонародно, но присутствуют добавки которые так же отражаются на Дизелях). Летняя более не выдержанная как после первого перегона самогонки. Вообще совет таков заливать ЕВРО солярку, а не экономить на одном потом тратя гораздо больше на другое. На Круизёре товарищь имея возможность заправлялся с канистр, через год пришлось менять ТНВД стоимость 186000 рупий - много сэкономил.  :D
Я при получении машины впервые заправил её не помню зимней или летней но помню на Роснефти  Круизёр через 50 км встал и выдал ошибку "опасные обороты двигателя", когда слили всю солярку промыли систему и залив ЕВРО солярку завели - " он сказал спасибо "(в электронных мозгах установлены пределы топлива и если они не соответствуют то он не желает работать на Бурде) . Больше я не практиковал, а при туристических поездках  если отсутствуют АЗС КрайсНефти то в начале заливаю ~ 200 грамм в пластиковую бутылку и если не вижу преград по цвету и примесям то лью в бак.  :dontknow:  Каждый с ума сходит по своему : Я так вот.... :dontknow:

CEREBRIPETAL написал(а):

(в электронных мозгах установлены пределы топлива и если они не соответствуют то он не желает работать на Бурде)

Это не относится к европейскому классу автомобилей выпущенных в России или для России

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-02-28 07:02:17)

0

514

maximus
Тебе надо место попробовать зимой с дизелем. Долго относительно зажигалок, но не так, чтобы за такие Деньги ставить подогрев. Про час тарахтения Андрей загнул, конечно.
Savage
А че умничать? Ты все варианты тенов знаешь? Видать нет, братишка, учи матчасть.

0

515

Сепар ставить пробовал кто-нибудь? Очередной развод или всё-же чистит?

0

516

maximus
Макс. Что тены, что автономки ставятся для предварительного подогрева двигателя, а если задействуется система охлаждения, то и салона. Сначала подогреваем, потом запускаем - это назначение приборов. Как подогреватель может быть запитан от генератора?!!! Значит машина уже завелась, да? Тогда где понятие предпускового подогревателя?! Ну зачем такие форумы читать, можно кашу в голову намотать. Если речь идет об обогреве только салона, то есть сухая автономка , в простонародии фен. Греет только салон и является отдельным прибором и к двигателю не имеет никакого отношения, только к АКБ. Короче, поиском набери вебасто, и почитай оф.сайт о видах обогревателей.

0

517

Обсуждение бывалых,что лучше.
http://2114.ru/forum/archive/index.php/t-939.html
И само устройство.
http://avtokomfort.org/syst/modul/

http://avtokomfort.org/syst/start/
При условии ,что есть 220.
А Вебасто имхо дорого и не очень нужно для нашего климата,вот на севере-не спорю нужная вещь.

Отредактировано andre222 (2012-02-28 13:14:47)

0

518

perfisasha написал(а):

Очередной развод или всё-же чистит?

Чистит от взвеси, качество не улучшает

0

519

Perevozchik написал(а):

Про час тарахтения Андрей загнул, конечно.

Не угадал, не загнул. В морозы (что пару недель стояли) как раз час и прогревал машинку на холостом ходу. Но если в Спорте стоит дополнительный электрообогреватель салона - то конечно же быстрее будет)))

perfisasha написал(а):

Сепар ставить пробовал кто-нибудь? Очередной развод или всё-же чистит?

У меня на паджерике под капотом фильтр-сепаратор в штате.

0

520

Perevozchik написал(а):

А че умничать? Ты все варианты тенов знаешь? Видать нет, братишка, учи матчасть.

Эх Витя,Витя,я тебе про другое... :tired:

0

521

AndruGold написал(а):

Не угадал, не загнул. В морозы (что пару недель стояли) как раз час и прогревал машинку на холостом ходу.

А я в Африке живу по-твоему, или угодно посчитать и сравнить кубатуру наших салонов?  :D  :D
Жёра, не смешите мои тапочки. 20-30 минут и я снимаю куртку. Поэтому, я сказал, что про час как-то много.

Savage написал(а):

Эх Витя,Витя,я тебе про другое...

Извини, не понял я тебя, не понял.

0

522

perfisasha написал(а):

Сепар ставить пробовал кто-нибудь? Очередной развод или всё-же чистит?

Чистит, т.е. борется с водой в топливе. Для тех, кто меняет топливный фильтр 1 раз в год, или вторая причина - тем, кто из лужи заправляется. Просто менять фильтр с сепаратором раз в 10 тыщ накладно, а реже как-то не правильно.

0

523

Perevozchik написал(а):

Извини, не понял я тебя, не понял.

Ну дыть читай меня внимательно.  :glasses:

0

524

Perevozchik написал(а):

Жёра, не смешите мои тапочки. 20-30 минут и я снимаю куртку.

На месте,на холостом?Или в движении.

У меня в своё время Патруль на месте(на холостых) просто остывал,приходилось подсос подкручивать.
А на Эле в -39 в Вологде(на присяге у сына были) всю ночь проспали и нормально...

0

525

Напокупали себе дизелей,а теперь спорите второй день ни о чём. :D

0

526

Дизель форева...

0

527

Perevozchik написал(а):

А я в Африке живу по-твоему, или угодно посчитать и сравнить кубатуру наших салонов?  :D  :D

Витюш - ещё и дизеля разные бывают))) Если я в салоне сижу и обороты около 2 держу - тогда да, 15-20 минут и в машине тепло.
А на холостых, да если ещё и внутренний контур не включен и забыл с вечера заднюю печку выключить - стрелка температуры даже с места не отрывается)))

0

528

Savage написал(а):

На месте,на холостом?Или в движении.

На месте, на месте. Ты забыл еще один вариант: на месте, но в положении D. Прогревает коробку, сокращает время общего прогрев двигла. Я говорил о ХХ в положении Р.

AndruGold написал(а):

Если я в салоне сижу и обороты около 2 держу - тогда да, 15-20 минут

Нормально  :huh:  Ногой держишь? У меня ничего держать не надо, он сам поддает обороты и сбрасывает, когда прогреется. Если на улице хороший мороз, например, остановился, тарахтишь на ХХ, температура падает, затем он автоматом добавляет оборотов, прогревается, скидывает. И так далее, пока опять не поедешь. Второй климат конечно добавляет времени прогрева, но не так заметно, чтобы час получить.

0

529

Perevozchik написал(а):

На месте, на месте. Ты забыл еще один вариант: на месте, но в положении D. Прогревает коробку, сокращает время общего прогрев двигла. Я говорил о ХХ в положении Р.

30минут на месте,во у тя выдержка,я столько машину не грею... :playful:
Да и,у меня "ручка"...

0

530

Perevozchik написал(а):

Ногой держишь? У меня ничего держать не надо, он сам поддает обороты и сбрасывает, когда прогреется.

Не держит у меня обороты - сразу на холостых, так что приходится ногой держать. Кстати - в положении паркинг тоже коробку с раздаткой греет. У меня лампочка перегрева раздатки загоралась при более 20-минутном "стоянии" на оборотах. Со вторым климатом вообще не греется)))

0

531

Savage написал(а):

я столько машину не грею...

Когда жену ждешь, а она дома копается и не выходит, то и так бывает получается  :crazy: Обычно меньше, но никогда не трогался с места, пока стрелка уверенно не поднимется чуть выше С. Вру! Когда опаздывал на старт Ледовой 2010, то рванул через минуту  :D

0

532

AndruGold написал(а):

У меня лампочка перегрева раздатки загоралась при более 20-минутном "стоянии" на оборотах.

А ты "висел" на P на двух мостах? Почему раздатко? А-а-а-а-а! У тебя там масла нет, ты уровень проеб.., да?

0

533

Perevozchik написал(а):

Когда жену ждешь, а она дома копается и не выходит, то и так бывает получается   Обычно меньше, но никогда не трогался с места, пока стрелка уверенно не поднимется чуть выше С. Вру! Когда опаздывал на старт Ледовой 2010, то рванул через минуту

Не,я так не могу.Летом пять минут максимум,обычно не больше минуты.Зимой ну чуть больше,но не больше десяти...
Жену придушил бы,если бы так выходила... :flag:

0

534

Savage написал(а):

Жену придушил бы,если бы так выходила...

Да я тоже понимаю, но рука не поднимается  :dontknow: Может это любов?

0

535

Perevozchik написал(а):

Да я тоже понимаю, но рука не поднимается   Может это любов?

:D
Я бы просто один раз уехал без неё и все дела...
Хотя,у меня приучена,может раньше меня выйти,машину погреть...

0

536

Savage написал(а):

Я бы просто один раз уехал без неё и все дела...

Так, мля, засада в том, что она одна знает, куда нам ехать! Обычно меняет маршрут за 5 мин. до выхода. Старая привычка  :D

0

537

хаос написал(а):

В общем нужен надежный, не ломучий аппарат, не дорогой

Шеф,потерпи чуток.У меня как раз такой стоит,Димон с Подборовья его к тебе прихватит.Мой боевой пришел из Абакана,а тот глянь в теме про открыитие сезона,я на нем в Подборовье ездил на рекогносцировку.Прочный,надежный,тебе практически даром.

0

538

хаос написал(а):

не дорогой это как само-собой,

Вот этот пункт перечёркивает все остатьные...
Боле менее приличный от 600$.
Иначе не будет всего,чего ты хочешь.
Я сыну когда то искал,тоже думал как ты поначалу.
В итоге вешь приобрёл.Мальчик вырос,но до сих пор на том велике ездит,сменили правда три раза передачи(звёздочки),тормоза раз пять,один обод и резину.Пробег просто огромный...
Да и я бывает гоняю.
Велик для прыжков,горный...

0

539

Perevozchik написал(а):

А ты "висел" на P на двух мостах? Почему раздатко? А-а-а-а-а! У тебя там масла нет, ты уровень проеб.., да?

У меня всегда полный привод включен, но без блокировки))) По поводу масла не знаю - не смотрел ещё, а на ТО не помню когда будут менять)))

Savage написал(а):

Летом пять минут максимум,обычно не больше минуты.Зимой ну чуть больше,но не больше десяти...

Ну я обычно сажусь и еду. Зимой приходится "отмораживать" лобовое стекло, хотя раз несколько и со "снежинками" на стекле выезжал)))

0

540

хаос написал(а):

Не "нептун" опять, не?

Как можно?Ветерок!Вон какой красавец,а цена просто изумляет.Он с принтером идет в комплекте:

http://uploads.ru/t/r/6/X/r6Xju.jpg

0

541

хаос написал(а):

Хотя, смотря за какой период.

Игорь,я мальчику покупал когда ему лет 13 было,а счас ему 22 :D
Он с него не слезал.
Я как то приехал на Ладогу в палаточный городок,смотрю,там велик суперский стоит,весь на аммортах,на дисковых тормозах,я мелкому своему говорю,во прикольный,а он грит,ты его в руках взвесь.
Я в руки взял и офигел,раза в три тяжелее нашего.
У нас рама специальная,усиленная,для прыжков.
А звёздочки,тормозные,резина это расходники,если действительно ездить,то поймёшь это.

0

542

AndruGold написал(а):

У меня всегда полный привод включен,

Летом то зачем?

0

543

хаос

Игорь, попробуй форика на педальный привод перевести. Пока на майские до Подборовья доедешь - аккурат как я будешь весить.  :crazyfun:  Для надежности достижения результата можно прицепчик позаимствовать у кого (буквально на одну поездку).  :D

0

544

хаос написал(а):

принтер есть уже R270 от Эпсона

К этому принтеру велик тоже подходит.Если будешь брать черкни в личку,тебе практически даром.С Димоном за доставку расчитаешься и капелька сверху.

0

545

хаос написал(а):

Минус 2 года,

-1г.

хаос написал(а):

ора уже озвучить марку-модель, наверное

Atom

0

546

хаос написал(а):

Но он очень похож на моего Стэлса.

А как же!Все классные велики похожи друг на друга.Мой иностранный из Перми.

0

547

хаос написал(а):

Миша (SDM) и все кто в теме, посоветуйте велик к приобретению.

Игорь, я не в теме.
Владею вот таким девайсом с 2005 года.
Про мериду отзывы так себе, при выборе выслушивал рекомендации собирать под себя самому и типа "от 600$" в итоге забил и 6 лет откатал на велике за 5000рэ
Ход легкий, накат большой, скоростей 21 но это трёп пустой, если мануал покурить, их там меньше, для себя определил переключения [(Перед-Зад) 1-1,2,3; 2-3,4,5; 3-5,6,7], тормоз ободной, рама алюминиум  :D вес  :dontknow: но был сильно легче Стелсов, того-же ценового диапазона. В 2010 жене решил подарок сделать, привез Merida Juliet 40-MD на замену... В итоге новый вел в тот же день отвез обратно. Вот и маюсь (да и жена тоже  :D ) до сих пор на дешевке  :D  :D  :D
Из поломок, колодки меняю иногда, замял резьбу на шатуне (подтянул с краской), в этом году в Рускеале один разъе...й на самоходной телеге захреначил под списание заднее колесо (2000р голый двухстенный велосипедный обод без системы от Stels), жена пару раз аварийно приземлялась (в итоге защиту на системы двух велов вкорячил), пришлось переключения регулировать.
Да и так посмотрел запчасти получилось вот что
Покрышки 26" х 2.1" 
Переключатель рулевой GripShift SRAM 3.0    260р комплект
Переключатель задний SRAM ESP 3.0        550р
Кассета Shimano Tourney (MF-TZ07)        300р
шатуны sr suntour             1200р
тормозные ручки ProMax V-Brake        250р
вилка передняя Пружинно-эластомерная SR Suntour M-2000          (сколько стоит хз)

За мериду не агитирую, велы, судя по отзывам, посредственные... Но лично я удовлетворен.

0

548

Savage написал(а):

Летом то зачем?

По привычке, чтоб не переключать каждый раз. Включаю задний только если на дальняк иду)))

0

549

хаос написал(а):

Погуглю.

Не всё просто,надо читать и щупать...

0

550

хаос написал(а):

А где, где отзывы читаешь?

Общаюсь с продаванами, с ремонтниками в сц, ну и типа так (по интересующим моделям) http://market.yandex.ru/model-opinions. … ;hid=91529
По мериде - останови любого байкера (не на мериде) и спроси, каково его мнение.  :D

0

551

хаос написал(а):

Я просто обратил внимание,

Игорь можно дрянь и за 3р. купить,разницы от 5р. не будет.У меня так знакомый и сделал.
Кататься "типа" можно и на Салюте или Украине...
Вон у Мишани не хуже.
Если прочитать внимательно меня,то там написано,рама усиленна,специально для прыжков,она неубиваемая.
Я говорил про ХОРОШИЙ вел...

Ну да ладно.

0

552

Savage написал(а):

Я говорил про ХОРОШИЙ вел...

Хороший вел Игорь по копеечке не потянет, знаешь ведь. А так - щас пообщается, послушает и Украину с переключением себе купит)))

0

553

AndruGold написал(а):

Хороший вел Игорь по копеечке не потянет, знаешь ведь.

Дык не бывает хорошего и дешёвого... :dontknow:
Ну только если Касатки... :D
Но все почему-то хотят Ротанов и чтоб по линеечке были,да без маркера и клея.

0

554

Savage написал(а):

рама усиленна,специально для прыжков,она неубиваемая

Если убить раму :D  :D  :D , тот кто её убьет апосля вряд ли будет кататься на велосипеде (может по состоянию здоровья).

Savage написал(а):

Но все почему-то хотят Ротанов и чтоб по линеечке были,да без маркера и клея

Потому, что за ТАКИЕ деньги РОТАН ОБЯЗАН быть по линеечке.

0

555

SDM написал(а):

Если убить раму      , тот кто её убьет апосля вряд ли будет кататься на велосипеде (может по состоянию здоровья).

Я просто случайно чуть её не убил.Проверил так сказать.
Велосипед стоял калёсами вверх на крышном багажнике,намертво прикручен верёвкой,а я заезъжая к себе домой забыл об этом,вспомнил только когда был дикий хруст.У меня в колодце(дворе) во второй двор арка выше машины на 40см всего.
Труба на вилке пополам,колесо на замену,на раме ничего нет,ни погнуло,ни повело.

SDM написал(а):

Потому, что за ТАКИЕ деньги РОТАН ОБЯЗАН быть по линеечке.

Что значит ТАКИЕ деньги?Это как?
И почему он кому то чем то обязан? :D
Не хочешь,не бери такие лодки.Это не совет,это мысли в слух...
Забей,возьми за пол цены(можно дешевле) и откатайся 6 лет,потом будешь всем рассказывать,какой хороший девайс и маяться

(да и жена тоже   ) до сих пор на дешевке

ездишь... :D  :D  :D

Каждому своё.(С.) :dontknow:

0

556

Игорь,велосипед дело хорошее если есть компаньён ,а так скучно .Пробовал по разному приобщить себя к спорту.Велосипед,беговая дорожка,велотренажёр и телевизор,перед ним,имею два многофункциональных силовых тренажора ,все пылится .Остановился на наборных гантелях и  штанге,нужна силовая рама и скамья,для занятий в одного,что-бы не траммироваться.Всё это хранится дома,и не занимает много места.Три занятия в неделю по пол часа и ты в ФОРМЕ.Только не нужно гнаться за результатом,а заниматься в своё удовольствие.Есть разные методики,под разный тип организма.Я себе как-то бицепс накачал до 42см. при росте 167см.Если настроится,то затягивает.Правда последнее время по причине банального недосыпа,занимаюсь редко.

0

557

andre222 написал(а):

велосипед дело хорошее если есть компаньён ,а так скучно

Золотые слова.Только велосипед надо на водку заменить,потому что с моим великом шеф не соскучится.Как даст гари с принтером на багажнике!Не до скуки ему будет.

0

558

Он се напарника берёт маленького.
Я тоже не фанат велосипедов,как в 12 лет на мопед сел,так и сё.
А тут пока сынко в армии был,я на даче пристрастился собачку выгуливать.
Прикольно так,десяточку прокатишься по лесу и самому в кайф и пёс доволен...

0

559

Savage написал(а):

Я просто случайно чуть её не убил.Проверил так сказать

Сдуру можно не только ЛЮБУЮ УСИЛЕННУЮ раму сломать, но и еще много чего. Есть примеры поломки рамы под седоком?

Savage написал(а):

Что значит ТАКИЕ деньги?Это как?

См цену на сайте производителя

Savage написал(а):

И почему он кому то чем то обязан?

SDM написал(а):

Потому, что за ТАКИЕ деньги

:D  :D  :D

Savage написал(а):

Не хочешь,не бери такие лодки

:cool:  :cool:  :cool: от ротана другого ожидать и не приходится  :D

Savage написал(а):

будешь всем рассказывать,какой хороший девайс и маяться

Смайлики видно? Или словами опИсывать?
Теперь буду знать что эксплуатируя мопед с 12 лет можно приобрести более ценный опыт по велосипедам . :D  :D  :D

0

560

НаписАл-стёр,напИсал-стёр...
Всё одно...

Игорь,купи у Мишани вел и успокойся...

Странно,почему у нас мало кто остался на жигулях ездить?Ведь тоже дёшево...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!2