Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Багажники на Ротан.


Багажники на Ротан.

Сообщений 141 страница 208 из 208

141

ВАДИМ SPB написал(а):

может так --

Интересное решение, но она вроде не герметична, в нее все равно придется гермомешки засовывать. Я за минимализм, гермомешок, привязанный резинками проще, надежнее и дешевле :cool:

http://uploads.ru/H5vXS.jpg

Отредактировано Alex380 (2015-08-10 17:50:32)

0

142

я пользуюсь сумками из пвх ..баул на мой взгляд не так удобен ...всё вытряхнуть надо ,чтоб чего то достать

0

143

ВАДИМ SPB написал(а):

я пользуюсь сумками из пвх ..баул на мой взгляд не так удобен ...всё вытряхнуть надо ,чтоб чего то достать

Лучше потратить время на вытряхивание, чем спать в мокром спальнике!  :crazyfun:

В баул я только одежду и спальник, все остальное, что не жалко промочить, в обычной сумке с рынка (по ссылке оранжевая, в носу лодки лежит)

Отредактировано Alex380 (2015-08-10 17:53:09)

0

144

Alex380 написал(а):

Лучше потратить время на вытряхивание, чем спать в мокром спальнике!

у меня правильная ....даже клапан лодочный врезан ...хочешь качай ,хочешь убирай объём сжатием ...держит .

0

145

ВАДИМ SPB написал(а):

у меня правильная ....даже клапан лодочный врезан ...хочешь качай ,хочешь убирай объём сжатием ...держит .

Если купания не боится, это конечно другое дело! Можно фото, что за конструкция, и где у нее клапан?

0

146

завтра сфоткаю

0

147

а клапан тупо с торца врезан бравовский вроде

0

148

Alex380 написал(а):

Клеить надо минимум по 3 петли с каждой стороны (6 шт. на сумку).  На 380К привальника нет поэтому петли нужны с обеих сторон баллона.

Почему по три? По две за глаза и за уши. Просто резинки прокинуть крест-накрест пропустив через ручки гермосумки и все. Никуда оно не денется даже на волне.

0

149

B64 написал(а):

Почему по три? По две за глаза и за уши. Просто резинки прокинуть крест-накрест пропустив через ручки гермосумки и все. Никуда оно не денется даже на волне.
            Подпись автораР380К+Y9.9

смотря ,какая волна

0

150

У меня баул, брал здесь:
http://triton-ltd.ru/snaryazhenie_dlya_ … oupakovki/
мне нравится(воздух стравливается).

0

151

B64 написал(а):

Почему по три? По две за глаза и за уши.

При хорошем расколбасе можно пожалеть что четвертую не приклеил  :crazyfun:

Емеля написал(а):

У меня баул, брал здесь: http://triton-ltd.ru/snaryazhenie_dlya_ … oupakovki/мне нравится(воздух стравливается).

Интересная сумка, цену только не нашел, почем 100 литровая?

Оптимальное крепление мне видится комбинированным -
1. в 4-х точках пришитыми к сумке ремнями с пряжками (ссылка в сообщении 140)
2. + на марше по большой воде резинками за 4-6 дополнительных петли, потому как велика вероятность что при расколбасе первый вариант оторвет.

Отредактировано Alex380 (2015-08-11 10:40:35)

0

152

Alex380 написал(а):

Интересная сумка, цену только не нашел, почем 100 литровая?

Сейчас звонил- 2600р.

0

153

Емеля написал(а):

Сейчас звонил- 2600р.

А размеры не спросили?

0

154

вот моя ...доволен   Ссылка

0

155

брал тут Ссылка

0

156

У меня 100л герморюкзаки этой фирмы,мешки пвх с лямками.Доволен.

0

157

Сдаётся мне, Братанам, нужно самим начинать делать такие сумки! А ещё мечтаю, чтобы они сделали надувную палатку, с дном ндвд!

Отредактировано Валун (2015-08-11 15:11:14)

0

158

Валун написал(а):

чтобы они сделали надувную палатку, с дном ндвд!

А шлюзоваться как будем  :D

0

159

Не палатку, для суши! А то приезжаешь для обмена опытом http://s40.radikal.ru/i087/1302/0c/d530e3992fb9.gif ( Ну например в Подборовье), а тут добрые люди тебе сразу РАЗ- опыт, следом тут же аргумент, и не успел опомниться, две лабораторных работы http://s019.radikal.ru/i626/1302/10/47a56b53d22a.gif и сил собрать, даже маленькую палатку уже нет! А так компрессор воткнут, и хлоп, палатка уже собранная стоит, и уже с матрасиком, да и с падушечками можно!

0

160

палатки с надувным каркасом давно существуют, дорогие, правда. Вот, 45тр

0

161

Валун написал(а):

А так компрессор воткнут, и хлоп

Перекачал .....

0

162

Alsquai написал(а):

палатки с надувным каркасом давно существуют, дорогие, правда.

по мне не оправданная деньгами затея ...

0

163

ВАДИМ SPB написал(а):

по мне не оправданная деньгами затея ...

Наши мнения адекватны! Братаны могут сделать не хуже, но дешевши адназначно! Готов первый комплект сменять на свою бандану!

0

164

натуральному ротановоду палатка как идея, в описываемой выше ситуации, чужда, в принципе. Падай в перёд лодки и спи себе сладко. Сам неоднократно так делал, совершенно классный оздоравливающий сон получается, под звёздами... И никто тебе не выпиливает последний мозг, что шумишь, набрался и воняешь...
Причём отдельная прелесть в том, что падать можно как угодно, ибо мягко, поутру бодр, как огурчик.

0

165

Alsquai написал(а):

натуральному ротановоду палатка как идея, в описываемой выше ситуации, чужда, в принципе.

Это-то понятно, но вот как быть человеку, который в отличии от тебя, не достиг вершины сосуществование с лодкой ротан, и которому даже мечтать трудно стать " Натуральным ратанаводом" ?

Отредактировано Валун (2015-08-13 00:53:15)

0

166

Валун написал(а):

Это-то понятно, но вот как быть человеку, который в отличии от тебя, не достиг вершины сосуществование с лодкой ротан, и которому даже мечтать трудно стать " Натуральным ратанаводом" ?

Ну такому могу предложить об пайолы приложится разок ....на них и ночь на якоре провести .....разок ..

0

167

ну да, просто чтоб осознав, было к чему стремиться. Вершины, они для того и существуют...

Кстати, за багажники по теме трэда - пользуюсь вот такими сумками, закрываются герметично и очень прочная ткань. Вообще хороший магазин от производителя, посмотрите там, пошарьтесь...

0

168

Волк( В) купил машину, едет по лесу, на встречу ему заяц( З)
(З) спрашивает:- Волк на хрена тебе машина!?
(В):- А вот смотри!
Зовёт Лису посмотреть, какая классная тачка, как красиво внутри, приоткрывает окошко, лиса голову просунула, волк окошечко закрыл, голову лисе прищемил, вышел из машины и воспользовавшись беспомощным состоянием лисы, совершил с ней половой акт в извращённой форме! Глядя на это заяц и говорит:- Даааа, на машину денег нет, а вот дверцу я себе такую куплю!
По моему мнению, лодками Ротан/Братан владеют очень смелые, а самое главное активные люди, я же неимоверно ленив, и труслив, поэтому вышеозначенные лодки, наверно не куплю никогда, НО в палаточке ( ленивой) от Братанов, поспал бы с удовольствием!

0

169

Лодки Ротан весьма демократичны во всём, кроме цены. По собственному ощущению, на новой лодке мне больше всего нравится идти медленно, 11-12км/ч по гладкой воде, бросив управление, стоя и гуляя по "палубе" или сидя на носу с фляжкой крепкого...
Когда тебя слегка обдувает ласковый ветер, алкоголь как-то особенно хорош...

Лично я не смел и не экстремал, мне просто не нравится быть зависимым от погоды и волн, мне нужна лодка, которая ходит в любую погоду с моими грузАми. На скорость же, за 12 выездов этого года, я гонял всего 2 раза испытывая винты. Ибо стрёмно. Старый я и толстый, и на 55-58 км-ч мне просто очково, даже привязавшись. 

А про дверцу это ты хорошо...

0

170

Валун написал(а):

По моему мнению, лодками Ротан/Братан владеют очень смелые, а самое главное активные люди, я же неимоверно ленив, и труслив...

Вот именно по этой причине несколько лет назад и был куплен мною 420-ый Ротан - единственная из лодок, в которой я смело могу свеситься за борт не боясь перевернуться))) Лень же заключается в том, что нет никаких сложностей с разборкой-сборкой. Выкинул из машины тюк, и переставляй шланг насоса из клапана в клапан)))

Отредактировано AndruGold (2015-08-13 22:55:35)

0

171

Согласен ...

AndruGold написал(а):

единственная из лодок, в которой я смело могу свеситься за борт не боясь перевернуться

на рыбалке это особо актуально ...

0

172

Alsquai написал(а):

Лично я не смел и не экстремал, мне просто не нравится быть зависимым от погоды и волн, мне нужна лодка, которая ходит в любую погоду с моими грузАми

ну если не заниматься контрабандой свинца и более тяжёлых металлов ,то это то что надо в своих габаритах ....

0

173

AndruGold написал(а):

Лень же заключается в том, что нет никаких сложностей с разборкой-сборкой. Выкинул из машины тюк, и переставляй шланг насоса из клапана в клапан)))

Спорят три кота, кто из них ленивей:-
1. Вчера хозяйка поставила целую миску мяса, а мне было два шага до неё дойти лень!
2. Это чё, меня вчера хозяйка в тазик со сметаной положила,так лень было даже лизнуть!
3. Вы вчера рёв слышали!?   1-й и 2-ой:- Нуда...
3. Так вот ворона х@й клювала, лень было кыш сказать
Андрюх, какая сборка, какие клапана, какое перемещение груза!? мне для более-менее ровного хода, лень свою сраку на сантиметр, другой на кресле подвинуть!

0

174

Валун написал(а):

мне для более-менее ровного хода, лень свою сраку на сантиметр, другой на кресле подвинуть!

Таки и не надо двигать - вези лодку к нам в Подборовье - всё настроим, поставим любимое кресло в лодку - будешь садиться и ездить)))

0

175

AndruGold написал(а):

Таки и не надо двигать - вези лодку к нам в Подборовье - всё настроим, поставим любимое кресло в лодку - будешь садиться и ездить)))

Ну я же тебе говорю, лень! http://s019.radikal.ru/i609/1302/64/ac039ef398f7.gif

0

176

Валун написал(а):

Ну я же тебе говорю, лень! http://s019.radikal.ru/i609/1302/64/ac039ef398f7.gif

Было бы предложено  http://s018.radikal.ru/i505/1302/9a/2a42070950c7.gif

0

177

Андрюш, если бы ты написал:- Бери самогон, закусь, приедешь нажрёмся! http://s019.radikal.ru/i609/1302/64/ac039ef398f7.gif  Я бы уже мимо Волочка мчался! А ты бери лодку, ставь кресло, это ж какой титанический труд надо проделать!?

0

178

AndruGold
Валун
Господа, не забывайте в каждом сообщении после очередного забавного анекдота сказать что-нибудь близкое к теме про багажники!

0

179

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif
модераторы на посту

0

180

Arbalet написал(а):

AndruGold
Валун
Господа, не забывайте в каждом сообщении после очередного забавного анекдота сказать что-нибудь близкое к теме про багажники!

Извиняюсь - посчитали, что само собой разумеется, что к лодке будет прикручен и багажник вместе с креслом. Самогонку ведь где-то надо возить)))

Отредактировано AndruGold (2015-08-15 09:51:28)

0

181

Всем привет!
Хочу в качестве багажников на баллоны установить автобоксы. Долго не мог найти что-нибудь подходящее, в основном все очень габаритные, да и ценник конский. Хотелось бы найти багажники эдак литров на 150, но увы не попадаются. Вообще интересно, бывают ли такие маленькие?
Сегодня наткнулся на такие Ценник вреде как относительно гуманный, а вот размерчик в 220 литров малость напрягает :dontknow: Или в самый раз :question:  . Увидеть бы в живую, оно может и нечего... 
Что народ думает по этому поводу?

0

182

Стрелец написал(а):

Хочу в качестве багажников на баллоны установить автобоксы.

Сергей, мысль, конечно, интересная...
А если задать вопрос "изготовление бокса на крышу автомобиля своими руками", то найдёшь много вариантов изготовления по нужным размерам и конструктиву. До нас всё уже сделано!
Или ТАК (на название внимания не обращай).
Упрощённо: взять форму необходимого размера (ящик, бочку, чемодан) и оплавить на ней лист стеклопластика.
Вот ЕЩЁ для размышлений.

0

183

Спасибо, Юра! Почитал.
Самому лепить особо не хочется из-за проблем с герметичностью корпус/крышка. Гермомешков у меня аж 4. Вещь хорошая, но не очень удобная. Иногда чтобы что-то достать, приходится все содержимое выкладывать. В автобоксах все укладываться по площади, вроде как должно быть удобнее.
Хочу полностью избавится от вещей в кокпите.

0

184

Стрелец написал(а):

избавится от вещей в кокпите

Мысль здравая, я понял. Но ведь абсолютная герметичность, кмк, не нужна. Её и бокс не гарантирует. Вместе с тем,  боксов по нужным тебе размерам,  опять таки - кмк, нет. Полагаю, что тебе нужен размер примерно 500*700. На вскидку: пару дней работы,  2000 на комплектацию, строительный фен, термопистолет, краскопульт.

0

185

Arbalet написал(а):

тебе нужен размер примерно 500*700

Скорее 500 х 1000. Скорее всего наверное остановлюсь на этих, что по ссылке.

0

186

Стрелец написал(а):

Что народ думает по этому поводу?

Существуют санки-волокуши из полипропилена черные для зимней рыбалки,наподобие    таких .Две штуки одна на другую,а уж петли для открывания ты и сам сочинишь.Получится пару тыр на всю лодку багажников.

0

187

0075 написал(а):

Существуют санки-волокуши из полипропилена черные для зимней рыбалки,наподобие    таких .Две штуки одна на другую,а уж петли для открывания ты и сам сочинишь.Получится пару тыр на всю лодку багажников.

Именно.:) Сам хотел предложить так сделать...

0

188

Самый простой, надежный и легкий вариант обычные гермомешки, привязанные резинками за кольца, приклеенные к баллонам. Проверено на Ладоге!
http://s3.uploads.ru/t/6hTLM.jpg

0

189

Alex380 написал(а):

Самый простой, надежный и легкий вариант обычные гермомешки, привязанные резинками за кольца, приклеенные к баллонам.

Стрелец написал(а):

Гермомешков у меня аж 4. Вещь хорошая, но не очень удобная. Иногда чтобы что-то достать, приходится все содержимое выкладывать.

0

190

Alex380 написал(а):

вариант обычные гермомешки, привязанные резинками за кольца, приклеенные к баллонам. Проверено на Ладоге!

Алексей, кок видно на фото, гермомешки не решили задачу "пустого кокпита" - это раз. Второе пользование мешками крайне не удобно в плане что-то достать/положить.
Еще больше склоняюсь к мысли приобретения автобоксов в случае похода на дальняк.

0

191

Стрелец написал(а):

Алексей, кок видно на фото, гермомешки не решили задачу "пустого кокпита" - это раз. Второе пользование мешками крайне не удобно в плане что-то достать/положить.

Это был поход вокруг Ладоги, в лодке Ванин запасной мотор, общественная посуда, автомобильный аккумулятор в боксе и еще куча всего, что не в какие багажники на бортах не влезло бы, к тому же это всего лишь 380К. В гермомешках на бортах можно разместить гораздо больше, чем в боксах, потому как нет таких ограничений по объему.
Доставать вещи из гермомешков действительно не быстро. Но туда укладывается то, что нужно в лагере, а разгружать на берег в мешках удобнее, отстегнул резинку и перетащил. Во время самого похода потребности в вещах не велики, и все необходимое можно разместить в одной сумке.
Как показывает практика, при хорошем расколбасе жесткие конструкции ломаются чаще, чем мягкие.

0

192

Alex380 написал(а):

Это был поход вокруг Ладоги

Знаю. Я и пишу:

Стрелец написал(а):

в случае похода на дальняк.

Alex380 написал(а):

В гермомешках на бортах можно разместить гораздо больше, чем в боксах, потому как нет таких ограничений по объему.

:D , Алексей, ты часто не читаешь всю тему или забываешь, о чем писАлось выше. Твой г/мешок (на фото) в приделах 130 литров +/-10, боксы каждый по 220, стало быть ограничения есть у всего.

Alex380 написал(а):

Но туда укладывается то, что нужно в лагере, а разгружать на берег в мешках удобнее, отстегнул резинку и перетащил

Примерно так и делаю, но в кокпите остается много мелочевки. Так же можно и боксы на берег разгрузить, если в этом будет необходимость, по любому я буду делать их быстросъемными.

Alex380 написал(а):

при хорошем расколбасе жесткие конструкции ломаются чаще, чем мягкие.

Думаю, что жёсткости и прочности боксов должно хватить, потому и не хочу "лепить" с подручной "посуды".
Часто ночую в лодке под тентом и всегда приходится освобождать днище, порой часть шмудьяка оставлять на ночь в тех же гермомешках на берегу... Часть проблем решил рундук вместо надувной банки, объемом около 145 литров. 220+220+145=585 - должно хватить :dontknow:
P.S. ..., а если Иван попросит взять на борт свой запасной мотор, то возьму, и не только запасной, но и основной, т.к. не смогу отказать хорошему человеку.

Отредактировано Стрелец (2016-02-07 04:41:39)

0

193

Контейнеровоз получается. Первая модель. :)
Если бы гермомешки были с молнией вдоль длины... Для быстрого доступа к любой части.

0

194

С молнией-это да...Встречал только с "окном" из прозрачного ПВХ сверху до низу...

0

195

Стрелец написал(а):

Алексей, ты часто не читаешь всю тему или забываешь, о чем писАлось выше. Твой г/мешок (на фото) в приделах 130 литров +/-10, боксы каждый по 220, стало быть ограничения есть у всего.

Большие темы целиком мало кто читает.
Я не имел ввиду один единственный мешок. Бокс 220 и все, а гермомешков я могу литров на 500 привязать, в зависимости от потребностей, резинок только побольше надо.

Стрелец написал(а):

Думаю, что жёсткости и прочности боксов должно хватить, потому и не хочу "лепить" с подручной "посуды".

В походе у Алексея из Твери на 520 стояли специальные багажники, добротно сваренные из дюралевых трубок. У одного в походе крепления отломались, чуть не потеряли его вместе с багажом. Мораль такая - что не гнется, то постепенно ломается!  :D

0

196

Стрелец написал(а):

Алексей, ты часто не читаешь всю тему или забываешь, о чем писАлось выше. Твой г/мешок (на фото) в приделах 130 литров +/-10, боксы каждый по 220, стало быть ограничения есть у всего.

Серёг, у меня есть гермомешок на 300 литров, я туда с супругой влезаю.

Arbalet написал(а):

Если бы гермомешки были с молнией вдоль длины... Для быстрого доступа к любой части.

Гепмомешков счас развелось тма разных и с молнией уже есть.
Т.е. если в поисковике задать вопрос "гермомешки на молнии", можно увидеть многое...))
http://orlan76.ru/catalog/germosumkiall/
http://s2.uploads.ru/t/Ldkwh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oRFwC.jpg

0

197

Возможно можно с производителями "Братана" переговорить.... Клеить-то они ой как умеют, да и к клиенту подход индивидуальный...

0

198

Установил, как планировал. Испытал и в транспортном положении и на воде - братцы это что-то!!! :cool:
В кокпите можно проводить чемпионат Европы по футболу :D . Общий объем "емкостей" получился около около 575 литров - боксы 2*220 и рундук под задней банкой около 135 литровhttp://s0.uploads.ru/t/rxPfJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0zbR4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YWKsX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gjxmh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9dKXY.jpg

Отредактировано Стрелец (2016-07-13 19:50:57)

+2

199

Стрелец написал(а):

Установил, как планировал. Испытал и в транспортном положении и на воде - братцы это что-то!!! 
В кокпите можно проводить чемпионат Европы по футболу  . Общий объем "емкостей" получился около около 575 литров - боксы 2*220 и рундук под задней банкой около 135 литров

Отредактировано Стрелец (Сегодня 19:50:57)

А где боксы брал и как на баллон закрепил?

0

200

Стрелец
Хорошо получилось!
Серёг, а какой крепёж, поподробнее плиз.

0

201

Al78 написал(а):

А где боксы брал и как на баллон закрепил?

Пост 181 (первый на этой странице) там ссылочка "где брал"

Savage написал(а):

какой крепёж, поподробнее плиз.

К баллонам приклеил крепеж дуг тента-трасформера, пазами перпендикулярно  продольной оси лодки. Из латуни изготовил проушины типа как на дугах тента с резьбой М8. Попарно передние и задние проушины соединил алюминиевой полосой толщиной 5 мм. Внутри боксов для жесткости есть продольные алюминиевые квадратные трубы 20х20 которых вполне достаточно.
На самих боксах для удобства пользования перенес натяжной механизм в переднюю часть. Половинки боксов, опять же для удобства пользования на воде соединил между собой  ременным "шарниром" и двумя тягами (спереди и сзади) удерживающими крышки примерно под углом 45* к вертикальной плоскости от плоскости открывания. (общий угол разворота крышки примерно 135*).
Заднее крепление боксов - увеличенная шайба и самоконтрящаяся гайка, передние прикручиваю "барашиками" дабы не заморачиваться с ключами, т.к. во время транспортировки тент завожу под боксы. В тенте сделаны отверстия окантованные банерными металлическими кольцами.

0

202

На 420-й нормально встали, а вот для 380-го боюсь громоздкие будут, балоны все таки на 5см меньше.

0

203

Красиво получилось. Только для открытия-закрытия придется ремень снимать-натягивать, а это затруднит оперативный доступ к вещам. Хотя бы один ящик, с наиболее часто востребованным шмурдяком,  удобнее защелками оборудовать.
Если есть возможность по конструкции креплений для наглядности лучше фотки выложить.

0

204

Alex380 написал(а):

ремень снимать-натягивать

Это тоже все предусмотрено, доступ достаточно оперативен. С защелками пока не стал рисковать, т.к. не знаю как эта пластмасса поведет себя на холоде. Потому и шарниры сделал пока эластичными.

0

205

Красиво получилось во всех смыслах.И внешне и по центровке.

0

206

,

Отредактировано Стрелец (2016-07-16 16:05:35)

0

207

Стрелец написал(а):

,

Да,Григорьич,точку в этом деле ставить рано.

0

208

Согласен. "," была без намека на что либо :blush:

Отредактировано Стрелец (2016-07-18 09:51:32)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Багажники на Ротан.