Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Подборовье. Стоянка Ротановодов


Подборовье. Стоянка Ротановодов

Сообщений 1 страница 70 из 331

1

Выделю тему из майской форумовки, т.к. она и месяц май уже как бы закончились.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоянка Ротановодов

http://s2.uploads.ru/t/NuqkD.gif

Селезневское сельское поселение включает в себя территории Большепольской, Кондратьевской и Селезневской волостей: поселки Селезнёво, Балтиец, Большое Поле, Большой Бор, Буслово, Великое, Горка, Карповка, Кондратьево (бывш. Сяккиярви), Кравцово, Кубенское, Кутузово, Лесной Кордон, Луговое, при ст. Лужайка, Можжевельниково, Мощное, Новинка, Островное, Отрадное, Пограничное, Подберезье, Подборовье, Торфяновка, Усадище, Чулково, п.Яшино (до 1948 г - д.Вахвиала).

Герб Селезневского с.п. утвержден Решением Совета депутатов муниципального образования «Селезневское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области №56 от 14 марта 2007 года.

"В лазоревом поле золотая восстающая рысь с червлеными вооружениями, держащая передними лапами серебряную форель в столб".

Герб внесен в Государственный геральдический регистр под №3090.

Материалы геральдического архива В.Маркова cо ссылкой на информацию от К.Башкирова (г.Санкт-Петербург). Рисунок веб-оптимизирован для "Геральдикума" Ю.Калинкиным
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Просматривал сегодня карты перед очередными выходными, и наткнулся на глубины Подборовья.
N60°39'48,15"
E28°32'08,17"
Понятно, что "+/- километр", но за основу взять можно. Есть интересные места просто для дорожки с воблерками 2-4 м., есть интересные места для дауна, где можно было бы почесать им. Я к тому, что t воды подходит к отметке повышенной активности хищника, поэтому тем, кто поедет, при желании можно попробовать. Особенно покататься по прибрежным свалам  :flag:

ПС Предполагаем, что рыба физически в той воде есть.

Отредактировано Perevozchik (2013-04-04 22:39:39)

0

2

Дык какие планы на эти выхи?
  или ?   :flag:
уже и хищника охота, половить,(а то пока Ладога ЛО как повезёт?)

0

3

Да там стоят постоянно наши люди,разведка вчера доложила.Витя,карты отличные,но на них не нанесен мотор,а температура воды уже сам знаешь,в Ленобласти снят запрет на доставание моторов на глубинах до 10м.

0

4

0075
Миш, привет. Наши люди уже есть во многих местах. Но стоянка в Подборовье - есть знаковое событие. И это правильно, и это хорошо.

ro.ma.san
Ром, по хищнику на ЛО и ФЗ до 20 июня. Разве что тайком, не привлекая внимания, насаживая на воблер булочку.
Ничто не выдавало в нем ловца хищника, только частокол троллинговых спиннингов и грузы даунриггеров, болтающихся по бортам лодки.

Я с семьей на выходные ухожу на Вуоксу на свои места. Там хоть хищник клюет, и его ловить можно.

0

5

насаживая на воблер булочку

Дык можно и червя,а то и бутерброд наживить  :D  к воблерку ,                   с боку ,                    изолентой                   чёрной    :D

0

6

ro.ma.san написал(а):

а то и бутерброд наживить    к воблерку

Ну дык собираешься эксперементировать на выхи или нет?

0

7

0075

Приветствую. Интересная карта, километровка?
А с даунриггерами мотор ловить - самое оно. Если на тройник не сядет, то грузом разнесешь  :crazyfun:

0

8

Макс,привет.Карту Виктор достал.Насчет даунов для ловли мотора даже и не могу ничего сказать,сложно это всё для меня.Новоприобретенно.

0

9

В эти выходные поиск мотора в Подборовье будет?

0

10

Мне кажется кто-то будет обязательно,там на каждые выходные ротаны кучкуются.

0

11

vvvvv написал(а):

В эти выходные поиск мотора в Подборовье будет?

Надеюсь, что не сливаю секретную инфу... В эти выхи поиск (коллективный) будет проходить в Высоцке, по крайней мере так планировал ГЛАВНЫЙ.

0

12

Меня больше интересуют следующие выхи))) Я 29-го вылетаю с юга домой - и уже очень хочется на рыбалку))) И уже почти созрел для покупки лодки в этом сезоне)))

0

13

AndruGold

Андрей, привет.

А я как раз прикупил 380К, так что на эти выхи поеду прикатывать его к Х20 (или наоборот)  :cool:

0

14

AndruGold
Андрюх,а у тя права есть?

0

15

Savage написал(а):

AndruGold
Андрюх,а у тя права есть?

Нет пока ещё))) Поэтому буду решать в срочном порядке по приезду с юга. Любая помощь приветствуется)))

0

16

У кого какие планы на выхи 2-3 июля? )))

0

17

AndruGold написал(а):

У кого какие планы на выхи 2-3 июля?

1000 км на север на машине + километров 40-50 на Ротане подальше от цивилизации чтоб комаров, мошку местную покормить, красоты севера понаблюдать, хариуса радужного на спин подержать, тишину послушать, рюмку чая вечером, удобно расположившись в кресле за задушевной беседой с таким же очумельцем, для которого 1000 км не крюк. :jumping: Глаза закрываю - и я уже там!!! Не знаю как последнюю неделю отработаю.  :music:

0

18

Alim написал(а):

в кресле за задушевной беседой с таким же очумельцем, для которого 1000 км не крюк.

Штука за рулем в принципе не крюк, вот только не на два дня))) Получится ночь туда, ночь обратно и полторы суток коматоза)))

0

19

AndruGold
Да нет, на неделю в отпуск, с выходными 9 дней получается.

0

20

Alim написал(а):

на неделю в отпуск

Завидую)))

0

21

Никто не собирается в Подборовье на эти выходные?

0

22

Друзья!Братья и братья!Граждане и граждане России!Пора пропуска в Подборовье готовить на открытие заранее.Пока предлагаю попробовать организованно продлить.То есть собрать все московские к Гене,а все питерские к Лёше или Сергею Serg79 из магазина Ротанов.Продлевать в теории мороки меньше.Я потом эти пропуска у Гены,Алексея или Сергея заберу и пачкой сдам на продление.

0

23

Михаил - мне нужен будет новый пропуск, т.к. номер на машине новый и сына (4 года) вписать хочу)))

0

24

Можно тогда ждать апреля.Но у меня крупные сложности в этом году намечаются со свободным временем,пропуска скорее всего Виталий будет делать.Можно сейчас сдать документы на пропуск в Питере,на Шпалерной 62.Образец взять тут:
    http://narod.ru/disk/32685236001/mandat.doc.html            распечатать,заполнить,сказать что в Выборге бланк взяли.А можно как обычно ездить.

0

25

И меня запишите на весну с семьей. Я тоже хочу весной на открытие.

0

26

Karfogensky написал(а):

Я тоже хочу весной на открытие.

Эх, Дим, весной все хотят  :smoke: Чёт уже тоска подкатила, а еще и снега то не видели. Чую в пингвины подамся с горя. В ладожские толпы пойду поджопничать

0

27

А в общем-то упростим задачу.Скачивайте образец,распечатывайте,заполняйте и передавайте означенным выше лицам.На продление тоже надо заявление писать,так мне сказали.В марте отнесу всю кипу на пропуска и не будем дергаться.

+1

28

Выложил примерный образец заполнения,пишите сразу на два года,заполняйте все графы по паспорту и работе,детей пишите сколько угодно,а машину правильно.В самом низу,где сведения о заявителе,ничего не пишите,это я заполню,перед тем,как отнести.

http://narod .ru/disk/33121663001/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C.jpg.html

Для скачивания убрать пробел после narod.

0

29

0075 написал(а):

http://narod.ru/disk/33121663001/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C.jpg.html

Попробую без пробелов, сделать ссылку активной
http://narod.ru/disk/33121663001/типа так заполнить.jpg.html

0

30

А Ямахова Ротана Хондовича мазилкой затирать?

0

31

Alim написал(а):

А Ямахова Ротана Хондовича мазилкой затирать?

Чистый бланк ТЫЦ

0

32

Alim написал(а):

А Ямахова Ротана Хондовича мазилкой затирать?

Проще поменять в паспорте ФИО.

0

33

AndruGold
Спасибо!

0

34

0075 написал(а):

Продлевать в теории мороки меньше.Я потом эти пропуска у Гены,Алексея или Сергея заберу и пачкой сдам на продление.

Миша, есть информация по продлению? Готов получить пачки пропусков у Гены (т.е. московские) и у Серёги из магазина (т.е. питерские), и передать их тебе в Выборге с доставкой на дом. Ты, главное, скажи, что есть процедура продления и когда начинать сбор пропусков?

ПС За сезон из 3 выездов "в зону" меня тормозили на посту 2 раза. Тоже статистика. Понять этих девчонок можно. Комитет, как-никак  :dontknow:

0

35

Информация пока прежняя.Собираю все заявления,дописываю внизу свои координаты и отношу погранцам,а через пару недель забираю.Отнесу им в начале марта,чтобы косяки выявились,всегда кто-то данные паспорта неполно укажет.Друзья,если кто-то не может передать заполненные бланки Гене,Леше или Сергею,отправляйте мне на почту почтой России:188805,Леннинградская обл.,г.Выборг,пр.Победы 54д,Кирьяку Михаилу Васильевичу.

Вить,если соберешься в Выборг,приезжай на пару-тройку дней и с шофером.А то сейчас ко мне Виталя норильчанин на два дня заезжал,мы с ним почти не виделись.

0

36

Не Миша, так не видится у меня здоровья не хватит

0

37

Хочу спросить.Есть ли там "цивилизованная" база?
Типа номер на двоих с душем-туалетом?
Или рядом где нибудь.
Жена одного фиг отпустит,а ей аппартаменты подавай. :dontknow:

0

38

onemoo
Володя,палатка двухместная,туалет Виктор с собой берёт,воду на костре вскипятим...

0

39

Да, Володь, не повезло тебе, понимаю. Моя такая же королевишна, но хоть меня выпускает - и то ладно)))

0

40

AndruGold написал(а):

не повезло

Да,уж,не повезло. :'(

0

41

Володя с нами ездят нормальные "лесные" девчёнки,помогут,расскажут и покажут что и чего.
Ей будет не скучно...

0

42

Savage написал(а):

Володя с нами ездят нормальные "лесные" девчёнки,помогут,расскажут и покажут что и чего.
Ей будет не скучно...

Вань - суть не в этом))) Моя сама кому хочешь всё расскажет, покажет, палатку на время поставит и ужин на костре приготовит. Вот только не нравится ей такой вид отдыха - это почти как религия)))

0

43

А ещё недалеко от Подборовья водятся Синильги.На шоссе на въезде в Выборг стоят иногда.Так что лучше с женой ехать,а проблемы с бытом как-то решать.

0

44

onemoo написал(а):

Типа номер на двоих с душем-туалетом?

Если у меня получиться поехать то будет баня.  :flag:

0

45

Во,все прелести будут...
Нажрёмси... :flag:

0

46

Karfogensky написал(а):

Если у меня получиться поехать то будет баня.

Ну пипец! Попёрло

0

47

AndruGold написал(а):

Моя сама кому хочешь всё расскажет, покажет, палатку на время поставит и ужин на костре приготовит. Вот только не нравится ей такой вид отдыха - это почти как религия)))

Аналогично.Раньше по загран курортам мотались(вот это её),а после того как дом не на кого стало оставлять,выезжаем иногда на залив(там морем пахнет)на несколько часов в жаркий день.

0

48

andre222 написал(а):

выезжаем иногда на залив(там морем пахнет)на несколько часов

Моя сейчас категорически отказывается выезжать на природу дикарем)))

0

49

Karfogensky написал(а):

Если у меня получиться поехать то будет баня.

Дим - тогда не забудь с собой палатку взять, ну или предупредить, чтоб я лишнюю палатку прихватил))) Спрос на баню будет круглосуточный)))

Отредактировано AndruGold (2012-02-01 09:20:19)

0

50

AndruGold написал(а):

Моя сейчас категорически отказывается выезжать на природу дикарем)))

Андрюх,говно вопрос,покупаешь трейлер и сё,все удобства.
Я если честно давно себе будку(кемпер) в кузов смотрю,вернее давно облизываюсь,цена пока не устраивает.
Трейлер конечно подороже будет.
Хотя с другой стороны многим нравится,что жёны дома... :D

0

51

Savage написал(а):

покупаешь трейлер и сё,все удобства.

Если честно - то очень специфическая вещь))) Если прицепом - то надо решать вопрос с хранением. Да и просто автодом - на нем ведь по городу шибко не намотаешься. Да и за те деньги, что за них просят - зарасти оно лесом раз несколько. Ради нескольких выездов)))

0

52

AndruGold написал(а):

Дим - тогда не забудь с собой палатку взять, ну или предупредить, чтоб я лишнюю палатку прихватил))) Спрос на баню будет круглосуточный)))

Заметано второй палатки нет  :dontknow: Значит все равно придется брать  :D

Отредактировано Karfogensky (2012-02-01 18:19:56)

0

53

Есть вторая палатка.И третья и четвертая.Всё равно ко мне за пропусками заедешь,на следующей неделе пойду твои забирать.

0

54

0075 написал(а):

И третья и четвертая.

Ага а может у тебя и лавка высокая есть ну типа полок сделать? :flag:

Отредактировано Karfogensky (2012-02-01 18:52:15)

0

55

А я блин ещё старые не передал...:(

0

56

И я тоже - Вань - я на хвост на пропуска)))

0

57

AndruGold
Я Лёху позавчера видел и забыл по запарки про пропуска...

0

58

Karfogensky написал(а):

Ага а может у тебя и лавка высокая есть ну типа полок сделать?

Дим,я пилу возьму,сварганим чё ньть.
Я вообще купаться на майские собрался,так что твоя банька очень кстати будет.:) :flag:

0

59

Savage написал(а):

Дим,я пилу возьму,сварганим чё ньть.

У меня тоже есть ШТИЛЬ и генератор так что все должно быть ТИП-ТОП!!! :flag:
Да еще дровишки сухие надо а веников у меня вроде еще штук 5 есть  :cool:

Отредактировано Karfogensky (2012-02-01 20:02:53)

0

60

Karfogensky написал(а):

Да еще дровишки сухие надо

Кинуть клич с каждого хотя бы по пять полешков сухих)))

0

61

AndruGold написал(а):

Кинуть клич с каждого хотя бы по пять полешков сухих)))

Только так и не иначе.
ХоЧАт парЮтсИ,неси дровишки..

0

62

0075 написал(а):

Есть вторая палатка.И третья и четвертая.Всё равно ко мне за пропусками заедешь,на следующей неделе пойду твои забирать.

Михаил прошу прощения, возможно что-то пропустил по пропускам: так понимаю на открытие сезона? Если да , то хотел бы понять что необходимо для получения оного? И когда сбор?

0

63

Hilux написал(а):

Если да , то хотел бы понять что необходимо для получения оного? И когда сбор?

Леш - с первой страницы ближе к концу есть вся инфа (тут всего три страницы  :D  )

0

64

Karfogensky написал(а):

Ага а может у тебя и лавка высокая есть ну типа полок сделать?

Есть раскладушка.Есть матреал на полок и на лавку,если что-сварганим за полчасика

Hilux написал(а):

Михаил прошу прощения, возможно что-то пропустил по пропускам: так понимаю на открытие сезона? Если да , то хотел бы понять что необходимо для получения оного? И когда сбор?

Леш,Андрей все верно отразил,смотри с 24 поста.Где-то 10ого заберу пропуска Димона с семьей,станет ясно:проскочит ли на 2 года?Потом создам отдельную тему и будем тормошить народ до 10марта.

0

65

0075 написал(а):

и на лавку

Миша  две лавки складных есть в наличии.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/12/03/b9/b902c505d87d784d21b097f3f0a2e78b.jpg
И вот
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/03/44/44297c0f34037da41c5e5cf90f91b2cb.jpg
Полка нету  :dontknow:
Ну вот уже  банька на природе наклевывается :D

Отредактировано Karfogensky (2012-02-02 09:04:45)

0

66

Завидую уже!
Я полюбому в пролете.
В судовом до 1км от берега,да и МП нету. :'(

0

67

onemoo написал(а):

судовом до 1км от берега,да и МП нету.

Да и не надо там найдем чем заняться. Может я своего китайца привезу.

0

68

onemoo написал(а):

В судовом до 1км от берега,да и МП нету.

Володя,все это фигня.В Подборовье пропускают по пропускам,а не по судовым документам.Да и любой нормальный инспектор не подъедет к пьяной банде в полста харь и сонму пьяных лодок.Там не подъезжают.Им проще одиночку выловить и стирать ему мозг.

0

69

Savage написал(а):

покупаешь трейлер и сё,все удобства.

:cool: Я хотел зимой с ним ехать в Подборовье. А на майские с ним как-то на дороге мне будет не удобно, из-за прицепа с лодкой его не видно будет. Да и единения с природой в нем не особо чувствуется. Вот выспаться в лодке по холодку (из разряда: куда-то шёл, спотыкнулся об лодку, упал, заботливо укрыли тулупом) - эт тема!  :cool:

onemoo написал(а):

да и МП нету.

Если только это причина, то МП - не проблема. Место тихое. Ну если что, то будем уходить камышами (у меня тоже нет). Я дам тебе парабеллум. :flag:

0

70

Perevozchik написал(а):

Если только это причина, то МП - не проблема. Место тихое. Ну если что, то будем уходить камышами (у меня тоже нет). Я дам тебе парабеллум.

:cool: Никаких нет.В Выборгском заливе не проверяют,у Берёзовых островов могут.Раз подвалили-я наклон  двигателя менял ,обошли вокруг лодки,посмотрели на запасной мотор ,на жилеты,на мою капитанскую фуражку,спросили- как дела и отвалили. :D Возьми лишнюю тысячу.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Подборовье. Стоянка Ротановодов