Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Встреча Ротановодов МСК и Питера


Встреча Ротановодов МСК и Питера

Сообщений 141 страница 210 из 237

141

хаос написал(а):

Парни, выезд был на пол-дня? Из машин хоть выходили или из окошек чокались? :D

Все свалили пораньше с работы и лагерь разбили уже в пятницу вечером. Так что у нас был вечер пятницы, полностью суббота и первая половина воскресенья.

0

142

Собственно, смотрю все участники выезда уже добрались до дома. Остался только Вадим, который по дороге заезжал с дружественным визитом к какому то своему приятелю.

0

143

Андрюш - это я уже на даче разгрузился и домой примчался)))

0

144

Кста - той короткой дорогой ездить не надо))) Я попробовал - мало того, что так и не доехал, да ещё и не понравилось)))

0

145

AndruGold написал(а):

Андрюш - это я уже на даче разгрузился и домой примчался)))

Силен.

0

146

AndruGold написал(а):

Кста - той короткой дорогой ездить не надо))) Я попробовал - мало того, что так и не доехал, да ещё и не понравилось)))

Я мимо нее когда проезжал - посмотрел на нее и решил, что не полезу. Так что чутье меня не обмануло ))).

А я попробовал пройти кусок до трассы 80-120 км/ч. Получилось очень даже ничего. Большее скорость - меньше ям, как говориться. Леху, кстати, так и не догнал - это к разговору о том, что "я поеду потихонечку". Леху Заюндру, например, догнал и обошел еще в Никольском - вот, понимаю, человек аккуратно неспеша ехал.

0

147

Dushaman написал(а):

о у нас был вечер пятницы, полностью суббота и первая половина воскресенья.

А, ну дак нормальная вылазка получилась...

AndruGold написал(а):

Да мы, собсна с трассы и не сворачивали))) Постояли на заправке перед поворотом, по-чокались из окошек авто и по домам поехали

:D
Ну что сказать? Сочувствую. Бывает. А парни то доехали и, оказывается неплохо отдохнули ( со слов ДюшаМужика(сори)), ну ничего, в сл. раз и вам повезет если меньше спиртного возьмете :D , глядишь и до места доберетесь.... :crazyfun:

Отредактировано хаос (2011-08-22 11:03:33)

0

148

Чего то с форума меня выкидывает?
Уфф, справился.

Докладываю...
Добрался без приключений.
Всем спасибо за замечательно проведенное время. В этот раз даже удалось пообщаться 80), сознание не терял, честь не уронил (кажеться  :blush: ).
Жалко, вотку так и не закопали  :'( .
Алексей,  SuperВИКЕ передавай мою благодарность и признательность.

0

149

хаос написал(а):

Ну что сказать? Сочувствую.

На самом деле действительно замечательно отдохнули - не смотря на дождик в субботу. Рыбку половили, на лодках покатались, отдохнули - жаль, что мало времени было. Туда бы на недельку...

0

150

Дима написал(а):

середина сентября на Вуоксе

Дима! выезжал на Вуоксу в Барышево в начале августа.
Особо не упирался в рыбалку, но пол дня потролил и побросал...
Грустно все это...
Уже в который раз зарекаюсь в Барышево ездить.
Из-за племянника поехал - показать ему Вуоксу.
Не хочется мне больше туда...
Кроме того, надо хорошо знать проходы.
Маааленькие такие камешки посреди реки... Совсем не видно, чуть водой прикрыты...
4-6м глубина и рядом камешки...
Шел медленно, с эхолотом, успевал и заметить и обойти, а вот после двух-трех стаканов...
Столичным братьям добираться опять же...

0

151

Stst написал(а):

Шел медленно, с эхолотом, успевал и заметить и обойти, а вот после двух-трех стаканов...

Тоже заметил,что скорость вырастает.Или камни вырастают.Просто Вуокса на закрытие-это традиция,насколько понимаю.Даже странно,что как-то обойдена Ладога вниманием слетов ротанистов,можно было бы куда-нибудь её впихнуть или вместо Подборовья,или в сентябрь.

0

152

Stst
Не ради ловли окаянной, а дабы токма не отвыкнуть!
Вуокса для души, для плизиру так сказать. Мягкая осень, бережок с опавшими листьями, грибы на островах, катание на Гремучем шлюзе. Это уже все было в прошлом году. Дима намекал повторить, и я его поддержу. Если всё же половить рыбу, то и на Вуоксе ловится. Правда места знать надыть

0

153

Братцы,приезжайте на Ладогу.
Народу там счас почти не осталось.
Если восток будет дуть,то вообще зашибись,в штормик попрыгать можно на волнишке.
С рыбой,она есть,только ловить надо уметь или её нет,не знаю,не ловлю я её.
Единственная проблема,это если вставать в бухте где у меня обычно палаточный городок стоит,то там проблематично скидывать лодки с прицепов,можно,но сложно,песок вязкий,только на жипах и не заезжая в воду,даже желательно не приближаять пару метров до мокрого,сесть можно на раз.
Хотя я умудрялся катер и скидывать и доставать,но это уже навык.
Патруль(GR 60) у меня там один раз тонул,стоял по задние стёкла в воде.
Зато места супер...

0

154

Мужики всем огромное спасибо за отличную компанию, главное что очень веселую, постоянные байки, анекдоты! Круто с вами, молодцы! Алмаю спасибо за советы и понимание, Вике за то что постоянно допуза), голду респект за спуск на воду, Андрюхе за то что организовал такую красоту ( озеро Сказочное), Вадиму и Стасу за хорошее настроение, ну и погоде респект- не подкачала))))))) Абсолютно доволен, все супер!!! РОТАН РУЛЛИТ!!!

0

155

Заюндра написал(а):

РОТАН РУЛЛИТ!!!

Ладогу надо Ротанами проверить.Озеро Нево.

0

156

0075 написал(а):

как-то обойдена Ладога вниманием слетов ротанистов

Миша, хоть ты поддержи!
Скока раз предлагал, ни в какую!
Страшно, дескать, на Ладоге. Много воруют.
Хотя по мне, так вряд ли кто решится подойти к лагерю в 5-6 машин.
Да и Москвичам было бы ближе куда в район Новой Ладоги.
Красоты как на Севере или Финском, конечно, нет, но рыбалка...

0

157

Stst написал(а):

Страшно, дескать, на Ладоге.

Стас - одного раза будет достаточно - когда у кого-нить в лагере унесут мотор))) И уж очень не хочется в этот момент в этом лагере находиться)))

0

158

Stst написал(а):

Хотя по мне, так вряд ли кто решится подойти к лагерю в 5-6 машин.

Что-то мне тоже так кажется.Да и насчет отсутствия красоты на севере Ладоги не уверен.Там должно быть очень и очень красиво.Но до севера добираться всем трудновато,а вот в район Приозерска вроде терпимо.Или где-нибудь на южном побережье,если там вообще места для стоянок есть.

0

159

Savage написал(а):

Братцы,приезжайте на Ладогу.
Народу там счас почти не осталось

Дело хорошее - может и правда на Ладогу на эти выхи махнуть...

0

160

AndruGold написал(а):

Дело хорошее - может и правда на Ладогу на эти выхи махнуть...

Моя стоянка свободна,никого нет.Если приедешь встречу и покажу как доехать.Само собой и потусуюсь,спать только "домой " поеду.
Сам счас живу на стоянке в Призере.

Надо народу сгоношить побольше.

0

161

Savage написал(а):

Сам счас живу на стоянке в Призере.

Или сразу к вам на стоянку напрашиваться? )))

0

162

AndruGold написал(а):

Или сразу к вам на стоянку напрашиваться? )))

Можно и к нам,но это не бесплатно будет.Если хочешь,могу увзнать сколько.
Машина стоит 150р.\сутки
Палатку думаю можно бесплатно поставить будет.
Андрюх,приезжай.Может и совсем останешься,лодки маленькие на воде у нас стоят..

0

163

Savage написал(а):

Можно и к нам,но это не бесплатно будет.Если хочешь,могу увзнать сколько.

Не проблема с деньгами - хочется и отдохнуть и покататься и рыбку половить))) Да и компания своя всегда интересна)))

0

164

Savage
Иван, про слип рассказывай. И чтобы машина возле "лагеря" стояла. Таскать лодку вручную не буду :no: , по камням шлифовать макровэном также не хочу, вариант "здесь скинем,а там отдыхать будем" не подёть, т.к. я нищий, живу в машине и палатки у меня нет :'( , и вариантов других больше никаких нет, а если придумаешь, то все-равно нет  :flag: . Если все в ёлочку (например, как в Креницах, только без массовых гуляний до утра), то через выхи я бы попробовал плюхнуться в Озеро.
А ГИМСов у вас там есть? Злые-голодные или нормальные ребята?

0

165

Perevozchik
Вить,как много вопросов.:)
В "моей" бухте скинить и поднять твой прицеп смогу только я.даже думаю Андрея Паджерик сядет.
Поэтому вариант только один у нас на стоянке.Повторюсь-машина 150р.\сутки,прицеп 50р.\сутки,слип бесплатно,хоть увытаскивайся.
Палатку теоретически можно поставить рядом со слипом,но тебе она не нужна,машину поставишь где угодно.
Могу сфоткать с верху,как это выглядит.
А от сюда уже куда угодно рвануть можно будет,до шхер 15км.Покататься и вечером вернуться обратно..

0

166

Perevozchik написал(а):

только без массовых гуляний до утра), то через выхи я бы попробовал плюхнуться в Озеро.
А ГИМСов у вас там есть? Злые-голодные или нормальные ребята?

Гулянья я массовые тоже не люблю,у нас тихая стоянка.
ГИМС нормальный,на воде местный(Приозерский) видел всего один раз в этом году.Карельский раза три...

0

167

Ну что - останавливаемся на "у тебя", остается найтись с дорогой ( в идеале GPS-координаты). А там может ещё кто на хвост упадет. Да, ещё моментик, - что по продуктам, готовке и прочих чревоугодническим моментам? )))

0

168

Ветер на выхи в краях Приозерска обещают западный, юго-западный, осадки небольшие и те под вопросом. Так что надо собираться))) Станислав там всё на Ладогу порывался - мож как раз и соберется до кучи? )

0

169

AndruGold написал(а):

"у тебя"

У меня это где?В бухте,где мой стоял палаточный городок или у меня на стоянке(лодочной),где я счас?
На те карту..
Въезжаешь в Призер и на первом светофоре на право,на улицу Калинина,доезжаешь до конца по этой улице и сворачиваешь на право перед заводом ПМДК под трубы отопления,через 50м. ж.д. переезд,через 300м. плавбаза "Альдея",перед ней сворачиваешь на лево и через 300м. стоянка...
Мой т.+7 921 897 97 восемнадцать,всегда на связи...

0

170

AndruGold написал(а):

Да, ещё моментик, - что по продуктам, готовке и прочих чревоугодническим моментам? )))

Что ты любишь?То и берёшь.
Когда планируешь приехать и с кем?

0

171

Savage написал(а):

У меня это где?

Где сейчас - так понимаю, что это план как раз данного места. Планирую приехать в пятницу во второй половине, скорее ближе к вечеру. Скорей всего один, максимум ещё + 1 )))

0

172

Так-то и прикольно, но мы обычно забиваемся в волчьи углы, а здесь чуть не на главной улице города и в палатках:D 
М.б. куда в шхеры?
Андрей! Если собираешься во второй половине дня... пробки, думаю - жесть.

0

173

Stst написал(а):

М.б. куда в шхеры?

А там по месту и посмотрим))) Ты в гугле или яндексе на карте посмотри - где это место))) Тут вроде как слип нормальный и машины есть где оставить. А там и стоянку где-нить найдем)))

Отредактировано AndruGold (2011-08-24 23:14:19)

0

174

Stst написал(а):

куда в шхеры?

В шхеры,куда угодно.
Я планирую за грибочками на субботу,с местом не определился ещё.

0

175

AndruGold написал(а):

Планирую приехать в пятницу во второй половине, скорее ближе к вечеру.

Если на Валаам не уйду,буду на стоянке,Ольга завтра с утра уезжает,до пятницы вечера,так,что я всё равно без машины никуда от туда не денусь.
А если и уйду,то всё равно обычно до восьми вечера меня нет.За редким случаем позже возвращаюсь,когда вдувает.

0

176

AndruGold
Stst
Ну вас ждать?
Место под палатки забить?

0

177

Savage
Иван, спасибо огромное!
Уже оч. давно оч. хоца в шхеры, не был там ни разу, все только рассказы.
Но не в этот раз.
Во-первых, без Старшего,
во-вторых, стремно по открытой Ладоге со шмурдяком в шхеры топать,
в третьих, окушка южного додавить надо.
М.б. на следующие выхи по-хорошему собраться, а? Народ?

0

178

ЗЫ
Иван!
А что по рыбе на Севере в шхерах?
Где и с какой глубины, к чему готовиться?

0

179

Андрюха приехал,правда Ротанчика пока так и не смог вытащить и накачать,катались пока на РИБчике...

0

180

Лодку я всё-таки накачал утром в субботу.

Рыбы - вагон, красотища - неописуемая. Иван отправил меня на островок к одному отшельнику. "Туристов" Юрий Юрьевич принимает с удовольствием, имеет восьмиместную (или больше?) палатку для гостей. Не буду говорить за расстояние (Иван уточнит), но идти недалеко (15-30 минут). Единственно - весь шмурдяк ЖЕСТКО крепить к лодке. На обратной дороге "попал" в волнишку под метр - на 420-м идти просто в удовольствие, но летающий по лодке шмурдяк не давал расслабиться и нормально попрыгать по волне...
В общем - впечатлений масса, удовольствия выше крыши. Ивану персональное спасибо за прием, экскурсию, покатушки на РИБчике, за новые знакомства с интересными людьми.

Stst написал(а):

А что по рыбе на Севере в шхерах?
Где и с какой глубины, к чему готовиться?

У меня на вертушки брала щучка и окунь (так и не понял, какая расцветка лучше). По глубинам - от 1.5 до 50 метров (то, что видел на эхолоте)))

0

181

AndruGold написал(а):

Лодку я всё-таки накачал утром в субботу.

И я! Но в Креницах на базе.
Хорошо так накачал, по манометру.
Оборудование все развесил, пивко в сумочку - на два дня ведь!
И пошел от базы к Птинову. Ясное дело не под берегом!
Так, малька в море взял км на 2, 2,5(хз, не ориентируюсь я на воде, ну полосочка берега
уже такая..., не жирная) - так попрямее. Да и народа там нет, бегу-то я быстро, никому не мешаешь тролить.
Газку сбросил прикурить, врубаю первую, а шестеренки на передатке хрсссс...
Плиехали...
Ветерок южный, от берега, не большой такой, метра 3-4.
Ну веслами-то я работать умею! Шкряб-шкряб против ветерка.
С полчасика развлекался. Хорошую скорость набрал! Тока загвоздочка одна: жопа в мыле, да и по жопсу-то я на месте...
Истерики и паники никакой - выхи, утро, народу много, да и Макс с Алексеем должны подтянуться.
Вижу лодочка не так далеко, я давай орать, махать, дескать так и так спасайте божью душу, православные!
"Спасем!" - ответствуют: "На обратном пути, мы  тока на рыбалку вышли!"
Оба-на...
Не, не обиделся. Не ожидал просто. Прикольно. Вроде и не послали, и помочь не помогли. ХЗ?
Ясный перец, нашлись два нормальных пацана, жалко не на Ротанах.
Володя и Саня на катере под Я60. Без вопросов и сомнений!  За конец и на берег!
Че я это все пишу и пишу?...
А! Да!  Про рыбалку!
Не поймал я ничего в субботу!

0

182

Stst написал(а):

а шестеренки на передатке хрсссс...

Не везет тебе что-то с этим мотором...

0

183

Stst написал(а):

"Спасем!" - ответствуют: "На обратном пути, мы  тока на рыбалку вышли!"

Ну и как подобных деятелей называть?А вообще надо на скорости заводить учиться.

Отредактировано 0075 (2011-08-29 11:46:26)

0

184

Stst написал(а):

Не поймал я ничего в субботу!

Stst
Не печалься не в рыбе счастье... Вернулся и то хорошо!

0

185

0075 написал(а):

А вообще надо на скорости заводить учиться.

Ну да, Миш. Заодно надо было сразу в лодке посреди Ладоги трансмиссию быстренько перебрать, да и ехать дальше))) В Хонде стоит фиксатор на вытягивание шнура, если лодка на передаче. Оно, конечно, можно попытаться смоделировать выключенную передачу под колпаком, только смысл? Он же не в Сибири на реке один, народу вокруг куча...

0

186

AndruGold написал(а):

В Хонде стоит фиксатор на вытягивание шнура, если лодка на передаче.

Он стоит на всех импортных моторах.Его выбрасывать надо.

0

187

Stst написал(а):

Не, не обиделся. Не ожидал просто. Прикольно. Вроде и не послали, и помочь не помогли. ХЗ?

Козлы!!!

0

188

Мож я че соврал по своей техтупости.
Мотор заводится, передача включается, нет зацепления с гребным валом, ну хз, стерлись зубья, короче.

0

189

0075 написал(а):

Он стоит на всех импортных моторах.Его выбрасывать надо.

Достаточно отвёрточкой подцепить...

0

190

Андрей,эт тебе.Красавец мужЧина.:)
Ротан догоняющий метеор и приплызд...

0

191

Stst написал(а):

передача включается, нет зацепления с гребным валом, ну хз, стерлись зубья, короче.

Посмотри,может что-то совсем примитивное.А задняя врубается?Может регулировка ушла или тяга реверса разъединилась,если она разъемная.

0

192

0075 написал(а):

может что-то совсем примитивное

Не, Миша.
Уже в субботу оставил в сервисе.
Про тяги almai посоветовал тоже, не оне.
Нету ни задней не передней. Нет передатки на гребной вал.
Пока обещают в течение 2-х недель... Я повешусь за это время...

0

193

Похоже на вал-шестерню.Покупай мотор возврата,все равно он нужен.Возьми Х5 и ходи пока потихоньку.

0

194

Stst написал(а):

Володя и Саня на катере под Я60. Без вопросов и сомнений!  За конец и на берег!

Стас, Приветствую.
Видать конкретные парни эти Вовик и Шурик, стесняюсь спросить, - конец не повредили  :unsure: ?
Значит ты на Н.В. не попадаешь? - Жаль. Я пока на паузе, все решится в последние дни  :disappointed: .
Леху с Викой бросать нельзя, им без нас скучно будет  :question: ,... наверное.

0

195

Stst
Стас, надо было номера запомнить. А потом на ПКРе вывалить, чтоб все на "героев" любовались.

0

196

Вадим написал(а):

стесняюсь спросить, - конец не повредили

Не конец и был :D
С такими пацанами ему тока польза.

Вадим написал(а):

Значит ты на Н.В. не попадаешь?

ХЗ?
По ремонту засада. Там, где быстрые запчасти - народ в коллективном отпуске до октября.
В сервисе - 2 недели - за счастье или 2 месяца из Японии...
Макс отзвонился - грит забирай мою хонду на Волгу.
Вот оне какие сегодняшние чернокнижники...
Ситуация пока непонятная. 50 на 50.
Думаю к среде разрешится.
Че-то не дается мне Волга.
В августе не получилось, теперь все как-то через ...
Мож. зеленый исчё? Хотя уж подгнивать местами начал %-)

0

197

Stst написал(а):

Я повешусь за это время...

Стас, а почему не позвонил? Мне до Волховца пять минут езды, далее полчаса "надуться" и при условии наличия координат твоего места положения (навигатор то не сломался?) через еще полчаса-час ты "на галстуке".
Если, не дай Бог, у кого чего случится в тех краях, я до конца сентября живу на даче, так что звоните.
А чего вешаться то? Алексей (Алмай) в это воскресенье приезжал "на легке", ходили на рыбалку на моем комплекте, где он изрядно над нами "поиздевался". Так что если что, встретились в Креницах и вперед, за трофейной осенней щукой. Осталось всего две недели, с 15 сентября запрет.

0

198

А вот какие планы на  2-4 сентября? интересно !
Мы ХОЧЕМ на р.Вуокса  верх(в сторону Перевозное) за грибами и рыбоньки поискать!

0

199

Perevozchik написал(а):

надо было номера запомнить.

Да я ж не Дракула!
Не надо мне крови. Да и обиды не было. Да и ситуация не та, мож было бы все посуровее, они бы первые пришли ко мне?
В любом случае это выбор каждого из нас: мой выбор - идти на рыбалку, имея в виду, что на воде может быть все, их выбор - идти дальше или вернуться.
Мне и самому-то неудобно было просить: понимаю, что люди только вышли...
Тут собака в другом порылась! Как сделать себя защищенным от неожиданностей?
Докатка? ХЗ? Навернное... Все-таки изучать матчасть и таскать с собой сумку с запчастями, а потом трахатсья на воде полдня - не вариант. С докаткой - надо машина как у AndruGoldа.

Дима написал(а):

а почему не позвонил?

У меня же SKYLINK. Оне только по Питеру! :D
Менять их нахрен надо!
А потом, че тебя дергать? Говорю же, ситуация не та, да и Макс с Алексеем, на крайняк, должны были подъехать. 

На базу приехал мужикам рассказал, они говорят - ерунда, если что - звони нам!
Ага! Рынду, сцуко, с собой возить буду и кувалду!

Велосипед уже есть и он езидит.
Хорошая рация нужна или спутниковый телефон.

Эт я считай в камышах стоял, а если б за десяток-другой в море...

0

200

Stst написал(а):

Да и ситуация не та, мож было бы все посуровее, они бы первые пришли ко мне?

Ситуация вроде как самая та.Болтается лодка в море.Шквалы днем по осени на Ладоге бывают,спроси у Ивана.Ход потерял-ты добыча озера.Если тебе не помогли-твои недоброжелатели.На воде надо надо помогать всегда,даже если из-за этого поход сорвется.

0

201

Stst написал(а):

Докатка? ХЗ? Навернное... Все-таки изучать матчасть и таскать с собой сумку с запчастями, а потом трахатсья на воде полдня - не вариант. С докаткой - надо машина как у AndruGoldа

У меня была похожия ситуация.С тех пор только с докаткой.Взял Я2,заводится с пол шнурка,габариты и вес мизерные.На транец не вешаю,валяется в лодке.Скорость 8 км.ч. у 420го ,всё быстрее чем вёслами махать.Если не уходить далеко от берега,имхо идеал для твоей лодки.И на душе спокойней с докаткой. :yep:

0

202

Стас,возьми Сузика 2.5 4х.т.(13кг. всего весит) бросишь в кокпит и будет радость.

0

203

Я по лету без докатки катаюсь,по осени на дальние переходы (на Валаам) только с ней.

0

204

После размахивания вёслами приобрел М 3.5 4т. Минкота тогда не сдюжил. :disappointed:

0

205

Savage написал(а):

Стас,возьми Сузика 2.5 4х.т.

Да есть Яма 3-ха. Блин, таскать все влом как-то, да и побегать хоца побыстрее, а с другой стороны... как говорит наш общий знакомый: "Черепаха быстрее зайца", ну или как-то так :flag:

0

206

У кого какие планы на предстоящие выходные? Думаю, ехать мне в Высоцк или Приозерск)))

0

207

Я работаю в выхи,но тебе поехать в Призер уже не проблема.:)

0

208

Savage написал(а):

поехать в Призер уже не проблема.

Действительно не проблема, вот только в одно жало как-то тоскливо всё-таки)))

0

209

AndruGold
А я тя могу отправить в бухту к девчёнкам.:)
Мою знаешь,а она тя с остальными познакомит. :D
Это в пяти километрах от Призера и за стоянку машины платить не надо будет.

0

210

Savage написал(а):

А я тя могу отправить в бухту к девчёнкам.

Очень заманчивое предложение)))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Встречи.Покатушки.Выезды. » Встреча Ротановодов МСК и Питера