Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » О КАЧЕСТВЕ питерских лодок ротан! Взято с русфишинга!


О КАЧЕСТВЕ питерских лодок ротан! Взято с русфишинга!

Сообщений 71 страница 140 из 216

71

Stst
Стас, привет! Понимаешь, админ - ни при чем. Как говорят у нас в правительстве - не при делах... Он просто решил смягчить и сгладить обстановку... Так сказать плавно увести разговор в другое русло   ;)
Из поста Никиты, я так понял, что он готов обсуждать сложившийся казус.. Т.е. признание казуса есть, готовность к обсуждению тоже есть, осталась разница во взглядах на детали... (ну так наши дипломаты говорят)

Отредактировано Vlad62 (2011-11-17 21:50:20)

0

72

Admin написал(а):

что этот форум всегда был довольно мирным и доброжелательным ко ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пользователям... И таким и останется...

Это констатация факта.

Admin написал(а):

Поэтому давайте поспокойней, господа.

???????????????????????? Куда уж спокойнее  :D

Stst написал(а):

Что Вы имеете ввиду?Предложил ли мне кто-то устранить брак или заменить товар ненадлежащего качества на новый? Как, например, это сделал бы я и, уверен на 100%, любой из участников форума!Нет!И что значит "срач"?Матом никто не ругается, никто никого не оскорбляет.Я так понимаю... ...а не хор краснобаев.

+1

Отредактировано SDM (2011-11-17 22:21:28)

0

73

SDM написал(а):

???????????????????????? Куда уж спокойнее

Михаил, привет! Как в анекдоте - поругались два интеллигента - один перестал другому предлагать выпить водочки, а другой перестал первому предлагать выкурить сигару.  ;)  а когда они вдовоем поругались с дворником,  то дворник насрал под дверми у обоих интеллигентов.  :crazyfun:

0

74

Очень секса захотелось, потянуло вас на блуд?
Накосячьте на работе, там вас точно... а-та-та.

+1

75

Vlad62 написал(а):

Как в анекдоте - поругались два интеллигента - один перестал другому предлагать выпить водочки, а другой перестал первому предлагать выкурить сигару.    а когда они вдовоем поругались с дворником,  то дворник насрал под дверми у обоих интеллигентов.

Привет Влад :flag:
Так ведь речь почти о том и идет...(для моих цитат в прошлом будет использован мой пост 127 отсюда) и некоторые посты Stst (ну извиняй, если что)

Абсолютно согласен со Стасом - покупателем который не

Stst написал(а):

рассчитался фальшивыми деньгами за свой брак

Так как

SDM написал(а):

...Сталкиваюсь с желанием получая различные блага не отвечать ни за что, каждый день, порядком надоело, расходуя собственные ресурсы, требовать исполнения обещанных услуг надлежащего качества.

Так зачем с... некоторым своим клиентам???
Примеры?... Вот этот можно?

Stst написал(а):

Я бы, например, был бы благодарен производителю, еслиб перед тем как я отдал деньги, меня предупредили, что транец у меня то-ли экспериментальный, то-ли для водомета, то-ли с бодуна, ну короче приклеен чуть не параллельно днищу,и лодку надо два раза за день подкачивать.

SDM написал(а):

За качество своей работы нужно ОТВЕЧАТЬ...

SDM написал(а):

...Разве у исполнителя заказа возникли трудности с использованием, по своиму усмотрению, перечисленных на его счет средств?

Производитель шагнул на встречу своим клиентам - это отлично, так ДОЛЖНО быть. Потому что (еще раз о главном)

Stst написал(а):

Человек платит деньги и ему ОБЯЗАНЫ предоставить качественный товар!И никто не должен бегать за бракоделом и конючить исправь, пожалуйста, или по-пацански договариваться! Брака быть не должно!И производитель ОБЯЗАН знать, что он делает, и что он делает брак!И деньги ему платят, и причем большие!, не за соседское общение, а за качественный товар!

2 All Делитесь пожалуйста не только негативом но и конечными результатами (типа обратился - удовлетворен/доволен/счастлив... или наоборот) для полноты...
2 All Спасибо

И если у кого-то возникают вопросы, касаемые, моих лично, постов, препятствующих подобным инициативам:

Vlad62 написал(а):

Так сказать плавно увести разговор в другое русло

ответ таков: Я - лицо заинтересованное в изучении правил,

SDM написал(а):

игры с производителем

и поэтому интерес не угаснет, до тех пор, пока пользователями (чей пример-другим наука) не будут опубликованы окончательные итоги диалогов и работ с продавцом/производителем. Или мною от диллеров/пр-ля не будет принят ответ типа, "@Скажи спасибо, что на воде держится... Не нравится не покупай... Много чего хочешь... " и в том же духе. До одного из событий недовольным придется меня потерпеть.
Тем более изделия

SDM написал(а):

...имеют явно завышенную стоимость.

(а вот цены на моторы в нв ощутимо упали...)

2 Admin
Можно....?

SDM написал(а):

...вкорячить кол-во, находящихся в пользовании у людей, посещающий сей форум, лодок по моделям (это отразит в %отношении ур-нь брака). И кол-во удовлетворенных (неудовлетворенных) обращений. Наглядно будет, коли пр-тель исправляет косяки будет ему еще больше УВАЖЕНИЯ, если нет кто-то не попадет на $$$

2 Admin Спасибо

0

76

Vlad62 написал(а):

решил смягчить и сгладить обстановку...

Привет, Влад!
Да я тоже, вроде, не пью кровь младенцев.
Ток странная манера поведения у Админа.
Сидели по темам балагурили о чем не весть и не видно его, и не слышно.
Как только встал вопрос о браке и отношении
производителя к форумчанам, да хрен с ним,
к потребителям, да хрен с ним, к самому себе,
поскольку это его работа,
Админу как кипятку в исподнее плеснули
- какие-то жалкие угрозы отключения и попытка заткнуть рот.
Противно...

Vlad62 написал(а):

осталась разница во взглядах на детали...

Не, я канешна, понимаю, что общаюсь с людьми освоившими таблицу умножения,
но шоб вот так вот...
Убил!  :rofl:  :flag:

0

77

Stst написал(а):

Привет, Влад!
Да я тоже, вроде, не пью кровь младенцев.
Ток странная манера поведения у Админа.
Сидели по темам балагурили о чем не весть и не видно его, и не слышно.
Как только встал вопрос о браке и отношении
производителя к форумчанам, да хрен с ним,
к потребителям, да хрен с ним, к самому себе,
поскольку это его работа,
Админу как кипятку в исподнее плеснули
- какие-то жалкие угрозы отключения и попытка заткнуть рот.
Противно...

Да уж... Реакция ваша мне кажется странноватой. Во многом меня тут обвиняли за 4 года, вот теперь к списку добавились "попытки заткнуть рот" и "жалкие угрозы отключения"  :rofl: Всегда найдется, человек, который может повеселить! Спасибо! :rofl:

Все сообщения пользователей про винты перемещены в соответствующую ветку.

Отредактировано Admin (2011-11-18 10:07:24)

0

78

SDM написал(а):

Лодку на исправление отдавай!!!

Да мне за Андрея обидно стало!
Свою я, что подмонтачил, что еще доделаю - фигня, не тот вопрос!

Perevozchik написал(а):

Тебе за это лодку подарить надо.

Здоровая мысль!
Ну это, я думаю, к Вольфовичу.
Он обещал же каждой бабе по мужику, и каждому мотору по лодке
(ну, я лично, так слышал!), а у меня как раз 2 Х20!

Savage написал(а):

Мой год назад(в ноябре) вернулся.

Блин!
А я думаю, че мне всю зиму не спалось-то?
Все, вроде, как тревожно на душе как-то .
Нельзя ж так, Иван!
Целый год, считай, на пороховой бочке с подожженным фитилем сидели!
Сказал бы, я б своего раньше отправил!

Savage написал(а):

Кстати,а не пора ли сезон закрыть?

Да надо Макса трясти!
Он уже полгода по пивнушкам бегает, все выясняет, где луче.
Потеряем товарища!

:flag:

Отредактировано Stst (2011-11-18 21:34:08)

0

79

Докладываю - сегодня получил лодку с ремонта))) Пока ещё не смотрел - завтра поеду на дачу - там и накачаю.

0

80

Вчера написал в этой ветке несколько предложений. Сегодня их нет. Как это понять?

0

81

AndruGold
А никто и не сомневался в результате. Даже скучно как-то.

0

82

Wital написал(а):

Вчера написал в этой ветке несколько предложений. Сегодня их нет. Как это понять?

Не понятно. Но твое последнее сообщение было не вчера http://rotan.spybb.ru/search.php?search_id=1926310315

0

83

almai написал(а):

было не вчера

Не в этой ветке, и не от тебя!  :crazyfun:  :flag:

0

84

Wital написал(а):

Вчера написал в этой ветке несколько предложений. Сегодня их нет. Как это понять?

Может вообще сайт другой был? Мотолодка или Русфишинг? :hobo:
Повтори сообщения если не трудно, чтоб понятно было о чем речь?

Отредактировано Alex380 (2011-12-06 15:10:49)

0

85

Бывает так инет глючит.У меня когда сын деньги просит по инету редко какие сообщения доходят.

0

86

Лодка на даче, накачанная в моей спальне (пришлось вынести кровать, чтобы поместилась  :D ). Набивал объем "матрасным" насосом от 220V, добивал своим лодочным от аккумулятора - 0.3 перегородка держит запросто. Лишних швов на баллоне не нашел))) Заодно приклеили мне пару ручек на борт и леер в носовой части кокпита.
http://uploads.ru/t/g/A/f/gAfOq.jpg
http://uploads.ru/t/T/I/Y/TIYfS.jpg
http://uploads.ru/t/Z/w/8/Zw83T.jpg

Сразу возник вопрос - с каким давлением лучше хранить лодку? Дом не отапливается, возможны выезды на новогодних праздниках (на дачу), соответственно, с растапливанием печки. Я пока оставил 0.2 везде (и в скегах тоже).

0

87

AndruGold
Андрей,просто накачанную.
Большого давления не надо,только,чтоб ПВХ расправлено было.

0

88

Savage написал(а):

только,чтоб ПВХ расправлено было.

Просто матрасным насосом набивает ок. 0.05 - вся лодка в складочку))) Буду на даче, скину до 0.1 )))

0

89

AndruGold написал(а):

Просто матрасным насосом набивает ок. 0.05 - вся лодка в складочку))) Буду на даче, скину до 0.1 )))

Пох до складочек,главное,что не ломается.
РИБчик у меня прошлую зиму просто в снегу зимовал.
Я его когда вёз с Призера температура была -5(поэтому не сдувал,а просто на багажник кинул),приехал на дачу -12,сдувать и в баню класть не стал(как обычно),а бросил просто у сарая,накрыл тканью от палатки и всё.Так всю зиму и пролежал.

0

90

AndruGold
Андрей, а на фото вижу носовой якорный рым. Похоже на баджер. Скажи плиз, для его установки пришлось снимать эмблему ротана?

0

91

Vlad62 написал(а):

Скажи плиз, для его установки пришлось снимать эмблему ротана?

У меня эмблема сбоку наклеена. Рым мне клеили сразу - при покупке лодки.

0

92

AndruGold написал(а):

Буду на даче, скину до 0.1 )))

Наоборот. Набей до номинала и оставь. Потом подкачаешь при посещении. У меня сейчас так же лодка стоит. Вот месяц прошел, надо съездить проведать ради интереса. Мышу спугнуть, опять таки.

0

93

Думаешь - до номинала? При +2 в доме? А потом приедет теща с каким-нить хахалем, затопит печку и лодка сделает маленький бум, когда температура в доме до 20 поднимется))) Или я зря боюсь?

0

94

AndruGold написал(а):

Или я зря боюсь

Нет не зря! Есть примеры!

0

95

AndruGold написал(а):

и лодка сделает маленький бум, когда температура в доме до 20 поднимется)))

Ну накачай с поправко

0

96

AndruGold написал(а):

и лодка сделает маленький бум, когда температура в доме до 20 поднимется)))

Ну накачай с поправкой на бум. Только лодка и наоборот стравить может, поэтому бум может и не произойти.
В конце концов пусть теща не топит печь!!!!! И хахалю запрети  :crazyfun:
Или сделай так: натопи печь, накачай лодку до номинала и уезжай. Когда в доме станет холодно, лодка сморщится, зато страховка от тещи. Тёща - случай не гарантийный и офицалами не принимается  :mad:

Отредактировано Perevozchik (2011-12-07 21:58:38)

0

97

Perevozchik написал(а):

Ну накачай с поправко

Ну вот вроде как сейчас 0.2 в отсеках - думаю до 0.1 спустить)))

0

98

Vlad62 написал(а):

Андрей, а на фото вижу носовой якорный рым. Похоже на баджер. Скажи плиз, для его установки пришлось снимать эмблему ротана?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4414/5432156.12/0_6bf67_fbe74433_XL.jpg

0

99

Perevozchik написал(а):

Подспустили скеги и дно, баллоны в норме

В эту зиму пришлось дважды подкачивать один скег и баллон. Решил проверить затяжку клапанов. Практически все клапана дотянул от 1/5 до 1/3 оборота. Виктор, возможно и у тебя эта же "собака" порылась :question:

Отредактировано Стрелец (2011-12-11 02:42:25)

0

100

Стрелец
Привет! Я в этом году подтягивал клапана. Это у меня другие собаки и порылись. Вот я за ними и слежу . :flag:

0

101

Всем привет, уважаемые!

Смотрю скучно тут у вас, на русфишинг не ходите, варитесь в своем соку...
Эх расскажу я вам сказочку про ротана экономного длиной 3800 мм., пожалуй....
Информацию буду подавать порциями, и не спеша. Так что сходите за пивом/минералкой и попркорном (это кто как любит), откиньтесь на спинки ваших табуреток и слушайте. Зарегистрировался специально, дабы осветить процесс эксплуатации, не дабы поругать производителя. Но не обещаю, что этого не случится....  =)

Поехали?

0

102

Долго морочал всем голову и себе тоже в поисках простого/длинного/нетяжелого. Выбор пал на 380Э, оплатил в мае, доставка из Абакана в Новосибирск, это был самый быстрый вариант и лодка была там в наличии. Сразу обращу внимание: ПИТЕРСКОГО пр-ва. С самим питером общение пошло как-то через пень-колоду, в общем на мои аккуратные просьбы выбрать лодку качественного исполнения была совершенно неадекватная реакция. Посему там и не купил, а переплатил 4 тыс. руб., но взял в другом месте. Лодка самая обычная без наворотов и тюнинха.

Неделя ожидания и баркас приехал. Надо признать: Абаканские ребята (офдилеры, как я понимаю) абсолютно адекватны и очень даже молодцы в работе. Меня облизали как могли, вопросы все решались по телефону и безналу, упаковка, доставка, транспорт - все отработано четко и без вопросов. Как я понимаю, в Сибири все-таки еще приходится гоняться за покупателем и это откладыват некий отпечаток. Позитивный. При общении с Саратовом, кстати, тоже все понравилось. Но с ними я не сработал, потому как хотел получить лодку к первому выезду на рыбалку. Поторопился, короче говоря...

Сначала немного прифигел от размеров упаковки, едва с мог дотащить до машины - коробка просто очень неудобная и не обхватить ее, понял, что из дома меня теперь точно выгонят.  Сорвал позже картон, нашел ручки - стало чуть веселее. Не вытерпел, вскрыл в офисе, оказалось в сумке места еще целый вагон. Сумка явно великовата для этой лодки, при полностью затянутых ремнях все внутри болтается. Вроде бы много не мало.... но в хранении это далеко не плюс, особенно в условиях квартиры. Короче сумку переделывать однозначно. Ткань так себе, такая рвется за сезон обычно.... ну да ладно, это скорее капризы и руками все решаемо.

Теперь о грустном: коплектный кетайско-италианский бравовский механизм, напоминающий насос, выбросить можно сразу, ломается он на 1..2 выезде, уже знакомы. Как я понял, отсутствие байонетного штуцера для насоса, это не просто ошибка, а "добрая" традиция питерцев? В инструкции предлагают подобрать переходник из комплекта для накачки матрасов, ага... Весла терпимые, но не самой удачной конструкции. Ремкомплект - огромный лист ПВХ и бутылечек чего-то, просто валяется в сумке. Ни конверта, нифига... Лавки по периметру ну очень неаккуратно обмазаны чем-то неприличным, как я понимаю, каким-то клеем. Хочется верить, что водостойким, и и излишки попами будут со временем стерты, ибо выглядит очень неопрятно. На транце то же самое, но чуть аккуратнее. Скотч малярный видимо дорог... Саму шкуру оценить не смог, ибо качать хоть и есть чем, а вот без штуцера как-то печально.... буду вечером развлекаться, где-то лежит улитка.

Ну в общем за комплектацию ЖИРНАЯ ДВОЙКА производителю! Даже какой-то китайский Лиман, что довелось тестировать в прошлые выхи (с ценником ВДВОЕ ниже), имел шикарнейшую комплектуху и сумку. Ну как бы ладно, пишу это я без особого возмущения, т.к. что-то подобное и ожидал, еще с начала своего общения с производством, но это отдельный вопрос... Ребята, это не тот случай, когда надо экономить на мелочах... штуцер, нормальный насос и коробочка с ремкомплектом стоят копейки, особенно оптом... про малярный скотч промолчу... уважайте своих покупателей!!!

Ладно, отбросим мишуру, все эти мелочи придется решать из своего кармана и потратить лишний день на беготню по магазинам. Ибо на воду с таким насосом выходить нельзя. Осталось накачать, дать отстояться и протестировать на воде. Очень хочется чтобы без сюрпризов. Самим фактом наличия лодки все-же доволен, чего там греха таить. С нетерпением жду спуска на воду....

0

103

Тот же день, вечер. Руки чешутся все попробовать:

Ну в общем вот оно стоит надутое (Р380Э) в комнате перед моим взором. Ну что сказать.... размеры - то что и доктор прописал. Компоновка, габариты, леер, все вроде как там, где нужно. Лодка удобна, пол при вывешивании и стоянии меня (80кг.) на середине не проваливается, вес держит (хотя не торопился, набивал до 0.2). Склеено аккуратно (на первый взгляд), нигде не травит, излишков совсем немного, есть непроклеи фурнитуры кое-где, разлиновка карандашом и ручкой, ну да бог с ней, мелочи... главное все хорошо с полом и балонами. Все это безусловно радует. Даже лавки, которые сначала показались мне жуть какими нанадежными вроде как стоят на месте, и при моих тестах прыганием попы на них вроде как никуда не делись. Немного потосковал по ликтросу, но так как был ранее "турист-2", то быстро привык к лавкам. Поднимать и ворочать одному не так легко как хотелось бы, но все-таки не смертельно.

Теперь немного дегтя: самое стремное - лодка имеет чуть-чуть эффект винта. Специально с манометром накачал все емкости до давления 0.2... все дважды проверил - пофиг: передняя правая часть баллона стремится в небо, и эту неравномерность заметил сразу на глазок. Перекос где-то 2..3 градуса. Надеюсь, все-таки не вылезет на воде... ну или самоутрясется...

Весла рассмотрел поближе - гамно, надо выбрасывать. Это похоже всеобщая беда. Кстати, а транец (вернее накладку на него) специально клеют ближе к правому борту на несколько сантиметров? Ну не по центру, смотрю, померял - и точно! Здесь надо определиться, либо это такая предусмотрительность производителя по гипотетической компенсации какого-нибудь крутящего момента, либо мне надо учитывать эту "особенность" и все-таки ставить мотор по геометрической оси лодки? Кто знает ответ?

Лодку почему-то на производстве жестоко топтали ногаме.... чумаза она была не в меру. Т.к. у меня ребенок терся с желанием там полазать, пришлось битый час оттирать потеки, следы и прочую грязь. В принципе периодически приходится это делать и во время эксплуатации, так что не в обиде.

Не нашел никакого даже подобия привальной ленты. Странно, мне казалось на Э-шки она тоже лепится, только меньшей ширины... Как позже оказалось, привальник и брызгооотбойник делает только Саратов. Жаль. Хотя, забегая вперед, скажу что не особо-то оно и нужно.
http://s0.uploads.ru/t/c7J8h.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pyzgJ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/v741t.jpg
http://s0.uploads.ru/t/SR2lI.jpg

Отредактировано zemaz (2013-06-17 07:52:43)

0

104

Первый выход на воду! Весна в этом году заблудилась, посему выбирал более-менее теплые (+10) выходные.
Прогулка получилась недолгая, часа 4..5. Катался в одно лицо, речушка - наша Обь в районе города.

Конечно по сравнению с предыдущей лодкой (уфимский таймень N270ТР от "мастера лодок") ощущения радикально другие. Корабль, блин. На недообкатанном мерке в 2/3 газа я не особо напрягаясь (80я+35груз) выскочил на глист и разогнался до 26..27 кмч по стоячей воде легко и непринужденно. Удлинитель и маневры с блужданием по лодке не нужны совсем. По течению 28...29, против 24..26. Ветер 5..8 мс и волна 20..50 см присутствовали, лодка позволяет не обращать внимания на такие мелочи. Воды в кокпите не заметил может оттого что у меня пенка брошена на пол в размер всего пола, может оттого что и не было ее там. С брызгами все норм даже при ветре и волне - летят мимо. Подобрал оптимальный угол - 2 дырка. Ничего нигде не сдулось, везде причаливал, толкался в коряги... короче норм. Разве насос браво7 сломался сразу же, но я это предвидел. А давление полное так и не смог им догнать нужное, накачал все до 0.2/0.25, так и катался, дискомфорта не заметил. Больше побоялся...

Лодка конечно не держит курс как килевая, расслабляться рулевому нельзя, но особого дискомфорта на недолгих переходах не заметил. А вот далеко вваливать, наверное устанешь. Лодку кое-где заметно тянет вправо, двигатель повесил по центру лодки. В следующий раз попробую по центру накладки, может компенсирует. Попробовал два разных винта OMAX и BAEKSAN (оригинал у меня убит), максималка на обоих одинаковая, а вот скорость быстрее набирает на первом, потом на обороты уже не реагирует, на втором разгон равномерен на всем ходу газа. В дальнейшем оказалось, что баексан - грузовик и вдвоем он дает намного более веселые ощущения чем оригинал. Но это так, лирика....

Не обошлось без приколов. В один из долгих перегонов любовался природой и наслаждался скоростью, как вдруг где-то сзади-справа в ухо крякалка - ГИМС, маячат палкой с катафотом, строго смотрят, велят прижаться к их борту.... ниче не понимаю, но т.к. проблем не хочу, приходится подчиниться. Первый вопрос: "мощность двигателя?" Отвечаю: "пятерка". Не верят - лезут смотреть, слегка озадачены: "извини, обознались, слишком быстро бежал и лодка большая, подумали 10ка, решили проверить права..." . Поржали вместе, пожелали друг-другу хорошего дня, разъехались.

Настроение по завершению прогулки и тестирования - радужное, душа поет, о какашках и мелочах не думается....  пока....

Отредактировано zemaz (2013-06-17 09:48:25)

+1

105

zemaz написал(а):

Лодка конечно не держит курс как килевая

Плавнички можно приклеить, получше будет.

0

106

Alex380 написал(а):

Плавнички можно приклеить, получше будет.

С моим дырчиком длинные переходы бессмыслены и утомительны, поэтому на них не ориентируюсь, стало быть пока в этом смысла нет. Справедливости ради - ходили вдвоем недавече как  позавчера, скорость поменьше, устойчивости больше, видимо начинают на стабилизацию положительно влиять сами "бревна" на дне. В общем если доживу до мотора мощнее, когда сопротивлением этих плавничков можно будет пренебречь, глядишь и огорбачусь. На текущий момент это ни к чему, только лишний вес и дополнительный тормоз. Ну как бы это не проблема вовсе, так - наблюдение...   знал на что шел.

0

107

zemaz написал(а):

Не обошлось без приколов. В один из долгих перегонов любовался природой и наслаждался скоростью, как вдруг где-то сзади-справа в ухо крякалка - ГИМС, маячат палкой с катафотом, строго смотрят, велят прижаться к их борту.... ниче не понимаю, но т.к. проблем не хочу, приходится подчиниться. Первый вопрос: "мощность двигателя?" Отвечаю: "пятерка". Не верят - лезут смотреть, слегка озадачены: "извини, обознались, слишком быстро бежал и лодка большая, подумали 10ка, решили проверить права..." . Поржали вместе, пожелали друг-другу хорошего дня, разъехались.

Это дорогого стоит.

0

108

0075 написал(а):

Это дорогого стоит.

"Это" стоит примерно 39600 в Абакане. =)
Ну да я не за понты платил, посему рассматриваю только как курьез.

0

109

Вот и у меня косячки вылезли, дно сифонит на стыках в двух местах, думаю шприц с клеем поможет. Сильно не заморачиваюсь, на сутки хватает. Пишу для статистики.

0

110

Вношу коррекцию в первую часть, сегодня выяснилось. Как оказалось, несостоявшийся первый заказ я разместил вовсе не у производителя. Хотя на том конце сделали все для того, чтобы дать понять что они-производство, и такая фигня как проверка лодки для каждого обратившегося - не королевское дело, без этого забот полно. А мои подозрения и намеки на брачокс - гнусная ложь и вредительство. Я был сломлен и покупать там побоялся. Сегодня выяснилось, что к производству этот человек (снова с его же слов)  оказывается не имеет отношения, а занимается только проверкой лодок. Вот такой парадокс - не могу проверять, так как нету времени на это - пойду проверять другие лодки.... =) Ну да бог ему судья, пусть проверяет дальше....

Вернемся к эксплуатации. Прошла неделька. У нас состоялся бурный выезд на природу с друзьями по поводу первого тепла и пары недоотмеченных ДР. Ротана взяли с собой на тему "поглазеть и покататься".

Катали детишек, толстых дядек, тонких дядек и просто самого себя. Удочек в принципе не доставал. Наконец-то закончил обкатку мерка, залил рабочей смеси и понеслась. Удивило то, что легко выскочили с 80+110 кг. на глист. Позабавило, хоть и небыстро. С пассажиром в 60 кг летает почти как с одним мной. С детьми быстро не выходит. Они конечно меньше и легче, но постоянно бегают по лодке и к порядку не призываются, приходилось постоянно сбрасывать, чтобы не потерять никого за борт. В общем все прошло чудесно и замечательно. Наполнял объемы улиткой 80-й, добивал запасной лягухой. Устал. Нагонял километров 40..50 наверное.

Это был второй спуск на воду.

http://s0.uploads.ru/t/l7HYQ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/aMJyU.jpg
http://s0.uploads.ru/t/vqVgA.jpg

Отредактировано zemaz (2013-06-17 11:55:54)

0

111

zemaz написал(а):

Эх расскажу я вам сказочку про ротана экономного длиной 3800 мм., пожалуй....

Это и вся сказочка?
По честному читая первые строчки,думал очередная страшилка.
Рсфиш многие читают,просто не пишут.

zemaz написал(а):

Ну не по центру, смотрю, померял - и точно!

Да,это специально сделано,чтоб компенсировать реакцию винта и небольшой увод лодки.

zemaz написал(а):

Попробовал два разных винта OMAX и BAEKSAN

Написал бы хотя бы размеры.Или они как у Нептунов синие,красные,непонятные короче?(только Миша\0075 в них разбирается)
Извини конечно,но настолько продвинутый пользователь,который смотрит(видит) на перекос надувана в 2-3 градуса и не пишет шаг и диаметр винтов,но говорит,что один лучше на глмисс выскакивает,а второй равномерно разгоняется.
Может просто один грузовой,а второй более тяжёлый,потому и разница? http://s017.radikal.ru/i400/1302/c4/08b9f7cc348a.gif 

Даже попкорна не захотелось,а пива только от грусти можно выпить.

zemaz написал(а):

Весла рассмотрел поближе - гамно, надо выбрасывать.

Дружище,подскажи какие вёсла купить,какие не говно?
Очень давно хочу это узнать,но никто не говорит,только многие кричат,что говно.

0

112

"Savage"> Это и вся сказочка?

Не вся...  терпение, мой друг.... терпение...  возможно, на это понадобится год...

"Savage">  Да,это специально сделано,чтоб компенсировать реакцию винта и небольшой увод лодки.

Искреннее спасибо, вы - первый, кто ответил на мой вопрос!

"Savage">  Рсфиш многие читают,просто не пишут.
"Savage">  Написал бы хотя бы размеры или они как у Нептунов синие,красные,непонятные короче.

А все написал на том же русфише, которые многие читают, да не пишут. С максимальными подробностями в темах про винты и про мерк5. Ходите, читайте, мне не жалко.

"Savage">  Извини конечно,но настолько продвинутый пользователь....

Извиняю. Винты по храктеристикам идентичны, разница в геометрии и мелочах. Перекос видел, ага. Ну он мне сильно не уперся никуда, как бы при последующих разах я его и не замечал.  

"Savage">  Дружище, подскажи какие вёсла купить,какие не говно?

Ух не поленюсь, таки найду со своих старых малолитражек - см. фото. Нет люфта на стыке, уключины не ломаются, цена была 300 руб. Песня а не весла! НЕ РЕКЛАМА, НЕ ГОМНО! Если склероз не изменяет мне - они от АКВЫ. Скорее всего придется мне поехать и купить такие же.

http://s0.uploads.ru/t/kxEub.jpg

И это, сходить может за попкорном?  =)

Отредактировано zemaz (2013-06-17 12:33:28)

0

113

zemaz написал(а):

А все написал на том же русфише, которые многие читают, да не пишут. С максимальными подробностями в темах про винты и про мерк5. Ходите, читайте, мне не жалко.

Не,так некрасиво,сразу посылать.Ты же тут сказочку рассказать пришёл,дык будь добр отвечай на вопросы.
Зачем мне куда-то идти и там читать,если ты тут пишешь?

zemaz написал(а):

Песня а не весла!

Во блин,а у меня такие на 380К стоят.Только всё равно не понимаю,зачем вёсла имея мотор?

zemaz написал(а):

уключины не ломаются,

На Ротане уже сломались?

zemaz написал(а):

Перекос видел, ага. Ну он мне сильно не уперся никуда, как бы при последующих разах я его и не замечал.

Перекос вообще дело наживное,постоит лодка с грузом на солнце и может перекрутить в другую сторону.Положил чуть больше груза на другую сторону и опять перекос.
ОНО поэтому и надувное,а не RIB.Железные танкеры и те скручивание имеют,а ты 2-3 градуса на надуване..))

zemaz написал(а):

И это, сходить может за попкорном?

Пока не вижу смысла.Обычный отчёт о пользование лодки.Что в нём особенного?
У меня Ротан в пользовании третий сезон,ничего нового(плохого) пока не увидел.

Хотя ждёмс продолжения.))

Для удобства чтения!
Выделяешь желаемое и жмакаешь под сообщением слово "цитировать",и цитата появляется в окне ответа,ниже пишешь ответ и так далее по тексту.

0

114

Savage написал(а):

Для удобства чтения!Выделяешь желаемое и жмакаешь под сообщением слово "цитировать",и цитата появляется в окне ответа,ниже пишешь ответ и так далее по тексту.

О круть! Удобно, благодарю, не знал.

Savage написал(а):

Не,так некрасиво,сразу посылать.Ты же тут сказочку рассказать пришёл,дык будь добр отвечай на вопросы.Зачем мне куда-то идти и там читать,если ты тут пишешь?

Не любитель писать не по теме ветки, так что все-таки пошлю. По ссылке в пред. сообщении. Привычка, извините, я сам админ и модератор на нескольких ресурсах, хоть это и не моя работа, получается вроде как сам себе буду противоречить. Если сильно кому интересно ходите, здесь не про винты. Особенно мне не понять интереса человека владеющего 380К к пятерочным винтам. Не пудрите мне мозги, Уважаемый!  =)

Savage написал(а):

Во блин,а у меня такие на 380К стоят.Только всё равно не понимаю,зачем вёсла имея мотор?

В вашем случае - незачем! Такой баркас хрен сдвинешь веслами. А мне - надо! Заявлено что есть - дайте!

Savage написал(а):

На Ротане уже сломались?

Ну зачем вы так!? Вперед забегаете... Изложение будет последовательным  =)

0

115

zemaz написал(а):

Не любитель писать не по теме ветки, так что все-таки пошлю.

При чём тогда эта фраза?

zemaz написал(а):

Привычка, извините, я сам админ и модератор на нескольких ресурсах, хоть это и не моя работа, получается вроде как сам себе буду противоречить.

Какое отношение она имеет к теме этой ветки?

zemaz написал(а):

так что все-таки пошлю.

Зря...Ну да ладно...

zemaz написал(а):

Особенно мне не понять интереса человека владеющего 380К к пятерочным винтам.

Это мой интерес,если не знаешь маркировку винтов,тоды извини.

zemaz написал(а):

Не пудрите мне мозги, Уважаемый!  =)

Давай я сам решу,что мене делать?Зачем тогда писАть про мотор и винты,если тема не об этом?
Пиши чисто про лодку,не пудри нам мозги Уважаемый!))

zemaz написал(а):

Такой баркас хрен сдвинешь веслами.

От куда знаешь?Пробовал?

0

116

http://russian7.ru/wp-content/uploads/2012/05/poster-06.jpg

0

117

Savage написал(а):

Только всё равно не понимаю,зачем вёсла имея мотор?

Ну это ты Вань зря! Без весел нельзя, вдруг бензин кончится, искра в воду уйдет, ну и вообще, физподготовка не помешает...

Я даже не помню какие у меня весла, но вроде все ОК. Пользуюсь ими достаточно часто, например чтобы к месту рыбалки по-тихому подойти, не байдарка конечно, но перемещаться можно.

0

118

Alex380 написал(а):

вдруг бензин кончится

Это как? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Alex380 написал(а):

физподготовка не помешает...

Хорошая шутка!Зачёт.:) Прям Дракар викингов,а не Ротан http://i058.radikal.ru/1302/3a/e7729f5f4ed3.gif,или Пелла гружёная по максимуму.

Alex380 написал(а):

Ну это ты Вань зря!

Ну эт я так,для поддержания разговора.
Сам как то грёб пару километров,когда крыльчатка помпы умерла.

0

119

Скоро там дно или баллон взорвётся???
Может водочки лучше выпить?

-1

120

Ладно, с диалогами пожалуй завяжем, конструктива нет.
Ну что же, поехали дальше....   

Следующий выход на воду, выявил следующее:

ПОЗИТИВ:

1. Вдвоем на пятаке с приличным грузом (провиант на день и снасти) едет весьма неспеша, но таки на глиссе. Вполне себе отработали намеченный маршрут в несколько десятков километров и даже больше, скорость устраивает, расход более чем. Бак не выкатали за день (с 8 до 16 в постоянном движении).
2. Вдвоем комфортно и друг-другу на такой длине не мешаемся. Но третий человек будет конкретной обузой. После проведенного дня размеры кажутся "впритык" на двоих. А казалось - огромная...
3. Мытье лодки - песня! Народ на берегу из палаток повысыпал глазеть, когда выехал на середину протоки с ведром и зачерпывая из-за борта лил вовнутрь на дно. Некоторые крутили у виска. Газанул - вся грязь вылетела, кто просек как это произошло отчаяно завидовали, особенно пара мужичков на тяжеленном пайольном корабле непонятной марки. Но серый цвет, зараза, собирает грязь за тока так, конечно... что же, будем чистюлями. Те же клапана никак не помешали в комфорте в процессе рыбалки, джига, джерка, движения задним ходом.

НЕГАТИВ:

4. Если еще не говорил - браво комплектный издох на прошлых заездах. Да и не мог он добить до нужного давления. Нахрен тогда вообще его класть - положите двухходовик с манометром их же. Пришлось это сделать за производителя лодки. Получается лодка дороже становится... Впрочем, изобретатели пылесосов марки браво упорно считают что их же насосы с их же клапанами никто не будет использовать, как я понимаю. Байонетного штуцера в комплекте тоже нет.
5. Потыркавшись сплавом по мелким протокам и затокам при попытке маневрировать веслами УКЛЮЧИНА СЛОМАЛАСЬ!!! Просто вывернулась втулка из основы и привет, внутри трубка чуть ли не из картона, которая погнулась бесповоротно. ВЕСЛА и УКЛЮЧИНЫ на Ротане - ГОВНО! Производитель умышленно пренебрегает безопасностью пользователя, как я понимаю... Ведь куда уйди на моторе и сломайся - шансов НЕТ! Потому что Это только моторная лодка, видимо такая логика...  здесь тоже есть адепты-суицидники, так что понимания не ищу.
6. Дно за день прилично теряло в давлении, и не потому что остыла вода или воздух в нем. Приходилось несколько раз подкачивать. Причины искать было некогда, но, как я понимаю, это БРАК. Я обязательно разберусь, что это - травит шов, или клапан, но в любом случае, считаю, что за ее цену покупатель не должен получать такой сюрприз.
7. Начала отклеиваться эмблема на носу... =) Может и к лучшему - поставлю нормальную ручку, ибо тем, что снизу приклеено, я не понимаю как пользоваться. И почему лодка при швартовке носом в песок пашет этой ручкой берег, мне тоже непонятно. Выше было никак? Или может я правда не умею ей пользоваться?...

Счет 3:4, настроение ухудшается...

Кто знает гарантированный способ "лечения" убогих уключин Ротана?
Ну кроме как отклеить и приклеить нормальное...

-1

121

zemaz написал(а):

5. Потыркавшись сплавом по мелким протокам и затокам при попытке маневрировать веслами УКЛЮЧИНА СЛОМАЛАСЬ!!! Просто вывернулась втулка из основы и привет, внутри трубка чуть ли не из картона, которая погнулась бесповоротно. ВЕСЛА и УКЛЮЧИНЫ на Ротане - ГОВНО!

Видно силы дохуа...
Дык уключины или вёсла говно?
Или всё же и то,и другое?

zemaz написал(а):

Кто знает гарантированный способ "лечения" убогих уключин Ротана?

Фоту покажешь?

zemaz
Можешь ещё пару минусов поставить,если тебе от этого легче будет...
Хоть кому-то отплатить за испорченное настроение.

Отредактировано Savage (2013-06-17 13:38:06)

0

122

Savage написал(а):

Дык уключины или вёсла говно?

Дык написано все, если читать и думать лень, я ж тут ничем не помогу.
И хватит меня цитировать, большой пещерный человек!  =)))

0

123

По 4. Более дорогой насос привел бы к увеличению цены. Вообще ПВХ в размере 380 с НДНД качать в ручную не советую, есть куча неплохих электронасосов. Штатный пользую только для подкачки на воде, поэтому мой Браво из комплекта до сих пор жив!

Из всех минусов согласен с веслами и спускающим дном, таким образом с моей непредвзятой точки зрения 3:2.

0

124

zemaz написал(а):

Дык написано все, если читать и думать лень, я ж тут ничем не помогу.

Читаем внимательно.

zemaz написал(а):

УКЛЮЧИНА СЛОМАЛАСЬ!!!

Savage написал(а):

ВЕСЛА и УКЛЮЧИНЫ на Ротане - ГОВНО!

При чём тут вёсла?Помялась трубка,сломалась лопасть?Или чуть люфтит и поэтому говно?
У меня на РИБе 530 уключины самопальные,а вёсла из Финки привезены,вот если сломается весло,я так и скажу,весло говно,а если уключина,то мои руки кривые,которые её сваяли.

zemaz написал(а):

И хватит меня цитировать,

Если не цитировать,ты свои письмена забываешь,а так наглядно.

zemaz написал(а):

большой пещерный человек!  =)))

Дикий и пещерный разные вещи.Не имеющие тем более никакого отношения к топику.

Не огорчайся,я не докапываюсь,просто конкретики хочется,а не постоянных слов - вёсла говно.
Почему у меня всё живое,а у тебя сломалось,хотя прогрябал я прилично,а у тебя новьё.
Может я реально понимаю,что не надо со всей дури отталкиваться в прибойке от камней,или колоть лёд вёслами.

0

125

Alex380 написал(а):

спускающим дном

Может быть клапан не затянут,а может и брак(не проклей,дырка и т.д),так что ещё счёт неясен.А может проколол уже.На первом то везде не спускало ничего...
Или я опять невнимательно читаю..

0

126

Savage написал(а):

Может быть клапан не затянут

Вполне вероятно. У меня на второй год пайолка спускать начала, ну думаю приплыли! Потом купил ключик, клапана подтянул и все ОК!

А вообще, какая еще лодка с двумя мужиками 80+110 с шмурдяком под пятеркой на глисте пойдет? С учетом ненужности прав и регистрации, такая лодка даже при наличии косяков вне конкуренции. Я бы при таком раскладе забил на несмертельные косяки и наслаждался жизнью!

Отредактировано Alex380 (2013-06-17 14:14:02)

0

127

Alex380 написал(а):

По 4. Более дорогой насос привел бы к увеличению цены.

Если вычесть из его стоимости стоимость штатной лягушки - получится сумма, сравнимая с потерями на бензин и время для побегушек по магазинам. Т.е. ничего не теряем.
Не понимаю, чем ручной насос опаснее электрического!? Вроде как сам все контролируешь, вроде как надежнее. Улитка для придания формы есть, качнуть пару раз не влом.

Вот моя (скорее питерская) порнография:

1. Приклейка фурнитуры отстает по краям - на логотипе более всего заметно, но по краям почти всего навесного такая беда.
2. Вот это обнаружил только сейчас - некий "целлюлит" на ленте, которой проклеены швы. Не везде. На Таймене у меня такого не было. Кто скажет - что это такое? Очень похоже на пузыри под клеевым слоем. Надеюсь я не прав.
3. Сама "уключина", если ее так можно назвать. Вертлюг выскочил из основания без каких-либо усилий при простом гребке веслом. Причина - говнотрубка - ось, сделанная из слишком мягкой пластмассы. Туда напрашивается тонкостенный алюминий. Диаметр оси - 18 мм., как выяснилось, далеко не самый ходовой для трубок. Но вот беда - вставить обратно при такой конструкции жесткую трубку не получится, вставляться должно на неприклеенном элементе. В общем я в растерянности.
4. По ткани и швам вроде такого ранее не замечал, думал там все ок. Однако складывая лодку назад в сумку (фотографировал уключину) обнаружил приветы и на днище. начала отслаиваться лента ПВХ, что закрывает швы на днище. Причем против хода движения на носу, а значит, если сейчас не подклеить - будет прогрессировать. Набор "сделай сам"... клей от воды что-ли размокает? Лодку собираешь-разбираешь на тенте, к воде только на весу, не волоком, моешь сушишь, лелешь... а она сыпется прям на глазах. Прикол! Да я с тайменем вообще не церемонился, мокрую пихал в сумку как попало, таскал везде и так и продал в идеальном состоянии, предварительно протерев тряпочкой.

http://s0.uploads.ru/t/hPWzt.jpg http://s0.uploads.ru/t/md8qw.jpg http://s0.uploads.ru/t/EAWod.jpg http://s0.uploads.ru/t/Afg4D.jpg http://s0.uploads.ru/t/e2Mrb.jpg http://s0.uploads.ru/t/RsuQ2.jpg http://s0.uploads.ru/t/XyVho.jpg

Что будет дальше, остается только гадать... ведь это - только третий спуск на воду. Одно могу вам обещать точно - чтиво у вас еще будет.
Если кому-то ранее повезло с качеством, значит, наверное, раньше ротановцы делали ИЗДЕЛИЕ. Теперь я вижу ПОДЕЛКУ.
Если кто-то брызгает здесь слюнями и отрицает очевидное, ну я не против, злобные гномы тоже важны.
Пишу не для таких, а для тех, кто может самостоятельно оценить обстановку.

0

128

zemaz написал(а):

Если кто-то брызгает здесь слюнями и отрицает очевидное, ну я не против, злобные гномы тоже важны.

Гражданин, базар фильтровать надо! Пришел на форум, общайся как нормальный человек, а слюни свои при себе оставь!

Косяки никто не отрицал, рассказал, спасибо! Мы обсуждали их важность, типа стоит ли с такими недостатками брать лодку.

0

129

Alex380 написал(а):

С учетом ненужности прав

А куды "права" тода девать,раз они уже есть и даже поменяны на новые?

Alex380 написал(а):

У меня на второй год пайолка спускать начала

А у меня чудеса творятся.Левый баллон,то травит,то не травит,что ж мене теперь написать десяток сообщений с безумными эмоциями.

zemaz написал(а):

Причина - говнотрубка - ось, сделанная из слишком мягкой пластмассы.

Взять шуруповёрт и сверло по размеру,просверлить в уключинах отверстия насквозь.Подобрать трубки по диаметру или выточить из более твёрдой пластмассы,аллюма,нержи,вставить на шплинты.Либо подобрать более добротную уключину.Можно усилить дополнительно,но это уже колхоз не для писателей.
Некоторым проще написать,а другой сначала сделает,а потом напишет.

zemaz написал(а):

Если кто-то брызгает здесь слюнями и отрицает очевидное, ну я не против, злобные гномы тоже важны.

Хорошьь фантазировать.Очевидного никто не отрицает.

Мне просто скучно(гром гремит,небо льёт,а хочется в Озеро).Вот и забавляет написанное.
Понятно,что за такие "безумные" деньги хочется шедевр Российского маломерного судостроения.Но реалии к сожалению совершенно другие.
Я бы после поломки уключины переделал(усилил,поменял и т.д.) её,а заодно сразу и вторую.Увидев не проклей и посомневавшись в крепкости подклеил эти места.А потом на форуме написал.Парни смотрите внимательно проблемные места,ликвидировать недочёты можно так и так.
Это реальные мелочи.На которые обращают внимание только писатели от большого ума.Без обиды,но не пиво,не попкорн тут не нужен.А нужен небольшой колхоз своей любимой лодочки.Потраченного времени написания такого количества постов вполне бы хватило на исправления этих косячков.

Мы тут пишем для себя,чтоб знать что и как бывает,и как можно переделать\исправить.Производитель тут всё равно не бывает.

0

130

Alex380 написал(а):

Гражданин, базар фильтровать надо! Пришел на форум, общайся как нормальный человек, а слюни свои при себе оставь!
Косяки никто не отрицал, рассказал, спасибо! Мы обсуждали их важность, типа стоит ли с такими недостатками брать лодку.

Пожалуйста прочитайте переписку выше, покажите мои слюни. И кому конкретно я нахамил, вам?
Форум ваш, собственный, узкого кружка? Сюда нельзя приходить? Или в ноги забыл поклониться? 
Да ну бросьте! Детский сад.

Форум для общения владельцев "ротана", или его горячих поклонников?
Если второе - то конечно, сотрите весь мой эпос и живите в счастие, зачем нарушать идиллию.

Понимаю, друзья, что вам многим не нравится когда в сторону "вашей прелести" летят камни. Реакция предсказуемая, и "сам сломал", и "сам проколол", и "сам купил"...   в общем "САМ". Знаю что сам! И лишь несколько человек скромно говорят "да, было подобное...". Вот вы не хотите понять одного: МНЕ ЭТА ЛОДКА НРАВИТСЯ! Я осознано к ней шел, а не просто так забежал и купил в магазине. Я обзвонил с десяток торговцев в Питере, Красноярске, Саратове, Иркутске, Абакане. Потому что АЛЬТЕРНАТИВЫ не вижу! Разве флагмановская "игла", что в похожем классе. Я решу скорее всего все проблемы сам, руки у меня нормальные и голова к ней прилагается. Если вы заметили, то кроме описания я изредка вопросы задавал, ну не просто так, поверьте. Слабая надежда на реакцию и помощь производителя имеется. Но слабая... на мое письмо молчат.  А вот продавец уже отреагировал на все 100%, за что им большущее уважение! Да только не знают они как ошибки такие исправлять. Думаете мне охота не на рыбалку ездить, а туда-сюда гонять ротана по стране в наше-то короткое сибирское лето?

Ну и скажите, где я неправду-то написал, просто интресно, чего ж так все завелись?  =)

0

131

Savage написал(а):

Взять шуруповёрт и сверло по размеру,просверлить в уключинах отверстия насквозь....Я бы после поломки уключины переделал(усилил,поменял и т.д.) её,а заодно сразу и вторую.Увидев не проклей и посомневавшись в крепкости подклеил эти места.А потом на форуме написал.Парни смотрите внимательно проблемные места,ликвидировать недочёты можно так и так.....А нужен небольшой колхоз своей любимой лодочки.

Этого я не боюсь в плане сделать, да и технически можно намного грамотнее сделать, но только в разговоре с продавцом было прямо сказано: "будут следы ремонта - будет отказ в гарантии, это политика питера"! Меня это не порадовало. Она завтра расползется на куски и предьявить будет некому.... Будет ли клей из набора держать ленту на днище? Я не знаю ответ на этот вопрос, не каждый день восстанавливаю лодки.

Savage написал(а):

Производитель тут всё равно не бывает

Вот это уже серьезно расстраивает.

0

132

zemaz написал(а):

Ну и скажите, где я неправду-то написал, просто интресно, чего ж так все завелись?  =)

zemaz написал(а):

Если кто-то брызгает здесь слюнями и отрицает очевидное, ну я не против, злобные гномы тоже важны.

Где тут брызгают слюнями и отрицают очевидное?

zemaz написал(а):

Форум для общения владельцев "ротана", или его горячих поклонников?

Читаем внимательно самый верх форума.
Форум любителей лодок "РОТАН"

zemaz написал(а):

Понимаю, друзья, что вам многим не нравится когда в сторону "вашей прелести" летят камни.

Да ничего ты не понимаешь,камни то летят не в нашу сторону,ты описываешь свою прелесть.

zemaz написал(а):

где я неправду-то написал

Я попробую ещё раз спросить.
В чём вёсла говно?Не уключина а само весло...

0

133

zemaz

Приветствую.

Точно такую проблему с уключиной получил при первом же выезде в этом году на Р340э - брал как доп к 380к для небольшой воды. Избыточных усилий для этого прикладывать не пришлось.

Как вылечил эту проблему:

На СДУТОЙ лодке нагрел феном собственно все три отделившиеся друг от друга детали и в горячем состоянии собрал обратено. Из оборудования понадобились только фен и отвертка (использовал как рычаг, чтобы вправить трубку-ось).
Далее планирую (еще не сделал) пробить отверстия ( по одному с торца каждой уключины) и ввернуть в трубочку-ось латунную шпильку с резьбой (можно трубку, но обязательно на резьбе, чтобы не выскакивала).

И еще по теме - у меня это третий Ротан - проблема с уключиной - первый серьезный косяк. Даже сами весла, несмотря на внешнюю хлипкость, работают без замечаний.

+1

134

zemaz написал(а):

Пожалуйста прочитайте переписку выше, покажите мои слюни. И кому конкретно я нахамил, вам?

Правда не понимаешь или дурака включил?
Обсуждаем косяки лодки. Поскольку в обсуждении кроме вас принимали участие мы с Иваном, то ваша фраза про брызганье слюнями относится к нам. Мне это неприятно, но я стерплю, поскольку придерживаюсь пацифистских взглядов, а Иван 100% чухнет при встрече http://s018.radikal.ru/i523/1302/8d/98b8c97301eb.gif  , а потом его совесть мучать будет http://s020.radikal.ru/i704/1302/5c/cc507f936bb4.gif  , что хоть непутевого, но ротановода обидел. Оно нам надо? http://s019.radikal.ru/i623/1302/87/567cd6756266.gif

Отредактировано Alex380 (2013-06-17 15:28:00)

0

135

zemaz написал(а):

было прямо сказано: "будут следы ремонта - будет отказ в гарантии, это политика питера"!

Это почти везде так.Будет видно следы ремонта - автоматом слетаешь с гарантии.
Питер пишется с большой буквы.

zemaz написал(а):

да и технически можно намного грамотнее сделать,

Можно.

zemaz написал(а):

Кто знает гарантированный способ "лечения" убогих уключин Ротана?

Только зачем тогда спрашивать как это делать,если сам всё знаешь?

zemaz написал(а):

но только в разговоре с продавцом было прямо сказано:

Панимашь какое дело,продавец и производитель немного разные случаи.Производитель реально может заменить брак,даже после небольшого саморемонта,если это реально был брак.А продаваны обычно съезжают при малейшей возможности.
В случае с уключиной это реально брак,но не производителя,а поставщика(изготовителя) этих уключин.Может разные партии,на земле это не проверишь.Но я бы из за такой мелочи не отправлял бы лодку.А просверлил бы с одной стороны и вставил трубку на шплинт.Подобные уключины на совдеповских лодках так ремонтировал.

zemaz написал(а):

Будет ли клей из набора держать ленту на днище?

А кто его знает,скорее всего да,если правильно намажешь.(мажешь обе стороны,ждёшь пять\семь минут,греешь феном обе поверхности и сильно прикатываешь,пользоваться можно через час,полимеризация полностью происходит через 24 часа)...

zemaz написал(а):

Вот это уже серьезно расстраивает.

Не расстраивайся.Зато тут есть СЕКТА,которая всегда поможет адекватным людям,нуждающимся в помощи,а не любителям обхаять всё вокруг...

0

136

Savage написал(а):

Я попробую ещё раз спросить. В чём вёсла говно?Не уключина а само весло...

Попробую еще раз ответить:

1. Люфт состыкованных половинок огромный.
2. В петле одного весла (пластиковая хрень посередине) - трещина по втулке штыря уключины, вопрос времени, когда развалится.
3. Защелка, держатель половинок - пластик, спилилась уже наполовину, скоро вывалится и потеряется. Скоре всего на воде и вместе с лопастью. Видел уже такое исполнение, именно так и закончилось.

maximus написал(а):

Как вылечил эту проблему:...

Спасибо, до фена я как раз не додумался. Так и поступлю. Но центральную втулку выкину, это полный бред, надо менять на что-то жесткое. Сверлить с торцов, да и вообще нигде, я бы не стал, основание и обойма очень тонкие, просто потом разорвутся начиная со сверловки.

0

137

Давайте успокоимся и перейдём к лодкам.Человек новый,пришел на наш форум с информацией,а что до стиля или тона-у нас очень быстро он сам становится доброжелательным.К тому же,ей-богу не усматриваю никакого криминала или злого обидного умысла в первых постах сибиряка.Продолжай,Виталий.

+1

138

Alex380 написал(а):

а Иван 100% чухнет при встрече

Да ладно Лёх,это с РусФиш такое общение обязывает.

Alex380 написал(а):

то ваша фраза про брызганье слюнями относится к нам.

Да ко мне она относится,спасибо за обобщение конечно.
Ну не нравится человеку когда его слова под сомнения ставят.Сказал весло говно,значит говно и точка...
А раз сомневаются,значит нагрубить надо,как по другому то...
Вон у Макса сломалось,он исправил и написал как это сделать(про что я и писал выше).

0

139

0075 написал(а):

Человек новый,пришел на наш форум с информацией,а что до стиля или тона-у нас очень быстро он сам становится доброжелательным.К тому же,ей-богу не усматриваю никакого криминала или злого обидного умысла в первых постах сибиряка.Продолжай,Виталий.

Я же чисто в педагогических целях, для профилактики и перевоспитания! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Понятно что он после русфишинга нас религиозными фанатиками считает, но при использовании превинтивных мер и самозащиты он маленько переборщил. http://s43.radikal.ru/i099/1302/d8/1d50a09cfdbf.gif 
Ну вообщем, продолжай, Виталий! http://s019.radikal.ru/i613/1302/94/e1dace811a4a.gif

Отредактировано Alex380 (2013-06-17 15:37:08)

0

140

Alex380 написал(а):

Правда не понимаешь или дурака включил?

Не понимаю дурака включил. Пусть будет так.   =)
Кто там меня куда чухнет, это потом разберемся, я на клавиатуре в рембы играть не умею, извините.
Мужики, не хочу и не буду переходить на личности. Если кого что-то задело - пишите прямо, я все осознаю и извинюсь, если действительно оскорбил кого-то из вас лично. Не вопрос для хороших людей. За "брызгание слюнями", ну допустим, справедливо обижаетесь. Ладно, не дуйтесь, я вам не враг, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Но и меня за солобона и пацана сопливого не стоит держать.

Конструктивное общение, смотрю, начинает налаживаться, значит не все потеряно.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » О КАЧЕСТВЕ питерских лодок ротан! Взято с русфишинга!