Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пострелялки.

Сообщений 1 страница 70 из 163

1

AndruGold написал(а):

машину-ствол

Не,это другое,к этому я гораздо лояльнее отношусь,благо имею более 20 лет...
А раньше как ты думал.:)

0

2

AndruGold написал(а):

если вдруг Ольга захочет отдыха, то могу её сопроводить и не больше)))

Да она просто без меня никуда кроме как в Бухту не ездит,а тем более зимой хрен куда загонишь,ни за какие ковришки... :D
А так,спасибо.У меня голова никогда за неё не болит.Кроме варианта,что она без тормозов к чужим\не нравящимся,когда немного под градусом.

0

3

Savage написал(а):

А раньше как ты думал

Да это не сколько я, сколько поговорка такая))) Машину не жалею, а вот со стволом у меня особые отношения))) А по подруге - если она сама захочет - то держи её или нет - сама уйдет)))

0

4

Savage
Иван, привет!
короче - ежли потребность будтЭ в патронах (16, 12 калибр, нарезные...) кинь в личку своЁ заинтересованность....  Ну на пацанов можешь расчитывать... Человек на 18-25. Ну соответственно с прикрытием мигалок... Посмотрим тогдЫ, куда землЯвладелец прятатСа будет...  :crazyfun:  :flag:
:flag:  :crazyfun:

0

5

Vlad62 написал(а):

Человек на 18-25. Ну соответственно с прикрытием мигалок...

Vlad62 написал(а):

Понял так, что при любом раскладе - тебе - пипец..... Расчитывай на мЭне... Лет 5 продержимся....

Т.е. человек 18-25 под прикрытием мигалок будут меня пытать на протяжении 5-и лет? Жестокий ты человек...  :dontknow:

0

6

AndruGold написал(а):

вот со стволом у меня особые отношения))) А по подруге - если она сама захочет - то держи её или нет - сама уйдет)))

Когда будет пяток стволов,будешь относится по другому.
А вот по подруге,согласен на все сто...

0

7

AndruGold написал(а):

Жестокий ты человек...

По прозвищу "Зверь"...:)

Vlad62 написал(а):

Иван, привет!

Привет.

0

8

Savage написал(а):

Когда будет пяток стволов,будешь относится по другому.

Вань - пяток стволов, которые ты одновременно сразу пользуешь? Когда лежат дома - это одно, когда есть вероятность того, что от твоего ствола зависят твои здоровье и благополучие - это уже малость другое - сомневаюсь, что в этот момент ты дашь "поиграться" даже другу)))

0

9

AndruGold
Андрей,бывает едешь на охоту с товарищем у которого нет свола и лицензии,берёшь для него второй.Ольга бывает берёт когда на Вальдшнепа раньше ездили.
Мелкан у меня просто для пострелушек,чего не дать популять то.
Да и все сразу в руки не возьмёшь...:)
Когда рабочий всё время на поясе висит за столько лет привыкаешь,как к ключам в кармане,телефону.Не делаешь из этого культ...
Поэтому и отношение у всех разное.

0

10

Savage написал(а):

Когда рабочий всё время на поясе висит за столько лет привыкаешь,как к ключам в кармане,телефону.Не делаешь из этого культ...

Рабочий - это не культ))) Я и с рабочего по баночкам с девочками шмалял - но то на отдыхе, а на работе - почищен, проверен, заряжен и только у меня)))

Отредактировано AndruGold (2011-12-30 00:27:06)

0

11

А из такой по быночкам ни кто не пробовал или по куличкам ?
У меня товарищьЧ по глухарю  раз сидячему с 50 метров зарядил остались лапы шея и голова с крыльми, а фюзеляж улетел в теплые края.http://uploads.ru/t/g/H/E/gHEtS.jpg
:D
вспомнил о себе, раз по зайцу стрелял с трёхлинейки,  пять выстрелов  - заЯц контужен, но ушёл, повезло мне !

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-30 09:29:37)

0

12

CEREBRIPETAL написал(а):

А из такой по быночкам ни кто не пробовал или по куличкам ?

И из такой (вроде трехлинейка?) пробовали, и с обрезов трехлинейки баловались, и из АК "охотились". Из АК-47 (7.62) куропатку разносит на запчасти, из АК-74 (5.45) - прошивает на вылет и куропатка улетает)))

0

13

AndruGold
Я это всё знаю, так как с оружием на ты !
То была трёхлинейка с цементированным стволом которые отбирались для снайперов по кучности отстрела и проверялись работником НКВД, который ставил себе подписью приговор.
Я в своё время имел возможность себе приобрести такую, но потом после аварии пришлось почти всё распродать а было по максимуму, из арсенала осталось самое дешёвое и не прихотливое СКС, мелкашка "Соболь" старинная двухстволка с немецкой стали послевоенная ИЖ 58, и САЙГА 7,62 под АК 47 с откидным прикладом для перевозки в дороге как согласователь и переводчик с Бурятского на русский во время их сСабантуев и прочих Бурятских "ролевых игр".

5,45 вообще патрон плохой и не ценится ни у кого из за того что скорость велика пуля легка и относит её на большие углы из-за  различных обстоятельств в плоть до травинки и легкий ветерок который ты и не чувствуешь что бы поправки взять, а он есть и всё как всегда ............... :no:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-30 09:55:08)

0

14

AndruGold написал(а):

из АК-74 (5.45) - прошивает на вылет и куропатка улетает)))

От куда ты знаешь,если улетает?:)

0

15

Savage написал(а):

От куда ты знаешь,если улетает?

Вот и я не стал Андрею так "больно" делать то, а то огорчится не подумав, что мы то не со зла ведь,  :rolleyes:
Прошьёт та пуля не только куропашку и зверя шьет, причём боёва и ощень типа Лося кг на 450,
не говоря уже о том, что с АК 74  вообще в куропашку попасть ..........НАДО быть тем Ворошиловским стрелком !

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-30 13:07:07)

0

16

CEREBRIPETAL написал(а):

а то огорчится не подумав,

Он не расстроится,он умный мальчик и подначки нормально воспринимает...:)

0

17

Ну стреляли мы куропаток с 74-го))) Если уж головы отстреливали, то в тело попасть проблемка не большая))) Мы же не с оптикой на километр стреляли))) По лосям, кабанам и прочей живности не имел удовольствие стрелять с калаша - на острове у нас только куропатки были. А бакланы сваливали сразу, как затвор передернешь - ученые, гады)))

0

18

Кста - по существу темы - едем ли вообще куда-нить, а если едем, то каким составом, куда и когда? )

0

19

AndruGold написал(а):

) Если уж головы отстреливали, то в тело попасть проблемка не большая)))

Андрей, всё мы здаемсу, ты прям киллер хххх слушай чтобы куропашке она чуть больше воробья отстрелить голову нужно попасть в шею ! Шея у неё тоньше карандаша. Ты сегодня скоко принял ?

AndruGold написал(а):

Мы же не с оптикой на километр стреляли)))

с оптикой на километр из Мосинки  в Изюбря попасть не так  просто, а птичек и не видать там около него хххх в оптику то .........
Если свидимся я тебе такое удовольствие устрою ! Даю слово ! Борька ! :flag:
Андрей, по секрету скажу у Калаша на сто метров нормальный разброс сантиметров 25 в "диаметральном" измерении, а на 1000 метров 25х10=250см или 2,5 метра так в кого ты говоришь на километр через оптику попадали ?

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-30 16:16:11)

0

20

AndruGold написал(а):

Кста - по существу темы - едем ли вообще куда-нить, а если едем, то каким составом, куда и когда? )

Мне ещё билеты покупать, а есть ли они в сторону запада ?

0

21

CEREBRIPETAL написал(а):

чтобы куропашке она чуть больше воробья отстрелить голову нужно попасть в шею

Я знаю как размер куропатки, так и куда попадать надо. Стреляли не дальше 20 метров - мы не на охоту ходили, а в карауле себе на пожрать стреляли))). Нифига не киллер, но по детству (лет с 12-и) значки "меткий стрелок" и "юный стрелок" раздавал пацанам горстями (раньше такие в тирах за очки на мишеньках давали).
А с оптикой стрелял только из своей "воздушки", что нынче дома стоит, снайпером никогда не был. По живым мишеням стрелять перестал после армии, разве что по воронам и то с пневматики. За разброс на Калашникове ничего не скажу, знаю только, что все стрельбы в армейке проводил на 5. Ростовую мишень - на сколько глаз моих хватало - на том расстоянии и попадал.

0

22

AndruGold
чЁ разошёлся то ?
Вот крику то !
Ты не рычи пож. я ведь с тобой по простяцки и шутя.
Мне знаешь сколько пришлось выслушать фантазий, а то что это присуще практически всем то ни чего в этом наверное плохого то и нет.
Это Я вашу манерку общения схватываю и всё теперь шутя и позитивно ! Слово даю !

0

23

Savage написал(а):

Он не расстроится,он умный мальчик и подначки нормально воспринимает...

Вот ты как мог ошибиться, он уже план вынашивает как расправиться со мной, и что теперече делать,  к кому на дачу ховаться ?
Я ещё и билет то не купил............ :dontknow:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-30 17:49:37)

0

24

CEREBRIPETAL написал(а):

Ты не рычи пож. я ведь с тобой по простяцки и шутя.

Да не разошелся - я вообще тихий и мирный)))

CEREBRIPETAL написал(а):

Вот ты как мог ошибиться, он уже план вынашивает как расправиться со мной

Делать больше нечего - ещё планы вынашивать))) Тут один план - наливай да пей)))

0

25

Андрей некоторые тебя уже услышали и решили поддержать "

http://uploads.ru/t/u/x/D/uxDKm.jpg

прям одними идеями живёте

0

26

AndruGold написал(а):

Я знаю как размер куропатки, так и куда попадать надо. Стреляли не дальше 20 метров - мы не на охоту ходили, а в карауле себе на пожрать стреляли)))

Андрей, не с ним ?

http://uploads.ru/t/6/b/C/6bCal.jpg

0

27

AndruGold написал(а):

Нифига не киллер, но по детству (лет с 12-и) значки "меткий стрелок" и "юный стрелок" раздаhttp://rotan.spybb.ru/i/blank.gif :flag: вал пацанам горстями

Фига себе... Не киллер!  o.O  Слуш.. Давай я тебе найду бабушку... (роботящую...) но выслушает тВаи признания - што не киллер, ты.... Кста - Про Ивана - и Ольгу - забудь...Не ТА ступенька в подготовке... o.O  Пожалуйста... не рассраивай мЭне..
шУткА ЭнтА. (пАнимАть надА прАвильнА)

CEREBRIPETAL написал(а):

к кому на дачу ховаться ?

Готов укрыть , от всевидящей мушки... Но ежли человек сам на форуме - не обозначит своего местоположения....
А пА поводу Куропатки - был такой случай........................ НА 1.9 КМ. (ну по лазерному дальномеру) из мелкашки куропатке в один глаз застрелили, а из другоГа пуля и вышла то..... А вы говорите шея - для лохов...... А нарАльные пОцаны, - штоб череп для чучела не попортить - по глазам "работают"  :crazyfun:
:tomato:  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-30 21:14:43)

0

28

CEREBRIPETAL написал(а):

Андрей, по секрету скажу у Калаша на сто метров нормальный разброс сантиметров 25 в "диаметральном"

Этож сколко выпить нужно, что так стрелять? На сколко я понимаю - по куропаткам очередями не смалят..., а АК-74 на стольник с упора (без оптики) может уложиться в круг 7 -10 см

-1

29

Сергей!
Привет! С наступаещим...! :flag:

Стрелец написал(а):

Этож сколко выпить нужно, что так стрелять? На сколко я понимаю - по куропаткам очередями не смалят...,

А приезжай к нам!!! Научим.... в Куропаток не толькА Ачередями стреляли на моей памяти, но Исчо и Ф-1 один м.... мудила бросил..(иногда заикаюсь) На всю жиСь запомнил....  Козла Энтого....

+1

30

Влад, привет! Спасибо! Взаимно, с наступающим :flag:

Vlad62 написал(а):

А приезжай к нам!!!

С удовольствием - уж Ооочень весело у вас там!!!  Вот толко когда судба занесет в ваши края :question:  :dontknow:

Vlad62 написал(а):

Научим...

В этом сомнений нет

Vlad62 написал(а):

но Исчо и Ф-1 один м.... мудила бросил..

.

,

Vlad62 написал(а):

Козла Энтого....

Ты есЧе очень ласково его :tomato:

0

31

Стрелец написал(а):

Ты есЧе очень ласково его

ДА, там взлетело куропаток 50, из пАд снега, а я ближе всех на лыжах к ним был. Короче - как услышал "граната" так сразу лег ТудЫ ногами. Вернее упал - продавив наст... Лыжи - наружу отсались. Посекло их трохи......(но лыжи нормальные - до сих пор их пользую) Вот с такими мудаками - ходил на "зайца" ну типа поднять с дневной лежки..... Сам удивляюсь господу - за что мЭне балует, за что до такого возраста дожил?7  :dontknow:

0

32

Vlad62 написал(а):

за что до такого возраста дожил?7

... жизнь только начинается! :mybb:

0

33

CEREBRIPETAL написал(а):

Калаша на сто метров нормальный разброс сантиметров 25 в "диаметральном" измерении,

Не согласен.
Лично наблюдал.
30 кирпичей на расстоянии 20-30см. друг от друга,дистанция 100м. мой Нач ПЗ 30 патронов уложил в эти 30 кирпичей очень бысторо...
Про ПМы тоже байки ходят,что дрянь,надо просто стрелять уметь...

0

34

AndruGold написал(а):

Ростовую мишень - на сколько глаз моих хватало - на том расстоянии и попадал.

Ростовая мишень на 750м. ровно толщиной с мушку ПК...:)

0

35

Savage написал(а):

Про ПМы тоже байки ходят,что дрянь,надо просто стрелять уметь

Вроде как и дружил, с ПМ. .... нО  спорить "хочу" При длинне ствола - четыре нареза - не замыкают круг в 360 градусов, чем обусловлен прорыв газов - раньше, чем выход пули из среза ствола. Чем обусловленна отдача, раннее "дрожание" и соответственно прицельность. То есть целкость...  :crazyfun:  :blush:  :flag:  Возьми ТТ, проверь по ттх. ТамА круг в 360 - замыкается.... Поэтому и было оружие офицерского состава в окопах - можно было вести прицельный огонь, не со сраных 25 метров, а начиная с 25 метров. Но снято по причине - масса и габариты... Да и в условиях "квартирной" перестрелки - ПМ - лучше. ПоэНтому и выжЫл.  ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-12-31 00:42:15)

0

36

И по теме.У меня шансы поездки повысились до 99.9%.
То есть,мы с Ольгой едем,ну если уж ничего случайно не случится.
Работа\халтура вернее отложилась до 12 числа..

0

37

Savage написал(а):

То есть,мы с Ольгой едем

А куда, Вань, едете?  :D И как мы это себе представляем?

0

38

Vlad62 написал(а):

Возьми ТТ, проверь по ттх.

Чего мне проверять,я стрелял из того и другого,день и ночь,но разные патроны,зазные стволы,разные задачи...
Ты знаешь чему на смену ПМ пришел,для чего его разрабатывали?

0

39

Perevozchik написал(а):

А куда, Вань, едете?   И как мы это себе представляем?

Пох куда,главное я вых..

0

40

Vlad62 написал(а):

как думаешь, были ли там желающие эНто объяснить?

Не факт, не факт. Были и такие явления, даже после получения "чёрной метки"

0

41

Vlad62 написал(а):

За три года в конторе, и за 16 в ментовке - как думаешь,

Я чуть больше там и гораздо меньше там,не знаю как тебе но мне не рассказывали,об этом я в другом месте узнал...

Да и,я не занимаюсь прицеливанием,меня обучали скорострелки,норматив 1.5с. на два выстрела,ещё и достать надо и перезарядить за это время.Реально уложится можно с 1.2с.,но не о каких 25м. и выше естественно речь не ведётся,а о 10-15метрах и размер мишени тетрадный лист примерно.

Влад,разная работа,разная специфика и т.д...

0

42

Vlad62
Да и не на форуме тут поожняки гонять,какие мы крутые.
Приезжай,посидим,выпьем,поговорим о ТТХ :D ...

0

43

Vlad62 написал(а):

а ты пробывал на скорострельность по слуху?

Нет...

0

44

Savage написал(а):

стрелял из того и другого

В тему - как не надо ужираться в наступающем новом 2012 году!
Ужрались как-то с начальником одного отдела, егерем, и рыбнадзором.....(короче, не готовились к этому,  но получился - полный набор "ксив") Мяу, конечно могли сказать, даже могли сами себя почесть за ухом....  :crazyfun:  Зашел спор о пробойности патронов ПМ И ТТ..... Повесили на елку ватные штаны - пробило нафиг уСё оружие.... Повесили - двое ватных (армейских штанов - забыл сказать, - там был еще зампотылуоднойчасти - хронь - мы отдыхаем....) Так вот - из второго экземпляра ватных штанов - вы вытряхивали пули 9 мм. от ПМ.... А от ТТ их не бУло...... Улетели наверно жертву искать....  :dontknow: Поэтому, когда мЭне зять рассказывает про свою САЙГУ - ответ простой - а вешай на елку штанишки (ватные) и посмотрим, чем она от ПМ или ТТ отличается.... Не повесил....Жадный до штанцов наверно АднакА.... :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-31 01:56:04)

0

45

Стрелец написал(а):

может уложиться в круг

Сергей базару нет - может, но не каждый ствол и при этом температура ствола,  калибровка, качество нарези, кто патроны сочиНЯЛ, какая партия, да тут такую галемотьЮ можа завести, что до 3013 хватит споров, может его и не ЧиСтИлИ кирпичём то, а может вооще не стрелелели из нЕгО,  а скоко он уже раз свистанул.
Вообщем сыну прочитал ему 15 лет смеётся.... :D

Сергей и ещё для трёпа - станки то уже г.но оборудование г..но, свёрла г..но, протяжки г..но МеТаЛЛА нет !!!, так что мы с тобой за державу спорим............

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-31 07:43:08)

0

46

Vlad62 написал(а):

Поэтому, когда мЭне зять рассказывает про свою САЙГУ

они разные,калибры разные,  патроны разные, назначение патронов различное, заводы разные, всё может в корне отличаться друг от друга .

0

47

А вот вам в тему про кирпичи и наши ружья  :D
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/17/21.html

0

48

http://uploads.ru/t/e/N/9/eN9GH.jpg

Дима - это будет ответом на рекламу МР-153

0

49

CEREBRIPETAL написал(а):

на рекламу МР-153

так то о рекламе даже и не думал (не продаю я их).  :dontknow: Понравилось как Канадцы над "муркой" издеваются  :D

0

50

Karfogensky

Дима если интересно пробеги глазами http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4043

0

51

Все про оружие.

0

52

CEREBRIPETAL написал(а):

всё может в корне отличаться друг от друга

Да вроде как Магнум туНды засовывали.... :dontknow:  сАседских кисок - пугать....

0

53

CEREBRIPETAL написал(а):

Сергей базару нет - может, но не каждый ствол и при этом температура ствола,

Борис, привет!
Какраз и получается БАЗАР, о том стакан на половину пустой или полный. :tomato: Парни которые говорили здесь о стрельбе, тоже не ломом подпоясаны и знают все факторы влияющие на балистику.

CEREBRIPETAL написал(а):

качество нарези, может его и не ЧиСтИлИ кирпичём то, а может вооще не стрелелели из нЕгО,  а скоко он уже раз свистанул.

речь идет о нормальных стволах,  а не о тех, которые нужно утилизировать. Я не видел плохих автоматов. У нас вся застава выполняла СПУ на "отлично" - с первого показа и с первой очереди. Просто этому ПРАВИЛНО и МНОГО учили...

CEREBRIPETAL написал(а):

патроны сочиНЯЛ, какая партия,

Дык каждый охотник знает для каких целей и какие патроны покупать... и каждый знает цену пристрелки... ты же АС, что это я перед тобой то распинаюсь...

CEREBRIPETAL написал(а):

Вообщем сыну прочитал ему 15 лет смеётся..

Больше об этом никому не рассказывай

Отредактировано Стрелец (2011-12-31 11:53:18)

-1

54

Стрелец написал(а):

Я не видел плохих автоматов.

Согласен со всем выше написанным.Но вот с этим встречался.
Обычно по штату на ПЗ всем положено разное оружие,но обычно когда молодёжь приходит дают то,что осталось на складе.
Я когда пришёл,мне дали "весло",а через месяц дембеля начали уходить и я уговорил НЗ отдать мне АКС(положен правда был АКСУ,но их просто не было).Буквально через пару дней пошли на стрельбы и я охренел,настолько он разбит был,реально с 15м. в мишень не попасть было,разброс сумасшедший.Правда по через пару месяцев пришла партия нового,вернее восстановленного.

Ещё батя рассказывал,он в армию пришёл уже МС по стрельбе из пистолета и на втором году службы стал зам нач тира и подготавливал офицеров к соревнованиям по стрельбе на Округ.Дык тупо грит берёшь яшик АПСов и начинаешь их отстреливать,очень много хлама,а из них выбираешь пару\тройку штук.

А в общем тут...

Стрелец написал(а):

речь идет о нормальных стволах,

0

55

Savage написал(а):

Я когда пришёл,мне дали "весло",а через месяц дембеля начали уходить и я уговорил НЗ отдать мне АКС(положен правда был АКСУ,но их просто не было).Буквально через пару дней пошли на стрельбы и я охренел,настолько он разбит был,реально с 15м.

В наши годы еще такого бардака набыло. Стрелбы бали часто (иногда до ввух, трех раз в неделю) и если автомат начиал "бросать", то делали контрольный отстрел со стонка и списывали,. В замен выдавали другой.

0

56

Стрелец написал(а):

Стрелбы бали часто

С этим делом и у нас порядок был,благо стрельбище в 500м. от ПЗ за системой и кроме положенных пару раз в неделю,легко можно было договориться с НЗ,взять цинк патронов,получить приказ и в троём\четвером пойти отстрелятся...
Но дембеля обычно мало на это желания имеют,а парень у которого этот АКС был на Заставу попал буквально за месяц перед дембелем и выдали видимо то,что было на складе,даже не стрелял с него ни разу.А когда я выпросил,как раз его и попробовали,после его увольнения в утиль сдали,а нам новые через пару месяцев выдали.

0

57

CEREBRIPETAL написал(а):

Дима если интересно пробеги глазами

Читал я это все. У меня МР стреляю и радуюсь. Ни каких проблем из озвученных в этих форумах не было. Может просто купил экспортный вначале кризиса (ни слова по русский) :D

0

58

http://uploads.ru/t/y/R/G/yRGqd.jpg
А я вот так изгаляюсь. :dontknow:
Настрелялся из всякой разной пневмы.
Захотел нарезное.
Оказалось стаж мой гладкий пропал и пришлось купить Фабарм XLR 5 комбо (51+76)
И заново жду 5 лет.Без оптики уже скучно стрелять.
Прицел Редфилд 2-7-33.Типа клон Льпа.Теперь и редфилд входит в концерн льюповский.
До того ставил ТаскуSS 10Х но она тяжелая,ползет.
12К держит,стреляю по мышенкам "стрелой"28 грамм.С получоком(10см+)
На 50м сидя с упора пока 4см из 5 выстрелов.(2Х2,5см и 3 Х2,14 см= вместе 4см)
С 76 стволом ходил по вальдшнепу и утям.Гуд.

Отредактировано onemoo (2012-01-02 17:40:00)

0

59

onemoo
Володя,а зачем всё же оптика на гладкоствол,это же не удобно.А на 50м. ты и так нормально попадёшь...
Да,ещё,странный немного выбор.Почему именно 51-76,а не 76-90 например?

0

60

51 пулевой и короткий-Для дома для семьи.
76 иногда сходить на охоту,очень редко
90 вообще не нужен,врядли когда на гусика пойду.
К оптике привык так,что быстрее прицеливаюсь с ней чем с открытым прицелом.
И просто для пострелушек по бумажкам.Миллиметры ловить. :cool:
С правильно установленной и пристреляной оптикой вкладываешься,и уже прицелился.
Но никак не привыкну двумя глазами целить.Тренируюсь.
Да и привычка от пневмы,вороне в глаза посмотреть перед выстрелом. :D
Там вообще меньше 20Х и не стрелял,а на соревнования так 50Х. :cool:  :D

0

61

Стрелец
Серёга, что тебя так зацепило ? Ты не считаешь  ведь себя - самым самым ?

Стрелец написал(а):

Какраз и получается БАЗАР, о том стакан на половину пустой или полный.  Парни которые говорили здесь о стрельбе, тоже не ломом подпоясаны и знают все факторы влияющие на балистику.

Давай тогды"  выкладывай в каком ты Президенском полку служил, в каком спецназе тебя учили, в какой Альфе ?
Вообще суждение о чем либо или о ком либо(имеется в виду массы(большинство),  а не личность) берутся статистические (или с сарафанного радио, или опыта?) ! И это главное - не согласен ? Из этого могу выразить мнение тех с кем я по роду службы, охоты, бизнеса, своих друзей общался - хорошим оружием нарезным в СССР считалось : ТТ, Стечкин, Ак, АКМ, Мосина(не вдаваясь в большие калибры 9 мм), из охотничева : Лось 4/7,62 х 51, Тигр 7,62 х 54  - Если есть возможность отбора по калибровке и чья калибровка ствола  ВПРОДАЖУ ПОСТУПАЮТ СТВОЛЫ С ДОПУСТИМОЙ КАЛИБРОВКОЙ 7,65  ЗАВОДЫ НИ КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ НИ ОТ КОГО НЕ ПРИНИМАЮТ(ни от юр. не от физ. лиц) ВОЗВРАТУ СТВОЛЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПО ЗАКОНУ без экспертизы, а увеличеная калибровка ствола не является браком хоть 7,69 будет. Это из опыта.

Стрелец написал(а):

речь идет о нормальных стволах,  а не о тех, которые нужно утилизировать. Я не видел плохих автоматов. У нас вся застава выполняла СПУ на "отлично" - с первого показа и с первой очереди. Просто этому ПРАВИЛНО и МНОГО учили...

Вот Сергей ты отвечаешь за других людей: Речь идёт о нормальных стволах, а откуда ты эти стволы то знаешь ? И какие нужно утилизировать ? Кто у нас этим занимается ?
Какая застава и как вы там выполняли знаешь только ты, а я служил на другой  "заставе" и в других войсках. Кого чему и где учат большие отличия !

Стрелец написал(а):

Дык каждый охотник знает для каких целей и какие патроны покупать... и каждый знает цену пристрелки... ты же АС, что это я перед тобой то распинаюсь...

Серёжа ! Ты то откуда знаешь ? Что знает каждый охотник ? У нас настоящих то охотников уже не осталось, а тех кто стрелять умеют так вообще ноль ! Это вот моё мнение ! И если брать ту возрастную группу которая когда то от дедов научилась настоящей охоте так нас уже единицы на всю страну и в топе нас не найти и не увидеть. Вот ведь о чём речь то .

Karfogensky написал(а):

Читал я это все. У меня МР стреляю и радуюсь. Ни каких проблем из озвученных в этих форумах не было. Может просто купил экспортный вначале кризиса (ни слова по русский)

Да ты прав, бывают попадают стволы очень даже не плохого качества.
Но сталь наша .... всё равно не выдерживает ни какие сравнения с импортом.

Считаю всё написанное - простой беседой без эмоций, с позитивом в настроении !

0

62

Стрелец
Серёжа ещё вопрос без язвы _ Ты много стволов откалибровал и каких, какими калибровками, стандарт№  и шаг ?
Только не сердись на меня за этот вопрос, Ок!

0

63

Стрелец
Серёжа,  это не та часть в которой ты служил ? http://lana-sator.livejournal.com/149761.html   Я такое вижу впервые !
Хотя и я видел как Главнокомандующему Забайкальским военным округом демонстрировали выход боевой техники в район учений 40% на удавках на жёстких сцепках выезжали из ворот части, а те кто по дороге ломались сидели на капотах или броне и курили бамбук в ожидании помощи, но ВСЯ ТЕХНИКА  вышла в район учений на 150% так и доложили и так принято было Главнокомандующим - оценка ПЯТЬ + ! доложили в центр !
Это к утилизации стволов.  :tomato: Не сердись ! видимо  меня это цепануло   :tired:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-07 11:02:18)

0

64

Ну не знаю.Ивана я видел,атомат ему в общем-то не нужен,разве что бронежилет и дрын.А насчет стволов,их различия,утилизации и прочих тонкостей моё мнение,что все это от недостатка целей.Когда зверья много,не надо никакого зауэра три кольца.Ну ещё и опыт конечно.Двое подростков долган с мелкашкой набили оленя больше чем вездеход блатных с нарезным и оптикой за то же время.

0

65

0075 написал(а):

Ну ещё и опыт конечно.

Я про это писал !

0

66

CEREBRIPETAL написал(а):

Давай тогды"  выкладывай в каком ты Президенском полку служил, в каком спецназе тебя учили, в какой Альфе

....Дааа  "Так... при штабе...." :D  Участвовал в соревнованиях по пулевой стрельбе (в том числе и из пистолетов) на первенство КТПО и первенство Сибири и Дальнего востока (правда в молодости), немножко биатлоном занимался.... Официальный охотничий стаж около сорока лет... :dontknow:
Еще в школе несколько грамот было по стрельбе... Ну не попадалось мне НИКОГДА  плохое оружие!!!! :dontknow:

0

67

:cool:

0

68

...а если интересно как выбирать?, могу в личке поделиться

0

69

Стрелец написал(а):

Ну не попадалось мне НИКОГДА  плохое оружие!!!!

А мне вот не прёт бывает.
Весной 93 пришёл с армии и начал с друганом на охоту и по Ладоге плотно лазить,заразился от него,он то с 14лет с одногрупником и его дедом уже ползал по охот базам.
Оформил я разрешение и хотел себе ИЖак 27 купить или Тоз-34,помацал,Тоз для меня прикладистее оказался,уже хотел брать,а тут друган звонит и говорит в коммисионке иномарка кайфовая за эти деньги продаётся,съездили и купили.
Муж у тётеньки умер,вот она его и продавала.РужО не чищенное оказалась,друган на свой выпуклый глаз говорит,бренеке пулей стреляли,значит должно ей нормально бить.Купили разных пуль в том числе и бренеке,в те года ещё настоящие немецкие попадались в продаже.Сразу естественно поехали проверять.Постреляли,дробью осыпь отличная,а пулей действительно из всех опробованных точнее всего бренеке оказалась.
Ну и понеслась,с охоты не вылазил,через пол года один курок перестал работать,разобрали,а там боевая пружина сломалась.
Друган у меня маньяк оружия,говорит,кустарщина какая то,как механизм собран.
Ружьё итальянское,стволы в Германии спаяны в Бремени,охринительные,а вот механизм сам такое ощущение,что в какойто небольшой мастерской сделан и довольно грубо.
Отдал я его ему на починку.Пружин подобных\похожих не нашли,в мастерских подобных не изготавливали.Но друган умудрился немного переделать и поставить от Тоза 34,они круглого сечения,а у меня пластинчатые были.
Но начались осечки.Пришлось и бойки новые тогда выточить,тоже друган делал.
После начались срывы(дуплеты),короче хапнул я огорчений.
Настраивать замучались.В один из разов принёс он мне его,грит попробуй спуск,очень тяжёлый стал,чтоб не срывало.
Попробовал,да,туговато.
Поехали на гусика.Так на меня ещё не разу не налетал в десяти метрах над землёй,чётко на меня шёл,друган ещё пропустил над собой и в угон начал бить,чтоб обоим достался,а я жму на курок и нет выстрела,думаю блин с предохранителя забыл снять,смотрю всё нормально.Друган двух гусиков снял,а второй парнишка,который со мной сидел одного,я же нихрена,просто не стрелял.Спуск очень тугим оказался,я просто об этом и подумать не мог.
Так со временем и перестал ездить из за ненадёжности ружья,счас собираюсь продать и чёньть нормальное купить...

0

70

CEREBRIPETAL написал(а):

из охотничева : Лось 4/7,62 х 51, Тигр 7,62 х 54

Я вот в этот список добавлю Вепрь-Супер 7.62\51 после случая в этом году.
По сути Вепрь-Супер карабин хороший,ствол отлично бьёт,но есть у всех Суперов геморрой,не пристреливается оптический прицел,вернее пристреливается,но после каждого снятия\чистки,надо заново это делать.Друган купил его один из первых и чего только не придумывал,ничего не получалось.Хотя он реально больной до оружия и ремонтирует всем знакомым и знакомым знакомых.
В этом году летом наконец решил себе купить нормальный и когда мы с ним по нету рылись,я случайно наткнулся на титановый крепёж для Суппера,в единственном экземпляре за безумные деньги для крепежа в 15р.,друган съездил в магазин,посмотрел,пообщался с продавцом и после долгих раздумий всё же купил.
И прозрел,на сколько охринительный стал карабин.Вернее он им и был,просто народ избавляется от них из за невозможности нормально установить оптику,в комисионке месяц назад видел за 9р..Тигра у знакомого перестрелял по точности в лёгкую.

0