Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Suzuki

Сообщений 141 страница 210 из 237

141

Спасибо Михаил, прилечу - обязательно приеду. Большей привет Михаилу и ребятам с которыми он комне прилетал. А тему эту точно надо реанимировать. Правда наверно ближе к приезду. Пока всё так неясно. Либо новую лодку прилечу делать, либо эту на гарантийку и доработку привезу.

0

142

Дедушка Мороз подари мне на Новый год Suzuki DF20A ,очень хочется... :D

0

143

..............................и мну DF6  :D
..............или Я-6 (двухцилидровую)  :hobo: ..................или Я-8,,,,,,,,,,,, :idea:

0

144

Jekson221 написал(а):

.....или Я-6 (двухцилидровую)   ..................или Я-8,,,,,,,,,,,,

В другую тему...:)

0

145

Мне в этой теме пусть парочку DF 20A и парочку DF5 подарит...

0

146

0075 написал(а):

Мне в этой теме пусть парочку DF 20A и парочку DF5 подарит...

А в той ещё парочку разных Я....

0

147

Ну да.Я там наваял ответ по разным пунктам,а супруга прокси в опере включила,так и не смог ответить Юре толком.Короче пункт 6,4 и 3 за мной,после нг отвечу.

0

148

0075 написал(а):

Мне в этой теме пусть парочку DF 20A и парочку DF5 подарит...

По ходу моё пожелание сбывается, Снегурочка за двадцаточкой поехала...

0

149

Ну за это можно и соточку потянуть!Иван,поздравляю!

0

150

0075
Я те звонил, звонил, а ты трубку не берёшь...
Вот домой  послезавтра  вернусь, увижу подарок,, тоды и поздравитл можно будет.

0

151

Savage написал(а):

0075
Я те звонил, звонил, а ты трубку не берёшь...
Вот домой  послезавтра  вернусь, увижу подарок,, тоды и поздравитл можно будет.

Так ведь зима,я снег убираю.На организма хорошо действует,молодею сразу годика на 4.

0

152

Иван, с обновкой тебя. Надо бы осбраться силами и дойти до тебя, посмотреть что за зверь этот Сузуки 20.

0

153

Дима написал(а):

Иван, с обновкой тебя. Надо бы осбраться силами и дойти до тебя, посмотреть что за зверь этот Сузуки 20.

Димыч, позвоню в понедельник, когда домой вернусь и зайдёшь на посмотреть. Самому очень хочется глянуть. Интересует как там с зарядкой аккума и выходами... Да много чего интересует...
Хреново зимой что то приобретать, а тем более когда вообще не сам.
Ну зато Ольге спасибо за старания, какая б жена поехала мужу мотор покупать...  :cool:

0

154

Ну собственно приехал домой и УПС! :dontknow:
Супруга удружила... :cool:
Создам уже чуть позже новую тему,для просвещения.
http://s2.uploads.ru/t/gT9zm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6Rgjy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0XZdK.jpg

0

155

Savage написал(а):

Ну собственно приехал домой и УПС!

Иван, поздравляю :flag:  :flag:  :flag:  - хороший подарок к НГ! :cool:  :cool:  :cool:
Думаю, что форумчане будут получать полную и объективную информацию об этом моторе из первых рук - именно от пользователя имеющего богатый опыт использования разных моторов (а значит есть с чем сравнивать).

0

156

Мотор-то красивый.И коробка как раз ко мне в кладовку влазит.Ну щас ты попрёшь!

0

157

Иван ! С обновой тебя  :flag:  :flag:  :flag: Искренне Рад за такую игрушку ! :cool:
Посмотрел фотки ещё раз, КРАСИВЫЙ  :flag:  и по моему КРАШЕ хонды  :cool:

Отредактировано ro.ma.san (2013-01-01 14:39:06)

0

158

Стрелец написал(а):

поздравляю       - .

Спасибо Серёг.
Обязательно всё расска.у..

0

159

0075 написал(а):

Мотор-то красивый

Мишь,моторчик действительно красивый.
Всера Дима заходил,момацали немного.

ro.ma.san написал(а):

С обновой тебя

Спасибо Ром.

0

160

ro.ma.san написал(а):

Посмотрел фотки ещё раз, КРАСИВЫЙ    и по моему КРАШЕ хонды

Если еще рюшечки и бахраму приклеить, пару цветочков нарисовать, вообще супер будет!  :crazyfun:

Товарищи водномоторники, нам шашечки или ехать? Вот покатаемся, тогда видно будет!

Ивана с обновой!!! :flag:   Супруга у него молодец! :cool:
Как он по удобству переноски?

Отредактировано Alex380 (2013-01-01 15:23:34)

0

161

Alex380 написал(а):

Если еще рюшечки и бахраму приклеить, пару цветочков нарисовать, вообще супер будет!  

Ивана с обновой!!!  
Как он по удобству переноски?

Не,лучше камуфляж,под зелёную лодочку.Попрошу супругу чехольчик на колпак сшить.
Спасибо Лёх.
Он не такой круглый как Х20.Ручка для переноски намного толще,чем у Х20(для маленькой руки будет не очень удобно).Задняя выемка так же как и у Х20 глубоко с низу,не удобно браться.
За-то румпель длиннее,что для Ротана с его неподвижной банкой удобнее думаю будет.
Ща темку с парой фоток создам.

0

162

Savage написал(а):

За-то румпель длиннее,

Длиннее чем у Х20?! 
У нее же итак приличный, куда еще то?
Фрикцион удобно регулировать? У Хонды очень удобно сделано, что при скоростях за 50 очень актуально, при не затянутом болтать начинает.

0

163

Alex380 написал(а):

Длиннее чем у Х20?!

Визуально да,см. на три\четыре.
Да,спереди как и у Х20.
А пот регулировка сброса газа с низу румпеля.

0

164

Иван. Поздравляю. Люби снегурочку крепче. С Новым годом!!!!

0

165

Антоха, спасибо. Я и люблю. :)

0

166

Savage написал(а):

Дедушка Мороз подари мне на Новый год Suzuki DF20A ,очень хочется...

Иван, поздравляю, умеешь ты найти слова для "Деда Мороза" думаю идилия помогает !
Поздравляю с красавцем в семье!

0

167

Эх, продал вчера Сузика DF6.. Хороший был коник. Маленький, но работящий. Собираю деньги на DF20.

0

168

Wital написал(а):

Собираю деньги на DF20.

Вноси залог, пусть они тебе тоже желают быстрее разбогатеть  :flag:

0

169

Вадим написал(а):

Вноси залог, пусть они тебе тоже желают быстрее разбогатеть

Требуют всю сумму сразу..

0

170

Виталь,а почём колеса от Белаза в Норильске?Или лучше сразу на Хантайскую на своей ласточке заехать,чёто мне кажется скидку дадут.

0

171

Белаз уже помог, кормилец.. Треть суммы не хватает. Срочно продаю Обь-М и один сейф у воды. Кстати, ценник на DF20 в Норильске 118 тыщ..

0

172

15 мин. протарахтел на холостом.
15 мин. на холостом и передаче прошёлся.
1ч.50 мин. не превышая 3000 об.(в среднем 2000 об.мин)
По началу дико вибрировал,через два часа вибрация намного уменьшилась.

В понедельник думаю обкатаю до конца.
Моторчик очень нравится.

Либо тах киздит,либо непонятно,но на холостых стоит 420-450 об.мин...
А может так и должно быть.
На глиссер выскакивает при 1850\19000б.мин. скорость около 20км.ч.
На 2900об.мин скорость 36км.ч...

0

173

Savage написал(а):

На 2900об.мин скорость 36км.ч...

Тах врет,проверь число витков, не соскочили ли хомуты, черные такие, не знаешь чьи? 36 это где то 5000 об/мин при 10-ом винте.

0

174

Дима написал(а):

не соскочили ли хомуты, черные такие, не знаешь чьи?

Не знаю...
А вот кто тах подключал,могу сказать... http://s018.radikal.ru/i522/1302/9c/f1cec7aa8ab6.gif 

Savage написал(а):

На глиссер выскакивает при 1850\19000б.мин. скорость около 20км.ч.

А это нормально?

0

175

Или всё-таки тах в два раза меньше показывает...

0

176

Savage написал(а):

А вот кто тах подключал,могу сказать...

Значит про хомуты не знаешь, кто подключал знаешь? И вообще, я на какой тах тебе ссылку давал? А ты что купил?

Savage написал(а):

А это нормально?

должно быть в районе 3500 при выходе на глисс.

0

177

AndruGold
Для 4000об. скорость в 20км.ч. маловата...

0

178

Savage написал(а):

На глиссер выскакивает........................ скорость около 20км.ч.

В 14 на переходной, в 20 - глист  - норм.  :flag:
Обкатай сначала. У меня в обкатке суза - воще и колбасилась и тряслась, и обороты были завышены, и больше 36 км/ч - не ехала. С учетом, что эта 30-ка, и двухтактная......Да еще после обкатки - проснуться должна. Тогды будет уже и тах, и обороты и подбор винтиков.

Отредактировано Vlad62 (2013-04-19 00:06:58)

0

179

Дима написал(а):

должно быть в районе 3500 при выходе на глисс.

Выход примерно по этому таху 1850\1920...

Дима написал(а):

И вообще, я на какой тах тебе ссылку давал? А ты что купил?

Память плохая...

0

180

Vlad62 написал(а):

Обкатай сначала.

Как ты думаешь,а я что делаю?

Тогды будет уже и тах, и обороты

Тах для обкатки и ставил...

0

181

Savage
Так я понял, что обкатан не до конца? Иван, уверяю, что после полной обкатки и просыпания - все будет по другому....

Отредактировано Vlad62 (2013-04-19 00:14:26)

0

182

Vlad62 написал(а):

Так я понял, что обкатан не до конца?

Savage написал(а):

15 мин. протарахтел на холостом.
15 мин. на холостом и передаче прошёлся.
1ч.50 мин. не превышая 3000 об.(в среднем 2000 об.мин)
По началу дико вибрировал,через два часа вибрация намного уменьшилась.
В понедельник думаю обкатаю до конца.

0

183

Иван, с открытием :flag:
Проверь настройку тахометра: он может быть настроен на различное количество импульсов за оборот. 1 импульс за оборот, 1 импульс за два оборота и 2 импульса за оборот, если в настройке стоит 720 градусов, то нужно установить 360, если 360, то поставь на180 градусоа, т.к. у некоторых моторов импульс бывает два раза за цикл.

0

184

Стрелец написал(а):

Проверь настройку тахометра:

Не настраивается тот тахометр - нету на нем кнопок)))

0

185

Дима написал(а):

36 это где то 5000 об/мин при 10-ом винте.

Дим,забыл добавить,это по течению было...

Стрелец написал(а):

Иван, с открытием 
Проверь настройку тахометра:.

Спасибо.
Про тах Андрюха ответил...

0

186

Savage написал(а):

Про тах Андрюха ответил

Попробуй снимать импульс  с обеих проводов сразу

0

187

Стрелец написал(а):

Попробуй снимать импульс  с обеих проводов сразу

Это как?

0

188

Savage написал(а):

Это как?

3 - 4 витка сигнального провода вокруг одного свечного провода и последовательно столько же  витков вокруг второго свечного провода, цифровой тахометр снимет импульсы с каждого высоковольтного провода, что в твоем случае должно показывать фактические обороты к/вала.

Отредактировано Стрелец (2013-04-19 20:26:00)

0

189

Стрелец
Попробую...

0

190

Savage написал(а):

Дим,забыл добавить,это по течению было...

Да все равно, показания тахометра и скорость не бьются.  Надо экспериментировать с витками, лучше в бочке.

0

191

Дима написал(а):

Надо экспериментировать с витками, лучше в бочке.

Можно и в реке...

0

192

Уже пришли все заказанные запчасти и я по возвращению из Питера занялся реанимацией своей Сузы. Головку двигателя полностью откапиталили.  Проверили на трещины, на стенде, в кипятке, под давлением. Проточили клапана и сёдла, притёрли, поставили новый комплект пружин и выставили зазоры с поправкой на приработку (точили клапана, а не пятаки). Распредвалы без выработки. Короче голова собрана и готова к установке.
Сейчас занялся блоком двигателя. Выработки по цилиндрам невидно, зеркало чистое. Поршня почистили, кольца почистили и расходили. Вкладыши шатунные целые, выработки невидно. Коренные вкладыши поставим новые.
Блок вчера отвёз туда-же, на диагностику на трещины. Чтобы быть полностью уверенным что причина попадения воды в масло не в нём .
Сейчас жду результата. Короче, к приходу лодки движек должен быть готов.

Отредактировано strannic-70 (2013-04-20 05:48:36)

0

193

Всем привет. Забрал блок из мастерни :flag: . Блок целый :jumping: , но был поведён и пришлось шлифовать на станке. Сняли 2 сотки. Может где-то там сквозь прокладку и шла вода в масло.  :dontknow:  Блок готов к сборке и установке. На днях и займусь, пока лодка где-то по России едет. :mybb:

0

194

Займись конечно.А то к тебе опять тут гости из Выборга собираются.

0

195

А кто собирается??? Я об этом пока не знаю.

Отредактировано strannic-70 (2013-04-28 18:14:41)

0

196

strannic-70 написал(а):

А кто собирается???

Да есть тут...Жители поселка Кировские дачи...

0

197

Сегодня собрал блок с головкой. Заменил клапанные пружины, вкладыши, подшипники, сальники и прокладки.
Выставил газораспределение. Там цепь.
Собрал ногу со станиной и повесил на транцевое крепление с гидравликой.
Установил двигатель на станину ноги.
Очень долго готовились, а собрал за 2 дня. Ещё и стойку под движок персональную сварил.
Завтра обвес поставим и будем оживлять.

0

198

Видюху снимай  :nope:

0

199

Короче собрал движок залил хорошего американского масла и поставил его в бочку. Завёлся почти с пол-тыка. Заурчал тихо и монотонно. Поработал 5-7 минут. Всё вроде нормально. И думаю неужто всё нормально??? Причину попадения воды в масло ведь так и не нашли. Вынимаю щуп и офегиваю! оттуда уже эмульсия прёт. Это был шок!!! Ну всё сцуко сделали и прокладки новые, все агрегаты проверены на стенде. Ну что ещё надо бл...!!!!
Опять разобрал движок. Смотрю на него и незнаю что дальше делать.
Ту подъехал товарищ, и не замыленным взглядом начал рассматривать места возможного пробоя. И говорит - А прокладка то не та. Она тоже от Сузы 140 но от более простой модели. А у меня движок для промышленного использования. Короче в одном месте есть дополнительный водяной канал и прокладка на 1мм его не перекрывает.
В магазине не ту прокладку продали угоды. Что самое интересное на движке стояла такая-же. Просто намазали её герметиком и она какое-то время держала а потом её пробило. Вот вам и поломка.
Движок собрал и завёл. Всё отлично.

+3

200

На седьмом часу эксплуатации Сузуки ДТ30 от маховика отвернулись все 4болта (под шестигранник) крепления венца-храповика(или как его там?), короче пластик ручного стартера раскатало болтиками  :mad: . Ладно не далеко отошел от базы, и инструмент нужный в машине был.
http://s2.uploads.ru/t/y2NXu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8JnpM.jpg
Четыре дня в отпуске без мотора. Случай гарантийный , но вопрос решится к следующим выходным  :mad:  :(

0

201

Сегодня искали масляный фильтр на Suzuki DF 9.9 AS (у приятеля). Такое ощущение, что его вообще нет. Разве такое может быть? Разобрали пол мотора..
http://s0.uploads.ru/t/bWIdl.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6Q2RC.jpg
Фильтр не нашли.

0

202

Wital
Вот там он...
Если не путаю...
http://s0.uploads.ru/t/LqeCj.jpg

+1

203

strannic-70 написал(а):

Ту подъехал товарищ, и не замыленным взглядом начал рассматривать места возможного пробоя. И говорит - А прокладка то не та. Она тоже от Сузы 140 но от более простой модели. А у меня движок для промышленного использования. Короче в одном месте есть дополнительный водяной канал и прокладка на 1мм его не перекрывает.
В магазине не ту прокладку продали угоды. Что самое интересное на движке стояла такая-же. Просто намазали её герметиком и она какое-то время держала а потом её пробило. Вот вам и поломка.
Движок собрал и завёл. Всё отлично.

Привет Антон, плюсанул тебе  :cool: в карму.
Второй плюс, товарищу на словах передай  :yep:

0

204

Спасибо, Вань. Тоже предполагал это место, как вариант. Вскрывать..

0

205

Wital
На двадцатки тоже тк же,только с другой стороны.
Там колечко резиновое,а фильтр касетный.

0

206

Вадим написал(а):

Привет Антон, плюсанул тебе   в карму.Второй плюс, товарищу на словах передай

А тот товарищ теперь стал активным форумчанином. :D   Это был Андрей - ПАПАКАМ.

0

207

Форумчане. Мне нужна помощь в проверке и диагностике двигателя Сузуки DF140  в СПБ.
Хочу купить движок с рук. Но движок не на воде и по сути кот в мешке. Но гот свежий и цена хорошая.
Может у кого есть возможность или знакомые проверить его.
Мой Питерский номер 89117759484

0

208

А ты сам вроде в Питере сейчас, не? Стукнись к Ване, у него такой же мотор, подскажет куда по Сузам. Подскачи к сервисменам, потрещи. Или с мастером и сканером к мотору, если там можно завести, или мотор под мышку и в сервис.

0

209

По СУЗАМ  сервис на ул.Емельянова 13 наверное лучший до сих пор  :dontknow:  :flag:
брал рем наборы на 2.5 и на 30 , цена порадовала, ниже мегазипа вышла, по старому курсу сказали  :flag:
их тлф 644-41-90

0

210

Движок большой и тяжёлый и взять под мышку его ох как не просто. Да и пешком хожу.
Роман спасибо за дельную инфу. Надо машину искать с большим багажником, пикап или автобус.
Движок лежит в Сертолово.

0