Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фары,фары-искатели,фонари.

Сообщений 71 страница 81 из 81

71

негуманно совсем по деньгам

Отредактировано ВАДИМ SPB (2015-11-17 20:31:02)

0

72

5 гвоздей и все загнул, криворукий!!! :crazy:  :crazy:  :crazy:

0

73

Полусерьёзно - вы не думали в сторону газогенераторных печей в части продуцирования электричества?

Сырья кругом навалом... Накидал полешкофф и заряжаешься себе, хоть на стоянке, хоть на ходу...

Прикольно будет выглядеть вся история - едет велосипедист, а сзади, на тележке у него коптит небо некий секретный "керогаз".
Прям стимпанковская история, причём в пользовании - бесплатная, ибо не бензин. И - тихо, ибо не тарахтит.

Ну, и яишенку можно будет зажарить, просто притормозив, закинуться, закусить агурчиком - и дальше, в свою кругосветку.

И вот это будет именно перпетуум, так как древесины в местах катания в любой сезон... есть.

0

74

Наверное,эта тема самая близкая по тематике моей "проблемы"))...Немного предыстории: ездим давно сложившейся компанией на острова Финского залива,отдохнуть-порыбачить-принести в жертву зеленому змию очередной кусок печени))).Стабильно два раза в год(весна-осень),иногда плюс пару раз летом.Со временем,обрастая всяким шмурдяком,потребовалось освещение в темное время суток над столом.Начиналось все с автоаккума и одной лампочки стандартного размера,но на 12 вольт(в продаже их нечасто встретишь,но у меня на работе достаточно))).Были некоторые "НО":вес АКБ,неяркий свет,небольшой ресурс(на одной зарядке около 10-ти часов),да и появлялись другие потребители электричества...Было решено приобрести генератор(дешевый,маломощный,относительно легкий),ну и катушку удлинителя,чтоб под ухом не тарахтел.Пока гена был новый,все было прекрасно:завел,и только бенза подливай через три-четыре часа!Но дешевая китайская техника не отличается надежностью,поэтому генератор у нас уже третий,и каждый раз вокруг него танцы с бубном....да и комплект гена+катушка провода+бенз не меньше 5 литров-это вес,немалый объем,шум(какой-никакой),запах выхлопа при меняющемся направлении ветра...
По этому после очередной поломки было решено как то выходить из ситуации,надеюсь на совет и помощь в данном вопросе:
-Тех.задание:
Основное-обеспечение яркого освещения (2-3 лампы "теплого"спектра) в зоне принятия пищи и горячительных напитков+лампа для зоны кухни.
(все вышеперечисленное располагается под шатром 6х3)
Дополнительно-переодическая зарядка энергопрожорливых гаджетов))
Самому решение пока видится в связке нескольких емких пауэрбанков подходящей мощности,светодиодных ламп классического размера либо какого другого,блютуз-колонки для музыки.
Если кто пользует нечто подобное в полевых условиях,буду рад услышать отзывы и советы,ну и ссылочки не помешают!))

0

75

Надо просто взять твой аккум от велика,купить преобразователь DC-DC 48-12 и запитать таким образом сеть.Получится как бы аккум на 80а 12в весом в 10кг.Гляну,у меня где-то преобразователь завалялся,если что-прихвачу на закрытие.

0

76

Миш,я примерно в этом направлении и думал...если аккуратно обращаться с аккумом,да сколхозить какой чехол-ящик для переноски,то да должно вполне хватить на пару ночей....

0

77

Хватит.Со светодиодными на пару недель.

0

78

Ямщик
Витя, пошукай форум, всё написано давно.

Берёшь "автопереноску".
Можно диодную, можно люминесцентную.
Не суть. Жрут они 8-10Вт.
Светят отлично. Можно две штуки. Посчитай и прикинь какой аккум нужен.
http://s6.uploads.ru/t/crsTH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3mqgB.jpg
У китаёзов есть море подобных девайсов на ЕБеях, Али и т.д, за очень недорого.

0

79

Вань,эту тему конечно пошукал,тут в основном о налобниках и обычных фонарях,немного про палаточное освещение....может еще где есть в темах,пропустил?Про переноски думал,но люми не хотца,лучше желтый,живой свет...может у китаезов есть в таком исполнении,надо поискать...к аккуму тоже есть требования,чтоб не мерз,весной-осенью ночи холодные,ну и лучше чтоб достаточно компактный и от простоя в несколько месяцев(в межсезонье) не умирал...

0

80

Ямщик написал(а):

может еще где есть в темах,пропустил?

Где-то есть.

Ямщик написал(а):

,но люми не хотца,лучше желтый,живой свет...

Не привередничай. Сначала попробуй. Я привозил всегда на закрытие\открытие и висела всегда в "продуктовке", а сзади машину подгонял, чтоб аккум не снимать и запасной не возить.

0

81

Ямщик написал(а):

Про переноски думал,но люми не хотца,лучше желтый,живой свет...

Ищи светодиоды 4200К - более натуральный свет, чем лампы накаливания.

Ямщик написал(а):

...блютуз-колонки для музыки.

А музыку надо дома слушать, а не на природе)))

+2