Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!


Транспорт!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 70 из 1000

1

Кто и на чем ездит до воды....

0

2

Хочуууууууууууууууу ТАКОЙ!!!!!!!!! агрегат!!!!!!!!

0

3

Admin
Пушки во лбу не хватает, а с ней - да, аппарат.

0

4

Думаю ценник за лям зашкаливает. За эти деньги можно и альтернативу приглядеть.
Личные критерии таковы: ВЕС-ВНУТРЕННИЙ ОБЪЕМ-ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПОРАМЕТРЫ ПРОХОДИМОСТИ-ДВИГЛО-ЦЕНА-КОМФОРТ.

0

5

Vlad62
Посмотрел этот аппарат. фото красивые, они бы ещё его на асфальте с фотографировали, воды 10 см, песщаное твёрдое дно, судя по фото, и от берега 3 м. а зимнее фото, по чьей-то калее, может и по своей, едит.

0

6

гы..... а вот где приобрести можно

http://www.zgt.ru/index.php?id=3

0

7

Если бы да кабы, да были бы деньги, купил бы этого монстра и ездил бы на нем на рыбалку, и рыбачил бы с него. Ротан наверно не понадобился бы.
http://s46.radikal.ru/i111/0908/74/b996ecc8f107t.jpg

0

8

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0

9

Челябинские мужики на стока суровы, что писая с транца выводят лодку на глиссер :cool: http://rutube.ru/tracks/2948116.html?v= … 7333157d68

0

10

Очень грешно, не умно и уже надоело, когда ругают советско-российский автопром. Но сегодня отдал машину на обслугу,  и понадобилось срочно съездить по Питеру. Предложили выйти из ситуации: ИЖ-каблук. 2006 года рождения, пробег 97,500. Внешний вид - нормальный. Обслуживается по безналу на автосервисе. Пишу только потому, что до сих пор под впечатление.
1. коробка гудит, четвертая передача - с хрустом.
2. амортизаторы есть, но их нет.
3. к ручке стеклоподьемника приходится прикладывать   килограмм 15 усилия - результат - крутящуюся  пимпочку на ручке отломал на фиг.
4. верхняя накладка псевдо-торпеды прикручена саморезами к телу торпеды (в штатном исполнении)
5. вентилятор печки в включенном положении работает "по своему графику", или не работает
6. щетки стеклоочистителя - впечатление, что аккомулятор умер давно. Третья  (быстрая) скорость совпадает с первой на СААБе.
7. переключатели щеток при включении так хрустят, что каждый раз думал: - пипец, отломал.
8. при случайном (одним пальчиком) прикосновении к бибикалке на руле - она пищит. За поездку бибикнул раз 50.
9. повороты надо включать, а потом выключать. Они сами не отщелкиваются.
10. машина не едет вообще, но тут все понятьно не та моща.
11. воздуховоды на торпеде имеют декоративное назначение - из них ничего не дует при любом положении рычагов управления.
12. тормоза ватные, но понятные - чем сильнее давишь, тем лучше тормозит.
13 на педаль газа - надо давить как на любом москвиче.
14. цветомузыка на освещении приборной панели - лампочки мигают чаще и ярче, чем в контроле поворотов.
Был у меня по молодости 41 москвич, но там такого гадства не было. А 15 лет поездил не на нашем автопроме - и уже зажрался.  ;)
Остальное в галаза не бросилось, значит в норме, и сидения, и обзорность. Машина не ушатана, крыльями не машет. Сел и поехал :rofl: Только грустно стало

0

11

Vlad62 написал(а):

Очень грешно, не умно и уже надоело, когда ругают советско-российский автопром.

Да разве-ж я ругаю, наоборот, радуюсь что не всё так плохо, и мозги на Российских просторах ещё все перепились.
А у меня копейка 73-го года, просят продать из-за движка, и ещё оригинального кузова без коррозии, по свидетельству спецов - движок то Итальянский, а вернее Итальянские комплектующие сборка НАША. И следом только что отдал десятку 2000года в хорошие руки вся коррозийная? про остальное не говорю... :mad: . Значит могли, а теперь что? А теперь, вот на таких Кулибиных вся надежда.  :rolleyes:
P.S. Понимаю что утопист, но...

0

12

Petroff
Дружище, никак мой пост не относится к тебе. Это просто совпадение. Ссылочку про гусеницы прочитал, а то, что именно сегодня ездил на каблуке - уверяю совпадение. Я наоборот думал, что меня будут ругать за пристрастие к сов.автопрому. :rolleyes:

0

13

Vlad62
Скажите, а давно Вы на СААБе? На рыбалку тоже на нем, 520 влезает в багажник?
Petroff
Сергей, с Т4 срослось?

Отредактировано Дима (2010-03-10 23:24:15)

0

14

Дима написал(а):

Сергей, с Т4 срослось?

С банком туговато срастается. Кризис-с-с-с  :mad:  Но как оказалось на руку. Хозяин сказал ждать не буду, а потом снова пришёл с новой ценой. Подожду пока шруз поменяет. :D А так впечатления от авто не поменялись.

0

15

Дима
СААБ хечбек, влезает 2 человека, 520-й, 30-ка, тент, удочки, одежда, палатка, ведра и соль под рыбу, кухонные принадлежности  бензобаки и все брахло на 2-3 недели кроме бензина + багажник на крыше. Но надо укладывать, не бросать. Правда в салонное зеркало ничего кроме брахла не видно. На модели с 2007 года. ;) Посадка низковата, а с грузом прет как и без груза. Чип на 260 л.с. ;)

0

16

Vlad62 написал(а):

Чип на 260 л.с.

Какой фирмы чип? Что с расходом? СААБ обслуживается на Варшавке?

0

17

Дима написал(а):

Какой фирмы чип? Что с расходом?

чип от лабусов, расход тот же

0

18

Дима

Дима написал(а):

Какой фирмы чип? Что с расходом? СААБ обслуживается на Варшавке?

Извини, уезжал и не увидел пост. Мозги и форсунки херше бош, потроха аэро.  Расход средний 8,5, по трассе 7,4, в городе 9,2. Проверено по компу и заливкой бака уже давно. Езжу как дедушка - по трассе более 140 не держу. Трекшена нет, поэтому с начала поздней осени - до весны на педаль жму в 1/3 газа. Летом хватает 1/2. Уж очень редко топаю в пол. хватает мощи всегда. Пересекся с товарищем у которого 150 без турбины. Так у него расход - до 15 по городу. Он не поверил мне, я не поверил ему. Потом проанализировав понял, что он часто топает в пол, а я  никогда. Поэтому и разница в расходе. Ну топну в пол, ну долечу первым до следующего светофора.  :D  Так я и так могу доскачить не топая.  :D  Обслуживаюсь в "клубе любителей" СААБа. Цены либеральные, ребята уж очень грамотные и не рвачи.  Городской расход тоже условен - живу в Колпино, езжу на работу по новой дороге по Софийской до конца на Салова. Естественно по центру в пробках не толкаюсь.  ;) В принципе нравится. Ну уж если честно, то когда достанут - то топаю, чтобы человек подумал, что его машина сломалась и встала  :D  (это хвастаюсь). Просто в этом ценовом диапазоне не встречал 260 на передний привод без трекшен-контроля, без ограничителя и не задушенной электроникой, который 100-ку набирает менее чем за 7 секунд. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-03-29 22:03:30)

0

19

Vlad62 написал(а):

Расход средний 8,5, по трассе 7,4, в городе 9,2. Проверено по компу и заливкой бака уже давно

Ну, что сказать, я и верю, потому что нет основания не доверять, и немного, наверное, завидую. Хотя в принципе, если аэро, то коробка механика, а это -1 литр, стиль езды спокойный, это -2 литра как минимум, режим в основном смешанный, еще -1 литр. Ну, тогда и мой расход нормальный. Живу в центре, работа в Синявино, средний расход летом 11, зимой 12. Чистый город 15.
По трассе, это смотря как ехать, от 8 до 16 литров.
У мнея 250 от MapTune, автомат и, кстаи, тоже без трекшена.

Vlad62 написал(а):

Обслуживаюсь в "клубе любителей" СААБа.

А можно проэто поподробнее?

0

20

Дима написал(а):

По трассе, это смотря как ехать

Да, когда попадает шлея под хвост, и начинаю дергаться в потоке обходя попутку пачками - расход тоже возрастает.  Но более 10 литров при очень агрессивной езде по трассе  не выходил никогда. Про клуб - кину в личку. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-03-29 23:02:56)

0

21

А вот мой транспорт...

http://photofile.ru/users/dgo1/115355232/

0

22

Vlad62 написал(а):

Езжу как дедушка - по трассе более 140 не держу.

Тогда я как бабушка! 130 на трассе.

dgo написал(а):

А вот мой транспорт...

Да ты ещё и гонщик по бездорожью!

0

23

А вот моя, обыкновенная легковая машина!
http://s55.radikal.ru/i148/1003/3e/ed1f9ef16bd6t.jpg

0

24

Валерий написал(а):

А вот моя, обыкновенная легковая машина!

Скромняга! (по-сиротски) :D  А вообще - молодец!
dgo
Как вторую машину - тоже присматриваю ниву!

0

25

Валерий написал(а):

А вот моя, обыкновенная легковая машина!

Хороший апарат токо жаль на него налог большой там за 250л будет если неошибаюсь  :) ...

Vlad62 написал(а):

Как вторую машину - тоже присматриваю ниву!

Согласен полностью для туризма, рыбалки и охоты оптимальны вариант но если на дальняк то луше шеви...

Отредактировано dgo (2010-03-30 22:12:42)

0

26

dgo написал(а):

там за 250л будет если неошибаюсь

Да, ты прав 257.

0

27

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:27:28)

0

28

Dimany
А чё? У тебя две? Живут же люди!

0

29

Dimany
Сказка, вопрос с двумя машинами - закрывает все личные, семйные, рабочие  и водомоторные потребности. Сказка!

0

30

Dimany
А Нива с Лодкой на крыше - красавица!

0

31

Валерий

Валерий написал(а):

А чё? У тебя две? Живут же люди!

Чувствуешь себя сироткой?  :D  Валера, 257л/с  : 85л/с = З машины.  :D

0

32

Vlad62 написал(а):

Чувствуешь себя сироткой?

Влад, с тобой нет!  :flag:

0

33

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:26:56)

0

34

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:26:22)

0

35

Dimany
Тоже долго думал, как уйти от "двухмашинной" компановки. Пришел к двум выводам:
1. Или Мерседес VITO который в принципе не будет вездеходом,  трассовой машиной, т.е. вопрос кроме объема не закроет. (или аналог на вкус и цвет)
2. Или двухмашинная компановка, которая все закроет.
3-го пункта не нашел для себя.  ;)

Dimany написал(а):

Самому стыдно, больше не буду хвалится

Дело не в хвалиться, все правильно, просто эти вопросы возникают не у одного меня, и всегда интересно или подтверждение, или опровержение. ;)

0

36

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:25:40)

0

37

Dimany написал(а):

Мне бы пониженную включить, да я как-то все машинку жалел, думал на просто "4х4" доедем.

Надо было блокировку включить :idea: . А так я непарюсь у меня самоблоки стоят в обоих мостах  :cool: и момент сильно не гуляет по трансмиссии...

Отредактировано dgo (2010-03-31 19:11:25)

0

38

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:24:59)

0

39

Лично под свои потребности при приобретении нивы - рассматривал тольно 2131. И места больше, и проходимость есть, и на трассе меньше колбасится. А если самоблоки + лифт = шоколад. ;) Подойдет близко по проходимости к штатной-короткой.

0

40

Vlad62 написал(а):

Тоже долго думал, как уйти от "двухмашинной" компановки.

Прийти к "трехмашинной" компановке. Первая легковушка (желательно с большим объемом багажника) для повседневного использования. Вторая микроавтобус для поездок на рыбалку, дачу, другу помочь ( типа мебель перевезти) в общем когда нужно закидать большой объем груза не думая о его распределении по имеющемуся пространству. Третья это "маленький" внедорожник наподобии Нивы (по проходимости), но иномарка (комфорт). Третий год использую такую "схему", пока доволен.
Факторами, способствующими к "приходу"на такую схему, являются наличие дачного строительства и "отправка " второй половины на курсы водителей.

0

41

Дима написал(а):

Прийти к "трехмашинной" компановке.

Живут же люди! Дима, молодец!

0

42

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:24:39)

0

43

Dimany написал(а):

Если не трудно, назовите пожалуйста этот маленький внедорожник

Сузуки джимми. Владеет один приятель. Диагноз - ползает круче нивы, легкий, прицеп таскает, все блокировки есть - общее впечатление - квадроцикл под крышей. Недостаток - на четверых, маловато место, но в проходимости - на ура. Кстати - подобное выражение про него "квадроцикл под крышей" слышал не от одного человека. История приятеля такова: достался по наследству джимми, поездил, продал, купил ниву, продал, купил джимми, т.е. понимает о чем говорит. Т.е. за базар отвечает (ну так у нас в правительстве говорят  :blush: )  Но на вкус.... Поэтому и западаю в теории на 2131 ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-03-31 21:36:15)

0

44

хаос
Здравствуй Игорь, не растраивайся - буржуи живут в городах, а там рыба не водится! И чтобы поймать пескарика - покупают три машины и едут за 800км.  :D А у тебя все под боком - лес, вода, природа.  Зачем тебе техосмотр на три машины? Три налога? Три страховки? Три гаража? 6 ключей от двигла+дверей, 6 запасных?  :D Уж лучше два ротана, и три мотора! :D  :D  А сколько амортизаторов - даже сосчитать сложно.  :D  Давай считать - что мы с тобой пролетарии, и гордиться этим. :D
(шутка)

0

45

Vlad62
Влад! А ведь ты прав!!!! :cool:

0

46

Валерий
Здравствуй Валерий! Слышал один разговор двух владельцев - УАЗа и Грандширокого. Гранд говорит - у меня все есть: блокировки межколесного, межосевого, две понижайки, лебедка спереди, которую можно кидать назад, хай-джек, широкая резина, антипробуксовка, антизанос, стабилизация и т.д. Короче заточена по гОвнам ползать. А УАЗовец его слушает, и говорит: а мне это на.. не надо. У меня этих прибомбасов нет, я и так на понижайке везде проеду. И стоит она в 5 раз дешевле. :D И жаба не задушит, когда я ветками в лесу  его покоцаю. И не угонят, и не жалко. редуктор завоет - так вместе с мостом за 25 000 поменяю. Еще меня и в ж.. поцелуют. Вот такие разные подходы. Кто прав?  :D

0

47

Vlad62
Был на охоте, один раз, "Батон" рулит, все сидели, УАЗ военный, Ланд Ровер, не помню названия, но самый их внедорожник! Батон не сидел, правда пилот был адекватный! И добычу вывозили на нем! Так, что батон рулит!

0

48

Vlad62

Vlad62 написал(а):

азговор двух владельцев - УАЗа и Грандширокого

Это почти что про мою ситуацию. Вуокса. Выходим на воду, рядом разворачивается экипаж из Гранда. Ухмыляются в сторону Батона  :hobo: . Там же, к вечеру, поле, глина, накрапывает дождь, Гранд шлифует как ненормальный. В итоге на мостах. Мнение об УАЗе меняется кардинально, когда Гранд с шестого рывка выдернут из колеи. Поэтому для рыбалки  - УАЗ-2206  :flag: .

0

49

Валерий написал(а):

Так, что батон рулит

Согласен. При мне батон объезжал по кругу  севшие жипы, сдавал задом, вытаскивал их, отцеплялся и собирался уезжать. Но возвращался, т.к. жипы успевали сесть по второму разу. Опять дергал три-четыре машины. Вот что значит вес. Вроде все были в адеквате - ну если только на пол-стакана, но все и батоновец тоже.  Дело было весной, на заливных  полях на охоте.

0

50

Perevozchik
Вот и советский автопром. А нива какие чудеса творит?

0

51

Но это все пыль, по сравнению с третьей моей машиной "для души" - ГАЗ-66. Батон по сравнению с ним - ребёнок! Это непотопляемое судно бездорожья. Достался убитым, выходил, холил и лелеял. Но с появлением Ротана стал не актуален  :'( , т.к. больше нет нужды трястись по бездорожью, когда можно с ветерком по воде.
Только самые теплые отзывы, и огромное уважение той конструкторше, которая его смастерила. Это реально легенда бездорожья. У себя на работе зимой ради прикола застрявшую в снегу фуру (без груза) затаскивал в склад. Когда фура оказалась в складе целиком, водитель вспомнил, что не снялся с ручника. Сцеплением попахивало, но мне казалось, что так и должно быть :flirt:

0

52

Мой малыш "Шиша". Рядом головастик знакомого.

0

53

хаос написал(а):

непонятно почему именно в этом кузове при всех равных прочих параметрах

Собсно, так как и 66-й, Батон имеет правильную развесовку с идеальный центром. :glasses: Остальные имеют отклонения вправо-влево

0

54

ГАЗ-66 согласен! Где то на форумах, было написано: "У меня настоящая рыбацкая машина - ГАЗ-66"! Я согласен! Но когда приезжают "белоручки" Москвичи на охоту, он не рулит! А рулит "буханка", даже если вместе собаками (лайками!!). Кстати, меняю тему: "Лайка лучшая собака!"

0

55

Perevozchik
Шиша хорошо, даже очень хорошо. Но все примериваешь к своему "горбу". В карелии, куда езжу, много ветхих мостиков. На них на Уазе выезжать страшновато. А на шише придется форсировать вне моста. Тоже не всегда удобно, и не всегда можно. Поэтому мой "горб" - нива длинная возможно с прицепом. А шиша - это дом на колесах + феноменальная проходимость. Кстати рыбачил в карелии, пошел набрать клюкву на болото. Слышу - жужит. Думал самолет. А по болоту едет восьмиколесная фигня. Не знаю как называется - толи БРДМ, толи БТР, толи БМП. не разбираюсь в них. Но едет по болоту, где при ходьбе - поднимается вода по щиколотку. Во как бывает.

0

56

А про Ниву, может быть у нас Нива была не Нивистая, может водила - "Лох", но сидела, где попало! Да техника рулит, но в первую очередь рулит - Человек!!!

0

57

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:22:21)

0

58

Валерий
Купил в 1999г. Уаз. До этого ездил два года на уазе в городе. Посчитал себя "великим гуру". И решил, что на уазе ездить умею. Когда на своем приехал в карелию, как лох садился в каждой безобидной канавке, потому, как навыки вождения уаза на бездорожье - вкорне отличаются от вождения в городе. Думаю Перевозчик меня поддержит. И только тогда, когда уяснил методы вождения с использованием инерции, тяги,  динамики и геометрии проходимости  - начал по бездорожью ездить нормально. И до сих пор себя считаю в бездорожном вождении на уазе ребенком - потому как знаком с человеком, который пол-жизни возил геологов. ЭТо - фильм о его выкрутасах можно снять. А водитель нивы возможно был "городской"  ;)

0

59

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:22:01)

0

60

хаос написал(а):

такое чудо с таким расходом топлива!

Машина военная, т.е. на расход плевать. Выполнить задачу в наступлении или в обороне и подорваться на мине. Все. Штатный ресурс 150-200 т.км. Раход Шиши - это плата за удивленные взгляды и неимоверную проходимость. В грязи по бензобаки идет, поэтому о расходе и балансировке колес речи нет.  8-)

0

61

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:21:24)

0

62

хаос написал(а):

Только женщина могла соорудить такое чудо

Если не ошибаюсь, то Нummer есть попытка повторить разобранный на атомы 66, привезенный втайне с Кубы :glasses: Откуда инфа - не помню  :flirt:

0

63

Моя история. Возвращаясь с охоты осенним дождливым днем колоной из трех машин (мы были последними), первым засел Патриот (был специально поставлен в середину колоны),. Ехавшая впереди буханка, при попытке вытащить Патриота, тоже села наглухо. Объехав обе машины ( по лесу сквозь кусты и мелкие деревья), зацепили паравозом и вытащили сразу две машины. Кто бы мне рассказал, не поверил бы. После этого считаю "самым, самым" ГАЗ 69 образца 1961г

0

64

Все мы подошли к двум  решающим факторам -
1.водитель
2.вес (пятно контакта вес/на площадь)
3 :D
И не важно, в каких размерах машина. :D

0

65

Кстати - а откуда в теме ТРАНСПОРТ собаки?  :D Упряжки что ли. А на фига траспорту в глаза смотреть? Это не бесмысленно? Ну вы ребята и приколисты. Насмешили :D

0

66

По авто:
70-ые, вятская губерня, мне 14-16 лет, едем с дядькой (дядя Гена, царство ему Небесное), на запорожце, ушастом, с 30-ой лошадей. Подъезжаем к перепутью. Сидит, полностью УАЗ. Дядя одевает цепи (самодельные), поперечные из цепи мотоцикла, и на брюхе проезжает (или проплывает)! И мы едем на рыбалку, на Вятку, а УАЗ загорает!

0

67

А теперь, про лайки. А какие собаки в местах, где люди живут добычей? Я уже писал, что отец за меня от охотился и от рыбачился! Дай Бог так каждому! И лаек у нас было много, воровали регулярно. И до сих пор помню, как он у Коми украл зырянскую лайку (щенка) за 200 руб. в 70 году. И лежал в снегу, возле ж/д полотна 6-ть часов! Я через 20 лет нашел, что такое зырянская лайка, раньше не получилось!

0

68

Ипонский производитель. :D

0

69

хаос написал(а):

То, что Батон-буханка из УАЗов самая проходимистая, это факт проверенный многими. Главное - непонятно почему именно в этом кузове при всех равных прочих параметрах?

Так развесовка у неё оптимальная... Одно плохо ценр тяжести высоко на склоне кувыркаеться...

0

70

Видео с моих покатушек :P ...
http://www.youtube.com/watch?v=4gGPNJXJbFg

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!