Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОЩЬ

Сообщений 1 страница 70 из 133

1

Мужики!
На следующие выходные (7.05 - 9.05) очень нужен 3D эхолот и подводная камера (до 10 метров) с дисплеем. Если кто то может помочь решить, буду очень благодарен. На прошедшей форумовке у нашего товарища с транца сорвался новый мотор и мы собираемся выехать и попробовать найти его. Треки этого заезда Дима расшифровал, зона поиска стала более - менее стала понятна. Нужны только эти два прибора и несколько кошек.

0

2

3D есть,но это не реал снимать датчик,провод протянут через весь корпус,очень гиморройно снимать и провод питания нужен.
А сам прибор легко могу дать,завтра буду рядом со стоянкой.
Матрикс 47...

0

3

JJ-Connect Underwater Camera Mono (ч.б. инфракрасная подсветка, кабель 18 метров) цена вопроса шесть килорупий, вроде как есть в наличии в палатка.ру. Можно попытаться скинуться.

Отредактировано AndruGold (2011-05-03 14:19:59)

0

4

Вроде как б.у. её же продают http://www.chance.ru/show/sport-thing-sale/46518789

0

5

Есть фонарь Fenix TK-45,он вроде до 10м должен держать.Можно попробовать чем-то обернуть на всякий случай,но вроде должно хватить.

0

6

Кошек надо несколько,поплавки пенопластовые для обозначения границ участка,поспрашивать Андрея,как мотор под воду уходил.Если он работал-очень плохо.Чем-то типа волейбольной сетки с грузом по низу попробовать протралить.Мотор вполне может лежать винтом вверх.

0

7

Миш - там восемь-восемь с половиной метров... Видимость 30 см - вода мутная. Да и Андрей не сильно рассматривал, как мотор уходил. Чека была, так что двигатель заглох.

0

8

Самое простое,дайвера знакомого с балоном.
Коты,камеры,эхолоты,это очень долго и не надёжно.Хотя...
Дайв займёт мизерное время...

0

9

Savage написал(а):

Дайв займёт мизерное время...

Дайвом вчера занимались пол дня.

0

10

AndruGold написал(а):

Вроде как б.у. её же продают http://www.chance.ru/show/sport-thing-sale/46518789

Звякнул, продана  :dontknow: Да и боюсь нет в ней смысла: видимость на нуле, ее мотылять там будет - одни мучения. Если глаз дайвера на 30 см видел, то от камеры добьемся 15-20 см, а это пиз..ц.

0

11

Если движок заглох-это очень хорошо.Пресная вода для промывки,масло для заливки в горшки и в картер,свежие свечи,просушка горячим воздухом эл.оборудования(возьму горелку),бензин для двухтактника,сольем воду с карбюратора и сразу заведем.Если пометили место,где дайвовали,будет проще.Эх,знали бы,сразу бы поплавок поставили!

0

12

Видимость наверное вырастет.Это муть большой воды.Так что фонарь и камера могут пригодиться.Есть у меня фотик подводный,Pentax Optio W90,подумаю,как можно приспособить.Он должен 10м держать.

0

13

Позвонил Алесей,он пока не может кинуть сообщение на форум.Просьба к тем,кто может,подтянуться на 7-8мая для работ ЭПРОН на место маевки.Сам Леша подъедет 6мая вечером,надуется и будет начинать работать с утра 7ого.Нужно несколько лодок,это очень облегчит поиск.

0

14

0075 написал(а):

Эх,знали бы,сразу бы поплавок поставили!

Точку нашли в 30 метрах от места поиска - разобрав маршрут с навигатора по точкам. Так что теперь есть более точные координаты. Так что смысла в буйке нет.

0

15

Perevozchik написал(а):

Если глаз дайвера на 30 см видел, то от камеры добьемся 15-20 см, а это пиз..ц.

Может есть смысл подумать о металлоискателе :question: Возможно у кого то есть знакомые в ВМФ Эти ребята могут посоветовать , а возможно и дать на прокат нужную "приблуду". Не думаю, что в районе поиска на каждых 100 квадратных метрах лежит по куску металла  размером с мотор....
Во всяком случае можно будет буйками обозначить весь найденный металл, а потом в каждом месте погружаться или "рыбачить" кошками.

Отредактировано Стрелец (2011-05-03 17:02:27)

0

16

AndruGold написал(а):

Точку нашли в 30 метрах от места поиска - разобрав маршрут с навигатора по точкам. Так что теперь есть более точные координаты. Так что смысла в буйке нет.

AndruGold написал(а):

Дайвом вчера занимались пол дня.

Как я понял не в том месте?

0

17

3Д Матрикс 47 есть.

0

18

vvvvv
В аренду дашь?
А лучше сам присоединяйся.

0

19

Присоединиться к сожалению ни как. Все расписано, не перенести.
А вот эхолот завтра вечером постараюсь закинуть.

0

20

vvvvv
ОК. Спасибо. Мой телефон 8 9643907220

0

21

Написал Андрею в личку,продублирую здесь.Надо,чтобы он мне позвонил,кто знает его координаты-подскажите.

0

22

Savage написал(а):

Как я понял не в том месте?

Ну да - мотор слетел, затем лодка какое-то время двигалась вперед, да и Андрюха, не сразу осознав происшедшее, чуть позже тыркнул кнопку на наФигаторе. Поправку вроде взяли, но оказалось, что "накатом" 380к идет несколько больше, чем рассчитывали.

0

23

Не получается установить контакт с выборгскими специалистами по спасению,ищем остальные варианты поднятия добра.

0

24

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 10:47:06)

0

25

У нас в МЧС тоже есть парочка знакомых фанатов профессионального дайвинга (тьфу ты - водолазов), но всвязи с удаленностью, думаю цену заломят. Прошлой зимой останки самолета со дна озера поднимали ( со времен ВОВ) на голом энтуазизме, фанаты еще те... Они пока начинающие и не зажрались - им всё в интерес, это потом килобаксы считать научатся, когда просекут, что в определенных ситуациях без них никак. Поинтересоваться чё-по чем?

Отредактировано хаос (2011-05-04 23:09:55)

0

26

хаос написал(а):

Поинтересоваться чё-по чем?

Лишняя инфа не повредит.
Когда готовы? Что со снарягой и аппаратурой? Сколько денюх?
Пасиба бошое.

0

27

Спрошу всё. Работают они в нашей городской пожарке (МЧС), вроде сутки через трое, правда еще и в автосервисах подрабатывают, а то и держат их. Я завтра до 20.00 на работе, вот после 20.00 и отпишусь.  Условия я помню частично: 8м. - глубина;  0.3м. - видимость; радиус поиска - не определен.

Отредактировано хаос (2011-05-05 20:37:23)

0

28

Не дали мне конкретного ответа. Наоборот просят уточнить условия. Удаленность тут решает всё. Большое расстояние и мало времени. По цене с дорогой, с работой - около 30 руб., это пока и независимо от результата.  Сами же советуют тралить кошками.
Как дела, может вытащили уже?

0

29

хаос написал(а):

Как дела, может вытащили уже?

А работать кто будет? ))) Вытаскивать (пытаться) вроде как на предстоящих выходных ещё раз будем.

0

30

хаос написал(а):

По цене с дорогой, с работой - около 30 руб.

При цене мотора порядка 100 р. - не интересно. Отдать половину стоимости за доставание того, что ещё непонятно будет ли работать - не дешевое удовольствие.

0

31

Тут ценообразование исходит из расстояния. Если б на соседнем озере, сделали бы как для меня, точнее я мог бы сказать, что это для меня. И стоило бы это пару бутербродов с горячим чаем. А так, очень далеко.....Только до Питера 6 часов ходу....

0

32

хаос написал(а):

Тут ценообразование исходит из расстояния.

Да оно понятно - что далеко и за бесплатно никто работать не будет))) Значит бум ковыряться сами + дайвер)))

0

33

Да вроде сейчас все фирмы Ленобласти и Москвы стоят в очередь на подъем.У них уже часы и дни попыток расписаны,чтобы не мешать друг другу.

0

34

В Питере "Белый тюлень" пас на эти выходные .Все уезжают  на клубную нырялку  на Ладогу. Звоните говорят позже .Ориентировочно 200-250 зеленью за два погружения . При такой видимости гарантий нет .Желательно вдвоём минимум .Посоветовали использовать не ток кошки ,а верёвочные петли на грузовых шнурах .Вот.Ещё сказали ,что лучше подождать более чистой воды .,как спадёт весенняя муть .но до цветения. неплох металлодетектер.В сущности вся инфа на данный момент. Мне-то в своей "шкуре"  3мм вооще
сказали не соваться . костюм охотника  9мм или "сухарь". таки дела .

0

35

Завтра еду с тещей и её подругой часов в шесть-семь вечера в Подборовье. Будем надеяться, что удастся проскочить.

0

36

Блин,почему я не аквалангист...

0

37

Savage написал(а):

Блин,почему я не аквалангист...

Никогда не поздно переквалифицироваться.

0

38

Дима написал(а):

Никогда не поздно переквалифицироваться.

Димыч,я давно собираюсь им стать,этой весной собирался минимум костюм(охотничий) купить,максимум полную экипировку(для дайва),да и денюжка лежала.
Ушло всё на другое,ну надеюсь ещё заработаю.
Вообще-то я ныряю,но так,для себя и когда не очень холодно...

0

39

Выезжаю завтра (т.е. уже сегодня вечером). Надеюсь, что сгожусь для какой-нибудь работенки.

0

40

maximus написал(а):

Надеюсь, что сгожусь для какой-нибудь работенки.

Например, плотвы наловить ;-)

0

41

всем участникам удачи в  эпрон.и не рискуйте здоровьем из за железа.буду кулаки держать .

0

42

AndruGold написал(а):

Например, плотвы наловить

Садок новый уже купил  :confused:

0

43

Чем дело то кончилось, нашли или может помощь нужна. А то мы с приятелем можем помочь, за плату символическую и то только в случае успеха её возьмем.

0

44

На таких условиях мотор нужно искать и искать.pavelllich,уважаемый,подзаполни профиль пожалуйста,откуда,как звать...В Подборовье каждые выходные собирается тесная компания,ищут мотор.Там всегда рады новым участникам!

0

45

Будет кто в эти выхи?

0

46

Я наверное еду.

0

47

Alim написал(а):

Будет кто в эти выхи?

Тоже собираюсь. :flag:

0

48

0075 написал(а):

В Подборовье каждые выходные собирается тесная компания,

Миша а где это?

0

49

Karfogensky написал(а):

Миша а где это?

Убил!!!

0

50

Karfogensky Ради тебя сплагиатил у Михаила  :playful: . Которого ты убил  :cool: .
,маршрут Москва-Питер-КАД-выезд на трассу Е-18,М-10 Скандинавия,следование по ней минуя Выборг до 169ого км,там знак Подборовье налево 3км,сворачиваем.Идем по асфальту,не доезжая с полста метров до ворот пионерлагеря сворачиваем по тому же асфальту направо под прямым углом мимо забора.Следуем по улице(она назвается кажется Центральная)до упору,проезжаем Подборовье,проезжаем перешеек(залив с двух сторон),проезжаем ещё с сотню метров и встаем в районе легкой развилки,осматриваемся.Стоянка в 100 метрах,но нужно глянуть проезд,там местами глубокий песок

+2

51

0075 написал(а):

Убил!!!

Да пипец, юмористы. Вы сначала сами со своими Подборовьями разберитесь, а потом над людьми стебайтесь. В Лен.области я уже  два Подборовья знаю. При чем одно, как раз по трассе Вологда - Нов.Ладога.  Так Может там мотор поищем?    Убил?
А Вадиму плюсик воткнул за понимание! :cool:

Отредактировано хаос (2011-06-04 00:09:54)

0

52

хаос написал(а):

А Вадиму плюсик воткнул за понимание!

Игорь, предлагаю вот так :
А Вадиму плюсик.
- За понимание (дзинь). Как тост  :hobo: .
Я тебя как брата прошу, давай без (воткнул)  :D  :cool: .

0

53

хаос написал(а):

Так Может там мотор поищем?

там нет воды. :dontknow:

0

54

Вадим написал(а):

давай без (воткнул)

Сори, оговорился, а то счас подхватят доброжелатели.... :D

0

55

Karfogensky написал(а):

там нет воды.

А зачем .?? :blush:

0

56

almai
Алексей ,спасибо за консультацию и предложенную помощь по Онеге .Мы вернулись с ХВОСТАМИ :crazy:  Заходили с Чёрной ,стояли сразу справа .Лов у маяка ,эхолот не ставили ,ребята сказали от 15 до 20 м. до четверга рыбнадзора не было .два протокола .ребята скидывали :(    , у нас не было . утром и вечером всё одинаково и не часто ..со сходами свечками на закате (Свечка лосика ---это нечто :jumping: ) .Ухи поели , форельку (тож была до 1 кг ) свежесолёную  на булочку МММММММММММММмммм .Лосик на сковородочке с лучком да  на уголёчках  :whistle:  Вот .слов мало одни эмоции . Одного с собой привёз любимой тёще . На Гольцах (острова каменоломни 30-40 годов ) получил СНЕЖКОМ от Глеба. при 25 в тени .Короче вот так съездили .Дорога без проблем .Уезжали в 22 00 .Сбрасывались примерно в шесть утра в Нигижме .Не зная дороги без проводника и с проблемами GPS .(не было куска карты Вологодии .Спасла Нокия N-8. Мотор с транца на дорогу снимали .Так спокойнее. Вроде всё .  Как там "утопленник"?????

0

57

Друзья всем привет! Директору магазина "РОТАН" то бишь мне нужна помощь в создании сайта "Интернет магазин"

Возможно кто может чем то помочь?   SKYPE-"ROTAN520"   агент "ROTAN520"   тел 89219993015

0

58

ВАДИМ SPB написал(а):

Как там "утопленник"?????

Такое впечатлелние, что Андрей всех разыграл...
Искали весь май (все выхи).
Ребята приезжали с серьезным оборудованием, расштфровали Андрюхин трек, поиск вели по квадратам.
Все по-взрослому!
... фигвам!
Учитывая нулевой результат решили, расширить акваторию.
Есть планы на Ладогу, Вуоксу и Онегу. :dontknow:

Отредактировано Stst (2011-06-06 00:55:40)

0

59

А на следующих ВЫХАХ ,в каком районе ,предполагаемое месторасположение "цели" по расшиврованным трекам?  :flag:

0

60

ro.ma.san
ХЗ.
По-любому до 15 еще запрет на моторы.
А где предлагаешь? :)
ЗЫ а вообще-то вопрос не по адресу.
Луче спроси адмирала (Алмая)

Отредактировано Stst (2011-06-06 00:56:05)

0

61

KVG написал(а):

мне нужна помощь в создании сайта "Интернет магазин"

Можно попробовать. В конце июля приеду в Спб, будет возможность обсудить пожелания и требования.
До этого времени можно попытаться сформулировать ТЗ и отправить мне в личку.

0

62

KVG написал(а):

Директору магазина "РОТАН" то бишь мне нужна помощь в создании сайта "Интернет магазин"
            Возможно кто может чем то помочь?

О, это ко мне. Сделаем в лучшем виде.

0

63

Естьу нас юристы? Нужна консультация.

0

64

хаос
Я согласен с Tu9R! Других не понял. Игорь куда ты ему въехал, там, что давят на то, что ты не соблюдал дистанцию? Ещё, его место жительства - от куда выворачивал? Тогда, если он там живет, почему не повернул туда (если представить, что то же двигался как ты на перекрестке), а проехал прямо?

0

65

Игорь, я не юрист, но скорее всего обвинят тебя. Ты его стукнул не на перекрестке, а уже за перекрестком (понятие перекресток ты наверное уже прочел. Единствееное, говори правду, ну немного может разверни. Ты включил поворотник и начал обгон слева ТС, которое выскочило на перекресток, а он начал совершать свой маневр, не удостоверившись, что не создаст никому помеху. Это как при обгоне, посмотрел в зеркало, включил поворотник, если свободно, перестраивайся, а он этого не сделал. Как то так.

0

66

Игорь, расскажешь потом, что на разборе было? Если не секрет.
Случай такой, не типичный. Хотелось бы знать что скажут по этому поводу на разборе.

0

67

хаос написал(а):

По вашему вердикту уже буду решать о поездке для покупки.

Игорь а чем вот такой плох ТЫЦ  :dontknow:

0

68

Karfogensky написал(а):

Игорь а чем вот такой плох

Игорь, у муну такой. Мне нравится!

0

69

Игорь, а в чем должна заключаться помощь? Просто внешний осмотр?

0

70

Понял, отбой. А по проверке, так заводить в сервисе, по-любому. Только потом что с ним делать? В комнату под кровать или тут же сушить-консервировать? В копейку выйдет. Да и "в бочке" не показатель, только если он наглухо убит.

0