Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОЩЬ

Сообщений 71 страница 133 из 133

71

хаос написал(а):

Если в Череповце не срастется, потом начну опять канючить.

Только Димона не проси двигатель посмотреть(да простит меня Дима),а то ведь он купит.Если не сростётся,то если не  Виктор,то может быть я ,в воскресенье попробую время на тебя выкроить.

0

72

Писец,попали парни...

0

73

Ну вот  держи свой мотор
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/02/f1/f100396338fca3cfa3ed4ef1dd19ecc5.jpg
И еще
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/02/25/255eaf6c07e3063181fe4be5612dda3b.jpg
И так
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/02/eb/eb1a4f03a3a564afeff9e139521b762d.jpg
И так
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/02/1d/1dcb33e9df81dc583338a762c9bc9e03.jpg
И вот так
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/02/2c/2ce952ecc55f94f500977faa5436c9e6.jpg
Ну и внутри
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/02/af/af2abeecca9b9a57416cf17e3800735c.jpg
и так еще
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/02/29/296ef7b934da7c98a2a3f2a7ec0dc2f3.jpg
Ну в общем теперь о самом владельце.
Мужик в адеквате, жалуется на спину и из за этого собственно и продает. Продает еще и лодку. Наплел чегото о кредите и отсутствии работы ( я не понял как это его спасет) :dontknow:
Мотор в одних руках состояние хорошее есть потертости на колпаке от перевозки скорее всего. Документы в порядке, завести согласился ,( я отказался, помпа замерзнет еще, приедешь сам и заводи) Хранение гаражное ( железный не обшитый гараж)но с полом.Нога не битая винт не новый, лопасти потерты.(на фотке это песок) Просит за мотор 50.Вроде все если что то спрашивай. Если бы были 50 рублей то я бы  взял.(только будут у меня они только через пару месяцев, продаст мужик моторчиг)

Отредактировано Karfogensky (2012-02-02 18:35:11)

0

74

хаос написал(а):

Дима, на первой фото колпак весь сизый, это иней какой-то или так потерт?

Это отсветило от вспышки он с обеих сторон одинаковый, потертости только на углах. Кстати не сказал, скорости включаются все нормально.

0

75

хаос написал(а):

Блин, хоть бы продавец сюда не заглянул.

Ну это вряд ли. ну не пользуется он интернетом.  :dontknow: Ему еще дама звонила так что позвони и скажи что ты берешь а то ведь продаст :dontknow:

0

76

Ну ладно удачи. Пойду грустить.  :'(  К стати а где ты моторчиги искал то? :writing:

0

77

И красивую аэрографию на колпак намалевать!Удачи!
А движок походу просто немытый после воды.

Отредактировано onemoo (2012-02-02 20:14:20)

0

78

хаос написал(а):

А мне Череповецкий идею подкинул со Спутником

Только в этой газетке все "сладкие" предложения уже выбиты до выхода самой газетки  :dontknow:

onemoo написал(а):

А движок походу просто немытый после воды.

Ну дык я об этом и говорю

Отредактировано Karfogensky (2012-02-02 20:25:49)

0

79

хаос написал(а):

Ты про палочку никак вспомнил?

Её родненькую... :D

0

80

хаос написал(а):

Звоночек сделал, всё в силе.

Тезка, если решил брать, бросай все и вези задаток. Или забирай сразу, не дожидаясь вторника. Завтра по закону подлости кто нибудь покажет ему деньги и мужик отдаст моторчег. а тебе скажет извини, мне больше, чем ты дали.

0

81

хаос написал(а):

Дима, ну я же нашел,

Будем искать.

Gog72 написал(а):

а тебе скажет извини, мне больше, чем ты дали.

Может и такой вариант быть. :dontknow:

хаос написал(а):

Мне задаток отвезти - 200 км в одну сторону

Или 150р на "Блиц" :flag:

Отредактировано Karfogensky (2012-02-02 20:34:50)

0

82

хаос написал(а):

Про аэрографию тоже думал, но наверное дорого, а сам не умею.

Нафига аэрографию? Можно проще и для своих безвоздмезно, т.е. даром. Мотор надо брать (если с ним конечно все о.к.) Т18 это весчь.

http://uploads.ru/t/m/r/t/mrt5D.jpg
http://uploads.ru/t/5/v/y/5vyBo.jpg

Отредактировано Дима (2012-02-02 20:52:04)

0

83

Игорь, привет!
Свою сузу 30-ку продал Олегу SP4 после эксплуатации двух лет. Ну выезжал 3-4 раза в летние месяцы, 1 раз весной, 2 раза осенью. Но по 2 недели.  И так два года. Общий пробег был порядка 80-ти моточасов. Т.к. тролил на ямашке. Но 30-ку таскал всегда с собой. К чему это я? К тому - что неблагодарное дело ставить по фотографиям диагноз мотопробега, но этот моторчЕг явно прошел не 80 моточасов. Судя по сколам, состоянию обшарпанности винта и внешнему виду. Спроси о состоянии Олега. Там были только мелкие сколы на торце лопастей, и винт в таком состоянии - не был.  Грязный после рыбалки?  :crazyfun:  Ну да, когда он на двух мостах из грязи вылез - его забыли помыть.  :crazyfun:  Никчему не призываю, и не отговариваю, просто спроси мужика - сколько часов пробега? Если скажет 30 - разворачивайся и уезжай.  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2012-02-02 21:14:22)

0

84

хаос написал(а):

просто по жизни неряха и возил мотор, ничем не укрытый, с железяками всякими в багажнике.

Так я тоже так в СААБе и сузу, и яму, и брахло и лодку возил. Посмотри - степень износа фиксаторов на механизме откидывания мотора. Тоже показатель. Мож стерлись уЖо... Лежа в багажнике то.....

0

85

хаос
Ну не обижайся!  :flag:  Поговори со мной! Только приколы не рассказывай - Што мотор грязный - после рыбалки..... Или в гараже стоял... Там (в гараже) камазы по грунтовым дорогам ездЮт, вот он и запылилсА....
Просто я сам не сдувал с него пылинки, и он у меня около 80 часов отработал. Поэтому - видел общий вид, такого мотора - на своем предмете. Позвони скайпом Олегу. Спроси его....  :crazyfun:  Попробуй хотя бы теоритически определить степень эксплуатации (а не износа). Посмотри вал внутри румпеля.... Стерт? Как сильно? У меня был девственный.... Поспрашай мужиков на форуме, где у двухтактной тохи находится пробка слива масла с картера, посмотри на шлицы этой пробки... Стерта? Хотя ты такой душный - что мужик (продавец) наверно тебе его за 40 отдаст. Даже вчера приобретенный.  :crazyfun: Хотя не факт, если этот мужик на здоровье косит, что тут, типа не помню, тут, типа не знаю..... как считать.... куда смотреть..... да забыл уже.... Т.е. закос под невменялку - полный. Интересно - кто из вас победит?
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2012-02-02 22:32:12)

0

86

Vlad62 написал(а):

где у двухтактной тохи находится пробка слива масла с картера

А вот это совершенно мудрое указание!Если эту пробку крутили часто-километраж на моторе скручен однозначно.

0

87

хаос
Читал темку?
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ;t=1054713

0

88

Игорь , привет! Заодно посмотри в каком состоянии у мужичка машина (если таковая есть), отношение как правило распространяется на все механизмы .

0

89

Игорь по питерской тохе отбой, правильно?

0

90

хаос написал(а):

Я только не понял - компрессию как правильно померять, чтоб катушку не сжечь?

Очень просто. Не надевай чеку при прокручивании и проблем(искры) не будет.

0

91

хаос написал(а):

Или если фотки у тебя сохранились на компе или фотике

нее Игорь нету я удалил их сразу, нет необходимости хранить. :dontknow:

0

92

Я не знаю. скачал эту фотку но  качество не то не видно ни чего на картинке. :dontknow:

0

93

Спрашивай,шеф.Я сейчас как раз стройкой занимаюсь.Спрашивай больше,не стесняйся,заодно и сам что-то узнаю от строителей.

0

94

хаос
ЦСП на лаги или на деревянный пол надумал стелить?

0

95

хаос
Толстая фанера на лаги, а на неё плитка на плитонит АС, разве так не катит ?
Ещё можно залить пол цементным раствором с арматуркой - частой клетки и на неё плитку на плитонит .
Разве это не Ах или Ух  :tomato:  Я хоть и не строитель, но в квартирке всю сознательную жисть сам всё делал, в плоть до систем водоснабжения и отопления.
Хотя - каждому своё ... :dontknow:

0

96

хаос написал(а):

деревянный пол в ванной защитить от влаги

Игорь, если хочешь хорошо и надолго, то убирай все дерево, засыпай щебень с тромбованием на нужный уровень, затем растворная стяжка. Потом я делаю типа кессона из кровельного материала (Изопласт и т.д.) с заходом на стены. Все стыки и любая форма - с помощью строительного фена. А потом уже плитка.
Если уж дерево не убрать - то все равно на доски жесткое основание (наверное ЦСП все-таки) и опять же "кессон".    Удачи!

0

97

Я ЦСП ставил в ванную (вообще саму ванную комнату строил, изначально стояла ванна на кухне за занавесочкой), затем а-ля кессон на пол (тоже что-то водонепроницаемое), затем обогрев пола на клей + кафель.

0

98

Вы, что хотите все жить вечно? Сделать нужно проще обработать лаги и деревянный пол антисептиком. Затем два слоя в перехлесть ГВЛ влагостойкий на плиточный клей (между слоями) на саморезы. Затем плитка на плиточный клей. А можно плитку посадить на силиконовый герметик это вообще очень просто и не протекает. Поверхность ГВЛ гладкая и герметика уйдет не много и если зимой заморозишь полам ничего не будет.

0

99

хантер написал(а):

Вы, что хотите все жить вечно? Сделать нужно проще обработать лаги и деревянный пол антисептиком. Затем два слоя в перехлесть ГВЛ влагостойкий на плиточный клей (между слоями) на саморезы. Затем плитка на плиточный клей.

:cool: Только гипрок    замени  ЦСП,а по стенам пусти бордюр  ,это заменит  кессон.

0

100

Игорь Привет!
А рубероид подпихнуть на борта под стены повыше , и стяжку цементную с натриевым стеклом на 3-5 см  поверх него,
а верху хоть обогрев под плитку ,хоть линолиум , хоть что ХОШ  :flag: 
                                                      бюджетнее не бывает. :flag:

0

101

ro.ma.san
Рома,я так в бане сделал... :cool:

0

102

Игорь, привет!

хаос написал(а):

Сложность в том, что стены уже под пластиковыми панелями на обрешетке, т.е. для оборудования "кессона" их придется отрывать.

Как один из вариантов "сохранения! пластиковых панелей - "кессон" вывести на панели на пару сантиметров, а плинтуса сделать из керамической (кафельной) плитки под углом в 45 гр.. Как правило под любой кафель можно подобрать бордюр (узкие полоски от 5 до 12,5 см шириной). Для более красивого прилегания к стене и к полу, с тыльной стороны сточи на наждаке углы хотя бы до половины толщины. Плинтус-бордюр можешь подбирать так, чтоб он подходил к панелям или к полу, ну а если найдешь напольную плитку, чтоб она подошла по цветовой гамме в панелям, то Дима продаст свою баню и будет ездить на помывку к тебе  :jumping:

0

103

хаос написал(а):

Сложность еще в том, что в ванной стены обшиты пластиковыми панелями на обрешетке , значит сделать "кессон" можно будет только ободрав пластик. Ну и попал....

Игорь ,ищи плитку которая комплектуется бордюром одного с ней цвета,это вроде плинтуса,только из плиток.Клеишь пол,потом к пластику бордюр,и получается красивый кессон.А два слоя ЦСП нужны для жёсткости,у пола вроде перепады имеются.ЦСП не боится влаги.

andre222 написал(а):

а по стенам пусти бордюр  ,это заменит  кессон.

Писал выше.

0

104

Игорь Хай  :flag:   а ЦСП это и есть цементно стружечная но не плотноприлегающая

никакого гидроизола.

А чем они отличаются? от него кроме цены и имени?  :crazyfun:
ЛУЧШЕ  на доски под пол антисептик ! и дольше служит ХМ
(хлорнокислая медь)  :flag:

0

105

Доски зациклевать,вылить на них бочку олифы,постелить сверху рубероид и пройтись феном на 650градусах до полного расплавления и прилипания рубероида к доскам.Затем вылить полмашины раствора на рубероид,разровнять лопатой и аккуратненько уложить кирпичом лицевой стороной вверх.Швы пройти расшивкой.Через денек можно ставить ванну.

0

106

Да-да!Северный поток в Выборге это почти Белая река.

0

107

Народ подскажите где ткани купить ПВХ тентовой. сумку надо сделать для лодки а то родная из черной ткани вся изодралась.  :flag:

0

108

Дим,на баджере это наверное      http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32541.php

0

109

0075 написал(а):

Дим,на баджере это наверное

О! это то что надо, дождусь получки намеряю сколько надо и закажу. Цена ниже чем у нас продают тентовую. Мне сказали что тентовая будет стоить 350р за метр. :dontknow:

0

110

хаос написал(а):

Мне 4 рыма надо ПВХшных или "пятаки", а они стоят в 3 раза дешевле доставки.  Кстати на Баджере дельный клей продают в тюбиках, если надо.

Все это есть у нас в магазине Меркурий в огромных количествах и не дорого. ВЕЛКОМ!!!

0

111

хаос написал(а):

А Меркурий это где?

пр. Победы 104     тел (8202) 205575

0

112

Иркутск, ул. Литвинова 20, строение 4, офис 2/19 wwwbaikal-mercury.ru

0

113

хаос
Игорь, пожалуйста только сообщи день прилёта,   номер рейса  - Я буду тебя встречать и провожать,  а между рейсами проверим за одно печень и почки на предмет водкоизмещения данный фрегат 8-) .   Всё остальное не будет так значительно как этот главный процесс. Жду ! Приезжай  :flag:

0

114

Установил в подвале такую херню
http://www.snabdvor.ru/catalog/kanaliza … i/sanipro/
Для унитаза и раковины,кто что скажет,  на счёт надёжного перекачивания говна с туалетной бумагой,изредка :D .На строительных форумах противоречивые отзовы,от восторга до ругани.

Отредактировано andre222 (2012-07-22 07:49:18)

0

115

Если уже установил ,так чего уж спрашивать? Теперь сам нам расскажешь. ;)
А вообще,вроде бы эти понадёжней -GRUNDFOS

0

116

Korsar написал(а):

Если уже установил ,так чего уж спрашивать?

Лежал четыре года,и вот решился.Установил и решил почитать строительный форум,ну и напели там:сри осторожней,бумагу не кидай.До этого сомнений в правильности выбора технического решения и исполнения  не было. %-) Ты тут ещё с GRUNDFOS. :D

0

117

Читай поменьше. И сри спокойно,от души. Прожуёт,вражина. :D

0

118

andre222 написал(а):

надёжного перекачивания говна с туалетной бумагой

Надо бы глянуть на устройство обратного клапана.Сама-то перекачка скорее всего с водичкой пойдет,хотя 400вт маловато,важно чтобы столб не уходил назад.Посмотреть как сделан клапан,может заготовить запасную прокладку на него,седло клапана посмотреть,может усилить.Да и взгляд на конструкцию подскажет возможную крупность и твердость загрузки.

0

119

Буду вести наблюдения,если что отпишусь. :D Опасная штука,однако,черпать из подвала :nope:

0

120

andre222 написал(а):

Установил в подвале такую херню
http://www.snabdvor.ru/catalog/kanaliza … i/sanipro/

Всё работает со дня установки,правда в облегчённом режиме.Удобная вещица.

0

121

А может есть кто окнами занимается пластиковыми? Вчера вызвал замерщика дык они мне сегодня цену озвучили 2 трех створчатых + сендвич панель и 2 расширителя аж 37400р с установкой  o.O Моему возмущению нет предела.

0

122

Karfogensky написал(а):

2 трех створчатых + сендвич панель и 2 расширителя аж 37400р с установкой

Я за 2 трехстворчатых 2х1,2 метра с установкой 43 рубля отдал, средние секции глухие, но это в Москве.

0

123

Alex380 написал(а):

с установкой 43 рубля отдал

да я бы сам установил на производстве они вообще стоят смешно. 43 рубля это вообще грабеж безбожный в моем варианте должны в 25 рублей уложиться( с установкой). Вопрос Где бы взять?И как правильно снять размер?

Отредактировано Karfogensky (2012-08-08 20:40:47)

0

124

Чё-то цены у вас интересные.Московские более реально выглядят,чем 25 за 2 окна с прибамбасами,а 37400 даже дешевле выборгских расценок с импортным профилем,энергосберегающим покрытием и цветным ламинатом снаружи.Самому поставить конечно дешевле,но не установка занимает большую часть цены.
Тут момент возникает другой:а нужны ли вообще пластиковые окна в квартирах?У меня дерево просто рассохлось и местами сгнило,зимой был сквозняк,замена была вынужденной,но для любой квартиры типа хрущевки с нормальным отоплением пластик скорее навредит.Дышать в квартире надо,пластик этому мешает.Замечено на детях и астматиках знакомых-ставьте в квартиры небольшого метража деревянные окна.Как пишется стекляный деревяный оловяный?В общем из стекла и дерева.

0

125

Наши деревянные и с новья с щелями были, а старые вообще как решето. Каждую зиму танцы со скотчем и утеплителем. Пластиковые конечно для вентиляции не айс, но в моих вроде есть какой-то зимний режим, когда узкая щелочка остается.
А вообще планирую вентиляцию отдельно сделать, с возможностью включения принудиловки. К тому же я аллергик, в мае месяце от пыльцы деревьев сильно страдаю, поэтому вентиляцию сделаю с фильтрами от авто, уже газелевский присмотрел, пыли в доме меньше стать должно.

0

126

Alex380 написал(а):

Пластиковые конечно для вентиляции не айс, но в моих вроде есть какой-то зимний режим, когда узкая щелочка остается.

Вот-вот.Если уж ставить пластик-то надо ставить хороший пластик с разными современными причудами,с энергосбережением,потом на счетчиках это все отиграет.А такой пластик недешев.

0

127

Karfogensky написал(а):

Вопрос Где бы взять?И как правильно снять размер?

Ищи где взять,а размер снять просто,у установщиков стандарт,минимум по 2см от коробки до стены.Есть окна с вентиляционным шумозащитным клапаном.Деревянные,со  стекло пакетом стоят немеряно.

0

128

Товарищи подскажите может кто знает почему на моторе Ямаха 55BEDS при выключении хода, на холостых обороты сами поднимаються??мотору второй сезон,еще ничего с ним не делал(кроме того как масло поменял в редукторе)эксплуатирую река моторе,наработка более 400 часов.

0

129

Сашка написал(а):

Товарищи подскажите может кто знает почему на моторе Ямаха 55BEDS при выключении хода, на холостых обороты сами поднимаються??мотору второй сезон,еще ничего с ним не делал(кроме того как масло поменял в редукторе)эксплуатирую река моторе,наработка более 400 часов.

Так у всех, только разной степени. При переключении на холостые с мотора снимается нагрузка и обороты поднимаются. Если в разумных пределах, то все ОК

0

130

0075 написал(а):

Дышать в квартире надо,пластик этому мешает

Миш мне завод мешает дышать, я живу в 20 метрах от стана 2000 , 3000 метров от сталеплавильного, 4000 метров от  коксохима  :dontknow: и эту квартиру мне надо еще и выкупать по 25т за метр  :'(

Отредактировано Karfogensky (2012-08-09 18:17:57)

0

131

Karfogensky написал(а):

и эту квартиру мне надо еще и выкупать по 25т за метр

Что-то тут думать надо.Да и выкупать если надо,то для продажи.Может и в самом деле дачку с домиком поднимать потихоньку?Выбираться надо оттуда,уезжать к чистому воздуху.

0

132

0075 написал(а):

Выбираться надо оттуда,уезжать к чистому воздуху.

Мне сразу не выкупить  что бы потом продать. Так что еще как минимум лет семь еще здесь. а там уже и видно будет.

0

133

Как  бывший владелец производства этих самых окон (что совсем не значит, что великий по ним специалист) могу кое чего прояснить. 
Пластика в окне всего ничего. Каркас окна в самом деле металлический (бывает композитный, но это бюджетный вариант). И если говорить о том, что пласик дома это вредно, то на фоне линолеума окна просто выглядят статистической ошибкой. Вопрос вентиляции окна редшается специальной фурнитурой. Стеклопакеты в дорогих деревянных окнах и дешёвых пластиковых одни и те же. За энергосберегающее покрытие есть смысл заплатить, вроде в самом деле хорошая штука. Правильно установить окно может только специалист по установке этих самых окон. Я бы не взялся. Мало воткнуть раму на анкера и пропенить зазоры. Там ещё множество деталей и подводных камней.
http://www.youtube.com/watch?v=LjafkvkniFo

0