Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Фото и видео. » Ротан 380к (ВИДЕО)


Ротан 380к (ВИДЕО)

Сообщений 71 страница 128 из 128

71

Их выпускают время от времени,а запчастей тучи.Пиши в мотомаркет,если 25 нет бери 23.

0

72

0075 написал(а):

Пиши в мотомаркет,если 25 нет бери 23.

А потом дергаться как с ветерком. Чет я Миша очкую!  :D

0

73

Karfogensky написал(а):

Сначала мотор на 25 кобыл

Дима, привет. Что-то я сомневаюсь в необходимости для твоих целей 25 кобыл. По мне дак для рыбалки 15-20 самое ТО.

0

74

Ну уж получше Сэйла будет,а обслуживание и запчасти с винтами даром.Если уж брать 25ку,то 4т.

0

75

Karfogensky написал(а):

Сначала мотор на 25 кобыл

Ни в коем случае! Очередные грабли, на 420-ый 30ку надо. :flag:  И этого Нептуновского маркетолога не слушай :D , думаешь за так он их пиарит, ага щаз...

Отредактировано хаос (2011-10-25 18:53:18)

0

76

Сейчас подсуетился с мотомаркетом,ответили моментально:

"Здравствуйте. В наличии этих моторов нет. Заводской выпуск этих двигателей остановлен. В ноябре на заводе будет решаться вопрос о возобновлении выпуска или об окончательной остановке их производства.

С уважением, "МОТОМАРКЕТ".

0

77

maximus написал(а):

По мне дак для рыбалки 15-20 самое ТО

разница между 20-25 небольшая а у некоторых моторов нет 20 кобыл  :dontknow: пока весь в раздумьях. Супруга сказала что возьмем но сначала будет ремонт дома. :D

0075 написал(а):

Ну уж получше Сэйла будет,а обслуживание и запчасти с винтами даром.

Ну не знаю я с мужиклом разговаривал дык он сказал что Нептун только доехать до места больше ни для чего он не пойдет тролить на нем невозможно :dontknow: вот если бы кто дал поупражняться на халявку....  :D К стати запчастей к нептуну у нас в городе нет.

хаос написал(а):

думаешь за так он их пиарит

Вот и я думаю... :sceptic:

0

78

И так какой мотор выбрать?  :writing:
Я все таки склоняюсь к Тохе 25

0

79

Karfogensky написал(а):

Я все таки склоняюсь к Тохе 25

Вроде Алексей (almai) на днях где-то писал, что Ямаха получше будет среди 25-ок. И переделывается в 30ку.

0

80

хаос написал(а):

что Ямаха получше будет среди 25-ок. И переделывается в 30ку.

А я слышал что яма 25 это форсированная 20 ка

0

81

Хонда 20.

0

82

Хондовцы жмоты и моторы у них поэтому дорогие.

0

83

0075 написал(а):

Хонда 20.

130т однако
Хонда 25,  95т будет вопрос в 35 тыров

0

84

Karfogensky написал(а):

130т однако

Ты проходил уже эти грабли.

0

85

0075 написал(а):

Ты проходил уже эти грабли

Миш, Ведь в кредит придется :dontknow: Хотя если свой продать вместе с лодкой то вполне может быть :flag:

0

86

Karfogensky написал(а):

Миш, Ведь в кредит придется

К августу подкопишь,но этот мотор все твои лодки переживет.

0

87

Karfogensky написал(а):

И так какой мотор выбрать?

В августе сдал свою первую Х20 в ремонт и встал вопрос о моторе.
Почти уже взял Яму 20-ку. Остановило то, что перевозка на стороне румпеля.
Комплект мобильный, все время в пути... ХЗ?
Да и вес никто не отменял... Для меня это важно.
Опять взял Х20.
Яма пошустрее Хонды, малька помощнее, но для троля Хонда вроди-как помякше.
А в общем, думаю, любой возьмешь - будешь доволен.
Иномарка, мать ее!
ЗЫ двухтактники не рассматривал вааще исключительно из-за копоти.

0

88

0075 написал(а):

К августу подкопишь,

А почему к августу?

Stst написал(а):

Опять взял Х20

Будем думать.

0

89

Karfogensky написал(а):

А почему к августу?

Не знаю.Спроси у Сереги Корсара,он в августах разбирается.Так и спроси:"Мужик,что такое август?"

0

90

Про Нептун вставлю копейку.. Можно б\у за копейки взять, сделать (если руки есть) и копить на буржуя, не кормить дядю.. Там тоже свои хитрости есть, например ямаховское масло льешь и он надежен практически как ямаха. Для тролла так же поменьше масла..

0

91

Wital написал(а):

Можно б\у за копейки взять, сделать (если руки есть) и копить на буржуя

Полностью разделяю.

0

92

Wital написал(а):

Можно б\у за копейки взять

Ну нету у нас Нептуна и запчастей нет  :dontknow: А брать вроде придется Тоху 18. на другое финансы не позволят или что то БУ

0

93

Wital написал(а):

Можно б\у за копейки взять

Где взять то?

0

94

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … n_40592483

0

95

хаос написал(а):

Там не раскладушка вроде.

Это у Димы спроси...

0

96

Alex380 написал(а):

Разница есть, но вот какая, и в чью пользу это вопрос. Кроме хода по волне и размера кокпита есть и другие параметры. По весу и размеру упаковки сравнение не в пользу 420. Кроме этого, 380К более скоростной (по отзывам) и маневренный. Для двоих его кокпит более чем, и ход по волне вполне приемлимый, особенно по сравнению с пайолками.

Алексей привет!
Ходить на 420 намного комфортнее чем на 380К (льёт сзади так-же, со скег меньше и по 5-й точке отдает тоже меньше). А для эгоиста, что 420, что 380К не айс. Я специально интересовался габаритами упаковки (за ручки одному не взяться, НИКАК, ВООБЩЕ НИКАК) :no: , про перенос разобранного судна, в одного, без т.колес, стоит забыть (а просто 380 - без проблем).
А вот если т.колеса использовать  :dontknow: какой смысл в 380к?

0

97

SDM написал(а):

Я специально интересовался габаритами упаковки (за ручки одному не взяться, НИКАК, ВООБЩЕ НИКАК)  , про перенос разобранного судна, в одного, без т.колес, стоит забыть (а просто 380 - без проблем).

У меня был комплект, как у вас в подписи, и с 380К знаком. Габариты упаковки почти одинаковы. Надо просто лямку, как у спортивной сумки, приклеить/пришить и тогда вполне нормально носиться. А если в доме есть лифт, то вообще не проблема.
У самого Р420, так если на .... этаж, то только вдвоем.

0

98

Дима написал(а):

Габариты упаковки почти одинаковы

Можно на ты :)
1 Они не одинаковые, Р380 легко можно унести за ручки без дополнительных ремней, лямок итд итп. 380К за ручки уже не перенесешь :| , может у меня руки коротки.
2 А от места сборки до водоема как?

Отредактировано SDM (2011-10-25 22:16:49)

0

99

Ну ворочаю 420-ый в одно лицо - правда спину не рву и всего лишь кантую, на этаж не поднимаю - храню на даче в бане))) Себе не взял 380к из-за меньшего диаметра как баллонов, так и скег - всё-таки под мои 120 кг разница ощущается да и по волне вроде как 40 см длины имеют значение.
Транцевые колеса - это и правда хорошо, лишь бы не по рыхлому песку)))

0

100

SDM написал(а):

1 Они не одинаковые, Р380 легко можно унести за ручки без дополнительных ремней, лямок итд итп. 380К за ручки уже не перенесешь  , может у меня руки коротки.

У меня на 380 был гермомешок и со штатными "ручками" в одного тоже было не унести. А вот с "лямкой" другое дело. И, кстати, Т18 на плече носил на 4-ый этаж, а Х20 круглая, зараза, этот вариант не проходит. Только вдвоем.
380К с "лямкой" тоже будет подъемен в одно тело. (Макс вообще как-то без лямок носит, а в нем около 60 кг)

SDM написал(а):

2 А от места сборки до водоема как?

Ну тут все просто, если без мотора, на скегах он нормально "едет" по берегу.

0

101

SDM написал(а):

одному не взяться, НИКАК, ВООБЩЕ НИКАК

420К даже не пробовал поднимать, а 380К в одного (с больной ж-пой) таскаю,
не далеко, правда, и не быстро, но если не рваться и не спешить, то терпимо.

0

102

Ясно что у каждого индивидуальные методы, ср-ва передвижения, сопровождающие по отдыху итд.
Мои попутчики: дочка маленькая, и жена 45кг весом. Обременять их требованиями поучаствовать в разборно/сборно/перемещательных процессах мне смешно  :D
За две-три недели сменяю по 6-9 стоянок полной сборкой/разборкой всего и всея. Ясно, при желании и 520 в одного можно таскать. Но такие подходы лично мне не нужны.
Говорю за себя - 380К ни два, ни полтора, (быть может, кабы не видел 420 или богуслава, 380К прокатил-бы, а так  :no: )

А для двоих равных 380К - недомерок. (нет возможности пройтись на них, хотя бы рядом их разместить и всё ясно станет :D )

0

103

Ни с кем не спорю,380К брал под свои нужды.Именно чтоб одному не напрягаясь носить куда хочу.
Катается он у меня на крыше L200,влетает туда без какого либо напряга.А я счас тоже не ГеракАкл,моменьше Андрюхи и Стаса счас(прошло время 120кг. с лишним) буду.
Для моих задач лодка просто суперская.
420 уже нормальный размерчик для полноправной семейной лодки,но в связи с тем,что у меня есть ещё лодочка чуть большего размера он отпал просто за ненадобностью.
а 520 почему-то просто не нравится.
Вот с моторчиком думаю,не могу никак придумать,что мне всё таки надо.
То-ли взять Тох 18(удобно носить,то-ли Х20(мало жрёт и больше ничего),то-ли Мерк\Тоху 25\30(но уже жрёт много и весит поболе),то-ли Тоху 40(весит 59кг,для неё НЕ много) поставить дистанцию и позажигать(тут уже не на расход смотреть),ведь лодку брал именно из за этого.
Хотя мечта была гоночный Кат с полтосом(минимум).

Вот,воспалённый мозг все семейные деньги на фигню тратит.

0

104

Savage написал(а):

Тоху 40

Любопытно было бы посмотреть на 380К + Тоха 40!
Антикрыло нада ставить!

0

105

Stst
Поживём,может и увидим...

0

106

SDM написал(а):

Они не одинаковые, Р380 легко можно унести за ручки без дополнительных ремней, лямок итд итп. 380К за ручки уже не перенесешь  , может у меня руки коротки.

Странно, ты вроде не самый хилый из ротановодов? :D

Я таскаю Р380К один, почти всегда, колес на транце нет, и не планирую. В упаковке беру его за 2 торцевые ручки и несу, если сделать плечевой ремень наверно будет еще удобнее. Часто переношу свернутую без упаковки, перетянутую ремнем, держу "в обнимку". Один грузил свой 380К в упаковке на крышу Санты, не скажу что это легко, но вполне по силам.
Когда отдыхали летом на Медведице, на ночь затаскивал лодку на берег (достаточно крутой, высотой около 2 м), за передние ручки это оказалось сделать очень легко, по берегу на скегах еще легче.
После наших покатушек я в одиночку затащил Ротана на берег, и один поставил на концевики баллонов сохнуть, подперев веслом, потом опять один несколько раз переворачивал, чтобы обдувало равномернее! :cool:
О себе. 173Х85 (смХкг), жироотложение умеренное. :blush: 
У Р420 перед 380К  вижу всего два преимущества: ход по волне и размер кокпита. После пайолки ход по волне 380К меня полностью устраивает, забрызгивания нет, совсем, ну а размеры Р420 мне вообще не к чему, кокпита 380К выше крыши хватает. :cool:

Отредактировано Alex380 (2011-10-26 14:55:15)

0

107

Дима написал(а):

(Макс вообще как-то без лямок носит, а в нем около 60 кг)

Дима, приветствую. Не вводи людей в заблуждение - 60 кг - это моя заветная мечта (пока несьыточная). Тем не менее Р-380К за торцевые ручки упаковки ношУ. Единственное неудобство - слишком большой конверт и ручки заворачиваются вовнутрь  :huh:

Alex380 написал(а):

О себе. 173Х85 (смХкг), жироотложение умеренное.

По аналогии: 168/51, жирооотложение... ща еще раз посмотрю  :D , ... не, не нашел, надо будет поискать как следует  :crazyfun:

0

108

Тут наверное внешние физические данные не катят.У меня знакомый в Туруханском районе как Макс по весоростовым характеристикам.Но когда тащили с ним вдвоем Обушку,выяснилось,что он физически раза в три меня сильнее.А вообще хорошо бы лодки снабжать шерпами для переноски.

0

109

0075 написал(а):

шерпами

Это что такое?

0

110

Это подъёмники и переносчики из Непала.Экономичны,просты в обслуживании,понимают команды голосом.

0

111

maximus написал(а):

Дима, приветствую. Не вводи людей в заблуждение - 60 кг - это моя заветная мечта (пока несьыточная).

Макс, в твоем возрасте я весил как ты. Сейчас 75кг. Не спеши толстеть, плохо это.

0

112

Смотрел видео с катами из начала темы, SUN MARINE DT, так он пайольный, поэтому и просвет на ходу больше. Большой вес на глисс выводить будет гораздо хуже Ротана, а весит в 330 размере под 60.

0

113

0075 написал(а):

Экономичны,просты в обслуживании,понимают команды голосом

Ща уссусь! :rofl:

0

114

Alex380 написал(а):

по берегу на скегах еще легче

...я волоком не перемещаю, всё на весу ...

Про проблемы со спиной наслышан достаточно  :D

0

115

А вот и свежее видео
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/109/118.html

0

116

А вот еще свежачек.
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/109/119.html

0

117

Karfogensky написал(а):

А вот еще свежачек.

А что за лодка/мотор с которой снимали и, что за лодка/мотор которую снимали?

0

118

Дык тож касатка с посейдоном  :flag:  :D
я угадал?       :flag:  :D  :cool:
Дим ! как? почти уделываешь уже приятеля на волне?    :crazyfun:

0

119

Edward написал(а):

А что за лодка/мотор с которой снимали и, что за лодка/мотор которую снимали?

Похоже снимали с РИБа с Т18, а позировал Р380К с пятнашкой из поднебесной.

0

120

Edward написал(а):

А что за лодка/мотор с которой снимали и, что за лодка/мотор которую снимали?

Снимали с Риба складного с мотором 15 (Сельва из поднебесной )  А та которую снимали это 380к с 15 (ямаха из поднебесной) :huh:
Но правда этот фильм больше о том как не надо делать в 380к. Здесь основная ошибка пассажир сидит  спереди  :dontknow: Но он все еще в выборе лодки и ни как не может отвыкнуть от паёлки  :dontknow: Да и не на гонки поехали а на рыбалку поэтому я его не стал пересаживать. И мотор который Ямаха оставляет желать лучшего, надо проверять настройки. :dontknow:
А было с настройками вот что ТЫЦ

Отредактировано Karfogensky (2011-10-30 18:24:36)

0

121

Спасибо за инфу! Впечатляет! Нафига ставить 20-ки? И с 15-кой страшно то :-)))

А что за РИБ?

0

122

Edward написал(а):

Нафига ставить 20-ки? И с 15-кой страшно то

Катались с тохой 18 просто сказка без танцев с бубном почти 50км (48-49) со мной и 35 в 4 тушки . Буду мучать своего китайца должен  крутиться гораздо лучше. :D Про риба ни чего не скажу не спрашивал. Какой то складной был теперь не складывается.  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-10-31 06:04:59)

0

123

НУ вот как то вяло видео размещается, вот еще видео 380к
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/109/162.html

0

124

Edward написал(а):

А что за РИБ?

это мой

0

125

В.Павел написал(а):

это мой

Нормальна снято,только  Димыч на своём Роташе в кадр постоянно влезает. :cool: У меня ,мол лучше. :D

0

126

andre222 написал(а):

У меня ,мол лучше

Не, не и в мыслях не было  :nope:

0

127

Вот

0

128

Вот здесь народ вычислил что моя лодочка мчалась 61км/ч ТЫЦ пост который с картой  :D

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Фото и видео. » Ротан 380к (ВИДЕО)