Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!


Транспорт!!!!!!!!

Сообщений 351 страница 420 из 1000

351

хаос написал(а):

Как она будет в сравнении с RAV-4 и СR-V?


Витара -рабочая лошадка.Тойота и ХОНДА больше для хороших дорог,ну и угоняемы соответственно .

0

352

Ну чтож, значит и Витарку заносим в список рассматриваемых...

0

353

Если рассматривать полноприводник-то ПАРКЕТНИКИ-отстой  :flag:
паркетник-это городской автомобиль повышенной проходимости,но слово ГОРОДСКОЙ
является главным ! Для этого сегмента :-нет понижайки-НЕТ КОНФЕТКИ ! :D
Если тратить денюжку то на недопривод уже жалко  :flag:
А в остальном полностью согласен ,что на лодке проще добраться до мест поглуше  :cool:

0

354

ro.ma.san написал(а):

ПАРКЕТНИКИ-отстой

Роман не ругайся. Учитывая, что я решил плотно заниматься в будущем только Рыбинкой, а дороги там хорошие с нашей стороны, начинаю осознавать, что смогу обойтись и без полного привода. На рыбалку за лето сьездить ну 10 раз, ну пусть 15раз. В остальном поездки по асфальту, пусть и горе-асфальту. За грибами-ягодами у нас тоже лесные дороги-грунтовки неплохие в борах. Мне важней клиренс нормальный. В первую очередь авто для семьи, т.е. вместительное, комфортное. Рыбалки второстепенны и, чтоб на люди не стыдно было выехать и, чтоб по трассе хоть 140 бежала не надрываясь. Правда я уже к 130-ти привык. Щас осознал, что за 4 года пользования ВАЗ-2111 ни разу ее ничем ни откуда не вытаскивал, только домкрат, ваги и мускульная сила с раскачкой. Один минус - низковата и длинная морда, итог - вечно страдающий передний бампер. Значит приоритетными для меня на сегодня - клиренс и вместительность...
P.S. Клиренс, вместительность, комфорт, максималка не меньше 140км/ч, разумный расход (до 10 л.).  Кузов - минивэн (микроавтобус) или внедорожник (паркетник).

Отредактировано хаос (2011-01-08 22:45:54)

0

355

Тогда подумай о колёсах радиуса 15(мин) и не низкопрофильных
а привод хоть задний хоть передний без разницы,ну и фаркоп  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-01-08 21:55:20)

0

356

Роман, к приводу уже к переднему привык, хотя и задний по-своему интересен. А низкопрофильная резина это вообще для пацанов.

Отредактировано хаос (2011-01-08 22:20:53)

0

357

Ща гляну.

Отредактировано хаос (2011-01-08 22:27:37)

0

358

По ссылке, я на Т-2 работал. И Т-4 нра...  А еще больше Мультивэн. Но слышал жалобы на слабый передок (подвеска)

Отредактировано хаос (2011-01-08 22:30:48)

0

359

Стрелец написал(а):

вот с б/у можно наколоться.

Больше всего боюсь. Вот даже мысленно представляю себя, приехавшего на день в Питер на авторынок... Чего я там успею толком посмотреть-выбрать-проверить? Можно конечно по салонам прошвырнуться, торгующими б/у. На сайте Автоскаут24 смотрю есть б/у-шная техника, на которую эти же салоны дают годовалую гарантию на движки и коробку, но как там оно на самом деле - х.з.  Ща братец в Москве Бэху взял 325-ую вроде, из такого же салона. Бегает теперь коробку ищет, даже на учет не успел поставить, только и всего, что до дома доехать хватило.

Отредактировано хаос (2011-01-08 22:47:44)

0

360

хаос написал(а):

С рулем у пассажира не интересна, я сам рулить люблю, при чем на водительском сидении

Это у вас не там стоит руль, а тут видишь как удобно выходить из лужи... :rofl:

0

361

Стрелец написал(а):

Собственно и двухлитровые дадут фору по проходимости Нивам, Патриотам

Лет 6 назад в Англии проходил пробег с юга на север, как раз присутствовали Нива; Витара( она же Эскудо); Ленд ровер и еще несколько машин... Так попробуйте угадать, кто победил?

0

362

хаос написал(а):

P.S. Клиренс, вместительность, комфорт, максималка не меньше 140км/ч, разумный расход (до 10 л.).  Кузов - минивэн (микроавтобус) или внедорожник (паркетник).

Тогда бери японца: Тойота http://toyota.drom.ru/hiace/
или http://toyota.drom.ru/town_ace/ У меня такой!!! 5 лет гоняю по всей Камчатке и балдею. Влазит все барахло, можно спать на мягкой кровати и лазит не хуже джипов, а расход ~ 10литров!!!

0

363

А вообще-то лучше такую технику:http://s43.radikal.ru/i099/1101/d8/13e57b0892a4t.jpg

0

364

Андрей,  спасибо, глянул по ссылкам. Интересные машинки, только надо буде искануть их чуть помоложе.
А никто вживую Хундай Траджет не видел часом?

Отредактировано хаос (2011-01-09 09:24:26)

0

365

хаос написал(а):

А никто вживую Хундай Траджет не видел часом?

Есть у нас такие, но народ намучавшись с корейцами стали брать японцев.

0

366

хаос
А подумай еще над Митцубиси Монтеро (Паджеро) Спорт
С 2002 по 2008 года
Постоянный полный привод, блокировка межосевого, пониженная
Влезает назад Р420+Суз30+ барахло(палатка, спальники, вещи, 2 бака, 2 канистра 30л.+ребенок сверху :D )
Стоит АТ-шная резина 265\75\R16 + усиленные пружины = клиренса хватает далеко в лес  :cool:
В прошлом году ездили на озеро (от нас 80-90км, последние 10-15 говны) та мы с "буханкой" ушли дальше всех
Остальные - типа нива, крузер, витара, хундай тушкан застряли километрах так в 5-6 сзади  :jumping:

0

367

sp4 написал(а):

подумай еще над Митцубиси Монтеро (Паджеро) Спорт

Уже. Он где-то в начале моего списка. Благодаря Мише (SDM).  Правда мало их в обьявлениях встречается с механикой.

0

368

хаос написал(а):

Витарка нра. Как она будет в сравнении с RAV-4 и СR-V?

Суза имеет понижайку и жесткую межосевую блокировку - ДОСТОЙНЫЙ аппарат.
У спорта от митсу ходы подвески мизерные, вывешивается на ура, жеская, как табуретка, LSD в заднем мосту никчемная штука, багажник маленький!!! (я про него, могу много гадостей нарисовать  :D  но взял бы все равно именно его)

ЗЫ Видео про СУЗУ сейчас попробую выложить... А H-1 (полноприводный) или делика - СУПЕР!!!

Отредактировано SDM (2011-01-09 16:09:31)

0

369

SDM написал(а):

я про него, могу много гадостей нарисовать

Не надо. Есть у двоих знакомых, так что могу пощупать. Один из них кстати продает за 500р. 2001 г.

0

370

0

371

хаос написал(а):

за 500р. 2001 г.

Смотри внимательней - если после октября 2001г. и на ручке раздатки есть буковки AWD-4H-4L = то можно брать
Если ранее и на ручке написано 2H-4H-4L = то не советую - это заднеприводная версия и в ней отсутствует межосевой дифф, соответственно в режиме 4H
кататься по асфальту низзя!

0

372

SDM

:cool:  :cool:  :cool:

0

373

Стрелец написал(а):

доехали ли вы до МЕСТА

Доехали!  :D
А остальные пёхом!

Отредактировано sp4 (2011-01-09 22:34:41)

0

374

sp4  митсу спорт + буханка = сила  :cool:  :cool:  :cool:

А еще, на америкосах, крышу подняли, для высоких людей... (но в каком году хз) а easy selecta бояться не надо (недавно реанимировал полный привод заменой 2-х дорогущих самурайских клапанов, за 10000р, парой отечественных за 64р  :D  :D  :D )

В карелии по камням и кореньям катаюсь исключительно на 4L
(Кстати есть идея, как развестись на режим 2L, т.е передняя полуось подключаться не будет, но реализовывать пока лень)

Отредактировано SDM (2011-01-09 22:55:20)

0

375

sp4 написал(а):

Смотри внимательней - если после октября 2001г. и на ручке раздатки есть буковки AWD-4H-4L = то можно брать

Да там у него мелочевка уже всякая лезет, спешить не буду.

0

376

хаос написал(а):

Он где-то в начале моего списка.

Сразу хочу предупредить: 1) фултайм (постоянный полный привод) - дополнительный расход топлива;
2) мицубисевские движки оочень капризны к качеству топлива и масла, а в общем - очень неплохие машины.
Если из джипов, то могу предложить присмотреться к Маздам - очень надежные машины, но ход подвески маловат для бездорожья. :glasses:
http://www.gt-kamchatka.ru/off/news
Так как состою в клубе "Квадратное колесо" практически с основания клуба с 2000 года, могу говорить про джипы с большой долей ответственности!!! :glasses: Из джипов, без серьезных переделок, показали себя самыми надежными: Мицубиси Паджеро (Монтеро);
Тойота Сурф (4-Runer); и Ниссан Сафари (Патрол)!!!

0

377

SDM написал(а):

делика

Нету лучше велика, чем Мицубиси Делика!!! Хочешь гемора - купи делику!!!
Камчатские поговорки!!!
Камчатка занимает 1 место в России по колличеству джипов на душу населения!!!

0

378

хаос написал(а):

AWD-4H-4L

Если такая надпись есть, то это фултайм, смотри выше... Надо искать 2H-4H-N-4L, тогда это настоящий, очень надежный, полный привод!

0

379

sp4 написал(а):

кататься по асфальту низзя!

А я уже 15й год катаюсь регулярно- и нормально, только расход меньше...

0

380

ВОТ ВОТ ВОТ !       :cool:
PS. а ксерокопию Тойота Сурф (4-Runer)   у меня и друг и брат юзает !
новый авто стоимостью 1\2 ляма   :flag:  (когда средства ограничены)
даже NP300 не руулезз за свои 800    :dontknow:  и фары от ксерокопий  :D

0

381

ro.ma.san написал(а):

Если 8 блин комом  - чёрт сним ,лепи КОМОЧКИ !

А лучше пасочки... :rofl:  :D  :rofl:  :love:

0

382

ДА ЧЁТ НЕ ВЫХОДИТ !   :dontknow:
да и рановато пока,хотя  :dontknow: разве для тренировки-чтоб ко времени успеть :flag:

0

383

ro.ma.san написал(а):

разве для тренировки-чтоб ко времени успеть

Во-во!!! :rofl:  :rofl:  :flag:

0

384

ro.ma.san написал(а):

ксерокопию Тойота Сурф (4-Runer)   у меня и друг и брат юзает !

Роман, ты про этот:  http://chinamobil.ru/great-wall/safe/?view=props   ?

0

385

хаос написал(а):

ты про этот:

Игорь я к такому присматривался уже. 2-3 годовалую можно в пределах 300р взять уже на зубастой резиной, с силовыми бамперами и лебедкой на 8т. Вот только почемуто у них у всех пишут что подвеска после переборки :dontknow:

0

386

У меня бывший коллега на такой ездит. Но ездит аккуратно от дома до работы уже 4-ый год. И вообще по деревне штук пяток таких есть. Но, во первых - глаз не радует (как я люблю выражаться); во вторых максималки там маловато, коней маловато, вся какая-то валкая в поворотах. В общем не радует даже при дистанционном знакомстве.

0

387

Karfogensky написал(а):

пишут что подвеска после переборки

Уточни, а на них рейка или редуктор?

0

388

хаос написал(а):

максималки там маловато, коней маловато, вся какая-то валкая в поворотах

Тогда тебе надо порше корреру :crazyfun:  Или всетаки для рыбалки? :dontknow: Можно и на электричках на рыбалку ездить. Они в поворотах - как на рельсах!  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-01-10 17:23:29)

0

389

А нефиг встрявать на последнем посте(ту), не перечитав предыдущие. Я выше уже писал, что рыбалки - второстепенны... А на поездах я стараюсь вообще не ездить, отвернуло после работы на Ж.Д.

Отредактировано хаос (2011-01-10 17:38:30)

0

390

А с подвеской ,у нас в питере фоРанеровские запчасти стоят дешевле ЧИНСКОГО оригинала  :flag:
а на форумах много полезных полезностей освещено . Так что по цене и приемлимости очень даже ничего,
как бюджетный ДЖИП  весьма не плохой !
PS. Игорь ! любой авто с повышенным центром тяжести  .     .      .
либо пневморегулирующиеся или обратно к городским установкам  :D
здесь как с лодками (куда,с кем\чем,с какой скоростью,по каким дорогам, итп,итд) как-то так  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-01-10 17:37:57)

0

391

ro.ma.san написал(а):

здесь как с лодками

Понимаю, потому и перебираю...

0

392

хаос написал(а):

Я выше уже писал, что рыбалки - второстепенны...

;) ну извини  :dontknow:  Просто как-то представилось, что тема "Транспорт" в ветке "прибуды и примочки" (для лодок) на форуме "Катера и лодки Ротан" - могут быть связаны.  ;)  Погорячился я сделав такие выводы. :blush:

Отредактировано Vlad62 (2011-01-10 18:30:26)

0

393

Андрей Камчатка написал(а):

Уточни, а на них рейка или редуктор?

Андрей я  не понял, о чем ты. Great Wall SAFE больше не выпускают можно найти только БУ, им на смену пришел Great Wall Socool.

0

394

Андрей Камчатка написал(а):

на них рейка или редуктор?

Редуктор.

0

395

Андрей Камчатка написал(а):

. Надо искать 2H-4H-N-4L,

Таких надписей на ручке раздатки не бывает
Первый вариант - 2H-4H-4L = это парт-тайм (подключаемый привод),
Второй вариант - AWD-4H-4L = это фулл-тайм (постоянный привод)

0

396

sp4 написал(а):

Таких надписей на ручке раздатки не бывает

У меня нейтрали тоже нет (есть, говорят :insane: , мифическое положение рычага, якобы N, но можно и раздатку того... :tired: )

ЗЫ что-то авто подорожали :O , остается присмотреться к ховеру :tomato:

Олег! Ты (ничего что я на ты :) ) брызговики стоковые оставил, или наколхозил, что-то от большегрузов или ленты транспортерной?

Отредактировано SDM (2011-01-10 22:53:40)

0

397

Андрей Камчатка написал(а):

А я уже 15й год катаюсь регулярно- и нормально, только расход меньше...

"Регулярно катаюсь" в каком режиме? 4H ?
Так это жестко включена блокировка межосевого дифф-а - соответственно на жестком покрытии (асфальт например) при поворотах все четыре колеса будут проходить разные радиусы - соответственно износ резины и трансмиссии обеспечен (чудес не бывает)  :disappointed:

По расходу:
у меня AWD (2002г.), / у товарисча - 2H (2000г.)
расход по трассе  - 13 /  14 при скорости до 90
                           - 17 /  17 при скорости ок 120
                           - 18 /  17 при скорости ок 140
расход в городе одинаков!!! - ок 15-16

0

398

Расход
140кмч        - 14,5
100-120кмч - 12,5
100-120кмч - 13,5 (с боксом на крыше)
90кмч          - около 10
город около 17

Замеры на шоссейной резине 245*70*16

Отредактировано SDM (2011-01-10 23:12:59)

0

399

Vlad62 написал(а):

ну извини    Просто как-то представилось, что тема "Транспорт" в ветке "прибуды и примочки" (для лодок) на форуме "Катера и лодки Ротан" - могут быть связаны.    Погорячился я сделав такие выводы.

:cool:  :cool:  :cool:

0

400

sp4 написал(а):

Первый вариант - 2H-4H-4L = это парт-тайм (подключаемый привод),

Между 4Н и 4L на японцах ставится нейтраль, т.к. полный привод я подключаю на ходу, а понижайку только после полной остановки!!! При твоем варианте, подключение полного привода - только с остановкой, раздатка слабовата (без синхронов).

0

401

Андрей Камчатка написал(а):

Между 4Н и 4L на японцах ставится нейтраль

Нет такого на MMC!!!

Андрей Камчатка написал(а):

т.к. полный привод я подключаю на ходу, а понижайку только после полной остановки!!!

Режим 4H включается в движении (вроде до 90км\ч)
Режим 4L включается  на остановленной машине, при положении рычага КПП - нейтраль

Андрей Камчатка написал(а):

При твоем варианте, подключение полного привода - только с остановкой, раздатка слабовата (без синхронов).

НЕА !!!
Я ж говорил - у меня AWD - постоянный полный привод - поэтому он не может включаться с остановкой  :D
а 4H - это включение блокировки межосевого дифференциала

0

402

SDM написал(а):

Олег! Ты (ничего что я на ты  )

:D  :crazy:

SDM написал(а):

брызговики стоковые оставил?

А что есть стоковые?

У меня задние расширители арки американские (из 2-х частей) - передняя бОльшая (на 2/3 арки), задняя совмещенная с брызговиком. Когда машина пришла - одной задней части не было, а вторую (с другой стороны) - я через месяц сам оторвал - зацепил жесткий сугроб. Найти нигде не могу. Поэтому взял универсальные, поставил, вроде ничего  :rolleyes:
А передние еще живые, стоят пока  ;)

0

403

SDM написал(а):

Замеры на шоссейной резине 245*70*16

А у меня АТ-шный Cooper 265/75/R16 - скорее всего поэтому и расход побольше.

ААААААА !!  :D
Забыл сказать - это газовый расход !!!!  :canthearyou:
Бензина где-то на 1-1,5 л. меньше будет!
Только я по бензину не засекал - в месяц уходит всего литров +/- 20.  На разогрев  :D

0

404

Господа. посмотрел , что написано на рычаге раздатки у знакомого: 4L-4H-2H.  Вот так вот и никак иначе. А еще 4WD. А про Ховер я писал уже давным-давно. Сейчас Н3 продают с двухлитровым движком, к маю обещают Н5 с двиг. 2.4. В Ирито цена 640 за новый. Н5 будет ближе к 700-там, а может и перепрыгнет. Но где то Ирито, а где я... И Китай отечественной сборки это может оказаться тем еще "счастьем".  М-да, машинки что-то к весне дорожают. Может оказаться и Ховер неподьемным.

Отредактировано хаос (2011-01-11 14:42:34)

0

405

Vlad62 написал(а):

Просто как-то представилось, что тема "Транспорт"

Знаю я чего от тебя можно ожидать, так что не выкручивайся теперь. ПоршКаррера с электричкой тому подтверждение.

0

406

Андрей Камчатка написал(а):

При твоем варианте, подключение полного привода - только с остановкой, раздатка слабовата (без синхронов).

До 100 кмч можно переключать туда-сюда.

0

407

Вести с полей.
Запускаю очередной проект под рабочим названием ШишеПаз (ПазоШиш) = Паз-3201 на базе Газ-66 power трансмишн. Для наглядности фото аналога.  :love: Мой будет пока не в таком состоянии, но время и труд ... ПазоШиш направлен на утоление тоски и возникшего вакуума, в связи с расставанием со своим Газ-66-11. Сентиментальность и ностальгия взяли верх. Ведутся заключительные переговоры по приоретению, передаче документов и эвакуации к месту реставрации. Скоро стану "папой". :jumping:

0

408

Perevozchik написал(а):

Вести с полей.

М-да! Соболезную. Может доктора? Пока не поздно. Как-то рано Вы Виктор ударились :tomato: В Вашем возрасте позитивнее надо ещё жить.   :D   Хотя... Старики щас поддержат... из чувства ностальжи поддержат....

Отредактировано хаос (2011-01-12 22:44:24)

0

409

хаос написал(а):

М-да! Соболезную. Может доктора?

Не удержался - название "ШИЗОПАЗА" помню ПАЗики и е...ню с их ремонтом в "ПОЗЕШИЗЕ".
2 Perevozchik я шутя  :)

0

410

Витя,тебе обязательно потребуются кондукторы,помни о Выборге!

0

411

Обиделся наверное Виктор, что не всеми оказался понят в своих стремлениях. Виктор, я ж шутя....  :flag: вернись....

0

412

хаос
Злой ты.

0

413

Vlad62 написал(а):

Злой ты.

Хватит всех зомбировать
что я злой.
Я хароший! Где-то в глубине души.

0

414

А че глаза красные?

0

415

Праздники затяжные повлияли.
Тааак! Виктор заглянул, пора мне сваливать...

Отредактировано хаос (2011-01-13 21:53:22)

0

416

хаос написал(а):

Виктор, я ж шутя....   вернись....

А зачем? Покататься не дам, на рыбалу не возьму. Вот :crazy: А ПАЗ полный привод это Вам не хухры -мухры, это ж редкость.

0

417

Perevozchik написал(а):

Покататься не дам, на рыбалу не возьму. Вот

У меня все равно D-категории нет. А на рыбалку... Ну возь-мииии

0

418

Perevozchik
Виктор, привет! Не впечатлил:

Perevozchik написал(а):

Покататься не дам

Кататься на автобусах Игорь не умеет. (про машины промолчу) :crazyfun:

Perevozchik написал(а):

на рыбалу не возьму

Рыбалка на Бабаевщине - ого-го! :crazyfun:  Наверно не поедет.

Perevozchik написал(а):

это ж редкость

И в этом тоже надо разбираться. Так, что бери нас с Михаилом! ;)  :cool:

0

419

Vlad62 написал(а):

Так, что бери нас с Михаилом!

Вот же ж, смотри как ловко - меня топят и на моем же горбу на рыбалку... С кем повелся?

0

420

Точно, мы лучше своей капеллой закатимся  :D 25 посадочных, или 7 лежаче-сидячих со скарбом!!! Но Д у меня тоже нет. А зачем мне Д. Я по беспределу, кустами уходить буду. :D

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Транспорт. » Транспорт!!!!!!!!