Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледовая Гонка 2011

Сообщений 71 страница 102 из 102

71

AndruGold написал(а):

Да надо как-то успокаиваться, что ли, с этими стаканами...

Предлагаешь из горлышка?

0

72

0075 написал(а):

веревочками пользоваться

almai написал(а):

Сигнальщика с флажками на нос

Фуууу....
Все нормально...
При таком количестве трезвых предложений, экстремистские идеи не пройдут! :hobo:

0

73

По поводу подготовки к след сезону и тренировок. Предлагаю в ближайшее время начать. У кого есть на примете не очень дорогое заведение с приличным пивом, недалеко от транспорта?

0

74

almai написал(а):

По поводу ... тренировок

Да здравствует тренер и волжский трофей!!!
Мне хвалили на Менделеевской линии, напротив памятника Ломоносову.
А че, сезон уже закрыли...?
А када?

Отредактировано Stst (2011-11-08 14:27:01)

0

75

Stst написал(а):

Мне хвалили на Менделеевской линии, напротив памятника Ломоносову.

Не сказал бы, чтоб сильно близко к транспорту)))

0

76

AndruGold написал(а):

Не сказал бы, чтоб сильно близко к транспорту

Согласен, зато возле дома! :tomato:

0

77

Нужен рядом пердак, аптека и МЧС.  :crazyfun: ну и на время мероприятия поставить три машины рядом - ментовку, скорую и пожарников.  :tomato: Зато потом - посмеемся  o.O  :blush:  :canthearyou:

Отредактировано Vlad62 (2011-11-08 17:39:40)

0

78

Vlad62 написал(а):

ну и на время мероприятия поставить три машины рядом - ментовку, скорую и пожарников.

Не, Влад, ментовку не надо. Ну или без Женьки если, а то опять неудобно получится...  :D

0

79

а что это без меня сразу то?
ну ладно ладно. :tired:

0

80

john71 написал(а):

а что это без меня сразу то?

Евгений привет! Просто мы с тобой запланируем VIP программу и такое же бухло... И VIP приключения....

maximus написал(а):

ментовку не надо.

:crazyfun:  А ментовки то, уже и нету то...  :crazyfun:  Сдулась мать ее  :crazyfun: Вот как не стало ментовки, так почему-то полной грудью вздохнул....  :flag:  Только вроде как с ихними приемниками вроде как еще и грустнее становится...  o.O Чет на пилософию понянуло... Видать пора за пивком....

Отредактировано Vlad62 (2011-11-08 20:46:46)

0

81

А сезон-то закрывать собираемся?В Подборовье погода-чудо стоит.

0

82

"Этой Ледяной гонкой мы обычно закрываем водомоторный сезон" - говорил представитель Федерации ВМС, потрясая в воздухе наградными листами, и стреляя глазами по толпе. "Хватит жрать водку, займитесь уже делом. Хватит, расходитесь, дома ждут" - продолжал ведущий, с укором оглядывая наши открытые, обветрившиеся лица. Мы не стали ему перечить, и устало смотрели на качающиеся на волнах лодки. "Может еще разок?" - кто-то робко поинтересовался, вопрошая в пустоту, но только карканье вороны ответило неуёмному. Видать осень. Да и зима уж близко. Сезон закрыт.

0

83

Perevozchik написал(а):

Вчера 21:40:40

Фига себе зарисовочка с натуры...
А книжку таким же макаром?
"Кровавая заря поднималась над городом..." :flag:

0

84

Иван, а Ольга видео не снимала? Вот бы глянуть как-нить, а?

0

85

Perevozchik
Вить,у неё всего две руки...
Надо было Андрею видеокамеру дать.

0

86

Savage написал(а):

Надо было Андрею видеокамеру дать.

Действительно. А то стоял как памятник, как немой упрек. Нет! Как маяк, как буй сигнальный!
Нет бы телебачение организовал. Эх  :dontknow: Ну нет так нет.

0

87

Perevozchik написал(а):

А то стоял как памятник, как немой упрек.

Само собой - снимать ваши "позорные" вторые места уж точно не следовало...   :crazyfun:

0

88

Кто завтра на "Ледовой" будет?

0

89

К сожалению у меня не получаеться  :( ...

0

90

Я скорее всего подъеду старт глянуть.

dgo написал(а):

у меня не получаеться

Жаль,я думал познакомимся...

0

91

Никита, похоже, не едет. Володя Орлов без лодки, Виктор и Дима тоже не собирались))) Из наших, похоже, никто не едет...

0

92

А смысл туда ехать? Соперников  "в  классе" не наблюдается. Например, мне догонять Володю. Я и он и так знаем, что он  быстрее. Тогда нах все это. Подежим пока на печи. Авось соперники появятся

0

93

2 Almai или может ещё кто знает, объясните "на пальцах" что сейчас происходит в водномоторном спорте для лодок класса К380-420 ? я как то урывками читал и мне показалось что их вынесли по техрегламентам в отдельный класс, этот так или я ошибаюсь?
происходят ли какие нибудь нестатусные соревнования типа Велходовского Эммауса , и опять таки с кем приходится соревноваться к380-420?
происходят ли на таких соревнованиях "вменяемые" деления на классы по мощности мотора ? или скажем 15сильные соревнуются и с 20 и с 25 и 30 сильными моторами в одном зачете?

а где можно почитать регламенты соревнований?

0

94

MaxO
Классы делятся не по лодкам, а по моторам (бывает по мощности, бывает по объему).
Ротаны обычно выступают в одном из свободных (негоночных) классов. Зависит от мотора на транце.
Если есть какие то изменения в регламенте, то к лету узнаем.

0

95

almai написал(а):

Ротаны обычно выступают в одном из свободных (негоночных) классов

вот этого не понял, почему "негоночных" ? а кто туда ещё попадает?
интересуюсь потому что хочу попробовать себя и лодку в этом развлечении )
собирался в прошлом году в Эммаус, но лодку пришлось отправить в Иркутск..

Отредактировано MaxO (2013-01-17 15:39:02)

0

96

MaxO написал(а):

вот этого не понял, почему "негоночных" ? а кто туда ещё попадает?
интересуюсь потому что хочу попробовать себя и лодку в этом развлечении )
собирался в прошлом году в Эммаус, но лодку пришлось отправить в Иркутск..

Макс, есть гоночные классы с жестким регламентом на размеры и конструкцию лодок, переделки моторов, и т.д.
Ротаны - утилитарные лодки и участвую в свободных классах. С ними же в зачете могут идти всякие "кастрюли", ПВХ лодки и пр. На практике в Питере в ФВМС обычно свободный класс делят в зависимости от количества заявленных участников. Скажем если есть хотя бы три лодки с 20 лс моторами, их выделяют в , скажем первый свободный класс.
Если соревнуются только утилитарные лодки, то, как правило классы делятся по объемам моторов. (при отсутствии соперников в классе могут пристегнуть к соседнему (обычно бОльшему) классу).

0

97

а , теперь ясно, спасибо, попробую поиграть в эту игру  :crazy:

0

98

ааа, Алексей, можно ещё пару комментариев по поводу тех соревнований 10 года где зафиксирована дуэль Касатка-р420, у них моторы одинаковые?
слышал что Касаткой управлял "чемпион" и на видео нельзя не заметить явного превосходства в скорости на прямой той Касатки, с чем это связано , если моторы одинаковые?

0

99

MaxO написал(а):

и на видео нельзя не заметить явного превосходства в скорости на прямой той Касатки, с чем это связано , если моторы одинаковые?

Скорее в динамике, чем скорости. Одинаковы только надписи на колпаках. На Ротане Я25 4т, на другой лодке Я 25 2Т автомикс, мотор "доведенный".

0

100

MaxO написал(а):

слышал что Касаткой управлял "чемпион" и на видео нельзя не заметить явного превосходства в скорости на прямой той Касатки, с чем это связано , если моторы одинаковые?

Макс,я когда поставил "их" Я15(9.9) к себе на 380К просто прозрел как он едет.Скорость привёз на навигаторе 62км.ч. вроде.По ощушениям по тяги на одну две лошади слабее Х20.... :D

0

101

MaxO написал(а):

ааа, Алексей, можно ещё пару комментариев по поводу тех соревнований 10 года где зафиксирована дуэль Касатка-р420, у них моторы одинаковые? слышал что Касаткой управлял "чемпион" и на видео нельзя не заметить явного превосходства в скорости на прямой той Касатки, с чем это связано , если моторы одинаковые?

Да не было бы никакого превосходства в скорости на прямой, если бы Ифгорь не ленился при ходе по ветру пересаживаться назад. Ведь против ветра никакого преиущества не видно. Да и правильно написал Дима - один стандартный 4х тактник, второй - полностью доведенный гоночный 2х тактный мотор.
Плюс ко всему у 4хтактника стоит ограничитель оборотов, а у 2х тактника - крути хоть до взрыва.
Ну и конечно - опыт. Игорь первый раз в этой гонке, соперник - Чемпион мира.

0

102

ну это обьяснимо, да, двухтактный мотор кроме преимущества в весе,конечно более динамичен и не так ограничен в максимальных оборотах как 4т, ему и 7000 оборотов не предел если электронные ограничители обойти, 4т 6200 оборотов уже на грани столкновения поршней с клапанами..

0