Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » О КАЧЕСТВЕ питерских лодок ротан! Взято с русфишинга!


О КАЧЕСТВЕ питерских лодок ротан! Взято с русфишинга!

Сообщений 1 страница 70 из 216

1

Короче, ребятки, тяжело одному лямку тянуть, на хозяина которой вякают преспешники алмая и не пускают на происки бракодела питерского ротана. Устал, честно, поругался с когда то, казалось бы друзьями, щас врагов новых нажил, пойду дальше на 380-ом, пока не рванет(надеюсь). Однако, в старых друзьях на данный момент уверен на все 100%!
алмай, перевозчик и дар, я и не знал что у меня столько новых врагов появилось. Кое кого жду в гости, черти.

______________________________
Правильно сказал АЛЬФ, нервы дороже и с системой, т.е. с данной веткой/сектой не справишься! Заезжих много, кто готов ляпнуть за плюсик, я же не готов всем отвечать.
Только по ЗАКОНУ с производителем!
Каким же здесь троллем поганым я не выглядел, мужики, я очень надеюсь, что мои перлы кому-то помогли в выборе лодки. Ребятки, гляньте в строну саратовского Ротана. На Питер не смотрите пока, глядишь, может и исправятся! Нормальная лодка должна держать давление как минимум неделю без подкачки! А у них там уже 2 года и не с места - НЕДЕРЖАНИЕ у продукции! Точнее эконом сливают в любом качестве, за каты еще как-то борются.
Оставим. Не будем о грустном.
Представляю, что сейчас происходит в питерском ротане, пизд*юлей отвесили многим!
И я рад за это мужики, моей корысти тут нет, а то что то троллем назвали, так мне пофиг, лишь бы лодки нормальные клеили!
[b]

[align=center]Семь футов под килем!
[/align][/b]

http://uploads.ru/t/Y/l/K/YlKky.jpg

Давайте, ребятки, давите колесами питерского паровоза!

Отредактировано Dimany (2011-11-13 18:10:01)

+1

2

Dimany
За" качество"лодок поддерживаю.А на остальное отвечу классикой:"К людям надо помягше,а на проблемы смотреть поширше" :flag:

0

3

Dimany

Много написано, а что к чему не ясно. Если пишешь пост, а тем более открываешь новую тему, пиши что конкретно произошло, а не начинай с собственных мутных эмоций, без указания конкретных причин!!!

0

4

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:07:10)

0

5

Почитал на русфишинге ЭТУ блевотину,дочитать не смог...
Редкостный понос...Нахуа ещё этот форум засирать?
Есть претензии,позвонил производителю и высказался.
Если такой смелый,пришёл и набил лицо.
А по нету народ обсирать любой малолетка может,это наверное круто. :D

+1

6

Savage написал(а):

Есть претензии,позвонил производителю и высказался.

Не согласен, хотя дочитывать тоже было влом!
Идея сама по себе - публично обсудить соотношение цены и качества, считаю абсолютно здоровая и нужная!
Не сдержался - это зря!
Надеюсь осознает, извинится.
А звонить производителю дело последнее.
Он че, не знает, че делает, чем лодки комплектует?
Мож. кто-то зная о косяках и лотерее вообще откажется от покупки и не надо последующих звонков?
А морду бить...?
ХЗ? За такие деньги мож. че веселее придумать... А?

0

7

Stst написал(а):

А звонить производителю дело последнее.Он че, не знает, че делает, чем лодки комплектует?

А я считаю наоборот. Нужно звонить.
Как понимаю, все комплектующие (в том числе и весла) закупаются у производителей этих самых комплектующих сотнями. Если у кого то, в процессе эксплуатации выходит непорядок с тем же веслом, Никита по звонку высылает новое взамен. Сам наблюдал это лично.
А если не звонить, откуда производитель лодок будет знать о косяке?
С форумов? Так он на них не бывает.

0

8

andre222 написал(а):

За" качество"лодок поддерживаю.А на остальное отвечу классикой:"К людям надо помягше,а на проблемы смотреть поширше" :flag:

И добавлю надо быть больше ОПТИМИСТОМ и большинство проблем пропадут сами, да да добрее надо быть к людям, тем более на форуме все единомышленники или я ошибаюсь?
Обращаюсь ко всем участникам :flag:

0

9

Stst написал(а):

Идея сама по себе - публично обсудить соотношение цены и качества, считаю абсолютно здоровая и нужная!

А звонить производителю дело последнее.

Обсудить то можно,кто ж с этим спорит,мы тут все этим и занимаемся,для этого форумы и есть.

А как ещё то?
Вот сделали мне РИБ на заказ,за два сезона эксплуатации вылезло пару косяков,на волне приложился очень сильно.
На этой "Ледовой гонке" подвёл к лодке производителя,Сергей,глянь говорю,он посмотрел и сказал,привози-переделаем,без проблем.
Дык зачем мне всё это на форумах кричать?Для чего тогда производитель?

0

10

almai написал(а):

откуда производитель лодок будет знать о косяке?

Трудился я на судоверфи...
Так ОТК там было, должен я сказать...
Сотку эту, сцукко, по всему заводу бегаешь, ловишь!
И план горит, и показатели падают, и судно сдается, и премия летит у всего цеха, а ОТК - насмерть!
Задумаешься...
Там для Родины, а тут для себя...
Марксизм-ленинизм, однако :dontknow:

0

11

almai написал(а):

А я считаю наоборот. Нужно звонить.

Ну а толк точно будет? Меня, к примеру, с перегородкой "мягко" послали. В том числе и лично Никита)))

0

12

AndruGold написал(а):

Ну а толк точно будет? Меня, к примеру, с перегородкой "мягко" послали.

Да должен быть толк.

В противном случае, если один в поле не воин, то обратись на форум. Он в т.ч. для этого и создавался. Так и так, помогите решить вопрос. Если пользователь не прав - лечение за свой счет + все расходы, а если производитель, то привет ему. Но не это главное. Главное, что это и есть нормальный, цивилизованный способ решения вопроса. Даже не надо трясти защитой прав потребителя или иным актом, ссылаясь и доказывая. И когда (как я пытался там сказать) такие случаи начнут пестрить перед глазами, то один ли человек, или группа форумчан обратит внимание производителя на вопиющие факты. И не путем драки и поноса, а за столом в кабаке или за чашкой чая на производстве, т.е. мирным и конструктивным путем. Да и он (произ-ль) к этому моменту и сам уж поймет, что пошли не единичные случаи, а серия фактов, и предпримет соответствующие действия.
А что можно добиться воплями? Кроме отрицательных эмоций - ничего. Особенно, когда не вопрос о качестве решается, а когда идёт отрытое оскорбление, сваливание в кучу без разбора и не важно, кто перед тобой. Видимо не надо рассматривать форум, как инструмент. Это лишь средство сильно или слабо действующее. Форум - это забор, на котором кто-то что-то пишет перед твоими окнами. Ведь можно задёрнуть штору и всё, общение закончилось. А тем временем на заборе будут писАть, стирать и снова писАть, потом матом, потом обещать набить морду и т.д. Но штора задёрнута, все свободны. В дверь звонить надо. По-соседски, с пониманием того, что хозяйство вести, не мудями трясти. Что бизнес надо организовать, отстроить и развивать. А еще это люди и челфактор, которым надо подруливать и учитывать. Надо понимать, что критиковать всегда проще, чем попробовать самому, а тем более еще и нести за свою продукцию ответственность не в инете, а реальным рублем.
Но это не оправдание косяков. Просто это надо по-человечески учитывать. И тогда появится его величество Диалог (но никак не монолог с пеной у рта), в результате которого будут приниматься цивилизованные решения. Общество (т.е. форум) - есть развивающая сила, к которой производитель прислушивается, а форум производителя за это уважает. Ссоры и мордобитие не приведут в единству в Обществе, а значит и производителю слушать эту не настроенную балалайку нет никакого резона. В итоге все остаются наедине со своими проблемами.

Как-то так. Прошу прощения, что так много. Так получилось  :dontknow:

+2

13

Perevozchik написал(а):

а за столом в кабаке

Ну, кабак, я понимаю, за счет бракодела?
Глупости это все!
Велосипед есть и он ездит!
Человек платит деньги и ему ОБЯЗАНЫ предоставить качественный товар!
И никто не должен бегать за бракоделом и конючить исправь, пожалуйста,
или по-пацански договариваться! Брака быть не должно!
И производитель ОБЯЗАН знать, что он делает, и что он делает брак!
И деньги ему платят, и причем большие!, не за соседское общение, а за качественный товар!
И не все в Питере живут.
Да фигня все это, сотрясение воздуха.
Ленивые все :)

Perevozchik написал(а):

Ведь можно задёрнуть штору и всё, общение закончилось.

А че ты с ним делать-то с этим общением будешь на бракованной-то лодке?
Да и не надо оно мне!
Я с тобой, с остальными нашими водки с удовольствием попью,
пообщаюсь, а потом на качественной лодке порыбачу!
Ну не хочу я общаться с производителями всей техники, которая у меня есть!

0

14

Stst написал(а):

Человек платит деньги и ему ОБЯЗАНЫ предоставить качественный товар!

Обязаны. Все производители.
http://www.bigness.ru/articles/2011-09-06/auto/128093/
http://www.gazeta.ru/auto/2010/10/01_a_3424734.shtml
http://www.gudok.ru/transport/auto/?pub_id=339678
Ну и таке далее.....
Есть определенный порядок решения вопросов устранения брака. Какие могут быть еще варианты?

0

15

o.O
Чавойто страсти накаляются.... а Чаво не могу в толк взять. Т.е. если правильно понимаю, то идет обсуждение о качестве ротанов, которое поднято на другом форуме?  o.O  То есть там полным полно пользователей ротанов, которые по политическим соображениям здесь не высказываются? Ну а если там нет пользователей ротанов, ну тогда воще не знаю, о чем переполох.. o.O   В марке любого производителя есть и любители моделей и явные противники. Но все равно очень любопытно, познавательно и интересно  :writing:  - а чАВойтА там сказали на русфишинге?  :crazyfun:  Пишите плиз. Будем ждать-с..   :crazyfun: иНфа из первых рук - не совсем интересна - ну не заходить же на русфишинг  :tomato:  А в виде сплетни пересказа на этом форуме - ну по мне - самый самолет.. :crazyfun:

Dimany написал(а):

преспешники алмая

:crazyfun:
Алексей для многих из нас - как папа... Крестил он нас. Т.е. крестный папа. :cool:  Это де-факто - святое....  :tomato:  :crazyfun:
Так, что если поДитожить, то получится вопрос, который часто задают у нас в правителсьтве:
- Не совсем догоняю, о чем базар? ...братаны....  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-11-14 17:09:01)

0

16

Stst написал(а):

Ну не хочу я общаться с производителями всей техники, которая у меня есть!

И не надо. Но каковы твои действия в случае отказа какой либо из них?

0

17

AndruGold написал(а):

Ну а толк точно будет? Меня, к примеру, с перегородкой "мягко" послали. В том числе и лично Никита)))

almai написал(а):

И не надо. Но каковы твои действия в случае отказа какой либо из них?

Доброго дня всем.
Андрей, я бы на твоем месте сейчас (в конце сезона) отвез бы лодочку производителю и настоятельно предложил исправить косяк/заменить... До весны лодочка тебе не сгодится, а за зиму успеют весь твой спец. обвес перевесить на новый аппарат.

Перегородка баллона - это минус два отсека за один прокол. А если груженый идешь, а если от берега далековато и вода не самая теплая???
Алексей, или это не серьезный брак? На кривой пуфик я бы и сам не стал обращать внимания. Весла... даже если они ценые, то, как показывает опыт Стаса, они практически бесполезны в качестве средства спасения в реальных условиях. Да и купить весла можно в любом лодочном магазе (новые). Но в ситуации Андрюхи...  :dontknow:  очень сейчас удивился, что оставить лодку в таком состоянии была не его инициатива, а НЕЖЕЛАНИЕ производителя исправлять свои ошибки. Такой косяк дома на коленке не исправить, да и на производстве, похоже, замена самой лодки потребуется.

0

18

maximus написал(а):

Перегородка баллона - это минус два отсека за один прокол.

Было сказано, что лодку менять не будут, что это всего лишь конструктивная особенность, т.к. пропускает не изначально, а при наличии давления. Как вариант - резать борт (и, похоже, за мой счет)))

0

19

AndruGold
Андрей, сейчас сеон закончится, спокойно решим вопрос с твоей лодкой.

0

20

Андрюха, а с чего перегородка гавкнула?

Vlad62 написал(а):

Чавойто страсти накаляются...

Да нет, Влад, не накаляются. В нашей компании заманаешься их накалять. Народ просто высказывает мнения, и это замечательно. Эти мнения все вместе и каждое в отдельности дорогого стоят на самом деле.

0

21

AndruGold написал(а):

Как вариант - резать борт (и, похоже, за мой счет)))

Андрей,а  такая штука в голову не приходила?Если клапан от неё пострадает,то и заменить его недолго,всё лучше,чем борт резать.

0

22

AndruGold написал(а):

Ну а толк точно будет? Меня, к примеру, с перегородкой "мягко" послали. В том числе и лично Никита)))

А при каких обстоятельствах это произошло?
Сколько объявили денег за устранение?
Подробности можно?
Спасибо

0

23

0075 написал(а):

Андрей,а  такая штука в голову не приходила?

:no:
Автопокрышки не из пвх делают.

0

24

AndruGold написал(а):

т.к. пропускает не изначально, а при наличии давления

AndruGold написал(а):

Было сказано, что лодку менять не будут, что это всего лишь конструктивная особенность

Андрей, лепят горбатого в чистом виде.
В документах/рекламе что написано? Количество отсеков: 7 + пуфик. У тебя же реально 6 + пуфик, просто один отсек с двумя клапанами - вот и все. А к количеству клапанов у тебя претензий нет, да и нет информации об их количестве в документах.

А пропускает - приналичии ПАСПОРТНОГО давления, не превышенного ни на единицу.
Так что здесь - ОДНОЗНАЧНО замена лодки за счет производителя или возмещение ее ПОЛНОЙ стоимости (с учетом всех доработок), если ремонт ее невозможен либо повлечет за собой существенное снижение качественных характеристик/стоимости товара. Вот и прикинь, насколько потеряет в цене твоя лодка (если решишь поменять на 520) с огромной заплаткой на боку, которой будет залеплено "технологическое" отверстие после ремонта.
Отсюда вопрос: ПОЧЕМУ ТЫ как пользователь ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ОШИБКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
ТОЛЬКО ЗАМЕНА - ОДНОЗНАЧНО!!!

0

25

almai написал(а):

Но каковы твои действия

Да, все правильно.
К производителю!
Ток, правда, Алексей, слишком много брака-то!
Я бы, например, был бы благодарен производителю,
еслиб перед тем как я отдал деньги, меня предупредили,
что транец у меня то-ли экспериментальный, то-ли для водомета,
то-ли с бодуна, ну короче приклеен чуть не параллельно днищу,
и лодку надо два раза за день подкачивать.
Да и я у Никиты по зиме был, хотел лодку еще не пользованную поменять
возникло столько проблем, что второй раз не пойду...
Ну хорошо, вот ты пойдешь и за Андрея похлопочешь, и, я думаю, тебя они послушают.
А за остальных?
Эт че, правильно?
А отзыв иномарок...?
Алексей! Это ж совсем другое дело!
Оне найдут каждого, извинятся и заменят на качественное!
А потом, я бы не стал сравнивать Ротан даже с велосипедом, не говоря уже о машине...

Отредактировано Stst (2011-11-14 21:01:19)

+1

26

AndruGold написал(а):

Ну а толк точно будет? Меня, к примеру, с перегородкой "мягко" послали. В том числе и лично Никита)))

А вот для этого как раз и нужны форумы мне кажется.Когда уже не получается на прямую договориться.

Но человеку то изначально предложили исправить косяки.А он бодягу развёл.
Но бодяга хрен с ней,просто не стоило на личности переходить,не красит это.

0

27

Stst написал(а):

Ток, правда, Алексей, слишком много брака-то!Я бы, например, был бы благодарен производителю, еслиб перед тем как я отдал деньги, меня предупредили, что транец у меня то-ли экспериментальный, то-ли для водомета, то-ли с бодуна, ну короче приклеен чуть не параллельно днищу,и лодку надо два раза за день подкачивать.

+1

Отредактировано SDM (2011-11-14 21:20:45)

0

28

Perevozchik написал(а):

Андрюха, а с чего перегородка гавкнула?

Она не "гавкнула", а изначально пропускала.

0

29

Vlad62 написал(а):

Но все равно очень любопытно, познавательно и интересно    - а чАВойтА там сказали на русфишинге?

Да "сказали" то (о проблеме с лодкой/лодками) правильно, но в какой форме! Есть факт (бракованная лодка) и есть "телефонный разговор", который, как говорится, к делу не пришьешь. Вот тут то и понеслось. В итоге я, Алмай и Перевозчик враги, я наверное злейший. Хотя по сути вопроса полностью согласен с Dimany, а "по форме изложения".....да пошел он.....
Стас, я на ЛАО семь лет отработал, причем и до, и после 19.08.1991 и что такое ОТК знаю, и за что работали тогда, тоже знаю. И что там сейчас творится мне тоже известно. Сравнение с данной конкретной ситуацией не совсем правильно.
На мой взгляд, причина  периодического возникновения вопросов о качестве изготовления (НЕ КОНСТРУКТИВА) в том, что Н.К. отличный конструктор, но не совсем хорош как  производственник-бизнесмен. Даже с учетом того, что что то производить в нашей стране это ......
А кстати, много у нас форумчан, которые занимаются производством чего-либо с нуля? Не изготовлением комплектующих, а так чтобы готовое изделие и в руки клиента? Без магазина в цепочке производитель-магазин-клиент. Если такие есть, то думаю меня поймут.
А такие ветки нужны ВСЕГДА (естественно только без хамства). Они всегда держат производителя " в тонусе". А если он их не читает/не замечает, то в конечном итоге "продукт" никто не купит, каким бы хоршим он не был.

Отредактировано Дима (2011-11-14 21:23:17)

0

30

almai написал(а):

Андрей, сейчас сеон закончится, спокойно решим вопрос с твоей лодкой.

Леш - оно понятно, что решим. Я про то, что попытавшись решить вопрос без топанья ногами и ругани, просто был вежливо послан с нелепой отмазкой (а так же с уверениями, что я не один такой с пропускающими переборками)

Savage написал(а):

просто не стоило на личности переходить,не красит это.

Это точно никогда ничего хорошего не приносит)))

0075 написал(а):

Андрей,а  такая штука в голову не приходила?

А такую штуку не советую и к машине))) Где-нить в тайге, оно, конечно, очень даже за неимением ничего под рукой, но лучше уж комплект жгутов иметь. А в лодке точно не спасет)))

А если по теме - такое ощущение, что если бы не Алексей и прочие ротановоды - то загнулся бы производитель с таким качеством, рекламой и отработкой рекламаций.
Действительно - даже производители автомобилей "косячат", но отзывают автомобили, ремонтируют, компенсируют потери, а не отмазываются.
Ротаны же вроде как позиционируются в качестве "мерседесов" среди пвх, вот только при цене "мерседеса" качество сборки типа "китай", а сервис и гарантии - "жигули" )))

0

31

AndruGold написал(а):

Она не "гавкнула", а изначально пропускала.

А при покупке не накачивали? Зачем покупали с браком?

Отредактировано Lomov (2011-11-14 21:38:20)

0

32

AndruGold написал(а):

Ротаны же вроде как позиционируются в качестве "мерседесов" среди пвх, вот только при цене "мерседеса" качество сборки типа "китай", а сервис и гарантии - "жигули" )))

Так и есть. Издержки мелкосерийной сборки "на коленке". Возможно еще текучка кадров и гастарбайтеры. :huh:
С ПЛМ Волгарь 15 все еще хуже. Там старый трудовой коллектив по старой советской привычке с утра, по пролетарски, начинает отмечать начало рабочего дня, в результате к обеду трудоспособность утрачивается, и как результат множество просроченных заказов. :mad:
Так что пока Китай рулит, если бы Н.К. был настоящим предпринимателем давно бы там лодки клеил, и дешевле и качественней получится. Но у него похоже другие приоритеты, творческий человек! :cool:

По качеству. У моего 380К вроде все ОК, но на последних покатушках видел 420, у которого высота скег различалась на 3 см! :huh:

Отредактировано Alex380 (2011-11-14 21:45:56)

0

33

Lomov написал(а):

А при покупке не накачивали? Зачем покупали с браком?

При покупке накачивали, и не один раз - но в цеху, насосом от 220 (накачивает всю лодку минут за 5) и не я лично. Зато первый выход на воду - народу тут много, кто помнит, как долго качался правый баллон)))

0

34

Lomov написал(а):

Зачем покупали с браком?

Хоррроший вопрос!
Дескать: "Сам дурак!"
Но есть и другой!
А ее вообще хоть кто-то, хоть на одном этапе сборки, а потом в магазе проверял?
Я свою покупал - мне было сказано, что лодка три недели надутая стояла.
А че я челу должен не верить? Я ж не к наперсточникам пришел! Или нет?

0

35

AndruGold написал(а):

кто помнит, как долго качался правый баллон

Живой свидетель :rofl:

0

36

Мой т. 8911 270 77 80     Про посылал кого то-- врядли, не так поняли   К делу!   Все наши редкие /косяки/ УСТРАНИМЫ.            А про разные скеги! это интересно посмотреть!!  Звоните.

0

37

AndruGold написал(а):

Меня, к примеру, с перегородкой "мягко" послали.

Никита написал(а):

Про посылал кого то-- врядли, не так поняли

Ты, Андрей, завязывай с бодунищи-то людям голову морочить!
Тебе сказали привози лодку, а ты "послали", "послали".

0

38

Во - вот и "ответ производителя" )))

0

39

AndruGold написал(а):

Во - вот и "ответ производителя" )))

О конечных результатах отпишись потом. Науки ради.

0

40

Stst написал(а):

Тебе сказали привози лодку, а ты "послали", "послали".

Во, теперь все встало на свои места: послали съездить за лодкой и привезти на производство  :D

А если серьезно - очень рад налаживающимуся диалогу, а то, после прочтения сегодня сообщения Андрея, стало ОЧЕНЬ неприятно. Надеюсь, что это не последний визит производителя. Есть предположение, что это первое сообщение оказалось здесь благодаря вовремя донесенной Алмаем инфы до производителя (просто догадка).
Леша, реально, ОГРОМНОЕ спасибо.

0

41

maximus написал(а):

а то, после прочтения сегодня сообщения Андрея, стало ОЧЕНЬ неприятно.

На самом деле ещё же летом было решено начинать "прессинг" в этом плане по закрытию сезона)))

0

42

AndruGold написал(а):

На самом деле ещё же летом было решено начинать "прессинг" в этом плане по закрытию сезона)))

Наконец-то у нас что-то по плану пошло, а не "скатилось в стакан"  :crazyfun:
Хотя.... проблема запущенная, без стакАна, возможно, обойтись и не получится  :jumping:

0

43

maximus написал(а):

без стакАна, возможно, обойтись и не получится

"Золотой ты человек!"... Дедушкиного!

0

44

Ну вот. Это и есть то, о чем хотелось сказать на РФ. И может пока это выглядит индивидуально, можно сказать, по протекции, но уверяю, что начало положено. Только не надо хватать надувные круги и по любому поводу названивать на производство. Многие вопросы можно самостоятельно решить, т.е. помочь производителю. Он в свою очередь не будет отвлекаться от настройки своего конвейера и поможет Андрею. Потом Васе и т.д. А когда это станет системной фнкцией появится Сервис, который нужен. Дальше пока рано, но тоже будет все Ок.
А говорили купаться с гитарой. Хех! :D

0

45

Perevozchik написал(а):

Только не надо хватать надувные круги и по любому поводу названивать на производство.

Витя, совершенно с тобой согласен. Сломанное весло/клапан/насос без особых сложностей меняются самостоятельно!!!

0

46

maximus написал(а):

Витя, совершенно с тобой согласен.

Не, на самом деле. :flag:  Многое мы и сами в состоянии без ущерба для имиджа  :D
Еще хотел обратить внимание на то, что производитель не просто согласился рассмотреть случай, а зарегистрировался на форуме, лично ответил и оставил на всеобщее обозрение свой телефон. Это о чем-то говорит :cool:

0

47

Предупреждаю всех, в том числе и "многоуважаемых старожилов", НА ЛИЧНОСТИ не переходим. Жалеть никого не буду - нарушитель отправится в бан, для начала на недельку - будет время почитать правила.

0

48

Никита написал(а):

Мой т. 8911 270 77 80     Про посылал кого то-- врядли, не так поняли   К делу!   Все наши редкие /косяки/ УСТРАНИМЫ.            А про разные скеги! это интересно посмотреть!!  Звоните.

Отписал владельцу 420 в личку.
Для сведения. Лодка не выдавала оптимальных характеристик, решили промерить. Измеряли от угла транца до внешнего профиля скег с обеих сторон, разница получилась 3 см.

0

49

Запалили меня...
И как я буду теперь свой кривой 420 продавать o.O...
Соберусь с мыслями отпишу...

0

50

dgo написал(а):

И как я буду теперь свой кривой 420 продавать

Специальная модель для кольцевых гонок!!!Эксклюзив!!!24часа вокруг Петропавловки!!!Только по часовой!!!

Отредактировано 0075 (2011-11-15 13:20:05)

0

51

0075 написал(а):

Специальная модель для кольцевых гонок!!!Эксклюзив!!!

:D 
Этим сезоном решил разогнать свой 420 до 60км /ч. С начало сам экспериментировал, потом на помощь пришел НиколаИч. Удалось выжать максимум 57км/ч на пиках, стабильно 55км/ч. Ну не идет лодка и все…
На закрытии сезона сидели, пили чай чесали репу и тут НиколаИча осенило, он предложил замерить Ротан… Ну вот и намерили 3 см по скеге  плюс еще и транец кривовато вклеен. Потом обсуждали, что проще продать насторону или в Питер отправлять. В общем, я расстроился и не поехал на ледовую гонку.  Пока еще не решил, что с ним делать.
http://uploads.ru/t/I/h/L/IhLfS.jpgКонсилиум...

Отредактировано dgo (2011-11-15 13:33:32)

0

52

dgo написал(а):

Удалось выжать максимум 57км/ч на пиках, стабильно 55км/ч. Ну не идет лодка и все…

Ну не фига себе не идет! o.O

0

53

Да можно продавать спокойно.Любой нормальный человек этого и не заметит и не ощутит,это только гонщикам интересно.Да и 55 это много.Кривизну транца можно подкладочкой под мотор исправить,а вот хирурга по скеге сложно найти...Я бы так ездил,просто психоаналитика с собой возить и закуски побольше.

0

54

dgo написал(а):

. В общем, я расстроился и не поехал на ледовую гонку.  Пока еще не решил, что с ним делать.

Вот и зря. Заодно и разогнали бы лодку.
Есть смысл созвониться с Никитой по ремонту.

0

55

0075 написал(а):

Я бы так ездил,просто психоаналитика с собой возить и закуски побольше.

И еще цыганский хор в нос лодки....

0

56

Да, действительно. Тема, понимаешь, не для веселья создавалась. Давайте поофициальнее, товарищи, и по существу.
Прошу высказываться, кто следующий, товарищи?

0

57

almai написал(а):

При любом раскладе есть смысл попробовать более оптимальный винт... (попробую к весне сделать 14" винт под Ваш мотор)

Те я, как потенциальный покупатель 420го (и иного другого изделия от этой фирмы), могу расчитывать на "довесок" в виде презента, с помощью которого удастся скомпенсировать потери приобретенные, конкретным экземпляром изделия, в ходе нарушения производителем технологии пр-ва :D ???

Алексей, эта инициатива от тебя лично исходит или от производителя?

ЗЫ пошел косяки выискивать...
ЗЗЫ может объединить темы с этой http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=39&p=11
и опросник влепить косяки питера и тд...

Отредактировано SDM (2011-11-15 20:29:53)

0

58

SDM написал(а):

Алексей, эта инициатива от тебя лично исходит или от производителя?

Так то зачем?
Просто мне кажется там винт был неоптимален (по аналогии с лодкой Игоря С.), а не вина геометрии лодки в "недоборе" скорости.
Это не говорит о том, что этот брак не требует исправления. Отнюдь. Но не хочу одно с другим смешивать.

0

59

SDM написал(а):

и опросник влепить косяки питера и тд...

Это уменьшит шансы  :D

0

60

almai написал(а):

Так то зачем?

Алексей извини, реально не хотел задевать :dontknow: К твоим  советам прислушиваюсь часто.

almai написал(а):

Просто мне кажется там винт был неоптимален (по а  налогии с лодкой Игоря С.), а не вина геометрии лодки.

На обмере того 420 народу достаточно было, и лично я в их числе. 
Пойми правильно. Я уже ранее упоминал про ВЫСОКУЮ стоимость... Это РЕАЛЬНАЯ лотерея. Поэтому, в меру (свою) активно и интересуюсь правилами игры с производителем. Я живу в некотором удалении от Питера, мне туда кататься неудобно, как-то.

Perevozchik написал(а):

Это уменьшит шансы

Шансы чего? Это скорее даст какую-никакую сравнительную оценку кол-ву претензий к Питеру и Саратову. А еще вкорячить кол-во, находящихся в пользовании у людей, посещающий сей форум, лодок по моделям (это отразит в %отношении ур-нь брака). И кол-во удовлетворенных (неудовлетворенных) обращений. Наглядно будет, коли пр-тель исправляет косяки будет ему еще больше УВАЖЕНИЯ, если нет кто-то не попадет на $$$.
Это не сложно, дольше говорить об этом.

ЗЫ Алексей еще раз!!! Извини не желал тебя оскорбить!

0

61

SDM написал(а):

Алексей еще раз!!! Извини не желал тебя оскорбить!

Принято.

0

62

Читаю, я все это читаю и понимаю, что пока со стороны производителя не будет налажен должный  контроль качества выпускаемой продукции, брак так и будет иметь место. Проверка лодки, клапанов на предмет "недержания", проверка геометрии, как минимум, должны присутствовать перед отправкой лодки в продажу. Обнаружился косяк - сразу на исправление, переделку с вычетом за "косорукость" у мастера (склейщика либо раскройщика). Если лень заморачиваться - честно предупреждать клиента о каком либо недостатке данного экземпляра и пускать его в продажу со скидкой. Ну не должно быть так:

Will написал(а):

Претензия вторая. Транец вклеен криво. Причём как только надул так сразу и увидел. Вклеен реально с большим перекосом. См. 2-3-4. При такой ширине кокпита это очень видно. Конечно на скорость не влияет но абидна...  За транец ,

KostyaY написал(а):

После нескольких выходов в подмосковье в мае-июне, выяснилось, что травит передний баллон.

yak написал(а):

Весь сезон травил шов на торце днища под транцем

Надо отдать должное Никите, что идет на встречу своим покупателям и решает большую часть возникающих проблем, но меня, как будущего покупателя 380К либо 420го,  волнует в первую очередь отсутствие "геморроя" при эксплуатации лодки и досады за неприятные мелочи, портящие общее, более чем положительное,  впечатление от Ротанов. А ведь большую часть этих выявленных, уже на этапе эксплуатации, косяков можно было отследить еще на производстве. "Детские болезни" должны лечиться в детстве, а не на взрослой лодке. Никита, возьмите этот вопрос на контроль и благодарностью вам будут положительные отзывы о продукте от ваших покупателей:

barsuk написал(а):

Зы.Косяков не выявлено.Никаких. :cool:

maximus написал(а):

Да, забыл отметить - при тщательнейшем рассмотрении лодки на берегу (как изнутри, так и снизу) никаких косяков в склейке/сборке не обнаружено, все сделано не просто качественно, но и очень аккуратно. За время около полутора суток ни один отсек докачивать не пришлось.

От количество подобных оценок, здесь на форуме, на РФ, без сомнения, будет прямо пропорционально зависеть число ваших будущих клиентов. Удачи Вам!

Отредактировано Gog72 (2011-11-16 00:20:35)

0

63

SDM написал(а):

А сколько лодок в 420 размере (в % ном соотношении) возвращаются на пр-во?

Думаю не возвращаются.
Если человека послали с отсутствующим отсеком...
ХЗ?
Наверное, если только совсем ПВХ в рулоне принесешь.  %-)

Комментарий администратора: Вам все никак не успокоиться?

Отредактировано Admin (2011-11-17 09:27:38)

0

64

Stst написал(а):

Наверное, если только совсем ПВХ в рулоне принесешь.

Да я в смысле про процент брака типа кривой вклейки скег.

0

65

almai написал(а):

Мне Паур Теховские винты не понравились

Позвольте мне с Вами не согласиться. Проверено на пяти 420-х. Обычный 13 Раскал с 30-й разгоняет до 60км/ч, с 25-й до 57км/ч. Но самое главное для катамаранов он боле стабилен на волне и в поворотах, так как на нем меньше прохватов. Соответственно для скоростных заездов можно выше поднять мотор, чем с обычным витом.

0

66

Stst написал(а):

Комментарий администратора: Вам все никак не успокоиться?

Абсолютно спокоен.
Чем-то обидел Вас?
Или производителя?
Или рассчитался фальшивыми деньгами за свой брак?
С чего такая истерика?

Отредактировано Stst (2011-11-17 11:50:21)

0

67

Stst написал(а):

Комментарий администратора: Вам все никак не успокоиться?

??????????????????????????????????????????

0

68

2 Stst and SDM:

Если я правильно понял, все организационные вопросы решены. К чему опять эти "послал-не послал".

И, между прочим, к производителю я имею ну оооооочень косвенное отношение. Это могут подтвердить 90% пользователей данного ресурса, как и то, что этот форум всегда был довольно мирным и доброжелательным ко ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пользователям в отличие от остального мотосрача. И таким и останется. Поэтому давайте поспокойней, господа.

0

69

Admin написал(а):

как и то, что этот форум всегда был довольно мирным и доброжелательным ко ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пользователям в отличие от остального мотосрача.

Есть ещё один водкомоторный ресурс,на котором тоже очень душевно и срач не приветствуется,да и столь редок,как и тут...
Просто очень много личных\очных знакомств.

0

70

Admin написал(а):

К чему опять эти "послал-не послал".

А ни к чему! У меня, лично, не было желания, чтоб меня посылали.
Посему вопрос не по адресу.
И это что, закрытая тема?
Можно только посылать, а обратно нельзя?
Что, опять только про водку?

Admin написал(а):

Если я правильно понял, все организационные вопросы решены.

Что Вы имеете ввиду?
Предложил ли мне кто-то устранить брак или заменить товар ненадлежащего качества на новый?
Как, например, это сделал бы я и, уверен на 100%, любой из участников форума!
Нет!
И что значит "срач"?
Матом никто не ругается, никто никого не оскорбляет.
Я так понимаю у нас общение свободных людей на свободные темы, а не хор краснобаев.
Или у Вас свое представление?

+1


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » О КАЧЕСТВЕ питерских лодок ротан! Взято с русфишинга!