Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!


Транспорт!!!!!!!!

Сообщений 211 страница 280 из 1000

211

хаос
А ты Двигло не перегревал?
Есть ещё одна из неприятнейших засад. Могла лопнуть перегородка между клапанами. Это либо ремонт головы, или её замена. Когда вскроешь, ничего не найдёшь умного, не пугайся, осмотри бошку(ГБЦ), опять ничего не нашёл умного, разбирай её и на продувку. Там всё покажет.

хаос написал(а):

онаниста

это идёт от имени Анасис, был такой родоначальник действа, поэтому пишется через "А".

хаос написал(а):

он еще попадет мне на язык,

Тебя ни кто не тянул за все подробности :no: , на язык так на язык :dontknow: .
Какую часть тебе дать на язык? :writing:  :D

хаос написал(а):

пусть теперь про спокойный сон забудет и оглядывается почаще, не говоря уж про то, чтоб в бане мыло с пола не поднимал и шнурки завязывал кормой к стене припершись. Я не злопамятный, злой немножко и память хорошая.

Ню-нююююююю! Ёб..ь-терорист  :glasses:

хаос написал(а):

А я всем расскажу, что вы маломерок притесняете-обижаете.

Влад прав! :cool:  :flag:  :D  :rofl:

0

212

Смотрю я на Игоря,Влада и Гену и думаю:чего это они ругаются постоянно?Может просто Игорь не уважает старость?

0

213

Игорь пузыри в бачке ОДНОЗНАЧНО пробило прокладку ГБЦ!!!
Друг недавно на своей десятке менял - пара дней неспеша в одного, в первый раз, на морозе. Главное раскидать, а потом уже некуда деваться будет!
Заодно ремни заменишь (я не знаю помпа там от ремня ГРМ? если да то и её и натяжной ролик заодно).

Отредактировано SDM (2010-10-29 15:15:15)

0

214

хаос написал(а):

Я не злопамятный, злой немножко и память хорошая.

Ну чего вы, Игорь молодец зла не помнит поэтому и записывает :rofl: Теперь форум перечитает и все, ВСЕ.... Так что срочно чистить сообщения :D

Feuer написал(а):

Ню-нююююююю! Ёб..ь-терорист  :glasses:

Это у него от прежней работы осталось :rofl:

0

215

SDM написал(а):

Игорь пузыри в бачке ОДНОЗНАЧНО пробило прокладку ГБЦ!!!Друг недавно на своей десятке менял - пара дней неспеша в одного, в первый раз, на морозе. Главное раскидать, а потом уже некуда деваться будет! Заодно ремни заменишь (я не знаю помпа там от ремня ГРМ? если да то и её и натяжной ролик заодно).

Мастера нашел. Вроде завтра найдет для меня время. Самому лень. Ремень ГРМ это обязательно,  уже давно срок ему прошел. Натяжник и помпу посмотрим уже на месте. Еще раз всем спасибо. Отпишусь потом когда вскроем проблему.

Отредактировано хаос (2010-11-20 12:16:22)

0

216

Прикольная игрушка:  http://pelec.ru/

0

217

В тундре самое то.Хотя хороший пневматик пофункциональнее будет.

0

218

Как его до тундры доставлять? Как обратно? Или где хранить там?

0

219

хаос написал(а):

Ремень ГРМ это обязательно,  уже давно срок ему прошел. Натяжник и помпу посмотрим уже на месте

А чего смотреть то менять все к чертовой матери. :mad: Без сожаления.  Обидно потом все снова разбирать.

0

220

Дима, все уже поменяно на сегодня. Усё тип топ. А Пепелац этот еще и дороговат. Рублей 100 (100000р.) - красная цена в полном фарше.

Отредактировано хаос (2010-11-20 18:46:03)

0

221

хаос написал(а):

Дима, все уже поменяно на сегодня.

Ну вот опять опоздал :'(

0

222

SDM написал(а):

Как его до тундры доставлять? Как обратно? Или где хранить там?

А есть у него конкуренты,вполне транспортабельные и подешевле,вот тут нащупал: http://motocamokat.ru/gusenichnaya_amfibiya   Там парень просто молодец,идеи так и брызжут,немало его задумок можно для тундры приспособить.

0

223

0075 написал(а):

А есть у него конкуренты,вполне транспортабельные

Одним из конкурентов (квадриком) бредил до 2009года пока не удалось, поездить.

(Желтый адскомобиль).
С кем на нем путешествовать? Что с собой увезти можно?

ИМХО это как гидроцикл, в одного, на короткую перспективу.

0

224

Довелось воспользоваться услугами пневматика трехколесника с движком от мотороллера,кажется 8 лошадок.По кустам,холмам и болоту перевез двух человек и 100кг груза без проблем,очень мне понравилось,схема для тундры рабочая.Помог мне хозяин  перевезтись через пороги по берегу,туда-обратно 5км,сделали 2 ходки.Вещь.

0

225

SDM написал(а):

С кем на нем путешествовать? Что с собой увезти можно?

Как альтернатива http://www.youtube.com/watch?v=MtacFlDUjRM

0

226

0075 написал(а):

туда-обратно 5км,сделали 2 ходки.Вещь.

Ага! Так вот почему заброска на плато-не проблема! У тебя и в тайге, и в тундре егеря знакомые с вездеходами есть! :jumping:

Отредактировано Korsar (2010-11-20 21:49:33)

0

227

Petroff написал(а):

Как альтернатива

Зачётно!!!  :cool:  :cool:  :cool:
Только ранее поставленные вопросы без ответа  :( :( :(

SDM написал(а):

Как его до тундры доставлять? Как обратно? Или где хранить там?

0

228

Всё большое и громоздкое не годится.Действительно возникают проблемы перевозки.Во многих местах,в т.ч. и в походе на плато,все дороги пролегают по рекам,а вот когда на реке возникает препятствие-тут и нужен транспорт для обноса препятствия по берегу.Или для преодоления водоразделов на волоке.Волок больше 40км на водоразделах сибирских рек ещё надо очень и очень поискать,обычно порядка 2-20км.Вот здесь нужен транспорт,но не такой,к которому мы привыкли.Нужно что-то типа грузовой самоходной тележки на пневматиках большого диаметра,движок малой мощности и большая редукция,только такой вариант перевозим.Основная проблема в транспортировке груза,а не в личном перемещении.

0

229

Сюда давай переместимся.

Vlad62 написал(а):

У коллеги по работе черри российской сборки. Ходит плюется. Говорит, что лучше бы была китайской. на полном серьезе.

На хочешь почитай, но там 120 страниц. Читать лучше за этот год, т.к. много изменилось.    http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t … 0cab0dba99 

Вот им то сегодня и "болею", хоть и слабоват движок   http://quto.ru/GreatWall/Hover/If/suv/  , но на низах трудяга. Правда иногда хочется и "зажечь", чем я готов сегодня пожертвовать.

Отредактировано хаос (2010-12-05 10:41:19)

0

230

ну, наверно зажечь - не основной показатель в жипе? Да и тебе не двадцать. Надежность, ремонтопригодность, удобство ремонта и т.д. По крайней мере лично мое мнение, что лучше нашего автопрома.

Отредактировано Vlad62 (2010-12-05 00:54:09)

0

231

Игорь!
А посмотри еще SSangYong Action Sport (дальневосточной сборки).
Неплохие отзывы.
Идет по программе утилизации.
Лицензия Даймлер.

0

232

Игорь,опомнись!Раз китайцы не выпускают операционных систем,то это ещё не значит,что именно они не будут нас бомбить.Ты сейчас хочешь своими деньгами поддержать отдачу страны от Тихого океана до Урала,это тебе не пять бесплатных операционок.Бери корейца,они ещё и получше будут.

Отредактировано 0075 (2010-12-05 06:49:59)

0

233

Блин. Вот за что я люблю наш форум ! "Полет армейской мысли"- детский лепет !!! Межконтинентальные проблемы - это наше !!!

0

234

Да-да!Но полет мысли мысью по древу возможен только с Игорем,именно он пинает мысли,не дает им приземлиться.

0

235

0075 написал(а):

Да-да!Но полет мысли мысью по древу возможен только с Игорем,именно он пинает мысли,не дает им приземлиться.

Сижу и понять не могу - пора обижаться или нет и, соответственно начинать показывать кой-кому "кузькину мать" :D

sp4 написал(а):

А посмотри еще SSangYong Action Sport

Как-то внешне не радует, Пикап не хочу.

0075 написал(а):

Игорь,опомнись!Раз китайцы не выпускают операционных систем,то это ещё не значит,что именно они не будут нас бомбить.Ты сейчас хочешь своими деньгами поддержать отдачу страны от Тихого океана до Урала,это тебе не пять бесплатных операционок.Бери корейца,они ещё и получше будут.

Корейцы уже выходят за рамки моих понятий о недорогих автомобилях, если только слегка б/у. брать

Отредактировано хаос (2010-12-05 10:40:01)

0

236

Так именно покупка б.у. и является эффективной.По нашим странным рыночным законам машина теряет в первый год наибольшую долю своей стоимости,в сравнении с потерей в последующие годы.Это почему-то мало касается Хонды.Но выходит,что идеальная машина для покупки,это машина прошедшая обкатку и первое ТО и прошлого года выпуска.

0

237

0075 написал(а):

идеальная машина для покупки,это машина прошедшая обкатку и первое ТО и прошлого года выпуска.

До весны есть еще время на раздумия. Мне просто купить новую будет легче чем б/у, из-за местной специфики кредитования. Самому не потянуть-накопить без банковской помощи.

Отредактировано хаос (2010-12-05 11:04:04)

0

238

Кредит из банка придуман для нашей погибели.Представь,что банков просто нет.Друг взял кредит на 700 в сбербанке на 5 лет,купил машину за 500.Сейчас заканчивает выплату по кредиту,подарил банку где-то 500,а то и больше.Машина его стоит сейчас 200.Надо брать новый кредит.Это западня.

0

239

0075 написал(а):

Кредит из банка придуман для нашей погибели.Это западня.

Эх, знаю. Проходил уже один раз. Но смог минимизировать переплату банку больше чем на треть, рассчитавшись с ним за 3 года вместо оговоренных пяти лет.  В моей ситуации и не накопить и не заработать по-быстрому.

Отредактировано хаос (2010-12-05 13:20:54)

0

240

Да понятно все,но попробуй кредитовать себя сам.Отстегивай с получки строго определенную сумму на погашение кредита самому себе,клади в надежную банку с неплохим процентом.Ты только вступаешь в гонку потребления,впереди ещё много банковских кредитов,так лучше чуток потерпеть и кредитоваться у себя.Пойми,ты теряешь не просто большие суммы,ты теряешь качество жизни,ты просто кормишь банковских нахлебников.Чем больше вкалываешь-тем больше достается дяде.

0

241

Логично и грамотно, но на далекую перспективу. Таким способом я смогу собрать не больше сотки в год. Ну смешные у нас зарплаты, смешные. Значит минимум 5 лет ждать до нового авто? Это при условии, что инфляция умрёт как понятие вообще.

0

242

Рассмотри другой вариант.Вступаешь в рабство,не можешь себе позволить даже выпить на работе,оставишь семью нищей и поручителей превратишь во врагов.Потом за освобождение из рабства платишь втридорога,на разницу выходит как раз две машины.Потом берешь ещё кредит на покупку дома и так далее.Просто не надо торопиться,лучше накопление с минусом,чем кредит с полной ...

0

243

Ладно, Миш, всё ты правильно конечно же говоришь, но:

хаос написал(а):

Логично и грамотно, но на далекую перспективу.

А пока давай оставим мою "больную мозоль" в покое. Понятно, что ко времени покупки постараюсь подтянуть, как можно больше своих личных средств, чтоб минимизировать сумму кредита, но полностью его исключить не удастся, как бы ни хотелось.

0

244

А вот китайцы,как никто на свете,умеют ждать.Дождались же,что тебе почти втулили Великую Стену.Её,кстати,скоро переименуют в "Даманский".

0

245

Вот ты зануда, а... Не беси меня... :hobo:

0

246

А ещё весной пойдем по вешкам,научу уму-разуму.

0

247

Нашел себе новую мечту. Но ждать надо больше года до появления в России:
http://duster-in-russia.ru/novosti/podr … ossii.html
Зато есть время подкопить.

Отредактировано хаос (2010-12-16 21:36:21)

0

248

Симпатичная машина по цене УАЗика.

0

249

хаос написал(а):

Нашел себе новую мечту

Игорь опомнись! Это паркет, по цене хорошего б/ушного проходимца.  Это как пятерка на транце с 2-мя за 80, и идет, но как-то не так. Остановись, одумайся :tired:

0

250

SDM написал(а):

Игорь опомнись! Это паркет, по цене хорошего б/ушного проходимца.

полностью солидарен. если предполагается съезжать с трассы - лучше не брать сей агрегат... хотя выглядит симпатишно...

0

251

Думате не стОит? Мне ведь совсем уж "говномес" не нужен. Главное, чтоб он был повыше (клиренс), да была возможность иногда включить 4х4. А ч-з говна я на рыбалку больше не езжу. И цена такая вкусная, правда пока только прогнозируемая. Думаю ко дню выхода на наш рынок, ценник может подрасти рублей на 200.

0

252

хаос написал(а):

Мне ведь совсем уж "говномес" не нужен. Главное, чтоб он был повыше (клиренс), да была возможность иногда включить 4х4.

Игорь, нравится бери. А в проходимости, я считаю, главное "прокладка"! Влад подтвердит. Вот моей машине не повезло с "прокладкой" поэтому она только для асфальта! А у Влада Сааб - полноценным джипом (8х8) был.

0

253

Владов "джип" видел однажды. Подозреваю, что ты еще не все возможности своего Пилота знаешь. И прекрати ругать машину, они этого не любят.

0

254

хаос написал(а):

И прекрати ругать машину, они этого не любят.

Да машина отличная! Я её не ругаю! Прокладка - так себе! :crazyfun:
На форуме Пилотов выложили ролик и потом его обсудили. Обсудили разницу подвесок Пилота и Акуры. Я доволен Пилотом!

Тест Лексус, Ауди , Акура

0

255

Про пилот

http://media.club4x4.ru/824-honda-pilot … -ix55.html

http://media.club4x4.ru/666-honda-pilot.html

Эх... был бы у меня Р420 и Т30 взял бы себе... ТТундру :D

0

256

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:03:54)

0

257

Я тоже два года назад страдал проблемой выбора. До этого были Ваз 2104, Ауди А6, Форд Фокус, Форд Маверик. Ходил с рулеткой, в каждой машине мерил багажник. Рассматривал и Патфайндер, и Мицубиси паджеро, и Паджеро спорт, но как только померил багажник Форд Эксплорера (1200 мм до второго ряда сидений) чуть не заплакал от счастья. понял это моё. По городу аппетит конечно под двадцатку, да я по городу практически не езжу, зато по трассе на круиз контроле 110км/час расход 11литров! Обороты движка при этом 1600-1700. На дороге ведёт себя просто замечательно, управляемость обалденная, если нужно кого обогнать при 100км/час, делает это мгновенно.  При 13-15 часах за рулём до Северной Карелии чувствуешь себя Человеком. Эти "тупые" американцы, оказывается делают машины для людей. :flag:

0

258

Dimany написал(а):

смотри какого джипа взял

Что за Маздец? На БТшку вроде не похож...
Еще фотки заднего ряда покажи, нормальному мужику есть где разместиться?

Отредактировано хаос (2010-12-19 23:19:27)

0

259

Друзья,сам я автомобилист достаточно наивный,имел "Ниву" и "FordFocusC-Max",потому хочу испросить вашего совета.
Присмотрелся я как-то к потоку машин,по большей части везде один водитель,иногда разбавленный пассажиром.Вспомнил поездки на своих машинах и понял,что львиная доля поездок-это перевозки воздуха.Это походы в магазин,на работу,за билетами и т.п.Совершенно логично было бы предположить для таких целей машину самую дешевую в эксплуатации,что-то маленькое,экономичное и надежное,пример даже затрудняюсь назвать,ну пусть будет Matiz.Изредка возникает необходимость езды не по дорогам с грузом,типа выездов на дачу или поездок на рыбалку.Тут нужен грузоподъемный проходимец,пусть будет УАЗ 2206.
Получается,что двухмашинная конфигурация дешевле и выгодней в эксплуатации чем один хороший джип,или я не прав?

0

260

0075
Нужно дождаться 2012 года http://auto.mail.ru/article.html?id=33132 всё в одном стакане  :rolleyes: 
А если серьёзно, мне ну очень ярис как подж...ная машина понравилась. За десятку вполне приличный мона взять.

+1

261

Не верю я Прохорову ни грамма.Это просто комбинатор,он не способен на созидание,в лучшем случае может выкачивать прибыль из уже настроенного и работающего производства.А Ярис мне и сам нравится,чуть было не купил его вместо форда в свое время.Значит будем думать о Toyota.

0

262

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:03:20)

0

263

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:03:10)

0

264

Dimany написал(а):

Два налога, две страховки,содержание, парковка и т.п.

Понятно.Надо внимательно изучить это направление,экономия выходит при жизни в доме с гаражом,страховании только обязательном и пенсионной скидке на налог.Надо жить в пгт.

0

265

0075 написал(а):

Получается,что двухмашинная конфигурация дешевле и выгодней в эксплуатации чем один хороший джип,или я не прав?

Наверное, при указанных данных Матиз+Батон будет выгодно.
Джип не выгоден, когда возишь ежедневно себя любимого по пробкам на работу, а иногда и на рыбалку. Дима, я так понял, по будням в стоило В2500 затаривает, и на электричку. Выгодно. Но машина стоять не должна по разным причинам, особенно поезженная. Понятие "не выгоден" скорее надо толковать как "необоснован". Т.к. доход у каждого разный и выгода тоже.

0

266

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:03:02)

0

267

Dimany написал(а):

А что ей будет за 5 дней?

Ну может и ничего не будет. Этим летом у меня маленькая стояла на стояне, а катался ежедневно на большой. Потом к большой вообще прикипел, и маленькая по две недели стояла. Болты клапанной крышки окисляться стали, про ржавчину не говорю, но вполне может быть. Не должна машина стоять. Плохо это для резинок, прокладок и т.п. Она как живая, ей бегать-прыгать хочется. Отсюда и всякие детские проблемы с машинами, которые стоят в гаражах: то проводка с контактами, то скрипы. Масляная пленка на поверхности цилиндров и то срок годности имеет, и после долгого стояния получается нанозадир.

Ну за 5 дней может и ничего не случится, а наоборот, - здоровее будет  :flag:

0

268

0075 написал(а):

Совершенно логично было бы предположить для таких целей машину самую дешевую в эксплуатации,что-то маленькое,экономичное и надежное,пример даже затрудняюсь назвать,ну пусть будет Matiz

Его и в лодку можно взять, чтоб на берегу не сп***ли.

+1

269

Это идея.Сейчас пока катаюсь на велике,зимой техника на приколе,но летом в лодку получается.Удобство велика в том,что можно просто ездить пьяным.Проходимость обалденная,но возникают проблемы с навигацией,в темноте пьяному не помогают навигаторы,а дорог вокруг Выборга понастроили хрен поймешь.

+1

270

0075 написал(а):

идея.Сейчас пока катаюсь на велике,зимой техника на приколе,но летом в лодку получается.Удобство велика в том,что можно просто ездить пьяным.

Просто вдумайтесь: Пьяный дед зимой на велосипеде!!!! Пипец какой-то!!! Да, распоясались деды, распоясались.  :D  :D

Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

271

Да,Игорь,прими меры!Что за фигня с навигаторами?Должна быть специальная модель для пьяных пенсионеров.

0

272

0075
Есть такой нафигатор!!!!  :cool: У него на крыше два проблесковых маячка - один красный , другой синий. Удобно за ним ездить. Если он сам не пьян. :crazyfun: Ну или пьян, но не больше твоего.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2010-12-21 22:21:15)

0

273

Vlad62 написал(а):

Есть такой нафигатор!!!!   У него на крыше два проблесковых маячка - один красный , другой синий.

Там очень дорогая программа с сильно недружественным и интуитивно неприятным интерфейсом.Причем при попытке взломать программу её стоимость только увеличивается.Даже шеф за 4 года разработки  не смог толком улучшить программную часть.Однозначно заявляю:такие навигаторы нам не нужны,стопка.То есть точка!

0

274

Vlad62 написал(а):

У него на крыше два проблесковых маячка - один красный , другой синий.

Да-да. Один такой у нас на форуме уже где-то мельтешит. Попадетесь ему на заметку...

Perevozchik написал(а):

Пьяный дед зимой на велосипеде!!!! Пипец какой-то!!!

Это еще что... Ты видел фотку этого пьяного деда на табуретке с ПЛМ? Вот где пипец полный.

+1

275

Фотка как фотка.Сразу к темам про путешествия,навигацию,лодочные моторы и о том что на самом деле реально.

0

276

хаос написал(а):

Ты видел фотку этого пьяного деда на табуретке с ПЛМ?

Кстати, да. :cool:  Про скачки на табуретке я и забыл. Да нет, не пьют они, не пьют. Видать траву забористую пользуют. Ну и подопечные у тебя. Теперь я понимаю, почему они чуть что - шеф, шеф. От реальности оторванные напрочь. Особенно этот, на табуретке. Наблюдай за ним.

0

277

Игорь,не верь злопыхателям!Приложи ухо к трубе,слышишь шум?Это я в Выборге возмущаюсь!Бип-бип!

0

278

хаос написал(а):

Да-да. Один такой у нас на форуме уже где-то мельтешит. Попадетесь ему на заметку...

Помедленнее пожалуйста я  :writing: .

Зря вы так...  интерфейс у мну очень, очень дружелюбный   :hobo: ..

Отредактировано Вадим (2010-12-22 11:05:40)

+1

279

Стрелец написал(а):

вот если бы Михаил табуретку поставил на лыжи, над головой зонтик, а в руках руль от велосипеда

Ой зря ты ему эту идею подкинул. Михаил ведь за нее ухватится обязательно...

0

280

Ну чего наехали на дедов? Лодочным мотором по крайней мере огород не пашим. :crazyfun: Говорю одному:
- сделай тележку под лодочный морор
Отвечает:
- я сильный.
Спрашиваю:
- так ты весь огород будешь пахать, держа мотор в руках?
- ..... молчит.
:crazyfun:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!