Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!


Транспорт!!!!!!!!

Сообщений 281 страница 350 из 1000

281

Vlad62 написал(а):

молчит

:cool:

0

282

А кстати Хаммера ни у кого нет (не было) в пользовании? Интересненькая бибика, тока зараза дорогущааая.  Сергей твое видео пока не посмотрел, грузится медленно.

0

283

Вот эти парни тоже обложались:
http://s015.radikal.ru/i331/1012/8d/31f8105f82b7.jpg

А на велике там легко получалось.

0

284

Миша, что за аппарат был? И чего их понесло туда? Или зимняя рыбалка затянулась?

0

285

В Норильске есть клуб джиповодов,парни раскатывают по тундре.Это скорее всего речка Валек в начале июля,сам там был неоднократно с великом,форсировал удачно.Видно сунулись не в брод,машина пустая,вот их слегка и сдуло с направления.В августе там по колено от силы.А что за агрегат не скажу,но они его достали другими.

0

286

0075 написал(а):

А что за агрегат не скажу,но они его достали другими.

Судя по фото: Дайхатсу Руггер, он же Тойота Руггер - дизель 2,8. Очень неплохой жип, но плавает плохо... :suspicious:

0

287

Он сильный, но легкий :D  :playful:
У нас такие-же реки. И такие джипы легко смывает. У нас хорошо Сафари (Ниссан) ходят :cool: . Хотя для каждой дорого своя машина :flag: .

0

288

strannic-70 написал(а):

Хотя для каждой дорого своя машина

МТЛБ рулит на любой дороге!!!!!

0

289

Admin написал(а):

МТЛБ

Шо за зверь?

0

290

хаос написал(а):

Шо за зверь?

Многоцелевой Тягач Легко Бронированный

0

291

У нас на работе две такие стоят в "железном ряду" (металлолом), вроде одна еще и живая.

0

292

по цене металолома отдадите.. цена на условиях DDP!!!

0

293

Admin написал(а):

Многоцелевой Тягач Легко Бронированный

Только это ГТТ (Гусеничный Транспортный Тягач)

0

294

Конечно!!! А МТЛБуха совсем другая . А лучше МТЛБВ. :D

0

295

В мою бытность на Таймыре был популярен ГАЗ-71,ГТТ слегка тяжеловат,в наледи проваливается на раз.В северные поселки ходили Уралы в полярном исполнении прямо по тундре торили зимник.Разок была хорошая пурга,караван с десяток машин в Кресты потерялся,на связь не выходили.Помочь им нечем,ничего не летает потому что ничего не видно.Потом нашлись.Стояли неделю,пили,ждали пока пурга кончится.Какие же у них баки?

0

296

Андрей Камчатка написал(а):

Только это ГТТ

Вот вот, у нас их ГТТшками и называют. Может на днях сфоткаю, покажу (точно уволят). Я ведь им не хозяин, прав продать не имею. И вообще у нашего руководства принцип - пусть лучше сгниет, чем кому-то достанется. Всё поехал я за трудовой.

0

297

Вот на чем ездить надо - Эксклюзив ЁПРСТ

[реклама вместо картинки]

0

298

Пожалуй распечатаю к велику.А права есть к нему?

0

299

SDM написал(а):

:cool:

(ММС 3.0/АКПП/газ)

0

300

0075 написал(а):

А права есть к нему?

Миша сходи сюда, попробуй о правах договориться с Икс340

Кто и чем занимается - думаю многим форумчаном пригодится!!!

0

301

Как бы он наши заказы не спутал...Буду стоять на постаменте с гербом Хабаровска.

0

302

Главное не "сидеть" под гербом Магадана

0

303

хаос написал(а):

Я ведь им не хозяин, прав продать не имею.

а между прочим в наштх краях на такой транспорт спрос! причем не маленький - втюхивают полый хлам да еще и прицеп в придачу... чтоб возить... до болотОВ

0

304

Admin написал(а):

в наших краях на такой транспорт спрос

Таааак! Надо подумать... Тут уже трудовой не обойтись если что. Посадят на... ой посадят.

0

305

sp4 написал(а):

(ММС 3.0/АКПП/газ)

Газа нет, есть подкрученные торсионы + 4см, пружины зад от ПЫЖА2 + 8см, колеса + 2,5см(к радиусу)
итого...
[реклама вместо картинки]

0

306

Красота...Получше велика будет.

0

307

Одно другому не мешает... Хотя ставить-снимать неудобно стало.
[реклама вместо картинки]

0

308

Тоже здорово,но в такую велики и так влезут.Даже один велик можно спокойно крепить на капоте,будет смотреться как волговский олень,маленькой симпатишной безделушкой.

0

309

SDM написал(а):

пружины зад от ПЫЖА2 + 8см

Можно посмотреть от Ниссан патруль...
А вообще про жыпы попросите скинуть видео у Алмая или у Раббита.

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-12-27 14:34:51)

0

310

Андрей Камчатка написал(а):

Можно посмотреть от Ниссан патруль...

От патруля - крайность, пыжовских должно хватить (и пилить не надо), пруток у них толще чем штатные на ~2мм. На юга мотался с половиной загрузкой - результатом удовлетворен.
Вот теперь задумываюсь, для повышения угла рампы, снимать подножки или нет....

0

311

SDM написал(а):

для повышения угла рампы, снимать подножки или нет....

Я всегда снимал...

0

312

Меня тормозят продольные рычаги задней подвески, они вровень с подножками :( .
И возросшее расстояние от земли до бокса на крыше :'(
Хоть ступеньку изобретай.

Отредактировано SDM (2010-12-31 18:18:16)

0

313

SDM написал(а):

Хоть ступеньку изобретай.

На рычаги можно не обращать внимания (очень надежные), а на заднюю дверь существует лестница (произ-ва Китай)! Могу узнать стоимость. :glasses:

0

314

Стрелец написал(а):

.... Без комментариев:

:flag:

0

315

Интересно а кто нибудь пользовался Соболь (4*4).

0

316

Соболь у брата моего соседа.У самого соседа газель.Используют Соболя достаточно активно,летом постояяно ездят на море,плюс поездки на рыбалку в Карелию.Меняли на нем коробку передач и кажется сцепление,корпус покрашен паршиво,но есть небольшая тонкость,они все по машине делают сами.Сосед профессионал и есть условия для ремонта,так что именно для них машина золотая.

0

317

0075 написал(а):

Сосед профессионал и есть условия для ремонта,так что именно для них машина золотая.

Я по своему Ланосу тоже все делаю сам. Очень дорого в сервисе ремонтировать. Вот думаю на что менять, еще год-два поезжу и менять надо. Брать придется в кредит(по другому ни как не получится) вот и задумался, а не взять ли мне Соболь?

0

318

Давно уже пользую самый обыкновенный "Соболь",заднеприводный.  И для работы,и для отдыха,и для дачи... Дёшево,сердито,вместительно. Главное не думать ,что это вездеход. По принципу- "Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором"
http://www.vodkomotornik.ru/video-galle … deo_id=116

+1

319

Korsar написал(а):

Давно уже пользую самый обыкновенный "Соболь",заднеприводный.

Ну вот именно об этом я и думал. На видео как раз то о чем я думал. Вот только я думаю о 7ми местном.

0

320

Наверно 7-местный ещё лучше. (жаль,что мне для работы не подойдёт) И людям привольно,и шмурдяка на целую флотилию увезёшь. На стоянке работает как склад. Продуктами зверьё не дразнишь.Палатки лишним шмотьём не забиваешь. Не надо думать что из вещей влезет,а что нет. В случае затяжного ненастья,можно собрать лагерь за 10 мин. ,затолкать всё в фургон, и дома всё неспеша разобрать и просушить. Вобщем,меня устраивает.

0

321

Korsar написал(а):

Вобщем,меня устраивает.

Сергей а зимой как? Ну по снегу скажем. На зиму резину меняешь? Или все на летней?

0

322

Вот только перед НГ поставил резину К-196 ,размер 215/65 R16. Машинку не узнать. Раньше на них только всесезонку выпускали.
Позавчера прокатился 400 вёрст до Мещеры и обратно. Весчь. Гребёт всё подряд. Лёд, снег, заснеженное шоссе...  Если ещё подгрузить кг 300, думаю не будет вобще никакой непредсказуемости.(если откровенно не наглеть)

0

323

Korsar написал(а):

поставил резину К-196

Сергей я так понял что это не шипованная? И еще несколько вопросов.
Как давно эксплуатируешь?Были серьезные поломки? Если да то какие? При покупке была новая или БУ? Ездишь на газу или на бензине?

Отредактировано Karfogensky (2011-01-07 18:20:13)

0

324

1. Правильно понял. Но (M+S). Шипы нужны только на катке,то есть очень редко.
2. Шестой год.
3. Ничего серьёзного. Но сцепление родное лучше выкинуть прямо в автосалоне.
4.Брал новую.
5.Бензин. Двиг 406-ой. жрёт соответственно. Сейчас такие не ставят.

0

325

Дима, а что там с полным приводом? Он постоянный или подключаемый? Поделись плиз, что уже успел нарыть. Я как вариант Баргузин смотрю "Ривьера". Но как-то пугает меня отечественный автопром. Если откинуть его ломучесть, остается еще прожорливость и скромная максималка на трассе. 2000-2001г.г. работал на Газели. Воспоминания остались не очень, не хватало на трассе еще одной верхней передачи, машина "тупая" до безобразия. Правда 10 лет прошло, может научились делать.

Отредактировано хаос (2011-01-07 22:04:50)

0

326

Игорь вот Соболь 4*4 а вот Газель 4*4 По поводу автопрома: с любовью вспоминаю свою "ОКУ" откатал 88000км ни разу ни чего не делал. Да еще и на газ её перекинул не машина а просто сказка. Ездил не по детски  :dontknow: Москва, Архангельск, Тверская обл. Может просто повезло :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-01-07 22:28:20)

0

327

В общем то я тоже на ВАЗе езжу. Больших проблем не доставляет Т3РЧЛП. Но вот насмотревшись на рабочий "Патриот", становится страшно вкладываться в наш автопром. Хорошо если на ГАЗе ситуация другая. Вот этот смотрю: http://www.gazavtomig.ru/reestr/gaz2217/barguzin_biznes   Главное только задумался о Максусе, как их перестали выпускать. Еще где-то наталкивался на инфу, что соболь-баргузин можно заказать с передним приводом.

Отредактировано хаос (2011-01-07 23:35:32)

0

328

хаос написал(а):

Вот этот смотрю:

Да Игорь хороша машинка. Но вот только получив достойный диван значительно сокращается место для багажа  :dontknow: Я рассматриваю 7ми местный вариант. Только не могу решить нужен ли мне полный привод или нет. Да собственно время еще есть 1 год до окончания кредита. Будем думать. :D

хаос написал(а):

Хорошо если на ГАЗе ситуация другая

Думаю что ситуация точно такая же. Знакомый на газельке ездит говорит что выползает много чего но все это не значительно, мелочевка всякая.

Отредактировано Karfogensky (2011-01-08 09:58:31)

0

329

Karfogensky написал(а):

Но вот только получив достойный диван значительно сокращается место для багажа

Убираются же диваны при необходимости. Для рыбацкого скарба точно места хватит.

0

330

Korsar написал(а):

http://www.vodkomotornik.ru/video-galle … deo_id=116

СУПЕР!!!

0

331

хаос написал(а):

Для рыбацкого скарба точно места хватит.

Думаю что мне не хватит. Слишком много всего купил за прошедший сезон. да и разделить бы хотелось багажник от салона. А то будешь тормозить а тебе за шиворот картошка посыплется  :rofl:

0

332

хаос написал(а):

Но как-то пугает меня отечественный автопром.

Игорь, ничего страшного, если есть ВРЕМЯ и РУКИ. Иначе дело дрянь. Всем известно, что наша техника требует постоянного внимания, а не периодически через 10-15 тыс.км. Соболь 4х4 видел на льду Вуоксы 2 года назад, пёр по снегу до колена. Нормально, не впечатлило. Но если говорить об однообъемниках, то я бы присмотрелся в сторону иномарок, пусть и сильно б/у (если рассматривать с т.з. денег). У меня сейчас два однообъемника. Один - иномарка, а один - УАЗ-2206 Батон, для рыбалки. Сказать, что это небо и земля, то есть не сказать ничего. Это две несравнимые машины. Но сейчас я бы предпочел бы иномарку, т.к. надежность, удобство и комфорт не заменить проходимостью, дешевизной запчастей и проч.прелестями.
Немного о своей истории. Когда-то я ставил себе задачей выбраться на заливы Вуоксы на самые сокровенные берега, куда долетит не всяка птица, где отдых реально дикий и настоящий. Для этого я поставил на рыбацкое вооружение ГАЗ-66-ой, пихал в него лодку в сборе, полдома трепья, коллег по увлечению со своими лодками, и по непролазным говнам доезжал до самого берега заповедных мест. Ностальгия, даже фильм есть  :'( Но в определенный момент времени я понял, что теперь мне не хватает свободы на воде из-за тщедушного водомоторного оснащения: маленькая лодка, трепещущяя на волнах,  со средненьким мотором. Что там за поворотом реки? Какие острова виднеются там, вдали? А в том заливе бы подорОжить.... Ответы на эти и другие вопросы доставались с трудом.  :( Дальше - хуже. К моим заповедным местам стали приплывать люди на достойных лодках с хорошими моторами, и также по-настоящему отдыхали в дикой, нетронутой тишине. Только нормальная лодка и мотор могут дать возможность (а) ответить на возникающие вопросы по местным красотам и (б) добраться до тех же заповедных мест, только интереснее и по воде.
Это в корне повлияло на мое дальнейшее рыбацкое вооружение. 66-й был списан, приобретен Ротан с мотором, под него куплен прицеп, на Батоне установлен фаркоп, произошла смена места дислокации на Вуоксе на песчаный пологий берег, где можно скинуть корабель. И теперь я получил гораздо больше возможностей и в ловле рыб, и в осмотре красот, и в изучении новых мест. :smoke: Но ненапряжное передвижение на Батоне допустимо лишь на небольшие расстояния, т.е. в моем случае только на Вуоксу. А на дальние расстояния (более 100-150 км.) на рыбалку, да еще и в простые выходные (когда в Пн на работу) я бы абал ездить. Усталость и напряг несовместимые с понятием отдых. ИМХО Не дальнобойные эти машины, ну разве что Соболь чуть лучше (пока новый).
Значит, нужна машина, которая легко, быстро и комфортно преодолеет такие расстояния, спустит мне прицеп с лодкой в воду, возьмет на борт семью со всем скарбом (и при этом чтоб сидели нога на ногу 8-) ), а на берегу будет домом или складом (как писал Корсар). Так появился второй авто: макровэн, однообъемник-иномарка, а городская легковуха ушла на отдых. И усё. Пока такая формула меня устраивает. Я больше не лезу в говна, полный привод стал совсем ненужным. Я ищу оборудованный под прицеп берег, потому что и машина моя позволит незаметно проехать лишние км. до нормального берега, и лодка с мотором за 20-30 минут на полном ходу позволят играючи быть там, куда ехать и ехать. Правда, на Закрытии Сезона 2010 с берегом не совсем сложилось :D , и моя машинка не могла слиповать прицеп. Зато был Гена на Наваре  :D, которым мы спускали мою лодку в воду. Но это исключение, нежели правило. Все сказанное личное ИМХО, и является лишь описанием отдельной истории. Безусловно есть и другие варианты.
Просто если покупать, то не Батон или Соболь 4х4, а какую-нибудь иномарку.

Отредактировано Perevozchik (2011-01-08 14:54:08)

+1

333

Лучше транспорта нет!!! :glasses:
http://s008.radikal.ru/i306/1101/50/833a7e69de91t.jpg
Влазит все!!! Ротан-420+Т-30, Палатка, стол, стулья, и скарб на троих на неделю вместе с пассажирами... :blush:  ... и по всей Камчатке!!!

Отредактировано Андрей Камчатка (2011-01-08 15:11:06)

+1

334

Perevozchik написал(а):

Так появился второй авто: макровэн, однообъемник-иномарка

Ну давай уже, рассекречивай, что за макровэн?

0

335

Андрей Камчатка
Привет, микробовец!  :flag: Зачетная машина!  :cool: Как так умудрился?

0

336

хаос написал(а):

что за макровэн

Хундайский Гранд Старекс, вот здесь, пост № 9, фото 4, серебряный на заднем плане.

0

337

Perevozchik написал(а):

Просто если покупать, то не Батон или Соболь 4х4, а какую-нибудь иномарку

Золотые слова.Из восьми машин,которыми я владел,три последние иномарки,покупал трёхлетки.Последний Ифинити FX купил с нуля.Наши,часто ремонтировал в дороге(объездил пол страны)иномарки,только тогда,когда решал сам заехать на сервис..У брата Сузуки Витара 2002 г семиместный-просто не убиваемый,расходники копеешные,если не оригинал.ИМХО лучше приобрести иномарку б/у,чем связыватся с нашим автопромом.Нервные клетки нодо беречь.

Отредактировано andre222 (2011-01-08 16:22:31)

0

338

andre222 написал(а):

Нервные клетки нодо беречь.

:cool:

0

339

Perevozchik написал(а):

Хундайский Гранд Старекс

Что дает приставка "Гранд"?

0

340

хаос написал(а):

Что дает приставка "Гранд"?

Отличие от другой модели - Старекс. Гранд - это другая машина. Для Европы она называется Н-1.

Отредактировано Perevozchik (2011-01-08 16:20:58)

0

341

Еще больше запутываешь. Виктор, он у тебя с каким приводом?

0

342

Perevozchik написал(а):

Хундайский Гранд Старекс, вот здесь, пост № 9, фото 4, серебряный на заднем плане

Не угадали!!! Тойота " Town-ace " 4WD

0

343

Андрей Камчатка написал(а):

ойота " Town-ace " 4WD

С рулем у пассажира не интересна, я сам рулить люблю, при чем на водительском сидении :D   Без обид, юморю я .

0

344

Стрелец написал(а):

Вот про Сузу

Эта уже не рамная,но неплохая.Предыдущая,рамная и знатный проходимец.Б/У можно найти по реальной цене.

0

345

Стрелец написал(а):

У предыдущих моделей движок слабоват.

XL-7 ,про которую писал выше имеет дв.170л.с. и коробку автомат,вполне шустро едет.Мне Витарки нравятся ,и та,и эта.Из одноразмерников-лучшие проходимцы,и надёжны.

Отредактировано andre222 (2011-01-08 18:06:49)

0

346

Стрелец написал(а):

Я придерживаюсь примерно такой же тактики как Виктор (Perevozchik пост 348)Какой смысл с лодкой на прицепе шарахаться по г-ам  - нахожу места с нормальными подъездами, а дальше водой

Аналогично.Просто  помогаю форумчанам определится с надёжным и не дорогим авто.Правда говорят"Лучшими намерениями,вымощена дорога в Ад".

+1

347

Ух, стоило отойти и чуть не пропустил. Вы советуйте, советуйте... Мои хотелки еще как пластелин, из них лепить можно всё что угодно.
Витарка нра. Как она будет в сравнении с RAV-4 и СR-V?

Отредактировано хаос (2011-01-08 18:36:22)

0

348

Стрелец написал(а):

Одна голова хорошо - а две лучше!; Всемером и Батьку бить легче

:cool:  :flag:

0

349

хаос
Главное не спешить. ;)

0

350

andre222 написал(а):

"Лучшими намерениями,вымощена дорога в Ад".

Впервые это выражение услышал от знакомого, когда плотно сели в лужу на авто, и нас выталкивала пьяная компания, впоследствии в этой луже  и распластавшаяся... Век не забыть, и смешно и стыдно было.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!